PDA

Просмотр полной версии : Переодическая сильная вибрация

Anton-05
20.05.2014, 17:07
сегодня появилась сильная вибрация со стороны глушителя при стоянке на сфетофорах. режим АКПП "D". при переключении на "N" вибрация пропадает. появляется не всегда, может за 500 метров при остановках на светофоре появиться дважды, а может и в течении 30-40 минут не появляться. появляется секунд на 20-40. коробка переключается нормально, скорость и движение тоже без изменений. что может быть? машина 2013г. 2.0 TSI 4x4 пробег 15тыс.

TOX@
20.05.2014, 19:24
У меня аналогично, только почему именно со стороны глушителя? У меня просто вибрация на D и R при стоянке на тормозе. Тоже появляется стихийно, может проявиться, а может и нет.
Хочу на выходных найти подъемник - проверить как хорошо затянута защита картера.

Rom972
20.05.2014, 19:33
Попробуйте в момент появления вибрации отключить кондей. Как вариант, по такой жаре оба-два вентилятора, идет доп нагрузка на двигатель - отсюда и вибрация.

TOX@
20.05.2014, 19:41
Пробовал - уменьшается, но не пропадает так, как на N.

Yanus
20.05.2014, 20:15
Подушки коробки нужно посмотреть и движка.

titanik
20.05.2014, 21:29
Ничего не получится(( У меня и все подушки-опоры двигателя новые и выхлоп новый, стянут как положено и защита снимается раз в месяц и прикручивается)))
Вибрация именно в D на автохолде. Переводишь в нейтраль и тишина.
ИМХО это особенность коробки такая. Кондей добавляет вибрации тоже.
Привыкайте и не мучайте и без того затюмканных ОД. Ничего они не скажут умного.

Да, вся эта шляпа у меня началась тысяч с 60-ти только. Удивлён, что на 15 уже тоже самое.

TOX@
20.05.2014, 23:38
У меня на 6000 такое:( врятли на таком пробеге при бережной эксплуатации что-то с подушками и опорой. Проверю в выхи защиту, если не она - забью.

titanik
21.05.2014, 00:19
У меня на 6000 такое:( врятли на таком пробеге при бережной эксплуатации что-то с подушками и опорой. Проверю в выхи защиту, если не она - забью.
Да не она! Вибрирует двигло, связанное с коробкой. Двигатель пытается крутить колёса, а тормоз их держит. Гидротрансформатор в коробасе разомкнут, но тоже под напрягом и тоже пытается сдвинуть колёса))
всё это вибрирует. В каком месте не понятно.
А защита прикручена к подрамнику и железу усилителя бампера, который с двигателем вообще никак не связан .

Den200
21.05.2014, 00:56
На разных машинах с акпп было тоже самое, в жару при включенном кондее, не парюсь

evgen66
21.05.2014, 01:01
А, поробуйте чуть проехать и остановиться у меня на двух тигах точно так же, было и есть, так вот поймав этот момент вибрации, убираем ногу с тормоза, слегка отъезжаем , жмём на тормоз иии... вибрации уже нет...

отправлено с Tapatalk...

TOX@
21.05.2014, 11:02
Может быть тут дело в управляющих блоках? Может прошивкой какой решится в будущем?

Anton-05
21.05.2014, 11:46
всё как у меня, кондей выключаешь, вибрация стихает, включаешь 2-ю передачу в ручном режиме вибрация ещё больше начинается. в N режиме вообще пропадает. Насколько я понял это происходит только в сильную жару, кода вдобаков ко всему включается ещё вентилятор охлаждения двигателя, получается какой-то определенный резонанс и начинается вибрация и глухой стук. как-будто поставил себе выхлоп большого радиуса. на завтра записался к ОД, посмотрим что скажут. Но выход наверное один: когда начинается вибрация, ставить режим N.

TOX@
21.05.2014, 13:31
Обязательно отпишитесь по результатам диагностики в ОД:) Потому что проблема, как я понял, у всех.

Anton-05
21.05.2014, 13:46
ОК, завтра вечером отпишусь.

Anton-05
24.05.2014, 10:49
подняли на подьемнтк, оказаля лежал камень о который билься глушитель. На рисунке обвел место где лежал камень.

Anton-05
24.05.2014, 10:49
картинка не моего авто, нашёл на яндекс картинках

TOX@
26.05.2014, 11:37
Кстати, на днях заметил, что у меня потрясывается двигатель. Прям заметно, если на прогретой и заведенной машине капот открыть. Видно как он немного колбасится.
У всех так?

Fan_FERRARI
06.10.2014, 09:26
Пару дней назад заметил следующее:
завожу машину после ночной стоянки, всё ок, как прогрелась (обороты упали до холостого хода) начинается хорошо слышимая из салона вибрация (Климат и радио выключены). При движении вибрация пропадает. Переключение передач на месте дает разные результаты - иногда в нейтрали нет вибрации иногда есть.
Машина на гарантии, но дилер любит разводить на деньги и поэтому сначала интересуюсь тут в чем может быть проблема.

Mihalych
09.10.2014, 00:18
Разное может быть, от хреновых опор до за$ранных форсунок или пропусков зажигания.

Fan_FERRARI
09.10.2014, 09:04
Разное может быть, от хреновых опор до за$ранных форсунок или пропусков зажигания.

к счастью нет, причина была в подоткрутившихся болтах крепления защиты двигла, отписал об этом в тему про российскую сборку тигуана...

oops05
31.10.2014, 11:32
у меня тоже появилась вибрация на холостых и при движении.
Утром с гаража завожу машину, все нормально. Днем машина постоит на холоде. Завожу и тут появляется сильная вибрация на кузов даже. Рукой чувствую по полу салона у пассажиров. Вибрация может быть и при движении. Когда двигатель набирает рабочую температуру 90 градусов то вибрация пропадает. Также вибрация пропадает если придавить педаль газа на холостых. Конечно на тигуане двигатель на холодную работает как дизель, но тут уже явный перебор. К ОД ехать желания нет никакого, я на них обиделся давно и навсегда.

какие могут быть варианты по диагностике и решению проблемы?

evgen66
31.10.2014, 12:29
какие могут быть варианты посмотрите для начала не открутилась ли защита картера именно с правой стороны по ходу машины (болт под ключ на 13) на двух машинах с завидной постоянностью откручивается имено он у меня :) и появляется вибрация и порою дребезжание .

Albanka
31.10.2014, 13:46
Были у меня такие вибрации много раз уже. На D вибрирует, на R или N тишина. Двигло в положении D (на атохолде или просто тормозах) изменяет свое положение (наклоняется) и если у вас какие-то трудности с защитой картера, то сразу получаем вибрацию на кузов, которую и слышим. Лезем, прикручиваем открученную или молотком выгибаем защиту в сторону от двигателя (защита хлипкая, стоит пару раз в колею свалиться и она прогибается).
Зимой каша и снег набиваются под защиту - эффект тот-же. Друзья на Пассатах жалуются на это каждую зиму.
Еще 1 раз продольное крепление (там где 2 сиськи параллельно) выхлопной трубы вылетело и она упала на поддержку, тоже звук забавный.

oops05
31.10.2014, 16:00
нет это не от коробки на Д знаю как вибрирует... вибрировало на Р тоже и намного сильнее.. говорю весь кузов дребезжал...

Добавлено через 2 минуты
на выходных заеду на яму посмотрю... но у этой вибрации нет четкой закономерности.

evgen66
31.10.2014, 16:09
но у этой вибрации нет четкой закономерности.
хотя всё же одна имеется! у меня так же было...пока не решил вопрос с защитой.
Когда двигатель набирает рабочую температуру 90 градусов то вибрация пропадает.

Alexander M
28.11.2014, 18:05
Всем, привет, вчера тоже впервые появилась вибрация в режиме D, переключаюсь в N, сразу пропадает. Попробую проверить в R и видимо заеду на подъемник. Пробег 40000км.

Вова С
15.12.2014, 00:44
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11951&highlight=%F2%E0%F0%E0%F5%F2%E5%ED%E8%E5 может кого и утешит

SwanE
07.04.2016, 23:23
Народ, так в итоге почему вибрация эта происходит?