PDA

Просмотр полной версии : Оплаченный штраф

Славон
25.07.2014, 16:04
Я оплатил штраф в тот же день, когда меня оштрафовали, еще 2 месяца назад, а на сайте ГИБДД указано, что именно этот штраф не оплачен. Собираюсь поменять права (по сроку). Будет ли достаточно предъявить квитанцию об оплате штрафа в ГИБДД при замене прав? Заранее благодарю.

Konstantin_
25.07.2014, 16:14
Будет достаточно.

OAV1973
25.07.2014, 18:33
Я оплатил штраф в тот же день, когда меня оштрафовали, еще 2 месяца назад, а на сайте ГИБДД указано, что именно этот штраф не оплачен. Собираюсь поменять права (по сроку). Будет ли достаточно предъявить квитанцию об оплате штрафа в ГИБДД при замене прав? Заранее благодарю.

И скан квитанции им отправь. Там есть форма.

figaro777
23.10.2014, 12:38
Кстати, при оплате штрафа нужно обращать внимание на то, через какую контору оплата производится - некоторые банки/терминалы долго не передают инфу об оплате в гибдд или вообще не передают. Отсюда проблемы такие возникают.

SiLiCh
16.04.2016, 23:19
Залез штрафы посмотреть на Яндекс штраф.А там штраф висит 500руб. с 07.14 года и подпись,что дело передаётся судебным приставам.Штраф я оплачивал 1000%.Квитанцию найти не могу,скорее всего выкинул(прошло почти 2 года).Что делать?Как доказать,что я его оплатил?

Cap
16.04.2016, 23:28
Залез штрафы посмотреть на Яндекс штраф.А там штраф висит 500руб. с 07.14 года и подпись,что дело передаётся судебным приставам.Штраф я оплачивал 1000%.Квитанцию найти не могу,скорее всего выкинул(прошло почти 2 года).Что делать?Как доказать,что я его оплатил?

У меня висело два штрафа с места где я никогда не был. Тоже двухгодовалой давности.
Вообще двухлетние штрафы за сроком давности уже не имеют юр силы.
Но я написал в управление гибдд выдававшее штраф. Штрафы в базе исчезли.
Попытайтесь восстановить платеж (банк, транзакции, телефон), хотя я думаю за сроком давности эти штрафы уже ничто.

SiLiCh
16.04.2016, 23:41
Ходил сегодня в банк.Им нужно точное число когда платил. Уговорил девчонку на примерные числа от и до.По номеру карты платежей нет на эту сумму.Если платил наличкой вообще никакой информации.Я только знаю номер постановления и от какого числа.Столько времени прошло,я и не помню как платил по карте или наликом.Но платил 1000%.Штраф в первую очередь.То налоги по два-три раза одни и те же присылают,то теперь проблема со штрафом.Теперь нужно каждую бумажку всю жизнь хранить.

Cap
16.04.2016, 23:47
Ходил сегодня в банк.Им нужно точное число когда платил. Уговорил девчонку на примерные числа от и до.По номеру карты платежей нет на эту сумму.Если платил наличкой вообще никакой информации.Я только знаю номер постановления и от какого числа.Столько времени прошло,я и не помню как платил по карте или наликом.Но платил 1000%.Штраф в первую очередь.То налоги по два-три раза одни и те же присылают,то теперь проблема со штрафом.Теперь нужно каждую бумажку всю жизнь хранить.
Ну так то конечно нужно хранить.
Я где то уже выкладывал какие квитанции и сколько нужно хранить.

Kizilkum
17.04.2016, 00:36
там штраф висит 500руб. с 07.14 года и подпись,что дело передаётся судебным приставам.
меньше 10 тыс в сумме никуда не передается.
забудьте, по истечении 2х лет аннулируется.

я не стал платить 500рэ, потому что на госуслугах не ввели какой то идентификатор (косяк гаи), а бегать в банк лениво, да и без идентификатора всеравно будет 2 года висеть, тоесть заплати, а потом еще доказывай что не верблюд. верх наглости!

SiLiCh
17.04.2016, 01:02
У меня родственник 5000р. за сплошную заплатил и спал спокойно да тех пор,пока постановление от судебных приставов не пришло.В нём указано,что штраф не уплачен и сумма уже 10т.р. Вот он набегался,хорошо квитанция не потерялась.К приставам очередь чуть ли не по записи.

dimitryst
17.04.2016, 01:24

Передается, отсечка в 10тыр - только для выездов за границу.
А так 500р штрафы вполне спокойно уходят к приставам и те даже могут сами списать эти деньги со счета сбера. А потом уже будешь бегать и возвращать, если еще получится.
И не аннулируется, просто не подлежит взысканию. В базе они в любом случае остаются навечно, хоть через 10 лет. И будут учитываться например судьёй, в случае чего. Впрочем там и не важно, оплачен он был или нет.

Azot74
17.04.2016, 11:09

я не стал платить 500рэ, потому что на госуслугах не ввели какой то идентификатор (косяк гаи), а бегать в банк лениво, да и без идентификатора всеравно будет 2 года висеть, тоесть заплати, а потом еще доказывай что не верблюд. верх наглости!

Все передается. У знакомого штраф в 800 руб был. Приставам передали и те сделали арест на авто в виде ограничения регистрационных действий. Никакие бумаги из ФССП не приходили. Узнал он только когда захотел продать авто.

Svarog
17.04.2016, 23:53
Самый надежный способ - смотреть свои штраф и их оплату на госуслугах и оплачивать оттуда-же, т.е. прямо с сайта госуслуг - заодно и храниться они там будут вечно, пока СНИЛСы не отменят. В ГАИ/ГИБДД/Сбере перманентный бардак - то штраф в базах данных не появляются (или появляются уже когда просрочены), то оплата не привязывается к штрафу.

andrusss
18.04.2016, 00:00
Фигня! На госуслугах не все штрафы

Das Я
18.04.2016, 00:10
И оплата не всегда проходит.
Если штраф передали приставам, то он уже не аннулируется. Тут или ехать к ним с чеками об оплате, или ждать пока они сами спишут/заблокируют карту и...опять ехать к ним :-(

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

SiLiCh
18.04.2016, 00:26
На сайте ГИБДД штраф есть,а на сайте приставов нет.

Kizilkum
18.04.2016, 00:28
На госуслугах не все штрафы

И оплата не всегда проходит
да везде бардак! самое грустное что никаких наказаний для чиновников нет

Cap
18.04.2016, 07:16
Фигня! На госуслугах не все штрафы
как это так?
На сайте госсуслуг данные с базы сайта gibdd

andrusss
18.04.2016, 08:37
Я лишь наблюдения свои высказал, а уж как так не ко мне вопрос! Проверяю одновременно по нескольким сервисам!

dimitryst
18.04.2016, 14:49
как это так?
На сайте госсуслуг данные с базы сайта gibdd
Правильно, а база сайта гибдд сама по себе не всегда актуальна, особенно если разные регионы. Не говоря уже о том, что база сайта гибдд и база гибдд - это разные вещи.

Добавлено через 2 минуты

Если штраф передали приставам, то он уже не аннулируется. Тут или ехать к ним с чеками об оплате, или ждать пока они сами спишут/заблокируют карту и...опять ехать к ним :-(

Если ты о том, что он будет у приставов вечно висеть - то нет, тут как повезет. Бывает, что к ним данные об оплате доходят и они дело закрывают. А еще можно оттуда же с госуслуг написать самим приставам, что щтраф оплачен - через полгодика обращения рассмотрят и тоже прекратят взыскание.

А глобально штраф в любом случае не аннулируется, просто становится оплаченным.

Kizilkum
18.04.2016, 15:09
Не говоря уже о том, что база сайта гибдд и база гибдд - это разные вещи.
если вы это сможете обосновать, буду признателен

Das Я
18.04.2016, 16:39
На сайте ГИБДД штраф есть,а на сайте приставов нет.
Значит еще не передали в ФССП.
Если ты о том, что он будет у приставов вечно висеть - то нет, тут как повезет.
Согласен, тут что наступит раньше: придут данные по оплате, или принудительное взыскание.

ASA
18.04.2016, 17:01
В декабре позапрошлого года у меня с карты СБ было списано 500рэ с сообщением: по постановлению такому-то. с ув. служба судебных приставов. Начал разбираться и выяснилось, что списали сумму за оплаченный штраф. На сайте Госуслуг и ГИБДД штраф значился как оплаченный. Нашел по постановлению отдел ССП, которые вынесли постановление о принудительном взыскании и поехал к ним с квитком об оплате. Отстоял часовую очередь таких же как я, сняли копию с платежки и пообещали через месяц вернуть. Вернули через 1.5. Новогодние праздники были не в счет.

dimitryst
18.04.2016, 23:20
если вы это сможете обосновать, буду признателен
А чего тут обосновывать, если они мне в гаевне печатали то, чего на сайте нет.

Kizilkum
18.04.2016, 23:36
если они мне в гаевне печатали то, чего на сайте нет
если приходит письмо щастья домой, то в гаёвню идти не надо, существует несколько способов оплаты.
а если не было письма щастья, и на госуслугах тоже ничего не было, то как вы узнали что надо идти в гаёвню и печатать там? и что там печатали?
если при вас печатали постановление, то немудрено что его не было на сайте, ведь оно родилось на ваших глазах

SiLiCh
20.04.2016, 12:12
Значит еще не передали в ФССП.

Согласен, тут что наступит раньше: придут данные по оплате, или принудительное взыскание.

А в течении какого времени приставам передают дело?Постанавление от 23.07.2014.

dimitryst
22.04.2016, 01:58
если приходит письмо щастья домой, то в гаёвню идти не надо, существует несколько способов оплаты.
а если не было письма щастья, и на госуслугах тоже ничего не было, то как вы узнали что надо идти в гаёвню и печатать там? и что там печатали?
если при вас печатали постановление, то немудрено что его не было на сайте, ведь оно родилось на ваших глазах
Если ты вдруг не знаешь, то любой инспектор, у которого есть компьютер с выходом в базу, может распечатать тебе всю твою историю штрафов, прямо из базы ГИБДД, за все прошедшие года, даже которые давно нигде больше не отображаются.
Собственно именно эту базу и можно считать первоисточником всех госуслуг, сайтов и проч. шушеры. Но почему-то везде сайты показывают разные данные, где-то лучше, где-то хуже.

Добавлено через 5 минут
А в течении какого времени приставам передают дело?Постанавление от 23.07.2014.
Должны передавать по истечению законных 10+90 дней, но там уж как получится)

Kizilkum
22.04.2016, 01:58
если ты вдруг не понял повторю свой вопрос: зачем нужен штраф старше 2х лет?
тем более если до этого он никак себя не проявлял. а если проявлял, то каким образом? ведь ни письма счастья ни на госуслугах его нет.

dimitryst
22.04.2016, 02:10
если ты вдруг не понял повторю свой вопрос: зачем нужен штраф старше 2х лет?
тем более если до этого он никак себя не проявлял. а если проявлял, то каким образом? ведь ни письма счастья ни на госуслугах его нет.
Вот нигде ни увидел такого вопроса :eek: Может ты о нем подумал, но не написал? Речь изначально была о том, что слепо доверять каким-то сайтам нельзя, они бывает врут.

Но отвечу - обычно древний штраф не нужен. Но вдруг интересна история нарушений? Или например попал ты на какую-то статью, которая разбирается в суде, а там судья ориентируется в том числе и на историю.

А письма не показатель вообще ничего. Главное, что штраф в базе появился, а получил ты его или нет - пофигу. Как и то, что он мог на почте затеряться.

walerka
22.04.2016, 21:04
Вот и мне смс прислали, что сперли у меня с карты СБ 500 р. за оплаченный штраф...:aq:
Буду писать жалобу...:am:

BlackRaven
25.04.2016, 00:21
А позвольте поинтересоваться...
Какая статья закона запрещает обменивать "права" при неоплаченном штрафе?
Я сейчас не про "так удобней....." и "превышение должностных...." ....
Я про то что есть ли какая-то норма права запрещающая обменивать "права" по сроку за неоплаченные штрафы?

dimitryst
25.04.2016, 20:21
А позвольте поинтересоваться...
Какая статья закона запрещает обменивать "права" при неоплаченном штрафе?
Я сейчас не про "так удобней....." и "превышение должностных...." ....
Я про то что есть ли какая-то норма права запрещающая обменивать "права" по сроку за неоплаченные штрафы?
Нету вроде =))
Но это и не требуется - права то тебе поменяют, но одновременно отправят в суд за повторным штрафом в двойном размере, либо общ. работами...

Neko
28.04.2016, 12:12
Чтобы не создавать отдельную тему, спрошу здесь.
Утром пришла смска "Поздравляем, у вас штраф". Зашел на госуслуги - а там не штраф, а целых 3. Хорошо, что хоть по 250р с учетом дисконта. Все штрафы с Киевки за один день, хорошо так съездил в Калужскую область. Под всеми камерами ехал на круизе, вне камер до 120. Где попался - не знаю. Удивляет описание места:
Место нарушения: 1146 А/Д М-3 "УКРАИНА",НА УЧАСТКЕ С 44КМ ПО 4
Место нарушения: 1146 А/Д М-3 "УКРАИНА",НА УЧАСТКЕ С 43КМ ПО 4
Место нарушения: 1146 А/Д М-3 "УКРАИНА",НА УЧАСТКЕ С 50КМ ПО 4

Это Автодория так работает? Но она вроде только до 10 км по расстоянию.

dravor
28.04.2016, 14:33
М.б. мобильные камеры стояли? Они сейчас во вкус во шли по всем трассам МО их гонять.

Neko
28.04.2016, 15:22
М.б. мобильные камеры стояли? Они сейчас во вкус во шли по всем трассам МО их гонять.

стояли. но они фонят хорошо, их радар-детектор издалека пеленгует, поэтому я притормаживал при них. Но на них, действительно, описание тоже подходит.

dravor
28.04.2016, 15:56
но они фонят хорошо, их радар-детектор издалека пеленгует
Я про те, что на крыше крепятся и парами выставляются. Там радара просто нет.

Neko
28.04.2016, 16:44
Я про те, что на крыше крепятся и парами выставляются. Там радара просто нет.

такие белые фургончики? Радар-детектор так и говорит, что впереди "Стрелка".

Такой:
http://s1.image1.org/images/2011/10/11/1/6058a5f43daaa480bd10f3fbdcf83772.jpg

dravor
28.04.2016, 17:23
Сейчас уже другие ставят.

Магомед123
28.04.2016, 17:51

у меня из за 500 р арест поставили на машину,не мог переоформить

SiLiCh
30.04.2016, 00:49
Оплатил штраф от 14 года 500р. Вторые сутки пошли,а он так и висит.Поеду в гаи на разборки.

jwa
30.04.2016, 22:25
На госуслугах все было чисто, как вдруг случайно вижу что появились штрафы от 2014 и 2015 годов, которые были оплачены сразу же. На сайте ГИБДД штрафов небыло , Пишу жалобу в ГИБДД , прикладываю скан квитанций. Приходит смс у вас не оплаченный штраф с июля 2015. Получается сам сдался им.Звоню в Госуслуги- они мне мы не чего не знаем - констатирует факт, мы оператор. Вам в ГИБДД и в банк. Теперь доказывай что не дурак.

N_1ce
30.04.2016, 22:34
Я скан квитанции на сайте помойму мади кинул с объяснением, мне его и закрыли через месяц. Хотя штраф висел два года, а приставы бабло сняли))) все норм))

SiLiCh
02.05.2016, 01:14
Оплатил штраф от 14 года 500р. Вторые сутки пошли,а он так и висит.Поеду в гибдд на разборки.

В гибдд не ездил.Зашёл на сайт госуслуги,штраф снят.С момента оплаты прошло трое суток.На сайте гибдд штраф ещё висит.Квитанцию на оплату штрафа распечатал с сайта гибдд.

serkku
13.05.2016, 11:40
Зашёл на сайт госуслуги,штраф снят.На сайте гибдд штраф ещё висит.Квитанцию на оплату штрафа распечатал с сайта гибдд.

Банки не передают информацию о переводах ни в ГИБДД ни в др. и т.п. Деньги поступают в казначейство. Администратор платежей получает информацию из казначейства.
Администратор платежей (в структуре ГИБДД) видит её онлайн. Но! Дальше человеческий фактор и ручная рутина. Сайт ГИБДД вовсе не база для получения информации. Это справочный ресурс. Пока студентики туда ручками данные вобьют могут и годы пройти.