PDA

Просмотр полной версии : Чужие штрафы.

Red Devil
12.07.2014, 15:18
Добрый день уважаемые форумчане.
Имею такой вопрос. Продал машину по новой так сказать системе, когда не снимая с учета просто оформляешь договор купли-продажи и новый владелец оплатив машину уезжает, а потом у себя или в любом гаи переоформляет.
Так вот пока новый владелец ехал 3 раза нарушил ПДД и соответственно мне пришли штрафы. Как мне их оспорить, куда идти, что писать?
Новый владелец на связь не выходит, после того как узнал о штрафах.
Спасибо.

206-й
12.07.2014, 15:22
Red Devil, тут (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10367)смотрел?

Kубинец
12.07.2014, 22:05
Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Обжалуется постановление о привлечении к административной ответственности руководителю органа ГИБДД инспектор которого вынес постановление. Необходимо приложить договор купли продажи. В случае отказа в удовлетворении жалобы обжалуете в судебном порядке.

На худший случай если покупатель не стал перерегистрировать идите в ГИБДД и прекратить учет, сам при бежит.

Масян
12.07.2014, 22:45
Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Обжалуется постановление о привлечении к административной ответственности руководителю органа ГИБДД инспектор которого вынес постановление. Необходимо приложить договор купли продажи. В случае отказа в удовлетворении жалобы обжалуете в судебном порядке.

На худший случай если покупатель не стал перерегистрировать идите в ГИБДД и прекратить учет, сам при бежит.

На худший случай в утиль списать. А прекращение учета, через 10 дней после продажи

Rom972
13.07.2014, 00:18
Red Devil, еще вот тут почитай: http://auto.mail.ru/article/47207-registraciya_avtomobilya_po-novomu_neozhidannaya_problema/

Red Devil
13.07.2014, 04:12
Спасибо всем откликнувшимся. Направил через форму сайта, заявление и приложил копию договора. Пришло автоматическое уведомление, что заява принята. Буду ждать ответа.

Rimusss
17.07.2014, 17:40
Спасибо всем откликнувшимся. Направил через форму сайта, заявление и приложил копию договора. Пришло автоматическое уведомление, что заява принята. Буду ждать ответа.
было тоже самое. 6 штрафов.
пока ждете ответ с с сайта - пройдут срок обжалования (10 дней с момента получения постановления). Придется восстанавливать. Рекомендую сразу отправить в суд. У меня ответ через сайт пришел только через 3 (!) месяца и был отрицательным.

Red Devil
28.07.2014, 13:32
В общем не отвечали они мне дней 10, я им позвонил и эти бюрократы сказали, что заявление мое "в работе", что это значит ХЗ, но начальник скорее всего завернет, т.к. в одном заявлении я указал сразу 3 постановления, а нужно на каждое отдельную жалобу. И лучше направить заказным письмом на обычную почту, что я и сделал, а также приложил ходатайство об изменении сроков т.к. к моменту получения заказного 10 дней уже пройдут.
Что касается обращения в суд, то ситуация осложняется тем, что я в Москве, а нарушение было в Воронеже.
Опять ждем...

figaro777
23.10.2014, 12:34
блин, лучше все-таки снимать с учета..я по тейд-ину в салон сдавал машину с номерами, и то на нервняках был