PDA

Просмотр полной версии : Ремкомплект б/к шин (жгут)

nik245
22.08.2014, 19:53
Клубни!
Кто пользовался (будет пользоваться) ремкомплектом штатных шин при проколе до 5 мм. Какой по Вашему мнению надежней и долговечней?
У самого за 38 лет езды первый случай (мебельный гвоздь) на б/к шине.
Поставили жгут на шиномонтаже молча.

YuriyNsk
22.08.2014, 22:01
Клубни!
Кто пользовался (будет пользоваться) ремкомплектом штатных шин при проколе до 5 мм. Какой по Вашему мнению надежней и долговечней?

Как говорил Карлсон: "Пустяки, дело житейское". Вполне надежно и доловечно, если только жгуты не самые дешевые. Заплатка на обратной стороне без жгута говорят больше минусов имеет, так ка если отверстие прокола плохо заварили, то заплатка работает как насос и со временем отходит, особенно в межсезонье когда вода замерзает. У жгутика только со стороны эстетики минус -видно в протекторе, да и поставить его можно только в протектор, но не в боковину и ребро. Вот ведь удача -за 38 лет первый гвоздь! :ay:

ilya81
22.08.2014, 22:54
Имхо: ремкомплект только чтобы доехать до шиномонтажа. Чтобы там поставить жгут/грибок :)

serso
22.08.2014, 23:01
Клубни!
Я пользовался и пользуюсь (в машине ездит) По некоторым параметрам жгут лучше латки.

Добавлено через 1 минуту
ремкомплект только чтобы доехать до шиномонтажа. Чтобы там поставить жгут/грибок
Стоп. Какой ремкомплект? Я имел в виду ремкомплект жгута - надфиль, иглу и собственно жгут. У меня тот, что в правом верхнем углу:

ilya81
22.08.2014, 23:04
Я пользовался и пользуюсь (в машине ездит) По некоторым параметрам жгут лучше латки.

Добавлено через 1 минуту

Стоп. Какой ремкомплект? Я имел в виду ремкомплект жгута - надфиль, иглу и собственно жгут.
А я про разные герметики подумал )))

serso
22.08.2014, 23:11
Вот тут все расписано: http://www.pokrishka.ru/remont_shiny.html
ИМХО - герметики это баловство.

Alex78
22.08.2014, 23:12
Преимущество жгута в том, что не требуется при ремонте разбортировка колеса...я б с собой повозил...

serso
22.08.2014, 23:17
я б с собой повозил...
Так в чем вопрос? Мой комплект уже в третьей машине ездит!

Alex78
22.08.2014, 23:20
Так в чем вопрос? Мой комплект уже в третьей машине ездит!
Подаришь в Казани?;) А на самом деле не всегда он поможет...мне бы не помог, когда я в июне под Нижним колесо пробил...даже в шиномонтаже поставив жгут, вынуждены были разбортировать колесо и поставить заплатку, жгут не держал...заплатку кстати неправильно как потом оказалось поставили...:( докатка рулит...;)

Shmell
22.08.2014, 23:21
Преимущество жгута в том, что не требуется при ремонте разбортировка колеса...я б с собой повозил...
Лет 15 с собой вожу.

serso
22.08.2014, 23:23
Подаришь в Казани? Ну как я тебе старую вещь дарить буду? Я так не могу... Придется новый поискать...

walerka
23.08.2014, 00:52
Вожу, пользуюсь. Вот пару месяцев назад выручил. Два колеса сразу пропорол, в деревне, так что докатка не всегда выручает...
Использую самособранный набор (в гипермаркетах не всегда качественные продаются).
Купил в магазине для шиномонтажа профессиональные : шило-рашпиль (или как там его назвать), и саму установочную приблуду, клей в тюбике (жгутики хоть и клейкие, но помазанные клеем входят легче) ну и жгутики. Жгутики рекомендую брать веревочные.
По поводу герметика - kevlon (http://kevlon.ru/) - очень расхваливали на одном хорошем сервисе , сам не пробовал, после прокола сразу 2-х колес - задумался серьезнее. Но наверное нужно 2 комплекта колес, т.к. при перебортировке зима/лето герметику придет кирдык, как понимаю...

ilya81
23.08.2014, 01:28
Знакомые еще хвалили набор AIRMAN Res Q Tire Repair (http://www.airman.su/res-q-tire-repair.html).
Компрессор, кстати, очень сильно на ВАГовскаий смахивает...

Asso
25.08.2014, 12:56
На Toyota Corolla прокол от самореза. поставил жгут в 2006 году. Ездил летом на них. Зима на других дисках - не переброртировал. Этот же прокол открылся в этом году. Заделал повторно. Так и продал авто с новым жгутом.
В 2008 прокол от гвоздя (это у нас к гаражу так ездим) Так же поставил жгут. Когда авто продавал - рассказал будущему хозяину о проколах и о том, что жгут заменён и о том, что в другом колесе жгут "ещё не созрел" ;)
На Hyndai Starex был прокол в бок протектора в 2009 году. Жгут из резины с вулканизирующем клеем помог. При перебортировке изнутри только остатки жгута срезали.
Теперь вожу для Тиги жгуты рядом с докаткой. Думаю от докатки отказаться - багажник увеличится.
Но факт остаётся фактом - жгут не такой надёжный, если выпал через несколько лет (хотя у многих резина столько лет не ездит)

Alexemir
25.08.2014, 13:12
Я вожу с собой комплектик для ремонта вот уже лет 10. Ставил жгуты за это время раз 10 (и себе и друзьям). Ни разу не вылетали, по крайней мере за 3 - 5 лет наблюдений. Удобно то, что при проколе переднего колеса ни колесо снимать не надо, ни домкратить, а заднего - только приподнять нужно, и можно ставить.

А ещё раньше, до того, как у меня наборчик появился, возил просто саморезы толстые, короткие с плоской шляпкой и клей "Момент". В случае прокола - мазал клеем и вкручивал в дырку. Хватало доехать до шиномонтажа, а иногда и забывал, и так и ездил несколько недель.

Klimentij
25.08.2014, 13:16
Езжу без докатки уже года четыре. С собой вожу герметик для залива через ниппель и ремкомплект со жгутом. За все время герметиком ни разу не пользовался, сказать ничего не могу, зато жгутом пришлось пользоваться два раза прямо на трассе. Процесс довольно прост и надежен. При установке жгута допремонта по приезду домой не требуется, точно так заделывают проколы в монтажах. С собой советую иметь какие нибудь круглогубцы для удаления причины прокола и бутылочку для опрыскивания цветов для удобства определения места прокола по наличию пузырьков, так же лучше использовать набор для установки жгута более профессиональный, а то два комплекта купленные в супермаркете сломались прямо в руках при установке, отламалась пластиковая ручка.
В моем фотоальбоме есть фотки по этому поводу, заходите, знакомьтесь .
http://forum.tiguans.ru/gallery/browseimages.php?do=member&imageuser=4119