PDA

Просмотр полной версии : Как завести провод из салона в дверь для акустики

sergei295
07.08.2014, 02:36
Уважаемые форумчане, подскажите способ прокладки провода из салона в дверь для подключения динамиков? Машина стоит у мастера,ставит гу усь и камеру, говорит через фишку в двери не завести-нет места, хочет подсоединятся к штатным пинам,а в самой двери уже подсоединится к штатной проводке.сечение проводов будет разное, говорит что это ничего страшного. Кто как делал, может есть да я не нашел?ткните носом плз :-)

Sheld
07.08.2014, 03:06
Про какие двери речь? Передние или задние? От куда пойдут провода, от самой магнитолы сначала в передние двери, а затем в задние или, как ???

Пускай он - мастер: вытащит пластиковую фишку из стойки (если передняя дверь то получается из крыла) фишка с контактами от нее идет резиновый кожух к двери, а в двери вставлена своя (большая, овальная фишка) Так вот в нижней части (пластиковой фишки есть свободные ПИНЫ) берете дрель и сверлом 5-6мм сверлите дырку и через нее, заводите провода, далее через резиновый кожух пропихиваете провода. Вынимаете из передней двери, такую же пластиковую фишку и в ней, так же сверлите дырку и заводите уже провода внутрь двери, а потом цепляете к самому динамику провода и все.

Я так прокладывал проводку в задние двери на пассате.

sergei295
07.08.2014, 08:39
Спасибо за ответ! Все правильно,-двери передние, провода от усилителя (в багажнике будет) на динамики.

KovalSky
11.08.2014, 15:27
Я все нижние пины перекинул в верхнюю часть разъема, рассверлил дырень и отпилил нижнюю половину разъема который "мама" :)
В итого пропихнул в двери кабели чернов аудио:
На ВЧ: Original One SC: сечение токопроводящей жилы – 2,5 мм2, наружные размеры – 5,0х12,0 мм
На Мид: Original Two SC: сечение токопроводящей жилы – 4,0 мм2, наружные размеры – 6,0х14,0 мм

А вообще поищите фотки Вячеслава Меркулова на одном тематическом форуме, многое станет понятным.

Lesik68
11.08.2014, 23:45
Я все нижние пины перекинул в верхнюю часть разъема, рассверлил дырень и отпилил нижнюю половину разъема который "мама" :)
В итого пропихнул в двери кабели чернов аудио:
На ВЧ: Original One SC: сечение токопроводящей жилы – 2,5 мм2, наружные размеры – 5,0х12,0 мм
На Мид: Original Two SC: сечение токопроводящей жилы – 4,0 мм2, наружные размеры – 6,0х14,0 мм

А вообще поищите фотки Вячеслава Меркулова на одном тематическом форуме, многое станет понятным.

Это ваще колхоз колхозный!!Есть оригнальные пины с проводами любого сечения и термоусадка.пин мама и пин папа в ответную часть и ниче пилить и тем более сверлить не надо:av:

KovalSky
12.08.2014, 15:52
Это ваще колхоз колхозный!!Есть оригнальные пины с проводами любого сечения и термоусадка.пин мама и пин папа в ответную часть и ниче пилить и тем более сверлить не надо:av:
Ну, с твоим отношением к звуку...
Зачем тогда вообще другие провода заводить?
Там штатные уже есть неплохие, с пинами, точно медные, на легкие миды от штатки хватит.
Лично меня смущает деление провода, мне оно не надо, он должен быть без разрывов! и для динов в 150вт необходимо хорошее сечение провода и штатных пинов для него мало, просто он туда не влезет.

Lesik68
12.08.2014, 21:50
Ну, с твоим отношением к звуку...
Зачем тогда вообще другие провода заводить?
Там штатные уже есть неплохие, с пинами, точно медные, на легкие миды от штатки хватит.
Лично меня смущает деление провода, мне оно не надо, он должен быть без разрывов! и для динов в 150вт необходимо хорошее сечение провода и штатных пинов для него мало, просто он туда не влезет.

Я смотрю ты меломан прям))

KovalSky
12.08.2014, 23:21
Lesik68, конечно )
Для ТСа:
Ссылка на тигуан Вячеслава, там есть о проводке.
http://magnitola.org/members/22138-albums2997.html
Надеюсь не влепят предупреждение за ссылку на сторонний ресурс.

Вячеслав тут на форуме тоже бывает.

rotveller
10.10.2014, 19:46
А подскажите мне пожалуйста где купить эти оригинальные провода с пинами? Ну очень надо! Или может ваговские номера известны на пины

Lesik68
10.10.2014, 20:16
А подскажите мне пожалуйста где купить эти оригинальные провода с пинами? Ну очень надо! Или может ваговские номера известны на пины
Есть и в екзисте и у любого дилера в достаточном количестве.важно знать сколько квадратов тебе нужно.Называется"ремонтный провод" Vag

rotveller
10.10.2014, 20:26
У меня нет динамиков в задних дверях! Хотел сделать как можно ближе к штату. Может бывают комплекты проводов? Ну например как для камеры... я имею вижу жгут от мафона до двери

Lesik68
10.10.2014, 22:06
У меня нет динамиков в задних дверях! Хотел сделать как можно ближе к штату. Может бывают комплекты проводов? Ну например как для камеры... я имею вижу жгут от мафона до двери

Ну проводка бывает.нужно смотреть в etke.В тигуане нет сзади динамиков??или у вас джетта?Если целиком проводка это геморой и дорого выйдет.я делал на джетте пины оригинал и динамики оригинал.тянул к головному устройству вперед провода с каждой двери.в общем разбирать много приходится!
Ну на тигуане не встречал чтобы сзади не было динамиков!

yurasha61
10.10.2014, 22:25
В Трендах в базе стоит 210ая голова и 4е динамика спереди.

Lesik68
10.10.2014, 23:01
В Трендах в базе стоит 210ая голова и 4е динамика спереди.

У меня тренд 8 динамиков.брал почти самый дешевый.но у меня 310 стоит правда.

rotveller
11.10.2014, 02:08
Ну проводка бывает.нужно смотреть в etke.В тигуане нет сзади динамиков??или у вас джетта?Если целиком проводка это геморой и дорого выйдет.я делал на джетте пины оригинал и динамики оригинал.тянул к головному устройству вперед провода с каждой двери.в общем разбирать много приходится!
Я сам в шоке, покупал Тигу бу 2010. Узнал после покупки, что нет. Снял мафон, а там и проводов то нет :eek: