PDA

Просмотр полной версии : Перекраска крыльев

Skandalli
01.09.2014, 13:25
Ездил я тут в Казань в отпуск, и вот, проверяя очередной раз колеса, подняв глаза, на стыке задней части авто и крыла (это тот стык, который идет от задней фары к колесу) увидел шелушение краски. Немного, но есть и ощущение, что этот стык какой-то совсем беззазорный, в сравнении с другими тигами. Позавчера ездил по своим делам к ОД и поинтересовался, что это такое. Они подняли тигуан на подъемник, сняли бампер, сделали фото и отправили куда-то в VAG. Вчера позвонили, сказали, что это гарантийный косяк, приезжайте - перекрасим. Перекрашивают от стыка и до середины форточки. Я вот сижу и думаю, стоит или нет? С одной стороны, боюсь, что пойдет дальше, а с другой стороны - а не сделают ли они хуже?

UPD: Тигуану в октябре будет 3 года с момента покупки

Rathenn
01.09.2014, 17:35
Skandalli, радоваться надо!

игуану в октябре будет 3 года с момента покупки гарантия то тю-тю а работы

это гарантийный косяк, приезжайте - перекрасим.

SvetoiOtec
01.09.2014, 19:54
если согласны красить по гарантии - то красить

sergo99
03.09.2014, 17:41
Непременно и безусловно красить! Еще один слой лака лишним не будет, ибо защитит от коррозии, а бесплатная работа в пределах гарантийного срока вообще дело приятное.

potap
04.09.2014, 13:37
Ездил я тут в Казань в отпуск, и вот, проверяя очередной раз колеса, подняв глаза, на стыке задней части авто и крыла (это тот стык, который идет от задней фары к колесу) увидел шелушение краски. Немного, но есть и ощущение, что этот стык какой-то совсем беззазорный, в сравнении с другими тигами. Позавчера ездил по своим делам к ОД и поинтересовался, что это такое. Они подняли тигуан на подъемник, сняли бампер, сделали фото и отправили куда-то в VAG. Вчера позвонили, сказали, что это гарантийный косяк, приезжайте - перекрасим. Перекрашивают от стыка и до середины форточки. Я вот сижу и думаю, стоит или нет? С одной стороны, боюсь, что пойдет дальше, а с другой стороны - а не сделают ли они хуже?

UPD: Тигуану в октябре будет 3 года с момента покупки
То же обращал внимание, что между задними крыльями и бампером зазор практически отсутствует, смотрел в салоне на других тигах такая же хрень..:(

Skandalli
05.09.2014, 11:13
Народ, а я могу рассчитывать на время ремонта на подменный авто? Или нет? Как бы так уболтать дилера?

:-) Rinat
05.09.2014, 12:02
Народ, а я могу рассчитывать на время ремонта на подменный авто?
конечно нет

vlas
05.09.2014, 12:14
Народ, а я могу рассчитывать на время ремонта на подменный авто? Или нет? Как бы так уболтать дилера?
Это не предусмотренная законом добрая воля дилера, повышающая его репутацию.

Skandalli
05.09.2014, 12:26
конечно нет

Вы как-то полны пессимизма :) Я понимаю, что ОД вообще не горит желанием что-либо делать.
Вот я и спрашиваю, есть ли какие-то мантры, которые благотворно влияют на ОД?

sergo99
06.09.2014, 09:08
Тайна сия велика есть! Поставьте себя на его место. Взвесьте риски и личную выгоду. Готово? Вот Вам и ответ!

Андрей Палыч
17.09.2014, 17:11
на таких деталях красят аккуратно, даже не заметите что там что-то сделали.

Homichus
17.10.2014, 01:24
А что мне делать? Появились такие же дефекты ЛКП на тиге 2011 года. Дилер отказал сославшись на царапины на бампере и указав на причинно-следственную связь между бампером и дефектом ЛКП на задних крыльях. Получается бампер царапать нельзя. Может теперь и ездить не стоит совсем!!!!

sergo99
17.10.2014, 13:59
Боитесь царапин - не ездите! А, вообще-то, покрасьте царапины и опасные места заклейте винилом или антигравийной пленкой, чтобы спать спокойно. Но это уже другие деньги. Бампер можно не красить - не поржавеет, а ЛКП на металле нужно однозначно восстановить. Заделывать потом дырки - дороже обойдётся. С уважением. Не переживайте! Не стоит никакая железяка Ваших нервов!

S05C
17.10.2014, 22:33
Skandalli, Слева на арке, на стыке бампера и арки ближе к колесу тоже слезла краса без видимой на то причины. \буду отсоединять бампер и сам подкрашивать.

Lopus
23.10.2014, 16:44
К сожалению, это беда практически всех автомобилей VAG группы, такое у меня было на AUDI A4 и на Passate B6. Мне локально все сделали здесь (http://mbsfs.ru/), при продаже проблем не возникало, многие знаю о такой проблеме и относятся с пониманием.

Skandalli
09.11.2014, 00:25
Такая вот тема....
Покрасили мне в 15 числах сентября крылья. Покрасили хорошо - никаких следов. И вот 2 ноября, осматривая по привычке колеса, увидел скол на бампере. Именно там, где стык крыла и бампера, там где красили. Заехал к дилеру (мимо проезжал), он сказал, что, может быть, это они коцнули, когда вешали бампер. Согласны красить бампер. Собственно, вопрос: бампер пластиковый, скол маленький и незаметный. Имеет ли смысл красить, или забить на это дело? Что смущает - у меня нет зазора между крылом и бампером, у других ноготь просунуть можно, а у меня - нет. Боюсь, не будет ли от трения между этими деталями облезать лкп? Или попросить, чтоб просто переставили кронштейны, на которых сидит бампер?

Lopus
10.11.2014, 16:29
Такая вот тема....
Покрасили мне в 15 числах сентября крылья. Покрасили хорошо - никаких следов. И вот 2 ноября, осматривая по привычке колеса, увидел скол на бампере. Именно там, где стык крыла и бампера, там где красили. Заехал к дилеру (мимо проезжал), он сказал, что, может быть, это они коцнули, когда вешали бампер. Согласны красить бампер. Собственно, вопрос: бампер пластиковый, скол маленький и незаметный. Имеет ли смысл красить, или забить на это дело? Что смущает - у меня нет зазора между крылом и бампером, у других ноготь просунуть можно, а у меня - нет. Боюсь, не будет ли от трения между этими деталями облезать лкп? Или попросить, чтоб просто переставили кронштейны, на которых сидит бампер?

пусть правильно выставят зазоры - они должны быть обязательно! и надо подмазать скол. Это все несложно и недолго))) удачи

potap
11.11.2014, 12:34
Может есть у кого возможность в ЭЛЬЗЕ или еще где глянуть, какие допуски по зазорам между задним бампером и крыльями должны быть? Меня тоже смущает практически полное отсутствие таковых:confused:
Кстати так с новья было...И как они кстати там регулируются?

Lopus
11.11.2014, 13:42
Может есть у кого возможность в ЭЛЬЗЕ или еще где глянуть, какие допуски по зазорам между задним бампером и крыльями должны быть? Меня тоже смущает практически полное отсутствие таковых:confused:
Кстати так с новья было...И как они кстати там регулируются?

выкладывайте фото, будем все вместе смотреть