PDA

Просмотр полной версии : Воздухово отвалился oO

Ilynoff
27.08.2014, 20:07
http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/08/27/a93321b1d977621f79badf1d9f8f2f1b.jpghttp://tapatalk.imageshack.com/v2/14/08/27/b070c3e5059f77d6ea3125f8043820e0.jpg
Всем привет. Приключилась неприятность. Остановился на парковке, заглушил машину и услышал под капотом стук, очевидно, что вентиляиор охлаждения гремел. Открыл капот и увидел, что воздуховод, который идет от радиатора к фильтру, в нижней части отошел и касается вентилятора. Отодвинул. Стал рассматривать крепление и обнаружил, что сверху воздуховод вставляется на патрубок достаточно плотно, а в нижней части какое-то странное крепление, гофра в гофру, чтоли... Мало того, на патрубке черная пластиковая изолента, очевидно вставили гофра в гофру и замотали изолентой. Неужели это правильное заводское крепление? Машине нет двух лет, обслуживаюсь только у официалов. Вставить обратно нижнюю часть не смог, пришлось патрубок снимать. К официалам ехать далеко, пока прошу помощи конфы, скажите, у всех такое крепление или мне одному "повезло"?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

titanik
27.08.2014, 21:46
Ilynoff, Это не нормально. Там не должно быть изоленты. 2 части квадратной гофры просто вставляются друг в друга с небольшим "щелчком". У вас походу кто то:
1. Подсунул ломанный корпус фильтра (поменял)
2. Таким образом исправляли изначальный брак завода.

В любом случае ничего страшного не произошло, можете ездить и просто с открытой дыркой без этого куска гофры. Только воздух будет поступать горячий и машина не будет такая резвая как с гофрой))

Что делать по картинке не знаю, нужно самостоятельно оценить почему 2 вроде бы одинаковые части не входят друг в друга. Как вариант понять как всё таки вставить (не верю я , что совсем никак не вставить. Один конец там квадратный, второй круглый - не перепутали , случаем)) и скрепить всё это толстым слоем силикона.

Ilynoff
27.08.2014, 22:01
Гофра на патрубке замята, думаю поставили брак, на заводе или на ТО официалы отличились, сейчас сказать уже невозможно. Постараюсь в выходные поставить на место. Большое спасибо за ответ!