PDA

Просмотр полной версии : Тест Тигуан-Колеос

av71
08.07.2009, 17:05
Вот попался очередной тест:http://gzr.zr.ru/articles/59035

Andrey82
08.07.2009, 17:36
статья какая-то "сухая" до безобразия

Алекс7
08.07.2009, 18:05
Кроме того, здесь в отличие от конкурента складываются только спинки, а подушки закреплены намертвоа про продольное перемещение подушек задних как-то забыли.

Shokolad
08.07.2009, 18:38
подвеска на Колеосе действительно комфортная, но стоит посидеть в любом однокласснике Колеоса, как желание покупать последний пропадает.
К сожалению, многие тесты пишут люди которые:
-только перед тестом увидели машину, 5 мин ее осмотрели и бегом писать статью
-откровенная заказуха
О, сколько статей было про Тигуан, с кем его только ни сравнивали. Вот только ни в одном тесте не участвовали реальные владельцы машин.
Кто пишет статьи?
Да просто журналисты, и несмотря на красивые обороты в тексте их мнение очень субъективное и некомпетентное.

Vist
08.07.2009, 20:30
Shokolad, но несмотря на многое Тига проигрывала только в 2 статьях!

av71
09.07.2009, 12:01
Одно из достоинств 2.0 TSI 170л.с - "полка" момента и максимальная мощность, если не ошибаюсь, с 4200об/мин. Автор сатьи явно погорячился, указав обороты максималки за 6000. Таких неточностей по тестам много встречается, что косвенно говорит о не совсем глубокой проработке вопроса отдельными изданиями. По мне лично, качественнее других к этому подходит "Авторевю".

xyz
10.07.2009, 15:16
Этот тест ещё что! Вот в журнале "За рублём" написали - приборка Пассата хороша, только фиолетовый цвет гуано.... прям так под фоткой новой панели с белой подстветкой и написано. Аффтар хоть в машину во время "теста" садился? Корректор и редактор дальтоники? Или просто все вместе куча ламеров-лузеров?
Нее, пусть лучше пишут про то, как ключом на 18 починить карбюратор в Волге.

Shokolad
10.07.2009, 15:44
Shokolad, но несмотря на многое Тига проигрывала только в 2 статьях!
Да то, что у Тиги мало реальных конкурентов и так понятно.

Я писал о том, что мне надоело читать тесты, явно не профессиональные. Где авторы либо:
- пишут за уши вытянутую заказуху, где умалчивается положительные качества одних машин и воспеваются отсутствующие качества других.
- либо халтурно описываются тестированные авто.
Что бы реально понять что за машина, нужно поездить на ней хотябы день.
А не писать тесты по фотографиям.

She®iF
12.07.2009, 17:26
.......только фиолетовый цвет гуано.... прям так под фоткой новой панели с белой подстветкой и написано ......

Мне кажется ты не прав, во-первых с новыми панелями Тигов почти еще никто и не видел, а во-вторых там архитектура самой панели другая, например как на Пассате-СС или последнем гольфе, так, что там старая панель с синей подсветкой !

Добавлено через 2 часа 47 минут
Да вот еще почему-то на авто.ру нету колеосов с пробегом неужели они так хороши, что никто не продает ? :confused:

legion8607
13.07.2009, 09:43
нормально написано,порадовало,что теперь рулевое на Тиге все же замечательное,а не пустое (как писали ранее).И не много не понятно с подсветкой.Теперь она ТУСКЛАЯ !!!??? воистину-дальтонизм процветает

xyz
14.07.2009, 11:12
Мне кажется ты не прав, во-первых с новыми панелями Тигов почти еще никто и не видел, а во-вторых там архитектура самой панели другая, например как на Пассате-СС или последнем гольфе, так, что там старая панель с синей подсветкой !

Добавлено через 2 часа 47 минут
Да вот еще почему-то на авто.ру нету колеосов с пробегом неужели они так хороши, что никто не продает ? :confused:

Это был тест Пассата (обнакновенного, не СС), но с новой панелью.

Алекс7
14.07.2009, 11:21
кстати подсветка-то у новой панели лучше, но реально вживую мне вид старой панели более по душе... только бы цвет подсветки заменить на ровный.

AleR
25.07.2009, 21:12
на Колеосе я прокатился с километр на месте переднего пассажира, валкий он какойто, качается, ну... как нексия, тормозишь - клюет носом. Салон зрительно кажется просторным из-за панели, но на самом деле в районе ног места меньше чем в тигуане, я коленями упирался в панель. Багажник с откидывающимся бортом не понравился, не практично - при открытом надо тянуться, при закрытом придется пачкаться об машину. Но больше всего не по душе экстерьер... А больше и не осталось никаких эмоций от Колеоса... :ao: написать не о чем.

Le0n
29.07.2009, 12:38
Плюсы колеоса - отличная плавность хода, большие зеркала, полноразмерная запаска, выдвигающиеся штатные шторки на задних дверях и штатная система "свободные руки", хорошие параметры геометрической проходимости (у бензинового)
Есть еще пара-тройка фенечек, которых нет на тиге, но плюсом это язык не поворачивается назвать
А вот минусы: небольшие диапазоны регулировок сиденья/руля (почти как на гетце), туповатая связка двигатель-вариатор, посредственная управляемость, французкое качество, никакой дизайн

Выводы сделаны после тестдрайвов. Резюме: для меня тигуан предпочтительнее

xyz
31.07.2009, 13:26
Какое такое французское качество, если это корейская разработка на основе японских агрегатов, производящаяся в Корее?

А по-вашему, французское это плохое?

Le0n
03.08.2009, 13:19
Ну не зря же есть поговорка про три "Ф": не стоит брать Форд, Фиат и фсе французское ;-)

Shokolad
03.08.2009, 14:08
Ну не зря же есть поговорка про три "Ф": не стоит брать Форд, Фиат и фсе французское ;-)
Юмор, юмором, а поговорка давно устарела.
Незнаю, у нас на работе весть автопарк РЕНО- ничего не ломается
У друзей имеется несколько Пыжиков- тоже довольны всем.
У меня Был Фокус2- ни одной жалобы, народ из фокус клуба доволен.
На самом деле это все устарелые образы, такие же как "Каждый Мерседес когда-нибуть станет Опелем"
Фирмы давно уже подняли качество.

pata
24.11.2010, 11:16
Есть рабочий Рено меган. Почти пять лет. Нареканий никаких вообще нет. И заводился прошлой зимой в -43 после ночной стоянки без прогревов с пол-тыка. Не стоит брать ВАЗ,ГАЗ и т.д., хотя у них тоже есть большо-о-ой плюс: их всегда и везде можно починить быстро и относительно недорого

Don Tiguan
24.11.2010, 12:39
Тест Тигуан-Колеос, мы уже давно прошли на ул. Лобачевского с участием колеоса Саши (ака Номнал)
Тига победил) А кто сомневался?)))

shpunt
24.11.2010, 12:45
победил в чём? в проходимости?

Don Tiguan
24.11.2010, 12:48
победил в чём? в проходимости?
а также в динамике. управляемости, предсказуемости

shpunt
24.11.2010, 13:19
а как проходимость сравнивали?

Игорь_spb
24.11.2010, 13:41
а как проходимость сравнивали?Так ,вроде и Вы на Аут-клубе об этом читали и комментировали или не помните темы:confused:

Don Tiguan
24.11.2010, 14:21
а как проходимость сравнивали?
По проходимости разорвали Колеос в пух и прах. СтасТСИ на летней резине штурмовал всевозмонжые препятствия (по грязи, льду и снегу),
многократно покорил самую большую горку на Лобачевского, а Колеос так и не смог не нее заехать. Пока он пытался, Стас на ту горку залез раз 10. При попытках покорить то препятсятвие у колеоса постоянно перегривалась то муфта, то вариатор.
В итоге колеос утонул в глубокой луже и Стас же его оттуда тросом вытягивал
Поищи тему на форуме с фотографиями

shpunt
24.11.2010, 14:23
Don Tiguan, ага.фотки я здесь видел.

Dolph
24.11.2010, 22:01
Ну обычному человеку на горки лазать врядли придется, если он в городе живет. На бордюр залезут оба и колеос и тига. Колеос ужасен снаружи, но весьма уютен внутри, по крайней мере на задних сидениях.
Едет тоже более-менее, не тига, но вполне едет. Зато большая плавность хода и цена была лимон сто за полный фарш с люком.
Но не пошел...

nominal
24.11.2010, 22:13
Тест Тигуан-Колеос, мы уже давно прошли на ул. Лобачевского с участием колеоса Саши (ака Номнал)
Тига победил) А кто сомневался?)))
При всем моем уважении, не согласен))) Я не мог тогда прямо проехать и зацепиться за промерзший грунт, который начинался в середине горки - просто не доезжал до его - один раз влево чуть в обрыв не ушел, другие разы сносило вправо в колею которая до брюха. У моей машины была проблема с движением по прямой - боком разворачивало. Теперь же все починили - поменяли задний подшипник ступицы.

Добавлено через 5 минут
зы зимой в эту горку 3 раза заехал, прежде чем муфта перегрелась... и по снегу вытаскивал уже Стаса

Добавлено через 6 минут
кстати когда планируется следующий рейд?

Don Tiguan
24.11.2010, 22:42
nominal,Саш, привет, рад видеть! Согласен, что твоя летняя резина тебя в тот раз сильно подвела, и зацепиться не получалось. Все время тянуло вправо. Надо бы темку о встрече создать, чот давно не собирались, больше месяца.
А когда ты Стасона таскал? Я что-то пропустил видать?

nominal
24.11.2010, 23:14
Да я всегда тут. Жду пока тиги с DSG начнут продавать)))) :p
Точно не в резине было дело))) Точней в т.ч. в ней - когда доканал дилера под страхом суда... выяснилось что по всей левой стороне протектор на 3-4 мм больше изношен. А потом выяснилось что был люфт и в заднем колесе в подшипнике брак завода.

Надо бы темку о встрече создать, чот давно не собирались, больше месяца.
А когда ты Стасона таскал? Я что-то пропустил видать?
Зимой было дело, не помню уже - вроде был ты... Когда прадик и диско в ту горку заезжали.

Don Tiguan
24.11.2010, 23:26
Да я всегда тут. Жду пока тиги с DSG начнут продавать)))) :p
Точно не в резине было дело))) Точней в т.ч. в ней - когда доканал дилера под страхом суда... выяснилось что по всей левой стороне протектор на 3-4 мм больше изношен. А потом выяснилось что был люфт и в заднем колесе в подшипнике брак завода.

Зимой было дело, не помню уже - вроде был ты... Когда прадик и диско в ту горку заезжали.
да был, но я видать раньше того момента уехал ибо не помню)

nominal
24.11.2010, 23:48
Don Tiguan тада я забываю, что в горку не заехал и в луже застрял :o

Don Tiguan
25.11.2010, 00:01
Don Tiguan тада я забываю, что в горку не заехал и в луже застрял :o
По рукам!

anbars
09.12.2010, 21:07
А кто нибудь заезжал с колеосом на 2,0 и 1,4? Как результаты?

shpunt
09.12.2010, 21:41
anbars, Колеос естесно слил. так же как слил XL.

nominal
09.12.2010, 22:01
anbars, с места без шансов меня 1.4 уделывал с 1 педали (с 2х ни разу не пробовал и никогда не буду), с ходу у меня получилось догнать, и наверное обогнал бы, но дорога кончилась, а может оппонент замешкался.

anbars
09.12.2010, 23:41
anbars, Колеос естесно слил. так же как слил XL.
Просто на лансер-клубе была тема, что колеос уделал тига, но потом автор признал, что ошибся;) .
Аут 3,0? Целенарпавленно не заезжали, но пару раз он мне попадался на светофоре, метров 200-300. Оба раза сливал, второй раз я на S ехал, он ещё сильнее отстал.

nominal
10.12.2010, 01:33
anbars, не обгоняет с места точно ни 1.4 ни 2.0, а вот сходу с 1.4 или с места на достаточно длинной дистанции интересно.
Аут 3.0 должен уезжать если тига сток, по идее.