PDA

Просмотр полной версии : прошивка мозгов по гарантии

кастрюлич
18.07.2014, 11:19
на днях звонили из дилерского центра.пригласили на перепрошивку мозгов.сказали-это рекомендация завода.
кому то ещё звонили-перепрошивали?какой эффект?

denzhig
19.07.2014, 00:13
а по какому поводу перепрошивка? что за недостатки в мозгах?

Stan Sergeev
22.07.2014, 13:40
А которых конкретно мозгов? Мне вот не звонили

serso
22.07.2014, 13:46
кастрюлич, Ознакомьтесь с этой темой: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17146 , но если у Вас что-то другое обязательно сообщите.
Впрочем, сообщите и в том случае, если Вами имелись в виду мозги АБС - сожжем тему.

Zheka
22.07.2014, 14:12
Подтверждаю,шьют именно мозги двигателя. Как результат повышеннные обороты двигателя на холодную теперь всегда. Видимо для катализатора. Посмотрим,что будет когда похолодает.

кастрюлич
22.07.2014, 14:18
кастрюлич, Ознакомьтесь с этой темой: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17146 , но если у Вас что-то другое обязательно сообщите.
Впрочем, сообщите и в том случае, если Вами имелись в виду мозги АБС - сожжем тему.
ок.все понял.
записан в сервис на завтра.

Добавлено через 5 минут
Подтверждаю,шьют именно мозги двигателя. Как результат повышеннные обороты двигателя на холодную теперь всегда. Видимо для катализатора. Посмотрим,что будет когда похолодает.

и всё?ещё какиенибудь заметные изменения есть?
по времени долго перепрошивка заняла?

Zheka
22.07.2014, 14:20
и всё?ещё какиенибудь заметные изменения есть?
по времени долго перепрошивка заняла?
нет не заметил, как хорошо работал двигатель до, так и сейчас хорошо работает после.Не знаю, я вместе с ТО делал.

кастрюлич
23.07.2014, 17:22
ну что.
был я на перепрошивке.
перепрошивали моск двигла.заняло по времени час.
что то там про катализатор сказали и устранение каких то ошибок.
с абс ни как не связано.
дилер Автоштадт

Stan Sergeev
24.07.2014, 11:29
Какого года машина, двигатель какой?

кастрюлич
24.07.2014, 11:35
моя в шоке!вы ваще смотрите в какие разделы заходите?
машина 2013г.в.

five2009
24.07.2014, 11:46
На днях обращался к ОД, мокрила турбина. ОД сказал машина попадает под сервисную акцию, прошивка мозгов двигателя, связано что то с катализатором.
Если раньше холодный двигатель запускался очень редко на повышенных оборотах, то теперь постоянно. Машина май 2013 г.

MaxF
24.07.2014, 13:45
На днях обращался к ОД, мокрила турбина. ОД сказал машина попадает под сервисную акцию, прошивка мозгов двигателя, связано что то с катализатором.
Если раньше холодный двигатель запускался очень редко на повышенных оборотах, то теперь постоянно. Машина май 2013 г.
Странно. У меня апрель 13-го, каждый раз по лету запускается на повышенных на холодную. Дилер не звонил. Турбина тоже потеет, но это я так понял практически у всех. Что дилер по этому поводу сказал, новая прошивка к этой проблеме имеет отношение?

кастрюлич
24.07.2014, 13:50
турбина потеет?я извиняюсь-это плохо?не обращал внимания.может у меня тоже...

five2009
24.07.2014, 15:16
Турбина тоже потеет, но это я так понял практически у всех. Что дилер по этому поводу сказал, новая прошивка к этой проблеме имеет отношение?
Поменяли прокладку в турбине, сейчас сухо. Новая прошивка к турбине отношения не имеет. До прошивки на повышенных оборотах заводилась очень редко хоть зимой хоть летом.

Stan Sergeev
24.07.2014, 17:50
моя в шоке!вы ваще смотрите в какие разделы заходите?
машина 2013г.в.
моя тоже в шоке, 1.4 двигатели на тигуанах разные бывают в зависимости от коробки, не?:confused:
Вот у меня CTHA, а у вас?
УПС, точно, не тот раздел вообще читаю :(

alfshu
31.07.2014, 07:03
Тоже вчера перепрошили по акции при прохождении ТО-1. Проходил ТО во Внуково. Сказали что информация от завода по акции пришла в конце июня (по моему говорили 27 июня). Связано с работой выхлопной системы (в подробности не вдавался но упоминали и катализатор). Сделали отметку в сервисной книжке. Никаких изменений в работе двигателя не заметил... Правда на холодную ещё заводить не пришлось.

нач.цеха
06.08.2014, 23:12
Сегодня тоже прошили по акции. Заехал на сервис "поздороваться" про прошивку и сказали. Повышенные обороты были первые секунд 20-30 и только при высокой температуре на улице,после ночи или долгой стоянки.Завтра с утра всё станет ясно. Ребята на сервисе сказали что вопрос связан именно с катализатором,но не факт.

denzhig
07.08.2014, 16:37
Какой м.г. требует прошивки ?
Вот что-то я недопонимаю - "это" получается было и потом "это" вырезали из прошивки, а теперь обратно "это" заливают ?
Просто у меня, на 12 м.г., при высокой температуре и(или) долгой стоянке всегда "колбасит" секунд 20.
Записей о прошивке "по-акции" не было, единственное что прошивали - ABS.

нач.цеха
08.08.2014, 09:28
Проверяют по VIN, у меня 13 м.г. Разницы после прошивки не заметил,как с утра "колбасило" так и "колбасит".

Убивец
11.08.2014, 20:28
выскажу своё мнение по прошивке... хочецца рассмеяцца в лицо товарищам, которые усираются и пишут тута что типа перепрошивка добавила лошадей))))) не смешите мои штиблетЫ)))) ПЕРЕПРОШИВКА МОЖЕТ ДОБАВИТЬ СИЛУ ТЯГИ НА НИЗАХ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!! никаких дошадей она добавить не может))))

alfshu
11.08.2014, 22:51
выскажу своё мнение по прошивке... хочецца рассмеяцца в лицо товарищам, которые усираются и пишут тута что типа перепрошивка добавила лошадей))))) не смешите мои штиблетЫ)))) ПЕРЕПРОШИВКА МОЖЕТ ДОБАВИТЬ СИЛУ ТЯГИ НА НИЗАХ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!! никаких дошадей она добавить не может))))
Что курим?!:rolleyes:

IvanSurgut
27.08.2014, 11:06
машина 12 г.в. официалы по вину сказали акции нет.

Добавлено через 1 минуту
вот бы номер ТПИ этой акции узнать.

Александр 11
27.08.2014, 17:02
IvanSurgut, Акция едет по вину а.м. ,а ТПИ это решение вопросов для станции.Если у тебя нет акции по вину значит прошива актуальная.Кста у меня тоже нет.

igor2013
27.08.2014, 22:33
IvanSurgut, Акция едет по вину а.м. ,а ТПИ это решение вопросов для станции.Если у тебя нет акции по вину значит прошива актуальная.Кста у меня тоже нет.
На прошлой неделе ездил к ОД "перепрограммировать БУ двигателя", так написано было в заказ-наряде. Машина 13 модельного года, сборка в конце апреля 2013 г. Со мной также перепрошивалась машина июльской сборки 2013 г.
Почему у старших по модельному году машин прошивка актуальная, а у помоложе не актуальная?
Звонил в Москву в фольксваген, спрашивал зачем надо прошиваться. Толком ничего не сказали - "Машину соединят с сервером для проведения акции". Мастер,который принимал машину также "включил дурочку".
Проехал после прошивки где-то 450 км. Ничего нового. С утра также тарахтит секунд 15. А у июльской машины, тарахтения не было никогда, со слов ее владельца. Заправляемся я и он на Лукойле. Я только 95 экто плюс, а он иногда 92. С его же слов, на 92 машина получше едет, как ему показалось.

Александр 11
27.08.2014, 23:03
igor2013,
Почему у старших по модельному году машин прошивка актуальная, а у помоложе не актуальная?
Скорей всего вопрос к производителю.

Ильич63
28.08.2014, 11:38
прошил ЭБУ в ДЖЕНСЕР 3 км МКАД.Сказали что прошивка связана с перегревом катализатора.До прошивки во время стоянки обращал внимание на треск идущий из района выхлопной.О результате прошивки пока ни чего не скажу.Будем слушать.

Sergey77.
28.08.2014, 12:23
Вчера тоже прошили БУ двигателем в Рус-лане, прошили в течении 15 минут ,а отдали только через час, особых изменений не почувствовал,при утренней запуске стала чуть дольше тарахтеть и может ,но не точно немного упали обороты до 750!
Ильич63, я тоже как то на днях слышал треск с выхлопной думал,что просто остывает после поездки)))буду тоже наблюдать.Мастер приемщик так толком и не объяснил, для чего и какие изменения,ну как то так,дальше посмотрим

MaxF
29.08.2014, 17:04
Сегодня сам позвонил своему дилеру, продиктовал вин, сказали, авто под акцию попадает. Могли бы и сами уведомить, ленивые однако.
Треск-щелчки от выхлопной после выключения двигателя при остывании есть, но точно такие же были и на passat b4 с выбитым катом.

ADK-XXI
09.09.2014, 09:17
Мне отзвонились от официалов. Зазывали на обновление прошивки. Кроме того, что требуется прошить двигатель, ничего дополнительно не сообщили.
Поеду в ближайшие дни. Машина начала 14 года.

MaxF
09.09.2014, 20:43
Сегодня обновили. В сервисной книжке написали "Сервисная акция 24АТ". В заказ-наряде - "Перепрограммирование БУ двигателя".

Zheka
23.10.2014, 20:48
Теперь стала держать повышенные обороты с 0C раньше вроде как с -10С были повышенные.

Demidok
23.10.2014, 22:24
кого шьют-то? Спрашивал дилера- молчит. Машина чето на первой дергаться стала, причем вроде после прошивки абс

melkon2002
23.10.2014, 22:29
Все прошились, но хоть бы кто нибудь отписал версию ПО до и ПОСЛЕ прошивки ... Интересно ведь .

Svetig
09.11.2014, 18:58
Тоже приглашали на прошивку, прошилась в начале сентября, машина выпуска март 2014 г. Сказали - вы же обновляете ПО на телефоне иногда, вот и тут надо, причем обязательно. Мастер говорит -мы сами точно не знаем, VW дал предписание- мы выполняем. Изменений я не заметила. У знакомой 150 л.с. на DSG конца 2013 г - ее не приглашали перепрошиваться

Loginmmn
10.11.2014, 14:43
Перепрошили 3 недели назад. Особых изменений не увидел.

sarovspb
10.11.2014, 23:10
Мою машину тоже прошили.
Мастер сказал прошивка нужна для того чтобы катализатор не сгорел.
По моим ощущениям при заводке раньше были подольше повышенные обороты.
Сейчас почти сразу опускает до 750. И еще в самом начале на холодную двигатель подтраивает.

boxalex
16.11.2014, 00:34
Сегодня проходил ТО-1 ничего дилер не сказал по этому поводу.... и в книге ничего не написал, машина производства сентябрь 2013. Может нужно было спросить, как вы думаете?

walerka
16.11.2014, 00:53
Может нужно было спросить, как вы думаете?
Конечно нужно спросить, тем более что проблема судя по всему серьезная, т.к. сами вызывают на прошивку (некоторых). А Вам возможно попался дилер-пофигист (кто кстати?)

Добавлено через 2 минуты
хоть бы кто нибудь отписал версию ПО до и ПОСЛЕ прошивки ... Интересно ведь .
Поддерживаю.
boxalex, если все же поедите на прошивку , гляньте какая версия сейчас и какую заливают.

boxalex
16.11.2014, 01:04
[QUOTE=walerka;1050464]Конечно нужно спросить, тем более что проблема судя по всему серьезная, т.к. сами вызывают на прошивку (некоторых). А Вам возможно попался дилер-пофигист (кто кстати?)

В СИГМЕ был. Там чуть дешевле ТО. 3,5 часа делали, что там делать такое время я себе не представляю. Завтра им позвоню и спрошу. Можно насчет акции в Лахта-центре переспросить, я у них покупал машину и они мне АБС перепрошивали.

walerka
16.11.2014, 01:14
В СИГМЕ был. Там чуть дешевле ТО.
Не доверяю я им...:o
3,5 часа делали, что там делать такое время я себе не представляю.
Нормо-часы отрабатывают...

boxalex
16.11.2014, 01:17
Нормо-часы отрабатывают...
нормо-часов там всего 1,2. Визуально нормальная контора.

Нашел на компе сохраненную версию прошивки год назад. Завтра сам посмотрю, изменилось что или нет

boxalex
16.11.2014, 16:37
Посмотрел прошивка та же. Зашел в Лахту, мне там сказали, что надо прошиваться и они это делают на ТО, Сигма....нехорошие люди этого не сделали. Позвонил им, спросил почему. Ответ - в этот момент диагностик скорее всего был занят и на акции надо записываться отдельно, на вопрос - почему же мне тогда не предложили это вчера, ответа я не получил....короче жесть. В Сигму больше ни ногой. Подскажите, знающие люди, может быть еще что-то было, кроме АБС и теперь двигателя? Может быть были еще акции? Они неохотно их делают, видимо мало им платят за это может быть...

boxalex
20.11.2014, 19:06
прошивка теперь H01 7870, была 4682
Изменения чувствуются.
1. На низах лучше подхватывает, двигатель стал чуть приемистее.
2. При заводе в мороз при температуре ниже 0, сразу включались повышенные обороты, сейчас этого не наблюдается.
3. Кажется увеличился расход, но может это субъективно, пока не понял

017
20.11.2014, 19:18
авто 13 модельного года, никто не приглашает(
может самому позвонить напроситься?

boxalex
20.11.2014, 19:28
Никто и не пригласит. Это делается при ТО. Можете сами обратиться. Скажите, что на акцию по прошивке двигателя надо записаться, они по вину посмотрят, если надо, то запишут и прошьют.

017
20.11.2014, 19:38
а если авто уже не гарантийное, тогда как?

boxalex
20.11.2014, 19:41
Спросите у дилера, кажется все-равно бесплатно, если ваше авто есть в списке на перепрошивку.

sarovspb
20.11.2014, 21:48
У меня тоже расход увеличился после перепрошивки.
По мощности не скажу, особую разницу не почувствовал.

KVAndrey
29.11.2014, 10:42
Подтверждаю.После перепрошивки расход увеличился.Других изменений не заметил.

ADK-XXI
29.11.2014, 13:03
Никто и не пригласит
Теперь уже, видимо, не пригласят. Но мне звонили от дилера. Сразу не поехал, хотя и приглашали. Прошили при первом ТО.
По словам инженера-приемщика, прошивка меняет алгоритм прогрева катализатора.

Обороты прогрева несколько уменьшились. Заметных изменений в потреблении топлива пока не увидел.

motya36
29.11.2014, 15:48
Тоже был на ТО-1,перепрошили мозги минут 15 кажется все это дело заняло,сказали сервисная акция,а если за деньги,то видел 1500р стоимость этого обновления.А вот обновить прошивку АБС так и не согласились,упираются как могут,блин

Dupont
13.12.2014, 20:21
TPI 2037579/1

potap
16.12.2014, 13:51
Интересно, кроме ОД можно по VINу где нибудь инфу получить попадает авто под акцию или нет? У меня гарантия закончилась и не хотелось бы просто так за (посмотреть) деньги платить.

boxalex
16.12.2014, 14:12
Позвоните да спросите, за это еще никто денег не брал . По ВИНу вам сразу скажут

potap
16.12.2014, 18:59
Позвоните да спросите, за это еще никто денег не брал . По ВИНу вам сразу скажут
Ну может у вас и по звонку, у нас "приезжайте-проверим" за бабосы естественно:ay:

boxalex
16.12.2014, 21:22
Какие бабосы, они просто вин вносят в базу и там все доступные акции сразу видно

potap
17.12.2014, 07:14
Какие бабосы, они просто вин вносят в базу и там все доступные акции сразу видно
Может в Питере и так, к тому же у вас и выбор ОД по боле, в нашем колхозе ОД один:( Звонил спрашивал, сказали приезжайте и проверим онлай попадает авто под акцию или нет...а эта услуга у них платная, так как гарантия закончилась.

boxalex
18.12.2014, 23:41
Попробуйте тогда по обратной связи на сайте фольксваген задать вопрос. Вин только напишите и спросите попадаете ли на акцию или это платно.

potap
19.12.2014, 10:59
Попробуйте тогда по обратной связи на сайте фольксваген задать вопрос. Вин только напишите и спросите попадаете ли на акцию или это платно.
Заехал уже ОД, попался вменяемый манагер, сказал, что по моему ВИНу сервисных акций нет, может гонит конечно:confused:

Stan Sergeev
22.12.2014, 11:47
Интересно, кроме ОД можно по VINу где нибудь инфу получить попадает авто под акцию или нет? У меня гарантия закончилась и не хотелось бы просто так за (посмотреть) деньги платить.
Можно.
Бесплатно.
http://my.vw.ru/articles/new/prosto-i-nadezhno-otzivnie-aktsii-v-lichnom-kabi/

potap
12.11.2015, 13:41
Вопрос перепрошившимся:)
Ни кто не обратил внимания уменьшились ли рывки при переключении с первой на вторую передачу? На Гольфовском форуме многие обратили внимание, что после прошивки рывки стали менее ощутимы.

ADK-XXI
12.11.2015, 14:01
уменьшились ли рывки при переключении с первой на вторую передачу?
А они были? :-)
Разницы при езде не почувствовал. Возможно, несколько иначе стала вести себя машина при прогреве.

potap
12.11.2015, 19:59
А они были? :-)
У меня три года есть. Конечно если совсем со старта пенсионерить, то более менее плавно, если нормально с потоком стартануть, то при переключении с первой на вторую пинок такой нормальный присутствует:o:confused:
Вот сцыль (кому интересно) про эту проблему http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=71745

vanj
12.11.2015, 20:56
Можно.
Бесплатно.
http://my.vw.ru/articles/new/prosto-i-nadezhno-otzivnie-aktsii-v-lichnom-kabi/
по данному ресурсу у меня нет отзывов по вину, а по звонку на горячую линиюVW - есть. Как понимать?

Добавлено через 2 минуты
potap, у меня не столько пинок, сколько резкий сброс наоборот, и если приотпустить педаль газа перед переключением, то толчка нет, такое впечатление, что вырываешь из сцепления в коробке шестеренку, и проваливаются обороты и машина как бы с рывком... (не передаваясь на трансмиссию)

017
12.11.2015, 20:58
по данному ресурсу у меня нет отзывов по вину, а по звонку на горячую линиюVW - есть. Как понимать?

Добавлено через 2 минуты
potap, у меня не столько пинок, сколько резкий сброс наоборот, и если приотпустить педаль газа перед переключением, то толчка нет, такое впечатление, что вырываешь из сцепления в коробке шестеренку, и проваливаются обороты и машина как бы с рывком... (не передаваясь на трансмиссию)

Падскажи, просто звонишь и спрашиваешь ? Они вин просят?

vanj
12.11.2015, 21:07
017, я просто звонил, меня несколько раз переключали с одного на другого человека, задал свой вопрос - отбились, через час перезвонил технический спец какой то он то и подсказал что да как. И кстати сказал, что тормоза мои и после гарантии обязаны бесплатно сделать, а все до единого диллеры Екатеринбурга и Челябинска - ни в какую по телефону этого не признавали, вероятно только при них звонить надо. Или тупо жаловаться, что и с VW и с меня имеют деньги... Это все лирика, всегда можно у клубней прошиться - не думаю, что проблемно.

017
12.11.2015, 22:28
Понял. Абс мне прошивали когда я был ещё на гарантии. Мне стало просто интересно, как узнать есть какие-нибудь ещё отзывные компании? Завтра попробую позвонить и узнать.

mikola315277
20.11.2015, 18:36
прошил ЭБУ 03С906016СQ до последней 7736 в надежде победить рывки 1-2. Координальных изменений нет! буду надеяться на очередное обновление от VW.
Для смягчения пинка либо переключаюсь в режиме дедушка, либо прожигать сцепу немного. Наши коробки не дают бысро воткнуть 2ю- отсюда тоже неудобства.
по ощущениям на холодную пинается меньше.

potap
23.11.2015, 12:35
прошил ЭБУ 03С906016СQ до последней 7736 в надежде победить рывки 1-2. Координальных изменений нет! буду надеяться на очередное обновление от VW.
Все так же, даже прошивку как у тебя залили. Прошивал у ОД, взяли 700 рупиев, улучшений при переключении не заметил:mad: