PDA

Просмотр полной версии : vw plug&play soundsystem

Страницы : [1] 2 3 4 5

Алексс
12.09.2014, 11:53
http://www.drive2.ru/l/4519346/ вот Ваговское решение.
Подходит ко всем Ваговским ГУ.

Еще один вариант - вместо запаски.
http://www.drive2.ru/l/4519608/#a83255814

http://volkswagen-eshop.ru/kommunikaciya-i-multimedia/audio-sistemy/000051419

Распространяется только через дилеров Фуфаген. Производитель Helix/ Made in Germany/

"Пятиканальный усилитель класса AB со встроенным процессором цифровой обработки звука, суммарной мощностью 300 Вт (синус) / 480 Вт (музыкальная нагрузка), мощный сабвуфер и возможности индивидуальной настройки звука позволят вам создать в салоне своего автомобиля настоящий персональный концертный зал! Система использует динамики, уже имеющиеся в автомобиле, и благодаря принципу Plug & Play может быть также установлена в нише запасного колеса."

Есть два варианта, в багажник, как у меня или вместо запаски.

В общем: подключаеться в разъем родной магнитолы, провод от магнитолы протягиваем в багажник, подключаем в разьем усилителя и радуемся! Усилок берет на себя весь сигнал с магнитолы и раздает на все динамики и сабвуфер. Ничего больше прокладывать не нужно.

ИМХО — звук однозначно лучше и громче, настройка ч/з звуковые настройки магнитолы. Теоретически, можно залить в усилок новое ПО под каждую модель фуфагена.
Теперь сразу слышно разницу в качестве трека. На одних треках — звук как в домашнем кинотеатре, на других — как из плохого майфона.

Рекомендую. Особенно если есть шви хотя-бы дверей.

pest89
12.09.2014, 12:05
Алексс, вот это ты заманил...штука - из разряда мастхэв, учитывая ее цену...
штатные динамики справляются? с рцд 310 будет тоже работать?

Алексс
12.09.2014, 12:07
цена у дилеров 20-22 тыр. работает со всеми ГУ ФакенВага. колонки справляются.

pest89
12.09.2014, 12:09
а в чем отличие от системы с буквой А в конце?

Алексс
12.09.2014, 12:13
а в чем отличие от системы с буквой А в конце?

http://vw.parts-shop.vwgroup.ru/search?article=000051419A&region=&dealer=

А- в багажник, как у меня.
Без А - подозреваю, что вместо запаски.

pest89
12.09.2014, 12:15
в запаску, конечно, заманчиво, но лишаться колеса...учитывая наши дороги

ZZZ
12.09.2014, 13:55
в запаску, конечно, заманчиво, но лишаться колеса...учитывая наши дороги

В багажнике пенопласта бестолкового дофига, жаль немчики недоперли вокруг запаски саб замутить. Польстились на универсальное решение. Сабы вместо запаски бюджетней есть, есть и внутрь запаски, но хилые так же как и под сиденье.

Kuzma77
12.09.2014, 15:27
Хочу вместо запаски. Кто может установить? Есть опыт, как это звучит?

6eJIbIu*_MSK
13.09.2014, 22:28
Прикольно конечно,оригинальная вещь,но смысла ни в одном,ни в другом нет.Такое имхо именно из-за цены.

Alex Croft
14.09.2014, 15:02
6eJIbIu*_MSK, я с тобой не согласен:
Во-первых это решение болт-он
Во-вторых в состав входит звуковой процессор, пятиканальный усилок, плюс сабы

В понедельник на работе посмотрю сколько он мне обойдется, если не дороже 20к, то куплю себе на ДР и напишу еще один отзыв.

andrusss
14.09.2014, 15:09
20 он и стоит) , не понятно только как с багажником быть, у меня там подполом все барахло, чтоб поднять пол придется эту "коробку" каждый раз двигать, в общем не продуманная и не очень удобная штуковина..

6eJIbIu*_MSK
14.09.2014, 15:45
6eJIbIu*_MSK, я с тобой не согласен:
Во-первых это решение болт-он
Во-вторых в состав входит звуковой процессор, пятиканальный усилок, плюс сабы

В понедельник на работе посмотрю сколько он мне обойдется, если не дороже 20к, то куплю себе на ДР и напишу еще один отзыв.
Так я никому и не навязываю своё мнение.Я так считаю потому,что 22 тысячи это дорого для подобного решения вопроса с низкими частотами.
Объясню:Первый вариант,который просто ложится в багажник,для меня не имеет смасла потому,что он занимает место.Что я просто саб с усилком поставлю,что этот,что тот мне мешать будет,что этот,только за 22 тысячи я могу подобрать реально хорошую,музыкальную,громкую головку и хороший моноблок,от которых реально будет толк,а не щекотка.
Ну а второй вариант лишает меня докатки.Готов ли я пойти на такие жертвы ради музыки?-нет!Я считаю одно другому мешать не должно,а выбирать я не хочу.Тем более этому варианту есть альтернатива лучше - Pioneer ts-wx610a,который значительно дешевле,который точно по звуку не уступит,имеет так же 2 нч динамика,оформление бандпасс 6 порядка(кто знает,тот поймёт),и с которым можно не отказывать от докатки,а лишь чуть приподнять полку.Кстати,слышал как он играет...для такого размера это круто!

Alex Croft
14.09.2014, 19:42
6eJIbIu*_MSK, без докатки и сам оставаться не хочу.
У меня со старой машины остался мьюдименш 10100, стоял под водительским сидением. Но в тигу я его не поставил, потому что без усилка на остальные колонки не видел смысла.
Вариант от helix мне отлично подходит, без какого-либо вмешательства в электрику, я получаю всё, чего хотел - штатные колонки работают от усилка, частоты распределяет процессор, каждый играет то, что может. А ящик саба помогает мне решить проблему захламления багажника :) нет места - нет хлама :)

6eJIbIu*_MSK
15.09.2014, 01:33
Ну кому что.
А плитки это вообще не то.

Kuzma77
15.09.2014, 02:46
мне запаска не нужна, если звучит хорошо и есть ответственные лица, которые возьмутся за установку-я в очереди

yurasha61
15.09.2014, 09:39
мне запаска не нужна, если звучит хорошо и есть ответственные лица, которые возьмутся за установку-я в очереди

Установка несложная: протянуть провод по порогу, можно даже не снимать накладки, снять магнитолу и подключить разъём.

Добавлено через 7 минут
Для себя вижу самое оптимальное решение: купить первый который прямоугольный, вынуть из него внутренности и сделать новый короб вместо правого бокса рядом с докаткой. Но голову надо меня, звук в первую очередь зависит от первоисточника сигнала.

Alex Croft
17.09.2014, 23:30
Я купил, я поставил, долго промучался с питанием- никак не получалось выдернуть два контакта из второй колодки рнс315 - поэтому провод успел сунуть только за бардачок, остальное бросил прямо вдоль порога.
Впечатления напишу попозже, надо маленько поездить, послушать.
прим. Обошлось в 18 без малого тысяч, поэтому пришлось сделать себе подарок.

6eJIbIu*_MSK
18.09.2014, 00:06
Наверное ожидал большего,раз о впечатлениях позже...

serso
18.09.2014, 11:59
Я купил ... Обошлось в 18 без малого тысяч, поэтому пришлось сделать себе подарок.
Поздравляем!

Добавлено через 1 минуту
Наверное ожидал большего,раз о впечатлениях позже...
Откуда столько желчи? Все уже поняли что Вам эта штука не нравится, но зачем пытаться убедить что это говно?

Алексс
18.09.2014, 12:12
Так я никому и не навязываю своё мнение.Я так считаю потому,что 22 тысячи это дорого для подобного решения вопроса с низкими частотами.
Объясню:Первый вариант,который просто ложится в багажник,для меня не имеет смасла потому,что он занимает место.Что я просто саб с усилком поставлю,что этот,что тот мне мешать будет,что этот,только за 22 тысячи я могу подобрать реально хорошую,музыкальную,громкую головку и хороший моноблок,от которых реально будет толк,а не щекотка.
Ну а второй вариант лишает меня докатки.Готов ли я пойти на такие жертвы ради музыки?-нет!Я считаю одно другому мешать не должно,а выбирать я не хочу.Тем более этому варианту есть альтернатива лучше - Pioneer ts-wx610a,который значительно дешевле,который точно по звуку не уступит,имеет так же 2 нч динамика,оформление бандпасс 6 порядка(кто знает,тот поймёт),и с которым можно не отказывать от докатки,а лишь чуть приподнять полку.Кстати,слышал как он играет...для такого размера это круто!

Я собсттна тему создавал как ваговский вариант плаг и плэй. В этом ее преимущество - а утверждать что за 22 тыр можно сделать лучше, по меньшей мере безотносительно к теме. За 22 тыр лучше, чем плагиплэй - вариантов нет, работает он от родной любой ваговской головы и 2 варианта размещения, достаточно эргономичных. А если говорить о Звуке, с большой буквы, то тем более 22тыр - это только шви 5-ти дверей.

6eJIbIu*_MSK
18.09.2014, 12:53
Поздравляем!

Добавлено через 1 минуту

Откуда столько желчи? Все уже поняли что Вам эта штука не нравится, но зачем пытаться убедить что это говно?
Вы ошибаетесь.
Я не знаю кто и что понял,но мне эта штука нравится,но вот цена...
Про говно я даже слова не сказал.

Добавлено через 9 минут
Я собсттна тему создавал как ваговский вариант плаг и плэй. В этом ее преимущество - а утверждать что за 22 тыр можно сделать лучше, по меньшей мере безотносительно к теме. За 22 тыр лучше, чем плагиплэй - вариантов нет, работает он от родной любой ваговской головы и 2 варианта размещения, достаточно эргономичных. А если говорить о Звуке, с большой буквы, то тем более 22тыр - это только шви 5-ти дверей.
Я рад,но альтернатива быть должна,вот я и предлагаю,на мой взгляд,варианты лучше.
Её преимущество в этом,а то что предложил я - в качестве и громкости.Тут каждый сам выбирает что больше нравится.Я никому не навязываю своё мнение.
То что предложил я,тоже работает от родной ваговской головы.
Эргономикой не пахнет.Не лучше того,что предложил я.
Если говорить о звуке с большой буквы,то это проще машину продать.Я знаю и делал,долга песня.

serso
18.09.2014, 13:47
Вы ошибаетесь.
Если это действительно так, то хорошо.

VLR
23.09.2014, 12:26
Я купил, я поставил, долго промучался с питанием- никак не получалось выдернуть два контакта из второй колодки рнс315 - поэтому провод успел сунуть только за бардачок, остальное бросил прямо вдоль порога.
Впечатления напишу попозже, надо маленько поездить, послушать.
прим. Обошлось в 18 без малого тысяч, поэтому пришлось сделать себе подарок.
Ну как впечатления? Отпишитесь, ну очень интересен данный сундучек))

MihAleks
30.09.2014, 03:39
Alex Croft куда же вы пропали? Столько желающих узнать побольше информации про этот soundsystem, а вы не делитесь впечатлениями. :)

Дилер Германика Химки предлагает за 23000 с установкой, что то дороговато, может кто знает где дешевле в Москве с установкой?

Alex Croft я так понимаю Вы не заливали прошивку под салон тигуана?
и еще несколько вопросов:
1. в рнс315 появляются какие либо новые настройки звука?
2. есть ли разница в звучании радио?
3. насколько легко отключать провода от soundsystem, чтобы увеличить объем багажника или для целей сравнения звука до и после подключения?
4. насколько хорошо держится на стандартном покрытии при резких маневрах или Вы как то особенно закрепили эту коробку?
5. ну и в целом насколько оправдана покупка, появляется ли желание подключить снова если отключить ее?

PvL
01.10.2014, 17:55
В шапке написано пятиканальный усилитель, звонил дилерам, говорят просто активный саб. Где правда?

немного погуглил, и впрямь, пятиканальный усилок с сабом. Только для настройки еще ключ нужен.Программирующий ключ для оригинальной акустической системы Plug & Play
Артикул: DKS 051 419 А.

Алексс
01.10.2014, 18:30
В шапке написано пятиканальный усилитель, звонил дилерам, говорят просто активный саб. Где правда?

Ты еще у дилера спроси чем Кастрол лучше)))

http://www.drive2.ru/l/4519346/

Alex Croft
03.10.2014, 17:07
MihAleks, отвечу тебе, остальные прочитают:
0. нет, не прошивал, нужна приблуда, пока не когда, но если руки ни у кого не дойдут, то арендую по объяве:
http://kleinanzeigen.ebay.de/anzeigen/s-anzeige/vw-helix-programmierdongle-dks-051-419-a-f-soundsetup/228077310-280-9044
и сам попробую.
1. лично я ничего нового не нашел, всё как было - верха/середина/низы/фронт/баланс?
2. есть конечно, в лучшую сторону, но теперь всё зависит от того, насколько сильный у тебя сигнал приема.
3. ваще легкотня, особенно если ты хоть раз внутрь PC лазил, обычный кабель с разъемом на 20 пинов, вытащил его, вставил перемычку и вот тебе штатная голова пытается раскачать колонки (зажигание только выключай в процессе)
4. у меня перемещается по багажнику, НО у меня коврик, у брата в гольфе штатный ворс - там намертво ложится.
5. трудно говорить за всех - https://www.drive2.ru/l/4586095/
но я с ним категорически не согласен - он как раз ожидал большего, и поэтому был разочарован, в отличии от меня. Я знал что это и для чего, поэтому подарком доволен. С понедельника, пока на похоронах был, из багажника его убирал. Без усилка звук получился на первый взгляд почти такой же, но только сегодня утром подключив его обратно стало понятно, что разница есть - играет громче, играет чётче. Вообщем - штатные колонки играют настолько качественно, насколько они это в принципе могут. (у меня шумки нет и делать наверное не буду).
желание подключить её обратно у меня теперь точно есть.
если интересно - могу сбросить 2 файла с телефона - записал сегодня утром на диктофон - один со штатным звуком, на другой звук от SS.

+
https://cloud.mail.ru/public/9bccb7bb45b3%2FDido%20W-o%20Helix.m4a
https://cloud.mail.ru/public/7eb6d319502d%2FDido%20With%20Helix.m4a

President
03.10.2014, 17:25
если интересно - могу сбросить 2 файла с телефона - записал сегодня утром на диктофон - один со штатным звуком, на другой звук от SS.
интересно, бросай! Буду признателен ))

goover
03.10.2014, 19:25
Alex Croft спасибо за отзыв.
Заказал эту штуку за 18 + установка 4 Завтра должен забрать и сделать

MihAleks (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=22109) если у официального дилера за 23 тыс - это очень даже нормальная цена, знал бы раньше - к ним поехал, чтобы все в одном месте.

Завтра если получится - заберу и поставлю и отпишусь по впечатлениям.
Если программатор будете брать, и вы в Москве - скажите, может замутим на двоих? )) Может еще кто-то из клубней подтянется )

Насчет звука в приложенных файлов. Однозначно слышно даже при таком качестве, что на втором файле (with Helix) дорожка и громче и чище и тут как раз заслуга одновременно и усилка и DSP. Мне в принципе это и нужно изначально, так как в штатной музыке сильно не хватает именно детализации, низов и мощности там в целом хватает, у меня есть с десяток другой песен с шикарным качеством, где и басы и остальное очень приличные.

Кстати, насчет шумки - вот ее все таки я бы сделал, по причине описанной выше, звучать все должно лучше. Но опять же я сначала посмотрю на результат без, если он меня на 100% устроит, может делать и не буду.

Возможно результат улучшит программатор.

Никто не пишет почему то как изменяется бас в лучшую сторону, мне почему то думается, что он все равно должен стать ощутимее. Так?

goover
06.10.2014, 01:08
Делюсь впечатлениями.
Сумма: 22000 с установкой. Взял у одного из партнеров клуба, установил у ребят, кто раньше ставил мне bluetooth для rns-315. Хоть ранее они эту штуку и не ставили, но в них я был уверен - все сделали ок. Работали вдвоем, одному конечно протащить провода без снятия бардачка очень тяжело. По времени заняло около часа.

Короче какой итог: эффект есть! я читал всякие отзывы и тут и на драйве, и очень был осторожен в оценке. Но реально - звук стал лучше. Громче, и больше баса.
Теперь нюансы: максимальную разницу вы услышите
а) на хороших треках, или CD или lossless форматах (!!!). На mp3 можно не почувствовать, все будет зависеть от трека.
б) на громкости средней и выше. на малой громкости неощутимо почти (решил написать, на всякий случай).

Как работают компоненты системы:
Саб: мало времени прошло, еще раскачается, но уже ухает прилично. Улицу не удивите, но внутри слышится.
Усилок: да, теперь можно выкручивать звук еще сильнее, громкости реально больше, при этом искажения не возрастают так линейно, как раньше.
DSP: все очень субьективно, сложно оценить влияние именно этого компонента, но скорее эффект также имеется.

Теперь самый главный вопрос: стоит ли это своих денег.
Лично для себя я сразу сказал, что радикально звук в тиге делать не буду (в молодости набаловался), нужно было просто выжать больше из родного звука (кстати весьма неплохого). Было 3 варианта:
- процессор и усилитель Match + сабвуфер
- саб под сидение m-Dimension
- и наконец оригинальная система Helix от VW

По "матчу" долго сох и борол жабу. Не поборол. 50К это перебор для меня. Хотя система покруче, сабы мощнее, легко программируется. наверное это лучший вариант для улучшения штатного звука на сегодня, если б не цена

Саб под сиденье. По цене конечно самый оптимальный, и багажник не занимает. Но меня напрягали 3 момента: 1) это просто саб, на звук в штатных динамиках никакого эффекта нет. 2) не выключается вместе с магнитолой 3) надо резать ковролин под сиденьем и регулировка громкости саба всегда смотрится аляповато, куда бы народ ее не прикручивал, короче все как то нештатно. 4) неравномерность звучания по салону + вибрация сиденья

Ну и потом уже узнал про оригинальную систему VW Helix:
- по идеологии - тот же Match, просто немного менее мощный, и саб небольшой.
- по качеству что Match что Helix - идентичны
- дешевле больше чем в 2 раза
- идеальная интеграция в автомобиль. Bolt-on по максимуму
- оригинал есть оригинал, более ликвиден при перепродаже
Минусов всего 2, просто решите для себя как они критичны:
- настроить под автомобиль - нужна дилерсксая приблуда (хотя и без этого норм)
- занимает немного багажник, хоть и меньше чем саб от Match (мне пофиг на это)

В планах все таки сделать ШВИ дверей, и возможно в будущем поменяю еще динамики в передних дверях, хочу звук помягче.

Строитель
06.10.2014, 16:14
Товарищи, подскажите как и где заказать/купить/установить систему, ту что вместо запаски ложится. Забиваю артикул, тот что без буквы "А", ничерта не находит.

Alex Croft
06.10.2014, 17:42
Строитель, вот например - http://www.port3.ru/search/VAG/000051419

MihAleks
07.10.2014, 21:34
Alex Croft спасибо за подробный ответ.
goover спасибочто поделились впечатлениями.

С покупкой и установкой у официальных дилеров все печально. :mad:
Цена на саму систему от 19000 до 24000, а на установку от 9000 до 10500. Непосредственно на установку им требуется 4-5 часов
(якобы в ЕТКЕ или каких то других документах столько прописано по нормативу) при этом не у всех есть программатор.
Народ кстати звонит дилерам интересуется этой акустической системой.

goover
07.10.2014, 21:37
Коллеги, если кто узнает у кого из дилеров есть программатор - напишите, ПОЖАЛУЙСТА, у кого есть. Пока нет времени свободного обзвонить всех.

MihAleks
07.10.2014, 21:40
Коллеги, если кто узнает у кого из дилеров есть программатор - напишите, ПОЖАЛУЙСТА, у кого есть. Пока нет времени свободного обзвонить всех.

В Химках и Дженсере 3й км МКАД вроде как, на Каширке нет точно.

goover
07.10.2014, 21:42
Ага, спасибки!
в моем VW центр севере вообще ничего не знали про этот девайс и никогда не ставили, поэтому я сделал вывод что и программатора у них нет.

bad_ambitions
08.10.2014, 17:26
goover, а где обитаешь в мск? хотелось бы подъехать - послушать, на прошлом тиге наигрался с динаудио - больше не хочу.

goover
08.10.2014, 17:30
Дмитровская и Алтуфьево.

> на прошлом тиге наигрался с динаудио - больше не хочу

о, расскажи, интересно

Mihalych
08.10.2014, 17:30
дада, потом свое мнение обнародовать просим

bad_ambitions
08.10.2014, 20:44
goover, о отлично, не далеко хоть. Могу в субботу подъехать.

Овчинка выделке не стоила по динаудио на мой взгляд. Ну при встрече расскажу )

Santiago
09.10.2014, 00:40
Сегодня начал звонить по ОД с целью найти девайс, в результате нашёл за 17руб + 4руб установка. Когда задал вопрос про программирование усилителя под Тигуан ОД, взял паузу. Перезвонили через 30 мин, сказали что если я хочу настроить его конкретно под свою машину надо покупать ключ в онлайн режиме за 5руб.
Такие дела....

goover
09.10.2014, 01:00
goover, о отлично, не далеко хоть. Могу в субботу подъехать.

ок, ближе к субботе напиши, договоримся, пока обещать не буду.

Добавлено через 2 минуты
Сегодня начал звонить по ОД с целью найти девайс, в результате нашёл за 17руб + 4руб установка. Когда задал вопрос про программирование усилителя под Тигуан ОД, взял паузу. Перезвонили через 30 мин, сказали что если я хочу настроить его конкретно под свою машину надо покупать ключ в онлайн режиме за 5руб.
Такие дела....

17+4 - у оф дилера вообще нормалек. жалко, что вы не пишите у какого, поделились бы с народом )
насчет ключа по ходу развод. почитайте мануал от программатора, там никакого онлайна нет и близко. Программатор проводком подсоединяется к усилку, и крутилкой выбирается номер программы в зависимости от авто. нажатие на крутилку - подтвердить установку программы. Все.
Видимо дилер просто понял что отдает вам дешево, и решил срубить еще 5 косарей.

Santiago
09.10.2014, 01:37
При разговоре с ОД я спросил про настройку усилка под машину, он затруднился ответить, тогда я кинул им этот линк :
https://www.drive2.ru/l/4603477/
ОД сказал что данный артикул у них и вообще в РФ не бьётся, и предложил купить его в он-лайн. Я правильно понимаю : программатор и ключ это одно и то же ?

goover
09.10.2014, 01:51
и предложил купить его в он-лайн.

что такое купить в он-лайн? )

Я правильно понимаю : программатор и ключ это одно и то же ?

да, верно.

короче продолжаем поиски ОД, у которого есть этот ключ.
Завтра я попробую написать запрос в VGR на эту тему

Santiago
09.10.2014, 12:12
[QUOTE=goover;1022085]что такое купить в он-лайн? )

Мне самому интересно.... Я попросил ОД разобраться в вопросе, и сообщить мне точную сумму которая включала бы в себя : сам девайс, монтаж и настройку под авто. ОД сказал что всё выяснит и сегодня сообщит. Как будут новости сразу напишу.

Добавлено через 2 минуты
Я тут думаю о приобретении RCD-510, с целью улучшения качества звучания по сравнению с 310. Вопрос такой: если ставить обсуждаемый девайс есть ли смысл менять голову на 510 ?

goover
09.10.2014, 12:29
ОК!
Спроси еще, пожалуйста, сколько у него будет стоить только программирование системы.

Добавлено через 16 минут
вчера в качестве эксперимента решил послушать штатный звук. Выдернул штекер из усилка, поставил заглушку-обратку. Разница ощутимая, причем именно в качестве звука и проработке деталей. Ну и громкость, бас - тут без комментов.

Еще раз подчеркну, что с новой системой стало очень важно качество записи. Стал много слушать CD, так как от многих mp3 (особенно с низким битрейтом) хочется блевануть )).

DimichZ
09.10.2014, 13:19
А если акустика в дверях уже не родная стоит? потянет?

Mihalych
09.10.2014, 13:24
Я тут думаю о приобретении RCD-510, с целью улучшения качества звучания по сравнению с 310.

По сравнению с РСД-310 звук чуть лучше. Вообще, как на мой слух, РСД-510 - самая музыкальная из всех штатных голов (у меня Бош).

Но не далее, чем вчера обнаружил неприятный момент. Никогда не пользовался такой штукой, как AUX, но вчера мне под руку подвернулся шнурок джек-джек.
Сначала подключил детский ДВД-плеер, что болтается на заднем подголовнике. Потом (после удивления) подключил, будете смеяться, сотовый телефон нокиа на винде.

Качество звука меняется разительно. Один и тот же мр-3 с VBR с мобильника играет в разы богаче, чем с ГУ. При этом мр-3 с мобильника играет лучше, чем та же композиция на фирменном СД на РСД-510.

А дорожка мультфильма "Самолеты" через AUX (обычно пользуем встроенные динамики, чтобы не напрягать окружающих) звучит как на полноценном домашнем кинотеатре (не хуже чем домашний Денон в связке с акустикой Монитор Аудио).

Чего хотел сказать: из всего вышеописанного сделал нелестный вывод, что ЦАП на РСД-510 по уровню похоже совсем не алле... Но, все равно ГУ менять вряд ли буду. А вот поделку от хеликса вероятно приобрету.

goover
09.10.2014, 13:28
да, схемотехника в головах посредственная. Ну это много-много раз обсуждалось в темах автозвука здесь на форуме. Хочешь отличный звук - начинай с головы.
Кстати спасибо за идею, завтра попробую подключить через AUX мой старый CD/MP3 плеер iRiver. Помню я как то для прикола включил после iPod и поразился качеству.

Добавлено через 50 секунд
А если акустика в дверях уже не родная стоит? потянет?

Утверждать нельзя, но, по идее усилок там очень неплохой стоит.
кстати что за акустика? в штатные места ставили?

Mihalych
09.10.2014, 13:31
да, схемотехника в головах посредственная.

Причем ЦАП заметно хуже встроенного уся.

DimichZ
09.10.2014, 13:36
Акустика DLS ставил в штатные места но на новые подиумы, родные стоят на пластике. Плюс делал полную ШВИ дверей. Фронт DLS RM6.2 Limited Edition, назад DLS426 для подзвучки. Качество звучания улучшилось + басят хорошо, но нужен усилок + голову менять не хотелось (что не есть гуд), а по установке звукового процессора и отдельного усилка задумывался.. но здесь появилась vw plug&play soundsystem ... и голова снова заболела )))

Santiago
09.10.2014, 13:49
По поводу разных голов, ауксов, цапов... хочу разобраться в вопросе. Если это система без Хеликса то тут всё ясно. Я поэтому и спрашиваю: При добавлении в систему девайса который содержит в себе помимо усилителя и саба ещё и процессор функция которого пересобрать сигнал приходящий от источника (аукс, сд, флешка и т.д.) есть ли вообще смысл заморачиваться о смене источника (в моём случае это замена 310 на 510) ?

Mihalych
09.10.2014, 14:59
DSP там вряд ли чего-то пересобирает, вероятнее всего просто вводятся задержки по каналам. Отсюда и пресеты для разных машин ВАГа

Добавлено через 53 минуты
Поправочка: ща глянул, в телефоне оказывается по умолчанию включены улучшайзеры в лице тонкомпенсации и эквалайзера. Отключил: все встало на свои места. Звук по aux сравнялся с СД

goover
09.10.2014, 15:15
Поправочка: ща глянул, в телефоне оказывается по умолчанию включены улучшайзеры в лице тонкомпенсации и эквалайзера. Отключил: все встало на свои места. Звук по aux сравнялся с СД

Ну телефон тоже не образец для сравнения. Нужен хороший и качественный внешний источник.

Акустика DLS ставил в штатные места но на новые подиумы, родные стоят на пластике. Плюс делал полную ШВИ дверей. Фронт DLS RM6.2 Limited Edition, назад DLS426 для подзвучки. Качество звучания улучшилось + басят хорошо, но нужен усилок + голову менять не хотелось (что не есть гуд), а по установке звукового процессора и отдельного усилка задумывался.. но здесь появилась vw plug&play soundsystem ... и голова снова заболела )))

Я думаю, что тебе имеет смысл купить просто усилок хороший 5 канальный. Твои динамики должны басить уж точно не хуже тех, что стоят в VW-девайсе.

Добавлено через 7 минут
DimichZ,
кустика DLS ставил в штатные места но на новые подиумы, родные стоят на пластике.

да, и кстати. Посадочная глубина 72 мм у них. у тебя нормально встали? Ну то есть полностью в штатное место и под обшивку двери? подиумы сам делал?

dravor
09.10.2014, 15:54
Ну телефон тоже не образец для сравнения. Нужен хороший и качественный внешний источник.
У меня в телефоне проц четырехядерный. Неужели этого мало для отработки какой-нибудь проги-звукового процессора?

DimichZ
09.10.2014, 17:01
Добавлено через 7 минут
DimichZ,

да, и кстати. Посадочная глубина 72 мм у них. у тебя нормально встали? Ну то есть полностью в штатное место и под обшивку двери? подиумы сам делал?[/QUOTE]

Отлично встали, подиумы из ДСП вырезали установщики.

serso
09.10.2014, 18:01
Вот и я бы усилок от vw plug&play soundsystem взял бы не задумываясь, на колонки, а про саб уже думал бы (куда колхозить - рядом с запаской или в правой нише багажника)

Mihalych
09.10.2014, 18:19
Дык и я чешу репу ради уся и DSP. По головкам данных нет, но судя по фото там сдвоенные 8" в лучшем случае (если не шестерки). Хотя вроде SPL-манией я уже переболел... В любом случае, щас отзывов побольше подожду и буду разминать лопатник.

goover
09.10.2014, 20:22
У меня в телефоне проц четырехядерный. Неужели этого мало для отработки какой-нибудь проги-звукового процессора?

Проц тут не причем. Звук аналоговой формируется ЦАПом и соответствующей обвязкой, и они в телефоне весьма посредственные

Чалекс
09.10.2014, 23:47
DimichZ и Santiago прежде чем менять штатные ГУ можно попробовать http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5905&page=90

goover
10.10.2014, 00:26
DimichZ и Santiago прежде чем менять штатные ГУ можно попробовать Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

Предлагаете перечитать 90 страниц еще раз? ))
Я уже почти все что можно было например сделал себе, про звук слышал только то, что ставят некоторые настройки от шкоды SuperB чтоли, поправьте если не прав. Понятно, что на качество звука это меняет достаточно слабо.
У меня кстати RNS-315, там вообще этого нет.

President
10.10.2014, 00:45
У меня кстати RNS-315, там вообще этого нет.
и в RNS-510 тож нету... Пичалька... (((

andrusss
10.10.2014, 08:12
Не, ну а чо, здесь жэ все убогие собрались, что в "мире" (на форуме) творится не знаем .. :)

Чалекс
10.10.2014, 13:25
Предлагаете перечитать 90 страниц еще раз? ))
это информация к размышлению. Если необходимо можете еще раз прочитать, тем более что от шкоды SuperB чтоли, поправьте если не прав. сомнения остались...
Понятно, что на качество звука это меняет достаточно слабо. для этого необходимо своим ухом оценить изменения .
У меня кстати RNS-315, там вообще этого нет. тогда к чему весь этот разговор?
Кому интересно, что-то из этого подчеркнул. Кому нет, просто выбросит RCD 310 и будет думать чем ее заменить.

goover
10.10.2014, 17:59
тогда к чему весь этот разговор?
Кому интересно, что-то из этого подчеркнул. Кому нет, просто выбросит RCD 310 и будет думать чем ее заменить.

Я тоже не понимаю, к чему весь этот разговор про настройки головы, в теме по обсуждению volkswagen sound system. Поэтому даже не хочу парировать, и утомлять читателей.

Santiago (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=24257)http://forum.tiguans.ru/images/misc/menu_open.gif - удалось ли уточнить у дилера стоимость установки программы под tiguan?

MihAleks
13.10.2014, 06:49
вчера в качестве эксперимента решил послушать штатный звук. Выдернул штекер из усилка, поставил заглушку-обратку. Разница ощутимая, причем именно в качестве звука и проработке деталей. Ну и громкость, бас - тут без комментов.

Еще раз подчеркну, что с новой системой стало очень важно качество записи. Стал много слушать CD, так как от многих mp3 (особенно с низким битрейтом) хочется блевануть )).

В общем тут я не соглашусь. Звук не меняется можно сказать вообще. И качество записи тут не причем. Усилитель усиливает звук, правда я больше 2/3 не могу выкрутить и на стандарте, слишком громко. Благодаря сабу басы долбят по голове еще сильнее, хотя и без него они очень даже не малые, особенно если на +9 поставить в настройках. А DSP соответственно переносит звук с боков в перед, т.е. колонки теперь как будто находятся перед лобовым стеклом.

DSP там вряд ли чего-то пересобирает, вероятнее всего просто вводятся задержки по каналам. Отсюда и пресеты для разных машин ВАГа

Вот вот.

Вот этого и не хватает в родных головах, всяких пресетов и настроек эквалайзера.

Цитата:
Сообщение от DimichZ

Я думаю, что тебе имеет смысл купить просто усилок хороший 5 канальный. Твои динамики должны басить уж точно не хуже тех, что стоят в VW-девайсе.
Вот здесь я согласен, к тому же места в багажнике не будет занимать, но насколько имеющиеся усилки plug&play?

В общем те кто надумал все же покупать этот Helix soundsystem в Москве и окрестностях езжайте в Германика-Химки, там все есть в наличии для установки и стоит это 21600 руб.
Кто живет далеко от Москвы мониторьте эту страницу (http://vw.parts-shop.vwgroup.ru/search?article=000051419A), у указанных дилеров обязательно должен быть в наличии программирующий электронный ключ.

И еще, пожалуйста, пишите о своих ощущениях и мнении, остальные установившие VW Helix Plug & Play sound system, не важно в место запасного колеса или в багажник.

PvL
13.10.2014, 10:58
10.10.14 в германике (Химки) поставили и в моем присутствии по очереди заливали три настройки, сразу особо разницы не понял, тем более что звук изменился, оставил последнюю настройку с условием возможно подъеду и перезальем другую.
21600 под ключ, примерно 4 часа работы.
пока ехал в пробке по Ленинградке слушал старую музыку и ощущал разницу.
Мп3 все, качества разного, битрейта разного, все играет по другому. По ощущениям добавилось объема, голос и инструменты звучат намного по другому и басов прибавилось,(или середины низкой), саба с водительского не слышу(пока, немного музыки покрутил), низ-середина идет из дверей, кое на чем при высокой громкости штанины на ногах кажется потряхивает (весьма ИМХО, но как ощущаю, так и пишу).
буду искать более качественные записи у себя и потом посмотреть, как оно.
(подобное было лет дцать назад когда в Венте штатную голову поменял, изумило как заиграли штатные динамики без шумоизоляции и прочих улучшений)
на машине стоит шумка всего салона, ставил коробку в багажник. прилипла хорошо на ворс, просто не передвинешь, сначала вверх отрывать пришлось, провода оставили хвост метр-полтора, наверно по всему багажнику можно попробовать попереставлять.

goover
13.10.2014, 11:23
21600 под ключ, примерно 4 часа работы.

Отличное предложение! У меня вышло 21900, по времени сделали быстрее (где то за час), но если добавить время что я потратил забирая девайс, и приезжая в место установки - то получалось почти тоже. А в итоге еще и придется переться и перепрограммировать в ту же германику (надеюсь денег немного возьмут).

провода оставили хвост метр-полтора, наверно по всему багажнику можно попробовать попереставлять.
А мы наоборот - сначала оставили больше провода, потом посмотрели на этот жгут болтающийся и решили спрятать. В итоге все аккуратно.

Мп3 все, качества разного, битрейта разного, все играет по другому. По ощущениям добавилось объема, голос и инструменты звучат намного по другому и басов прибавилось,(или середины низкой), саба с водительского не слышу(пока, немного музыки покрутил)

Послушай качественные записи с CD. Ты снова полюбишь этот формат))

PvL
13.10.2014, 11:35
обязательно попробую, только нужно найти завалявшиеся диски, наверно лосслесс с компа перепишу на диски, бум работать!

Santiago
15.10.2014, 12:38
Купил девайс в немдоме за 16руб. Предложили поставить и запрограммировать у них, цены: 3600монтаж+3600программирование. Отказался в пользу германики.

MihAleks
15.10.2014, 14:46
Купил девайс в немдоме за 16руб. Предложили поставить и запрограммировать у них, цены: 3600монтаж+3600программирование. Отказался в пользу германики.

Программирование, а точнее установка настройки под определенную модель входит в стоимость монтажа т.е. бесплатно, если у них конечно есть программирующий ключ.

Santiago
15.10.2014, 15:16
Программирование, а точнее установка настройки под определенную модель входит в стоимость монтажа т.е. бесплатно, если у них конечно есть программирующий ключ.

Я тоже так думал, но мне объяснили что сам ключ это отдельная позиция со своим артикулом которую мне нужно оплатить.

MihAleks
15.10.2014, 16:00
Я тоже так думал, но мне объяснили что сам ключ это отдельная позиция со своим артикулом которую мне нужно оплатить.

Т.е. они предложили Вам его приобрести в собственность всего за 3600 руб.?

Программирующий электронный ключ - необходимый специальный инструмент требуемый для установки. Т.е. такой же инструмент как например отвертка.

Mihalych
16.10.2014, 10:33

За 3600 надо было брать, только потом у них его изъять - оплачено же :)
И клубням за реки пива программировать под разные настройки. Я себе если куплю сей саб с усем, то вероятно куплю и ключ, ибо оно позволяет менять настройки в зависимости от...

Santiago
16.10.2014, 11:00
Т.е. они предложили Вам его приобрести в собственность всего за 3600 руб.?

Нет, они предложили УСЛУГУ по ОДНОРАЗОВОМУ программированию.

goover
18.10.2014, 11:54
Позвонил в Германику Химки, программирование оценили в 5000 (!) руб, на что были вежливо посланы. Продолжаем поиски адекватного варианта )

Santiago
18.10.2014, 15:08
Я звонил им 3 дня назад. Мне объявили 3500, видимо цены зависят от конкретного менеджера.

dravor
18.10.2014, 17:46
Не менеджера, а спроса. Мы им флеш-моб устроили, вот они цены и поднимают.

goover
22.10.2014, 18:55
Нет предела совершенству. Задумался о смене штатных динамиков в передних дверях. Очень нравится такое предложение (опять же plug&play): ETON UG VW Tiguan FOV. Тем более, что усилок теперь вроде нормальный, должен раскачать.

Что думаете? вообще имеет смысл? Или посмотреть другую актустику?

Просто в одной из тем здесь на форуме, я прочитал, что этот комплект от Eton специально разработан для улучшения звука от штатной головы. Но у меня же теперь усилок Helix. В общем, вот такие сомнения.

Mihalych
22.10.2014, 19:33
А откуда дровишки про 2 ома? Итон не дает сведений об импендасе ни в одном каталоге. А штатная голова рассчитана на акустику 4 ома.

goover
23.10.2014, 01:21
писал чувак в одной из тем здесь на форуме. но в спецификации все таки написано что 4 ома. Так значит все подойдет к усилку в аудиосистеме vw plug&play?

LzN
23.10.2014, 03:07
У меня етоны стоят - весьма ощутимая разница

Mihalych
23.10.2014, 12:38
ну если 4 ома, то пойдут. Там же для тигуана Итоновский комплект без уся идет?

goover
23.10.2014, 13:24
да, без уся.
Спасибо! Возьму тогда его)

MikSet
01.11.2014, 10:22
Хорошая вещь, слышал её. Коплю деньги.

goover
04.11.2014, 16:42
Попытки дополнить аудиосистему фольксваген хорошими головными динамиками успехом пока не увенчались. Eton FOW for Tiguan нигде нет в наличии, все говорят закончился у поставщика и неизвестно когда будет.
Если подскажете где их все таки можно купить, то сильно порадуете.

Зато получилось еще усовершенствовать звук следующим "софтверным образом". Делюсь.

После установки vw plug&play audiosystem стало очень заметно качество записи. Категорически не стал переносить mp3, особенно плохих битрейтов. Стал слушать преимущественно CD (благо у меня их навалом, люблю этот формат, до сих пор постоянно покупаю). Но, конечно, напрягало постоянное неудобство с дисками: втыкать туда/сюда неудобно, особенно в дороге. + хранить их в машине тоже надо.
Благо дома валялся старенький iPod Classic на 80 гигов

Сделал следующее:
1) Конвертнул всю коллекцию музыки через iTunes в формат Apple Lossless. (оказалось ipod его успешно читает). Конечно, несжатый звук весит немало, в среднем альбом от полгига, но благо - в айподе 80 гигов места, все влезло и еще осталось половина.

2) Купил переходник MDI - iPod за 500 рублей (неоригинальный, но полностью функциональный, мужики организовали производство и делают хорошего качества). Есть на авито объявы.

3) После подключения, в блоке MDI (у меня RNS-315) теперь доступно все музыкальное меню айпода, с альбомами, исполнителями, сборниками и тп.
Правда пришлось немного подкорректировать теги (в iTunes), чтобы было удобнее выбирать нужное, например в название альбома включал еще и название исполнителя. В итоге поиск по альбомам очень шустрый.

Итого: вся коллекция дисков теперь лежит в подлокотнике в форме плеера. уже круто.

4) ну и звук, а он отличный! Я дотошно сравнивал звук с CD в RNS-ке, и аналогичный lossless в айподе. И пришел к выводу, что с айпода лучше, как ни странно. Чище, плотнее бас, шире диапазон. Проверял на нескольких дисках разных жанров.
Конечно, я знаю, айпод не эталон в качестве звука, но переплюнуть рнс-ку он смог.

MihAleks
05.11.2014, 00:37
Я уже стал задумываться об установке сд чейнджера, но как посмотрел что он стоит более 20 тыс. передумал. Теперь вот благодаря Вам думаю над покупкой айпод классик 160 гб. Получается это единственный вариант слушать музыку в несжатом качестве помимо сд дисков? А то неудобство с дисками описанное выше конечно напрягает.
Скажите пожалуйста сколько по времени занимает конвертация одного альбома и можно ли выбирать отдельные треки? А еще какие настройки эквалайзера используются в айподе, они же там фиксированные насколько я понимаю?

andrusss
05.11.2014, 08:21
Goover, попробуйте еще и по блютус послушать - есть мнение, что по блютус качество лучше чем по MDI; и вопросик по кабельку MDI - скиньте в личку контакты людей у кого брали, спс!)

goover
05.11.2014, 09:05
уже стал задумываться об установке сд чейнджера, но как посмотрел что он стоит более 20 тыс. передумал. Теперь вот благодаря Вам думаю над покупкой айпод классик 160 гб. Получается это единственный вариант слушать музыку в несжатом качестве помимо сд дисков? А то неудобство с дисками описанное выше конечно напрягает.
Скажите пожалуйста сколько по времени занимает конвертация одного альбома и можно ли выбирать отдельные треки? А еще какие настройки эквалайзера используются в айподе, они же там фиксированные насколько я понимаю?

Да, купить айпод классик 160 Гигов - это тема! Благо пока еще есть остатки. Единственный минус айпода в том, что он не поддерживает FLAC, в котором уже куча всякого музыкального контента.

Насчет конвертации - все происходит быстро, не более 5 минут/альбом. Зависит от производительности компа, скорости чтения CD-привода и убитости CD. Треки, конечно, можно выбирать. Айтюнс ищет в инете сразу все названия и метатеги у треков. Редко когда не находит. Но если не нашел - самому добавить не проблема.

Насчет bluetooth - айпод классик не поддерживает, но с моего телефона качество не ахти на тех же mp3, хотя lossless пожалуй стоит попробовать. Мне bluetooth интересен смотреть видео с девайсов, но там другая проблема - звук, зараза, запаздывает ))

Теперь по качеству звука. Я еще продолжу эксперименты с разными настройками эквалайзера (пока эквалайзер выключен был), с разной громкостью MDI входа (в настройках RNS). А то на выходных в теме "Акустика" нашел мнение человека, который наоборот убеждал, что с MDI качество lossless у него было хуже, чем CD и он это явно слышал. Удивительно. Может у него айпод классик был не самый последней реинкарнации.

Кстати, lossless можно записать и на айфон и айпад, как вы понимаете. Но лучше не делать, так как ЦАП в них определенно хуже. Это слышно даже на наушниках.

Ну и по теме. VW plug & play audiosystem - это вещь! по прежнему доволен как слон. Без нее - вся эта возня с форматами, наверное, не имела бы большого смысла.

Добавлено через 2 минуты
Goover, попробуйте еще и по блютус послушать - есть мнение, что по блютус качество лучше чем по MDI; и вопросик по кабельку MDI - скиньте в личку контакты людей у кого брали, спс!)

сорри, но контакты я утратил, и с ходу на авито их не нашел ((
но предложения есть https://www.avito.ru/moskva/transport?q=media+in&s=1
от 800 р.

a_grachev
05.11.2014, 11:36
Я уже стал задумываться об установке сд чейнджера, но как посмотрел что он стоит более 20 тыс. передумал
купите RCD-510 там 6 дисковый чейнжер всего 6 т.р. по акции

MihAleks
05.11.2014, 15:04
вопросик по кабельку MDI - скиньте в личку контакты людей у кого брали, спс!)
На ибее и алиэкспресе лежат от 350 руб.

Насчет bluetooth - айпод классик не поддерживает
Зато у него есть разъем для наушников, а на рнс-ке АУКС, вот через него и можно сравнить звук с МДИ
А то че то я почитал вот эти сообщения раз (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=764430&postcount=229) два (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=764757&postcount=232) и стали закрадываться сомнения по поводу связки ipod-MDI
Ну вот зачем Вы это написали? :) Теперь придется задуматься над этим вариантом.

dravor
05.11.2014, 15:37
Зато у него есть разъем для наушников, а на рнс-ке АУКС, вот через него и можно сравнить звук с МДИ
А то че то я почитал вот эти сообщения раз два и стали закрадываться сомнения по поводу связки ipod-MDI
Я склонен доверять вот этой фразе:
MDI - управление идет по CAN-шине, а звук передается по AUX
По моим ощущениям, есть какая-то субъективная разница звука с флешки и с SD/HDD

MihAleks
05.11.2014, 15:56
Я склонен доверять вот этой фразе:

Цитата:
MDI - управление идет по CAN-шине, а звук передается по AUX

Мне это не совсем понятно, ведь например на РНС-315 АУКС расположен на передней панеле самой магнитолы.

goover
05.11.2014, 16:02
А то че то я почитал вот эти сообщения раз два и стали закрадываться сомнения по поводу связки ipod-MDI

Да, я тоже нашел эти сообщения. но к сожалению больше ни одной жалобы на MDI кроме как от него, я нигде не нашел. При всем уважении, могу предположить, что у коллеги был "какой-то неправильный" MDI или ГУ. Может дело в прошивке (и ГУ и MDI - у интерфейса собственные прошивки), может айпод глючил хз;
Я доверяю своим ушам. На части треков разницы нет, на части звучание айпода мне нравится больше, звук более собранный.

Насчет AUX - конечно, этот вариант я тоже попробовал, и результат одинаков. Ведь MDI - это только обертка, а звук все равно идет на aux.

Добавлено через 3 минуты
Мне это не совсем понятно, ведь например на РНС-315 АУКС расположен на передней панеле самой магнитолы.

Ну это просто разъем. Под AUX понимается интерфейс.

Ну будет у вас 6 дисков. А у меня например в коллекции 100+ дисков. Ничего не изменится. Кроме этого в айподе удобная навигация по исполнителям, альбомам, сборникам, жанрам... Кто не пользовался - не понимают как это удобно.

goover
06.11.2014, 01:29
Вобщем сегодня потратил еще пару часов на тестирование звука. Сравнивал CD и ALAC с айпода через Media-IN. RNS-315. Настройка громкости Media-IN - "средне".
Все ниже мое субъективное, не более.
Изначальное мое утверждение теперь готов немного скоррекктировать. Но только скорректировать. На самом деле все очень-очень-очень сильно зависит от 1) качества записи на CD! 2) самой композиции
Только на паре дисков (один Чижа, другой Blackmores night) и на нескольких композициях CD был капельку точнее в передаче звуковой сцены. Разница в принципе слышимая, но крайне малая. в большинстве дисков разницы никакой, в ряде дисков и композиций - так получилось как раз их я и слушал в первый раз (например Градусы), айпод играл собраннее и бас был плотнее и суше.

Теперь второй момент. Отключил vw plug&play audiosystem. Прослушал все через штатный звук. Разницы почти никакой нет. На низкой громкости разницу почувстввать очень сложно, а на высокой - искажения прут и там и там.

Итого пока для себя я понимаю так:
1) для бескомпромиссных меломанов и при качественной акустике в машине (свою я не считаю качественной) предполагаю, что разница чуть чуть есть в пользу CD в случае прекрасного качества записи.
2) на штатных динамиках и ГУ - разницы нет/не услышите
3) на vw plug&play audiosystem и штатных динамиках - ничтожное преимущество CD на ряде дисков и композиций. На отдельных дисках айпод играл поинтереснее. Таким образом если где то и есть выигрыш, в повседневной эксплуатации, с дорожными шумами, на средней громкости и отвлечением на дорогу - 99%-ам людей разницу будет уловить крайне трудно.
Но уж никак не согласен с автором, который писал что MDI это полное Г. Ничего подобного.

4) iPod перебивает CD на 3 головы по удобству использования, упорядоченной медиатеки. На CD будете слушать трек1, трек2 и тп Меня это в принципе бесит, я всегда хочу знать какая песня звучит и мне за рулем некогда читать обложку диска.

Скоро буду ставить новую акустику на фронт и ШВИ дверей. Баттл CD/ALAC-throw-MDI повторим )

Сорри, если много понаписал. Может кому то будет полезным.

Santiago
06.11.2014, 14:10
goover приветствую. Какую акустику на фронт будете ставить ?

goover
06.11.2014, 16:14
хотел Eton for Tiguan, да кончились они.
Ищу щас замену до 10К. Helix 62c, p236. eton rs161 - ну и ряд других еще смотрю.

Santiago
06.11.2014, 17:34
хотел Eton for Tiguan, да кончились они.
Ищу щас замену до 10К. Helix 62c, p236. eton rs161 - ну и ряд других еще смотрю.

Я тоже рассчитывал на Eton....
Просьба: как замените фронт напишите что поставили и как всё это заиграло, буду признателен...

MihAleks
06.11.2014, 23:22
Теперь второй момент. Отключил vw plug&play audiosystem. Прослушал все через штатный звук. Разницы почти никакой нет. На низкой громкости разницу почувстввать очень сложно, а на высокой - искажения прут и там и там.

В смысле нет разницы с подключенной vw plug&play audiosystem и отключенной?

Да, купить айпод классик 160 Гигов - это тема! Благо пока еще есть остатки.
Нет нигде в наличии, только б/у на авито и те расхватывают как горячие пирожки :mad:

goover
09.11.2014, 23:36
В смысле нет разницы с подключенной vw plug&play audiosystem и отключенной?

Имелось в виду, что без vw plug&play разницу между CD и lossless-MDI услышать почти нереально.

Я все таки решил дождаться eton'ы и поставить (и на фронт и на тыл). Хвалебные отзывы про них я слышал. И очень интересно как они заиграют не от головы, а от vw plug&play audiosystem + ШВИ дверей, разумеется. Пока кажется что должно быть неплохо! На этом апгрейде тему автозвука для себя и планирую закрыть. )

MihAleks
10.11.2014, 01:21
goover А есть ли разница если диск скопировать в мп3 320 кб/с и сравнить его на айподе, сд карте в рнс с лосслесс на айподе?

Я все таки решил дождаться eton'ы и поставить (и на фронт и на тыл). Хвалебные отзывы про них я слышал. И очень интересно как они заиграют не от головы, а от vw plug&play audiosystem + ШВИ дверей, разумеется. Пока кажется что должно быть неплохо! На этом апгрейде тему автозвука для себя и планирую закрыть. )

Разве это не превышает бюджет 10К?

goover
10.11.2014, 13:46
А есть ли разница если диск скопировать в мп3 320 кб/с и сравнить его на айподе, сд карте в рнс с лосслесс на айподе?

ну можно попробовать

Разве это не превышает бюджет 10К?

По сути нет. Если учесть еще более сложную установку нештатных динамиков, проставки и тп.

Santiago
10.11.2014, 18:52
Сегодня поставил сабж в германике (3,5руб), заодно и голову сменил на 510 (из соседней темы), ну что сказать.. звук конечно совсем другой, после смены головы вовремя не проверил аукс...в пути понял что теперь он не пашет, буду разбираться, завтра погоняю CD. Желание сменить фронт явно усилилось )))
goover, я так понял Вы где то нашли eton, не подскажете где ? Я бы тоже взял...

goover
10.11.2014, 19:05
Поздравляю с девайсом! ) и 3,5К за установку - хорошая цена.
делитесь впечатлениями о звуке, когда все протестируете.
кстати звук вам программатором настраивали? не интересовались сколько стоит услуга в отдельности?

Этоны на фронт нигде не нашел, их нет нигде и хз когда будут. Но мне пока не горит, да и денег не особо, буду ждать. Пока купил только задние этоны 3CR 2.2 (по старой цене еще).

Если этонов так и не дождусь, то еще рассматриваю замену только твиттеров на фронте, мидбасы говорят там неплохие. И переделок не много будет.

Santiago
10.11.2014, 19:19
Поздравляю с девайсом! ) и 3,5К за установку - хорошая цена.
делитесь впечатлениями о звуке, когда все протестируете.
кстати звук вам программатором настраивали? не интересовались сколько стоит услуга в отдельности?

Я сам не видел, но мне сказали что прошивку залили, спросили почём я брал девайс, я честно сказал за 15, и тут они сказали что сейчас у них акция и за 15 они мне могли бы предложить сам сабж ВКЛЮЧАЯ установку.
Мне только осталось развести руками)) Где вы раньше были со своими акциями...Насчёт стоимости отдельно за программирование, менеджер (Евгений) охотно идёт на контакт и я думаю с ним можно договориться.

President
10.11.2014, 19:23
они сказали что сейчас у них акция и за 15 они мне могли бы предложить сам сабж ВКЛЮЧАЯ установку
ааа... как всегда! Скидки, а у меня денег нема! :bh:

Rom972
10.11.2014, 19:24
А каковы габаритные размеры данного уся, ДхШхВ?

goover
10.11.2014, 19:25
блин, что-то я совсем прогадал с ценой, взял за 18 ))
а вы где за 15 брали?
и в какой германике ставили? может телефончик Евгения найдется? )

MihAleks
10.11.2014, 22:50
Я сам не видел, но мне сказали что прошивку залили, спросили почём я брал девайс, я честно сказал за 15, и тут они сказали что сейчас у них акция и за 15 они мне могли бы предложить сам сабж ВКЛЮЧАЯ установку.
Мне только осталось развести руками)) Где вы раньше были со своими акциями...Насчёт стоимости отдельно за программирование, менеджер (Евгений) охотно идёт на контакт и я думаю с ним можно договориться.

Мда уж, всего 15 000 руб.? Если кто еще раздумывает над стоит/не стоит приобретать сей девайс, спешите скорее, осталось в наличии 11 шт., за такие деньги однозначно стоит, даже думать не надо.

Эх вот обидно новый iPod classic 160 не успел купить, еще недели 3 тому назад можно было найти в наличии :mad:

Santiago
10.11.2014, 23:02
а вы где за 15 брали?
и в какой германике ставили? может телефончик Евгения найдется? )
Брал в немдоме, ставил германика Химки, телефон кину в личку.

Drakstar
10.11.2014, 23:46
А vw plug&play soundsystem с рнс-510 нормально дружить будет или надо рсд-510?

Santiago
11.11.2014, 11:20
С рнс-510 всё будет хорошо.

dravor
11.11.2014, 12:56
вовремя не проверил аукс...в пути понял что теперь он не пашет, буду разбираться, завтра погоняю CD.
В 510 AUX включается через настройки, по умолчанию он вроде как отключен.

Santiago
18.11.2014, 00:12
Про настройки знаю, я бы не стал писать не покопавшись в опциях.....

MihAleks
18.11.2014, 07:29
А каковы габаритные размеры данного уся, ДхШхВ?

75x25x17 см

PvL
01.12.2014, 17:30
однако появились!?
http://www.e-katalog.ru/ETON-UG-VW-TIGUAN-FOV.htm

Santiago
01.12.2014, 17:33
Ого, спасибо за инфу ! Это точно оно ?

goover
01.12.2014, 17:35
вы позвоните, уточните, возможно не в наличии.

Santiago
01.12.2014, 17:47
Ого, спасибо за инфу ! Это точно оно ?
Если менять то все 4 ? Или это именно на фронт ?

Добавлено через 11 минут
Заказал. Жду подтверждения заказа.

PvL
01.12.2014, 18:03
на одном из сайтов пишут именно фронт, я так понимаю перед.
яндекс находит не одного продавца, видимо появились.

Barmi
01.12.2014, 18:33
PvL,
Так написано же на сайте "Нет в продаже" ?!

PvL
01.12.2014, 18:55
по ссылке приведенной мной?

Barmi
01.12.2014, 19:00
PvL,
Угу
Пол часа назад была надпись "нет в наличии", а ща уже нет ее )))

PvL
01.12.2014, 19:05
да, у меня старое окно был батон купить желтого цвета, сейчас нету...
вроде есть дороже, но тоже не факт http://www.soundline.su/catalog/avtoakustika/eton/ug-vw-tiguan-fov
хотя выше человек вроде как заказал и ждет подтверждения с первой ссылке...

Santiago
02.12.2014, 12:31
Наткнулся вот на что:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14581
Эти Етоны специально разрабатывались для звучания от головы, сопротивление 2ом. Поставил усь mosconi gladen one, а он, собака, тянет только 4ом, пришлось вырезать проставки и покупать фокалы.

Вот теперь думаю, а с vw plug&play Етоны дружить будут или нет......

goover
02.12.2014, 18:53
если vw plug&play дружит со штатными динамики, то почему он не будет дружить с динамиками eton с абсолютно идентичными характеристиками по сопротивлению??

здесь чувак просто поставил левый усь, который и со штатными головками бы не дружил.

Santiago
02.12.2014, 19:18
Согласен...всё логично. По заказу мне перезвонили из викимарта и сказали что позиция под заказ = срок поставки неделя, вам перезвонят. Я ответил : жду с нетерпением. :)

goover
03.12.2014, 01:19
В общем поставил я сегодня eton'ы на фронт и тыл (нашел с трудом единственный комплект у одних парней), сделал 4х слойную ШВИ дверей. Разница есть!
Завтра улетаю в командировку, через неделю вернусь и буду уже слушать и делиться впечатлениями. Динамики еще надо будет раскачать, + перепрограммировать DSP в vw plug & play (никак не дойдут руки).

Santiago
03.12.2014, 02:01
goover, а в тыл те же Eton что и на фронт поставили ? Перепрограммировать....опять ключ нужен ? Опять к офицалам ?

goover
03.12.2014, 11:13
нет, сзади идут от пассата, 3CR которые.
перепрограммировать, это не после смены динамиков, я просто ставил vw plug&play не у дилера, и до сих пор еще не залили программу DSP под тигуан ((

goover
16.12.2014, 00:37
Сегодня наконец-то запрограммировал у дилера plug&play system, залили программку под тигуан. Звук изменился, без всяких сомнений, стал гораздо сочнее бас от сабвуфера, его стало реально слышно на передних сиденьях. Звучание на средних высоких также поменялось в лучшую сторону.
Все, кто слышал сегодня звук в машине - просто офигевали, думали я заказал акустики тыщ на 100 )

В итоге на сегодня я получил от звука то, что хотел. Считаю, что комплект
vw plug&play audiosystem + eton for tiguan на фронт и тыл + ШВИ дверей = сегодня наиболее оптимальное решение bolt-on по соотношению цена качество! Все монтируется в штатные места, функционирует как этого ожидаешь и со штатной головой получаешь просто несравнимый со стоком звук.

Комплект bolt-on, который будет возможно чуть лучше, но существенно дороже (тысяч на 20), это усилок/DSP + cаб от Match Audio. Из плюсов там будет немного бОльшая мощность, полностью подконтрольный DSP с гибкой настройкой через ПО на компе, большой саб. Если у вас есть хороший вариант еще ухватить это по относительно докризисным ценам - то можно попробовать.

Ну а все, что выше - это уже для аудиогурманов, с несравнивым бюджетом за 100-150К и выше: усилок, DSP, мощные и качественные фронты с изготовлением подиумов, разворотом твиттеров в лицо, замена головы и тд и тп. Учитывая текущую ситуацию с рублем и валютами, явно не лучший выбор.

Строитель
19.12.2014, 16:36
Сегодня наконец-то запрограммировал у дилера plug&play system, залили программку под тигуан. Звук изменился, без всяких сомнений, стал гораздо сочнее бас от сабвуфера, его стало реально слышно на передних сиденьях. Звучание на средних высоких также поменялось в лучшую сторону.
Все, кто слышал сегодня звук в машине - просто офигевали, думали я заказал акустики тыщ на 100 )

В итоге на сегодня я получил от звука то, что хотел. Считаю, что комплект
vw plug&play audiosystem + eton for tiguan на фронт и тыл + ШВИ дверей = сегодня наиболее оптимальное решение bolt-on по соотношению цена качество! Все монтируется в штатные места, функционирует как этого ожидаешь и со штатной головой получаешь просто несравнимый со стоком звук.

Комплект bolt-on, который будет возможно чуть лучше, но существенно дороже (тысяч на 20), это усилок/DSP + cаб от Match Audio. Из плюсов там будет немного бОльшая мощность, полностью подконтрольный DSP с гибкой настройкой через ПО на компе, большой саб. Если у вас есть хороший вариант еще ухватить это по относительно докризисным ценам - то можно попробовать.

Ну а все, что выше - это уже для аудиогурманов, с несравнивым бюджетом за 100-150К и выше: усилок, DSP, мощные и качественные фронты с изготовлением подиумов, разворотом твиттеров в лицо, замена головы и тд и тп. Учитывая текущую ситуацию с рублем и валютами, явно не лучший выбор.
Вопросик небольшой. А если с этим plug&play вкрячить 4 Ом динамики, совсем тишина будет?

goover
20.12.2014, 13:25
я не знаю. играть должны по идее

salavatchemp
26.12.2014, 02:08
здравствуйте. в Германике уже предлогают за 25 рублей под ключ, )) общался по телефону с Евгением.... Говорят о повышении, якобы еще сейчас по старым ценам..... все-таки, какова нормальная стоимость? на выходные хочу ставить, всех обзвонил, только в Германике в наличии, остальные либо впервые слышат, что это, либо под заказ, в Автоганзе 32 500 с установкой. Думаю...)) , переубедите плиз....:-)

goover
26.12.2014, 12:07
ставьте в германике, рекомендую их, 25 - нормальная цена с учетом текущей ситуации. пока эти штуки еще у них есть на складе

salavatchemp
26.12.2014, 13:40
Спасибо за ответ, завтра (если все по времени получится) к 15.00 на установку, свои ощущения)) опишу позже.:az:Всех с наступающими...

salavatchemp
29.12.2014, 02:22
Поставили в Германике. Появился бас, стоит RNS-315, решил ничего не трогать из штатного пока. ШВИ передних дверей осталось сделать, задних и багажника сделано ранее. Делали 2 часа, в 15.00 отдал, в 17.00 получил, менеджер Евгений сопровождал "сделку")), еще раз спасибо ему. Я понимал и понимаю, что установив систему, "колоссальных" перемен ждать не стоит, а то на что я рассчитывал- Я ПОЛУЧИЛ. Пришел бас, а его не было, появился небольшой запас по мощности (субъективное мое мнение), улучшилась детализация. Вобщем, мои ожидания оправдались, ничего сверхестественного я не ждал, а чего мне не хватало -появилось :-) Сделаю шумку передних дверей, а там как минимум поменяю твиттеры с разворотом в лицо, миды вроде как неплохие, хотя может и их поменяю:-)

goover
29.12.2014, 10:39
поздравляю ) миды, да, неплохие, но не более, итоны лучше играют )

Строитель
30.12.2014, 10:43
Вот ботва, неделю назад звонил, сказали мол ничего не понятно пока, звоните после нг, курсы мол не устаканились и бла-бла. Или щас речь идет о той что в багажник ставится? Я просто планирую шайбу вместо запаски...

salavatchemp
30.12.2014, 12:16
Да верно, той ,что в багажник, по системе (в нишу запасного колеса), если честно, не владею информацией. Та, что в багажник, еще были на складе, по старым ценам, в Автоганзе три штуки тоже были(2 на складе и 1 зарезервирована)- с установкой и программированием 32 500 руб.( на мой вопрос- получил ответ- "Это МЫ диктуем цены"):o

goover
30.12.2014, 18:20
В запаску я бы не рекомендовал, бас явно будет хуже и слабее. Не говоря уже о возможности воспользоваться докаткой.
Для девайса в багажник получаем хороший резонатор - сам багажник, который хоть как-то но обработан шумоизолирующим материалом изнутри. В нише запаски имеем метал, который будет вибрировать, и это явно не будет на пользу звуку.

jalib
01.01.2015, 13:03
Действительно интересная штука, поставил себе такой вчера, звук стал гораздо объемнее, появились низы. В общем доволен. Динамики у меня штатные, голова rns-510, шумки нет. Ставил в германике, цена вопроса 24тыс.

dravor
01.01.2015, 16:42
Мне одному кажется, что за 25 тыс. в сервисе можно и шумку сделать и компактный усилок с новой проводкой поставить?

Barmi
01.01.2015, 16:58
dravor,
За 25 только полную шумку можно замутить и то уже под вопросом, плюс усь, прокладка проводов, плюс компактный саб. В 25 не уложиться!

Строитель
06.01.2015, 19:48
Вообщем за эту шайбу с установкой завернули 40 тыщ. Поехал в известную студию звука, сделал шви 4-х дверей в 3 слоя, акустика фокал, усилитель альпайн. Работает все от штатной головы через преобразователь. Цена вопроса 35р. Звук шикарен. Как вариант можно добавить недорогой активный саб в районе 5 тыщ, но это на любителя.
Все это я к тому, что 40р за данную систему под запаску цена просто нереальная.

goover
12.01.2015, 14:42
Вообщем за эту шайбу с установкой завернули 40 тыщ. Поехал в известную студию звука, сделал шви 4-х дверей в 3 слоя, акустика фокал, усилитель альпайн. Работает все от штатной головы через преобразователь. Цена вопроса 35р. Звук шикарен. Как вариант можно добавить недорогой активный саб в районе 5 тыщ, но это на любителя.
Все это я к тому, что 40р за данную систему под запаску цена просто нереальная.

Альтернативы штатному всегда были, есть и будут. и хуже и лучше. Спасибо, что написали.

Я не в курсе сколько цены прямо сейчас, на 12 января, но перед НГ было как-то так:

vw plug&play 24 тыс (кто-то ставил перед НГ прямо)
фронт eton - 15
шумка пер. дверей 6 тыс (4 слоя) с перестановкой динамиков

Итого 45 против 40 у вас (с сабом). Хотя в соседней теме вы уже упоминаете и 45 тыс, то есть цены как минимум сравнимые
А кто-то и за 17 тыс в ноябре ставил vw plug&play. И тогда получалось бы 17+15+6=38 тыс.

5 тыс небольшая доплата за все штатное, да еще и с DSP, согласитесь. А настройка DSP кардинально меняет звук, сам знаю.
У вас же усилок работает с необработанным да еще ослабленным сигналом с магнитолы, что в корне отличается от подхода vw plug&play, где сигнал берется в цифре, обрабатывается на DSP, и уже потом переводится в аналоговый и усиливается, как впрочем и должно быть.

И если нетрудно, приведите пожалуйста модели усилителя, преобразователя, и ну и динамиков, а то есть ощущение, что их вам продали по старым ценам, а сравниваете вы их с plug&play по новым :)

Строитель
12.01.2015, 23:11
По ценам получается следующее: шумка 4х дверей - 12р, усилок alpine pmx-F 640 - 8р, передняя акустика focal 165as - 7р, задняя art sound arx 62 - 2р, преобразователь DLS - 2р, подключение и протяжка всего этого добра - 4р, саб активный alpine swe 815 - 7р, ну и мелочевка разная типа проставок, кабелей... Итого примерно на 43р набирается. Цены все самые последние, этого года. Если подзаморочиться и поездить по разным магазинам, то на компонентах можно сэкономить пару-тройку тысяч.
Думаю что все это дело у меня звучит лучше чем просто "шайба" в запаску за 40р, пусть даже и с процессором. Готов ради интереса встретиться сравнить с кем нибудь, если кто ставил такую :-)
Устанавливалось все в Auto Hi-fi очень грамотными ребятами, никакого колхоза.
Да, кстати в отличии от вашего варианта выше у меня ещё задние двери подготовлены :-)

goover
12.01.2015, 23:56
Нормальный вариант, вполне. Интересно было бы встретиться и послушать.
откуда цена на шайбу 40 тыс и зачем такая нужна?
тут последний человек в этой ветке установил не шайбу за 24 вроде в германике.

Строитель
13.01.2015, 15:50
Нормальный вариант, вполне. Интересно было бы встретиться и послушать.
откуда цена на шайбу 40 тыс и зачем такая нужна?
тут последний человек в этой ветке установил не шайбу за 24 вроде в германике.
Вот я в Германику Химки какраз и звонил. Хотел её ставить из-за того что проблема с местом в багажнике. Очень хочется хоть какой-то саб, а стелс ставить очень не бюджетно выходит! Но правда сейчас проблема решилась установкой мини саба алпайн. Даже честно говоря не ожидал что такой малыш может так качать.
По поводу встретиться послушать - за радость! Вы где территориально живёте? Я в СЗАО.

goover
13.01.2015, 16:02
Только что посмотрел на autodoc - цена за шайбу 30 000. У ребят на форуме, того же Cooleo наверное можно купить и еще чуть чуть дешевле. Установка с перепрограммированием - тыщ 5 будет стоить.
Так что 40 многовато как-то.

Насчет саба - ваш кубик со стороной 30см тоже не малыш ) У vw системы все таки продольная форма, меньше имхо мешает поклаже, и легко становится на верхнюю полку, когда нужен весь объем багажника.

Я живу и работаю в СВАО, как вариант можно пересечься в районе дмитровской-динамо, если удобно )

andrusss
13.01.2015, 16:07
Тожэ интересно послушать )

Строитель
13.01.2015, 16:35
Только что посмотрел на autodoc - цена за шайбу 30 000. У ребят на форуме, того же Cooleo наверное можно купить и еще чуть чуть дешевле. Установка с перепрограммированием - тыщ 5 будет стоить.
Так что 40 многовато как-то.

Насчет саба - ваш кубик со стороной 30см тоже не малыш ) У vw системы все таки продольная форма, меньше имхо мешает поклаже, и легко становится на верхнюю полку, когда нужен весь объем багажника.

Я живу и работаю в СВАО, как вариант можно пересечься в районе дмитровской-динамо, если удобно )

Ну вообщем то 35 и 40 цена сопоставимая.
По поводу встретиться - на динамо было бы вообще шикарно. Очень хочется сравнить. У меня товарищ на фуфагене тоже ломается толи плаг/плэй ставить, то ли заморачиваться по полной. Хочет теста :)

goover
13.01.2015, 16:55
Можно договориться на четверг, вечерком, например с 19 до 20. Я работаю на 2й Хуторской ул, можно где то там, недалеко, уже на месте решить. В личке телефонами обменяемся.
Берите и товарища с собой :)
andrusss - можете тоже приехать )

andrusss
13.01.2015, 17:21
Я живу на Динамо!:) я за!
Очень я хотел плаг'энд'плэй, но отговорили именно в Химках - типа глючная система! Вот хочется послушать и мысли Строителя нравятся) тожэ хочется послушать)

goover
13.01.2015, 17:22
да там вроде нечему глючить :)
ОК, на след недельке тогда в четверг предварительно.

Строитель
13.01.2015, 17:33
Добро, спишемся!

Bummg
14.01.2015, 02:23
Послежу :az:

Samm
17.01.2015, 15:38
Интересно было бы послушать, какой там вообще есть бас по сравнениею с моим херзом, кто поможет?

Строитель
17.01.2015, 20:02
Ну подкатывайте тоже, послушаем вместе :-)

salavatchemp
19.01.2015, 12:02
Я живу на Динамо!:) я за!
Очень я хотел плаг'энд'плэй, но отговорили именно в Химках - типа глючная система! Вот хочется послушать и мысли Строителя нравятся) тожэ хочется послушать)

:confused: эммм....., что там глючит, они не сказали?

bad_ambitions
19.01.2015, 13:55
народ, кто в курсе, сколько сейчас самое дешевое предложение составляет на PnP? Сам саб + работа?

Big in Japan
19.01.2015, 15:02
народ, кто в курсе, сколько сейчас самое дешевое предложение составляет на PnP? Сам саб + работа?

а что мешает взять телефон и обзвонить ОД ?:az:

bad_ambitions
19.01.2015, 17:52
Big in Japan, еще не окончательно уверен в плане выбора. А если и цена космос - то точно не куплю :D

Big in Japan
19.01.2015, 19:36
Big in Japan, еще не окончательно уверен в плане выбора. А если и цена космос - то точно не куплю :D
Космос у всех разный;)

andrusss
19.01.2015, 20:42
:confused: эммм....., что там глючит, они не сказали?

типа настройки слетают постоянно и народ по нескольку раз пиезжает перезаливать настройки под авто ... как то так вроде ..

salavatchemp
20.01.2015, 01:27
типа настройки слетают постоянно и народ по нескольку раз приезжает перезаливать настройки под авто ... как то так вроде ..
допустим слетели настройки, год гарантии не распространяется на это?
и про глюки Вам говорили в Германике? странно как-то все это)) ,пока вроде все работает, месяц отработала тьфу тьфу тьфу)), здесь несколько парней систему уже поставили и если бы было чего, думаю сообщили бы.....

Добавлено через 6 минут
лучше на самом деле обзвонить, в наличии до НГ было только в Германике, и Автоганзе на Энтузиастов, 25 и 32.5 рубля соответственно, сейчас:) не знаю, вот ETON FOV TIGUAN- в 2 раза прыгнул, от 18 до 22 рублев....

Строитель
20.01.2015, 01:46
Наверно уже никакого смысла брать ETON FOV TIGUAN. Дешевле взять любые этоны и установить через проставки за 200р.
andrusss, как там на счёт встречи, ещё есть желание?

salavatchemp
20.01.2015, 03:36
Наверно уже никакого смысла брать ETON FOV TIGUAN. Дешевле взять любые этоны и установить через проставки за 200р.

согласен, мне придется пока забыть про Итоны)), жабу не задушу, альтернативу буду искать....пищалки поставлю хорошие наверное для начала))

andrusss
20.01.2015, 10:11
допустим слетели настройки, год гарантии не распространяется на это?
и про глюки Вам говорили в Германике? .
Распространяется, но каждую неделю ездить к ним ...
Германика Химки, за что купил за то продал, далее вникать не стал ибо интерес пропал .

Есть :)

goover
20.01.2015, 15:17
Интересно, каким же образом может слететь прошивка, залитая в чип DSP.
Похоже на какую-то ерунду.

А что обычные итоны в Челябинске делаются и валютные колебания их не затронули? :) например eton pro 170 тоже подорожал. От 17 тыс минимум, плюс посчитайте работы по изготовлению и монтажу проставок. А итон можно поставить самому в гараже, в штатные места. Так что ничего не изменилось.

Если есть где то еще обычные итоны по старым ценам - то конечно нужно брать как можно скорее. Но новые поставки уже не сильно дешевле итон фор тигуан.

Строитель
20.01.2015, 16:38
А что обычные итоны в Челябинске делаются и валютные колебания их не затронули? :) например eton pro 170 тоже подорожал. От 17 тыс минимум, плюс посчитайте работы по изготовлению и монтажу проставок. А итон можно поставить самому в гараже, в штатные места. Так что ничего не изменилось.

Если есть где то еще обычные итоны по старым ценам - то конечно нужно брать как можно скорее. Но новые поставки уже не сильно дешевле итон фор тигуан.

Ну вот к примеру Eton WPRO-170.2 ничем не хуже, даже чуть лучше по характеристикам. Ценник в районе 10.
Да кстати, чего там по поводу саунд теста? :) Могу хоть сегодня.

Добавлено через 24 минуты
Кстати вот еще вариант Focal Integration IFVW Golf 6. Возможно подойдут на тигуан. Даже уголки в комплекте идут. Стоят чуть дешевле итонов, по характеристикам вроде неплохо.

goover
20.01.2015, 18:27
Ну вот к примеру Eton WPRO-170.2 ничем не хуже, даже чуть лучше по характеристикам. Ценник в районе 10.

Если за 10 есть, то я думаю надо брать. А так стоят они от 17, я про них и писал )
http://market.yandex.ru/search.xml?&hid=308016&text=Eton%20PRO-170.2&srnum=4&ortext=Eton%20PRO-170.2&how=aprice&np=1

Да кстати, чего там по поводу саунд теста? Могу хоть сегодня.
Да можно и сегодня ) После 19 на Динамо.

andrusss
20.01.2015, 18:41
Где, воскока?)

goover
20.01.2015, 19:16
я все таки предлагаю завтра, в 19:20. Где-то между Дмитровской и Динамо, место предлагайте

Строитель
20.01.2015, 19:45
Где, воскока?)

Может знаете там какую нить стояночку, чтобы не на дороге стоять?

andrusss
20.01.2015, 20:22
Вот здесь чото было
http://tapatalk.imageshack.com/v2/15/01/20/22ebb36b327a35f017632ae1024ce45e.jpg

lasko
20.01.2015, 21:42
Ух, красавцы:ay: потом отпишитесь;)

goover
21.01.2015, 12:46
Договорились с Женей (Строитель) встретиться на парковке у ТЦ Башиловский
ул. Тимирязевская, 2/3. Сегодня в 19:20-19:30
Кто еще хочет - приезжайте :)

Строитель
21.01.2015, 14:50
раскачаем эту парковку :)

goover
21.01.2015, 16:28
andrusss - ты приедешь?

andrusss
21.01.2015, 17:52
Буду стараться! Все зависит от загруженности на работе!

Строитель
21.01.2015, 17:58
Буду стараться! Все зависит от загруженности на работе!
Нам нужен независимый эксперт :)

andrusss
21.01.2015, 18:03
С отдавленными ушами?)

Barmi
21.01.2015, 18:05
Если приедите ко мне на Лобненскую, могу выступить в роли эксперта :rolleyes:

andrusss
21.01.2015, 18:15
А чо сам?

Barmi
21.01.2015, 18:50
andrusss,
А меня ломает куда то ехать...:o

andrusss
21.01.2015, 22:59
А вот и зря...
Отличные парни! Отличный саунд!))
В общем эксперт в звуке из меня никудышный ))), но ... послушал обе системы... для чистоты эксперимента звук брали с одного носителя - CD, запись - Русский рок!
1. Goover Артем. Голова штатная rns315, P&P SS, шумка дверей, динамики Итоны для ФФ ( вроде так),
настройки эквалайзера под любимую музыку - Русский рок) - звук читстый, мягкий, какойто бархатистый чтоли, басов достаточно - мне понравилось!).
2. Строитель Женя. Голова штатная rns310, усилок Альпайн+Саб, шумка дверей, динамики Фокал (вроде так), настройки эквалайзера под любимую музыку - электронная музыка(?) - звук чистый, жесткий, металлический чтоли, баса более чем - очень хорошо!).
Изначально ехал на встречу с уже сформированным мнением, что система Жени (Строителя) победит! Но посидев и послушав скажу так, ооочень мне понравилось как звучит P&P SS, если честно не ожидал и даже жалею что не поставил по еще гуманной цене осенью)
Однако, бесспорно стоит учесть предпочтения (рок и электроника фактически антиподы) и настройки эквалайзеров обеих систем + возможности дополнительных настроек системы построенной на усилитель Альпайн/Саб, ну и за такое короткое время почувствовать все тонкости звука и опробовать все настройки ооочень сложно, точнее нереально это!) + общение с приятными людьми отвлекает ))) от основной задачи )))

Строитель
21.01.2015, 23:51
Согласен, звучит плаг энд плэй + акустика этон очень приятно! И сабы выдают бас неплохой, честно говоря думал его будет меньше :) за счёт шелковых куполов этоны звучат мягче. У мох фокалов купола металлические звучат совсем по другому. Но тут как говорится на любителя :)

salavatchemp
22.01.2015, 01:24
Согласен, звучит плаг энд плэй + акустика этон очень приятно! И сабы выдают бас неплохой, честно говоря думал его будет меньше :) за счёт шелковых куполов этоны звучат мягче. У мох фокалов купола металлические звучат совсем по другому. Но тут как говорится на любителя :)

молодцы, что встретились)), спасибо за информацию, денег сейчас свободных нет, акустика -ту, что хотел, подорожала, вот думаю поменять твитеры для начала, что Вы думаете, будут ли изменения в лучшую сторону, слушаю разную музыку, но когда один в основном "тяжелую" , важна детальность. Свои наметки есть, может что подскажете из своих соображений, в дополнении к plag and play? заранее спасибо....:-)

goover
22.01.2015, 02:28
Ребята, спасибо за встречу, отлично поболтали и обсудили не только звук! :)
Обязательно нужно еще встретиться, только где то уже поближе к пиву ) Тем более скоро 23 февраля надвигается )

А насчет темы и звука. Я думаю, что немалую лепту в общее звучание системы внесла акустика Eton, она действительно хорошо играет рок.
Диалог с продавцом, когда я забирал итоны: - "Какую музыку слушаешь? " Я: Люблю рок, блюз-рок. - "Ну тогда ок, уж рок итоны точно хорошо играют".
А звук с P&P и мне показался действительно самую малость, но почище, особенно на верхах, возможно за счет меньших преобразований сигнала.
С другой стороны, вариант у Жени удобен тем, что можно раздельно регулировать звук как на фронтах, так и на сабе, чтобы подобрать оптимальный для ушей вариант.
А вот по басам, я считаю был полный паритет, как по мощности, так и по глубине.
По громкости системы - также тоже самое.

В общем, на мой взгляд, встреча подтвердила, что оба подхода к построению системы вполне удачны, и позволяют получить хорошее и плотное звучание, разница в деталях и музыкальных предпочтениях.

Добавлено через 16 минут
но когда один в основном "тяжелую" , важна детальность. Свои наметки есть, может что подскажете из своих соображений, в дополнении к plag and play

Сегодня как раз сошлись во мнении, что есть достаточно беспроигрышный алгоритм пошагового улучшения звука, с возможностью остановиться на любом шаге:

1) ШВИ передних дверей и замена твиттеров.
Штатные динамики басят знатно (сегодня еще раз сами убедились у andrusss), а вот твиттеры у них не очень. Только твиттеры берите с хорошей чувствительностью, чтобы голова раскачала.
Очень было бы любопытно услышать такую конструкцию.

далее есть 2 пути, по желанию

2) Если нужно просто еще больше баса, ставим активный саб.

или

3) Если нужно больше громкости и четкости для фронтов.
Меняем фронты (выбираем по предпочтениям).
Ставим на выбор а) усилок б) усилок+DSP (например Match) в) VW plug&play

4) Для варианта 3а или 3б можно добавить саб.

5) ШВИ и замена динамиков в задних дверях, если хочется более активной surround подзвучки и хорошего звука для задних пассажиров.

Samm
22.01.2015, 03:38
Ну подкатывайте тоже, послушаем вместе :-)

Блин пропустил, где когда чего еще будет?

Добавлено через 4 минуты
По сути конечно надо слушать примерно одну и ту же музыку ибо под рок одна настройка будет, под тыц тыц другая само собой... Когда будет еще момент заценить, меня лично интересует больше всего бас плуг анд плея...

Строитель
22.01.2015, 09:37
Блин пропустил, где когда чего еще будет?

Добавлено через 4 минуты
По сути конечно надо слушать примерно одну и ту же музыку ибо под рок одна настройка будет, под тыц тыц другая само собой... Когда будет еще момент заценить, меня лично интересует больше всего бас плуг анд плея...

Бас хороший, плотный, не размазанный. Салон качает достаточно хорошо. Улицу не качает :)

goover
22.01.2015, 11:52
Когда будет еще момент заценить, меня лично интересует больше всего бас плуг анд плея...

Можете подъехать, послушать, мне не жалко ) Лучше вечером.

Samm
22.01.2015, 14:44
Бас хороший, плотный, не размазанный. Салон качает достаточно хорошо. Улицу не качает :)

Ну вот мне интересно оч сравнить со своим херз, а то было дело один уникоум мне мозг на драйве проел, мол это качает, а у меня шляпа:D...

Добавлено через 1 минуту
Можете подъехать, послушать, мне не жалко ) Лучше вечером.

Такой момент а Вы где территориально находитесь? И в какой именно промежуток вечера Вам удобно, просто в пятницу буду в Москве, но боюсь не рано приеду со склона обратно в Москву...

Строитель
22.01.2015, 17:02
Ну вот мне интересно оч сравнить со своим херз, а то было дело один уникоум мне мозг на драйве проел, мол это качает, а у меня шляпа:D...

Добавлено через 1 минуту

Такой момент а Вы где территориально находитесь? И в какой именно промежуток вечера Вам удобно, просто в пятницу буду в Москве, но боюсь не рано приеду со склона обратно в Москву...

А что за херз, какая модель, диаметр?

goover
22.01.2015, 19:15
к сожалению, не смогу в эту пятницу.

Balnet
22.01.2015, 20:47
заказал в Автоганзе, но никак не заберу =))) самостоятельно там легко подключить?

Samm
23.01.2015, 02:29
А что за херз, какая модель, диаметр?

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8253811

salavatchemp
23.01.2015, 08:31
заказал в Автоганзе, но никак не заберу =))) самостоятельно там легко подключить?

если есть теплое помещение, инструмент и руки, то ничего сложного, вот у меня первого не было))

Добавлено через 15 минут
парни подскажите?! была ли в комплекте фишка(перемычка) для работы штатной акустики, при отключенной системе plug and play?

Строитель
23.01.2015, 15:27
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8253811

У меня тоже подобный 8-ка алпайн, бахает примерно на уровне с этой системой, может чуть получше. Так что возможно твой херз и правда не сильно круче :)

Добавлено через 1 минуту

Подключить не проблема, но её еще прошивать надо.

zlodej
23.01.2015, 22:05
DKS 051 419 А номер ключа програматора, номер прошивки под тигуан 19

Samm
24.01.2015, 20:54
У меня тоже подобный 8-ка алпайн, бахает примерно на уровне с этой системой, может чуть получше. Так что возможно твой херз и правда не сильно круче :)

Добавлено через 1 минуту

Подключить не проблема, но её еще прошивать надо.

Вопрос крутости давно не волнует, мне интересно как он играет особенно косаемо баса, ибо херз очень хорош в этом моменте.

Строитель
24.01.2015, 22:43
Вопрос крутости давно не волнует, мне интересно как он играет особенно косаемо баса, ибо херз очень хорош в этом моменте.

Ну я и имел ввиду качество баса. У вас герц с фазиком, а в P&P по-моему ЗЯ.

goover
26.01.2015, 15:45
парни подскажите?! была ли в комплекте фишка(перемычка) для работы штатной акустики, при отключенной системе plug and play?

Да, была.

Добавлено через 1 минуту

Ну ребята не дадут соврать, басом P&P обеспечит вас за глаза. У меня сейчас стоит настройка уровня на магнитоле - 6 из 9, и то ухает.

Samm
27.01.2015, 00:09
Да, была.

Добавлено через 1 минуту

Ну ребята не дадут соврать, басом P&P обеспечит вас за глаза. У меня сейчас стоит настройка уровня на магнитоле - 6 из 9, и то ухает.

Ну у меня бас стоит, больше середины на 3 деления, но извините на сабе меньше половины и баса более чем, если ставить чуть больше половины где-то примерно на 60% до качает так, что уже становиться слишком много баса, то есть по запасу баса его запаса более чем в два раза в чистую в полтора еще точно.

goover
27.01.2015, 00:12
не осилил )

Rom23
12.03.2015, 21:03
Подскажите, кто сам устанавливал, подключение к колодке магнитолы?

Balnet
12.03.2015, 21:21
да, к колодке, через переходник

Rom23
12.03.2015, 21:49
Я так понял вытащить с колодки магнитолы +(желтый) и -(черный) и 8проводов в колодке идущие на колонки и соединить с разьемами plug&play soundsystem, аналогичные провода из кабеля soundsystemсоединить с разьемом магнитолы, все верно???

Balnet
12.03.2015, 22:06
Ну примерно да - зависит от того какой разуме у тебя на ГУ - новый или старый

Rom23
12.03.2015, 22:29
Не зная насчет разъема,машина 2014г.

Balnet
12.03.2015, 22:39
это не от года машины зависит, а от головного устройства

Rom23
12.03.2015, 22:42
Сейчас RCD310 ,буду менять на RCD510 или RNS315.

pozdnyakov
12.03.2015, 23:23
В Ельзе есть процесс установки? Самому можно? Или лучше к ОД?

salavatchemp
12.03.2015, 23:41
В Ельзе есть процесс установки? Самому можно? Или лучше к ОД?
инструкции нет? там есть все, и распиновка тоже, если есть руки,место и желание, то почему бы самому не поставить?

Строитель
12.03.2015, 23:48
Только после установки это дело прошить надо, чтобы пело правильно.

Rom23
12.03.2015, 23:50
Инструкции нет,есть plug&play soundsystem и програматор к ней.
Если у кого есть возможность сделайте скан инструкции по установке.

pozdnyakov
13.03.2015, 11:24
Товарищи, а каким образом и через про ОД "прошивает" эту систему? Общедоступными программами это невозможно?

Rom23
13.03.2015, 12:45
Нет, Нужен оригинальный програматор для plug&play soundsystem код: DKS.051.419.A
он подсоединяется проводом к усилителю и прошивается система под модель авто.

pozdnyakov
16.03.2015, 17:02
Что то я ломаюсь, мужики. Сейчас 25 штук стоит саб (цена экзиста) в багажник и 5800 за установку просит ОД.

Вот правда так хорошо становится? Может в Питере кто нибудь дать послушать? ) За чип денег отдал и совсем не жалаю, а тут что то задумался :)

goover
16.03.2015, 17:55
попробуйте по дилерам позвонить, возможно будет выгоднее (по крайней мере раньше дилеры давали меньшую цену за девайс+установка, чем по отдельности.

zlodej
17.03.2015, 00:55
У нас в бропартс 22000 просят

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Строитель
17.03.2015, 23:39
У нас в бропартс 22000 просят

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Это вообще халява я бы сказал :) с нынешними-то ценами.

andrusss
18.03.2015, 00:10
Это вообще халява я бы сказал :) с нынешними-то ценами.

Да это норм цена, много кто по такой торгует)

dravor
18.03.2015, 00:16
Это вообще халява я бы сказал с нынешними-то ценами.
С нынешними ценами на роскошь тратиться стали меньше. Тут бы закупленные запасы продать.

Строитель
18.03.2015, 00:31
Да это норм цена, много кто по такой торгует)

Привет. Сам уже купил или так и не решился? :)

CaHuTaP
18.03.2015, 11:28
попробуйте по дилерам позвонить, возможно будет выгоднее (по крайней мере раньше дилеры давали меньшую цену за девайс+установка, чем по отдельности.

Сейчас у дилеров (Московских по крайней мере) цена только на сам девайс 32-34 тыр. Так что ИМХО купить на Экзисте + отвалить 6 тыр ОД за установку побюджетней получится в любом случае...

vitusgc
18.03.2015, 11:52
Всем привет, также приобрел данный комплект и хочу поделиться опытом.
Сразу скажу, что лично для меня результат превзошёл все ожидания. Автозвук для меня в некотором плане хобби, и во всех автомобилях дорабатывал аудиосистему путём полной замены всех компонентов.
В тигуане частенько пользуюсь багажником со сложенными задними сиденьями, поэтому долго думал, как бы усовершенствовать систему, добавить усилитель и низкочастотный динамик, и сделать всё это "быстросъёмным". Узнал о существовании данного комплекта, который заинтересовал так как решал все эти вопросы.
Изначально со скептицизмом относился в данному решению, т.к. во многих отзывах не все были в восторге от данного комплекта (да и честно говоря не думал что от двух 8-дюймовых динамиков можно получить хорошие низкие частоты), но решил попробовать.
Как только я прокинул провод для тестового первого включения, сразу ощутил разницу в звучании. Значительно улучшилась детализация звука, увеличилась мощность во всех диапазонах, низкие частоты стали насыщеннее и появились более глубокие частоты. Конечно, нет такой вибрации и давления как от 12 дюймового динамика, но с учётом ожиданий для меня лично эффект более чем значимый. При том я ещё не программировал усилитель под тигуан.
Не претендую на объективность, т.к. я не музыкант и не профессионал в данной области, но могу рекомендовать всем кто сомневается и хочет улучшить звучание.
У меня установлена магнитола RCD-310, все оборудование и динамики штатные, настроек через шнурок vag-com никаких не делал. Слушал MP3 через USB флэшку в Media-in разъёме, также пару CD дисков. Как многие отмечали, стало заметно чувствоваться различие в звучании в зависимости от качества исходного файла.
Вечером мой сосед, у которого Шкода Рапид, послушал в моей машине систему, и ему тоже очень понравился звук, так что он тут же загорелся идеей купить себе такую же. Благо разъём у его магнитолы такой же, на следующий день всё уже было куплено и подключено :) (пока без программирования усилителя). Однако, желаемого эффекта при прослушивании MP3 с флэшки не было получено, в шкоде всё звучит не так сочно, сосед даже расстроился. При этом радио звучит намного лучше, видимо в шкоде разъём для подключения флэшки сильно урезан. Но при этом радио играет не как в тигуане. Магнитолы у нас, за исключением названия, вроде бы одинаковые (RCD310 в тигуане и Swing в rapid), но в рапиде нету задних вч-динамиков, может быть сами динамики разные и сказывается разница в шумоизоляции, параметрах кузова и т.д.. Будем ещё пробовать с mp3 дисками (под рукой не было) и программированием, может купим ключ этот. Дилер за одну процедуру программирования мне обозначил цену 2 т.р.

goover
18.03.2015, 13:30
без программирования она в принципе не звучит, и баса нет, рекомендую как можно скорее его сделать :)

FIN
18.03.2015, 14:44
Как только я прокинул провод для тестового первого включения, сразу ощутил разницу в звучании.

Так он как включается ? Провод до устройства (кстати P&P SS какой номер и почем ?) и обратно от него как идет до колонок ?

Или чего то не понял :)
Что там с шумкой дверей ?

vitusgc
18.03.2015, 15:09
Провод идёт в комплекте со всем остальным, в инструкции указан его артикул CHW051419B, но отдельно его нет смысла покупать.
Сам комплект имеет артикул 000051419A (корпус с двумя нч динамиками, усилитель, проводка, перемычки), цены сейчас скачут, я неделю назад брал в Автоганзе за 21 т.р. и они, как оказалось, не положили инструкцию по установке. Я думал её вообще не существует, но когда сосед купил такой же комплект в другом месте, там дали инструкцию. Я её выложу сюда когда отсканирую. Видимо дилер специально не положил, чтобы к нему обращались за установкой :)
Включение, если говорить в очень упрощённой форме, осуществляется в разрыв между штатной фишкой магнитолы и самой магнитолой. То есть провода с магнитолы сначала отправляются на усилитель, где сигнал обрабатывается и возвращается на штатную фишку магнитолы. До колонок остаётся штатная проводка соответственно. Думаю с инструкцией всё будет понятнее.
Шумку дверей я лично не делал, но я писал про сравнение с рапидом, предполагая что там штатная шумоизоляция похуже чем в тиге..

vitusgc
18.03.2015, 16:10
Инструкция 000051419A.
Состоит из нескольких языков, изображения есть только в начальной части на немецком, а в части на русском даны ссылки на изображения, указанные в немецкой части (по номерам страниц в правом нижнем углу).

vitusgc
18.03.2015, 16:11
Продолжение

andrusss
18.03.2015, 16:28
Привет. Сам уже купил или так и не решился? :)

Привет :) цены мониторю, но руки так и не дошли .. или ноги :)

FIN
18.03.2015, 17:17
брал в Автоганзе за 21 т.р.

Хорошая цена. Может еще где были остатки ? В какой отдел обращаться по тел, запчасти ?

vitusgc
18.03.2015, 18:51
В автоганзе врядли, т.к. уже через 3 дня после моей покупки они поставили цену 25, а сейчас уже 34 (!) тысячи.
Для соседа мы нашли за 20500, боюсь если дам ссылку то это будет нарушение правил форума, но поисковик легко находит.
Мы собственно и зашевелились, когда на него рекомендуемую цену фольц поднял..

salavatchemp
18.03.2015, 19:28
Провод идёт в комплекте со всем остальным, в инструкции указан его артикул CHW051419B, но отдельно его нет смысла покупать.
Сам комплект имеет артикул 000051419A (корпус с двумя нч динамиками, усилитель, проводка, перемычки), цены сейчас скачут, я неделю назад брал в Автоганзе за 21 т.р. и они, как оказалось, не положили инструкцию по установке. Я думал её вообще не существует, но когда сосед купил такой же комплект в другом месте, там дали инструкцию. Я её выложу сюда когда отсканирую. Видимо дилер специально не положил, чтобы к нему обращались за установкой :)
Включение, если говорить в очень упрощённой форме, осуществляется в разрыв между штатной фишкой магнитолы и самой магнитолой. То есть провода с магнитолы сначала отправляются на усилитель, где сигнал обрабатывается и возвращается на штатную фишку магнитолы. До колонок остаётся штатная проводка соответственно. Думаю с инструкцией всё будет понятнее.
Шумку дверей я лично не делал, но я писал про сравнение с рапидом, предполагая что там штатная шумоизоляция похуже чем в тиге..

я брал и ставил в Автоганзе за 25 в декабре прошлого , мне там )) перемычку не положили, для штатного звука, которая при снятии системы втыкается, чтобы штатка играла. потом звоню, манагер Евгений "дурачка" включает, ничего не видел, ничего не знаю))), в инструкции четко написано, что она в комплекте)) и я ступил-не проверил.....

FIN
18.03.2015, 19:46
но поисковик легко находит.

чет мой не находит, тыкните носом :)

vitusgc
19.03.2015, 10:45
Открываем яндекс, набираем в поисковой строке требуемый артикул (000051419a) и вуаля :)

Mustdie
19.03.2015, 21:59
Если кто хочет сэкономить, то видел пару комплектов чуть бу в идеале на авито за 14 и 18 тыс. Буквально на прошлой неделе. Так же попадались в колесо от Ауди ... Порше ... Это ваг, может адаптируются?!:)

FIN
19.03.2015, 22:35
то видел пару комплектов чуть бу в идеале на авито за 14 и 18 тыс

киньте ссылку в личку если еще раз попадется (в багажник), а то их как только не называют в объявах.
Видел на пассатклубе прадали пару недель назад новый за 18

Barmi
22.03.2015, 20:29
Приветствую !
Ни кто программатором не обзавелся ?:o

Barmi
24.03.2015, 17:32
Купившие так заслушались, что сюда не заходят ? :rolleyes:

FIN
24.03.2015, 17:39
Ни кто программатором не обзавелся ?

если куплю не прошитый. Намучу програматор. Будь на связи/в доле :)

Barmi
24.03.2015, 17:50
Будь на связи/в доле
Далеко мне до Тольятти )))

Balnet
24.03.2015, 18:13
Ради разовой настройки пока пятерку выкидывать жалко

Отправлено с моего

Barmi
24.03.2015, 18:41
Balnet,
Так можно на пятерых купить, будет по рубасику с носа.
У ОД один буй больше попросят ;)

Добавлено через 25 минут
Друзья. Есть возможность предлагать данный девайс 000051419A за 18700, новые.
Заказ неделя.
Предлагают мои знакомые !
Я ни чего не продаю и с этого ни чего не имею !
На счет доставки в регионы хз, люди занятые)))
За подробностями в ЛС :)

FIN
24.03.2015, 23:03
Далеко мне до Тольятти )))

так зачем. 300-500р и он летит ТК Деловые линии

CaHuTaP
25.03.2015, 00:05
если куплю не прошитый. Намучу програматор. Будь на связи/в доле :)

Дык они вроде с нуля прошитые не продаются? Только если с тигуана чьего-нибудь снять...

Если куплю - меня тоже в долю возьмите на программатор!
Правда где-то слыхал, что там иногда настройки слетают и заново программировать надо.

з.ы.
А вообще эту штуковину кто-нибудь в стороннем сервисе подключал? Интересует именно физическая прокидка проводов и развод фишек - а то по теме все в основном или у ОД (дороговато) или сами (а у меня руки не из того места).

Carbofos
25.03.2015, 00:18
CaHuTaP, Там всё вроде на уровне разъёмов. Максимум пины в разъёмах переставить по книге. Одно не понял, ей силовой "+" тянуть нужно, не с RNSки же ей брать?

Barmi, понимаю что черезчур, но спрошу, а нет ли возможности прошить её "ТАМ" и прислать прошитую "СЮДА" при условии вознаграждения или участия в мероприятии "по рубасику с носа"? В ней ведь только модель прошивается, или как ресиверы Yamaha с микрофоном под особенности салона задержки выставляются?