PDA

Просмотр полной версии : Ассиметрия водительского сиденья

evgeni52
10.07.2014, 17:25
Добрый день всем. Купил машину около полутора месяцев назад, б\у 11 год, и почти сразу заметил что спина начинает болеть если просидишь за рулем больше полутора часов. Причем болит поясница слева, предположил что возможно причина в неоригинальном подлокотнике, снял его, покатался без него недельку, эффект тот же. Как мне кажется причина в том что под правой ягодицей сиденье немного просело, хотя визуально это никак не обнаруживается. Попробовал под нее подложить сложенную футболку, по ощущениям стало лучше, но не решило проблемы и выглядит отвратительно. Периодически езжу на других машинах, с подобной проблемы нигде не сталкивался. Может кто что-нибудь подсказать? Просмотрел форум, похожей темы не нашел. По возможности, неполадку хотелось бы устранить своими руками, либо готов выслушать куда пошлют!

Alex78
10.07.2014, 17:40
Закажи новую пену сиденья и поменяй...

evgeni52
14.07.2014, 01:32
Alex78, а можете подсказать где ее можно заказать? И как определить модель которая мне необходима, или они универсальны у VW?

titanik
14.07.2014, 03:02
evgeni52, А как нам определить тип и комплектацию вашего авто? Тепло-холодно?))
Пены разные.

dfox
14.07.2014, 07:30
Менять срочно! Из-за ассимитрии при вибронагрузке можете получить вплоть до грыжи межпозвоночного диска.

evgeni52
15.07.2014, 01:27
Надоело так ездить, сегодня заехал в гараж где салонами промышляют. Разобрали оба передних сиденья, подушки одинаковые. Поменяли их местами, а у "бывшей" водительской оказался левая боковая поддержка протерта. Её заклеили поролоном, укрепили тканью какой то особой, мастер не удивился, сказал что часто с такими случаями сталкивается. Работой остался доволен. Зато возник следующий вопрос: сиденье кажется тесноватым: рост 195 вес 110, к слову в Солярисе до этого спокойно и комфортно помещался. Может кто сталкивался с подобными затруднениями? Я так понимаю мне либо свыкаться и худеть либо сиденье целиком менять? Track&Field 2011 выпуска.