PDA

Просмотр полной версии : Притёрли на парковке, имеет смысл заморчиваться с ОСАГО?

ilya98
13.09.2014, 02:14
Затерли меня на парковке, виновник оставил номер телефона, предлагает по европротоколу оформить. Смотрю, все потертые элементы пластиковые. Т.е. гнить не будут, сколько реально получить в этом случае по осаго или проще вообще забить?
http://firepic.org/images/2014-09/13/tlk262qyukoa.jpg

SMax
13.09.2014, 12:08
Затерли меня на парковке, виновник оставил номер телефона, предлагает по европротоколу оформить. Смотрю, все потертые элементы пластиковые. Т.е. гнить не будут, сколько реально получить в этом случае по осаго или проще вообще забить?
Если в деньгах то тыс 10. Окраска бампера, (может удасться обойтись локальной, но это надо смотреть) -тыс 5. Сама накладка 2 тыс насколько я помню новая + арматурные работы. Расценки ес-но не дилерские, как-то так :)
P.S. Еще не видно нижняя юбка затерта или нет

Tatung
13.09.2014, 21:34
Оставлять конечно не стоит, а то так обрастет машинка коцками и будет не айс. По новым правилам, вступили они или нет, но теперь, только ремонт страховая компания обязана делать, а не деньги выдавать.

frost51
14.09.2014, 13:16
В 11ом году за царапину на бампере в Росгосстрахе по ОСАГО заплатили 6700.

K.Serg
18.11.2014, 16:01

Пусть платит налом... ибо за оставление места ДТП ему (ей) грозит лишение прав на полгода...

Shells
18.11.2014, 16:32
По новым правилам, вступили они или нет, но теперь, только ремонт страховая компания обязана делать, а не деньги выдавать.
С чего бы это вдруг?Просто теперь есть выбор- ремонт или деньги, но выбираешь ты.Я бы заморочился, машина если на гарантии то расценки будут вполне офиц.
дилерские- итого десятку можно вымутить, а на ремонт я бы забил, либо только локально, в гараже у дяди Васи бампер подкрасил.

K.Serg
18.11.2014, 16:34
Ну думаю зря так...70 процентов уедет просто, не оставив номера... Если он не против нала, то конечно так лучше.

Мой товарищ, притер соседа на стоянке.... чуть-чуть, даже не заметил... не смог встать... поставил на другое место и пошел домой. Через час пришли ГАИ и забрали права... на полгода(!!!), за оставление места ДТП... сосед вызвал.

-xxx-
18.11.2014, 16:34
Пусть платит налом... ибо за оставление места ДТП ему (ей) грозит лишение прав на полгода...

Это если сразу в день дтп оформлять. А то и пострадавшему оставление места дтп впаяют

206-й
18.11.2014, 18:48
Сама накладка 2 тыс насколько я помню новая
оригинал не меньше 4т

БешеныйСтраус
18.11.2014, 19:27
ilya98, забивать не стОит, по ОСАГО около 10 тыс. точно получите, либо если виновник согласен, можно налом на сколько договоритесь, и т.к. повел он себя честно, то я бы сильно не наказывал его. По ремонту можно заполировать (у нас ~1000р, в Питере подороже думаю), останутся только сколы и еле заметные царапинки. Сколы потом можно точечно закрасить краской для сколов. А черный пластик оставить как есть, для того он и черный :)

Mavic1
18.11.2014, 19:59
Насчёт 10000 как то сомнительно: мне по ОСАГО в Ингосе с ремонтом подмятой двери, волной на пороге, покраской обеих деталей, заменой нижней накладки двери и накладки арки (а по Экзисту это вкупе уже более 10 т.р ) дали 26 т.р , а здесь всего лишь покраска одной детали. Не знаю, во сколько оценили бы ремонт у дилера, но у знакомых мне все обошлось в 14000, правда без замены пластика-пока на зиму прежний решил оставить, а там посмотрим. Да и ТС скорее всего уже все решил- 2 месяца прошло как никак) . Хотя интересно было бы, если была выплата по ОСАГО , то сколько насчитали.
А в данном случае я бы сделал как и рекомендовал БешеныйСтраус, т.к по иному это просто трата денег, конечно, если ТС не эстет).

K.Serg
21.11.2014, 11:37
ilya98, забивать не стОит, по ОСАГО около 10 тыс. точно получите, ...................

Ух ты! В меня дама вьехала (не в меня... в Лансер) передний замена и задний ремонт бамперы ... и чо? Росгосстрах этой дамы дал 3,5 тыр.... Написал им матерное письмо, в суд не подавал... ремонт у армян обошолся в 18 тыр.
ЗЫ. И воще, это идиотизьм, что Я общаюсь с страховой компанией виновника... Я с ней договор не заключал... и должен общаться со своей страховой компанией, а она как будет с россгосстрахами разбираться - дело ее!...:aq:

БешеныйСтраус
21.11.2014, 11:57
Ух ты! В меня дама вьехала (не в меня... в Лансер) передний замена и задний ремонт бамперы ... и чо? Росгосстрах этой дамы дал 3,5 тыр.... Написал им матерное письмо, в суд не подавал... ремонт у армян обошолся в 18 тыр.
ЗЫ. И воще, это идиотизьм, что Я общаюсь с страховой компанией виновника... Я с ней договор не заключал... и должен общаться со своей страховой компанией, а она как будет с россгосстрахами разбираться - дело ее!...:aq:
Да, не повезло Вам! По деньгам я прикинул исходя из недавнего опыта, хотя да, все зависит от страховой. В любом случае, повреждения значительные и забивать я бы не стал, если только час моего рабочего времени не стоил бы больше.
Кстати по Росгосстраху 3-4 года назад за разбитый поворотник и царапину на бампере четырнадцатой получил 1,5-2 тысячи с них. Машина была ведро с болтами :)

Solodov
22.11.2014, 22:32

А кто вам мешает по ОСАГО обратиться в свою компанию? Это возможно, но почему то этим мало кто пользуется. Поэтому даже по ОСАГО я выбираю компанию для себя в первую очередь. А они пусть регрессом выбивают от страховой виновника.

Tatung
23.11.2014, 01:09
Solodov, точно по осаго так можно , а не по каско?

SMax
23.11.2014, 01:16
очно по осаго так можно , а не по каско?
Давно, еще больше года назад приняли эти поправки на предмет обращения в свою страховую по ОСАГО )

Solodov
23.11.2014, 02:32
Solodov, точно по осаго так можно , а не по каско?

Конечно. Вы в криокамере штоле год провели )))

Tatung
23.11.2014, 02:51
Solodov, Нет, 3 года касковался и осаго как то не знавал.

SMax, спасибо

Добавлено через 1 минуту
Конечно. Вы в криокамере штоле год провели )))
я последнии года там. уж 3и года, 4 пошел

K.Serg
24.11.2014, 11:29
А кто вам мешает по ОСАГО обратиться в свою компанию? Это возможно, но почему то этим мало кто пользуется. Поэтому даже по ОСАГО я выбираю компанию для себя в первую очередь. А они пусть регрессом выбивают от страховой виновника.

Ну, это было больше 2-х лет тому... но и тогда можно было по упрощенке в свою страховую... но в моем случае было 4 участника...
Эта бешеная блондинка на красной Мазде-3 въехала в Крузер, который был за мной, он подпрыгнул и тюкнул мну... а я еще царапнул чуть-чуть впереди стоящего...
ЗЫ. Можно было по итогам ремонта претензии Росгосстраху ч/з суд... но армяне квитанций не дают...:mad:

ilya98
12.01.2015, 13:21
для статистики, забыл отписаться, 7500 выплатили. У виновника РГС, у меня РЕСО. Делал по прямому урегулированию

Osip
12.01.2015, 13:47
для статистики, забыл отписаться, 7500 выплатили. У виновника РГС, у меня РЕСО. Делал по прямому урегулированию

А реальная стоимость ремонта? Считали/делали?

strannikcmc
28.02.2015, 13:26
Если время есть то почему бы и нет. Надо просто к этим деньгам относиться как к дальним, и тогда будет понимание.

ilya98
19.03.2015, 18:27
А реальная стоимость ремонта? Считали/делали?
забил, мне не мешает

anger
08.03.2016, 01:20
На парковке добрый человек притерся, поцарапав бампер и левый биксенон. Страховая предлагает отправить в свой СТО на ремонт. Как думаете, соглашаться или нет? Насколько могу судить, мои/виновника прямые расходы в любом случае будут отличны от 0, но оценить масштаб бедствия затрудняюсь. ТС 1.5 месяца :(.

walerka
08.03.2016, 02:25
anger, ремонтируйте конечно! Чисто покраска 1го элемента 5-10 т.р. + фара (стекло отдельно не меняется, а полирнув - лишитесь защитного слоя) минимум 15...:(

anger
08.03.2016, 02:33
walerka, разве полировка страховщиками/СТО предусматривается? Я полагал, что при ремонте блок-фара под замену в этом случае и, соответственно, только деталь под 35-45 т.р.

Savage1
08.03.2016, 11:10
Мне при подобном меняли бампер на новый, но было это 5 лет назад.

walerka
08.03.2016, 12:26
разве полировка страховщиками/СТО предусматривается?
Нет наверное... Я подумал, что вы хотите своими силами отремонтировать...:confused:

MikhailMC
09.03.2016, 10:14
На парковке добрый человек притерся, поцарапав бампер и левый биксенон. Страховая предлагает отправить в свой СТО на ремонт. Как думаете, соглашаться или нет? Насколько могу судить, мои/виновника прямые расходы в любом случае будут отличны от 0, но оценить масштаб бедствия затрудняюсь. ТС 1.5 месяца :(.
У Вас два варианта:

1. выплата деньгами;
2. направление на ремонт.

В силу того, что авто всего 1,5 месяца, то разницы особой быть не должно.

Pastor
09.03.2016, 12:44
ремонтируйте конечно! Чисто покраска 1го элемента 5-10 т.р. + фара (стекло отдельно не меняется, а полирнув - лишитесь защитного слоя) минимум 15...
Конечно надо брать ремонт. Если краска зацеплена, полировка на Тиге не прокатит, это не акрил, где можно заполировать что угодно. Тем более на пластике не так стремно красить на сервисе, не поржавеет. На металле на новой машине я бы еще подумал, может деньгами взял.

anger
09.03.2016, 16:11
Спасибо за ответы, по Вашим рекомендациям решил положиться на ремонт. Сейчас выбираю между двумя СТО "Джоинт Моторс" и "Спринт Сервис". По имеющейся в сети информации один черт.

dimitryst
09.03.2016, 16:15
Спасибо за ответы, по Вашим рекомендациям решил положиться на ремонт. Сейчас выбираю между двумя СТО "Джоинт Моторс" и "Спринт Сервис". По имеющейся в сети информации один черт.
Если машина новая вроде ж должны слать к ОД?

anger
09.03.2016, 16:17

У ОД выплаты по ОСАГО не покрывают издержки. За чужой косяк платить не хочется.

MikhailMC
09.03.2016, 17:01

С чего Вы взяли? Название темы смотрите.

anger
11.03.2016, 17:34
Нет наверное... Я подумал, что вы хотите своими силами отремонтировать...:confused:

Похоже, что все-таки такой вариант СК как раз и предполагает. В воскресенье еду отстаивать неприемлемость подобного ремонта.

way
19.08.2016, 16:52
на одной из парковок машину притер какой то муфлон.
итог: лопнул один задний фонарь, царапина на бампере, продавлена нижняя пластиковая губа.
к сожалению, жена замелила только на следующий день
в ВСК сказали, что КАСКО с "радостью" заменят фонарь и покрасят бампер (если он без повреждений), а вот третий элемент, только через справки. либо ГИБДД, либо участковый которые зафиксирует повреждение, откроет дело, потом его закроет))
жена на радостях помчалась в ГАИ и отстояв 6 часов в очереди получила справки.
но оказывается для КАСКО надо постановление об закрытии административного дела))
приехал в группу разбора, мол хочу закрыть дело, и все равно вы в своем кабинете не найдете того кто поцарапал машину))
сказали, написать можете. но мы все равно три месяца будем искать))
и только после этого выдадим вам постановление)
каким то образом можно ускорить этот процесс?)))

SMax
19.08.2016, 17:51
каким то образом можно ускорить этот процесс?)))
Хотите честно? или по закону ;)

way
19.08.2016, 17:52
И так и так)

SMax
19.08.2016, 18:48
И так и так)
Если по скорости то материальная стимуляция гайцов должна ускорить процесс закрытия дела..Если в страховой еще не успели зафиксировать все повреждения то можно вместо гайцов с тем же материалным стимулом зайдействовать участкового для последнего элемента (через него обычно мелки повреждения проще оформить) Типо оставил машину таджебеки подметали улицу и...
Ну и как уже Вам сказали честно ждать сроков по закрытию дела :)
P.S. Если в страховую уже обратились то вариант с участковым для этих повреждений уже не годится, они там зафиксировали уже обстоятельства ДТП

way
19.08.2016, 22:08
пасиб.
буду наверное ждать постановления.
не охота ни кому заглядывать в глаза и намекать на мою безграничную благодарность))
в страховой был без адресно, просто пришел попросил разъяснить. да и им вообще пофиг. один стеклянный и один под покраску они готовы сделать без справки.
надо было жене в гаи сказать что она сама въехала с забор))

SMax
19.08.2016, 23:04
надо было жене в гаи сказать что она сама въехала с забор))
В принципе да, если нет 100% виновника с которого можно взыскать регресс, то все расходы страховщика компенсируются повышением коэффициента на след год и страховую нужно будет менять )
P.S. На будущее познакомьтесь со своим участковым, через него мелкие дефекты оформлять будет гораздо проще ;)

way
19.08.2016, 23:11
да участковому звонил. он сказал обращаться в ДЧ. оформлять. и ждать 2 недели.

SMax
19.08.2016, 23:20
да участковому звонил. он сказал обращаться в ДЧ. оформлять. и ждать 2 недели.
Тут не звонить нужно, а идти в опорник..Ну да ладно я свои доводы и опыт изложил, а дальше уже кто как сможет )