PDA

Просмотр полной версии : VW Tiguan vs Mazda CX 7 (или все точки над "и") раз и навсегда

Don Tiguan
28.07.2009, 00:44
Ноу комментс)))

https://www.youtube.com/watch?v=wqWh5BL6dP4

reg_b52
31.07.2009, 09:16
Это, конечно, субъективно. Все зависит от водителей... Но факт греет душу :)

Don Tiguan
31.07.2009, 20:04
Это, конечно, субъективно. Все зависит от водителей... Но факт греет душу :)
зависит еще и от самой техники) Дойче автопром форева)

atmo
02.08.2009, 12:45
Ноу комментс)))

Модеры, сделайте тему важной, плиз)

а за рулем ты был?

Don Tiguan
02.08.2009, 12:55
atmo, да, за рулем я)

Silver Rider
23.11.2009, 17:26
Don Tiguan, молодец! А ведь мазда далеко не овощь, я на ней катался пару раз, хорошо, что сделал правильный выбор. 7.7 - это реальные цифры?

Don Tiguan
23.11.2009, 18:23
Silver Rider, тиг в стоке все равно объезжает мазду в стоке. Так что тиг быстрее по определению. На момент этого старта в тиге 200 л.с..
7.7 реально хронометр показал

afterlife
23.11.2009, 18:52
170 против 238 объезжает?

Silver Rider
23.11.2009, 18:54
В мазде, по-моему, и спорт-режима нет. про 200 л.с. я понял, мне пока на обкатке 170 за глаза. Потом будем посмотреть.

Добавлено через 2 минуты
хотя, если субъективно мазда хорошо едет, но у тига спорт режим и 4 motion, за счет этого он и выигрывает

Don Tiguan
23.11.2009, 19:24
170 против 238 объезжает?объезжает, правда на доли секунд, но тем не менее. Есть замер, дома найду - выложу. Мацдовские паспортные данные уже не раз себя компроментировали

Добавлено через 1 час 44 минуты
Как и обещал ссылка: http://www.off-road-drive.ru/archive/34/Punkt_naznacheniya смотрим табличку в конце с реальными (не паспортными) замерами

levcons
23.11.2009, 22:08
Чудеса, да и только:eek: На зум зум, случаем - не блонди рулила:ag:

Don Tiguan
23.11.2009, 22:12
levcons, какие чудеса? Смотрите правде в глаза. Тиг быстрее даже в стоке, что уж говорить про чипованый)))

anjey
24.11.2009, 13:58
170 против 238 объезжает?
Абсолютно верно,обьезжает! Я в стоке обьезжал мазду.

Добавлено через 2 минуты
Чудеса, да и только:eek: На зум зум, случаем - не блонди рулила:ag:
Мазда гораздо тяжелее,коробка мазды ужасна, тиг трогается вровень с ней и через пару метров улетает.

Don Tiguan
24.11.2009, 15:10
Плюс Тиг на старте уже 50/50 привод распределяет, а Мацдо на переднем фактически стартует и потом бросает мощность на задницу... тоже потеря времени

Arm
24.11.2009, 16:08
в стоке-то как уехать тигуан может?
2.0ТСИ АТ - 9.9
1.4ТСИ 4вд - 9.6
1.4ТСИ 2вд - 9.3

против сх-7 -8.3...

Silver Rider
24.11.2009, 16:30
2.0ТСИ АТ - 9.9
1.4ТСИ 4вд - 9.6
1.4ТСИ 2вд - 9.3

против сх-7 -8.3...

Да, тут как в старом анекдоте, когда "бить то будут не паспорту, а по морде". Паспортные данные мазды преувеличины, а тиги напротив преуменьшены.:) Причем, это похоже на правду, есть такая тенденция у немецких и японских производителей. Мне еще в "корейском" автосалоне говорили, что корейцы привирают в свою пользу с цифрами. Я ездил на мазде, но, субъективно, тига быстрее...А что я еще скажу, катаясь на тиге:p

anjey
24.11.2009, 16:40
2.0ТСИ АТ - 9.9
1.4ТСИ 4вд - 9.6
1.4ТСИ 2вд - 9.3

против сх-7 -8.3...
Вот так как в ролике,берет и уезжает:D ...
Не разгоняется мазда за 8,3...
поэтому и уехал я корпуса на три :) .

Don Tiguan
24.11.2009, 17:16
Arm странный ты человек, я же выложил реальный замер ОРД выложил...Паспортные данные Мазды - мистика... всегда была, есть и будет. Предыдущую страницу смотри, там ссылка есть, сходи по ней, все поймешь

Silver Rider
24.11.2009, 18:09
точнее, мистическая сила

ABC62
24.11.2009, 20:31
2.0ТСИ АТ - 9.9
1.4ТСИ 4вд - 9.6
1.4ТСИ 2вд - 9.3

против сх-7 -8.3...
А Тиги-трактористы?

Arm
25.11.2009, 00:43
Don Tiguan, я смотрю на ТТХ твоей машины в подписи и в них верю...

мазда, кстати, далеко не тот произодитель, что превирает свои ТТХ, несмотря на лохматые разработки движков...
это скорее к хонде относится...

давайте оставим все субъективные ощущения, я авторитет мазды отстаивать не собираюсь.. но разница в 12-19%...
с форума лансеров сюд перешел, а люди практически такие же - тоже в мистику верят)))

Добавлено через 10 минут
мда... посмотрел статью...

2.0ТСИ 6АТ - 8,5с до сотни (200л.с.) против 9,9с у официалов на странице http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/Tiguan/tech_spec.detail.0.2.html

вот я об этом и говорил, а вы сразу же спорить...
что ж про официальные цифры-то никто не сказал?...
разница между ними всего 1%... а по замерам - 10,5% и 14,5%... вполне адекватно... вот я этого и ждал...

извиняюсь, что ссылку на статью сразу не увидел...

Neo De Quat
25.11.2009, 10:15
Готов заехать с любой Маздой на глазах у страждущих, чтобы прекратить споры :)

Savage1
25.11.2009, 11:59
Вась, вроде основная фишка была тут и спор возник ,что 170-сильный Тиг в стоке может уехать от стоковой Мазды на 400 метровке.
а вы уже про чипованный Тиг и стоковую Мазду

или я не прав?

Silver Rider
25.11.2009, 13:05
Он же написал с любой маздой

Tenex
25.11.2009, 13:36
объезжает, правда на доли секунд, но тем не менее. Есть замер, дома найду - выложу. Мацдовские паспортные данные уже не раз себя компроментировали

Добавлено через 1 час 44 минуты
Как и обещал ссылка: http://www.off-road-drive.ru/archive/34/Punkt_naznacheniya смотрим табличку в конце с реальными (не паспортными) замерами
ну если смотреть на эту таблицу, то Фольцовские данные себя не скомпрометировали:rolleyes:
Разгон до 100 км/ч, с8,5 9,4*8,3 9,5*я туда посмотрел?

Savage1
25.11.2009, 13:55
Silver Rider, но мы ж говорим и берем за отправную точку, что любой Тиг (стоковый) порвет мазду при разнице в 50 л.с.почти...
ай ладно. не будем из пустого в порожнее переливать.

Neo De Quat
25.11.2009, 14:45
Вась, вроде основная фишка была тут и спор возник ,что 170-сильный Тиг в стоке может уехать от стоковой Мазды на 400 метровке.

Не, не)) Я же говорю с любой. Дайте же мне любую Мазду! :)

xyz
25.11.2009, 15:27
2.0ТСИ АТ - 9.9
1.4ТСИ 4вд - 9.6
1.4ТСИ 2вд - 9.3

против сх-7 -8.3...

Ну, Авторевю обоих за 9,5 разогнало, а в Оффроуддрайве или 4х4клуб параллельный старт устраивали, сначала Тиг делал Сх-7, к сотне она его почти догнала.

Добавлено через 1 минуту

или я не прав?

Ну про 400 м навряд ли, там уже скорость большая и тупо мощность решает.

Silver Rider
25.11.2009, 19:00
По ходу эту мазду не рвет только ленивый)) На сайте аутов народ с упоением писал как аут 3.0 порвал мазду. На самом деле мазда весьма динамичная машина и то, что тига в стоке ее немножко объезжает, на самом деле, не плохо.

Arm
25.11.2009, 21:04
опять вы про лошадей вспомнили...
крутящий момент везет машину...

Neo De Quat, мпс-ная матрешка пойдет?))))

Don Tiguan
26.11.2009, 00:22
Neo De Quat, Вась, я тебя прекрасно понимаю)) Я Мазд тоже на завтрак кушаю))) Дайте мне любую мазду!!! даже чипованную!
xyz, даже на 400м тиг уедет. Проверено

NEPOMNU
29.11.2009, 16:03
Так ли от любой Мазды?Это смелая заявка

Don Tiguan
30.11.2009, 23:25
Так ли от любой Мазды?Это смелая заявка
Уедет, при совокупности определенных обстоятельств))) Если МПСка на старте шлифовать будет - уедет

Arm
01.12.2009, 00:37
ага... резко подморозит, а хозяин мазды будет шлифовать лед до асфальта летней резиной на старте)))

Лёха
01.12.2009, 03:21
Есть такое выражение "Лошадиные силы продают машины а крутящий момент выигрывает гонки"

engineer
01.12.2009, 17:54
Лошадиные силы (мощность) с моментом неразрывно связаны. Поэтому выражение это ближе к маркетингу, нежели к законам физики.
Если коробка передач подобрана правильно, то более динамичным будет автомобиль с более высокой максимальной мощностью, при прочих равных.

AndrewK
01.12.2009, 18:04
Есть такое выражение "Лошадиные силы продают машины а крутящий момент выигрывает гонки"
+Много!:ay:

Про МПСку.Шлифовать думаю будет не сильно. У нее межколесный блок присутствует:ay: Причем, если не ошибаюсь, блокировка механическая. И уедет она от тига на целую вечность! Речь конечно идет про уедет по дороге.

Silver Rider
01.12.2009, 18:15
Да ладно вам, уедет не уедет, шлифонет не шлифонет. Я на тиге просто балдею, причем и в динамике, и в статике. Ну и видно, что потенциал у машинки хороший. А мазда - тож хорошо, никто и не спорит.

Добавлено через 1 минуту
Даже и чиповать не хочу, после пассата 1.8 Т тиг, просто самолет.

AndrewK
01.12.2009, 20:00
Лошадиные силы (мощность) с моментом неразрывно связаны. Поэтому выражение это ближе к маркетингу, нежели к законам физики.
Если коробка передач подобрана правильно, то более динамичным будет автомобиль с более высокой максимальной мощностью, при прочих равных.
Динамичным-значит более высокоскоростным или более быстрым в разгоне до определенной скорости или быстрее проезжающим квотер или заканчивающим квотер с большей скоростью?

Как-то не понятно!?

Лёха
01.12.2009, 20:36
Не соглашусь с этим заявлением и в подтверждение моему прошлому сообщению приведу пример на более дорогом собрате по концерну который имеет два одинаковых по объему и разных по виду топлива движка.
Это ауди Q7 у которого 4,2 бензиновый движок имеет 350 кобыл но только 440 Нм момента и дизель его же 4,2 имеет только 326 кобыл но зато 760Нм момента но почему то при меньшем количесве лошадей дизель разменивает сотню на целую секунду быстрей а учитывая что эта секунда не между какими нибудь там 10 и 11 а между 6,4сек и 7,4 сек это очень не кислая разница!!!!
Корбка передач я думаю тут ни при чем модель то одинаковая и врятли на бензиновой версии стоит какая то более тугодумная коробка, да и как ни расценивай смысл слова "динамичный" я думаю в данном примере дизель во всех смыслах обойдет бензин. И на квотере и при езеде по трассе на скорости если жахнуть тапку в пол при такой разнице в моменте дизель уедет от бензина очень резво!!

engineer
01.12.2009, 22:04
Я могу посоветовать только выучить механику. Ну и, разумеется, правильно учесть все оговорки про коробку и т.д.
Даю пару теоретических постулатов:
1. Мощность=Моменту*ЧастотуВращения.
2. Правильно подобранная КПП дает возможность при разгоне держать двигатель в зоне макс. мощности, обеспечивая максимальный момент на колесах.
Практика вносит незначительные коррективы, например, я согласен, что дизель ближе к идеальном двигателю по форме кривых динамических характеристик.

AndrewK
01.12.2009, 22:05
Не соглашусь с этим заявлением и в подтверждение моему прошлому сообщению приведу пример на более дорогом собрате по концерну который имеет два одинаковых по объему и разных по виду топлива движка.
Это ауди Q7 у которого 4,2 бензиновый движок имеет 350 кобыл но только 440 Нм момента и дизель его же 4,2 имеет только 326 кобыл но зато 760Нм момента но почему то при меньшем количесве лошадей дизель разменивает сотню на целую секунду быстрей а учитывая что эта секунда не между какими нибудь там 10 и 11 а между 6,4сек и 7,4 сек это очень не кислая разница!!!!
Корбка передач я думаю тут ни при чем модель то одинаковая и врятли на бензиновой версии стоит какая то более тугодумная коробка, да и как ни расценивай смысл слова "динамичный" я думаю в данном примере дизель во всех смыслах обойдет бензин. И на квотере и при езеде по трассе на скорости если жахнуть тапку в пол при такой разнице в моменте дизель уедет от бензина очень резво!!
Вот и я о том же!:ay: :az:
В приведенном примере бензус "уедет" от дизеля на скоростях под 200. Тут уже лошади рулят! Но при этом пока оба достигнут этих скоростей между ними уже может быть вечность! Вот только в чью пользу неизвестно?(настройки коробки могут быть совсем разными) Производители очень любят писать красивые цифирки. Гораздо интереснее показатели эластичности двигателя и настройки трансмиссии. Вот БМВ на офф.сайте публикует инфу по эластичности.

Добавлено через 2 минуты
Я могу посоветовать только выучить механику. Ну и, разумеется, правильно учесть все оговорки про коробку и т.д.
Даю пару теоретических постулатов:
1. Мощность=Моменту*ЧастотуВращения.
2. Правильно подобранная КПП дает возможность при разгоне держать двигатель в зоне макс. мощности, обеспечивая максимальный момент на колесах.
Практика вносит незначительные коррективы, например, я согласен, что дизель ближе к идеальном двигателю по форме кривых динамических характеристик.
Вапрос? Почему обороты максимального момента не соответствуют оборотам максимальной мощности!?

зы.Харош смешить народ! :D

Derini
01.12.2009, 22:25

Нифига себе :eek: .
А если чипануть дизель Тиги, то получится 420Нм при 200лс :ag: На 150лс меньше, а удовольствия почти столько же :D :D

Arm
02.12.2009, 01:01
ну, бензиновый-то фси, без турбины... отсюда и разница такая большая в моменте...

Лёха
02.12.2009, 01:36
Ну я привел цитату по поводу которой я сказал за эти 2 двигателя на ауди. Лошадей то в бензиновом больше по паспорту хоть он и без турбины а Mr. engineer (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertnick%28%27engineer%27%29;) высказался выше что динамичней машины у которых лошадей больше при одинаковых остальных характеристиках.
Вот собственно по этому я и привел данный пример с одинаковыми трансмиссиями объемами и всем прочим но с разнотопливными движками.
Так что мое мнение однозначно уже давно - дизеля рулят и в плане экономии (как топлива так и на всевозможных налогах и страховках) и в плане тяги и динамики! А то что раньше были аргументы по поводу шума или проблем при низких температурах то они по моему уже давно не актуальны! Это было лет 10 назад, сейчас дизеля не так уж шумят чтоб кого то это напрягало и существует куча примочек для нормальной работы и пуска дизеля в холодное время года (единственное что только заправки стараться выбирать по лучше и на топливные фильтра не скупится а то потом эта экономия боком выйдет) . Зато плюсов у дизеля перед бензином гораздо больше!

Arm
02.12.2009, 11:51
Лёха, ну, насчет динамики не совсем прав...
Везет автомобиль крутящий момент, конечно же...
Только гляньте, какой он на дизеле, а какой на бензине...
На дизеле он очень быстро начинается и так же быстро заканчивается...
из-за этого в плане динамики бензиновый двигатель предпочтительнее...
Я уже писал, что ваг отчаянно сопротивлялся, оставляя в автогонках свой турдизель, и в конце концов сдался... машины на бензине для динамики предпочтительнее..
в остальном полностью согласен..
экономия полнейшая... и в нормальых режимах дизель действительно предпочтительнее...

Silver Rider
02.12.2009, 12:26
ну, бензиновый-то фси, без турбины... отсюда и разница такая большая в моменте... бензиновый как раз турбро, tsi

Arm
02.12.2009, 12:29
бензиновый как раз турбро, tsi

где?... опят официалы врут что ли?
http://www.audi.ru/ru/cars/q7/audiq7/spec/q742fsi/

Silver Rider
02.12.2009, 12:34
пардон, я думал ты о тигуане, не дочитал пост выше

Savage1
02.12.2009, 13:16
Ребят,
после того как пересел с бюджетного авто на данное, то начав ездить на Тиге- начал повторять себе очень часто одну фразу, взяв ее из футбольной тематики:
"Пусть другие ездят всегда как можно быстрее, а Я, когда сам захочу"

потому, как уже знаю, на что способен данный авто (Tiguan) , если мне от него это потребуется.

Лёха
02.12.2009, 20:15
Ну насчет гонок и скоростей за 200 то спорить не буду, не знаю, может вы и правы и бензин догонит дизеля но! Во первых сейчас все почти машины которые способны набрать больше 250 на этой отметке ограничивают, и еще не известно кто из этих Q7х эту скорость быстрей наберет, не исключено что дизельный, а во вторых мы машину не для гонок берем и тех кто гоняет по городу за 200 я думаю по сравнению с остальными водителями считанные единицы(я честно говря слабо представляю где у нас в столице можно физически разогнаться до 200 и не налететь на камеру или гиббона). Я по трассе то больше двух сотен давал несколько раз всего, и то долго с такой скоростью все равно ехать очень трудно, очень сильное напряжение.
Тем кому это нужно конечно пусть берут бензиновые моторы но лично мне это ни к чему а во всех остальных ракурсах (это конечно может быть мое субъективное мнение) но дизель на порядок выгоднее и лучше бензина.
P.S. Сейчас кстати ауди сделала самый мощный легковой дизель W12 на Q7 влепили! 500 кобыл 1000Нм момента вообще чума походу! Бензиновый w12 не только по моменту но и по лошадям курит, - 450 у бензина против - 500 у дизеля))))

engineer
03.12.2009, 02:22
Вапрос? Почему обороты максимального момента не соответствуют оборотам максимальной мощности!?

зы.Харош смешить народ! :D

"Есть много, друг Горацио, на свете вещей, что и не снились нашим мудрецам!"

Обороты максимального момента и макс. мощности могут и соответствовать друг другу, но для применяемых двигателей (бензин, дизель) это не характерно.

Даю подсказку: момент на колесе при данной скорости движения (частоты вращения колеса) будет максимальным на той передаче, которая соответствует оборотам максимальной мощности. Если при той же скорости движения выбрать передачу, соответствующую работе мотора в диапазоне максимального кутящего момента, то результирующий момент на колесах будет меньше.

Ты разберись сначала, потом вместе посмеемся. :az:

Silver Rider
03.12.2009, 10:28
А я сегодня неплохо так зажёг по дороге на работу. В пределах правил, ну почти, но дорогу держит просто супер!!!

AndrewK
03.12.2009, 10:59

Обороты максимального момента и макс. мощности могут и соответствовать друг другу, но для применяемых двигателей (бензин, дизель) это не характерно.

Даю подсказку: момент на колесе при данной скорости движения (частоты вращения колеса) будет максимальным на той передаче, которая соответствует оборотам максимальной мощности. Если при той же скорости движения выбрать передачу, соответствующую работе мотора в диапазоне максимального кутящего момента, то результирующий момент на колесах будет меньше.

Не надо писать про теорию. Кто ж с ней спорит? Мне, да и не только, она хорошо известна. Мы к счастью ездим не на учебниках, а на реальных автомобилях. Они конечно соответствуют законам физики. Только речь изначально шла совсем о другом "мой друг Горацио".;)

Arm
03.12.2009, 11:37
...Мы к счастью ездим не на учебниках, а на реальных автомобилях. Они конечно соответствуют законам физики. ...

- что такое возмещение ущерба?
- н, они сняли фильм об этом... но это... я не заю, что это значит... это, наверно, связано с тем, о чем этот фильм, но не обязательно связано с фильмом... понимаете, что я имею в виду? (с)
http://teledu.ru/video/a9fafcaa-0831-4100-92e2-666fc9421e1c

кончайте грузить... спор вообще ни о чем...
технологии двигателей свершенно разные, ладно б, если фси с мивеком или ввт-и было сравнение...

если сравнивать - то по определенным моделям, а тут уже конкретика, привязанная к трансмиссии и приводу...

спорт весь на бензине...

почему ушли от тигуанов... 2.0тси и 2.0тди... привод и трансмиссия одинаковые (практически, можно пренебречь)
ну?

AndrewK
03.12.2009, 20:49

Предлагаю посмеяться вместе:az: В приведенных ранее теоретических выкладках говорилось, что Мощность=Момент*обороты.
Легко понять, что Момент=Мощность\обороты. Следовательно при увеличении мощности растет момент. До этого момента(не крутящего) все сходится. Осталось только не забыть о том, что обороты тоже "успели подрасти" по мере приближения к максимальной мощности. И что самое прикольное почти на всех ДВС они(обороты) успевают увеличиться больше, чем мощность!:D Вот как-то так "друг Горацио"! Именно по этой причине все производители автомобилей бьются бошками о стену по поводу смещения полки максимального момента в область низких оборотов при этом максимально удлинняя ее!:az:

Да простят меня модеры за флуд!:o

engineer
03.12.2009, 22:25
Не надо писать про теорию. Кто ж с ней спорит? Мне, да и не только, она хорошо известна. Мы к счастью ездим не на учебниках, а на реальных автомобилях. Они конечно соответствуют законам физики.

Насчет знания теории, вижу, с первых строк вижу. Поэтому надо писать - нести огонь знаний в массы. :)

Предлагаю посмеяться вместе:az: В приведенных ранее теоретических выкладках говорилось, что Мощность=Момент*обороты.
Легко понять, что Момент=Мощность\обороты. Следовательно при увеличении мощности растет момент.

При фиксированных оборотах ничего не растет. Если же обороты увеличиваются, то момент до своего максимума растет, после - падает. При этом мощность растет постоянно. Так что, вывод не верен: момент может и расти и падать.

Осталось только не забыть о том, что обороты тоже "успели подрасти" по мере приближения к максимальной мощности.

Момент падает при этом на валу двигателя.

И что самое прикольное почти на всех ДВС они(обороты) успевают увеличиться больше, чем мощность!:D

Сильное сравнение теплого с мягким.

Вот как-то так "друг Горацио"! Именно по этой причине все производители автомобилей бьются бошками о стену по поводу смещения полки максимального момента в область низких оборотов при этом максимально удлинняя ее!:az:

Не смог постичь излагаемую причину, даже зная правильные ответы. :confused: Воистину: "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения".

Надо сносить ликбез - оффтопик.

AndrewK
03.12.2009, 22:44
[quote=engineer;63182]

Не смог постичь излагаемую причину, даже зная правильные ответы. :confused: Воистину: "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения".

quote]
"Если Вы не понимаете чего-либо, то почешите в затылке! Если и после этого не поняли, то и не пытайтесь!":rolleyes:

Серж-027
03.12.2009, 23:41
Вот замутили тему!

Tenex
04.12.2009, 11:00
спорт весь на бензине...

ну если 24 часа Ле-Мана не считать спортом, то можно и согласится. Париж-Дакар тоже не спорт, так покатушки детские:).
А вообще нафлудили знатно, замер пиписек зачотный:ay:
Да хорошая машина Тигуан, я с удовольствием езжу, когда жена разрешает:rolleyes:.
Хотя моя пошустрее будет, режимы менять можно, лепестками подрулевыми играться:D.
Прально говорят, мужчины те же дети, только игрушки у них дороже!

AndrewK
04.12.2009, 12:42
ну если 24 часа Ле-Мана не считать спортом, то можно и согласится. Париж-Дакар тоже не спорт, так покатушки детские.
А вообще нафлудили знатно, замер пиписек зачотный:ay:
Да хорошая машина Тигуан, я с удовольствием езжу, когда жена разрешает:rolleyes:.
Хотя моя пошустрее будет, режимы менять можно, лепестками подрулевыми играться:D.
Прально говорят, мужчины те же дети, только игрушки у них дороже!
Вот уж точно плюс мульём!:ay: Даккар ф топку! Гонки "по переписке" как всегда рулят! Все желающие убедиться в обратном приезжали в Дмитров недавно.(Очень сожалею, что не смог:( )Хорошая машина тигуан! И это факт!Там все в этом "еще раз убедились"! Кроме того там удалось убедиться в полной "отсталости" древнего автомата форика и продвинутости разных там вариаторов (или что там у кого стоит):ay: Также удалось наглядно оценить всякие мощности и моменты и их влияние на поведение автомобиля не по учебникам, а в реале!:ay:

зы.Сам я тоже последние 3 года на субару "ездю"!:o :az:
зы. Судя по описанию у Вас аут 3.0? Зачод!:ay:

Silver Rider
04.12.2009, 12:53
тогда продолжаемс ))) а тиг tsi 2.0 разве не вдует ауту 3.0???)))

Добавлено через 23 минуты
AndrewK, тогда уж не аут, а outback - это другое дело, вопрос снимается

Tenex
04.12.2009, 13:38

неа! 245 ипонских пони шустрые однако!
с Тигуаном tsi 2.0 не заезжал, хотя могу, на работе есть у коллеги, а вот с ауди 3,0 было дело.
http://forum.autosurgut.ru/index.php?showtopic=3197&hl=%E2%ED%E5%E4%EE%F0%EE%E6%ED%E8%EA%EE%E2

AndrewK
04.12.2009, 13:51

Добавлено через 23 минуты
AndrewK, тогда уж не аут, а outback - это другое дело, вопрос снимается

Аут это как раз и есть Аутбэк, а митсу это , простите, Хуль(XL):rolleyes: Старый аутлендер иногда называют "аутом", а вот новый уж точно .....

Добавлено через 4 минуты
неа! 245 ипонских пони шустрые однако!
с Тигуаном tsi 2.0 не заезжал, хотя могу, на работе есть у коллеги, а вот с ауди 3,0 было дело.
http://forum.autosurgut.ru/index.php?showtopic=3197&hl=%E2%ED%E5%E4%EE%F0%EE%E6%ED%E8%EA%EE%E2
Не парься! Ставили мы такие эксперименты! Со старта тиг чуть уехал, а далее 8,5 до сотни(в спорт-шарпе 7,9 получали) сделали свое дело!

зы. Ща правда про чипанутый тиг наверное напишут! Отвечу сразу. Не заезжали.

Tenex
04.12.2009, 14:35
Не парься! Ставили мы такие эксперименты! Со старта тиг чуть уехал, а далее 8,5 до сотни(в спорт-шарпе 7,9 получали) сделали свое дело!

а эту нашу продвинутую EPS(так кажется называется) отключали? У меня с отключенным трекшн-контролем лучше стартовать получалось, даже по зиме, а то он движок вначале "душит" сильно.

AndrewK
04.12.2009, 14:58
а эту нашу продвинутую EPS(так кажется называется) отключали? У меня с отключенным трекшн-контролем лучше стартовать получалось, даже по зиме, а то он движок вначале "душит" сильно.
Болт её знает. :confused: Сухой асфальт был. Была задача, каждый едет как могёт! И это уже был головняк каждого владельца как грится "не обделаться"! Старт "с одной ноги", тапок в пол и вперед. Машины в стоке, а уж что включать, а что нет это уж дело хозяина.
Может из-за ""душит" в начале" тиг и ухал на старте, а мож и владелец аута протупил малька. Но далее тиг был настигнут и объехан! Правда сказать, что это было легко, не могу. Тигу зачод!:ay: Если чипанутый, то тут хрен его знает каковы шансы аута!

зы. Тиг реально хороший агрегат за вменяемые деньги. Тиг-один из вариантов для меня на смену форю.

Tenex
04.12.2009, 15:28
Я от трактора жены уезжаю, но не скажу, что легко, в лёт! Машина зачетная, а коробка по сравнению с Аутом, вообще песня!

Серж-027
04.12.2009, 18:20
Я от трактора жены уезжаю, но не скажу, что легко, в лёт!
Жена, наверно, бережет свой тракторенок, т.ч. на счет в лёт - это грубовато...:cool:
Может трактор стоял на месте???:D

Silver Rider
04.12.2009, 18:53
а митсу это , простите, Хуль(XL):rolleyes: Старый аутлендер иногда называют "аутом", а вот новый уж точно .....

и какими же словами вы встречаете владельца XL, "ну на хули ты приехал?":o :rolleyes: Ты зайди на сайт митцуводов, они там xl гордо аутом кличат. Мне самому суба outback 3.0 R нравилась, притом, что и цены на нее вкусные были. Брать не стал тупо из-за высокой ставки налога и информации о выходе новой модели, а также противоречивых данных о надежности данного авто.

AndrewK
05.12.2009, 20:10
и какими же словами вы встречаете владельца XL, "ну на хули ты приехал?":o :rolleyes: Ты зайди на сайт митцуводов, они там xl гордо аутом кличат. Мне самому суба outback 3.0 R нравилась, притом, что и цены на нее вкусные были. Брать не стал тупо из-за высокой ставки налога и информации о выходе новой модели, а также противоречивых данных о надежности данного авто.
Про хуливодов зачод!:ay::o Они хуля могут как угодно кликать от этого он не изменится ни разу. Про надежность аутбэка фсё флуд! Очень надежный машин, особенно 3.0.:ay: За свои деньги вариант просто вне конкуренции(если конечно Вам интересен именно универсал). Очень "вкусная" комплектация, а уж про драйвовые свойства и так все знают. Новую модель ф топку(ценник в топе под 2 мульта)! Новый форик туда же!

Arm
06.12.2009, 18:50
боксер 3.0 - один из самых-самых сбалансированных двигателей...
из ненадежности в техлитровом аутбэке только слааабая опаска за задние стойки... хотя у меня таких примеров не было вообще...

хл - другая машина... и стоит других денег немного...
а разница в первую очередь вот какая... митцу, к примеру, может простить хозяину сухой щуп, а субарик не простит...
речь, конечно же, об адекватном обслуживании авто...
но все же...

я вот удивлясь на некоторых... а что вам митцу так не нравится? хтрейл еще медленнее... сузуку вспомните, рав4...
почему именно митцу-то?)))

Silver Rider
07.12.2009, 11:00
Митцу нормальный аппарат, мы здесь по поводу названия флудим. Он у меня тоже был в списке претендентов на покупку. Из его минусов: большая распространенность, слабое лкп и закос под лексус RX (имхо); небогатый выбор двигателей/коробок (или 220 л.с. и архаичный автомат+высокий налог или слабенький 170 л.с. движок и современный варик). Но у меня был ооочень длинный список, туда даже калиллак cts входил.

AndrewK
07.12.2009, 11:05
Митцу нормальный аппарат, мы здесь по поводу названия флудим. Он у меня тоже был в списке претендентов на покупку. Из его минусов: большая распространенность, слабое лкп и закос под лексус RX (имхо); небогатый выбор двигателей/коробок (или 220 л.с. и архаичный автомат+высокий налог или слабенький 170 л.с. движок и современный варик). Но у меня был ооочень длинный список, туда даже калиллак cts входил.

"КАЛиллак" это Вам не "Хуль"!:D

engineer
09.12.2009, 02:59
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/e47cb3aeb265819bf212b73b8c9bc9cc/view.pic :)

Лёха
09.12.2009, 03:25
Зачот владельцу видимо сильно разочаровали его ОФы!!!! Этож надо было так подмочить репутацию. Я бы фиг до такого додумался))))

Silver Rider
09.12.2009, 11:43
engineer, немножко баян, но не суть. AndrewK, кадила очень хорош, но пока не для нашей страны.

Arm
09.12.2009, 11:55

после ланса хотел посмотреть что-то от митцу с дизелем - ц-кроссер или 4007... а они что-то дороговатенькие и на механике... тут само собой вышло, что я в сторону тигуана стал смотреть...

у японцев же у всех ЛКП на новый манер...
а насчет автомата и варика на Хле - автомат старый, но хоть нормально переваривает крутящий момент... варик только с 200Нм нормально справляется... с 2.4 двигателем уже были проблемы с вариатором...
вот)...

я вообще адекватный, поэтому для себя тигуана достаточно сбалансированным авто вижу...

Silver Rider
09.12.2009, 12:33
А вообще, если уж флудить на тему кандидатов на покупку)), у меня до последнего момента было желание взять Фрил (дизель). Не взял по субъективным критериям, а так авто зачётное и намного качественнее того же Х-трейла.

Arm
09.12.2009, 13:16
А вообще, если уж флудить на тему кандидатов на покупку)), у меня до последнего момента было желание взять Фрил (дизель). Не взял по субъективным критериям, а так авто зачётное и намного качественнее того же Х-трейла.

это ты фрил с хтрейлом сравниваешь? или тигуаном?...

AndrewK
09.12.2009, 13:43
engineer, немножко баян, но не суть. AndrewK, кадила очень хорош, но пока не для нашей страны.
Да блин, я ж не спорю! Стебанулся просто чуток! Хотя заметьте не я написал "калиллак"!:rolleyes:

Добавлено через 19 минут
Фрилу в самом деле зачод! Реально хорошо сбалансированный авто. В говнах пожалуй одним из лучших в классе будет, на дороге тоже весьма-весьма не плох! Компоновка кузова просто идеал(ИМХО).Но вот если его нормально укомплектовать, то ценник чёт гуманизмом не блещет. Тут конкуренты уже из реального премиума совсем близко. Да и косяков в нем хватает за такие-то бабки. Хотя еще раз повторюсь тачик правильный!

В качестве флуда. Вчера с приятелем проехался на ML 2003 г.в. Мляя пишут, что форик(особенно предпоследний) по салону г-но! Да хрен там! Млка ни разу нигде не лучше моего форя! Шаробан - шаробаном! Шумки нет, все гремит и скрепит, материалы такое же г-но! Был сильно удивлен. Мож правда комплектация какая-нить кривая! Двигло 3,2, а едет хуже моего овощного форя 2.0! Жрет как слон! Короче я разочарован. Причем с моим форем они практически ровесники не в смысле года выпуска, а в смысле "древности" разработки!

Silver Rider
09.12.2009, 15:01
это ты фрил с хтрейлом сравниваешь? или тигуаном?...

Я от Х-trail(а) пришёл к фрилу, а уже от фрила к тиге, но в данном конкретном случае (выше) я сравнивал Х-трейл с Фрилом.

AndrewK
09.12.2009, 22:07
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/e47cb3aeb265819bf212b73b8c9bc9cc/view.pic :)
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2135&highlight=%CF%FB%F2%E0%FE%F1%FC+%E2%E5%F0%ED%F3%F2 %FC
можно еще добавить:)

На самом деле подобные примеры есть везде. Ну или почти везде!
Парням просто не повезло сильно.

Don Tiguan
09.12.2009, 22:26
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2135&highlight=%CF%FB%F2%E0%FE%F1%FC+%E2%E5%F0%ED%F3%F2 %FC
можно еще добавить:)

На самом деле подобные примеры есть везде. Ну или почти везде!
Парням просто не повезло сильно.

По моему на картинке фотошоп..... присмотритесь к краям плаката, явно наложение

AndrewK
09.12.2009, 22:33
Мож конечно и фотошоп, но на форуме фориков этот чел регился. И проблемы его обсуждались. Похоже, что пацану реально не повезло. Хрен знает, что япы сделали со старой доброй турбой 2.5, но подобные траблы стали вылазить.:confused:

rusvald
19.12.2009, 03:29
Нет, это реальное событие. На Субару форумах активно обсуждается.
Довольно интересный способ воздействия на дилера :)

nominal
21.12.2009, 12:20
rusvald,так это же отлично, что есть возможность 2 раза поменять двиг! ... Правда не понятно что он с ним делал в реале - 500+ лс выжимал?

rusvald
21.12.2009, 20:44
rusvald,так это же отлично, что есть возможность 2 раза поменять двиг! ... Правда не понятно что он с ним делал в реале - 500+ лс выжимал?
вы вначале поменяйте, т.е. пару мес. попередвигайтесь без машины, пособирайте разных всяких бумажек, поволнуйтесь, что случай признают негарантийным, а потом уже говорите, что это же отлично :)

SSergey
22.12.2009, 02:32
Про замены двигателей, есть человек которому "хронически не везет" ниссан примьера - двигатель под замену (в гарантии отказали), сделал кое-как продал. Купил Санта ФЕ, который новый, через год те же яйца только вид с боку... Может не от авто зависит, а от прокладки между рулем и сиденьем?

AndrewK
22.12.2009, 11:37
Про замены двигателей, есть человек которому "хронически не везет" ниссан примьера - двигатель под замену (в гарантии отказали), сделал кое-как продал. Купил Санта ФЕ, который новый, через год те же яйца только вид с боку... Может не от авто зависит, а от прокладки между рулем и сиденьем?

Там на самом деле "не везет" не проканает! Похоже чел реально умеет убивать машины.

Derwanderer
23.12.2009, 03:29
99,5% случав с убитыми движками - это мастерство их владельцев.

goblin
13.01.2010, 20:44
мда... посмотрел статью...

2.0ТСИ 6АТ - 8,5с до сотни (200л.с.) против 9,9с у официалов на странице http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/Tiguan/tech_spec.detail.0.2.html

хоть и много времени с поста прошло, но не удержался. смотрим внимательнее: в статье 200 л.с. а на оф.сайте 170 л.с. поэтому и отличия в паспортных данных.

Dim
21.01.2010, 12:48
а мне в субботу на алтушке не удалось со светофора объехать CX7, ОД обновил прошивку из-за глюков, перечиповать не успел. в итоге разгон был нос к носу потом я тапку отпустил). в среду чип восстановил теперь готов к маздам))))

Don Tiguan
21.01.2010, 20:56
а мне в субботу на алтушке не удалось со светофора объехать CX7, ОД обновил прошивку из-за глюков, перечиповать не успел. в итоге разгон был нос к носу потом я тапку отпустил). в среду чип восстановил теперь готов к маздам))))
На будущее, при посещении ОД заранее говорите, чтоб прошивку не трогали

Dim
21.01.2010, 21:25
Don, не возможно было ездить начал троить, загорелась лампочка EPS и двигатель. колбасило неподецки почти месяц мучался (очереди по гарантии в морозы неделя, обзвонил практически всех). выдавал ошибки пропуска в зажигании, пробивает на массу катушка 3 цилиндра. Наконец было время заехал к ОД, вердикт - обновили прошивку блока управл двигателем и все стало ок.

Don Tiguan
21.01.2010, 22:39
Dim, была у меня такая беда, пропуск зажигания в 4 цилиндре.... Поменяли катушку, всего то делов)))

Рост
22.04.2010, 21:24
"Пусть другие ездят всегда как можно быстрее, а Я, когда сам захочу"
достойно сказано +1

Naugit
12.07.2010, 19:18
Кто ездил на СХ-7 прокоментируйте пожалуйста сравнение шумоизоляции с Тигуаном.

Silver Rider
13.07.2010, 10:28
На мазде шумка хуже, чем на тиге. Насколько сильно уже не помню, но точно хуже. При том, что в плане шумоизоляции тигуан тоже не эталон.

Sieger
17.07.2010, 12:55
хм) cx-7 вообще на мой взгляд шумнее машина, хотя в салоне может сложится впечатление что пространства побольше

killahertz1981
10.08.2010, 15:57
Чет не пойму - где в статье http://www.off-road-drive.ru/archive/34/Punkt_naznacheniya опечатка? Вначале пишут что тига со 170 сильным движком, а в таблице характеристик уже 196 лс. Если это 200 лс тига, то не удивителшьно что он мазду уделал.

shpunt
10.08.2010, 17:15
170, 196 или 200?
где опечатка? :)

Веня
20.08.2010, 17:15
Ну у Тига шумка лучше, чем на СХ-7, но только в области передних сидений.
А в зоне задних сидушек, если не проводилась доп. шумоизоляция, - похоже такая же.

карик
11.09.2010, 18:20
давайте расставлю точки над И , у мню была мазда СХ-7(2.3 Т-238 л.с) , паспортные данные 8.7 до сотни, реально 9, Тигуан (2.0Т-170) 8.5 сколько реально еще не замерял , но уже из технических данных видно что в стоке Тига быстрее, вот после сотни сто пудов СХ порвет его , потому как гонялись на СХ и Аллроад 2.7 битурбо на старте аудос делает, а вот после соточки СХ стремительно обгоняет аудоса. это мои практические наблюдения.

Slam
11.09.2010, 19:57
Все может быть. Все может быть :)

Denis_ka
11.09.2010, 21:27
давайте расставлю точки над И , у мню была мазда СХ-7(2.3 Т-238 л.с) , паспортные данные 8.7 до сотни, реально 9, Тигуан (2.0Т-170) 8.5 сколько реально еще не замерял , но уже из технических данных видно что в стоке Тига быстрее, вот после сотни сто пудов СХ порвет его , потому как гонялись на СХ и Аллроад 2.7 битурбо на старте аудос делает, а вот после соточки СХ стремительно обгоняет аудоса. это мои практические наблюдения.
паспортные данные мазды (видимо про рестайл): 8,3с до 100 км/ч
-/- тигуан (для 2.0 бенз): 9,9 с (отсюда (http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/Tiguan/tech_spec.detail.0.1.html); 1.4 немного быстрее - 9,6с);
Крутящий момент мазды 350Нм при 2500 об;
Крутящий момент тига (для 2.0 бенз) 280 / 1700 - 4200 об.
Про расход топлива вспоминать не стОит.

карик
11.09.2010, 21:48
где это 9.9 с у Тигуана у меня лично указано 8.5 до 100

Добавлено через 1 минуту
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/volkswagen/tiguan/

Добавлено через 3 минуты
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/36720.html
у меня в мануале было 8.7 тут почему то 8.3

Denis_ka
11.09.2010, 22:50
где это 9.9 с у Тигуана у меня лично указано 8.5 до 100

Добавлено через 1 минуту
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/volkswagen/tiguan/

Добавлено через 3 минуты
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/36720.html
у меня в мануале было 8.7 тут почему то 8.3

в моем посту выше (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=109488&postcount=105) есть ссылка на оф сайт VW, там выбираем двигатель и смотрим характеристики, характеристики мазды также взяты с оф сайта производителя, а именно отсюда (зум зум :) ) (http://www.mazda.ru/showroom/cx-7/specs/)

Добавлено через 9 минут
Кстати, по этой ссылке (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/volkswagen/tiguan/) время разгона 170ти сильной и 200т сильной двушек равно, что само по себе странно
ЗЫ. Еще можно обратить внимание на разницу между массой и полной массой авто, здесь, как и по расходу топлива, тигуан даст приличную фору.

карик
12.09.2010, 00:09
кстати на шкоде 1.8Т 7-DSG разгон быстрее чем на механике 1.8Т

Добавлено через 5 минут
1.4 -9.3 сек до 100 , а 2.0 что будет 9.9 походу официалы сами ничерта не знают.
http://www.upsolute.ru/article.php?001_article_id=392&001_article_num=2

Добавлено через 7 минут
короче сам проверю на днях .

Denis_ka
12.09.2010, 01:54
кстати на шкоде 1.8Т 7-DSG разгон быстрее чем на механике 1.8Т

это естественно, коробка "пришла" из автоспорта

1.4 -9.3 сек до 100 , а 2.0 что будет 9.9 походу официалы сами ничерта не знают.

Результаты обусловлены:
*Хорошим тестовым пилотом на механике (не каждый сможет так уехать, в отличии от автомата)
*Скорее всего речь идет о переднеприводной версии 1.4
*Немного меньшим весом самого автомобиля с 1.4

roddom
07.10.2010, 02:09
Три с половиной года назад приобрел Тиг, одним из первых в своем городе (возможно и в регионе). Проехал 25 тыс., ровно столько, сколько по моему разумению требуется на вдумчивое осмысление ходовых качеств, надежности и комфорта автомобиля. Косяки начались уже в дилерском салоне – задняя левая дверь отказывалась закрываться с ровным и надежным щелчком, как все остальные. Более того, стекло в двери не открывалось до конца, а уж если и открывалось, то закрыть его можно было, только применив мужскую силу (то бишь придавливая руками), или мужскую ласку (смазывая направляющие силиконовой смазкой). Указанные недостатки навели на мысль об инородности всей двери целиком, ну не прижилась она при сборке... Почти сразу заметил, что бардачок, при открывании, противно елозит по внутренней обшивке правой передней двери, оставляя на ней значительную потертость. В первые дни эксплуатации выявился еще один неприятный косяк – погасла подсветка в проигрывателе. После продолжительного препирательства с ОД (якобы это не недостаток, проигрыватель работает...) была заменена прошивка магнитолы и подсветка вернулась на свое родное место. Через некоторое время перестал гореть поворотник в левом заднем фонаре, причем периодически, оказалось, что лампочка "неплотно" сидит в патроне. ОД сумел установить эту неисправность только после повторного вмешательства. Первое заключение было "все в порядке". Для убеждения в своей правоте мне пришлось сфоткать информирующую об этой неисправности запись на бортовом компьютере. Отчаявшись и разуверившись в хваленом немецком качестве, я понуро стал ждать продолжения. И оно последовало незамедлительно - малиновой шляпой накрылся "карлсон". Точнее, он не накрылся окончательно, а бешено, на максимальных оборотах, издавая нечеловеческий гул, вращался с момента запуска двигателя до нескольких минут после его глушения. Заменили по гарантии, сказали "...известная проблема...". Через некоторое время загорелось предупреждение о неисправности подушки безопасности. Параллельно, у приятеля, прямо посередь бела дня, отвалился карданный вал... После этого я уже ничему не удивлялся. Не удивлялся «плавающим» оборотам, «троению» и глушению двигателя при пуске в холодное время года, чеку и матерившемуся через раз лямбда-зонду, который "уделал" мне весь летний отдых вдали от ОД, не удивлялся краске на крыле, облупившейся после бесконтактной мойки, не удивлялся закрывающемуся напрочь багажнику, открыть который можно было только изнутри... Совпадения, скажете вы? История одной машины? Продал и забыл, как страшный сон :(
Следующей машиной была CX-7, она ни разу меня не подвела. В городе стоковая мазда мало чем отличается от тигуана, хотя в целом выглядит более динамичным автомобилем. На 1 и 2 передаче двигатель придушен настройками «мозгов» и заезды наглядно это демонстрируют (кстати, чиповка рулит, мазда становится просто бешенной и рвет с места аки спортивный болид!) Зато на трассе CX-7 отдает всю мощь своего 240-сильного мотора... Навсегда осталось в памяти незабываемое чувство безопасности и комфорта во время обгона вереницы из нескольких фур на затяжном подъеме. Управляемость у СХ-7 просто великолепная, рисовать дуги поворотов трассы Мурманск-Петербург на 160 км/час – сплошное удовольствие. А пинок под зад, который ощущаешь при кик-дауне во время обгона автомобиля, движущегося на скорости около 150 км/час, добавляет особую порцию адреналина. Справедливости ради стоит сказать, что разгоняется стоковая мазда всего до 180 км/ч, дальше не пускает электронная удавка (которую при чиповке удаляют и тогда стрелка спидометра уверенно ложится в крайнее правое положение - на деление "240"). По малому бездорожью машинки порадовали своим «маловнедорожным» поведением, вылезать из салона не приходилось ни разу. Хотя на CX-7 я позволял себе бОльшие вольности, особенно зимой. В 40-градусный мороз мазда заводилась легко, не в пример тигуану. Что касается «шумки», то по субъективным ощущениям после года эксплуатации оба автомобиля гремели одинаково.

Что меня не устраивало в CX-7, в отличие от Тига?
Расход топлива (около 18,5 литров), создается впечатление, что катаешься вокруг заправки. И налог на 240 лошадей. Кстати, стоимость страховки CX-7 на редкость низкая.
Тормоз... на Тиге я чувствовал себя увереннее.
Отсутствие подогрева форсунок омывателя. Писающие зимой, как при махровом простатите,- не уровень.
Обогревайка сидений имеет только одно положение, приходится постоянно включать-выключать.
В салоне мазды пространства для водителя и рядом сидящего пассажира больше, а места для пассажиров сзади меньше, расположение задних сидений менее комфортное, девицы жалуются на боль в спине в дальних поездках.
Узкий обод руля. У Тига "баранка" удобнее. На парковке крутить руль тигуана значительно легче, но на трассе информативность рулевого управления мазды выше. Предплечье и локоть левой руки до подлокотника дотягивается, но комфортно разместить руку не удается, в дальних поездках левая рука устает (короткие руки!?)
Педальный узел в Тиге казался удобнее, при движении в пробках (газ-тормоз) начинает побаливать поврежденный в юности голеностоп.
Масляный щуп запрятан столь надежно, что прям неохота уровень масла проверять! Нет подсветки бардачка и в дождь, при движении задним ходом, задний дворник не включается автоматически…В рестайлинговой версии мазды 2010 года откорректированы топливные карты (обещают меньший расход, хотя меньше 16 литров по городу на данном двигателе он не будет ни при каких обстоятельствах), кое-что исправлено, добавлены некоторые приятные опции (камера заднего вида, система мониторинга «мертвых» зон, а также прочие прелести) и появился небольшой выбор комплектаций (ключевое слово – выбор, раньше его не было вообще). Рестайлинг добавил мазде еще немного шарма. Кстати, ценник у CX-7 вполне разумный.
P.S. сейчас дышу ровно к обеим машинкам, надеюсь и обзор получился объективным, хоть и отражает мое субъективное мнение… :az:

Ашот
07.10.2010, 03:32
Три с половиной года назад приобрел Тиг, одним из первых в своем городе (возможно и в регионе)...
Это точно хрень какая-то - в Европе тигуан начали продавать в конце 2007 года (примерно, в ноябре, источник - http://www.avtomir.com/cars/firstacquaintance/2639/), в России - примерно в июле-августе 2008 (источников - уйма, вот один из них - http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2008/07/08/1379628 ). Три с половиной года как-то совсем не получается. Остальное проверить сложно, но тоже отдает какой-то лажей - если бы сам сейчас не эксплуатировал тигу, подумал бы что это какой-то монстр, а не машина :confused:
Уважаемый аффтар, ты откель накопал столько негатива про тигу? :rolleyes:
Кстати насчет бренда мазды - в Штатах, кои всегда являлись самым большим и придирчивым авторынком, она (мазда) была и остается японским "брендом на задворках" (хотя ваще-то японцы там очень популярны). Даже к фольксу, при всей нелюбви к европейским машинам, американский рынок гораздо благосклонней. Если интересно, могу поискать статистику

Ph@ntom
07.10.2010, 04:26
Три с половиной года назад приобрел Тиг

:D :D :D :ay: Слушай сказочник тебе бы гари поттера писать продолжение:D :D :D свали на форум мазды по добру по здорову:D :D можт там твои истории душевные оценят товарищи

mrBlizzard
07.10.2010, 09:04
Давай roddom пиши ещё, а то действительно задолбали, устроили очереди в салонах за всяким ацтоем! Кругом карданы валются... не проехать, ... накупили тигуанов... животные!
roddom, всё в этой жизни бывает, может не повезло.
Это как в анекдоте: Дали гражданину два металлических шарика, чтоб придумал новую игру с ними... на сл.день он весь в слезах, рыдает, кричит... "Что случилось? Спрашивают. Как игра? Придумал?", а он "Шарики плохие... Один сломался, другой потерялся".

roddom
07.10.2010, 09:57
Три с половиной года - это я действительно дал маху... :rolleyes: Кажется, что так давно это было... Мазда быстро стерла негативные воспоминания. Конечно, два с половиной! :)
По поводу всего остального... хотите верьте, хотите нет, но это правда. Я поделился с вами личным опытом эксплуатации. Кто виноват, что этот опыт был негативным? Думаю, виноват VW. Кстати, бОльшая часть "косяков" (подсветка в магнитоле, карлсон, плавающие обороты двигателя при пуске в холодное время года и ошибки лямбда-зонда) являются типичными и вам, уважаемые форумчане, не составит труда проверить мои слова на просторах интернета. Да и в сервисной книжке все эти неисправности зафиксированы. Что касается болтов крепления карданного вала... Неужели вы не слышали об отзыве первой партии полноприводных автомобилей? Хотя бы здесь почитайте, кто не в курсе: http://www.drive.ru/volkswagen/shortnews/2009/07/03/2598049.html Инфу можно и на оф-сайте найти. На форуме мазды уже отписался, кстати. Не мог не поделиться с ними наболевшим. Написал бы еще, раз просите, да нечего писать... Автомобиль продан. Впрочем, есть еще один момент, о котором забыл упомянуть... в мазде мне не хватало 2-х зонного климата, очень удобная штука (люблю похолоднее). В рестайлинговой мазде он наконец-то появился.
И нынешний владелец уже успел наступить на те же грабли, что и я. Перед планируемой поездкой на празднование нового года в Финляндию, на автомобиле вышел из строя обогреватель ветрового стекла... Разумеется, на сервисе ОД его не оказалось и поездку пришлось отменить. Надо ли мне объяснять, какие эмоции захлестнули членов семью по этому поводу? Сейчас даже спрашивать боюсь о тиге, не дай бог опять что-нибудь сломалось. Всем удачи на дорогах!

Silver Rider
07.10.2010, 10:12
У меня создается впечатление, что казачек-то засланный. Мазда сх-7 хороший автомобиль, который не нуждается в такой низкой форме подачи.

roddom
07.10.2010, 10:22
Казачок не засланный, читайте мой февральский пост на форуме CX-7: http://cx-7.ru/topic1401s80.html (http://cx-7.ru/topic1401s80.html)
Здесь публикую с небольшими уточнениями и дополнениями. Согласен, что CX-7 отличный автомобиль (в своей ценовой категории). И, кстати, название темы не я заявлял.

Silver Rider
07.10.2010, 11:04
Я всерьез раздумывал о приобретении сх7, но она отпала из-за обилия детских болезней, высокого транспортного налога и жадности трейд-иновцев. Если интересно, в финал вышли три авто: Фрил, New Kia Sorento (обе дизельные) и Тигуан. Прошел почти год с момента покупки, единственная рекламация по гарантии - замена правой птф.

roddom
07.10.2010, 11:08
Прошел почти год с момента покупки, единственная рекламация по гарантии - замена правой птф.
Я искренне верю, что тигуаны бывают иными, но тигуан больше не куплю... :( И, вообще, к фольцу недоверие стойкое выработалось... Хочу "табурет" купить, а логика не позволяет... Ноги к дилеру не несут, как вспомню свои мытарства... :(

legion8607
07.10.2010, 11:31
Т. Неужели вы не слышали об отзыве первой партии полноприводных автомобилей? Хотя бы здесь почитайте, кто не в курсе
уж свои болезни мы знаем и лечим.Честно говоря читая первые строки автора (особенно про незакрывающююся дверь) вообще решил,что речь идет о другом Тиге,тот который Тигго:).Зачем тогда нужно было брать:confused:,в надежде что притрется???

roddom
07.10.2010, 11:40
Зачем тогда нужно было брать:confused:,в надежде что притрется???
других автомобилей в наличии не оказалось, а купить тигу страсть, как хотелось. дверь, кстати, закрывалась, только усилие нужно было прилагать большее. уж я никак не предполагал, что за пустяковой неисправностью замкА двери может скрываться такая засада... :confused:

Ашот
07.10.2010, 13:44
других автомобилей в наличии не оказалось, а купить тигу страсть, как хотелось. дверь, кстати, закрывалась, только усилие нужно было прилагать большее. уж я никак не предполагал, что за пустяковой неисправностью замкА двери может скрываться такая засада... :confused:
Да, прикольно ты свои байки о тиге на разных форумах "размножаешь". Если уже давно на тиге сам не ездишь, как занесло на наш форум? Кстати, как назывался ОД тиги? Ваще если хочешь чтобы тебе поверили - давай побольше фактуры, в противном случае - твой рассказ больше напоминает некую солянку всех возможных косяков фолькса, прочитанных в разных источниках и собранных в одном месте.
И насчет "трех с половиной лет" - в твоем сообщении на маздовском форуме их нет, а на нашем форуме вдруг появились. Чем объяснишь? Вроде как только полгода прошло с твоего сообщения...
И еще тебе там чувак ответил:

"roddom, очень доходчиво и убидительно написал, но наверное ты (ничего что фамильярничаю?) наверное еще немного накатал на цыксе, она тож умеет радовать сюрпризами, у меня их уже такой список! кондер (тупо лопнул чугун на насосе), двиг (кулак дружбы), ГРМ (актуатор, цепь, натяжитель), трансмиссия(течет отовсюду) тормоза (перегрелись диски из-за неудачной защиты), клапан егр, лямбдазонд, подушка двига, опорные подушки. это за 80тыс. И печально, но я такой не один http://cx-7.ru/style_emoticons/default/sad.gif А вот мазда 3 за 115тыс только по подвеске беспокоила и все! а еще лампочка подсветки попогрейки перегорела. а скрипеть начала, и то совсем чуть, на 113тыс во время поездки в Буковель при морозе -32.
Пы.Сы ФВ не куплю, так как не стоит он того, что просят, да и просто не нравится"

Эти ужастики, кстати, больше похожи на правду, чем твои

Silver Rider
07.10.2010, 13:58
К сожалению, очень похоже на заказуху...Особенно после фразы купил бы туарег, да нет доверия к марке. Покупай новую (рестайл) сх7 в чем проблема-то? Никто здесь не унижает другие марки и не обожествляет свою. Но при этом мы не распространяем ложную информацию о конкурентах и не убеждаем становиться в ряды тиговодов.

roddom
07.10.2010, 16:10
В форум занесло название ветки "VW Tiguan vs Mazda CX 7 (или все точки над "и") раз и навсегда". ОД тиги назывался "Дойче Моторс", в настоящее время лицензия у них отозвана. Что касается даты приобретения, то мне не составит труда еще раз повторить для вас лично, Ашот, - 2,5 года назад, читайте внимательно пост на форуме cx-7.ру, "...Пару лет назад приобрел Тиг, одним из первых в своем городе (возможно и в регионе)..." Фактуру подать? Той, что я перечислил недостаточно? :confused:
Заказуха... это, извините, полный бред. Мне, конечно импонирует, что вы принимаете меня за спец. агента...:rolleyes: Ложная информация? Разве вы никогда не слышали о проблемах с запуском тигуана в зимнее время? О плавающих оборотах двигателя? О карлсонах, которых не меняли по гарантии в первой партии автомобилей только ленивым? Об ошибках подушек безопасности и лямбда-зонда? О болтах кардана, наконец? Откровенно говоря, мне безразлично, друзья, верите вы, или нет. Я не ставил перед собой задачу в чем-либо вас убедить. На данный момент мне одинаково индифферентны оба автомобиля, ни тот, ни другой меня не устраивают по соображениям, о которых я уже писал.
Простите, но где в моих словах обожествление, или унижение какой-либо марки автомобиля? Изложены только СУБЪЕКТИВНЫЕ факты ЛИЧНОЙ эксплуатации. Или на форуме tiguans.ru о Тигуане - как о покойнике, - хорошо, или ничего? ;)

Silver Rider
07.10.2010, 16:16
Ой, фсе, я побежал сливать ненадежный тигуан и копить на мечту)))

roddom
07.10.2010, 16:17
Копи, не помешает. Ведь следующей машиной будет не тигуан, верно? ;)

mrBlizzard
07.10.2010, 16:18
...Заказуха... это, извините, полный бред....
Не имеет значения что именно явилось причиной лёгких неточностей, буйных фантазий или откровенной лжи. Неважно кто-то заплатил или захотелось оправдать свои действия, речь не об этом.
Заказуха, это когда берется некий небольшой факт и из него ловкими движениями делается нужное мнение.
Конечно косяки были, конечно болты на карданах недокручивали, это факт. А вот созданный образ мученника и мерской машины - это заказуха. Пусть даже заказчиком явилась попранное самомнение.

roddom
07.10.2010, 16:24
Какие из перечисленных косяков тига являются плодом буйной фантазии, а какие откровенной лжи?
http://forum.tiguans.ru/archive/index.php/t-1682.html
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1752
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2537
У вас есть основания не верить мне? Недоверие основано на личном опыте эксплуатации тига, или на опыте форумчан? Образ мученика выдуман? Расскажите это моей семье и семье нового владельца тига... Мы вместе почитаем и посмеемся. Смелее, не стесняйтесь :)

Добавлено через 34 минуты
Вот еще "фактура", если мало:
http://forum.tiguans.ru/archive/index.php/t-491.html
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=61380
нашел не напрягаясь...

Добавлено через 43 минуты
и на закуску - о карлсоне:
http://clubtiguan.ru/otvety/view/52/?page=5
http://forum.tiguans.ru/archive/index.php/t-2072.html

Silver Rider
07.10.2010, 17:08
А все-таки roddom, не предоставил никаких доказательств владения тигуаном. С тем же успехом любой может, покопавшись в тырнете полчасика, написать негативный отзыв про любую машину.

roddom
07.10.2010, 17:17
кушайте на здоровье
http://s3.postimage.org/4il9.jpg (http://postimage.org/image/4z8udvo/)

Silver Rider
07.10.2010, 17:21
это что доказательство? Ты это, напиши на листе в клеточку 5К рублей и попробуй расплатиться в ресторане.

roddom
07.10.2010, 17:23
детский лепет...
полагаю, дискуссию можно закрывать?

Игорь_spb
07.10.2010, 17:24
кушайте на здоровье
http://s3.postimage.org/4il9.jpg (http://postimage.org/image/4z8udvo/)А это что-то должно доказать:confused:

Добавлено через 2 минуты
детский лепет...
полагаю, дискуссию можно закрывать?И без тени сомнения..

Ашот
07.10.2010, 17:31
кушайте на здоровье
Чувак, даже не хочется с тобой дискутировать. Ты бы еще билет на троллейбус приложил, по которому ты якобы ездил к ОД фолькса забирать своего несчастного тигу :rolleyes:
Либо ты реально заслан, либо у тебя больная фантазия, либо ты самый невезучий из всех владельцев любых авто в мире, т.к. умудрился собрать все болезни модели на своем отдельно взятом экземпляре тигуана. То что эти болезни есть - никто не спорит, но то что все они могут быть на одном авто - это абсолютно маловероятно.

roddom
07.10.2010, 17:35
Доказывать? Ну, как минимум то, что у меня под руками лежит страховка на тиг, а перед вами, как вы можете видеть, фрагмент акта осмотра ТС. Вы часто страхуете чужие автомобили и храните оригиналы полисов у себя? Или это можно в инете накопать? М.б. рядом положить сегодняшнюю прессу для убедительности? Что за бред вы развели, господа?
Я РЕАЛЬНО ЗАСЛАН, чуваки. Хочу на вас, невинных созданиях, бабла срубить влегкую... :D

Ашот
07.10.2010, 17:41
Доказывать? Ну, как минимум то, что у меня под руками лежит страховка на тиг, а перед вами, как вы можете видеть, фрагмент акта осмотра ТС. Вы часто страхуете чужие автомобили и храните оригиналы полисов у себя? Или это можно в инете накопать? М.б. рядом положить сегодняшнюю прессу для убедительности? Что за бред вы развели, господа?
Мущщина, то что лежит перед тобой - это твоя личная радость. А то что ты выложил, то этот фрагмент якобы акта не содержит ни одного элемента фактической информации, которую можно бы было проверить тем или иным способом. Также он не содержит каких-либо печатей или подписей, благодаря которым его можно было бы причислить к документам. Без всех эти элементов твой якобы "акт" остается простым куском бумажки, ничего не значащим ни ни к чему не обязывающим. Либо давай настоящую фактуру, либо не гони пустое.

карик
07.10.2010, 17:44
ладно было бы о чем спорить , человек высказал свое мнение и рассказал о своих проблемах. У меня на СХ 7 за 50 000 не было никаких проблем , но реально бешеный расход в городе. а особенно если тапку вложить -меня достал поэтому я ее продал ,(на форуме мазды большинство на это жалуется от 18 и до 22 расход бывает) ну и жестковата она .это все ее минусы. про Тиг пока не могу ничего сказать слишком мало проехал, из плюсов мягкий , гораздо тише чем мазда и расход приемлимый , по проблемам пока говорить еще рано вот проеду столько же там посмотрим , ну и еще один плюс японцев это все таки 3 года гарантии.

roddom
07.10.2010, 17:53
Либо давай настоящую фактуру, либо не гони пустое.
Извините, не мог удержаться от цитирования... :D
Эка вы накинулись. Документы им подавай... :rolleyes: Над вами, недоверчивые мои, уже в голос хохочут как минимум 9 взрослых человек... Тема, благодаря вам, превратилась во флудильню, очень надеюсь, что администраторы почистят топик от бестолковых постов... Впрочем, вам, владельцам (или ждунам) тигуанов, остается только надеяться, что вас минует чаша сия. Удачи на дорогах! :az:

карик
07.10.2010, 18:03
100% согласен .организуйте встречу вживую и проверяйте )))))

Ашот
07.10.2010, 18:05
Извините, не мог удержаться от цитирования... :D
Эка вы накинулись. Документы им подавай... :rolleyes: Над вами, недоверчивые мои, уже в голос хохочут как минимум 9 взрослых человек... Тема, благодаря вам, превратилась во флудильню, очень надеюсь, что администраторы почистят топик от бестолковых постов... Впрочем, вам, владельцам (или ждунам) тигуанов, остается только надеяться, что вас минует чаша сия. Удачи на дорогах! :az:
Эти "девять взрослых человек", как я понял, сотрудники "Мазда Мотор Рус"? ;)

roddom
07.10.2010, 18:10
организуйте встречу вживую и проверяйте)))))
готов. РК, Петрозаводск. до 13-го в отпуске и доступен для неформального общения. за рюмкой чая обсудим автопром :az:

Ашот
07.10.2010, 18:58
готов. РК, Петрозаводск. до 13-го в отпуске и доступен для неформального общения. за рюмкой чая обсудим автопром :az:
Смешно :) Заказываю билет в Петрозаводск :rolleyes:

Oziris
08.10.2010, 12:59
...Почти сразу заметил, что бардачок, при открывании, противно елозит по внутренней обшивке правой передней двери, оставляя на ней значительную потертость.
Хм... Данное утверждение сродни известному про "лёгкую беременность". Тут либо крышка закрывается (и тогда она ничего царапать не может, т.к. существующий зазор между нею и обшивкой двери составляет около 5 мм, что более чем достаточно), либо не закрывается вообще, т.к. в случае перекоса замок просто не закроется.
Странно, странно...

И нынешний владелец уже успел наступить на те же грабли, что и я. Перед планируемой поездкой на празднование нового года в Финляндию, на автомобиле вышел из строя обогреватель ветрового стекла... Разумеется, на сервисе ОД его не оказалось и поездку пришлось отменить.
Так, пожалуйста с этого момента подробнее, пожалуйста. Будьте добры, укажите комплектацию вашего Тигуана, в которой присутствует "обогреватель ветрового стекла".

Далее по поводу "трёх с половиной лет", чудесным образом снизившихся до "двух с половиной" (фигасе, для вас год - туда, год - сюда, я смотрю, значения не имеют; хотел бы я так жить... :mad: ), но даже "откорректированная" дата вызывает у меня сильное сомнение в своей достоверности. Официальное начало продаж Тигуана в России - 1 августа 2008 года. Сейчас - начало октября 2010. Т.о. с начала продаж прошло 2 года и 2 месяца. Я, конечно, понимаю: ошибки в летоисчислении и субъективные оценки прошедших временных интервалов вполне допустимы, но не настолько же...

З.Ы. Сдаётся мне, коллеги, что сей уважаемый господин не только не являлся никогда владельцем Тигуана, но и картинки в тырнете, и матчасть изучил плохо... :o

Silver Rider
08.10.2010, 13:04
А давайте спросим, с каким двигателем у него был тигуан:)

Добавлено через 4 минуты
сейчас, наверное ищет где-нибудь чужой договор купли-продажи тиги:), чтобы утереть нам нос

Oziris
08.10.2010, 13:08
А давайте спросим, с каким двигателем у него был тигуан:)

Что-то мне подсказывает, что мы его здесь больше не увидим... :mad:

Добавлено через 3 минуты
Silver Rider, не-а, не ищет. Он сам себя спалил на "обогревателе" и теперь, что бы ни нашёл или не написал - всё одно никто во всё это фуфло не поверит. Я думаю, что он это должен понимать...

Silver Rider
08.10.2010, 13:22
Согласен, что CX-7 отличный автомобиль (в своей ценовой категории). Между тем, я лишь писал ,что мазда - автомобиль хороший, но не отличный. Предположительно roddom - это тролль, имеющий задачу подогреть интерес к мазде. Топорно работает товарищ. Тролля предлагаю пощадить, пусть пишет еще:)

roddom
08.10.2010, 15:06
Спасибо, что разрешили ЕЩЕ написать.
Царапает правая боковая стенка бардачка при открывании о внутреннюю обшивку правой передней двери. Видимо, 5 мм концерну не хватило, чтобы бардачок открывался нормально.
Имеется ввиду обогреватель, посылающий горячий воздух на внутреннюю поверхность ветрового стекла. Это и ежу д.б. понятно. Но, видимо, не вам.
С летоисчислением уже откровенно заипали.

Savage1
08.10.2010, 15:10
Ребят, ну не повезло человеку с Тигом, ну попался ему такой "образец".
принимайте спокойнее
вспомните тему ,которую писал Andriotti , когда ему ОД впарил машину-донора.

roddom
08.10.2010, 15:15
Ребят, ну не повезло человеку с Тигом, ну попался ему такой "образец".
вижу первый логичный вывод за двое суток общения на форуме tiguans.ру
Savage1,:az:

Oziris
08.10.2010, 15:44
Спасибо, что разрешили ЕЩЕ написать.
Царапает правая боковая стенка бардачка при открывании о внутреннюю обшивку правой передней двери. Видимо, 5 мм концерну не хватило, чтобы бардачок открывался нормально.
Понимаете, что смущает в этом вашем утверждении: это не то, что крышка бардачка царапает обшивку двери, а то, что она вообще закрывается. При таком косяке это было бы невозможно.

Имеется ввиду обогреватель, посылающий горячий воздух на внутреннюю поверхность ветрового стекла. Это и ежу д.б. понятно. Но, видимо, не вам.
Видимо, вы по жизни привыкли с ежами общаться, а посему излагаете свои мысли на языке, понятном только этим колючим представителям фауны. Объясните-ка (если это вас не затруднит), о каком таком особом (отличным от штатно устанавливаемого отопителя) обогревателе, "посылающим горячий воздух на внутреннюю поверхность ветрового стекла", идёт речь? :eek:

С летоисчислением уже откровенно заипали.
А что вы хотели? Здесь вам не институт благородных девиц. Вас сюда никто не звал, но коли пришли - добро пожаловать. Только чушь не пишите и "ипать" вас никто не будет. А то сначала проврались про 3,5 года, потом проврались про 2,5 года, какие ещё версии будут? С отдельным обогревателем тоже в лужу плюхнулись...

Добавлено через 4 минуты
Savage1, про "не повезло" можно понять и принять. Никаких вопросов. Другое дело, когда "владелец" начинает откровенную чушь писать: про царапающую крышку бардака, про какой-то мифический "обогреватель ветрового стекла". Вот тут и возникает резонный вопрос: "а был ли мальчик"?

Silver Rider
08.10.2010, 15:55
roddom, напиши все-таки какая была комплектация и какой двигатель? Документы, подтверждающие переход права собственности на авто, прилагать не обязательно, здесь не налоговая инспекция:)

roddom
08.10.2010, 16:34
нет, меня не затруднит объяснить, т.к. до 13-го октября я совершенно свободен.
при закрытой правой передней двери во время открывания бардачка в максимальное положение его правая боковая стенка, на уровне верхнего угла, царапает обшивку двери. бардачок закрывается и открывается нормально, но обшивка двери царапается.
для меня невелика разница между штатным отопителем и штатным обогревателем, обогревающим ветровое стекло. для меня важно то, что когда эта шняга выходит из строя зимой, ехать вперед становится невозможно. думаю, автолюбителям не нужно объяснять почему? назад, кстати, - сколько угодно, ведь есть электрообогреватель заднего стекла и электрообогреватели боковых зеркал. но задним ходом до Финляндии и обратно как-то несподручно выходит.
P.S. часто проще занять позицию недоверия и отрицания, чем принять очевидное. и какие бы доводы я не приводил, вы не поверите ни единому слову. даже к логике взывать уже бесполезно. думаю, если бы я написал то же самое о мазде, многие радовались и хвалили бы за отличный пост. вот только беда, не ломалась СX-7 у меня ни разу...

Добавлено через 40 секунд
комплектация самая простая T&F, на переднем приводе, двигатель 1,4 TSI, на ручке

Добавлено через 9 минут
да, мишленовская резина была на 17 литье, Los Angeles. красиво все выглядело, достойно. кстати, еще один косяк вспомнил, один болт на переднем левом колесе был затянут криво, умаялись осенью шиномонтажники (честные попались, другие закрутили бы по старому и все). но это уж не VW виноват, это те, кто литье крутили. впрочем, может на заводе и крутили так...

Tenex
08.10.2010, 16:46
Чё прицепились???? Мы с женой тоже провели зиму у дилера в постоянных ремонтах рейки и котла! Бывает всякое с машинами! Моя жена вон орала на мастеров:"Хули это за машина??!?!? У меня до этого Гетц был, так за два года на станции была один раз ТО делала!" Но попробуй ее теперь на Хундай пересадить:)

Silver Rider
08.10.2010, 16:52
roddom, опять мимо, первые экземпляры шли с 1 августа 2008 года строго в полном приводе. Передний появился позже с 18 ноября 2008 года. Так что astalavista Mr. Troll!

Добавлено через 2 минуты
сегодня если что 8 октября 2010, так что фразы владел машиной 3,5 или 2,5 или даже 2 года не канают.

roddom
08.10.2010, 17:04
у меня передний привод был. причем, совершенно официально. и, кстати, не у меня одного. 3 первых автомобиля к нам пришли в салон все в одной комплектации
не 3,5-2,5 года ВЛАДЕЛ, а 3,5-2,5 года назад ПРИОБРЕЛ. владел я этим корытом чуть больше года

Silver Rider
08.10.2010, 17:09
roddom, такого не может быть потому, что не может быть никогда. Кому ты втираешь? Я был на презентации тигуана 1 августа 08 года. К заказу и покупке были доступны только полноприводные 1.4. Потом, с 18 ноября 08 года начал официально продаваться передний привод. Вобщем, мне все ясно!

roddom
08.10.2010, 17:14
у нас тут, в глубинке, все иначе происходит. презентации - это для крупных городов. нам машинки попроще, подешевле привезли, в обход рекламной шумихи. а потом уже и полноприводные версии появились с 2-литровыми движками.

Silver Rider
08.10.2010, 17:18
Можно я отправлю этот пост в фольксваген-рус и вашего дилера не будет в городе уже в следующем месяце? Ибо это грандиозный скандал!

Oziris
08.10.2010, 17:43
...для меня невелика разница между штатным отопителем и штатным обогревателем, обогревающим ветровое стекло. для меня важно то, что когда эта шняга выходит из строя зимой, ехать вперед становится невозможно.
Какой к ...еням "штатный обогреватель"? :eek: Нет никакого в тигуане "обогревателя ветрового стекла". Ни штатного, ни не штатного. НЕТ. Не надоело в луже сидеть? Вылезайте уже, обсохните, обогрейтесь...

З.Ы. По ходу у вас и мазды-то нет... :rolleyes:

Silver Rider
08.10.2010, 17:46
Да уж сказочник еще тот, и ведь не унимается. Машины им завезли на 4 месяца раньше официальных продаж. Во как:) Петрозаводск - столица мира!

Oziris
08.10.2010, 17:53
у нас тут, в глубинке, все иначе происходит. презентации - это для крупных городов. нам машинки попроще, подешевле привезли, в обход рекламной шумихи. а потом уже и полноприводные версии появились с 2-литровыми движками.
Представил себе картинку. Калуга. Сборочный цех VW Tiguan. Собирают машины для "крупных городов" в "богатой" комплектации... Конец рабочей смены. Команда начальника цеха:
- Всё, ша! Завязываем с полным приводом. Быстро перестраиваем линию и начинаем гнать в ночную смену только передний привод для лохов из провинции.

Да-да, именно так всё и происходило...

Добавлено через 2 минуты
Да уж сказочник еще тот, и ведь не унимается. Машины им завезли на 4 месяца раньше официальных продаж. Во как:) Петрозаводск - столица мира!
Ага. И в "другой" комплектации... :D :mad:

Silver Rider
08.10.2010, 18:00
Ну, будем считать что тролля поймали второй раз. Имхо, забавно он выкручивался, но загубился на приводе окончательно. Я ведь ему специально вопрос про движки задал, зная о том, что 2 литра пошли в продажу позднее. Он и об этом где-то вычитал, а на переднем приводе загубился, хотя, я про привод не спрашивал:)

roddom
08.10.2010, 19:32
так, что там с обогревателем? штатного нет? :ai: а мне зимой казалось, что есть он. во всяком случае, холодно не было. да и стекла ни разу не обледенели. наверное потому, что у нас на северо-западе зимы теплые :bp:
в итоге интересно будет на ваши физиономии посмотреть, когда фактурку в пост добавлю, а? :rolleyes: представляете, как все над вами будут смеяться? не боитесь облажаться перед друзьями-форумчанами? мне проще, тигуана у меня нет, я пришел-ушел, а вам?
а может дилеру моему любимому позвоните? руководителю отдела продаж нынешнего ОД? она и в "Дойче Моторс" работала в свое время, помнит меня... как не помнить человека, который жил у них на сервисе?:)

давайте так договоримся, я вам все документы (в т.ч. работы по неисправностям из базы по вин-номеру автомобиля, фотку потертости обшивки двери и видео незакрывающегося окна), а вы на форуме прилюдно передо мной извинитесь за свое хамское поведение? идет?

P.S. CX-7 и в самом деле у меня нет... продал. не устраивает она меня, как и тигуан. я же писал об этом. неужели не читали?

Добавлено через 1 час 6 минут
А если так?
http://s4.postimage.org/tf6ni.jpg (http://postimage.org/image/1nde8xyqs/)
http://s4.postimage.org/tfMMJ.jpg (http://postimage.org/image/1ne6d2v50/)
http://s4.postimage.org/tfPgS.jpg (http://postimage.org/image/1ne80m7ms/)
Обратите внимание на уникального и единственного в своем роде пряничного человечка (hand made). Он присутствует на фото с тигуаном, видите? А чуть ниже он на свежей местной рекламной газетенке. Начинаете припухать помаленьку? Но, это конечно же фотошоп... :D Верно?

Silver Rider
08.10.2010, 21:20
А чего лицо скрыл? Страшный сон, все форумчане будут надо мной смеяться, обоссаться:)

roddom, может не надо, молю...Если ты представишь клубням доказательства владения авто и неисправностей, я, разумеется, готов извиниться.

roddom
08.10.2010, 21:21
Погодите, я еще не все вам рассказал... Случались неисправности, но трижды за год (!) мне приходилось красить и рихтовать кузов автомобиля. О первой покраске тем, кто внимательно читал мой первый пост, известно. Речь тогда шла о дефекте ЛКП, возникшем во время бесконтактной мойки. Глаза таращили все, начиная от мойщика, заканчивая дознавателем из УВД. Следом, на капот мне прилетела бутылка из окна общежития, мимо которого я однажды проезжал. А еще через некоторое время в проем между стеклом задней двери и непосредственно крышей прилетел здоровый такой камушек из-под колеса большегруза! :eek: Все это похоже на анекдот, или байку и было бы смешно, если бы не было так грустно. Впрочем, теперь я могу эти события вспоминать с улыбкой.

Добавлено через 3 минуты
roddom, Если ты представишь клубням доказательства владения авто и неисправностей, я, разумеется, готов извиниться.
Договорились.

Первая порция доказательств уже на форуме. Надеюсь, не нужно доказывать, что это МОИ фотки и МОЙ автомобиль на фотках? Или и этому вы не поверите? Могу часы с руки девушки сфоткать (Swatch, кстати, сам дарил) и запостить, или обойдемся? Лицо скрыл, ибо нечего на мою девушку глазеть :p

Добавлено через 19 минут
Итак, если обойдемся с часами и вы признаете, что автомобиль мой, за первую часть вылитого на меня гомна уже можно извиняться! Сто раз прошу прощения у модеров и форумчан за исключительный флуд не по теме ветки :o

Добавлено через 13 часов 56 минут
Вот и еще один пункт (девятый) из перечня "Что меня не устраивало в CX-7, в отличие от Тига?"
У CX-7 2010 модельного года (рестайлинговой), впрочем как и дорестайлинговой, с безопасностью дела обстоят не кашерно, мягко говоря... :confused:
По результатам тестов EuroNCAP всего 4 звезды:
http://www.euroncap.com/results/mazda/cx-7/2010/402.aspx
REAR IMPACT (WHIPLASH) - 0,0 pts !!! (poor)
въедет сзади в корму умник какой-нибудь (не самое редкое ДТП) и шейному отделу позвоночника хана. этак и паралитиком недолго стать. :eek:
тигуан - 5 звезд:
http://www.euroncap.com/results/vw/tiguan/363.aspx

Silver Rider
09.10.2010, 15:36
Часы - несерьезно. Прилагай копию договора купли-продажи, полностью и без извлечений.

roddom
09.10.2010, 16:30
Часы - несерьезно. Прилагай копию договора купли-продажи, полностью и без извлечений.
А как я докажу свою принадлежность к приложенной копии договора? Вы же скажете, что это не моя копия, а чужая. Может быть, уже пора перестать в Шерлока Холмса-обличителя играть и признать, что облили грязью честного человека?
Сейчас понял, что Тигуан мне мстит даже после продажи... Удивительный у меня был автомобиль.
P.S. Все, чем хотел поделиться с форумчанами по теме данной ветки форума - изложил. В личку особо рьяным обличителям отправил свои персональные данные. Будет желание - свяжитесь и извинитесь лично. За сим прощаюсь. С уважением к одноклубникам, roddom.

Silver Rider
09.10.2010, 22:31
roddom, дискуссия зашла слишком далеко, тему зафлудили окончательно. Тем не менее, условия я изложил выше. Персональные данные ты прислал. Не хватает только договора. Фактически я не понимаю одного, как тебе удалось купить машину за 4 месяца до даты начала официальных продаж? Имею в виду, что старт продаж переднеприводного тигуана 18 ноября 2008 года, т.е. меньше 2 лет тому назад. У меня нет времени и желания поливать тебя грязью. У нас на форуме это не принято.

dvp
13.10.2010, 14:23
roddom, а можно номер VIN сюда выложить, а то на фотке он замазан. мне честно говоря все равно был у вас или нет тигуан, просто вы сами хотите это доказать...

и если осталась отсканированная ПТС то вообще отличненько будет :D

roman1974ul
13.10.2010, 18:56
кушайте на здоровье
а где турбо галочку забыли поставить

dvp
13.10.2010, 19:17
roman1974ul,

самое главное у него нет реального VIN-кода. про количество дверей я вообще не говорю :D

roddom,

какой то троль из вас несерьезный... тщательнее надо подходить к вопросу троллинга на автомобильном форуме. может у вас опыта троллинга мало???

Silver Rider
14.10.2010, 09:45
там, походу, человек весьма своеобразный. Обижается очень, но при этом никак не хочет доказывать факт своего существования. Админы его не забанили случаем?

xyz
14.10.2010, 15:59
Чё вы на человека набросились?
Ну неудачная машинка попалась, судя по описанию косяков вполне возможно с автовоза улетевшая. Вполне возможно от этого в ней все типовые косяки и проявились. Такое не только с Тигуаном может быть, тема "сломалось сразу всё, а потом по второму кругу" почти во всех форумах есть.
Ещё, кстати, как её эксплуатировать.
Почитайте ветку СХ7vsТигуан на их форуме - вполне адекватные отзывы и комментарии...в отличие, например, от Аут или Куга клуба

Derini
14.10.2010, 18:45
xyz, понимаешь, какое дело. Ситуация-то вполне возможная, конечно. Но уж слишком много инфы совершенно не соответствующей действительности при описании таких косяков. Вот из-за чего весь сыр-бор.

xyz
15.10.2010, 09:33
Derini, многие люди не очень хорошо разбираются в технике и плохо знают свой автомобиль (менеджеры автосалонов из них :)). Что из несоответствий? Даты? Ну может не помнит точно человек...особенно если машины часто меняет, а Тигуан продал год назад. Отопитель лобовика....см. выше.

Мне бы вот хотелось у него узнать, какие ощущения от пересаживания с авто с качественным салоном в маздовскую дешёвку? Сильно ли это раздражает.

PS: Никакого "пропагадистского" эффекта его посты ни здесь ни на СХ-клубе не принесли. Там убитой турбиной народ не удивишь и не напугаешь :)

BATXED
15.10.2010, 10:04
Три с половиной года назад приобрел Тиг, одним из первых в своем городе (возможно и в регионе). Проехал 25 тыс., ровно столько, сколько по моему разумению требуется на вдумчивое осмысление ходовых качеств, надежности и комфорта автомобиля. Косяки начались уже в дилерском салоне – задняя левая дверь отказывалась закрываться с ровным и надежным щелчком, как все остальные. Более того, стекло в двери не открывалось до конца, а уж если и открывалось, то закрыть его можно было, только применив мужскую силу (то бишь придавливая руками), или мужскую ласку (смазывая направляющие силиконовой смазкой). Указанные недостатки навели на мысль об инородности всей двери целиком, ну не прижилась она при сборке... Почти сразу заметил, что бардачок, при открывании, противно елозит по внутренней обшивке правой передней двери, оставляя на ней значительную потертость. В первые дни эксплуатации выявился еще один неприятный косяк – погасла подсветка в проигрывателе. После продолжительного препирательства с ОД (якобы это не недостаток, проигрыватель работает...) была заменена прошивка магнитолы и подсветка вернулась на свое родное место. Через некоторое время перестал гореть поворотник в левом заднем фонаре, причем периодически, оказалось, что лампочка "неплотно" сидит в патроне. ОД сумел установить эту неисправность только после повторного вмешательства. Первое заключение было "все в порядке". Для убеждения в своей правоте мне пришлось сфоткать информирующую об этой неисправности запись на бортовом компьютере. Отчаявшись и разуверившись в хваленом немецком качестве, я понуро стал ждать продолжения. И оно последовало незамедлительно - малиновой шляпой накрылся "карлсон". Точнее, он не накрылся окончательно, а бешено, на максимальных оборотах, издавая нечеловеческий гул, вращался с момента запуска двигателя до нескольких минут после его глушения. Заменили по гарантии, сказали "...известная проблема...". Через некоторое время загорелось предупреждение о неисправности подушки безопасности. Параллельно, у приятеля, прямо посередь бела дня, отвалился карданный вал... После этого я уже ничему не удивлялся. Не удивлялся «плавающим» оборотам, «троению» и глушению двигателя при пуске в холодное время года, чеку и матерившемуся через раз лямбда-зонду, который "уделал" мне весь летний отдых вдали от ОД, не удивлялся краске на крыле, облупившейся после бесконтактной мойки, не удивлялся закрывающемуся напрочь багажнику, открыть который можно было только изнутри... Совпадения, скажете вы? История одной машины? Продал и забыл, как страшный сон :(
Следующей машиной была CX-7, она ни разу меня не подвела. В городе стоковая мазда мало чем отличается от тигуана, хотя в целом выглядит более динамичным автомобилем. На 1 и 2 передаче двигатель придушен настройками «мозгов» и заезды наглядно это демонстрируют (кстати, чиповка рулит, мазда становится просто бешенной и рвет с места аки спортивный болид!) Зато на трассе CX-7 отдает всю мощь своего 240-сильного мотора... Навсегда осталось в памяти незабываемое чувство безопасности и комфорта во время обгона вереницы из нескольких фур на затяжном подъеме. Управляемость у СХ-7 просто великолепная, рисовать дуги поворотов трассы Мурманск-Петербург на 160 км/час – сплошное удовольствие. А пинок под зад, который ощущаешь при кик-дауне во время обгона автомобиля, движущегося на скорости около 150 км/час, добавляет особую порцию адреналина. Справедливости ради стоит сказать, что разгоняется стоковая мазда всего до 180 км/ч, дальше не пускает электронная удавка (которую при чиповке удаляют и тогда стрелка спидометра уверенно ложится в крайнее правое положение - на деление "240"). По малому бездорожью машинки порадовали своим «маловнедорожным» поведением, вылезать из салона не приходилось ни разу. Хотя на CX-7 я позволял себе бОльшие вольности, особенно зимой. В 40-градусный мороз мазда заводилась легко, не в пример тигуану. Что касается «шумки», то по субъективным ощущениям после года эксплуатации оба автомобиля гремели одинаково.

Что меня не устраивало в CX-7, в отличие от Тига?
Расход топлива (около 18,5 литров), создается впечатление, что катаешься вокруг заправки. И налог на 240 лошадей. Кстати, стоимость страховки CX-7 на редкость низкая.
Тормоз... на Тиге я чувствовал себя увереннее.
Отсутствие подогрева форсунок омывателя. Писающие зимой, как при махровом простатите,- не уровень.
Обогревайка сидений имеет только одно положение, приходится постоянно включать-выключать.
В салоне мазды пространства для водителя и рядом сидящего пассажира больше, а места для пассажиров сзади меньше, расположение задних сидений менее комфортное, девицы жалуются на боль в спине в дальних поездках.
Узкий обод руля. У Тига "баранка" удобнее. На парковке крутить руль тигуана значительно легче, но на трассе информативность рулевого управления мазды выше. Предплечье и локоть левой руки до подлокотника дотягивается, но комфортно разместить руку не удается, в дальних поездках левая рука устает (короткие руки!?)
Педальный узел в Тиге казался удобнее, при движении в пробках (газ-тормоз) начинает побаливать поврежденный в юности голеностоп.
Масляный щуп запрятан столь надежно, что прям неохота уровень масла проверять! Нет подсветки бардачка и в дождь, при движении задним ходом, задний дворник не включается автоматически…В рестайлинговой версии мазды 2010 года откорректированы топливные карты (обещают меньший расход, хотя меньше 16 литров по городу на данном двигателе он не будет ни при каких обстоятельствах), кое-что исправлено, добавлены некоторые приятные опции (камера заднего вида, система мониторинга «мертвых» зон, а также прочие прелести) и появился небольшой выбор комплектаций (ключевое слово – выбор, раньше его не было вообще). Рестайлинг добавил мазде еще немного шарма. Кстати, ценник у CX-7 вполне разумный.
P.S. сейчас дышу ровно к обеим машинкам, надеюсь и обзор получился объективным, хоть и отражает мое субъективное мнение… :az:
ахтунг! заьанить!:aq:

Dart
22.10.2010, 14:59
Мне бы вот хотелось у него узнать, какие ощущения от пересаживания с авто с качественным салоном в маздовскую дешёвку? Сильно ли это раздражает.
:)
пересаживаюсь с мазды трешки(рестайловый салон) на тигу,чесно говоря единсвенное чем не нравится тига- это скучным салоном,по качеству хз но у меня проблем не было.Вообще мазда дубовая машина,никаих поломок и проблем не испытыал- эксплуатировал достаточно вандально...СX7 не стал рассматривать из за внедорожных слабых свойств и 238 сил в птс.

Silver Rider
22.10.2010, 15:01
Dart, аналогично. Я бы не сказал, что у мазды салон - дешевка. И как-то внешне она посолиднее смотрится.

soldat
23.10.2010, 10:50
Привет всем! Купили Тигуашу в июне, пока всем довольны, когда сейчас пришло время обновлять вторую машину заказали СХ, рейстайл, приходит через две недели при тестах и осмотре салона дешевизны по сравнению с Тигой не увидел. Хаять Тигу причин нет, но и мазду тож.

Nagual
23.10.2010, 12:52
soldat, Ждем обстоятельного сравнения Тиги и 7-ки в ходе эксплуатации.

StasR
03.12.2010, 18:49
может уже все видели https://www.youtube.com/watch?v=wqWh5BL6dP4&feature=related

Denis_ka
03.12.2010, 21:03
может уже все видели https://www.youtube.com/watch?v=wqWh5BL6dP4&feature=related
Так это ж Дон, только тиг у него не стоковый ;)

Don Tiguan
03.12.2010, 21:06
Так это ж Дон, только тиг у него не стоковый ;)
да, было дело, жег нипадецки))) Ну вот смотри, тут с 200 силами я на этом видео, выдрал на 4 корпуса.....
А теперь примерно возьмем сток минус 30 л.с. - вполне прогнозируемый старт ноздря в ноздрю и одинаковый финиш плюс/минус полкорпуса

Silver Rider
04.12.2010, 07:58
Don Tiguan, расскажи pls. сообществу, есть ли минусы в чипе?

goblin
06.12.2010, 18:38
более частая замена масла и фильтров. плюс требовательнее к качеству топлива.

Don Tiguan
06.12.2010, 18:43
более частая замена масла и фильтров. плюс требовательнее к качеству топлива.
А если не маньячить, то все как обычно)

zaman
22.04.2011, 02:50
Don Tiguan, не маньячить с ездой или чипованием?

Don Tiguan
22.04.2011, 09:02
zaman, с ездой. Ибо если маньячить с ездой, можно и нечипованый угробить

goblin
20.05.2011, 16:35
Don Tiguan, там тебе столько предложеий поступило заехать. когда заезды? :)

Don Tiguan
20.05.2011, 16:47
Don Tiguan, там тебе столько предложеий поступило заехать. когда заезды? :)

предложений поступило дохера) я на все согласился. Никто так и не ответил. Ну да и хрен с ними)

mmsu
20.05.2011, 23:31
Ноу комментс)))

Модеры, сделайте тему важной, плиз)

стартовал с launch control?

Don Tiguan
20.05.2011, 23:48
стартовал с launch control?
С чего?
Я стартовал с авто-холда)

mmsu
21.05.2011, 00:19
launch control - зажимаешь левой ногой педаль тормоза, правой давишь на газ, обороты поднимаются до 3тыс, отпускаешь педаль тормоза и стартуешь с макс. крутящего момента.

https://www.youtube.com/watch?v=Nr2X5R-LwLM
https://www.youtube.com/watch?v=jTlInKj4iFQ

Don Tiguan
21.05.2011, 00:38
launch control - зажимаешь левой ногой педаль тормоза, правой давишь на газ, обороты поднимаются до 3тыс, отпускаешь педаль тормоза и стартуешь с макс. крутящего момента.

https://www.youtube.com/watch?v=Nr2X5R-LwLM
https://www.youtube.com/watch?v=jTlInKj4iFQ
На тиге эта хрень не работает.
Только с дсг

dim17
22.05.2011, 23:52
Странно таки,что к нам СХ-7 с дизелем не поставляют. Вот был бы реальный конкурент. Хотя мне лично японцы давно не нравятся. Немцы гораздо технологичнее и ТО реже проходить.))

xyz
26.05.2011, 14:20
Так у неё с дизелем вроде только ручка - вот и не поставляют. Пример Куги их наверное научил....хотя она, Куга, и с появлением автомата на дизеле никому не нужна оказалась за её цену...

marattt
26.05.2011, 23:24
Кстати, в последнее время идет CX-7 с новым для нее двигателем 2.5. литра 163 лс. Не турбированый, и по отзывам кушает прилично меньше топлива чем топовый 238лс.
Правда такое авто только с передним приводом и автоматом.

Don Tiguan
26.05.2011, 23:30
Кстати, в последнее время идет CX-7 с новым для нее двигателем 2.5. литра 163 лс. Не турбированый, и по отзывам кушает прилично меньше топлива чем топовый 238лс.
Правда такое авто только с передним приводом и автоматом.

и нах оно такое нужно? овощ овощем

GDA
17.02.2012, 19:20
В реале и Тигуан более чем резвый на дороге - все зависит от прокладки...