PDA

Просмотр полной версии : Eton UG VW Tiguan

Delox
30.05.2014, 19:17
Может кто то ставил себе такую акустику? Похоже что это динамики, именно под наш авто, разработанные известным производителем и ставятся они в штатные места, без всяких подиумов. Собственно в чем вопрос. Какая мощность у этих динамиков? Подойдут ли они без усилителя к голове Alpine ICS-X8. Нигде не могу найти информации о характеристиках этих динамиков. На сколько я понимаю, эти динамики напрямую соединяются со штатной головой, но мощности штатной головы я тоже не могу найти.
Если кто видел тыкнете ссылкой, если кто ставил опишите стоящая ли замена? Не будут ли они хуже каталожных динамиков от Eton.

Отправлено с моего LT25i через Tapatalk

titanik
30.05.2014, 21:19
Я токачто поставил) По качеству раза в 2 лучше родных. Я услышал разнообразие басов, вместо монотонного бубнежа. Ставятся на раз-два. Мощность штатной магнитолы ЕМНИП 45Вт на канал. На полную катуху не выкручивал, но качает прилично, если хочется побумкать)

Вот с задними ЗАСАДА. Никто не может внятно сказать что поставить назад. Етон, походу, заднюю акустику под штатную установку для Тиги не делает.
В Питерской конторе КарFM передние в наличии.
http://carfm.ru/catalog/detail.php?IBLOCK_ID=58&ID=48587

redline83
30.05.2014, 21:43
Я токачто поставил) По качеству раза в 2 лучше родных. Я услышал разнообразие басов, вместо монотонного бубнежа. Ставятся на раз-два. Мощность штатной магнитолы ЕМНИП 45Вт на канал. На полную катуху не выкручивал, но качает прилично, если хочется побумкать)

Вот с задними ЗАСАДА. Никто не может внятно сказать что поставить назад. Етон, походу, заднюю акустику под штатную установку для Тиги не делает.
В Питерской конторе КарFM передние в наличии.
http://carfm.ru/catalog/detail.php?IBLOCK_ID=58&ID=48587

задние eton это passat 3C-R

titanik
30.05.2014, 22:01
redline83, Точно? Значит беру. И где ты был? Мой вопрос в теме про задние динамики висит уже недели 2 без ответов))

Вобана.......а и нет нигде((((

Delox
30.05.2014, 23:23
Уже какие то данные, причем положительные, у моей новой головы мощность так же 70. Я правильно понимаю, что Titanic просто сменил одни динамики на другие, без установки дополнительного усилителя?!

Delox
30.05.2014, 23:36
А нет, ошибся, голова выдает 50Вт

titanik
30.05.2014, 23:52
Delox, Да, я просто заменил штатные, ибо у них у всех поотваливались магниты сзади!! Во ВСЕХ этих магнитолах используется стандартный набор - универсальная одночиповая микросхема усилителя на радиаторе и десяток емкостей. И мощность как правило тоже стандартная - 45Вт +-
По заявлению производителя, Этон рассчитан на более, чем 45-50 Вт.
Кстати, кто нибудь в реале пробовал включить музыку на все 45Вт??!! ))
Этон не Хай Энд, понятно, но простота штатной установки + полная шумка дверей дают вполне себе не плохой результат.

Tigchip122
31.05.2014, 00:45
Поставио eton вперед полтора года назад,встают болт-он,нужны только оригинальные клепки,крепящие динамики.Сейчас у мен музыкальный конфиг следующий-Итоны спреди,рсд 510,прошивка от Шкоды суперб(рекомендую)и саб в багажники hertz 200.3 .Запаса громкости и качество музыки очень очень хорошее,я жутко доволен.Разница Итонов со стандартными в следующем-при прослушивании музыки с хорошего носителя(sd карта),можно выкручивать громкость на 90% без искажений,на штаных где то на 60%,появились басы.А саб,подключенный к задним колонкам и не требующий отдельного провода на включение,позволяет регулировать басы путем добавления оных в штатном меню Рсд 510.Можно пересечься в мск,послушаешь.Однозначно,eton-маст хев(штатные динамики когда снял-сделаны в китае и материал спс похож на картон,а эти колонки совссем другие по качеству и весу!)

Romon
31.05.2014, 02:38
Поставио eton вперед полтора года назад,встают болт-он,нужны только оригинальные клепки,крепящие динамики.Сейчас у мен музыкальный конфиг следующий-Итоны спреди,рсд 510,прошивка от Шкоды суперб(рекомендую)и саб в багажники hertz 200.3 .Запаса громкости и качество музыки очень очень хорошее,я жутко доволен.Разница Итонов со стандартными в следующем-при прослушивании музыки с хорошего носителя(sd карта),можно выкручивать громкость на 90% без искажений,на штаных где то на 60%,появились басы.А саб,подключенный к задним колонкам и не требующий отдельного провода на включение,позволяет регулировать басы путем добавления оных в штатном меню Рсд 510.Можно пересечься в мск,послушаешь.Однозначно,eton-маст хев(штатные динамики когда снял-сделаны в китае и материал спс похож на картон,а эти колонки совссем другие по качеству и весу!)
А где купить этон?

President
31.05.2014, 10:49
Tigchip122, и про клепки не расскажешь подробнее, какие, может номерки есть или можно справится подручным строительным клепальником?

Zehn
31.05.2014, 13:13
Клепки самые обычные, "клепальник" - тоже.:D

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=221774&hl=

President
31.05.2014, 13:52
Клепки самые обычные, "клепальник" - тоже.:D

Спасибо! Ну я хз, мош фолькс додумался какие нить спец клепки ставить, поэтому и спросил ))А то разберешь, поломаешь все что можно и буду бегать в поисках запчастей, как было в ниссане))

redline83
31.05.2014, 14:01
Спасибо! Ну я хз, мош фолькс додумался какие нить спец клепки ставить, поэтому и спросил ))А то разберешь, поломаешь все что можно и буду бегать в поисках запчастей, как было в ниссане))

есть оригинальные vw номер вечером могу посмотреть
а вообще с передними итон идут в комплекте заклепки

titanik
31.05.2014, 15:47
Мужики, вы о чём? В комплекте передних Этонов был пакетик с заклёпками. Только клепальщик купить и всё.
Ну а если нет, то нужны клёпки диаметром 5мм и длиной порядка 12-15мм.

Добавлено через 1 минуту
А где купить этон?
КМК только через Москоу сити((

Tigchip122
31.05.2014, 23:41
Tigchip122, и про клепки не расскажешь подробнее, какие, может номерки есть или можно справится подручным строительным клепальником?

я брал с рук на форуме тут,поэтому клепок не было)

titanik
02.06.2014, 19:47
В общем кому интересно. Пришёл ответ от головного дилера Етона в России.
Комплект для задних дверей Тигуана сейчас идёт с артикулом
UG VW PASSAT 3C R2.2
В Москве буквально есть в наличии.
Питерского дилера я уже потеребил.

Delox
02.06.2014, 21:09
Отлично! Спасибо.

titanik
02.06.2014, 21:30
Отлично! Спасибо.

Спасибо то спасибо, но головной дилер никому ничего сам не отсылает. Так что если в СочАх дилера нет, то только интернет-заказы((

vitsochi
02.06.2014, 23:00
titanik, брр, воротит аж от такого склонения Сочи) сорри за оффтоп

Delox
02.06.2014, 23:21
Есть варианты заказать динамики на месте. Озвучивают цену перед 10т.р, зад 6т.р. В общем то средняя по интернету. Самое важное что я почерпнул, это то что люди ставят без усилителя, напрямую к голове, и все работает достойно. Не хотелось бы халтуры за 16т.р.
Ну и второй немаловажный момент, что эти динамики действительно для нас и встают без всяких подиумов и проставок.

titanik
03.06.2014, 00:42
Delox, Ну мне можно верить, наверное, если передние сам ставил? ))
Заказал задние, можешь дождаться установки, спецом для тебя фотоотчёт сбацаю)

Delox
03.06.2014, 05:23
О, это было бы отлично! Жду

Yuran68
10.06.2014, 05:08
[QUOTE=titanik;933774]Delox, Ну мне можно верить, наверное, если передние сам ставил? ))

Шумку дверей не делал перед установкой? без усилка ставил?

andrusss
10.06.2014, 11:44
Народ, а с рнс 510 звук реально интересней становится? У меня на прошлом тиге рсд 510 стояла и штатная акустика - в принципе все устраивало, в новом же рнс 510 и звук кажется пластмассовым как я ни мучался с настройками, толи шумка хужэ (что вполне возможно - по ощущениям двери легче чем на старом) то ли дело в рнс ке. Вот и хочется понять - если вкрячу этоны изменится ли ситуация??

Delox
10.06.2014, 12:24
В начале темы отписывались что звук становится лучше в разы, появляются басы и детализация

Barmi
10.06.2014, 12:57
появляются басы и детализация
Сделайте нормальную шумоизоляцию и басы Вас и на родных колонках не разочаруют !
У меня сейчас на штатных колонках басит так, что зеркало заднего вида прилично вибрирует :ay:;);)

andrusss
10.06.2014, 13:21
В начале темы отписывались что звук становится лучше в разы, появляются басы и детализация

Именно с рнс'кой? Я так понял? Потому что звук от рнс и рсд разный..
Сорри за оффтоп
Сделайте нормальную шумоизоляцию и басы Вас и на родных колонках не разочаруют !
Андрюх, я так понял шумкой доволен?!

bad_ambitions
10.06.2014, 13:22
Народ, а кто-нибудь в сравнении со штатным dynaudio может что сказать? Тише громче? Чище грязнее? :)

Delox
10.06.2014, 15:14
Именно с рнс'кой? Я так понял? Потому что звук от рнс и рсд разный..
Сорри за оффтоп
Андрюх, я так понял шумкой доволен?!

Указывалась действительно РСД, не думал что наличие навигации влияет на звук, сори

Barmi
10.06.2014, 15:27
andrusss,
Привет. Очень доволен :ay:

andrusss
10.06.2014, 20:06
Указывалась действительно РСД, не думал что наличие навигации влияет на звук, сори

Не надо иронии)) я не знаю что там влияет, но звучит она по другому

President
10.06.2014, 21:01
Не надо иронии)) я не знаю что там влияет, но звучит она по другому
Особенно если изменить схему звучания на суперб в RCD ))

andrusss
10.06.2014, 21:50
Особенно если изменить схему звучания на суперб в RCD ))

Даже с обычной схемой звучит по другому, а в рнс и эта опция недоступна (

titanik
10.06.2014, 22:47
[QUOTE=titanik;933774]Delox, Ну мне можно верить, наверное, если передние сам ставил? ))

Шумку дверей не делал перед установкой? без усилка ставил?
Сначала заказал полную шумку авто кроме крыши, а потом уже динамики менял. Усилитель не планирую вообще.
Кстати получил задние Етоны. Внешне один в один, завтра буду ставить и сфоткаю.

Voyager_elite
10.06.2014, 22:57
Будем ждать отчета! Удачи в установке!

T-rex
11.06.2014, 13:38
Камрады! Тоже заморочился заменой штатных АС. Вот только шумку не хочется делать... Со слухом у меня оч. хорошо(музыкант я по одной из профессий))),так что по разнице звучания приведу мой экспириенс)):
Гольф6 RCD310 - все штатное, звучало на 3+ из пяти.
Гольф7 Compression Color - все штатное, звучание на 4
Тигуан RCD 310 - все штатное, звучание на 3
замена на RNS 510 субъективно не улучшила звука и даже добавила грязи из средних частот, близких где то к 800-1000Гц.
Оценивал на обычном CD, т.к. форматы типа МП3 не рассматриваю из-за убогости звучания. К сожалению (или к счастью), я разницу между CD и MP3 отчетливо слышу как по частотному, так и по динамическому диапазону. Естественно, при наборе скорости, с увеличением шума эта разница нивелируется.. Но по городу и не погоняешь...поэтому хочется лучшего звука. Для оценки не брал в расчет "соревновательные" системы класса HI END. Только штатные системы с заменой аккустики.
Кстати, из личного опыта, есть ощущение, что новые штатные динамики "разыгрываются" после какого то периода времени и звучат чуть лучше их первоначального состояния. К сожалению, не настолько лучше, что бы их хотелось оставить....

Yuran68
11.06.2014, 13:46
Кстати получил задние Етоны. Внешне один в один, завтра буду ставить и сфоткаю.[/QUOTE]

Ждем не только фото, но и твоих впечатлений))) и ес можно ссылочкой поделись где все брал, можно в ЛС

titanik
11.06.2014, 19:16
Всё полностью взаимозаменяемо. Не исключая и пищалки.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/maxbike/_myphoto/h-1723.jpg

Впечатления я уже описывал от передних.
Единственная заковырка в установке задних динамиков - это выковырять старые заклёпки) После высверливания, нужно взять утконосы, схватиться за остатки заклёпки и меньшим сверлом высверлить её до конца (потом не забыть вынуть из полости двери весь мусор от старых заклёпок)
Дальше не знаю как...я мелким острым зубилом срезал тело заклёпки и выбил внутрь.
С передними легче, там металл, а тут пластик с втулками. Всё это крутится как уж на сковородке)

Добавлено через 2 минуты
Yuran68,
Гугли главного дилера Этон в Москве, потом ссылку региональных дилеров. Головная контора ничего сама не отправляет(

По ценам в Питере - передний комплект 10800, задний 7500.

redline83
12.06.2014, 11:39
Всё полностью взаимозаменяемо. Не исключая и пищалки.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/maxbike/_myphoto/h-1723.jpg

Впечатления я уже описывал от передних.
Единственная заковырка в установке задних динамиков - это выковырять старые заклёпки) После высверливания, нужно взять утконосы, схватиться за остатки заклёпки и меньшим сверлом высверлить её до конца (потом не забыть вынуть из полости двери весь мусор от старых заклёпок)
Дальше не знаю как...я мелким острым зубилом срезал тело заклёпки и выбил внутрь.
С передними легче, там металл, а тут пластик с втулками. Всё это крутится как уж на сковородке)

Добавлено через 2 минуты
Yuran68,
Гугли главного дилера Этон в Москве, потом ссылку региональных дилеров. Головная контора ничего сама не отправляет(

По ценам в Питере - передний комплект 10800, задний 7500.

а я брал за 15000р. перед+зад но у меня первая версия, на фото уже вторая версия, диффузор мидбаса другой, а вч та же

T-rex
16.06.2014, 14:45
Парни! А может ну их в баню? наших то дилеров Eton... http://www.ebay.com/itm/ETON-SOUND-UPGRADE-16cm-2-WEGE-SYSTEM-UG-VW-GOLF-6-R-/390865012146?pt=CE_Auto_Hi_Fi_Autolautsprecher&hash=item5b015ec5b2

ETON SOUND UPGRADE 16cm 2 WEGE SYSTEM UG VW GOLF 6 RETON SOUND UPGRADE 16cm 2 WEGE SYSTEM UG VW
Информация о товаре
Состояние товара:
Новый

Цена:
EUR 119,00
Приблизительно 5 539,32 руб.(включая доставку)

или я чего то путаю и это не та аккустика?

Barmi
16.06.2014, 14:56
T-rex,
Так вроде прод то не шыпит в рашку ?!

Добавлено через 48 секунд
Приблизительно 5 539,32 руб.(включая доставку)
Без доставки в рашку...

Romon
16.06.2014, 15:16
тоже интересно...

oleg3110_78
16.06.2014, 15:41
Вы только не забудьте что фронт у нас больше Гольфового :)

Отправлено....... просто отправлено

T-rex
16.06.2014, 15:45
Вы только не забудьте что фронт у нас больше Гольфового :)

Отправлено....... просто отправлено

Так вроде маркировка то наша....

Добавлено через 34 секунды
T-rex,
Так вроде прод то не шыпит в рашку ?!

Добавлено через 48 секунд

Без доставки в рашку...

Так это пример. Наверняка найдутся, кто шипит:)

Да.... не так все радостно http://www.ebay.com/itm/ETON-Upgrade-Tiguan-2-Wege-Front-o-Amp-VWTIGUAN-FOV-16-5cm-2-Wege-System-120W-/181210048479?pt=CE_Auto_Hi_Fi_Autolautsprecher&hash=item2a30f5e7df

ETON Upgrade Tiguan 2-Wege Front o. Amp VWTIGUAN-FOV 16,5cm 2 Wege System 120W
Информация о товаре
Состояние товара:
Новый

Цена:
EUR 229,00 + EUR 16,90 за доставку
Приблизительно 10 659,69 руб

Я как раз в фатерлянд собираюсь))) http://www.etongmbh.de/en/products/upgrade-audio/systems-without-amplifier/ug-vw-tiguan-f-22/1/pid/272/

Romon
18.06.2014, 23:13
Дайте ссылку где заказывали колонки...

T-rex
27.06.2014, 14:13
Взял я фронтальные UG. Завтра буду шумить двери и менять фронт, по результату отпишусь.

svolochuga
27.06.2014, 15:10
Взял я фронтальные UG.
У китайцев?
или где-то в СПб?

T-rex
27.06.2014, 19:47
У китайцев?
или где-то в СПб?
В СПб:)

T-rex
28.06.2014, 21:50
Взял я фронтальные UG. Завтра буду шумить двери и менять фронт, по результату отпишусь.

В общем расклад такой. На cd звучать стало лучше, появилось на 100% больше низов и более глубокий низ стал однозначно. Напомню, заменил только перед+ шумо изоляция дверей. В салоне стало тише. Однако, мерзкая середина, видимо, штатного оконечника осталась. Предполагаю, что все штатные системы настроены на голос (радио) что бы его хорошо слышать. А для голоса, его читаемости, средняя частота проста необходима. Поставил эквалайзер по средним частотам -70%. Так меньше эта мерзкая середина по ушам бьет. В целом апгрейдом доволен.

T-rex
29.06.2014, 23:25
Дополню. Сегодня поездил еще. Ну я вам скажу, даже на мп3 появился плотный низ. Однозначно при любом апгрейде аудио нужно делать шумку дверей. Даже задний штат стал звучать лучше. А перед, чую, еще разыграется. Но eton, конечно, на порядок лучше штатного звучит. К сожалению, твиттеры в салон развернуть не удалось ( надо колхозить). Вот их бы еще в салон направить!
Кстати, кому нужен штатный перед, обращайтесь. По цене договоримся. Почти новый и месяца нет)))

andrusss
30.06.2014, 00:01
К сожалению, твиттеры в салон развернуть не удалось ( надо колхозить). Вот их бы еще в салон направить!

А что это даст? Реальный эффект будет? Предлагают подиумы под твитерры с обшивкой кожей и пр. за 8800, думаю дороговато, или нет? http://img.tapatalk.com/d/14/06/30/ytaqe4y3.jpg как инородно выглядит..

redline83
30.06.2014, 00:22
А что это даст? Реальный эффект будет? Предлагают подиумы под твитерры с обшивкой кожей и пр. за 8800, думаю дороговато, или нет? http://img.tapatalk.com/d/14/06/30/ytaqe4y3.jpg как инородно выглядит..

такой вариант стоит рассматривать при наличии усилителя и нормального ГУ

ShamanKing
30.06.2014, 00:26
Если так поставить, то без нормального ГУ и настроики, звук будет сильно разнесен по сторонам. Водителю будет казаться что звук идет слева, а пасажиру что справа. Либо делать звук только для водителя, довернув правую пищалку. Если нужен звук и для пассажира и для водителя, штатное расположение оптимально.

T-rex
30.06.2014, 10:44
Если так поставить, то без нормального ГУ и настроики, звук будет сильно разнесен по сторонам. Водителю будет казаться что звук идет слева, а пасажиру что справа. Либо делать звук только для водителя, довернув правую пищалку. Если нужен звук и для пассажира и для водителя, штатное расположение оптимально.

Согласен, однако, предположу, что прозрачности это добавит - все таки звуковые волны имеют определенную направленность. +учитывая длину волны верхних частот, должно быть 100% лучше. Можно не доворачивать правую пищалку для водителя, а воспользоваться крутилкой баланса право/лево:) У меня стоит в право +10-15% для оптимального для водителя баланса, так сказать))) и +10% на зад.
Для себя не рассматриваю замену ГУ, а так же установку усилителей и т.п. Ибо дорого, геморно, да пока и так хватает.

Добавлено через 7 минут

мне кажется, дороговато. Хотя... материалы+работа+ за эксклюзив))

ShamanKing
30.06.2014, 11:01
Можно не доворачивать правую пищалку для водителя, а воспользоваться крутилкой баланса право/лево
Это практически не поможет. Сцена вроде бы выровняется, но при постоянной прослушке будет возникать дискомфорт. На нормольных ГУ этот момент регулируется задержкой, а не увиличением громкости с одной стороны. Я реально не советую. У меня примерно так повернуты пищалки focal в паре с китаиской ГУ. Быду возвращать стоковое направление.

T-rex
30.06.2014, 11:21
Это практически не поможет. Сцена вроде бы выровняется, но при постоянной прослушке будет возникать дискомфорт. На нормольных ГУ этот момент регулируется задержкой, а не увиличением громкости с одной стороны. Я реально не советую. У меня примерно так повернуты пищалки focal в паре с китаиской ГУ. Быду возвращать стоковое направление.

Я не совсем понимаю характер дискомфорта... Задержкой... ну это вопрос десятых долей мили секунд. Мы ж не стадион озвучиваем, а салон автомобиля по площади 1м/кв. Ну и цена вопроса. Я не сторонник замены штатной ГУ и не говорю о Hi End, деревянных подиумах, ламповых оконечников (с которыми нельзя ездить по нашим дорогам))) и т.п. Просто небольшой улучшайзинг))
Конечно, на вкус и цвет, но может Вам начать с качественного оконечного усилителя, раз пошла такая пьянка?:) Я не очень разбираюсь в автомобильных аудио системах, но в концертном аппарате (да и в студийном) оконечники играют важную роль. Насколько качественный выходной канал у Вашего ГУ? Хотя я думаю, и китай и оригинал примерно одинаковые по качеству.
Опять же, каждый производитель дает свой окрас звука, качество проводов.... ой - тут можно в такие дебри влезть.....)))

andrusss
30.06.2014, 14:42
Вот и я хочу просто улучшайзинг :)!

роман193
08.07.2014, 12:01
обычный недорогой комплект

Andrea$
23.07.2014, 16:26
Друзья!
У кого бы можно было послушать данный улучшайзинг в Мск? Думаю небольшой (пока) апгрейд провести, хотел бы заранее понимать конечный результат данного мероприятия. :bl:

T-rex
23.07.2014, 16:29
Результат очень хорош. Даже мне, человеку со слухом хорошим, очень понравилось. В Питер приезжай- не вопрос. Со след недели буду из отпуска;)

Andrea$
23.07.2014, 17:10
Спасибо за отзыв и предложение, не готов в Питер пока ехать)

T-rex
23.07.2014, 20:31
Спасибо за отзыв и предложение, не готов в Питер пока ехать)

Шумку дверей надо только. Значительно влияет на качество

salavatchemp
29.12.2015, 00:09
Парни, у кого стоит ETON UG VW TIGUAN? Стоит брать? родная в правой двери колонка захрипела, сейчас стою перед выбором. На сколько слышна разница, стоит ли брать? сейчас предлагают от 17 000 до 22 000 рублей, Focal дороже, или взять что-нибудь по-бюджетнее с 2 Ом.???

titanik
29.12.2015, 00:18
salavatchemp, От штатной головы Итоны точно не играют на свою цену((

salavatchemp
29.12.2015, 00:31
Спасибо, а что посоветуете? Может какие соображения есть на этот счет? У меня RNS-315 и Helix Plug&Play в багажнике

titanik
29.12.2015, 00:58
salavatchemp, Есть мнение)), что от штатных голов ничего не играет согласно вложенным деньгам. Начинать ИМХО нужно с головы, потом усилитель внешний, а уж потом акустику.
Всё строго ИМХО, потому что я не очень копенгаген в этом)

T-rex
29.12.2015, 13:49
salavatchemp, Есть мнение)), что от штатных голов ничего не играет согласно вложенным деньгам. Начинать ИМХО нужно с головы, потом усилитель внешний, а уж потом акустику.
Всё строго ИМХО, потому что я не очень копенгаген в этом)

Мнение правильное и даже очень. НО! Начинать нужно с расчетов.
1. Используя лишь свои и интернет знания, Вы, скорее всего, и своими силами, только увеличите громкость, но существенно не повлияете на качество.
2. Не думаю, что среди наших мастеров есть много профи в авто акустике
3. Бюджет варианта 1, а тем более варианта 2, будет сравним со стоимостью коробки или двигателя....
4. Если Вы постоянно ездите на автомобиле, наличие посторонних шумов (от которых, увы, никуда не скрыться) будут нивелировать (или вовсе перекрывать) часть частотного диапазона - качество...
5. Что есть качество в звуке, принцип подобия записи (как слышим инструмент ухом - так его и аудиосистема воспроизводит)? Мраморные подиумы под акустику из 100 летней ольхи? и виолончель Ростраповича, записанная через ламповый усилитель?)))))))))))) и т.д. - методы оценки качества очень разные)))))))

И потом - все соревнования по авто-звуку проходят на стоящих авто.
Я так считаю - замена на Этон + шумка дверей, реально повлияла на качество звука самыми малыми затратами. А слух у меня - грех жаловаться)))))

morrison
29.12.2015, 14:16
Спасибо, а что посоветуете? Может какие соображения есть на этот счет? У меня RNS-315 и Helix Plug&Play в багажнике

искать динамики с бумажным диффузором - от них хоть какая-то отдача будет от штатного ГУ из-за легкой подвижки , тем более что есть басовая подпорка в виде хеликса. Самый простой вариант - найти б\у оригинал . Меня он кстати вполне устраивает . Слушаю не громко . Твитеры только заменил на Морели МТ23.

dravor
29.12.2015, 14:48
От штатной головы Итоны точно не играют на свою цену
на свою не играют, но играют лучше штатной. Тем более, что раз старые все равно высверлиать, можно потратить лишние 30 минут и проклеить снизу дверь шумкой.

The AGENT
29.12.2015, 16:33
искать динамики с бумажным диффузором - от них хоть какая-то отдача будет от штатного ГУ из-за легкой подвижки , тем более что есть басовая подпорка в виде хеликса. Самый простой вариант - найти б\у оригинал . Меня он кстати вполне устраивает . Слушаю не громко . Твитеры только заменил на Морели МТ23.

Какой смысл менять оригинал на оригинал? Если только на Диаудио.

morrison
29.12.2015, 16:38
Какой смысл менять оригинал на оригинал?

вопрос был чем заменить неисправный динамик

Если только на Диаудио.

Шильдик нравится ? Динаудио мертвые динамики , от головы играть не будут .

The AGENT
29.12.2015, 16:39
вопрос был чем заменить неисправный динамик

Шильдик нравится ? Динаудио мертвые динамики , от головы играть не будут .

с усилком конечно

alexflo
17.05.2017, 00:14
Привет парни! вот то же обзавелся Eton на передок и на зад, для фронта в комплекте заклепки были, а на зад там винты лежат, и комплект называется Passat 3c-R без 2.2, видимо старая версия. Не подскажите номерки заклепок?
К какому усилку их подключить лучше, что-бы то же плуг анд плей=) Голова стоит китайская JOYING 45ватт на канал выдает, получше штатной рсд310 играет)

titanik
17.05.2017, 00:28
alexflo, Ёшкин кот, какие "номерки", оригинальные тяговые заклёпки уже искать начали!))))? Заходишь в "Метизы" и покупаешь кулёк подходящих по длине и диаметру заклёпок)))))
У меня с рождения почти, старая 510-я. И играла она на штатные бумажные. После замены на Этон кардинального улучшения звука не наблюдал. Шумка больше дала в этом плане.

T-rex
17.05.2017, 09:12
alexflo, Ёшкин кот, какие "номерки", оригинальные тяговые заклёпки уже искать начали!))))? Заходишь в "Метизы" и покупаешь кулёк подходящих по длине и диаметру заклёпок)))))
У меня с рождения почти, старая 510-я. И играла она на штатные бумажные. После замены на Этон кардинального улучшения звука не наблюдал. Шумка больше дала в этом плане.

Согласен с Арамисом!))) Штатная рнс510 + шумоизоляция дверей+ акустические подставки под динамики - результат на лицо - низа читаются на много четче. Слушал в новом игуане в хайлане, показалось хуже звучит, чем у меня с этонами и шумкой

alexflo
17.05.2017, 13:46
а какие там клепки в задние двери? мож кто помнит размеры или они точно такие же как и вперед.
получается зря итоны брал=( просто шумку дверей делать хочу, думал заодно и акустику сменить.
А верха как? то же особой разницы нет? может им усилок нужен?

T-rex
17.05.2017, 13:53
а какие там клепки в задние двери? мож кто помнит размеры или они точно такие же как и вперед.
получается зря итоны брал=( просто шумку дверей делать хочу, думал заодно и акустику сменить.
А верха как? то же особой разницы нет? может им усилок нужен?
Да какие там клепки... Край на болтики наверно можно поставить. Я все делал по штату. С ушами проблем нет - разницу слышу хорошо. Никаких усилителей не ставил. Касательно громкости - на 50%, если не оглохнешь, сможешь выкрутить. Шумка дверей, акустические подставки (линзы http://autotematika.ru/auto-post/img/shumka/crystalsound1.jpg, http://avtozvuk-info.ru/wp-content/uploads/2016/03/akusticheskaya-linza-pozadi-dinamika.jpg - фото не мои) под динамики и будет тебе счастье)_

Строитель
18.05.2017, 17:58
Шумку, далее можно болтами или как вариант шурупами в те же отверстия, скорее всего без проставочных колец, т.к. на твоей акустике, на сколько я помню, уже стоят пластиковые подиумы.
Эти самые итоны мы слушали, мне очень понравился звук, но там все играло не напрямую от ГУ, а от P&P бубнилки.

titanik
18.05.2017, 20:39
alexflo, У тебя Этоны на руках? Берёшь динамик и в магазин крепежа. Заклёпки подбираешь по диаметру отверстий в пластике Этонов, а длину миллиметров на 6 больше, чем толщина уха.

Voyager_elite
22.05.2017, 09:51
Если ещё интересует, то номер оригинальной вытяжной заклёпки - WHT-005-353. Кстати, устанавливал с их помощью динамики, они лучше магазинных. У магазинных иногда отваливается внутренняя часть, придётся снимать щит двери, чтобы их вытащить. С оригинальными все чётко встало без нареканий!

alexflo
22.05.2017, 19:28
Всем Спасибо! 8руб стоит оригинальная клепка, пока ставить не к спеху закажу подожду) кстати они одинаковые и в передние и в задние двери? мне просто в задние, в передние есть в комплекте. А к какому усилку подрубить акустику кто посоветует че?

Tolado
22.05.2017, 20:07
А сколько есть денег на остальную систему?

alexflo
22.05.2017, 21:08
А сколько есть денег на остальную систему?
я про усилок конкретно к данной акустике.

Tolado
22.05.2017, 21:21
ОЕМ усилка нет под это. По идее она должна быть рассчитана под усилитель ГУ. По факту, с внешним усилителем будет заметно лучше.

alexflo
22.05.2017, 22:38
так вот какой усилок взять под эту укустику)

svolochuga
24.05.2017, 03:27
ОЕМ усилка нет под это. По идее она должна быть рассчитана под усилитель ГУ. По факту, с внешним усилителем будет заметно лучше.
Ну как это нет?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1659433
Вам ли, Tolado, об этом не знать ;-)
Есть! Осталось лишь найти!)

Tolado
24.05.2017, 12:17
Это не усилок, это комбайн. С учетом что у него уже стоит китайская башка с линейными выходами, смысла тратить 25тыс на кастрированое решение не вижу.

Строитель
25.05.2017, 11:15
так вот какой усилок взять под эту укустику)

Дык вот и спрашивают, каков буджет? Разброс цен огромный...

alexflo
25.05.2017, 13:25
Так я и спрашиваю, какой усилок будет оптимальным решением именно для данной акустики вкупе с китайской головой (будет сделана перепайка внутреннего усилителя TDA7388 на TDA7850 вместе с заменой кондера на 10000uF 25v). Бюджет думаю до 10тыр за усилок. И стоит ли вообще замарачиваться с усилком. Может и от ТДА7850 норм запоет=)

Строитель
25.05.2017, 14:06
Вряд ли запоет хорошо. Я когда выбирал до 10 тыр остановился на Alpine PMX-F640. Он мал да удал, можно спрятать куда угодно. Есть еще варианты с ДЛС но там плита здоровая, аккуратно не спрячешь. Eton SR 60.4, Focal Auditor AP-4340 или вот Art Sound XE 754 - несмотря на низкую цену, умеет довольно неплохо играть!
Лично сам бы остановился на последнем, с учетом твоего ГУ - это будет отличный вариант, как по цене так и по звуку.

Tolado
25.05.2017, 17:57
У меня там в барахолке получше усилок валяется, чем арт саунд. Смысла TDA перепаивать нет, если линейники использовать.

Строитель
26.05.2017, 00:13
У меня там в барахолке получше усилок валяется, чем арт саунд. Смысла TDA перепаивать нет, если линейники использовать.

А ссылку дашь на усилок?

alexflo
26.05.2017, 14:29
а штатную проводку можно использовать если через усилок подрубать?

Tolado
26.05.2017, 14:45
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34093

Штатную всмысле акустическую? Можно попробовать. Думаю не будет проблем. Но так как их все равно придется тянуть усилку, то проще и их новые сделать.

Строитель
26.05.2017, 23:19
а штатную проводку можно использовать если через усилок подрубать?

Где возможно - оставляй, там хорошие штатные провода, медные стопудово.

Добавлено через 10 минут
[url]http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34093[/url

Усилок неплох! Но альпик и артсаунд покомпактнее будут:) цена тоже гуд, я бы взял

alexflo
28.05.2017, 19:42
мне вот MOMO P-4.70 посоветовали не дорогой 4тыр всего и мощность вроде тож ниче. Кстати, а реально вообще кто эту акустику через усилок подрубал? она реально 50/80 ватт выдержит? просто страшно сжечь их за такую сумму)

Строитель
28.05.2017, 23:43
Акустика эта от усилка ништяк играет, ничего не спалишь (ну если конечно в пределах разумного врубать будешь). Усилок тебе какой-то не ахти посоветовали. Если уж совсем по бабосам напряг, то возьми Блаупункт или поищи на авито б/у но приличный усилок.
Не забывай еще про приличный межблочный кабель, который обойдется минимум в пару рублей, ну и кабеля акустические самые дешевые брать не стоит.

alexflo
29.05.2017, 12:46
а если такой Alphard M54 ? и еще вопросик, эта акустика в 2 ома подключается к усю или в 4 ? просто на пищалке написано 4 ома, а на вуфере 2.

Строитель
31.05.2017, 19:05
а если такой Alphard M54 ? и еще вопросик, эта акустика в 2 ома подключается к усю или в 4 ? просто на пищалке написано 4 ома, а на вуфере 2.

Цитата от авторитетного журнала: "Автомобильные усилители Alphard средние, звучат не особо хорошо, реальная мощность у них ниже, чем заявленная, лучше купить усилитель автомобильный от другой, более надежной фирмы".
В этом бюджете советую все же присмотреться к Art Sound XE 754. Это очень честный и качественный усилок за свою цену. Я канеш не отговариваю, можете поэкспериментировать за свои деньги, но не лучше ли брать уже годами проверенные варианты.

Добавлено через 13 минут
эта акустика в 2 ома подключается к усю или в 4

Не совсем понятен вопрос. Место подключения одно должно быть на кроссовере. Басовик 2 ома для того чтобы он мог хоть как-то раскачиваться от штатного ГУ, а пищалка 4 чтобы не орала как дурная.

alexflo
31.05.2017, 21:46
вы конечно простите, просто я вообще плохо понимаю в этом) кроссоверы тут странные не как в обычной акустике, там с крутилками частота среза настраивается, а тут просто че то там типа конденсатора в обмотке) или нужно еще замарочиться и докупить кроссоверы нормальные? просто на усилках два типа подключения 2 ома и 4 ома, и соответственно мощность разная, вот я и интересуюсь, эта акустика в сколько ОМ подрубается? Art Sound XE 754 у нас такого нет в городе если только заказывать, я думаю может альпайн 640, у него фильтры там чет не очень, вот и думаю нужны они вообще или пофиг?

Строитель
31.05.2017, 22:09
На усилке не выставляется сопротивление, это просто в характеристиках указано какую мощность он будет выдавать на том или ином сопротивлении акустики. На твоих динамиках сигнал от усилка подается на басовик а с него через кондер на пищалку. Кондер это так скажем простейший кроссовер.

Добавлено через 14 минут
Альпайн 640 шикарный усь, у меня щас такой стоит. Честная мощность, малый размер, не греется, отличная защита от наводок, сквозной канал. Да и вообще, призер журнала автозвук :) звук очень чистый, без прикрасов

alexflo
01.06.2017, 23:30
значит его тогда и поставлю=) а у тебя другая акустика стоит или итоны?

Строитель
02.06.2017, 11:22
У меня Фокал по кругу. Сначала тоже смотрел в сторону тех что у тебя, типа готовое решение. А потом подумал, дешевле купить приличные динамики и проставочные кольца, а на разницу еще и двери зашумил.

Ghost_Racer
02.06.2017, 12:10
У меня Фокал по кругу. Сначала тоже смотрел в сторону тех что у тебя, типа готовое решение. А потом подумал, дешевле купить приличные динамики и проставочные кольца, а на разницу еще и двери зашумил.
Какую серию Фокал ставил себе, усилитель подключал или нет? Тоже присматриваю себе сейчас акустику, думаю между фокалами и JBL Р-серию.

Строитель
02.06.2017, 14:24
Какую серию Фокал ставил себе, усилитель подключал или нет? Тоже присматриваю себе сейчас акустику, думаю между фокалами и JBL Р-серию.

Access 165 AS я ставил. Изначально шел за другими, но послушав на стенде - взял их. Некоторым не понравится металлический твиттер, слижком высоко, но мне нравится. Питается как я уже выше писал от Алпайна PMX-F640.

alexflo
02.06.2017, 17:50
а я почитал что на итонах идут как и на штатных передние вуферы 18см, а если другие то там только 16.5см, т.к. сабик пока ставить не планирую, думаю что 18см будет бахать получше чем 16.5, вот и заказл итоны, дорого конечно, 25400 вышло перед плюс зад. Щас еще шумку делать нужно, в сервисе около 10ки все 4 двери будет плюс усилок 8500 у нас стоит плюс установка 2500 =) короче еще 20ка нужна как минимум.

Строитель
03.06.2017, 19:05
Как вариант можно 20 см установить, focal iss 200 например. Родные миды неплохо тоже играют и дают довольно таки глубокий бас для своих размеров за счет легкого картонного диффузора.

alexflo
04.06.2017, 01:21
ну это наверное нужно дверь пилить будет

Строитель
12.06.2017, 16:40
ну это наверное нужно дверь пилить будет

Нет, не нужно.

alexflo
12.06.2017, 21:08
а дверная карта как? норм встает? что-то плохо я изучил этот вопрос=) впринципе уже что щас дергаться, акустика уже куплена значит ее и ставить. Усилок то же кстати уже взял. Какие межблочные кабеля посоветуете?

Строитель
13.06.2017, 17:05
Смотря в каком ценовом диапазоне. DAXX, Stinger - цена-качество норма.

Tolado
13.06.2017, 21:18
Хорошая медная витая пара:Р

Строитель
14.06.2017, 00:01
Экранирование очень важно. Как выяснилось тигуан сильно фонит!

Tolado
19.06.2017, 11:24
Где то у меня дорогой трофейный черновский кабель валяется 2 по 5м. Могу продать, если нет веры в витую пару:)

alexflo
30.07.2017, 22:50
межблоки стингеры взял, питалово 16кг-хл, неделю назад все поставили и двери шуманули, впринципе лучше стало намного, но что-то не хватает громкости немного =) нужно наверное было усилок брать не на 50 ватт, а на 70-80=) еще стал звук проникать в салон немного совсем когда турбина включается, это из-за того что кабель протянули питалово на усилок, но это уже так, придирки) можно попробовать там шумкой заклеить

Voyager_elite
18.08.2017, 10:00
Кто устанавливал, подскажите. Сколько по времени разыгрываются динамики. Установил в левую дверь пару недель назад. Сравниваю с правой штатной акустикой. Играет значительно хуже... Расстроен... Правда, динамики лежали у меня 2 года... Может шумка улучшит положение дел?

Владиэмир
19.08.2017, 18:02
Столкнулся с тем же:Pioneer,играли очень здорово на предыдущей машине.Вставил спереди....и обалдел:штатная играет лучше.Поменял на другую ,тоже Pioneer.Легче не стало.Как играло в Туареге...!Здесь и машина на четыре года свежее (должна быть совершеннее),голова точно лучше. Да и похоже на штатных звук есть.Надо через "васю" раскрыть по всей видимости. Потом попробую I-SOTEC ,который на Туареге не пошёл, кстати.Если будет приемлемым звук,постараюсь из одной колонки сделать сабвуфер в крыло,I-SOTEC позволяет перераспределить нагрузку.Колонки были "разыгранные" как следует из заметки.Так что в Вашем случае - не удивляюсь.Шумка ,кстати,есть.Особо не влияет:у Тигуана шумка не плохая.Кто-то уже писАл об этом,полностью поддерживаю.

T-rex
27.08.2017, 13:58
Я таки давеча, похоже, ушатал поставленный Eton UG VW-Tiguan-FOV - один из динамиков захрипел, начал играть со сбоями, а теперь вовсе умолк))). Воспроизводил через плэйер в линию (aux) и забыл эквалайзер на пленэре отключить. 5 минут и смерть)). Ну не удивительно - низа было очень много....

titanik
28.08.2017, 20:24
T-rex, Может тоже магнит отклеился и застопорил катушку как в штатных часто происходит?

T-rex
28.08.2017, 21:32
T-rex, Может тоже магнит отклеился и застопорил катушку как в штатных часто происходит?
Кстати, похоже. Сегодня он снова заиграл. Спасибо. В общем по любому снимать.

titanik
28.08.2017, 22:40
T-rex, Если отклеился магнит, то не отдирай его полностью. Нажимая рукой на диффузор, определи в какой стороне он закусывает катушку. Лёгким постукиванием чем то не магнитным сдвинь магнит до пропадания задевания и залей суперклеем пожирнее прямо по краю магнита .

518
24.10.2018, 03:11

Точно стоит такие брать или что то другое лучше? Басы с блинов почти все убираю, бас идет только с коловаттного саба.

518
24.10.2018, 11:17
Посмотрел на сайте есть ETON UG VW TIGUAN FOV и ETON UG VW TIGUAN F2.2
Чем они отличатся друг от друга?

Meloring
24.10.2018, 21:27
Посмотрел на сайте есть ETON UG VW TIGUAN FOV и ETON UG VW TIGUAN F2.2
Чем они отличатся друг от друга?Одни и те же динамики, название старое и новое. Содержание коробок одинаковое.

oгурец
24.10.2018, 22:04
Точно стоит такие брать или что то другое лучше?
Маркетинговая радость Итонов - это радость установщиков: эти динамики ставятся в штатные места без доработок. Однако, через проставочные кольца из фанеры (три копейки стоят), вы поставите фактически любые динамики на 16 сантиметров (6 дюймов), которые будут играть весьма круто! Я не умаляю акустических достоинств Итонов, просто говорю, что не стоит на них зацикливаться: мир мидов на 16 - велик! На любой вкус и кошелек!
Если речь о Итонах (около 20 тыс руб, если не ошибаюсь), то посмотрите на двухполосных конкурентов, которые играют супер-пупер:
Focal PS 165 FX
E.O.S. EX 165
Hertz MPK 165.3 PRO
CDT Audio HD-62
Morel Hybrid 602
Audison Voce AV K6
А еще Rainbow, Blam, JL и т.д...
Это, конечно, не итоговый и единственно верный список. Просто, что в голову пришло в первую очередь, как хорошая акустика.

518
24.10.2018, 22:13
Маркетинговая радость Итонов - это радость установщиков: эти динамики ставятся в штатные места без доработок. Однако, через проставочные кольца из фанеры (три копейки стоят), вы поставите фактически любые динамики на 16 сантиметров (6 дюймов), которые будут играть весьма круто! Я не умаляю акустических достоинств Итонов, просто говорю, что не стоит на них зацикливаться: мир мидов на 16 - велик! На любой вкус и кошелек!
Если речь о Итонах (около 20 тыс руб, если не ошибаюсь), то посмотрите на двухполосных конкурентов, которые играют супер-пупер:
Focal PS 165 FX
E.O.S. EX 165
Hertz MPK 165.3 PRO
CDT Audio HD-62
Morel Hybrid 602
Audison Voce AV K6
Это, конечно, не итоговый и единственно верный список. Просто, что в голову пришло в первую очередь, как хорошая акустика.

Если честно, но не хочется заморачиватся с колхозом. Хочу быстро уложиться за пару часов. Да и на сколько раскачает штатная 315 на все прелести хорошие динамики вопрос (линейники правильные по схеме ОУ TL074 Алексея с магнитолки у меня есть, но тогда нужно еще ставить один усилитель). Главное, чтоб не получить от итонов штатный звук. Просто испортился один штатный динамик, вот и подумал не менять же его на такой же.
Если разницы нет, то проще поставить родной бюджетно и забыть.

518
26.10.2018, 03:07
Focal PS 165 FX
E.O.S. EX 165
Hertz MPK 165.3 PRO
CDT Audio HD-62
Morel Hybrid 602
Audison Voce AV K6

Относительно мощности штатного ГУ. А если забрать канал с задних колонок и отдать его на высокочастотники, т.е. разнести мидбас этонов от высокочастотников физически поканально и выставлять сцену настройкой (перед/зад), то в этом случае на сколько разгрузятся штатные каналы по мощности и на не потеряется общая громкость в салоне (сзади пассажирам музыка не нужна в моем случае, я наоборот всегда зад делаю намного тише переда)?

Tolado
26.10.2018, 10:05
Думаю не существенно будет разница. А так итоны 2омные, поэтому они погромче будут, чем штатная акустика. В целом если текущий звук устраивает - лучше просто поменяйте динамик на такой же.

oгурец
26.10.2018, 10:33
Если честно, но не хочется заморачиватся с колхозом.
еще раз: вы готовы потратить 20 тыс на новую акустику. Приличный бюджет. Я говорю лишь о том, что в эти деньги можно купить гораздо более интересно играющие динамики (на мой вкус). Это не значит, что Итоны плохо играют. Это значит, что у вас есть весьма большой выбор. Если бы вы готовы были вложить максимум пару тысяч - то и заморачиваться смысла бы не было. Берите любые, и все. А уж если тратить 20, то я бы обязательно послушал бы и сравнил перед покупкой.
Что касается "колхоза". Фанерное кольцо стоит 100 рублей. Особого монтажа не требует - просто ввинчиваете новый динамик на старое место через это кольцо и все. После установки обшивки двери на место, все будет в штатном виде - ничего резать/клеить и сверлить не требуется. Вот мой вариант:

http://www.picshare.ru/uploads/181026/9dI5i5Y67n.jpg (http://www.picshare.ru/view/9325701/)

http://www.picshare.ru/uploads/181026/B7H6OpF0tA.jpg (http://www.picshare.ru/view/9325703/)

Итоны, как и другая акустика в этом ценовом диапазоне, без усилителя не будут играть "на все деньги". 2 Ома в этом случае, конечно, плюс. Но разницы на 20 тыс по сравнению со штатной акустикой вы не услышите.
Если планируете в дальнейшем услилок, саб, и прочее - берите. Если хотите ограничиться только заменой акустики, ИМХО, 20 тыс - очень дорого и бессмысленно. Я бы ограничился установкой:
Morel Tempo 6
Ivolga HM-65.2
Hertz ESK 165.5
Audison Prima APK 165
и т.д.
Это вполне добрые динамики, отлично отыгрывающие на свои деньги!

А если забрать канал с задних колонок и отдать его на высокочастотники, т.е. разнести мидбас этонов от высокочастотников физически поканально и выставлять сцену настройкой (перед/зад), то в этом случае на сколько разгрузятся штатные каналы по мощности и на не потеряется общая громкость в салоне (сзади пассажирам музыка не нужна в моем случае, я наоборот всегда зад делаю намного тише переда)?
Вам не удастся поканально разводку сделать. Для этого нужен процессор и усилитель. Про "забрать мощность сзади и отдать вперед" - не заморачивайтесь. У вас не концертная акустика на несколько киловатт, что бы про это всерьез думать. Мощности сигнала магнитолы вполне хватает что бы все 8 штатных динамиков играли на должном уровне. Не ставьте акустику на 8 Ом, ограничьтесь 2 или 4, и все будет ок)
Заднюю акустику выключают обычно для выстаивания звуковой сцены впереди, но штатными средствами Тигуана вы этого не добьетесь, поэтому достаточно будет просто выставить звук как вам нравится на магнитоле - больше вперед или назад.

518
26.10.2018, 11:20
Думаю не существенно будет разница. А так итоны 2омные, поэтому они погромче будут, чем штатная акустика. В целом если текущий звук устраивает - лучше просто поменяйте динамик на такой же.

Да, уже посмотрел даташит на tda ГУ. 4 Ом 50W, а на 2 Ом 72W будет выход.

Inglar
26.10.2018, 12:59
Да, уже посмотрел даташит на tda ГУ. 4 Ом 50W, а на 2 Ом 72W будет выход.

Ув.Tolado прав,Итоны идеальный вариант из-за 50 вт.RMS и сопротивлением 2 ома,другие варианты по 100вт. RMS играть будут,но не на свои деньги.Вобшем-то аксиома ,что мощность усилителя должна плюс-минус 10-15% мощности акустики,а для сабика на 10-15% больше, на практике подтвеждаеться.Чувствительность не приплетаем сюда,громкость за счет ее при недостающей мощности не означает качество.:)

518
26.10.2018, 15:06
10000₽ за шумку пер дверей и замену передних динамиков это нормально или как?

oгурец
26.10.2018, 15:31
518, ну да, примерно так и стоит... Если дешевле - то только в проверенном месте с репутацией и отзывами делать, иначе есть риск нарваться на бракоделов...

518
26.10.2018, 22:59
Я бы ограничился установкой:
Morel Tempo 6
Ivolga HM-65.2
Hertz ESK 165.5
Audison Prima APK 165
и т.д.

Я посмотрел эти все динамики повнимательней, но увы они точно не под штатную mc TDA, к ним нужен точно усилок от сотки и выше.

slava2206
26.10.2018, 23:56
Я посмотрел эти все динамики повнимательней, но увы они точно не под штатную mc TDA, к ним нужен точно усилок от сотки и выше.
У меня прекрасно ужился Alpine PMX-F640 с Херцами. Цена на него более, чем адекватная и по ВЧ подключается.

Inglar
27.10.2018, 01:26
У меня прекрасно ужился Alpine PMX-F640 с Херцами. Цена на него более, чем адекватная и по ВЧ подключается.
Когда еще более года предлагал как самый неплохой вариант именно Hertz ESK 165.5 для небольшой мощности,то имел ввиду ,что фактическое сопротивление их чуть меньше 3 ом:) Впрочем это верно для всех Hertz,за исключением топовой серии Mille:)
У меня и DLS R6A с его жестким подвесом работал от пионеровких 45 вт. RMS на пробу,правда,даже на мой неискушенный слух весьма хреново,а на 100 вт.RMS ожил как ему следует.

oгурец
27.10.2018, 15:06
но увы они точно не под штатную mc TDA, к ним нужен точно усилок от сотки и выше.
да бросьте вы! Почему, вдруг "точно нужен усилок"? С усилком, бесспорно, будет лучше даже штатная акустика играть. Но и без него тот же Hertz будет вполне себе.. Уж точно не хуже Eton, при цене в 2 раза ниже))

Inglar
27.10.2018, 18:03
Почему, вдруг "точно нужен усилок"? С усилком, бесспорно, будет лучше даже штатная акустика играть. Но и без него тот же Hertz будет вполне себе.. Уж точно не хуже Eton, при цене в 2 раза ниже))
Вот не спорю.Без усилителя Герц будет просто работать,а Итон будет играть на все свои деньги.

oгурец
27.10.2018, 18:12
а Итон будет играть на все свои деньги.
только из-за двух омного сопротивления? Хм.. ну, теоретически - да. На практике, что-то мне подсказывает, что разницу услышит только прибор, но не человек. Впрочем, не спорю, возможно, я не прав.

Inglar
27.10.2018, 19:31
только из-за двух омного сопротивления? Хм.. ну, теоретически - да. На практике, что-то мне подсказывает, что разницу услышит только прибор, но не человек. Впрочем, не спорю, возможно, я не прав.Максим,ты забыл про 50вт . RMS у Итона.На своем Тигуане я этот Герц слушал в трех вариантах с штаткой ,с дохлым пионером,с приличным пионере,разница на мой далеко не хороший слух весьма прилична..вообще какие приборы для этого Герца:o Этот Герц я всем советовал год назад и сейчас остаюсь при этом хорошем мнении,но в штатке Итон явно лучше,тоже слушал, на машине одноклубника.Это личный опыт.

oгурец
28.10.2018, 00:57
Inglar, тогда ждем отзыв о установленном Итоне от уважаемого 518!
Надеюсь, все будет ок, и ему понравится.

518
28.10.2018, 03:18

Как оказывается все дистрибьютеры ждут нового поступления Итонов F2.2 через неделю, только в предзаказ и без конкретной цены.

518
14.11.2018, 23:15

Поставил, пока прогреваются, что то скажу после ШВИ. Но пока разницу заметил только по уровню звука - на максимуме не хрипят (при условии, что весь бас у меня в багажнике). Качество самого звука пока не оценивал.

518
13.04.2019, 16:30

Вообщем итоны от штатного ГУ не играют (относительно с усилителем), вернее на громкости более 23 появляются искажения характерные проблемам нехватке питания. До 20 без проблем - хорошо, но не на много лучше штатных (говорю без басов, я их режу).
Всеж хоть и работа на 2 Ом заявлено в TDA микросхемы ГУ, а вот что с питанием к ГУ не понятно. Провода не очень толстые.
Но зато как итоны заиграли после установки усилителя - лично для меня это был мини вау эффект. Причем не важно от линейников или через высокий уровень подключение (во втором варианте совсем немного похуже - оно и понятно, но тоже достойно).
Все искажения прошли, гейн на 1/3 выставлен, боюсь поставить на максимум и с максимальной громкостью - порвет еще эти итоны. Хотя усилитель (DLS MX20 (https://www.drive2.ru/l/521753727703449992/)) подобрал четко под мощность итонов. Забасило хорошо, хотя я эти басы потом порезал - для этого есть саб.
Теперь о ноте печали - усилитель безумно греется на громкости 70%. В защиту не уходит, хотя она предусмотрена. При этом понижения или искажения звука нет.
Усилитель поставил под водительским на штатное ваговское шасси. Усилитель установлен по схеме, когда при выключенном зажигании колонки работают от ГУ, а при включенном зажигании колонки работают через усилитель.
Вентилятор не поставить, да и не поможет он отвести столько тепла.

Теперь вот думаю, что делать то с охлаждением... может радиаторов по краям навесить (места позволяют)?