PDA

Просмотр полной версии : Черная кожа + алькантара

SMax
02.08.2014, 23:01
Как и обещал в этой теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=19052&highlight=%EA%EE%E6%E0+%E0%EB%FC%EA%E0%ED%F2%E0%F0 %E0
и я наконец нашел применение уже год лежащим у меня кожаным шкуркам. Вот результат :):
P.S. В свете этого осободились родные передние подголовники с 2й регулировкой, комфортная обивка салона, пена для передних сидений и подогревы передних сидений отдельно!. С 12 мод года подогрев в комфортном салоне также как и на "сочи эдишн" идет не в обивке а скотчем на пене. Так что если кого заинтересует для экспериментов с задним обогревом велкам ;) Тему на барахолке в ближайшее время создам )

-xxx-
02.08.2014, 23:29
Найс! :)

SMax
02.08.2014, 23:37
-xxx-,
Теперь можно еще года 2 себя ощущать почти как в новой машине ;)

Probeerka
06.08.2014, 09:42
Полностью перетягивали сиденья?
Хочу перешить свои комбинированные сидушки с версии SS, что бы алькантара осталась родной, но добавить кожу по краям вместе ткани.

SMax
06.08.2014, 10:00
Хочу перешить свои комбинированные сидушки с версии SS, что бы алькантара осталась родной, но добавить кожу по краям вместе ткани.
Нет, по случаю приобрел по очень сходной цене комплект родной кожи с пеной, но ставить просто так не хотел ибо знал, что будет некомфортно ни летом сейчас при +30 и выше, ни зимой. Поэтому центры полей родной кожи заменил на алькантару. Передний подлокотник просто перетянули подобрав аналогичную кожу. Дверные карты также заодно сделал правда в комбинации алькантара-кожзам, чтобы уже окончательно закрыть вопрос и не мучаться в будущем :) Кстати мастер в ателье сказал что кожа очень даже приличная в штате идет, и очень удивился как дешево мне этот набор достался ))))

Вячеслав 77
06.08.2014, 10:43
А сколько стоило карты перешить? Кстати, боялся жары тоже, но сейчас езжу нормально, дискомфорт первые несколько минут.

eto_ne_ia
06.08.2014, 10:47
Потрясающе вышло! И кожа хорошо и середина алькантара. Единственное, на мой взгляд светловато, быстрее затрётся.

Pozitivcheg
06.08.2014, 11:28
А каков бюджет по работам?

SMax
06.08.2014, 13:21
А сколько стоило карты перешить?
12 тыс за все. Если без Алькантары то было бы почти в 2раз дешевле :) Делал тут http://www.autointerier.ru/
Кстати сразу хочу предупредить что с передними картами есть сложности и добиться полного прилегания карты в кармане где расширение под бутылку нереально после распайки заводских креплений. Правую карту переделывали при мне, показали, держали в 2 руки, но всеравно сделать без зазора в этом месте ни как. Карта сложная по фактуре, и играет при переклейке. Поэтому просто закрыл эти места вырезав небольшие шнурки на 1-1,5мм щели из кожи и вставив их туда , получилось вполне неплохо )

Добавлено через 2 минуты
Единственное, на мой взгляд светловато, быстрее затрётся.
Это кажется, алькантара на самом деле серая или даже сероголубая в зав-ти от отсвещения. Можно было сделать и темносинию и темносерую но специально не стал, чтобы салон был повеселее и на солнце меньше грелась :)

Добавлено через 1 минуту
А каков бюджет по работам?
39 тыс. за все (перетяжка+алькантара всех сидений и карт, пошив переднего кожаного подлокотника)

Павел тиг
07.08.2014, 22:12
отлично смотриться

Gnev64
08.08.2014, 02:13
Симпатично, почти Audi S line!!!:ay:

MONDEO_
10.08.2014, 21:14
Кстати сразу хочу предупредить что с передними картами есть сложности и добиться полного прилегания карты в кармане где расширение под бутылку нереально после распайки заводских креплений. Правую карту переделывали при мне, показали, держали в 2 руки, но всеравно сделать без зазора в этом месте ни как. Карта сложная по фактуре, и играет при переклейке. Поэтому просто закрыл эти места вырезав небольшие шнурки на 1-1,5мм щели из кожи и вставив их туда , получилось вполне

Классно получилось. Тоже хотел карты комбинированными делать, но в последний момент передумал и сделал полностью коричневым кож.замом. Кстати, никаких трудностей с передними картами не испытал. Прилагает все без щелей как и было до разборки. Каким кеем клеили карты и снимали с них ткань или нет?
:az:

SMax
10.08.2014, 22:25
Каким кеем клеили карты и снимали с них ткань или нет?
Честно не знаю, делал не сам в ателье. Поэтомиу снимали такань или обтягивали поверх не видел. Приехал принимать работу, обратил внимание на зазор на правой карте мастер согласился, но сказал, что совсем его не убрать. При мне сняли карту и попытались его проклеить еще раз держали в четыре руки но всеравно до конца плотного соединения не получилось, простоткарта играет в этом месте а использовать степлер или саморез там нельзя для закрепления даже временного ибо место тонкое. Правда когда карту поставили назад стало не так заметно да и потом я туда кусочки кожи вырезал и вставил так что совсем их убрал, можно увидеть если точно знать )

MONDEO_
10.08.2014, 22:35
Может карта не ровно лежала? Я когда свою делал положил на пол карту, сверху вставку приложил, потом термопистолетом по одной клепке начиная от кармана/бутылки фиксировал. Все легло на свои места. Только на первой карте клея пожалел (думал вдруг переделывать) и теперь оно слегка похрустывает "кожаным" хрустом. Ост. держатся лучше новых. Правда разбирать я теперь их не взялся бы.

SMax
10.08.2014, 22:49
Может карта не ровно лежала?
Не знаю, в других то местах перекосов нет, только там зазор образовался. Возможно последовательность действий у них была другая т.е от максимально ровных участков где можно хорошо закрепить с к этим фигурным. Но если бы сам не видел то тоже гадал бы, а так все показали и с обратной стороны и с лицевой. В любом случае теперь если не знать то вряд-ли увидишь )

MONDEO_
10.08.2014, 23:46
Не знаю, в других то местах перекосов нет, только там зазор образовался. Возможно последовательность действий у них была другая т.е от максимально ровных участков где можно хорошо закрепить с к этим фигурным. Но если бы сам не видел то тоже гадал бы, а так все показали и с обратной стороны и с лицевой. В любом случае теперь если не знать то вряд-ли увидишь )

Приеду у себя посмотрю, может просто не замечал. Кстати, еду в поезде из Питера. Впечатления не очень...

Добавлено через 9 минут

Дешевле и легче выйдет сшить кожаный салон с алькантарой или купить на форуме шкурки кожаные и вшить туда алькантару, а свои шкурки продать. Узнайте по ценам на пошив нового салона и перешив своего и решите.

Добавлено через 6 минут
Добавлено через 1 минуту

39 тыс. за все (перетяжка+алькантара всех сидений и карт, пошив переднего кожаного подлокотника)[/QUOTE]

Давно жена мне говорит что не тем я зарабатываю нам жизнь

Алекс64
11.08.2014, 00:15
Макс получилось красиво!!! По возможности подъеду посмотрю в натуральную величину...

SMax
11.08.2014, 01:30
Давно жена мне говорит что не тем я зарабатываю нам жизнь
Так в чем же дело ;) Если бы сам был в этом деле силен то сделал бы непременно, но так как со швеным делом у меня лишь на уровне пуговиц, то одна дорога к спецам)
Кстати, еду в поезде из Питера. Впечатления не очень...
А что так?

Добавлено через 36 секунд
Макс получилось красиво!!! По возможности подъеду посмотрю в натуральную величину...
Без проблем, тем что живем рядом )

MONDEO_
11.08.2014, 07:33
[QUOTE

А что так?)[/QUOTE]

Приезжал квартиру с гаражем снимать т.к. с сентября собираюсь с семьей в Питер перезжать. Так вот сложилось впечатление что в Питере аист детей сразу совершеннолетними приносит. Как только хозяева квартир узнавали что у меня дое детей (1.5 и 11 лет) то наотрез отказывали даже в просмотрах. Самое интересное что с животными пожалуйста, а с детьми нет. И это при условии практически московских цен на приличные варианты и депозитов с комиссией по 100% +100%. В Москве у меня таких проблем не было. А с гаражем тоже интересно: приехали смотреть, а хозяин открыть не может ворота. Оказалось он сам в гараже не был 100 лет после предыдущих съемщиков. Ну как так ты даешь объявление о сдаче, а сам не удосужился посмотреть что там, хотя живет в двух шагах от ГСК. Еще одному звоню посмотреть гараж, а он подумав, отвечает - не сегодня в гараж не поеду, давай следующий раз как-нибудь звони. Странные люди. В итоге прокатался зря. Лучше бы в Дубки на встречу приехал, а так одни расстройства.

SMax
11.08.2014, 10:12
Лучше бы в Дубки на встречу приехал, а так одни расстройства.
Лето, жара, мозг плохо работает ) А зачем гараж? Для работы или машину хранить, если второе то имхо проще на улице

MONDEO_
11.08.2014, 12:06
Гараж для прицепа, велосипедов, санок с лыжами и зимних колес.

SMax
11.08.2014, 12:45
Гараж для прицепа, велосипедов, санок с лыжами и зимних колес.
Тогда понятно )

Крит
09.10.2014, 19:25
Добавлю свои пять копеек. Купил у одноклубника из НН натуральную кожу и отдал обтянуть дверные карты и подлокотник. http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/10/09/cf2c6ebfe7d6135564bc1a4588fb278c.jpg

Крит
09.10.2014, 19:26
Специально просил разрезать на подлокотнике двери и прошить серой ниткой.http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/10/09/459322fc31243163997439fd7396128a.jpg

Крит
09.10.2014, 19:29
http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/10/09/cb9a5a68a6e80394ab7f414573995c3e.jpg сам подлокотник тоже в кожу, подошло по текстуре обивки двери и как подгодовники.
Цена 8 карты + 1,5 подлокотник. Срок один день.

Крит
09.10.2014, 19:33
http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/10/09/4d4966d56594efff67c8044ec0d1df4d.jpg передняя дверь.

arknn
13.10.2014, 17:15
Крит, у кого покупали, если не секрет? Можно в личку.

Крит
13.10.2014, 20:49
Алексей НН из Нижнего, брал оставшийся кусок за 3 тыс. Получилась как структура двери и торпеды.

AlZor
20.10.2014, 15:25
красиво, но марко... при моих покатухах затрётся быстро...

Крит
20.10.2014, 17:19
Натуральная кожа как на ботинках затрется? Если кошка с собакой когтями драть не будут, то даже глину протер мокрой тряпкой и все. Сказали даже ухаживать за натуральной не нужно. Посмотрим.

Denis_H
04.06.2015, 15:41
Мне кажется ,что затрется
Крит,

Крит
09.06.2015, 17:18
Полгода полет нормальный, везде как новая кожа. А как она затирается? У меня кошелёк семь лет Питековский и не че, толтко блестит.

Cobler
04.08.2015, 18:15
Хотим мы или нет, но чем лучше материал, тем должно быть аккуратней отношение к нему. Кожа сама по себе не износостойкий материал, но зато красиво, а запах кожи в салоне это вообще что-то!