PDA

Просмотр полной версии : как открыть капот?

redlabel
09.07.2014, 20:33
всем привет

перемудрил с блокировкой капота и теперь не могу его открыть

попробовал снять защиту и подлезть снизу, нашёл оборванный тросик, который то ли от электро-механического блокиратора, то ли от самого замка капота :(

теперь стоит вопрос как открыть капот

снизу напрямую не подлезть - рука упирается во всякого рода пластиковые преграды

уже начал думать что не жалко сломать из передней части, чтобы получить доступ к замку

можете что-нибудь посоветовать, уважаемые форумчане?

206-й
09.07.2014, 21:08
redlabel, прижми капот, чтобы закрылся на штатный замок. Затем потяни оборванный тросик, который нашел (при этом никаких звуков и т.п. не будет). Затем пробуй открыть уже штатный замок из салона. Не стесняйся повторить снова, если не получится.

Добавлено через 1 минуту
И да, доп. замок один? По центру?

redlabel
09.07.2014, 21:14
спасибо за совет, попробую

И да, доп. замок один? По центру?

схема сложнее - штатный трос перерезан и встроен в доп.замок
доп.замок - болтается где-то под капотом

когда тянешь ручку из салона - это команда доп.замку потянуть трос к штатному замку

висящий трос то ли вырвался из доп.замка (надеюсь), то ли из штатного

если из доп. - попробую как вы рекомендуете

если из штатного, то похоже только пилить решетку радиатора

oleg3110_78
09.07.2014, 21:21
Эмблему сними, будет большая дырка и пробуй через неё подлезть к замку. Для снятия провернуть (с усилием) не помню по или против часовой стрелки

Отправлено......... просто отправлено

redlabel
10.07.2014, 20:46
попробовал сваять высокотехнологичную хрень для исследования снизу подкапотного пространства из веб-камеры и фонаря прикрученного к палке

http://osin.su/techno.jpg

мало что видно и нехрена не понятно :(

Добавлено через 5 минут
зато смог просунуть руку снизу между наружной решеткой и радиатором и пальцы дотянулись до болтов на картинке

подскажите пожалуйста, если я исхитрюсь и откручу болты 2 и 3, правильно ли я понимаю, что капот откроется вместе с повисшим на ним замком?

http://osin.su/krepl.jpg

ZZZ
10.07.2014, 22:37
если я исхитрюсь и откручу болты 2 и 3, правильно ли я понимаю, что капот откроется вместе с повисшим на ним замком?

это не болты а приваренные к кронштейну квадратные гайки, болты ввернуты изнутри и притягивают замок через панель к кронштейну.

Если болты спилить, и потом высверлить из корпуса гайки их остатки можно будет протолкнуть во внутрь, тогда замок повиснет на скобе капота. Можно будет приподнять капот и попробовать открутить скобу от капота.

Андронио
11.07.2014, 15:50
вообще не понятно, зачем было ставить блокировку капота на старый авто.

yrgen
12.07.2014, 02:46
Андронио, А чем он старый?

Андронио
12.07.2014, 09:30
4-ре года авто, думаю угоньщикам не интересен, хотя...