PDA

Просмотр полной версии : Автобаферы

F_White
18.08.2014, 18:22
Вот наткнулся на такую тему:
Автобаферы / Autobaffer (Не сочтите за рекламу!)
http://www.autonota.ru/shop/autobuffer/urethan/
http://autobuffer96.ru/
и т.д.
На драйве есть опыт использования и отзывы...

Тут на клубе ничего не нашел ... Значит ерунда наверное...)))!!???
Или как???
Но тему решил создать!

Кто что думает???
У кого какие Мысли, размышления?
Может у кого есть Опыт использования?

Если реально уменьшит шум от дороги и прибавят комфорт, я бы поставил... (клиренс не интересует)

p.s.: если есть уже инфа на данном форуме, прошу ткнуть носом и можете удалять тему...)))

serso
18.08.2014, 18:32
Хрень! Одним словом - вмешательство в подвеску путем изменения демпфирующей характеристики пружины.

Rom972
18.08.2014, 23:10
F_White, Жень, это для тазов с мертвыми пружинами...

Шум от дороги точно не уменьшит, комфорта может и добавит, но за счет увеличения валкости и ухудшения рулежки, плюс сайленты и ШРУСы будешь менять на каждом ТО из-за нарушения кинематики подвески...

F_White
19.08.2014, 10:29
Rom972,
вот и я так думаю, но ставят (судя по драйву) и на вольво .... и вроде как отзываются хорошо..

liubov
19.08.2014, 17:23
бред... колхозный

F_White
20.08.2014, 14:41
ну закрываем тему тогда...

grindewald
21.08.2014, 02:40
Ценник ацкий! Китайцы предлагают (http://ru.aliexpress.com/premium/auto-buffer.html?ltype=wholesale&SearchText=auto+buffer&d=y&origin=y&initiative_id=AS_20140820134001&isViewCP=y&catId=0&LocalSearchText=auto+buffer&enSearchText=auto+buffer) намного дешевле.

serso
21.08.2014, 07:49
Ввиду выхода новой модификации девайса, тема закрывается

Dimka524
11.01.2015, 22:22
Всем привет!
Почти созрел на сие чудо!)))
Есть сайт автобафер точка ру, на драйве много обсуждений, короче найдете что это.
Хотелось бы обсудить с теми у кого стоят эти буфера!))))
Те кто интересуются и возможно хотят составить компанию в покупке пишите, от 5 комплектов можно отмутить 15-20% скидос!!!

Rufast
11.01.2015, 22:36
По-моему у нас и так достаточно мягкая подвеска. Какой смысл ее еще больше умягчать? К тому же немного насотраживает тот факт, что эти штуки по заявлению породавцов одновременно уменьшают крены на поворотах и улучшают комфорт. Как то одно другому противоречит.
Больше похоже на красивую сказку.

Dimka524
11.01.2015, 22:47
По-моему у нас и так достаточно мягкая подвеска. Какой смысл ее еще больше умягчать? К тому же немного насотраживает тот факт, что эти штуки по заявлению породавцов одновременно уменьшают крены на поворотах и улучшают комфорт. Как то одно другому противоречит.
Больше похоже на красивую сказку.

Меня из всех супер изменений интересует уменьшение кренов и проезд мелких неровностей, стыков и тд)

Rom972
11.01.2015, 23:39
Флудилка: вторая серия.

IvanSurgut
12.01.2015, 07:35
Привет всем. в декабре поставил себе данные автобафферы на свой тигуан 122л.с.
Опишу ощущения:
1)по мелким колдобинам стало интересно мягковато.(эффект пневмы :))
2) В повороте крен уменьшился.
3) И заметил прикол в морозы, подвеска(по мелкому качкарнику) сразу мягковатая, а не дубовая(так как амморты замерзшие) как было.
4) Машина поднялась(клиренс) на 1.5 см.
О покупке не пожалел, отдал 7 круб. за 4 штуки. вперед идут размер "В" назад "С".
Установка во дворе, не снимая колес, по 5 минут на колесо.
Ну и понравилось что жизнь аммортикам продлит(на сколько уж не знаю).
То же предвзято(скептически) относился к их покупке.
Подумал попробую(подарок себе на новый год сделаю).
Кстати они даже на морозе мягкие.(рукой сжимаются запросто).
Гасят паразитные колебания на ура.
Ставить или нет решать вам.
Я до сих пор скептицирую по этому поводу. Но эффект есть. Он конечно не ВАУ!!!
Но все же есть.
При выборе читал единственный отзыв владельца тигуана http://autobuffer96.ru/otzivi-klientov/387-ustanovka-na-vw-tiguan-2009

Dimka524
12.01.2015, 11:14
Привет всем. в декабре поставил себе данные автобафферы на свой тигуан 122л.с.
Опишу ощущения:
1)по мелким колдобинам стало интересно мягковато.(эффект пневмы :))
2) В повороте крен уменьшился.
3) И заметил прикол в морозы, подвеска(по мелкому качкарнику) сразу мягковатая, а не дубовая(так как амморты замерзшие) как было.
4) Машина поднялась(клиренс) на 1.5 см.
О покупке не пожалел, отдал 7 круб. за 4 штуки. вперед идут размер "В" назад "С".
Установка во дворе, не снимая колес, по 5 минут на колесо.
Ну и понравилось что жизнь аммортикам продлит(на сколько уж не знаю).
То же предвзято(скептически) относился к их покупке.
Подумал попробую(подарок себе на новый год сделаю).
Кстати они даже на морозе мягкие.(рукой сжимаются запросто).
Гасят паразитные колебания на ура.
Ставить или нет решать вам.
Я до сих пор скептицирую по этому поводу. Но эффект есть. Он конечно не ВАУ!!!
Но все же есть.
При выборе читал единственный отзыв владельца тигуана http://autobuffer96.ru/otzivi-klientov/387-ustanovka-na-vw-tiguan-2009

Спасибо за отклик!!!! Надо брать и пробовать на своей попе)))

Добавлено через 37 секунд
ИЩУ СОЗРЕВШИХ на покупку для получения скидки!!!

sacshabred
12.01.2015, 11:52
Что за развод (автобаферы) да еще за 6 рублей ??? . Есть такая же тема называется ( межвитковые проставки для пружин) на этикетке для ВАЗ 2107 , цена 120р за пару . :))

Dimka524
12.01.2015, 12:45
Что за развод (автобаферы) да еще за 6 рублей ??? . Есть такая же тема называется ( межвитковые проставки для пружин) на этикетке для ВАЗ 2107 , цена 120р за пару . :))

Вы сравнивали эти продукты? Зачем люди покупают оригинальный айфон, когда есть китайский за 3 т.р.?

Евген.
12.01.2015, 13:05
Что за развод (автобаферы) да еще за 6 рублей
За эти деньги получаете -

эффект пневмы

А за 120р увеличение клиренса на авто с убитыми пружинами.
Нанотехнологии однака...

Rufast
12.01.2015, 13:06
Я повторюсь!
Уменьшение кренов в поворотах и умягчение подвески одновременно - это все равно, что сказать будто безопасность езды прямо пропорциональна скорости автомобиля.
Это вообще противоположные вещи.
Все отзывы "счастливых" обладателей не более чем желание рассказать другим, что я не лох, что купился на эту муть, да еще за такие деньги, тем более, что убедить самого себя в этом можно легко и непринужденно. Как с плацебо!

Евген.
12.01.2015, 13:56
Зачем люди покупают оригинальный айфон, когда есть китайский
Зачем люди вмешиваются в оригинальную подвеску?
Что получим при установке проставки. Витки пружины сожмутся. Будет немного напоминать спортивную подвеску, более жесткую (проставка ее не смягчит, резина в ней жесткая- что бы постоянно держать витки пружины на определенном расстоянии и смягчать ничего не будет). В поворот будет входить по интересней, но вот по неровностям будет маленько по хуже, витки под напряжением и ход пружины будет меньше. Увеличится клиренс, но пойдет ли это на пользу при скорости на трассе? А вот чему не пойдет на пользу. При увеличенном клиренсе изменится рабочее положение у ходовой части (гранаты, сайлентблоки и тд. об этом написано на 1-й стр), соответственно уменьшится ресурс. Витки пружины будут постоянно находится под лишним напряжением и быстрее устанут, наверняка кто то встречал в практике, что если оставить на долго груженую машину, то пружины проседают? Но деньги ваши и тараканы в голове у всех свои.
PS. использовал проставки лет 15 назад на авто с уставшими пружинами.

IvanSurgut
12.01.2015, 20:06
Не путайте пожалуйста говно прставки из говнорезины(черные).
И эти проставки из уретана фирмы ТТС.
Рабочие температуры от -100 до много плюсовой, не помню.
Они виткам работать не препятствуют как это делают проставки из говнорезины за 120 рублей.
Они смягчают паразитные мелкоямочные вибрации. У меня ровных дорог нет ближайшие 900 км. И бывало даже тиговская подвеска складывалась до отбойника. Так что все в ваших руках. Если у вас автобан везде то они вам и не нужны. А меня стыки и не ровности, долбанные(дорогу, млять, прям в болото закатывают без вытарфовки), достали уже.
На ютубе есть куча видео. смотрите сравнивайте.(даже сравнительное видео есть). Удачи в скептисе.
Про клиренс скажу что сейчас 1,5 см к лету присядут и станет всего 1 см. никакие углы подвески особо не изменятся чтобы сократить ресурс шрусов и т.д. И кстати, подвеска вернулась я бы сказал к своему первоначальному клиренсу, так сказать из магазина. Про ресурс и тому потобное это зАмки которые каждый рисует перед собой сам через своё виденье. Удачи. Всем бобра.

Rom972
12.01.2015, 20:50
Холивар разгорается?

Пойду, горчишшники запарю....

Или все же закрыть?

Barmi
12.01.2015, 20:54
Rom972,
Закрывай ;)

Евген.
12.01.2015, 20:55
Закрывай
+1 Закрывай

-xxx-
12.01.2015, 20:59
Зечем? Пусть поставит а потом о впечатлениях расскажет. Силком же вас он не заставляет покупать

sacshabred
12.01.2015, 21:04
Не путайте пожалуйста говно прставки из говнорезины(черные).
И эти проставки из уретана фирмы ТТС.
Рабочие температуры от -100 до много плюсовой, не помню.
Они виткам работать не препятствуют как это делают проставки из говнорезины за 120 рублей.
Они смягчают паразитные мелкоямочные вибрации. У меня ровных дорог нет ближайшие 900 км. И бывало даже тиговская подвеска складывалась до отбойника. Так что все в ваших руках. Если у вас автобан везде то они вам и не нужны. А меня стыки и не ровности, долбанные(дорогу, млять, прям в болото закатывают без вытарфовки), достали уже.
На ютубе есть куча видео. смотрите сравнивайте.(даже сравнительное видео есть). Удачи в скептисе.
Про клиренс скажу что сейчас 1,5 см к лету присядут и станет всего 1 см. никакие углы подвески особо не изменятся чтобы сократить ресурс шрусов и т.д. И кстати, подвеска вернулась я бы сказал к своему первоначальному клиренсу, так сказать из магазина. Про ресурс и тому потобное это зАмки которые каждый рисует перед собой сам через своё виденье. Удачи. Всем бобра.

Не ну ты точно сказки расказываешь . Что твои резинки не увеличивают напряжение между пустыми витками ???? С этими резинками так же пружинка устанет ! За эту сумму я себе потом лучше усиленные пружины возьму , хех, а пока со своими 250 кобылами эти проставки(120ррр) на ура помогают справиться и по поводу дороги, ты мою не видел где я переодически езжу ...заключение либо ты их продаешь либо как то хочешь себя оправдать за потраченную сумму

Rufast
12.01.2015, 21:06
Нужно создать тему "Колхозинг" и пусть там тусуются. Мало ли куда чего в машине еще подоткнуть можно:)

MIKE 55
12.01.2015, 21:14
Клубни! Может терпимей будем....? :az: Нравится человеку, пусть пользуется ..... :D, делится опытом. Если считает, что (по сути) за 3 коп намного улучшает х-ки подвески своего авто. Попыток продать вроде не наблюдается.
А по теме, ИМХО хрень конечно это. :confused:

Vetik
27.05.2015, 00:16
Поддержу MIKE 55. Действительно, откуда столько агрессии? Клубень делится своими впечатлениями, а тут его сразу же замордовали, типа лоханулся колхозник и ещё пытается оправдаться. И пусть я тоже мало верю в чудодейственные свойства этих автобаферов, но тем не менее меня поражает с какой лёгкостью и уверенностью некоторые клубни утверждают что это полнейшая хрень, при чём не испытав эти самые автобаферы. Так что друзья, давайте жить дружно, это же форум где мы делимся опытом, ищем помощи и совета и если мы будем на каждого так набрасываться, то скоро не останется желающих делиться здесь своим опытом из за опасения, что его обзовут лохом, колхозником и барыгой пытающимся нам втюхать всякую хрень.

Cap
04.02.2016, 14:12
ну как? кто-нить ставил?

Alex Spb
04.02.2016, 23:59
Ставил на Тойоту Верса, стало и помягче и неровности лучше стала проходить, хуже точно не стало.Отъездил год сейчас родственик эксплуатирует второй год пока все в порядке,пробег на них порядка 50т.км, установил при пробеге 30т.км.Проблем с подвеской нет пробег сейчас 82т.км.

DoktorDre
26.01.2017, 15:49
ну как? кто-нить ставил?

Это межвитковые проставки как я понял теперь так модно называются. Я такие не ставил. Стоят сейчас вот такие (см. фото). Материал полиуретан. Высота 30 мм спереди и сзади, устанавливаются под пружину. По твердости можно с хоккейной шайбой сравнить (это к словам про резинку), там у полиуретана какая то своя шкала твердости ,но я особо не вникал. Машина стала повыше, на дачу когда езжу уже спокойнее.

https://www.autodvc.ru/sites/default/files/styles/spacer_img/public/images/spacers/1093.jpg?itok=Ms7R-WO4https://www.autodvc.ru/sites/default/files/styles/spacer_img/public/images/spacers/2013.jpg?itok=eCJHIGIH

Nikoss
26.01.2017, 15:56
А как они на пробой работают? У меня стояли проставки из капролона (самодел). Не гасили удары совершенно. Полиуретан как с этим справляется? Срок службы у них какой? На сколько максимально поднять машину можно?

DoktorDre
26.01.2017, 16:04
Эмм, с ударами как бы подвеска справляться должна а не проставки. Может у вас пружины убитые были? По поводу капролона - у Autodvc(производитель моих проставок) капролона нет, они только из полиуретана делают. По поводу срока эксплуатации производитель обещает 3-7 лет. У меня два года стоят, не жалуюсь пока. Что касается поднятия машины: высота проставки 30 мм не значит, что машина на 30 мм поднимется. Как бы сжатия полиуретана еще никто не отменял. Попробую тебе фотки нарыть, где ребята ставили их до и после, если найду выложу.

Nikoss
26.01.2017, 16:07
Да я сам уже на сайте у них фотки нагуглил. Не ищи. Подскажи а ты их елочкой ставил? Просто тоже сейчас думаю над увеличением клиренса вот и интересно стало.

DoktorDre
26.01.2017, 16:11
Какой елочкой? Ты там точно Тигуан поднимать собрался? Может у тебя монстр трак какой нибудь? Там ничего сложного по идее в установке. К тому же если ты себе капролон ставил уже ,то разберешься. Никаких елочек, ставишь как в инструкции написано.

raror
31.01.2017, 22:02
Ставил себе на Тойоту межвитковые, там пружины просевшие были. А вообще лучше пружины менять или обычные проставки ставить.

SvetoiOtec
31.01.2017, 22:22
Ставили на форд фьюжен - лопнула одна пружина...

Kyper
20.02.2017, 21:08
IvanSurgut, Добрый вечер. Живы еще проставки?

IvanSurgut
11.05.2017, 23:09
Да, проставки живы. Деформаций нет.