PDA

Просмотр полной версии : Откуда это масло?

Nik_NN
08.07.2014, 12:06
Добрый день, коллеги-одноклубники!
Машине 8 месяцев (куплена в ноябре 2013). ТО ещё не проходил. Никто ещё машину в плане ремонтов не трогал. Пробег 12 т.км.
В выходные наконец-то залез в смотровую яму поглядеть, что там снизу...
И вот что обнаружил. Фото прилагаю.
Вопрос вот в чем....
Наверняка многие смотрели, что там у машины снизу....
Ни у кого нет такой картины? Может это антикор какой? Смазка типа Литола, густая, не капает...
Все жидкости в норме. (кроме автомата... там я не могу сам проверить)
Да, с другой стороны тоже такое есть.. Но поменьше и посуше...будто подсохло уже.
Прошу взглянуть... С Вашими подсказками поеду в сервис.

206-й
08.07.2014, 12:19
Nik_NN, так защиту снимут и будет ясно откуда.

Nik_NN
08.07.2014, 12:23
Ну то есть не антикор?
Странно, что с обеих сторон примерно одинаково....
Что может течь ТАК, чтобы отовсюду пёрло это масло,
но жидкости в норме...
Ну значит в сервис..... Спасибо!
Думал, доживу до ТО...

206-й
08.07.2014, 12:39
Ну то есть не антикор?
не могу ответить утвердительно, но у себя заметил антикор только в районе дверных сливных отверстий. А защита сухая?

Nik_NN
08.07.2014, 12:43
Если сверху смотреть, из-под капота, то начинается это "масло" под аккумулятором.
Там ещё блок с тормозными тонкими трубками. Вот из-под него... Но не видно особо, даже с фонариком...
Защита сухая снаружи.. Не снимал...
Неужели коробка?

206-й
08.07.2014, 12:49
Неужели коробка?
были такие случаи на форуме, текло по стыку коробки и двигателя

Nik_NN
08.07.2014, 13:02
Понятно.... Похоже так и есть...
Спасибо!! Записываюсь в сервис!

BAR$IK
08.07.2014, 14:25
Видел у себя на выходных похожую картину, но в меньших масштабах. Значения особо не придал. Капля похожая на застывший воск в районе сливного отверстия на пластиковом щите как у вас на фото и небольшой масленный подтек рядом. Но у меня с одной стороны.
Вот теперь тоже думаю..
Отпишитесь, по результатам поездки в сервис.

Nik_NN
08.07.2014, 14:39
Обязательно! Записали в сервис на пятницу.

Shokolad
08.07.2014, 16:04
Добрый день, коллеги-одноклубники!
Машине 8 месяцев (куплена в ноябре 2013). ТО ещё не проходил. Никто ещё машину в плане ремонтов не трогал. Пробег 12 т.км.
В выходные наконец-то залез в смотровую яму поглядеть, что там снизу...
И вот что обнаружил. Фото прилагаю.
Вопрос вот в чем....
Наверняка многие смотрели, что там у машины снизу....
Ни у кого нет такой картины? Может это антикор какой? Смазка типа Литола, густая, не капает...
Все жидкости в норме. (кроме автомата... там я не могу сам проверить)
Да, с другой стороны тоже такое есть.. Но поменьше и посуше...будто подсохло уже.
Прошу взглянуть... С Вашими подсказками поеду в сервис.
масло красное?
задний сальник коленвала может быть

Nik_NN
08.07.2014, 16:09
ну так не понять какого цвета масло... оно с коричневой пылью смешано....
да, похоже какой-то из сальников.
еду в сервис в пятницу.
снимут защиту, - точно должны сказать, какой...

chukovlad
11.07.2014, 15:01
после 100 тыс. стало масло куда-то уходить(на тысячу пробега около 2.5 литров)...всё было сухо под капотом,защита...всё сухо, а масла нет.к умельцам поехал,говорят или забей или продавай,это болезнь и т.д. Поехал ОфДилерам, там типа нужно лезть в двигло...ну т.д. Что я сделал. купил минутку, промыл двигло, и вместо оригинального масла лонг лайф залил матюль - согласно допуску...и тут началось: под капотом сразу всё стало в масле, защита в масле, днище в масле, даже на бензобаке было масло...я опять к умельцам еду, они говорят это сальник передний...еду в экзист беру по вину VAG какой-то, за 350 рублей и еду его менять ОД, прошу их чтобы всё внимательно посмотрели и подвеску в том числе, т.к. собирался ехать на 3 тыс.км (канистру масла в дорогу уже взял). приехал забрал, сказали всё поменяли, всё ок езжай...доедешь точно...съездил-конистру масла искатал и вернулся опять к ним через 2 недели, говорю масло как текло так и текет...выяснилось что раньше была микротрещина на крышке в которую вставляется щуп масляный...промывка эту проблему сделала уже не микро...и оно пошло течь как из крана...заклеили за 3 тысячи. и всё, вуаля 700 км. полёт нормальный, масло вообще не даливал, т.к. оно по уровню.стиль езды газ-тормоз и т.д.

Nik_NN
11.07.2014, 15:15
Сегодня сьездил в сервис. Подняли. Мастер с лампой посмотрел, посветил....
Решили, что это всё же излишне залитый антикоррозийный какой-то состав....
Двигатель, турбина, коробка, привода - всё сухое.
Посоветовали забить или забыть.
Но я промою эти места. И буду наблюдать....
Так что вот...

Wert30rus
15.07.2014, 11:08
У меня точно такая же картина с момента начала эксплуатации автомобиля (2013г.). Явно излишний антикор (мовиль). Величина подтеков неизменяется на протяжении 7000км. Так что не переживайте, лишняя антикорозийная обработка еще никому не мешала, особенно на днище авто.

Nik_NN
15.07.2014, 13:29
Спасибо! Не помешает!

Shyrik
16.07.2014, 18:47
Там под защитой всё жиром каким-то обработано, вот он летом течёт