PDA

Просмотр полной версии : ГБО на метане. акция Газпромнефти

Genry
19.06.2014, 13:11
Уважаемые, форумчане, у кого есть опыт эксплуатации газового оборудования на метане? Нашел сайт в интернете - http://gazpromneft-metan.ru/ - дается скидка в 30 000 рублей на установку метанового ГБО. Какие мысли есть по этому поводу? Про пропан-бутан не хочу слушать.

Fozzy
19.06.2014, 15:43
6 заправок на страну.... сомнительное удовольствие.

mad Eugene
19.06.2014, 15:51
у газпрома большое лобби )))
ВВП дал карт-бланш на развитие сети. тем более что газпрому куда то надо девать газ. сейчас весь общественный транспорт переводят на газ.
вопрос только куда в "собачьем багажнике" деть ГБО?
я вот когда на природу собираюсь, так жалею что у меня не туарег )))

и самое интересное будет потом. когда вся страна переведет транспорт на газ. вот тогда то и получим "справедливую" цену голубого топлива... то бишь она раза в три вырастет...

Genry
19.06.2014, 15:54
6 заправок на страну.... сомнительное удовольствие.
Заправок по всей стране около 300, то есть в каждом городе есть...Мне больше нравится цена в 13 рублей и расход один к одному

Rom972
19.06.2014, 16:07
Тема уже есть: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=19010&highlight=%E3%E0%E7%EE%E2%EE%E5

Genry
27.06.2014, 17:34
Тема уже есть: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=19010&highlight=%E3%E0%E7%EE%E2%EE%E5

Там 100% обсуждение пропана, а нужен именно совет по метану.

Добавлено через 1 минуту
Вот нашел даже видео про метан.
http://www.youtube.com/watch?v=AiINP4y7xbI

ShamanKing
27.06.2014, 19:58
Выглядит все хорошо, а что с динамикой?

Rufast
27.06.2014, 20:09
Где-то тут в темах проскакивало, ГБО на турбомоторы не ставят из-за сложной настройки системы. Нужно специальное ГБО, которое из-за высокой цены в Россию ввозят только в частном порядке и специалистов по его установке у нас практически нет.

Oceanic
30.06.2014, 09:52
Честно говоря ставить на нашу и без того проблемную систему ещё и метан - это чистой воды самоубийство. Готов деньги поставить на то, что если установить метан на 1.4 - проблемы с движком возникнут уже в первый год.
У меня на предыдущих машинах везде был пропан и везде какие-то проблемы из-за его установки возникли. Вплоть до того, что в системе охлаждения постоянно появлялся воздух и как следствие - рано или поздно начинали протекать шланги. 200 тысяч проездил - так причину и не смогли установить... Можно говорить о криворуких установщиках и т.д., но если в сухом остатке - то как ни крути, а наша машина не расчитана под метан.

DanilZuev
01.07.2014, 13:29
Честно говоря ставить на нашу и без того проблемную систему ещё и метан - это чистой воды самоубийство. Готов деньги поставить на то, что если установить метан на 1.4 - проблемы с движком возникнут уже в первый год.
У меня на предыдущих машинах везде был пропан и везде какие-то проблемы из-за его установки возникли. Вплоть до того, что в системе охлаждения постоянно появлялся воздух и как следствие - рано или поздно начинали протекать шланги. 200 тысяч проездил - так причину и не смогли установить... Можно говорить о криворуких установщиках и т.д., но если в сухом остатке - то как ни крути, а наша машина не расчитана под метан.

Вы говорите об опыте с пропаном, он довольно косячный. У меня тоже сосед прлюется и знаю таких немало. вас же тут спрашивают о метане, даже уточнили
по теме. Изучил различия метана и пропана, когда были мысли переводить авто (с самого начала жрал больше бензина, чем положено, причину так и не выявили), в общем, поставил баллоны под метан. Места отняло в багажнике, но в остальном минусов нет для меня. Надоело уже кататься каждый день почти на заправку, деньги бешеные слил :mad:

71rus
01.07.2014, 14:27
DanilZuev, скиньте пожалуйста фото вашего бешеного пробега, отложившего столь тяжелый осадок на моральное состояние вашего кошелька.
Извините, но попахивает каким-то вбросом.

serso
01.07.2014, 15:02
поставил баллоны под метан
Про Тигуан говоришь?

Добавлено через 10 минут
По теме: отличий при эксплуатации пропана и метана двигатель не почувствует - в обоих случаях в него придет газообразное топливо. Разница исключительно в оборудовании: у метана первая ступень это редуктор с высокого давления на низкое, а у пропана - испаритель переводящий жидкое состояние в газообразное.
При нормальной настройке двигателя (включающей в себя обязательно и модификацию программного обеспечения) минусов нет, одни плюсы. Единственное ограничение при эксплуатации (устраняемое хорошим оборудованием с автоматическим переключением) - это не крутить двигатель на газе до высоких оборотов.
Проблем две - отсутствие пряморуких мастеров и нежелание тратиться на дорогое оборудование и правильную его установку.
Газовое оборудование окупается примерно за 30-50 тык пробега, поэтому если вы собираетесь проехать на своей машине не больше 50-70 тык, целесообразность установки ГБО выглядит сомнительной.
Кстати у фольксвагена есть как минимум два двигателя, изначально спроектированные для работы на метане, бензин в которых лишь альтернативное топливо.

Oceanic
04.07.2014, 09:31
Кстати у фольксвагена есть как минимум два двигателя, изначально спроектированные для работы на метане, бензин в которых лишь альтернативное топливо.
Это какие?

Alexemir
04.07.2014, 10:03
Сегодня случилась со мной интересная вещь... На заправке ГПН подошла девочка с блокнотиком, и спросила, пользуюсь ли я соцсетями. На вопрос о теме интереса - предложила поучаствовать в программе "Метан от ГПН". Я должен был оставить ей свой электронный адрес, на который она пришлёт условия регистрации. Но вкратце - за каждый промоушен - пост в фейсбуке, контакте, одноклассниках, автофорумах и подобное про метан от ГПН на мой счёт начислят баллы, которые потом пойдут на карту ГПН, примерно по 10 литров 98-го за пост.
Там ещё разные условия про количество прочтений и ответов, от этого меняются баллы. Но я дальше слушать не стал.
Однако сразу обнаружил данную тему у нас на форуме :) Глянул на форум по Колеосам - оп-па! и там есть: Метан от ГПН (http://www.club-renault4x4.ru/dvigatel-toplivo-vpusk-vypusk/4496-kto-nibud-stavil-gbo-na-metane-gazpromneft-daet-skidku.html). И там тоже это первое же сообщение от зарегившегося человека.
Так что давайте их на бензин раскручивать, раз уж мы участвуем в их рекламной кампании.

Lirik
04.07.2014, 12:01
Сегодня случилась со мной интересная вещь...
Забавно )))

Андронио
04.07.2014, 21:36
Тема какащка. Метан в тигуан, бред!

le[37-34
04.07.2014, 23:54
Заправок очень мало.Заправляться очень долго.Оборудывание очень громоздкое.Бензобак не выкинешь,насос должен быть под давлением,заводишь на бензине,потом газ включается.Был опыт использования на газели маршрутка.Дёшево,ДА.Практично,Да.Но есть куча минусов.Тигуан,не газель,ставить некуда.Очереди на заправку и дорогая она эта установка.В 2005 г на газель стоило 54000.За 2 года окупил по городу,но и пробег был под 100000.Не стоит оно того.

Rom972
05.07.2014, 00:39
Сожгите тему! Дубль от засланного казачка.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=19010