PDA

Просмотр полной версии : Автомобильный пылесос

Fan_FERRARI
11.06.2014, 15:24
На прошлом авто так и не купил, щас снова думаю - на мойки езжу не часто, а чистоту в салоне хочется.
Поэтому вопросы:
1. Если ли от него реальный толк (ибо мощность всё таки небольшая)?
2. Какие то конкретные хорошие модели за разумные деньги можете посоветовать?

Savage1
11.06.2014, 15:35
было и есть 2 каких-то достаточно средне-низкобюджетных. (подарили)
за 5 лет владения ими в 2х авто, попылесосил ими от силы пару раз.(лежали под сиденьями постоянно)
использую загородом для уборки стационарный пылесос, подтаскивая его из дома на удлиннителе- он хотя бы почти весь песок из щелей убирает, а также из ворса, когда туда пыль и мусор попадает и запутывается в ворсе
неудобные они имхо
тянут плохо

Fan_FERRARI
11.06.2014, 15:37
использую загородом для уборки стационарный пылесос, подтаскивая его из дома на удлиннителе- он хотя бы почти весь песок из щелей убирает, а также из ворса, когда туда пыль и мусор попадает и запутывается в ворсе

увы вариант со стац пылесосом только на автомойке, поэтому для меня не вариант...

-xxx-
11.06.2014, 15:43
Присоединюсь к отзыву Savage1.
У меня подаренный тоже где-то валяется за ненадобностью.
Салон лучше убирать обычным домашним пылесосом. У автомобильного мощи маловато

Fan_FERRARI
11.06.2014, 15:45
Салон лучше убирать обычным домашним пылесосом. У автомобильного мощи маловато

тогда (при отсутствии возможности запитывания) может быть имеет смысл взять аккумуляторный, наверное мощности больше, чем у питаемого из прикуривателя?

AleXXL.RU
11.06.2014, 15:45
1. Если ли от него реальный толк (ибо мощность всё таки небольшая)?

толка нет, чудес от маломощности не бывает
для гаража купил самый дешевый стационарный (по цене дешевле некоторых автомобильных)

Shokolad
11.06.2014, 15:52
Black&Decker ADV1220-XK

Добавлено через 3 минуты
а вообще я согласен с комрадами- лучше стационарный пылесос

shifer12rus
11.06.2014, 15:53
Мне тоже дарили когда-то пылесос. Bork вроде даже. Давно уж завалялся где-то. Бесполезная штука - ни песок, ни волосы из ворса не вытягивает, так, только свободно лежащий мусор собирает

Fan_FERRARI
11.06.2014, 15:57
Black&Decker ADV1220-XK

а как насчет:
Пыль которую собирает тут же раздувает по всей машине!!
(отзыв с яндекс-маркета)

Добавлено через 2 минуты
Бесполезная штука - ни песок, ни волосы из ворса не вытягивает, так, только свободно лежащий мусор собирает

как же тогда чистоту в машине поддерживать - если не ездить постоянно на мойку и нет возможности запитать пылесос обычный?

Yanus
11.06.2014, 15:59
НА самом деле все просто, обычный пылесос запитываем через инвентор ватт на 600, не меньше. Все, проблема решена.
Автомобильный - убожество, как ни крути,были и ваэко аккумуляторный и блек анд деккер, оба подарил )) надоели )))

eto_ne_ia
11.06.2014, 16:00
У меня тоже Black&Decker. Модель не помню, но в сравнении с теми, что были - довольно мощный. Песок вытягивает из ворса, а вот шерсть кошачью - не особо.
Для лёгкой уборки от пыли и песка подходит, для более качественной конечно лучше стационарного ничего нет.

Savage1
11.06.2014, 16:00
они все пропускают пыль.говорю, применительно к своим двум, т.к. там нет такой многоступенатой системы фильтров как стационарный.

автопылесосом, ты сделаешь видимость уборки. поелозишь разными насадками- ну может при старании процентов 50 мусора уберешь.
соберешься покупать- покупай без фанатизма по вложению денег. все равно фигня они все))

danila304
11.06.2014, 16:01
По причине
увы вариант со стац пылесосом только на автомойке, поэтому для меня не вариант...
я пользуюсь блек-декером уже в третьей машине.
Пыль которую собирает тут же раздувает по всей машине!!
это есть, но лечится частым вытряханием собранного мусора из него.
Все минусы автомобильного пылесоса понятны и необсуждаемы, но я пользуюсь и отказываться от него не собираюсь :D

AleXXL.RU
11.06.2014, 16:02
а как насчет:

как же тогда чистоту в машине поддерживать - если не ездить постоянно на мойку и нет возможности запитать пылесос обычный?

на заправках бывает

eto_ne_ia
11.06.2014, 16:06
Я что-то не поняла про пыль в салон. Это как? Что значит выдувает?
Нашла по картинкам, у меня такой - Black&Decker PAV1205
http://mdata.yandex.net/i?path=b0925124352_img_id7971907717267529295.jpeg
Ничего не выдувает в салон.

danila304
11.06.2014, 16:13
У меня такой. Обратный ток воздуха идет через щели сбоку пылесоса. Так вот песок и грязь фильтры задерживают, а пыль не всегда:confused:

Savage1
11.06.2014, 16:17
eto_ne_ia, ну вот значит он нормальный в этом плане
капец какой он широкий

П.С. УРРРА, свежая тема для дебатов на форуме)))))))))

Fan_FERRARI
11.06.2014, 16:25
вот такой нашел:
http://makita.vseinstrumenti.ru/images/goods/instrument/akkumulyatornyj/53091/350x315/53091.jpg

Аккумуляторный пылесос Makita BCL 140 Z (http://makita.vseinstrumenti.ru/instrument/akkumulyatornyj/pylesosy/bcl_140_z/#tab4)

пишут что мощность всасывания 25 ватт

eto_ne_ia
11.06.2014, 16:25
капец какой он широкий
Не, это обман зрения. Он маленький и довольно удобный за счёт поворотной системы забора грязи. (во как сказала!). Под сиденья хорошо подлезает и между сиденьями тоже, там серединка выдвигается и он становится тонким ))

Алекс7
11.06.2014, 16:31
У меня такой.у меня еще более старый. :))) Но пыли обратно не выдувает. Впрочем, не особо он ее собирает. Там простенький фильтр стоит конечно.

Я использую его для чистки именно крупного мусора, песка там и т.п. А на даче фигачу обычным пылесосом, он не в пример мощнее и чище свою работу делает.

Cap
11.06.2014, 23:09
Все автомобильные пылесосы редкостное дерьмо.
Проще купить дешевый сетевой за рубль и решить проблему с розеткой.
Поверьте!

206-й
12.06.2014, 01:09
Смотрю многие пользуют именно блэкдекер. Я не исключение:) У меня ваще старинный с 2008 года. Услугами мойки пользуюсь только зимой три-четыре раза в году. Остальное время мою и пылесошу своими силами. Автомобильный пылесос справляется отлично, достаточно мощный и пыль никакая не летит. Правда и говна в машине не бывает, если тока на ковриках:)

shoffer
12.06.2014, 08:44
Смотрю многие пользуют именно блэкдекер. Я не исключение:) У меня ваще старинный с 2008 года. Услугами мойки пользуюсь только зимой три-четыре раза в году. Остальное время мою и пылесошу своими силами. Автомобильный пылесос справляется отлично, достаточно мощный и пыль никакая не летит. Правда и говна в машине не бывает, если тока на ковриках:)

Ром, у меня тоже года с 2008, в принципе, из автопылесосов наверно самые порядочные, но все-равно при возможности пользуюсь стационарным-как ни крути, а он гораздо мощнеее

206-й
12.06.2014, 10:39
пользуюсь стационарным-как ни крути, а он гораздо мощнеее
с этим не поспоришь, как, например, и с тем, что двиг тигуана мощнее чем двиг поло;)

Mihalych
12.06.2014, 11:43
Тоже имею подарочный блекэнддекер. Крошки за детьми и кое-какой песочек прибрать хватает, пыль не летит. Но как и все при возможности пользую монструозный филипс на даче, тот тянет пыль вместе с коврами ;) Против тупой мощи не попрешь :)

Дима_89
12.06.2014, 17:19
Все это понятно, но сказано было, что розетки нет поблизости. А значит автомобильный пылесос вполне себе альтернатива. Про инвертор все здорово, но мой простенький самсунг кушает 1600 Вт. Сколько будет стоить такой инвертор (а надо с запасом) и как понравится это АКБ? А если маломощный пылик, то получается шило на мыло. В гараже имею обычный самсунг, но доводилось пользоваться и B&D. Немного дольше, но результат радует.

walerka
13.06.2014, 01:03
http://www.avtotools.su/images/product/9218zx.gif - такой или аналогичный (ноунейм) с успехом использую уже годов 10 -:ay: . Постоянно таскаю из легковой в грузовую и обратно. Собирает все что можно, фильтрует (сужу по содержимому пылесборника) нормально. Одна печалька - стерлась щетка :mad:. Найду похожий - обязательно куплю.
... Компрессором не пользуюсь - манометр неудобный, да и был уже отдельный компрессор. Но покупал именно такой 2в1 по рекомендациям - не пожалел.:ay:

Gelios*
13.06.2014, 12:43
Странные споры. Есть стационарный - здорово. Нету - автомобильный вполне справляется. Тонкая насадочка и кропотливые мелкие движения дадут результат. ТС, берите, норм вещь.

Fan_FERRARI
13.06.2014, 18:13
Странные споры. Есть стационарный - здорово. Нету - автомобильный вполне справляется. Тонкая насадочка и кропотливые мелкие движения дадут результат. ТС, берите, норм вещь.

угу, спс уважаемым форумчанам за советы - заказал B&D PAV 1205...

dax
20.06.2014, 21:51
БлэкДеккер пользую. Вполне хватает мощности, учитывая, что у меня овчарка и высасывать ему приходится в том числе и шерсть

Fan_FERRARI
21.06.2014, 18:45
угу, спс уважаемым форумчанам за советы - заказал B&D PAV 1205...

забрал сегодня, получилось довольно бюджетно - 1580 руб...

Сергей1609
21.06.2014, 19:11
БлэкДеккер использую с 2006г.очень доволен

Fan_FERRARI
22.06.2014, 20:41
итак сегодня прибрался в машине с помощью этого пылесоса (B&D PAV 1205) - доволен как слон и удав вместе взятые - весь песок и прочий мелкий лесной мусор с ковролина собрал, сиденья почистил - всё просто, быстро и удобно.
Да, наверное обычным пылесосом потребовалось бы меньше проходов и при бОльшем загрязнении он был бы более эффективным, но и менее удобным в силу габаритов.
В общем мой вывод - must have, стоит в меру дорого (конечно в неск раз дороже простых китайских моделей), но на разнице стоимости моек отобьется думаю за год...

Russky361
22.06.2014, 23:56
Где такой ценник то нашел везде от 1910?

Fan_FERRARI
23.06.2014, 06:22
Где такой ценник то нашел везде от 1910?

Ситилинк, цена для Перми, сам удивился - для Мск цена ок. 1900...

Cap
23.06.2014, 07:26
итак сегодня прибрался в машине с помощью этого пылесоса (B&D PAV 1205) - доволен как слон и удав вместе взятые - весь песок и прочий мелкий лесной мусор с ковролина собрал, сиденья почистил - всё просто, быстро и удобно.
Да, наверное обычным пылесосом потребовалось бы меньше проходов и при бОльшем загрязнении он был бы более эффективным, но и менее удобным в силу габаритов.
В общем мой вывод - must have, стоит в меру дорого (конечно в неск раз дороже простых китайских моделей), но на разнице стоимости моек отобьется думаю за год...
http://www.yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1407.gif (http://www.yoursmileys.ru/m-wonder.php)
ну что ж, поздравляю с тем что понравился пылесос! :az: