PDA

Просмотр полной версии : Коричневая кожа + алькантара

MONDEO_
04.05.2014, 22:07
Вшил алькантару в штатный кожаный салон, заменил пыльник на АКПП и кожу на ручке АКПП, перетянул центральную консоль. На очереди перетяжка подлокотника, дверных карт и задней полки в коричневый кожзам.
Вот что получилось:

SvetoiOtec
04.05.2014, 22:17
подлокотник, руль, дверные карты
выглядит неплохо, но нет целостности антуража ))...
под коврами доп. шумка или маты влагопоглотители?

MONDEO_
04.05.2014, 22:24
под коврами доп. шумка или маты влагопоглотители?

антураж появится когда все задуманное закончу.
Пол застелен кожзамом сразу после покупки.

lego_smail
04.05.2014, 23:12
Блин. У нас точно такой же салон. Шили у диллера при покупке авто. Только ручку акпп не першивали и торпеду. Смотрится круто.
Бцквально вчера мужик джеттавод на парковке засматривался, похвалил. Но у нас еще и цвет авто тоффи... Поэтому каричневый в самую тему.

MONDEO_
05.05.2014, 00:01
Бцквально вчера мужик джеттавод на парковке засматривался, похвалил. Но у нас еще и цвет авто тоффи... Поэтому каричневый в самую тему.[/QUOTE]

Жена тоже говорит что для такого салона машина кофейная нужна, а у нас синяя. Вот с перетяжкой закончу и за перекраску возьмусь.:bp:

Добавлено через 24 минуты
Блин. У нас точно такой же салон. Шили у диллера при покупке авто. Только ручку акпп не першивали и торпеду. Смотрится круто.
Бцквально вчера мужик джеттавод на парковке засматривался, похвалил. Но у нас еще и цвет авто тоффи... Поэтому каричневый в самую тему.

сколько вышло по деньгам?

lego_smail
05.05.2014, 00:51
50 тыщ.

yurasha61
05.05.2014, 09:38

Серый пластик не смотреться на фоне коричневой кожи.

Бежевый салон смотреться более гармонично, там бежевый пластик даже на нижней части панели.

Droid
05.05.2014, 10:11
Кресла сделаны хорошо :ay: но мне кажется со светлым салоном они смотрятся лучше чем с серо-черным. Остальное ИМХО перебор, особенно кожзам в ногах, как на жигулях некоторые колхозят).
Вобщем молодец не поленился :)

ZZtop
05.05.2014, 10:18
Любая инициатива приветствуется.
Но.
Если бы выбрали алькатару коричневую темне то было бы солиднее. Хотя бы на пару тонов!
Дальше.
Для обтяжки лучше использовать кожу потоньше. Обтяжка возле акпп слегка вздутая. Это минус тем кто ее обклеивал.
ИМХО коричневый салон смотрится и без алькантары богаче.
--------
И еще петь диферамбы легко. А вы попробуйте раскрыть глаза на ошибки.

Карты дверей после перетяжки в коричневую кожу расширяют салон.
Понравилась верхняя часть ручки и зонтик.

MONDEO_
05.05.2014, 14:20
Любая инициатива приветствуется.
Но.
Если бы выбрали алькатару коричневую темне то было бы солиднее. Хотя бы на пару тонов!
Дальше.
Для обтяжки лучше использовать кожу потоньше. Обтяжка возле акпп слегка вздутая. Это минус тем кто ее обклеивал.
ИМХО коричневый салон смотрится и без алькантары богаче.
--------
И еще петь диферамбы легко. А вы попробуйте раскрыть глаза на ошибки.

Карты дверей после перетяжки в коричневую кожу расширяют салон.
Понравилась верхняя часть ручки и зонтик.

Центральную консоль сначала оттянул поролоном. Поэтому она получилась пухленькая и очень приятная на ощупь. То и дело теперь правую коленку при езде прислоняю.
Коричневый салон без алькантары смотрится богаче для глаз и совсем отвратительно для попы и спины, которые на нем потеют.
Темнее алька прикладывал, но не то. Этот цвет как-то веселее смотрится для глаз. Я и затеял это все так как черный кожанный с черной алькантарой надоел.

Добавлено через 9 минут
Кресла сделаны хорошо :ay: но мне кажется со светлым салоном они смотрятся лучше чем с серо-черным. Остальное ИМХО перебор, особенно кожзам в ногах, как на жигулях некоторые колхозят).
Вобщем молодец не поленился :)

Кожзам в ногах носит только практический смысл - в машине нет пыли, уборка занимает минимум времени (тряпкой протер и все), под ногами сухо - вода не вписывается к ковер и ее легко убрать губкой. Зимой вообще красота - все что пролилось с ковриков ночью замерзает, а утром нужно просто выкинуть льдину и все чисто и сухо. А главное под кожзамом девственно чистый ковролин (мелочь, а приятно. особенно при продаже).

Sim
05.05.2014, 15:22
Наколхозил, осталось детское кресло из обрезков перетянуть)

MONDEO_
05.05.2014, 17:55
Наколхозил, осталось детское кресло из обрезков перетянуть)

Пойду вертать все обратно как и было с заводу.
Утонченный знаток-эстет из Культурной столицы вынес однозначный вердикт - КОЛХОЗ.
Все, кого встречал с такой жизненной позицией, как правило ничего своими руками делать не умеют/не хотят. А жаба душит.
Конечно, думаю что к Sim это не относится и он просто не любит детские кресла.

кудесник
05.05.2014, 19:08
:az:MONDEO_, Зря обижаешься каждый говорит свое мнение. Мне тоже не нравиться.:az:

Samm
05.05.2014, 19:15
Хорошо смотрится, но ты прав надо доделывать все до конца, так что ждем конечных фот. Со светлым пластиком смотрелось бы все еще лучше и богаче следующую машину хочу светлый пластик. По поводу кожи в ногах может и практично, но смотрится честно, аля как в жигулях это есть, но если главное практичность, то и пофиг в принципе не так часто туда смотришь в принципе. Молодец.

Kosrya86
05.05.2014, 20:11
Про кожзам убило!:D Это из разряда пульта от телика в целлофане! :D Так убого смотрится, зато забота о будущем покупателе - да вот только кто на это смотреть будет.

MONDEO_
05.05.2014, 20:43
Про кожзам убило!:D Это из разряда пульта от телика в целлофане! :D Так убого смотрится, зато забота о будущем покупателе - да вот только кто на это смотреть будет.

На самом деле смотрится намного лучше чем грязный ковролин. А по поводу будущего покупателя - это третья машина за пять лет на которых так делаю и при продаже когда покупатель садился в машину и видел практический новый салон задавал вопрос: "как вы сохранили его в таком виде за 100 тыс. км. пробега?" И просили вернуть кожзам на пол назад. Машины продавались по моей цене практически первому покупателю. Но речь не об этом. Мне самому приятно когда в машине чисто. А под ковриками ничего и не видно. да я туда и не смотрю.
А по поводу высказывания своего мнения и обид. Для этого и выложил на суд форума фото. Просто раздражают товарищи у которых всего лишь одно мнение - не заводское - КОЛХОЗ.
Кстати о колхозе - а ведь хорошая форма организации труда была. И кормили всю страну колхозники. Так что слово считаю хорошее, а не ругательное. Кто не согласен приезжайте ко мне в деревню пообщаемся с колхозниками.

bad_ambitions
05.05.2014, 21:43
Не совсем понял, изначально была оригинальная коричневая кожа? Или тряпка и ты ее перешли уже в ателье вместе с алькантарой?

Grig78
05.05.2014, 22:00
MONDEO_,
А в оригинальном коричневом салоне нижняя часть пластика какого цвета? Коричневая? На мой взгляд сиденья сделаны отлично, но черный пластик сильно выделяется... может его винилом затянуть? :o

MONDEO_
05.05.2014, 22:11
MONDEO_,
А в оригинальном коричневом салоне нижняя часть пластика какого цвета? Коричневая? На мой взгляд сиденья сделаны отлично, но черный пластик сильно выделяется... может его винилом затянуть? :o

В родном коричневом салоне весь пластик как и в черном, только вставки в дверные карты и подлокотник коричневый.
Изначально салон был коричневый заводской, поездил месяц и вшил альку в ателье. На консоль шкурку делал сам.
Если бы пластик салона был другого цвета, а так пластик на сиденьях такой же как и везде, а все не перетянешь винилом.
Есть задумка перетянуть кожей с подложкой поролона 0,5 см. низ торпеды, заднюю полку, заднюю (пластиковую) часть подлокотника, облицовку рулевой колонки. Приложу выкройки - посмотрю что выйдет. Карты дверей однозначно перетягивать в отпуске буду и тоже хочу с поролоном, тогда на ощупь классно получается. Подлокотник уже перетянул.

bad_ambitions
05.05.2014, 23:00
MONDEO_, где на консоль подобрал шкуру под родную? Практически не видно разницы. Подумываю себе салон поставить а карты перешить, только ни как не подберу по цвету. У тебя более-менее сделано :)

MONDEO_
06.05.2014, 00:09
MONDEO_, где на консоль подобрал шкуру под родную? Практически не видно разницы. Подумываю себе салон поставить а карты перешить, только ни как не подберу по цвету. У тебя более-менее сделано :)

кожзам брал в Артефакте на Новохохлвской 11 по 330 р з .п. Еще такая расцветка есть в линейке автокожзама "хортица"

MONDEO_
08.06.2014, 00:49
Вот и дошли руки до дверных карт.

ZZtop
08.06.2014, 07:36
Видел салон с темной алькантарой в центре. Не понравилось. Значит Вы угадали поздравляю. Как и говорил что главный штрих это дверные карты. Очень хорошо получилось. Монолит салон и без цыганщины!!! Если найду фотки то покажу свой салон бежевый.
Можно еще половички в тон купить.
У меня все машины были по жизни в кожаных салонах без алькантры. Задница не потела. Хотя мой вес 95-99 кило.

ZZtop
08.06.2014, 07:51
вот фотки моего салона коричневого Из за того что не достал дверные карты рискнул заняться переходом на бежевый салон. Дверные карты и ручки из кожи. Она более приятна на ощупь не холодная как кож зам. Так кстати и определят кож зам или кожа. Если быстро согревается то кожа. А кожзам он как руки у покойника - сколько не грей не согреешь.
Водительская оставалась коричневая до той поры пока не достал электросидушку и заменил в конце концов на беж сидуху водителя

MONDEO_
08.06.2014, 09:51
вот фотки моего салона коричневого Из за того что не достал дверные карты рискнул заняться переходом на бежевый салон. Дверные карты и ручки из кожи. Она более приятна на ощупь не холодная как кож зам. Так кстати и определят кож зам или кожа. Если быстро согревается то кожа. А кожзам он как руки у покойника - сколько не грей не согреешь.
Водительская оставалась коричневая до той поры пока не достал электросидушку и заменил в конце концов на беж сидуху водителя

Вместо черноного тоже хотел бежевый, но побоялся за его вид через пару месяцев активного юзанья двумя маленькими детьми. Поэтому решил что альтернатива - коричневый.
А у Вас классно получилось.:az:
Карты думал сделать комбинированными: кожа+алькантара, но жена отговорила практически когда уже клеить начал. И вроде правильно, а то слишком разноцветно получилось бы.

ZZtop
08.06.2014, 09:55
Так сначала убрал тряпку и установил черн кожу потом удалил черн кожу установил коричневую потом удалил коричневую и установил беж. Как в сказке про репку.
Пока удаляю в кожи пятна тряпочкой. С коричневой таких проблемм не было.
Да слежу чтобы если кого знакомого везу у него штаны были чистые и он в салоне руками нечего не трогал )))

Azot74
09.06.2014, 16:52
Вот и дошли руки до дверных карт.

Хорошо смотрится. Но по мне так бежевый салон с синим цветом кузова смотрелся бы намного богаче.

ZZtop
09.06.2014, 16:56
Хорошо смотрится. Но по мне так бежевый салон с синим цветом кузова смотрелся бы намного богаче.
-------------
В какой то мере Вы правы и черный тоже сочетается с синим кузовом !
С синим цветом смотрится салон синий!!!:ay:
Был у меня такой салон на ауди А6 году в 2000 кажется.

MONDEO_
09.06.2014, 19:36

Первый год да, но потом суровые условия эксплуатации сделают своё.:bh:
Посмотрев на двухлетний бежевый салон отказался от такой роскоши.
Хотя бежевый смотрится здорово.
Кстати, дверные карты разбирал полностью. Так проще оказалось. Высверлил "заклёпки" большим сверлом (14), а потом зафиксировал с помощью клеевого термопистолета "как и было". На всё два дня ушло. Проблем особых и не возникло.

morrison
09.06.2014, 20:01
Вместо черноного тоже хотел бежевый, но побоялся за его вид через пару месяцев активного юзанья двумя маленькими детьми. Поэтому решил что альтернатива - коричневый.

то что , на темном салоне не видно грязи , не означает , что оно чистое. вы же детям не покупаете трусики цвета " спереди желтое , сзади коричневое" ?
ухаживать надо . третья машина со светлым салоном - светлосерый , светлокофейный , теперь светлобеж - никаких проблем и с ребенком в том числе.

MONDEO_
09.06.2014, 20:39
то что , на темном салоне не видно грязи , не означает , что оно чистое. вы же детям не покупаете трусики цвета " спереди желтое , сзади коричневое" ?
ухаживать надо . третья машина со светлым салоном - светлосерый , светлокофейный , теперь светлобеж - никаких проблем и с ребенком в том числе.

Хочу ухаживать за женой а не за салоном.
В поры бежевого пластика и кожи/кожзама пыль со временем въедается. Если конечно после каждой поездки не намывать его. На темном тоже самое, но он через пару лет не будет выглядеть таким уставшим.
А ещё занятное дело опрашивать пассажиров перед посадкой в авто о производителе их джинс.
Ничего не имею против бежевого салона. Он очень красив, а красота требует жертв. И каждый сам решает сколько он готов пожертвовать...:az:
Ухаживал за салоном на всех своих авто: темную кожу достаточно было протирать кондиционером-очистителем раз в месяц, а то и реже и всё было гуд.
Лишать детей радостей (мороженного, соков, йогуртов и т.д.) при длительных поездках в авто только из-за того что папа захотел ездить в красивом бежевом салоне не хочу.

yurasha61
10.06.2014, 09:12
С синим цветом смотрится салон синий!!!
Был у меня такой салон на ауди А6 году в 2000 кажется.

У меня был Пассат 2000ного года тёмно-синий, стояли заводские сиденья Рекаро: чёрная кожа, внутри синяя алькантара. И сидеть было удобно и смотрелось классно.

bandytto
10.06.2014, 12:28
У соседа Алькантара и кожа. При температуре до 30-люкс! А как выше... БЭдра потеють даже с кондерем.

Azot74
11.06.2014, 16:53
Лишать детей радостей (мороженного, соков, йогуртов и т.д.) при длительных поездках в авто только из-за того что папа захотел ездить в красивом бежевом салоне не хочу.

У меня не зависимо от материала салона во всех авто это запрещено :) Хочется перекусить я остановку в лесопосадке сделаю. И сам отдохну и дети пожуют :) В семье все к этому давно привыкли и никто даже не думает возмущаться.

AleXXL.RU
11.06.2014, 17:00
Хочется перекусить я остановку в лесопосадке сделаю. И сам отдохну и дети пожуют :)

зимой в -20 -25 в лесополосе как то не жуется, приходится в салоне хомячить

MONDEO_
11.06.2014, 19:06
Да и в +35 тоже

Asso
12.06.2014, 12:17
На предыдущей машине были чехлы из кожи убитого дермантина.
Купил "кожу" "Vienna", сам перешил чехлы, посередине сделал вставки с перфорацией.
В +30 - потела спина слегка, в -25 - обогрев сидений делал своё дело.
Мне кажется, что это дело привычки.
Сейчас хочу купить "кожаный" салон.
И очень хочется сделать вставки в дверные карты... но страшно всё это разбирать.

MONDEO_
12.06.2014, 12:32
На предыдущей машине были чехлы из кожи убитого дермантина.
Купил "кожу" "Vienna", сам перешил чехлы, посередине сделал вставки с перфорацией.
В +30 - потела спина слегка, в -25 - обогрев сидений делал своё дело.
Мне кажется, что это дело привычки.
Сейчас хочу купить "кожаный" салон.
И очень хочется сделать вставки в дверные карты... но страшно всё это разбирать.
Я об этом не задумывался.
Просто разобрал. Наклеил и собрал. Самый легкий способ наклеивания - это разобрать дверную карту, срезав/высверлив заклепки. Потом на клей-пистолет все приклеил. Умельцы клеили без разбора карт, подсовывая края заготовки.

Azot74
12.06.2014, 22:57

я зимой так далеко не езжу что бы приходилось останавливаться поесть. :)

Да и в +35 тоже

Летом у нас меньше не бывает. Так что не вижу в этом причины. :)

MONDEO_
12.07.2014, 14:31
Вот и полка готова, а заодно и подлокотник переделал:

PGanz
18.07.2014, 17:54
Черную кожу с алькантрой бы увидеть )

SMax
19.07.2014, 03:02
Через пару недель покажу ;) Наконец и у меня руки дошли до год пылящихся в комнате родных черных кожаных шкурок. Правда алькантара в сочетании будет светлосерая :)

MONDEO_
21.07.2014, 00:31

Вот как когда-то выглядел мой салон.

-xxx-
21.07.2014, 01:11
Мондео, а куда старую черную шкурку дел?

MONDEO_
21.07.2014, 10:07
Одноклубнику установили. Остался только кусок алькантары (точнее аналога), брал с запасом.

MONDEO_
24.07.2014, 20:48
Вот перетянул родную рейстал. ручку. Теперь она коричневая, кому интересно, обращайтесь:28962

28963

28964

Demidok
27.07.2014, 02:33
Первый год да, но потом суровые условия эксплуатации сделают своё.:bh:
Кстати, дверные карты разбирал полностью. Так проще оказалось. Высверлил "заклёпки" большим сверлом (14), а потом зафиксировал с помощью клеевого термопистолета "как и было". На всё два дня ушло. Проблем особых и не возникло.

Подскажите что за пистолет, по фото видно что чем-то черным залито. Пользовал ранее обычный пистолет из леруа- отваливается гаад:confused:

Добавлено через 16 минут
И подскажите -чем подлокотники строчили? Я так понял в строчке нет необходимости, а чисто для декоративных целей?

MONDEO_
27.07.2014, 19:40
Подскажите что за пистолет, по фото видно что чем-то черным залито. Пользовал ранее обычный пистолет из леруа- отваливается гаад:confused:

Добавлено через 16 минут
И подскажите -чем подлокотники строчили? Я так понял в строчке нет необходимости, а чисто для декоративных целей?

Пистолет обычный, дело в клеевых стержнях. Клей покупал на Митинском радиорынке, держит так, что капли с трудом отчистил. А пистолет нужен только для разогрева и на прочность соединения не влияет.
Подлокотники строчила сестра (инженер технолог швейного производства), обычная машинка думаю толстую нитку не возьмет.

blue_dolphin
05.08.2014, 02:04
У меня не зависимо от материала салона во всех авто это запрещено :) Хочется перекусить я остановку в лесопосадке сделаю. И сам отдохну и дети пожуют
счастливый Вы однако, у меня из-за этого море ругани и недовольства, и непрошибаемые претензии ко мне что специально издеваюсь над домашними - не даю им на ходу жр@ть и ср@ть в салоне и т.п., хоть у меня и не кожа

Mystix
15.08.2014, 17:12
Мне полка понравилась - необычный подход. А коричневые сидушки на сером пластике конечно смотрятся не очень. Смотрел такие же и в оригинале. Светловатая кожа просто.

Вот, где мне понравилась коричневая кожа это в шкоде супербе и йети в комплектации L&K - смотрится супер, кожа темная, почти как получилось на фотке выше рукоятки КПП.

morrison
15.08.2014, 17:27
Пистолет обычный, дело в клеевых стержнях. Клей покупал на Митинском радиорынке, держит так, что капли с трудом отчистил. А пистолет нужен только для разогрева и на прочность соединения не влияет.

стержень какой фирмы\производителя или у кого конкретно покупал ? а то у меня какие-то старые , не держат совсем . пистолет - зелёный Бош , к нему претензий нет

Добавлено через 11 минут

могу свою, кстати показать после почти 3-х лет и 45 тыщ пробега - всё в идеале , могу сфотить , но поверь на слово . цвет кожи одинаковый что на водительском , что под постоянно установленным детским креслом . при этом я ношу только джинсы практически . один нюанс - у меня перетянутый салон итальянской кожей. от качества выделки кожи многое зависит . обрабатываю средством для чистки кожи из икеи , один раз в несколько месяцев .

MONDEO_
15.08.2014, 23:50
Мне полка понравилась - необычный подход. А коричневые сидушки на сером пластике конечно смотрятся не очень. Смотрел такие же и в оригинале. Светловатая кожа просто.

Вот, где мне понравилась коричневая кожа это в шкоде супербе и йети в комплектации L&K - смотрится супер, кожа темная, почти как получилось на фотке выше рукоятки КПП.

Кожа в салоне такого же цвета как и на чехле АКПП. Просто освещение разное. Тоже хотел бы потемнее.

Клеевые стержни брал на Митинском в крытом дворе по 20 р. за стержень. Фирмы на них нет, продаются россыпью.

MONDEO_
30.07.2015, 10:59
Вот несколько новых фоток салона: перетянул алькантарой накладки дверных ручек и на задней полке поселился Гена.

Дымчатый
30.07.2015, 11:54
MONDEO_, нельзя ли покрупнее дверной подлокотник и что там с дверными ручками сделано?

MONDEO_
30.07.2015, 15:22
MONDEO_, нельзя ли покрупнее дверной подлокотник и что там с дверными ручками сделано?
Вечером скину фото. У ручек накладки (вставки) в алькантару перетянуты.

MONDEO_
31.07.2015, 09:10
вот дверной подлокотник

kgeshap
31.07.2015, 10:29
на задней полке поселился Гена.
И совсем даже не похож...:o:p, на меня:D после вчерашнего..:az:

Дымчатый
31.07.2015, 11:09
от дверной подлокотник
дык...он того же размера как на предыдущем фото, просто хотел швы расглядеть покрупнее...

MONDEO_
04.04.2017, 00:39
Вот и до руля руки дошли. Сделал анатомию и перетянул кожей, оставшейся от сидений после перешива в алькантару.

SMax
04.04.2017, 00:47
Вот и до руля руки дошли.
Кастом конечно хорошо, но теперь и торпеду перетягивать пора а то диссонирует :)

MONDEO_
04.04.2017, 00:53
Сделаю вставки. На фоне салона смотрится как родной.

1099y
04.04.2017, 11:11
Серый пластик не смотреться на фоне коричневой кожи.

Бежевый салон смотреться более гармонично, там бежевый пластик даже на нижней части панели.

Полностью согласен )) с темным пластиком выглядит не очень данный цвет, по итогу слишком много менять ради такой перетяжки, не стоит того на мой взгляд)

MONDEO_
05.04.2017, 00:22
Полностью согласен )) с темным пластиком выглядит не очень данный цвет, по итогу слишком много менять ради такой перетяжки, не стоит того на мой взгляд)
В штатном коричневом салоне пластик точно такойже

MONDEO_
13.04.2017, 01:03
Вот как на фоне салона выглядит

Ошлепкин
16.04.2017, 11:50
С цветом светлым алькантары ты беребухал
Алькантару нужно было брать темно Темно темно коричневого тона!
Чем думал?
возьми распечатай фотки и закрась алькантуру темно коричневым фломастером
лучше с красно темным оттенком!
тогда бы смотрелось а так не обижайся херня!

-xxx-
16.04.2017, 11:59
С рулём чето перебор, имхо

MONDEO_
16.04.2017, 16:37
А мне нравится. На вкус и цвет у каждого фломастеры свои.

Добавлено через 6 минут
С цветом светлым алькантары ты беребухал
Алькантару нужно было брать темно Темно темно коричневого тона!
Чем думал?
возьми распечатай фотки и закрась алькантуру темно коричневым фломастером
лучше с красно темным оттенком!
тогда бы смотрелось а так не обижайся херня!
Ни чего не понял. Кто что бухал? Какими фломастерами Вы свой салон разукрасили?
Я перед этим вариантом еще три салона сменил, включая бежевый. А Алькантару подбирал из всей палитры, прикладывая образцы. Этот понравился больше. Вот если кожа была бы шоколадного цвета, тогда и альку другую. Но штатная кожа только такая. С темной алькой грустно смотрится.

Добавлено через 4 минуты
С рулём чето перебор, имхо

Руль бомба. Из рук выпускать не хочется. Почти год лепил, вытачивал, перетягивал.
Теперь вставки в панель нужно делать алькантарой.

smorsin
21.04.2017, 16:05
А мне нравится. На вкус и цвет у каждого фломастеры свои.

Руль бомба. Из рук выпускать не хочется. Почти год лепил, вытачивал, перетягивал.
Теперь вставки в панель нужно делать алькантарой.

Только цвет кожи руля, судя по фото, не попадает тоном в цвет кожи салона.
Использовался снятый с кресел материал или приобретенный отдельно?

MONDEO_
24.04.2017, 14:26
Использовал кожу, снятую с средних частей сидений. На сиденьях уже подзатерлась за два года и руль еще не обрабатывался кондиционером кожи.

FIN
24.04.2017, 16:13
смотрел тему и думал что мне напоминают эти цвета алькантары, руля....

Кирпич
25.08.2017, 08:38
смотрел тему и думал что мне напоминают эти цвета алькантары, руля....

Напомнил блин)))