PDA

Просмотр полной версии : Мобильники Lenovo

topmo3a
22.05.2014, 23:55
Всем привет. Кто из уважаемых (а другие тут и не обитают) пользовался таким чужом враждебной техники, как смартфоны от Lenovo. Действительно у них есть функции ответа "приложи к уху", и правда ли, что они держат батарею прилично по времени ?

Думаем сейчас с супругой сменить наши раскладушки мотовские по совету знакомых с ее работы, но те только нахваливают, ибо только что приобрели, а хотелось бы знать "в перспективе" - чего от них можно ждать ?

shoffer
23.05.2014, 00:20
topmo3a, а почему именно эта марка?

Добавлено через 10 минут
У моих 2ух друзей леново, но недорогие, (5-6 тысяч), таких фишек там нет, батарейки тоже рядовые, в районе 2000мАч

topmo3a
23.05.2014, 01:49
Ну хз, посоветовали знакомые, накупившие внезапно для фирмы модели вроде Р780. Я посмотрел-посмотрел и мне приглянулся S960. Вроде бы по параметрам во многом удовлетворяет, и нет как бы по отзывам в инетах глюкавости сверхчувствительного сенсора Самсунга (у родителей такие): т.е., то ли у меня и родителей пальцы такие сверхпроводящие тепло, то ли датчик нежный, но самсунговские и в магазинах реагируют не на нажатие, а простое проведение пальцем над экраном... Что иногда мешает, например, можно что-нить случайно сбросить. Кроме того, у них постоянно включается вайфай. А ОС андроид - не знаю, привык, наверное, к своей книжке веклеровской, на андроиде. Кроме того, польстило, что не нужно в отличии от самсунгов, совершать кучу действий при ответе - просто приложил к уху и говори.

Нынешние телефоны (Моторола v360 у меня и какой-то более новый v у супруги) помирают потихоньку - надо заменить на аналогичный срок службы (моему 8 лет).

trank
23.05.2014, 11:27
У меня Lenovo P700i. Две симки. Батарея 2500: хватает на 2 дня, при активном использовании на 1.
В целом доволен. Приложения работают корректно (исключение 3D-игры). За свои деньги отличный телефон. Но замена разбитого стекла стоит ~2500 в мск.

rokets
23.05.2014, 11:58
topmo3a,у меня A706 с двумя симками.Я доволен

cum
23.05.2014, 12:39
topmo3a
У меня А820. Пользую скоро год. После покупки семья (жена и дочь) посмотрели на него и заставили меня заказать себе такие же;). Пока вроде бы довольны все.
Но функции ответа при "приложи к уху" у меня нет.

Barmi
23.05.2014, 12:42
Был P770 (погиб смертью храбрых).
Аппарат вещь !
Акума хватало минимум на 2а дня очень активного пользования !
Хотел взять P780, но не дождался и ушёл к Sony.
Новый P780 ещё интересней по дизайну и аккумулятору !!!

rokets
23.05.2014, 21:39
topmo3a,судя по комментам,телефон Lenovo нормальный,за бренд не сильно переплаченный.

-xxx-
23.05.2014, 21:51
Надеюсь леново сделан лучше флая или ксяоми. У этих нет-нет да вылезут тормоза из-за нехватки оперативки. Видимо ПО не допилено...

topmo3a
24.05.2014, 00:21
..ксяоми...
А что такое "ксяоми" ? Флай я "перевел".

Посмотрел, подержал в руках S960, поигрался с ним малость. Но по-прежнему в раздумьях. Манагер сказал, что бывают нарекания по этой модели в плане недостатков качества сборки, встречаются даже битые пиксели. Но это надо сразу при покупке смотреть.
Полистал сайт связного, нашел там аналог по цене и функиональности - Sony Xperia Z (без циферок). Понятное дело, что он уже не "флагман", но мне флагман не нужен и переплачивать за то, что через полгода удешевеет в полтора раза лишь бы "обладать новинкой", я не готов. Супруга запала на "розовый 5c" - но тут без вариантов, как ребенок прям - "купи да купи" :)
Вот теперь вообще потонул в мыслях - про соньку и отзывы шибко приличные, и потом, как бы опыт юзания японской техники есть - нынешняя мотя 8 лет отпахала, "джаз" тоже 8 год бегает, сонька, хоть и собирается в китае, но все-таки это сонька, попония.

rokets
24.05.2014, 00:29
topmo3a,а сонька японская? такая же китайская. технологии одни и те же ,стоимость бренда влияет на стоимость товара.зачем платить за имя?

topmo3a
24.05.2014, 01:05
Для гарантии (как бы плацебо, подстраховка что ли, такая - люди же до сих пор верят, что западное лучше российского). Мне ж мобильник нужен не на следующий год поменять, а чтобы лет пять прослужить мог без сбоев. Но я пока колеблюсь, т.с., думаю. Просто найденная сонька ничем не хуже леновы S960, я так рассуждаю, глядя в ее параметры, а стоит ну почти столько же - на 1-2 тыр больше.
Насчет китайская сонька - "Хонду Джаз" тоже собирают в китае, а люди как-то ездят во всем мире, а с 2007 года и в России. Я уж не вспоминаю, что все компьютеры, кроме МАC'ов, тоже китайские.

SvetoiOtec
24.05.2014, 03:14
Только Sony, а про 5 лет эксплуатации - слишком большой срок, новые технологии развиваются стремительно

HumanX
24.05.2014, 04:17
У меня с начала осени Р780. Батарея на 4000 мАч. Реально хватает на 3-4 дня пользования с интернетом, вай-фай и жпс. Производительности за глаза, но я в игры не играю. Стекло не царапается, ношу без чехла и пленок.
При подключении к компу через провод, можно выбрать определение его как флэшку, что очень удобно.
Глюков не замечал, у меня официальная российская версия. Обновлял прошивку пару раз через вайфай, все ок.
Есть функция ответа поднесением к уху, но я не пользуюсь, т.к. мне это не требуется.
Вообщем, адекватный смартфон за эти деньги, если не нужны понты и последние требовательные к системе игрушки.

Бак
25.05.2014, 09:08
а сонька японская? такая же китайская. технологии одни и те же ,стоимость бренда влияет на стоимость товара.зачем платить за имя?
В мобильных почти полностью согласен , почти все производятся в поднебесной, так же производителей процессоров для телефонов в основе пара ,тройка. Ну экранов так же . Для себя выбрал Соньку(на совещаниях когда достаешь или при встрече с клиентами к тебе больше доверия) , но в принципе не вижу особой разницы между всеми телефонами на андроиде. Леново очень известный бренд в поднебесной, да и во всем мире он в пятерке по производству компьютеров.
Ну а в общем это IBM который потихоньку умирал. Ну и его прикупили со всеми его технологиями. По ссылке конечно говориться о слиянии , но китайцы говорят по другому.
http://www.ibm.com/ibm/ru/ru/pcannouncement/

topmo3a
25.05.2014, 16:23
Все, всем спасибо за участие. Заказали по инету супруге 5с с 32гигами, а себе соньку Z.
Как тут же начали звонить всякие преставители магазина, "а не желаем ли мы расширенную пожизненную гарантию?", "а почему мы не хотим чехольчик прикоьного цвета?" и т.п., и все это для "яблока". Для соньки бы хоть что предложили из гарантий - неа, типа, "надежная машина в гарантиях не нуждается".

fox fox
25.05.2014, 16:56
Ничего не понял. Леново это сонька что ли?

Отправлено с моего A701 через Tapatalk

topmo3a
25.05.2014, 17:48
Ничего не понял. Леново это сонька что ли?

Леново - это Леново. Я спрашивал про них, но в процессе выборов увидел ничем не уступающаю Xperia Z и ушел от Леново в сторону Соньки.

fox fox
25.05.2014, 19:23
А как иксперия по сравнению с айфоном? Рядом стояла или нет?

Отправлено с моего A701 через Tapatalk

Бак
25.05.2014, 20:29
Если берем как телефон то все одинаковые , все остальное на вкус и цвет. Как и писал у меня Сонька ZL в целом доволен ,у товарища есть айфон ... юзал и то и другое как телефон вообще пофиг .... есть вторая труба Самсунг 800 руб ....зарядку держит около недели вот это телефон ,сонька для прожига трафика,просмотра пробок,ну и как плеер . По отзывчивости экрана если считать сотками секунд у айфона не видел конкурентов,как и в планшетах,но меня это не напрягает поэтому как легко просто взять и перекинуть файл ..из папки в папку.

topmo3a
25.05.2014, 21:28

Тут говорят, что по итогам сравнения превосходит. Хотя мне, честно говоря, по барабану: https://www.youtube.com/watch?v=GM4bMlz9KEI&feature=player_detailpage

Мне в инстаграммах и прочих общественных сетях не находиться. А вот камера хорошая и возмоность занырнуть в речку с телефоном - это оригинально и интересно.

Слушайте, кто пользуется смартфонами (наверное, сейчас других и нет - я "последний из Могикан"): надо ли на андроид ставить антивирь ? Ну и на иос ?

Step69
25.05.2014, 21:50
На андроиды не надо.
Про яблоки не знаю.

Бак
25.05.2014, 21:50
надо ли на андроид ставить антивирь ?
стоит др.веб дочка часто качает какие то приложения через раз ловит и говорит вирус , сразу скажу что в принципе заранее знаю что приложение хня , но дочке очень надо .... зато бацццц вирус ..сразу не надо .

:-) Rinat
25.05.2014, 22:45
Для себя выбрал Соньку(на совещаниях когда достаешь или при встрече с клиентами к тебе больше доверия)
да вы петросяна обошли

Step69
25.05.2014, 23:02
да вы петросяна обошли
Многие искренне считают что гаджеты влияют на статус.

Phin
26.05.2014, 00:46
Тут говорят, что по итогам сравнения превосходит. Хотя мне, честно говоря, по барабану:

Мне в инстаграммах и прочих общественных сетях не находиться. А вот камера хорошая и возмоность занырнуть в речку с телефоном - это оригинально и интересно.

Слушайте, кто пользуется смартфонами (наверное, сейчас других и нет - я "последний из Могикан"): надо ли на андроид ставить антивирь ? Ну и на иос ?
вообще глупо наверно сравнивать флагман айфона с старой моделью хперия...
если сравниваем с 5м айфоном, надо сравнивать с хперия Z2 ну или Z1

Добавлено через 1 минуту
хорошее предложение для любителей леново
http://www.aliexpress.com/store/product/Lenovo-Vibe-Z-K910-smart-phone-Snapdragon-800-Quad-Core-2-2GHz-5-5-Inch-FHD/103919_1541147159.html

topmo3a
26.05.2014, 01:57
вообще глупо наверно сравнивать флагман айфона с старой моделью хперия...
если сравниваем с 5м айфоном, надо сравнивать с хперия Z2 ну или Z1

Смотря какие цели ставить. Если сравнивать на основании глупого и эфемерного понятия "престиж", то наверное, глупо будет, да. А если по функциональности, возможностям гаджетов и приложений, работы аппарата как телефона и камеры, т.е., основным, для чего и приобретается смартфон взрослыми людьми - то вполне себе не глупо.

У меня дома лежит какой-то номер аутобильда, где на тест были вызваны немцами два универсала - шкода октавия и мв с-класс. Казалось бы - "КАК?". В России, где они разнесены по классам и плевать российские журналисты хотели, что класс машин один и тот же на деле - "универсал", до такого теста вряд ли бы додумались. Немцы же все взвесили: расход, вместительность, экологию, экономичность, динамику, проходимость (а вдруг придется ?), стоимость запчастей, сервиса, обслуживания, содержания и приобретения машины, величину страховки. И победителем у них стала шкода. И это логично, и сие подтверждается статистикой продаж. Потому, что о каком-то понятии престижа можно говорить, если покупается S-класс от МВ. И то, в некоторых ситуациях он явно проиграет той же октавии. Ну а если покупатель выбрал универсал, то пока он не наделал глупостей, ему и разъясняют, что МВ СТ - не лучшее вложение своих средств (его покупают, в-основном, именно фанаты марки). А пи..ками у них на дорогах меряются только идиоты и то - до первой встречи с полицией, после чего уже ходят пешком. :)

А вообще, понятие "престижа" у каждого свое, и меняться оно может в зависимости от множества факторов. Навязывать его не нужно, это как раз глупо. "А чего это он меня судит? Он же не судья, чтобы судить других людей. Шел бы тогда работать в судебную систему, а не в Президенты", (с) В.В. Путин.

p.s. Извиняюсь, вдруг кого обидел - честно, не хотел.

Phin
26.05.2014, 08:45
Причем тут престиж? Я как раз о функциональности и ТТХ, причем скорее z2 уже будет в одном ценовом диапазоне с 5 айфоном, с ним бы и сравнивали, и уж никак не устаревшие z или z1. Может тогда бы и плавность работы с новыми процессорами у соньки и последним релизом дроида бы не вызвала ощущений задержек, как на старой модели, не секрет что железо у айфона проигрывает и сильно...

Бак
26.05.2014, 09:31
Да считаю , и что тут такого ....если я буду приезжать на встречи на 9 ке , с нокиа 3310 ... и рассказывать что у меня успешные продажи вы мне поверите ???
Я не говорю о тех кто покупает инфинити например ,а потом думает чем её заправлять. Или о тех кто купил айфон в кредит ... при зарплате 30 тр .
На форуме мы высказываем свое мнение, я высказал свое.

Добавлено через 12 минут
да вы петросяна обошли
Сожалею но творчество Петросяна не отслеживаю.

Barmi
26.05.2014, 09:33
Расскажу свое мнение по поводу айфона 4/4S/5S.
Все это имел. Сейчас имею LG G2 и совершенно не хочу обратно айфон.
Мне гораздо приятней серфить по инету на большом экране нежиле на маленьком.
Причем 5,2 не кажется лопатой, а очень удобно лежит в руке. Был бы больше, уже не удобно было бы.
Нет гребанного Айтюнс.
Удобней работать с приложениями!
Мое личное мнение!

Phin
26.05.2014, 11:21
Да считаю , и что тут такого ....если я буду приезжать на встречи на 9 ке , с нокиа 3310 ... и рассказывать что у меня успешные продажи вы мне поверите ???
Я не говорю о тех кто покупает инфинити например ,а потом думает чем её заправлять. Или о тех кто купил айфон в кредит ... при зарплате 30 тр .
На форуме мы высказываем свое мнение, я высказал свое.
В общем да, даже стыдно доставать допотопный телефон банально при общении с партнерами. Особенно когда в тебе хотят видеть грамотного инженера.

Mihalych
26.05.2014, 13:49
Будете смеяться, но в отдельных бизнес-кругах именно 3310 весьма популярен, особый шик, можно сказать. Инженер, с допотопной ноклой - это, конешь нонсенс, для них была нокиа на линуксе :)

L_Mikhail
26.05.2014, 14:30
Все про Lenovo дружно забыли...

Mihalych
26.05.2014, 15:14
Ну а что Леново? IBM и есть IBM, только бренд дешевле... нормальные андроидные аппараты, топовые с хорошей батареей. ТС же соньку купил, так что теперь можно и пооффтопить...

topmo3a
26.05.2014, 15:17
Все это имел. Сейчас имею LG G2 и совершенно не хочу обратно айфон.
Мне гораздо приятней серфить по инету на большом экране нежиле на маленьком.
Причем 5,2 не кажется лопатой, а очень удобно лежит в руке. Был бы больше, уже не удобно было бы.
Нет гребанного Айтюнс.
Мое личное мнение!

Вот мне моя новая сонька тоже нравится. Даже понять не могу, зачем супруге нужен заведомо более худший и более дорого "айфон". Но у них на работе все ходят с такими и типа, кучу приложений для них наделали (или накачали), т.е., ей важно понятие "престиж". Мне сие не важно, но зато большой экран и возможности аппарата мне интересны. Вот только досада: старую симку новый аппарат не воспринял. Т.е., старую, скопированную на новый формат (микро-сим), показывающую по два номера телефона в старом телефоне, новая соня не воприняла как базу данных по номерам, только чисто как сим.

Во скорость работы системы - новые технологии. Вчера пришли в местный связной, там в наличии выбранных аппаратов нет, вместо сони мне предложили компакт версию новой модели, Z1, но за 22 тыра, а по ттх она несколько хуже, чем даже прежняя Z (если не считать камеру в 21 мп). По электронному каталогу выбрали нам "розовый 5с" за 27 тыр (оппа! А в магазине на него цена 22 тыр) и соню Z за 19 тыр (нифигасебе, в магазине цена 15 тыр). Не стали заказывать, пошли домой, наши в инете в каталоге связного, увидели скидку для тех, кто заказывает по инету (бесплатная доставка в любой магазин связного в РФ до 31 мая), сделали заказ. Через 3 минуты мне позвонила оператор головного связного, обо всем обговорила, видимо мое настойчивое "так что, будет как указано на сайте, доставлено уже завтра?", отвечая уклончиво, мол, "до 31 мая точно привезем", мол "100 км ехать", все-таки отметила, что мне желательно завтра (т.е., уже сегодня). Вечером полез проверил статус заказа, указано было, что уже в 15 дня оба телефона уехали. И сегодня в 12 мне прислали смс, что мол, пришел ваш заказ, забирайте и проверяйте. Вуаля. Экономия 9 тыров (если мы, как дураки, сразу бы купили по электронному каталогу - а так, наверное, те, кто не в ладах с инетом или некогда, и покупают). Два годовых транспортных налога на тига съэкономили. Сейчас уже оба забрал, сижу вот, по бумажке переписываю номера с симки на новый телефон, а их у меня мнооогооо, одних только подразделений фсб шесть.

Но удобный телефон, елы-палы, в комплектации шла еще и база для зарядки. Но "борщ изнутри" снимать не буду.

p.s. Тему вообще мона переименовать, наверное, и в ней продолжить обсуждение и выбор аппраратов, если кому чего надо будет подсказать.

Mihalych
26.05.2014, 15:47
Надеюсь сонька куплена Z2? Ибо я в свое время рассматривал Z1, но! У них были серьезные проблемы с экраном, а именно - защитная пленка, "вплавленная" в экран при производстве. Пленка сия царапалась и не подлежала замене, что было серьезным минусом для флагмана (производитель ессно громко пел о надежности такого решения, а дилеры ему подпевали). На Z2 проблема решена: есть нормальный горилла глас, а про олеофобную защитную пленку как-то само по себе забылось... Теперь сонька реально один из лучших аппаратов: стильный, мощный, экран большой и батарея в порядке...

ЗЫ: Коль уж предлагают делиться опытом, то от себя могу добавить, что волею судьбы пользую WinPhone нокиа 925 (подарок блин, пользоваться я просто обязан). Штука поначалу не сильно удобная, но потом привыкаешь. Радует нормальный офис (по работе выручает), хорошая картография и навигация, причем халявная и прекрасно работающая без подключения к инету. Ну и после выхода GTA San Andreas для винфон (полноценной игрухи, вот один в один, как была на компе) любви к аппарату прибавилось, прошел где-то на треть. Здорово помогает коротать время в очередях и прочих "ожиданиях ребенка из музыкалки"...

shoffer
26.05.2014, 16:06
Z2 по-моему вообще без пленки идет, я например тоже как подсел на соню в 2003, так и слезть не могу, хотя сейчас даже кетайцев можно смело брать, они очень здорово подтянулись

Barmi
26.05.2014, 16:13
У них были серьезные проблемы с экраном, а именно - защитная пленка, "вплавленная" в экран при производстве. Пленка сия царапалась и не подлежала замене, что было серьезным минусом для флагмана (производитель ессно громко пел о надежности такого решения, а дилеры ему подпевали).
Была Соня ЗЛ с такой плёнкой и кто бы что Вам не говорил, а данная плёнка прекрасно(но с усилием) удаляется с эрана.
Сам через это прошёл спустя пол года пользования смартфоном !
Оторвал и приклеил новую обычную !

Mihalych
26.05.2014, 16:17
Z2 с нормальным стеклом горилловским.
А вот про удаление пленки на Z1 у меня приятель маялся, маялся, да так и не осилил. Соответственно, когда я трубку искал себе, от Z он меня сильно отговаривал. Ну а пока я сиськи мял, меня уже "осчастливили" флагманом на винфон :(

Barmi
26.05.2014, 16:21
Z2 с нормальным стеклом горилловским.
Гарила не панацея и это уже проходили !

А вот про удаление пленки на Z1 у меня приятель маялся, маялся, да так и не осилил.
А не надо маятся, нужно брать и делать !
У меня то получилось, руки видимо из плеч...:ag:

Mihalych
26.05.2014, 16:26
Дык да... дети уже эту вторую гориллу умудрились поцарапать в 2 местах... Ее вродь как полировать можно.

про руки я товарищу передам ;) что светит ему на чемпионате мира среди лошар второе место :D

topmo3a
26.05.2014, 18:03
Надеюсь сонька куплена Z2?...

Обычная Z - "прежний флагман" (она еще выпускается, значит, не устарела). У Z2 преимущества только по частоте процессора (для меня вещь неосязаемая и почти ненужная - 1,5 против 2,3 ГГц) и камере в 20.7 Мп (против 13 Мп), а ну да - еще и по наличию глонасса ("вечно недолетающие спутники"). Больше принципиальных различий нет. Версия андроида одинаковая - 4.4. А на эти, несущественные для меня, как негеймера, отличия, мне жалко еще столько же денег. Кладет трубку без "сговора с МТС", как у моих родителей на самсунгах (там немного еще ждет после нажатия на отбой, снимая средства), вызов номера очень быстрый. Поковырялся в настройках - скопировал прежнюю симку без проблем.

Нашему фотоаппарату (тоже сонька) уже 9 лет, у него 7,2 Мп камера, пока работает и его возможностей хватает за глаза. Проводя логическое видение далее, можно надеяться, что и 13 Мп камеры хватит лет на 5, а то и больше, если жить без претензий. Стандарты связи, да, могут измениться, но прежние обязаны остаться, иначе бы мой старый телефон, 8-ми лет от роду, сейчас бы не мог связываться. В интернетах я сижу с компов (домашний и рабочий), с телефона вряд ли буду, разве что "навигация + регистратор" время-от-времени будут использоваться в Москве. Для меня эта Z - почти что космический век. :eek: У меня на прежнем телефоне был доступ в инет, но я туда ни разу не слазил. :)

Мне трудно представить как на таком телефоне играть, например, в те же "танчики" (WoT), хотя, судя по игре 80% игроков, играют они именно на телефонах, причем, очень старых и всеми копытами сразу.

Mihalych
26.05.2014, 19:21
Ну я на телефоне вообще не играю... От покупки Z-ки меня удержал именно товарищ с отзывом про экран, ибо телефон предпочитаю таскать без чехла и пользую активно. Играть на новых смартах, как оказалось вполне можно. WOT не гоняю, но как писал выше, полноценная версия ГТА Сан Андреас вполне себе играбельна, причем неудобств в управлении (ввиду отсутствия клавы и мыши) я не испытываю.

Phin
26.05.2014, 19:30
Обычная Z - "прежний флагман"
вообще то прежний Z1, а Z предпрежний :D
вот у Z1 и Z2 действительно мало отличий, надо убедить себя что они стоят 10тыс....

Cap
26.05.2014, 20:15
Это сони то?

Добавлено через 5 минут
В общем да, даже стыдно доставать допотопный телефон банально при общении с партнерами. Особенно когда в тебе хотят видеть грамотного инженера.
А это уже давно известны факт: как правило броско с выпендрежем и лоском одеваются клерки и шожки. Тот кто рулит как правило одевается неброско, удобно. Исключение составляют всякий протокольный официоз.

Добавлено через 2 минуты
Все это имел. Сейчас имею LG G2 и совершенно не хочу обратно айфон...
Нет гребанного Айтюнс.
Это с какими удобнее например?
А удобно отвечать на звонки?
Телефон всегда отзывается без тормозов, да?
Ну и наверное с вирусняком намного интереснее.

Shokolad
26.05.2014, 20:34
Это сони то?
присоединяюсь- мобильники сони- уж точно на статус не влияют)

Это с какими удобнее например?
А удобно отвечать на звонки?
Телефон всегда отзывается без тормозов, да?
Ну и наверное с вирусняком намного интереснее.

ну ну
айфоны тоже глючат и тормозят
другое дело, качество материалов получше.
А вирусами пугать не нужно- при их существовании, я ни от одного своего знакомого не слышал что бы его андройд чтото словил...
При всем при этом я пользуюсь эплом и я доволен.

71rus
26.05.2014, 20:44
Не скажу за смарфоны, но ноутбуки IBM и нынешнее Lenovo по качеству материалов и сборке очень сильно отличается. Ноуты Lenovo - откровенная китайщина, хуже чем какой-нибудь ASUS, ACER и т.п.

Cap
26.05.2014, 20:53
айфоны тоже глючат и тормозят
другое дело, качество материалов получше.
А вирусами пугать не нужно- при их существовании, я ни от одного своего знакомого не слышал что бы его андройд чтото словил...
При всем при этом я пользуюсь эплом и я доволен.
Айфоны глючат. Например 3ж...
Вирусы на андроиде? Да как грязи!
А у яблока только один недостаток - седьмая прошивка.

Svetig
26.05.2014, 21:13
У меня Lenovo S820 использую полгода, проблем нет, при нескольких звонках в день зарядку просит раз в неделю. Есть два ноута леново, бюджетные - не для игр, а для работы и интернета - работают без проблем уже пятый год, пару раз роняли на пол с дивана. До этого был ноут асер, который стоил в три раза дороже, но аккум у него сдох через год, этот ноут так был устроен, что без аккумулятора, просто через провод -не работал. Я лично леновой довольна.

Barmi
26.05.2014, 21:16
Cap,
А айфон может скачать текстовый файл, скинуть его на флешку через ОТГ и тут же распечатать на компе у которого нет выхода в интернет ?
Глючность андроида?
А не вижу их !
А пи... оболочка седьмого айоса ну прям верх красоты :D
Вирусы ?
Вы наверно с компом путаете...
Есть зловредные программы как в айосе так и андроиде !!!

topmo3a
26.05.2014, 21:45
вообще то прежний Z1, а Z предпрежний :D
вот у Z1 и Z2 действительно мало отличий, надо убедить себя что они стоят 10тыс....

Ну и так тоже. А между Z и Z2 разница двукратная.
Щас айфон возились, настраивали... :D С ума можно сойти - почему нельзя сделать телефон, чтобы как соньька та же - купил, подключил, поставил симку и вперед, потом в остальном разберешься ? Обязательно надо что-нить завернуть "от души"...

Mihalych
26.05.2014, 21:52
особенно доставляет на огрызках процесс загрузки музык и видеофайлов, а также возможность отправить, к примеру, снятый видеофайлик жене на мобилку постредствам блюпупа... Юзал 4-й огрызок, месяц честно пытался привыкнуть, в итоге отдал маме, мама довольна.

shoffer
26.05.2014, 21:58
Года 3 на андроиде, все устраивает, пробовал несколько раз у знакомых огрызок, начиная с 4, ни хрена не понял, все платно, вообще не понимаю истерии вокруг яблочной продукции, создали какой-то мнимый ореол элитарности:confused:

Добавлено через 1 минуту
Да, передача файлов по синезубу-отдельная песня!

Mihalych
26.05.2014, 22:05
Согласинг, пока для нормального бытового использования среднестатистическому юзеру андроид - самое оно. Имею дома локалку с сетевым хранилищем: компы на видне сетевые диски видят, андроидные таблетки тоже без проблем. А богомерзкий огрызок и винфон ни в какую, выполнять какие-либо шаманства мне откровенно влом. В итоге для "посмотреть кино на толчке" (ой. о чем это я?) использую таблетку на андроиде. А для рабочих целей (презенташку там по работе глянуть, или вордовский документ) - винфон, благо оно с аутглюком дружит только в путь и с микрософтовским облаком тоже.

Shokolad
26.05.2014, 22:23
Не скажу за смарфоны, но ноутбуки IBM и нынешнее Lenovo по качеству материалов и сборке очень сильно отличается. Ноуты Lenovo - откровенная китайщина, хуже чем какой-нибудь ASUS, ACER и т.п.

У меня ноут Леново, вот уже 4,5 года работает. Что только с ним не происходило..... И менять уже давно надо, но ведь работает- сволочь!!!!!

Shokolad
26.05.2014, 22:25
Cap,
А айфон может скачать текстовый файл, скинуть его на флешку через ОТГ и тут же распечатать на компе у которого нет выхода в интернет ?
Глючность андроида?
А не вижу их !
А пидариснючая оболочка седьмого айоса ну прям верх красоты :D
Вирусы ?

Андрюх, и файл скинуть можно через спец прогу и скинуть на комп потом.
Да и интернет сча везде.
Дело просто в привычке.

Shokolad
26.05.2014, 22:30
Года 3 на андроиде, все устраивает, пробовал несколько раз у знакомых огрызок, начиная с 4, ни хера не понял, все платно, вообще не понимаю истерии вокруг яблочной продукции, создали какой-то мнимый ореол элитарности:confused:

Добавлено через 1 минуту
Да, передача файлов по синезубу-отдельная песня!

Я за 3 года только дважды скачал платные программы- iGo навигацию для себя и одну игрушку для сына. И то все от того что не захотел взламывать. На все мои потребности находились бесплатные проги весьма неплохие

Cap
26.05.2014, 22:39
Cap,
Глючность андроида?
А не вижу их !
А пи... оболочка седьмого айоса ну прям верх красоты :D
Вирусы ?
1. В айфоне можно распечатать по вафле. С флешками уже давно никто не бегает к принтеру.
2. Да, андроид суперглюкоид. И не надо мне рассказывать сказки про его моментальную отзывчивость. Ровно как и тупо солько раз наблюдал - смартфон звонит, хозяин двигает движок а хрен там! Или не было? ;)
3. Вирусы на андроиде гуляют и еще как.
И вообще кто-нить проги для андроида гоняет тестами? Здесь как в винде - что дали, то и съели.
4 - за речью следи. Мат на форуме запрещен.

Добавлено через 2 минуты

Щас айфон возились, настраивали... :D С ума можно сойти - почему нельзя сделать телефон, чтобы как соньька та же - купил, подключил, поставил симку и вперед, потом в остальном разберешься ?
Что там в айфоне нужно "настраивать"? Ввести адрес iCloud?

Добавлено через 2 минуты
Согласинг, пока для нормального бытового использования среднестатистическому юзеру андроид - самое оно. Имею дома локалку с сетевым хранилищем: компы на видне сетевые диски видят, андроидные таблетки тоже без проблем. А богомерзкий огрызок и винфон ни в какую
Да, тут точно - каждом своё!

Добавлено через 1 минуту
Я за 3 года только дважды скачал платные программы- iGo навигацию для себя и одну игрушку для сына. И то все от того что не захотел взламывать. На все мои потребности находились бесплатные проги весьма неплохие
А я уже два года не делал джейл. Может поэтому у меня все работает как по маслу?
Купить хорошую прогу за 169 рублей для меня не в лом.

L_Mikhail
26.05.2014, 22:46
Тоже не понимаю "проблем" айфона! Надуманны эти претензии. Мне яблоки нравятся! Считаю, что наоборот неискушенному пользователю гораздо легче разобраться! Ну а про безглючность - ios вне конкуренции! За год пятерку перегрузил 1 раз и то просто ждать не хотел... Короче, каждому свое! Андройд пользовал - ну не мое(

Mihalych
26.05.2014, 23:00
Именно! Именно поэтому отдал его маме, там все просто - вот телефон, вот "мои картинки", вот "моя музыка", и пользователю не надо забивать мозг, где оно хранится физически, какая файловая система? Вы о чем? Каждому свое, да. Я вот до сих пор оплакиваю любимую мной симбу :)

Barmi
26.05.2014, 23:48
Спор не о чём. У меня было и то и то, и я выбрал андрюшу :p

Добавлено через 3 минуты
А про текстовик я не зря спросил.
У меня часто бывает нужда в распечатке файлов на компе, который не имеет выхода в инет и нет вафли!
Кабель всегда с собой носить ?!:D
Ну и самое главное.
Сколько живет айфон без подзарядки при активном пользовании ?!?:D
Везде зарядки распиханы?

topmo3a
26.05.2014, 23:58
...Да и интернет сча везде...

Наверное, под словом "везде" подразумевалась "Нерезиновая". У меня вот в доме 8 точек доступа вай-фай, и хоть бы кто, собака такая, оказался дурачком и поставил себе незапароленную точку. :) Каззлы.

Что там в айфоне нужно "настраивать"? Ввести адрес iCloud?
1. Без установленной симки не работает. Настроек нет вообще.
2. Установили - не может подключиться через сеть оператора, посему не хочет регистрироваться. С горем пополам нашли решение - надо скачать и установить айтюнс, и через него регить. Скачал, ставил 5 минут, несмотря на быстрый комп, ибо из 103 мб инсталлятора тот ставил, такое впечатление, несколько гигов.
3. В процессе установки потребовал обновить себя любимого через инет.
4. Обновился и вуаля, введите ваш мэйл и полные контактные данные (имя, фамилие, домашний адрес) для создания нового ID кода. Ибо старый - непонятно какой. Просто галочка стоит и все - что будет дальше, не подсказывается.
5. Начали вводить на телефоне - кнопки под мои пальцы слишком нежные и маленькие, отдал жене. Мучалась с ним 10 минут, ввела. "Неверный мэйл или пароль". Т.е., не совпало с тем, что у него где-то там прошито. А вот сразу нельзя было написать, что не совпадет, ибо прошито что-то секретное ?
6. Ввели в программе, оказалось, данные нафиг не нужны, можно было не вводить, отмотали и пропустили. Нельзя, по-видимому, сделать сноску, что можно безболезненно пропустить процедуру.
7. Супруга зарегила-таки свой айфон. Но ругалась почти также, как и я. Вся процедура заняла минут сорок.

Вот никак нельзя было сделать - вставил симку, включил телефон и все принялось и заработало, ничего не надо регить ? Обязательно, "для нашей ФБР", "введите ваши данные" ? Симка ведь и так имеет владельца и уже зарегена. Что есть "я-облако" - даже не знаю, упоминания не встретили. И нафига мне на компе лишняя прога для связи раз в год с айфоном, если более ни для чего она не планируется к использованию ?

p.s. Хотя менюшка у него простая и явно рассчитана на простых пользователей, которым, правда, доступны подобные покупки. Но мне, после моих андроидов, как-то непривычно и все неудобно. Набирал телефон отцу - сонька сразу предложила его сохранить на будущее (в базе его еще не было), то же самое проделал на яблоке - не предлагает-с. Потом, типа, найдете где-нить на просторах телефона. Я ж не говорю, что телефон - авно, просто непривычно пока что.

L_Mikhail
27.05.2014, 00:00
Спор не о чём. У меня было и то и то, и я выбрал андрюшу :p

Добавлено через 3 минуты
А про текстовик я не зря спросил.
У меня часто бывает нужда в распечатке файлов на компе, который не имеет выхода в инет !
Кабель всегда с собой носить ?!:D

А кто против андрюши?), есть в нем нужда - пожалуйста, кому что удобнее...
А на комп без инета и шнурка как текстовик попадает?
Айфон живет также как и любой другой смартфон при активном пользовании. Зарядка дома и в машине, достаточно )

Barmi
27.05.2014, 00:09
L_Mikhail,
С помощью флешки, как внутренней так и внешней !
В документах всегда лежит переходник(по работе часто нужно).
Заряжаем на работе, заряжаем в машине, на ночь ставим на зарядку дома...
Мне моих 3000 мАч хватает на сутки активного серфинга, а как с этим у пятого айфона с его 1560 мАч? :D
Еще пример.
Как с видеорегистратора будем смотреть видео на телефоне(на реге нет экрана и вайфая))), а есть только карта памяти !

L_Mikhail
27.05.2014, 00:15
L_Mikhail,
Заряжаем на работе, заряжаем в машине...
Мне моих 3000 мАч хватает на сутки активного серфинга, а как с этим у пятого айфона с его 1560 мАч? :D

)))
Забыл про флешку))
С утра до вечера активного пользования спокойно, сажусь в машину после работы и ставлю на зарядку (трафик, навигация).
Короче, тут проблемы нет для меня. Но вот когда комп без инета и вай-фая - да! А ноут без инета не проблема: электронка, режим модема, печать. Сам так пользую.

Barmi
27.05.2014, 00:20
L_Mikhail,
Ну как тебе объяснить.
Есть еще места(по мимо мск и области) где нет такой цивилизации.
Бывает оказываюсь в Перми, в Екате и бывает такое, что на месте есть только стационарный комп и принтер )))))
А вот моя жена свою пятую эску как минимум раз в день ставит на зарядку(вижу, т.к. в одном кабинете работаем))).

L_Mikhail
27.05.2014, 00:27
L_Mikhail,
Ну как тебе объяснить.
Есть еще места(по мимо мск и области) где нет такой цивилизации.
Бывает оказываюсь в Перми, в Екате и бывает такое, что на месте есть только стационарный комп и принтер )))))
А вот моя жена свою пятую эску как минимум раз в день ставит на зарядку(вижу, т.к. в одном кабинете работаем))).

А зачем мне объяснять-то?
Я ж говорю, удобно на андройде - кто против? Но это не исключает, что другим и на айос неплохо)!
Если у жены включены постоянно вай-фай, 3G, блютуз - возможно.

Cap
27.05.2014, 08:24
1. Без установленной симки не работает. Настроек нет вообще.
2. Установили - не может подключиться через сеть оператора, посему не хочет регистрироваться. С горем пополам нашли решение - надо скачать и установить айтюнс, и через него регить. Скачал, ставил 5 минут, несмотря на быстрый комп, ибо из 103 мб инсталлятора тот ставил, такое впечатление, несколько гигов.
3. В процессе установки потребовал обновить себя любимого через инет.
4. Обновился и вуаля, введите ваш мэйл и полные контактные данные (имя, фамилие, домашний адрес) для создания нового ID кода. Ибо старый - непонятно какой. Просто галочка стоит и все - что будет дальше, не подсказывается.
5. Начали вводить на телефоне - кнопки под мои пальцы слишком нежные и маленькие, отдал жене. Мучалась с ним 10 минут, ввела. "Неверный мэйл или пароль". Т.е., не совпало с тем, что у него где-то там прошито. А вот сразу нельзя было написать, что не совпадет, ибо прошито что-то секретное ?
6. Ввели в программе, оказалось, данные нафиг не нужны, можно было не вводить, отмотали и пропустили. Нельзя, по-видимому, сделать сноску, что можно безболезненно пропустить процедуру.
7. Супруга зарегила-таки свой айфон. Но ругалась почти также, как и я. Вся процедура заняла минут сорок.

Вот никак нельзя было сделать - вставил симку, включил телефон и все принялось и заработало, ничего не надо регить ? Обязательно, "для нашей ФБР", "введите ваши данные" ? Симка ведь и так имеет владельца и уже зарегена. Что есть "я-облако" - даже не знаю, упоминания не встретили. И нафига мне на компе лишняя прога для связи раз в год с айфоном, если более ни для чего она не планируется к использованию ?

p.s. Хотя менюшка у него простая и явно рассчитана на простых пользователей, которым, правда, доступны подобные покупки. Но мне, после моих андроидов, как-то непривычно и все неудобно. Набирал телефон отцу - сонька сразу предложила его сохранить на будущее (в базе его еще не было), то же самое проделал на яблоке - не предлагает-с. Потом, типа, найдете где-нить на просторах телефона. Я ж не говорю, что телефон - авно, просто непривычно пока что.
что у Вас за айфон такой???
Начиная с 6 прошивки (если не с пятой - не помню), для того чтобы активировать айфон нет никакой необходимости подключения его к тунцу (iTunes). Он региться через вафлю. Нет вафли - тогда нечего пенять на Apple. Если бы Вы отказались от обновления, то он ровно так же бы загрузился. Достаточно было нажать кнопку "позже". Я, например, до сих пор на айфоне работаю на шестой прошивке, т.к. считаю седьмую глючной и ни разу и нигде айфон нигде меня не заставляет перепрошиться.
И какая-то несуразица с вводом адреса...
В общем как говориться:
"Вы просто не умеете их готовить" (с) ;)

Добавлено через 1 минуту
L_Mikhail,
В документах всегда лежит переходник(по работе часто нужно).
Заряжаем на работе, заряжаем в машине, на ночь ставим на зарядку дома...

заряжаю 2 раза в неделю - мне хватает.

grafin
27.05.2014, 09:39
Пользовался айфоном 2 года.Сейчас андроид Sony xperia zl и менять пока не собираюсь,ибо при таком размере экрана(5 дюймов)размеры самого телефона очень скромные,т.к.рамки вокруг дисплея минимальные.Если бы в подобный корпус впихнули ios,то без проблем бы ей пользовался,т.к.сейчас что андроид,что ios с легкостью настраивается под себя.На iosправда,лучше джейл сделать,но это делается очень просто.Лично меня убивает в айфонах верхняя и нижняя рамки-это же ужас столько места в пустую тратить.Я не понимаю почему еще никто из производителей не выпустил смартфон,на котором на лицевой стороне будет просто дисплей с тонкими рамками,без всяких логотипов и кнопок.А логотип можно сзади разместить.А то выпускают всё однотипное.Я уверен,такой смартфон пользовался бы популярностью,не смотря на размеры экрана.

Cap
27.05.2014, 09:56
Я не понимаю почему еще никто из производителей не выпустил смартфон,на котором на лицевой стороне будет просто дисплей с тонкими рамками,без всяких логотипов и кнопок.А логотип можно сзади разместить.А то выпускают всё однотипное.Я уверен,такой смартфон пользовался бы популярностью,не смотря на размеры экрана.
может потому что антенна должна быть не за экраном?

Barmi
27.05.2014, 10:01
А где антенна ?

Cap
27.05.2014, 10:25
А где антенна ?
а хрен ее знает. Я сказал ведь "может"... :o

Barmi
27.05.2014, 10:28
а хрен ее знает. Я сказал ведь "может"...
Ну дык у яблофона антена вокруг тела(металлическая рамка), а у большинства на задней крышке !;)

Cap
27.05.2014, 10:32
Ну дык у яблофона антена вокруг тела(металлическая рамка), а у большинства на задней крышке !;)

значит нипоэтаму :confused:

Добавлено через 2 минуты
Хотя вот одна фигня на андроидах мне нравится. И не нравится на айфоне - что за бред в ограничении использования двух симок? В результате я таскаю с собой два телефона: один личный, другой рабочий.

71rus
27.05.2014, 11:04
У меня ноут Леново, вот уже 4,5 года работает. Что только с ним не происходило..... И менять уже давно надо, но ведь работает- сволочь!!!!!

Но от этого он лучше не становится. Качество ужасное.
Я помню как в 2008 контора закупала ноуты ibm x60. Добротные девайсы. Потом они же стали приходить с лейблом lenovo. Качество было. Через некоторое время столкнулся с "домашней" серией ленов - и это уже была какашка. Сейчас в новой конторе закупают бизнес серию - та же шляпа.
Единственное могу гарантию похвалить. Спалил я как-то ноут знакомого, дал мне поднастроить, а адаптер питания забыл. Нашел на работе подходящий по параметрам, воткнул, а он, сцук, спалил материнку. Принес в сервис со словами оно само, без чека, без гарантийки. Пробили серийник и за 2 дня бесплатно поменяли материнскую плату. Это в 2009 было примерно.

Barmi
27.05.2014, 11:20
Я помню как в 2008 контора закупала ноуты ibm x60. Добротные девайсы. Потом они же стали приходить с лейблом lenovo. Качество было. Через некоторое время столкнулся с "домашней" серией ленов - и это уже была какашка. Сейчас в новой конторе закупают бизнес серию - та же шляпа.
Так в чём шляпа то ?
А то шляпа, какашка и т.д., а где конкретика !?:D
Весь фольксваген по сравнению с пОрше, гомно редкостное, но его почему то не перестают покупать...
Эт для сравнения цены-качества Леново-Асус;)

Fozzy
27.05.2014, 12:21
2. Ровно как и тупо солько раз наблюдал - смартфон звонит, хозяин двигает движок а хрен там! Или не было? ;)

На айфоне такое было, и не раз. На андроиде не было. И что?
Я за первые 2 часа использования, пока доводил до ума айфон, повесил его 2 раза.
Уход в ребут тоже на айфоне иногда бывает.
Так что, сказки это все, что айфон это полностью безглючно.

Сколько живет айфон без подзарядки при активном пользовании ?!?:D
Везде зарядки распиханы?
У меня при активном использовании до обеда живет. Зарядки только в туалете нет.:rolleyes::eek:

заряжаю 2 раза в неделю - мне хватает.
Айфон?
Ну если все отключить и положить на полку....

По факту, топовый андроид держит целей день, а айфон дохнет к обеду, в том же режиме использования.

topmo3a
27.05.2014, 12:23
что у Вас за айфон такой???
Начиная с 6 прошивки (если не с пятой - не помню), для того чтобы активировать айфон нет никакой необходимости подключения его к тунцу (iTunes). Он региться через вафлю. Нет вафли - тогда нечего пенять на Apple. Если бы Вы отказались от обновления, то он ровно так же бы загрузился. Достаточно было нажать кнопку "позже". Я, например, до сих пор на айфоне работаю на шестой прошивке, т.к. считаю седьмую глючной и ни разу и нигде айфон нигде меня не заставляет перепрошиться.
И какая-то несуразица с вводом адреса...
В общем как говориться:
"Вы просто не умеете их готовить" (с) ;)..

Есесенно, не умеем - первый же. 5с у нас. Сразу, повторяю, сразу отказался активироваться при запуске при вставленной симке, написал, что мол, не могет, сети не видит. В айтюне указано было, что надо сменить ему оператора, сменили - увидел сеть. Мне вот интересно, какой чудел ему проставил заранее другого оператора, из-за которого наш не видел сеть ? Я так понимаю, имеется ввиду не МТС или билайн, а Россия или другая страна. До кнопки "позже" он дошел только после некоторых установок через "тюну".

Cap
27.05.2014, 12:29
Я за первые 2 часа использования, пока доводил до ума айфон, повесил его 2 раза.
Так что, сказки это все, что айфон это полностью безглючно.

Айфон?
Ну если все отключить и положить на полку....

По факту, топовый андроид держит целей день, а айфон дохнет к обеду, в том же режиме использования.
уж не у Эльдорадо ли Вы покупали айфон с рук который стоит 30 000 но отдают за 5 с чеком? :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Я так понимаю, имеется ввиду не МТС или билайн, а Россия или другая страна. До кнопки "позже" он дошел только после некоторых установок через "тюну".
а ты где покупал айфон?
Айфон РСТ?
Хотя я допустим свою четверку покупал в Испании (официально разлоченный), никакую симку он не просил.

Добавлено через 2 минуты
Добавлю:
с декабря 12 года юзаю айфон 5 - ни разу не повис и ни разу не было ребута. Из прог стоят например и такие как Навител. Правда джейлбрека у меня нет.
До этого был 4 айфон, до нее 3G. Картина та же самая. Ни разу ни один не вис и тем более не было ребута!!!

71rus
27.05.2014, 12:30
Так в чём шляпа то ?
А то шляпа, какашка и т.д., а где конкретика !?:D
Весь фольксваген по сравнению с пОрше, гомно редкостное, но его почему то не перестают покупать...
Эт для сравнения цены-качества Леново-Асус;)
Lenovo G770
-Плохая матрица (разрешение и углы обзора слабоваты);
-Заряд батареи держит плохо;
-Сильно греется;
-Ужасный пластик особенно на внешней стороне;
-Очень тяжелый;
-использовался нечасто тем не менее появился люфт некоторых клавиш, но, самое главное перекосило крышку, в закрытом состоянии огромная щель;
- клавиатура расположена так, что при работе запяться больно упираются в грань корпуса ноутбука.
- чтобы поменять память надо открутить практически всю заднюю крышку, а не отдельный модуль.
Ну это так, навскидку.

Barmi
27.05.2014, 12:51
Lenovo G770
-Плохая матрица (разрешение и углы обзора слабоваты);
-Заряд батареи держит плохо;
-Сильно греется;
-Ужасный пластик особенно на внешней стороне;
-Очень тяжелый;
-использовался нечасто тем не менее появился люфт некоторых клавиш, но, самое главное перекосило крышку, в закрытом состоянии огромная щель;
- клавиатура расположена так, что при работе запяться больно упираются в грань корпуса ноутбука.
- чтобы поменять память надо открутить практически всю заднюю крышку, а не отдельный модуль.
Ну это так, навскидку.
Ну раз пошла такая пляска и Вы выставили на обозрение устаревший бук, то давайте сравним с моим старичком Asus N71J :rolleyes:
- Матрица - вот тут хз, на солнце блекнет, углы я бы не сказал, что хорошие.
- Заряд очень хреново держит, если конечно не по отключать всё что только можно и не убрать совсем яркость экрана )))
- Греется как утюг ! После получаса работы руку у выходного отверстия вентилятора держать невозможно, жжёт сильно (полная чистка бука была 2а месяца назад) !
- Пластик как пластик, маркий разве что
- тяжёлый как микроволновка !!!)))
- Использую часто, весь вытерся в местах соприкосновения рук (прошлый Асер так не вытирался)
- Так же испытываю дискомфорт при контакте с гранями корпуса при долгом печатанье текста.
- Ну вот с последнем конечно проще, всё закрывается отдельными крышками !
Ну это так, на вскидку )))

71rus
27.05.2014, 13:21
Barmi, это выглядит разбирательством в сортах говна. Я так-то в грудь себя не бил, что Asus - пример ноутбуков.
Из бюджетных мне нравятся некоторые модели DELL, Acer, HP.
Вот к примеру мой старичек Acer Aspire TimelineX (не помню точную маркировку) почти без недостатков. 4 года везде таскаем - не люфтит, не шатается ничего. Заряд держит 4 часа до сих пор. Не греется.
Племяшке недавно покупал DELL бюджетный. 20 тыр. Мне очень понравился, посмотрим как себя со временем покажет.
А по телефонам у меня также мастодонт HTC Desire. Почти 4 года. Работает как часы. Ни разу прошивку не трогал. Версия с LED экраном (там были вариации). Корпус - монолит, я бы сказал эталон удобства позиционирования в руке для меня. Сколько раз падал, весь в коцках, царапках, ему все пох.
У моего телефона есть охрененный сенсор, который позволит в браузере точно спозиционироваться туда, куда пальцем задолбаешься попадать.
Есть недостатки: очень мало внутренней памяти, а некоторые проги(whats up напр.) не ставятся на флешку (вроде есть возможность обхитрить).; не пишет разговоры с линии (можно решить ковырянием в рошивках, но я не полез); аккум уже дохлый хватает часа на 3 активного пользованя, цена нового сопоставима с ценой аппарата. Нужно уже менять, но альтернатив не вижу...

Barmi
27.05.2014, 13:28
71rus,
Та ну, какое такое гомно, что Вы...?!
Я лишь привел пример нубука из другого ценового диапазона ;)
Везде есть свои плюсы и минусы !
Планшеты и телефоны Лёня делает отличные, нареканий на них мало, они конечно есть, но...)))

Mihalych
27.05.2014, 13:49
Я не понимаю почему еще никто из производителей не выпустил смартфон,на котором на лицевой стороне будет просто дисплей с тонкими рамками,без всяких логотипов и кнопок.А логотип можно сзади разместить.А то выпускают всё однотипное.Я уверен,такой смартфон пользовался бы популярностью,не смотря на размеры экрана.

Не поверите! Была Нокиа на МеГоу - только экран и ничего боле. Классный был аппарат, но умер под прессом микромягких и винмобайл. Nokia N9 звался - последний хлопок дверью старой команды.

grafin
27.05.2014, 15:23

Сар,я примерно это имел ввиду- www.3dnews.ru/764790. Японцы оказывается что-то подобное выпустили уже.)
www.youtube.com/watch?v=jkAL6vOQCmY

Cap
27.05.2014, 15:45
grafin, так это концепт. не?

topmo3a
27.05.2014, 16:17
...а ты где покупал айфон?
Айфон РСТ?...

В "связном" же, на сайте ихнем. Манагеры даже по телефону предупреждали, и продавцы в нашем салоне то же самое говорил, мол, айфон 5с так сделан, что без симки он включается, но все время будет предлагать установить язык, выбрать страну и все... Дальше он будет ждать включения с симкой.

Phin
27.05.2014, 18:04
А по телефонам у меня также мастодонт HTC Desire. Почти 4 года. Работает как часы. Ни разу прошивку не трогал. Версия с LED экраном (там были вариации). Корпус - монолит, я бы сказал эталон удобства позиционирования в руке для меня. Сколько раз падал, весь в коцках, царапках, ему все пох.
У моего телефона есть охрененный сенсор, который позволит в браузере точно спозиционироваться туда, куда пальцем задолбаешься попадать.
Есть недостатки: очень мало внутренней памяти, а некоторые проги(whats up напр.) не ставятся на флешку (вроде есть возможность обхитрить).; не пишет разговоры с линии (можно решить ковырянием в рошивках, но я не полез); аккум уже дохлый хватает часа на 3 активного пользованя, цена нового сопоставима с ценой аппарата...
Коллега!!!
Я думал я 1 такой отсталый:D
Правда акум уже 3 й у меня стоит, покупал в последний раз китайский на 2400 с крышкой в комплекте. На день мне вполне.:)

grafin
27.05.2014, 18:29
grafin, так это концепт. не?

Нет.Уже выпустили.Правда не для нашего рынка.

Cap
27.05.2014, 20:38
В "связном" же, на сайте ихнем. Манагеры даже по телефону предупреждали, и продавцы в нашем салоне то же самое говорил, мол, айфон 5с так сделан, что без симки он включается, но все время будет предлагать установить язык, выбрать страну и все... Дальше он будет ждать включения с симкой.
Ну если честно, то про 5с я может и не в курсе. Но ИМХО ось на всех девайсах работает одинаково. Это же иос...
Развожу руками :confused:

Добавлено через 34 секунды
grafin, интересный девайс... Поискать бы на ебее

topmo3a
27.05.2014, 22:32
По поводу, кстати, телефонов не для нашего рынка.

Непонятно вот, почему, производители, вроде как и самсунг и ЛГ, выпустив модель на андроиде, но "раскладушку", не хотят пускать его на российский рынок. Он же большой слишком для местных покупателей будет. :)

Я долго искал раскладушку на андроиде, но нашел только самое дорогое, наверное, что можно было найти: Vertu (http://www.vertu.com/ru-ru). Однако, у него стоимости в Росси начинаются от 140 тыров, это как-то мягко говоря, для телефона многовато... Хотя, надо так полагать, по многим параметрам они превосходят айфоны...

p.s. Сегодня супруга по совету подруги на работе (у той 5 S) поставила себе по инету "бесплатные" программы, вроде скайпа, инстаграмма и еще какой-то фигни для общения с подругой, которая сидит за тем же столом... Я ей объяснял и ранее, что у них свои социальные сети и так есть: "коридор" и "два стола", зачем еще в инет выходить. Но она, пока я ей не сказал "проверь счет", думала, что раз программы бесплатные, то и скачивает она их бесплатно. Нашла "халяву" - 8,90 руб за 1 Мб траффика. Сняла с мобильника за просто так 400 рэ - мало того, что МТС и так само-по-себе ворует средства со счета, она еще им их подарила по-глупости. Отрубила нафиг вай-фай у себя в телефоне, будем надеятся, что больше не будет заниматься глупостями.

Mihalych
27.05.2014, 23:06
ну программы то бесплатные. платный - трафик от провайдера, что, впрочем, решается вафлей (вайфаем). Активно юзаю ватсап и вибер для общения с людьми. но умен и инет безлимитный и вайфай под задом.

а буржую, гады такие... есть прекрасные таблетки на винде - делл венью про: полноценная винда с рабочим столом, всеми приложениями, эмулятором андроида для желающих, с отменной производительностью (каунтер страйк - без проблем и лагов). Но опять не про нашу честь, а из-за бугра при новой таможне уже и не притащить.

-xxx-
27.05.2014, 23:21
Почему не притащить? Тащи пока ограничения не ввели!

Mihalych
28.05.2014, 00:26
Дык оно более 10 тыров... таможить надо. Через пару недель поеду в отпуск, пошукаю там.

L_Mikhail
28.05.2014, 00:33
По поводу, кстати, телефонов не для нашего рынка.

Непонятно вот, почему, производители, вроде как и самсунг и ЛГ, выпустив модель на андроиде, но "раскладушку", не хотят пускать его на российский рынок. Он же большой слишком для местных покупателей будет. :)

Я долго искал раскладушку на андроиде, но нашел только самое дорогое, наверное, что можно было найти: Vertu (http://www.vertu.com/ru-ru). Однако, у него стоимости в Росси начинаются от 140 тыров, это как-то мягко говоря, для телефона многовато... Хотя, надо так полагать, по многим параметрам они превосходят айфоны...

p.s. Сегодня супруга по совету подруги на работе (у той 5 S) поставила себе по инету "бесплатные" программы, вроде скайпа, инстаграмма и еще какой-то фигни для общения с подругой, которая сидит за тем же столом... Я ей объяснял и ранее, что у них свои социальные сети и так есть: "коридор" и "два стола", зачем еще в инет выходить. Но она, пока я ей не сказал "проверь счет", думала, что раз программы бесплатные, то и скачивает она их бесплатно. Нашла "халяву" - 8,90 руб за 1 Мб траффика. Сняла с мобильника за просто так 400 рэ - мало того, что МТС и так само-по-себе ворует средства со счета, она еще им их подарила по-глупости. Отрубила нафиг вай-фай у себя в телефоне, будем надеятся, что больше не будет заниматься глупостями.

Запретите загрузки через сотовые данные и делов).
Разберитесь наконец с настройками айфона или продайте его)).

topmo3a
28.05.2014, 01:09
Запретите загрузки через сотовые данные и делов).
Разберитесь наконец с настройками айфона или продайте его)).

Мне она его не доверяет, говорит, что это "девичья игрушка". А так я ей уже пригрозил, что если еще раз узнаю, что деньги она со счета куда-то подевала, не только не положу новые, но и телефон отберу. )))

Fozzy
28.05.2014, 05:38
уж не у Эльдорадо ли Вы покупали айфон с рук который стоит 30 000 но отдают за 5 с чеком? :rolleyes:

У меня нет необходимости покупать что-то за 5,что издали напоминает айфон.

Телефон официальный донельзя. Чек показать?:cool:

с декабря 12 года юзаю айфон 5 - ни разу не повис и ни разу не было ребута. Из прог стоят например и такие как Навител. Правда джейлбрека у меня нет.
До этого был 4 айфон, до нее 3G. Картина та же самая. Ни разу ни один не вис и тем более не было ребута!!!
Джейла на 7.1.2 нет и, скорее всего не будет. Так что мимо.
А по поводу ребутов и подвисов... Так у меня свидетели есть.:ao::bc:
Возможно, что это глюки 7 прошивки, но как же хваленое качество,стабильность и безглючность IOS ??? Вопрос риторический..... "Эппл уже не торт" (с):rolleyes:
Дальше этот вопрос обсуждать смысла нет.
Каждый пользуется тем, что ему нравится\устраивает. И топикстартер живой тому пример.

ЗЫ. topmo3a (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=16310), принимай поздравления с обновкой!!!!

Cap
28.05.2014, 07:18
Джейла на 7.1.2 нет и, скорее всего не будет. Так что мимо.
А по поводу ребутов и подвисов... Так у меня свидетели есть.
Возможно, что это глюки 7 прошивки, но как же хваленое качество,стабильность и безглючность IOS ??? Вопрос риторический..... "Эппл уже не торт" (с)
7 прошивка действительно глючная. Например на айпаде у меня вылетает сафари только так. Но, зависания ни разу не было! Собственно и самопроизвольного ребута - из области фантастики что называется.
Мне показания Ваших свидетелей в принципе не нужны, так как есть громадные яблочные форумы (например такие авторитетные как iphones.ru). Так вот что-то я не читал такой инфы про ребуты и зависания вообще.
Остается только предполагать, что Ваш айфон либо уникум, либо из китайской подворотни, как я уже говорил, либо с русского подвала общежития университета приборостроителей. А чек мне Ваш не нужен. Знакомый мне уже показывал чек купленного его знакомым планшетом у Эльдорадо - тупо напечатан на принтере струйном. Всякое бывает. Читайте профильные форумы!

topmo3a
20.06.2014, 22:49
Господа-товарищи, подскажите несведующему.
Как заставить работать мобильник в вай-фае ? В смысле, я подключаюсь к точке, отключаю от передачи мобильных данных, точка устаавливает ИП и всякое другое, и все, по идее, соня в инете. Но на деле мобильник в каком-то странном инете: точка доступа как бы есть, связь отличная (проверял в метро в "яузах"), сайты начальные видит (мэйл.ру например), а дальше никак - крутится обновление страницы и все. Ничего не происходит - странички не открываются. Карты при этом работают, правда, не быстро масштабируются, видимо, скорость связи не самая большая среди доступных, но работают. А вот странички почему нет ? Что я не сделал ? Или не так сделал.

Fozzy
21.06.2014, 01:48
topmo3a,передачу мобильных данных можно не отключать.
Возможно надо смотреть роутер который раздает вайфай.
Как вариант, почитай тут, может поможет http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=434241&view=findpost&p=20201938

topmo3a
21.06.2014, 02:16
Так это, если не отключать передачу мобильных данных, тогда инет у меня есть и самый быстрый и сразу, но он платный, в данном случае МТС. Вроде бы как раз и надо отключать передачу мобданных, чтобы не шла лишняя плата оператору в бесплатном wi-fi.
За ссылку спасибо, бум курить тему.

Barmi
21.06.2014, 07:34
topmo3a,
Не нужно отключать передачу данных, она автоматически выключится при подключении к WiFi.
Копай раздающий роутер !
От него сигнал идет гумно.

topmo3a
29.06.2014, 21:01
Все, посидел в макдональдсовом. Понял, как оно работает и что для этого надо делать. Заодно понял, чего люди в маках столь долго сидят, не освобождая места... ))

sabit
04.11.2014, 17:31
Заказал себе из под небесной lenovo 939 - залил нашу качественную прошибку. 3 месяц-полет отменный.

shoffer
04.11.2014, 18:35
Немного офф-топа, купили супруге huawei-p7, аппарат ши-ка-рен, что по дизайну, что по экрану, что по характеристикам, я с сонькой м2 нервно покуриваю, следующий мой аппарат скорее всего будет китаез

-xxx-
04.11.2014, 20:37
shoffer, смотрел этот аппаратик. Действительно выполнен очень качественно

shoffer
04.11.2014, 21:23
-xxx-, там что сборка, что материалы корпуса на очень хорошем уровне, не хуже флагманов А-брендов

Zajo
08.11.2017, 13:58
Добрый день друзья. На днях разбил свой старый телефон и в связи с этим мне необходимо купить новый. Я себе выбрал Lenovo Vibe Shot такой http://mymobile.by/katalog/mobilnyie-telefonyi/lenovo/vibe-shot-32gb-eu-graphite-grey-(z90a40)
Хотелось бы услышать отзывы людей у которых был такой телефон. Как он вам? Стоит ли его покупать?