PDA

Просмотр полной версии : (Москва) Автотрейд-АГ

Curly
13.08.2009, 03:04
В целом, претензий нет, кроме долгого срока ремонта, но не по вине СЦ, а по вине самого VW - нет нормальных поставок запчастей. Капота ждала более двух месяцев (все остально приходило сразу же), они почему-то не поставляются сюда. Из машины не пропали ни секретка, ни болты от второго комплекта колес :) . Машину не поцарапали, ничего не сломали, электрика работает. В салоне испачкали немного потолок, причем обратил внимание на это мастер-приемщик, тут же отправили на чистку, пока оформляли бумаги. Бензин на месте, пробег не изменился. Может еще что-то и вылезет, но пока все в порядке, ТТТ :p
Очень понравилось, что первоначальный заказ запчастей произошел по e-mail, также было отправлено направление страховой и по доп. запросу СЦ - фото. Т.е., не пришлось таскать машину на первоначальный осмотр (как обычно происходит в Мажоре), а потом увозить и ждать очереди. Очередь на ремонт - несколько дней, если зч в наличии, или сразу после прихода зч. Общение - достаточно приятное, мастер-приемщик куз. цеха Алексей Капустин и Александр из его же смены нормально объясняли текущую ситуацию по телефону (правда, сами не звонили, кроме поиска гос.номера, который мы оставили дома, и сообщении о готовности). В самый первый звонок в сервис соединили с Денисом, он очень мило разговаривал в первой половине дня, попросил все прислать по эл.почте и сказал, что к вечеру перезвонит. Звонка я так и не дождалась,а когда сама позвонила, он мне сказал, что занят и когда сможет, тогда и соизволит дать ответ. На след. день соединили с Алексеем, и он мне сам перезвонил, как и обещал, сказал, что уже заказывает запчасти.
В общем, не зря я долго шерстила Интернет на предмет кузовного ремонта в офиц. дилерах VW и, слава богу, что этот сервис был у моей страховой. Со сменой Алексея работать точно можно, претензий нет, а вот Дениса считают не совсем адекватным (почитала отзывы на других форумах), так что я даже рада, что он сразу себя показал, и я в итоге попала на другую смену.
P.S. Но стоимость зч VW меня просто убивает :mad: , хотя н/ч дешевле, чем у Форда. Хорошо, что это забота страховой - к страховой, впрочем, тоже нет претензий, все было согласовано очень быстро.

Pokker
13.08.2009, 12:51
Поздравляю, что машинко опять радует тебя!!!
А что за страховая если не секрет?

Curly
13.08.2009, 21:47
Спасибо ;) Пока все неплохо, только отвыкнуть успела.
Цюрих (б. Наста). У нее есть только один минус - лимит для тотала 60%. Если машина куплена очень дешево, а запчасти у Фольксов (да и вообще у дилеров) весьма дорогие, то затоталить машину очень легко. Ну и еще пара минусов (небольших) - всегда очередь на сдачу документов, потом на осмотр, потом опять за направлением и перестали работать по воскресеньям. Благо, что находятся на Горбушке и въезд бесплатный, я приспособилась после взятия талона уходить по магазинам, и даже если опоздаешь, то идешь без очереди :p

Solitaria
13.08.2009, 22:08
Поздравляю с успешным завершением ремонта!!!! =))) Очень рада, что хорошо все сделали )))

Pokker
13.08.2009, 22:09
Хм.... не знал... пасиб, прогудяюсь до Насты, благо живу напотив горбухи :)

Curly
13.08.2009, 22:48
Спасибо, Solitaria, за поздравления :) ! И, кстати, спасибо за твой отчет о ремонте, т.к. если бы не ты, может быть, отдала бы машину в ремонт а Автоганзу и поимела бы какие-нибудь проблемы... Хотя там и обещали по знакомству помочь, но осадочек уже был.
P.S. Кстати, у меня не было никаких проблем со страховой по поводу не вписанных в гаишную справку деталей, все было одобрено без вопросов.
P.P.S. А только что, почитав счет, обнаружила, что мне еще и с дверью что-то сделали, на которой вообще ничего не было :confused: Причем, в работах прописана замена двери, помимо ее снятия/установки и покраски, а в списке закупленных деталей - никакой двери нет и в помине :eek: Интересно, как страховая такие оплаты пропускает???

Добавлено через 49 секунд
Pokker, при явке лично в головной офис они скидку 10% дают на КАСКО.

Solitaria
14.08.2009, 14:52
Спасибо, Solitaria, за поздравления :) ! И, кстати, спасибо за твой отчет о ремонте, т.к. если бы не ты, может быть, отдала бы машину в ремонт а Автоганзу и поимела бы какие-нибудь проблемы... Хотя там и обещали по знакомству помочь, но осадочек уже был.
P.S. Кстати, у меня не было никаких проблем со страховой по поводу не вписанных в гаишную справку деталей, все было одобрено без вопросов.
P.P.S. А только что, почитав счет, обнаружила, что мне еще и с дверью что-то сделали, на которой вообще ничего не было :confused: Причем, в работах прописана замена двери, помимо ее снятия/установки и покраски, а в списке закупленных деталей - никакой двери нет и в помине :eek: Интересно, как страховая такие оплаты пропускает???

Да не, если в ганзе по знакомству делать, то там они все шикарно делают. Я вот у них болты меняла за 30 минут, ТО прошла за час и без очередей и машину каждый раз мыли бесплатно )))))
А мне страховая отказалась оплачивать совершенно на обоснованных причинах, поскольку я въехала то передом и как я повредила заднее колесо им было непонятно (мне же схему ДТП совсем другую гайцы написали, чтобы за отбойники в 10 метров не пришлось платить, они же же дорогие)...вот и отказала страховая.
Зато как ни странно оплатили мне переднее с полной и купили мне зимнюю резину, хотя покупала авто я на летней резине.

Curly
14.08.2009, 21:14
to Solitaria

в Ганзе знакомство шапочное, типа "знакомые знакомых", не очень я люблю пользоваться такими сложными цепочками. Плюс в Ганзе принимали через 2-3 недели, а в Автотрейде - через 5 дней. Я же не знала тогда, что капот не ожидается в течение двух с половиной месяцев и можно вообще записываться в очередь любой длины :rolleyes:
Да, с резиной тебе повезло - к такому могут прицепиться и не оплачивать ;) А разве отбойник надо оплачивать? У нас парень на работе по своей глупости попортил неплохо его, тоже метров 10-15 метров, пока вопросов по его ремонту не возникало.
А мне залили в бачок омывателя дистиллированную воду и в счет страховой это тоже включили :)
Мне вот осталось только номер поменять на Госзнаке, т.к. он не совсем потребного вида после встречи с глушителем оппонентки, а потом - снять со страховой денег за это. И заодно узнать у них, какой коэффициентик они мне в след. году предложат на страховку :o

Emerald
27.11.2009, 01:28
Всем привет. Также делал мелкий кузовной ремонт в Автотрейд на Нагатинской.
Меня немного догнал X5. В результате, как сначала показалось, была только трещина и потертость бампера. Через полтора месяца обнаружил трещину в накладке ручки открывания багажника. Такая предыстория.
Записался в автотрейд, так как это был самый близкий сервис ВСК, и к метро он был ближе всех. Собственно записался достаточно быстро, через две недели приехал с направлением на бампер, и сразу обратился к гарантийщику с накладкой (думал, что от жары треснула, т.к. обнаружил ее после жарких дней, когда машина целыми днями жарилась задом к солнцу). Обещали сдалать за три часа, я остался ждать.
Машину приняли без помывки и осмотра.
Бампер сделали быстро, помыли, и как оказалось гарантийщик ее так и не посмотрел. Притащали его, он посмотрел, дал команду на замену, накладка нашлась на складе. Для замены накладки ручки почему то пришлось снимать обивку двери. Два мастера делали это так, что я думал, они машину перевернут. Хотя мобыть она так и снимается. Когда стали ставить обнаружили небольшую замятость края двери задка (она и вызвала трещину накладки) причем без царапин вообще, поэтому я бы ее и не отнес к ДТП. Может это и есть - заводской брак, поскольку я ее не заметил и не было царапин от столкновения. Но сервис сказал, "надо досогласовывать". Машину пришлось оставить. Итого потратил часов 6. Если бы гарантийщик посмотрел сразу, то и оставаться ждать смысла не имело бы...
Я попросил отправить на согласование с утра следующего дня (3 ноября), чтобы страховая успела согласовать до праздника (4 ноября), несколько раз им напомнил в течение 3 ноября. Они направили на согласование 3.11 в 18:30. 5.11 страховая отказала в согласовании попросила внести в справку ГАИ доп. повреждения. Для досогласования машину надо было забрать. Я попросил прикрутить обратно ручку двери задка, чтобы можно было багажником пользоваться, а обивку на прибивать, чтобы лишний раз не разбалтывать. Договорились на вечер 05.11. Утром 06.11 (пятниц) еще не было готово. В выходные в ГИБДД ездить бесполезно поэтому забирал вечером 09.11.
Машину в мне отдавали ночью под дождем. Осмотреть ее, понятно, было невозможно. Но ручка задка уже работала через раз, в двери что-то начало болтаться, раньше таких проблем не было. Обивку прилепили. Загорелась лампа низкого уровня масла. Оказалось действительно ниже метки С. Маловероятно, что связано, но осадок остался. Быстро согласовал в гаевне, в среду (11.11) утром пригнал машину сдал. Без очереди, так как повторно. Обещали за три дня сделать. Но сделали только в субботу в ночью, отзвонились. В воскресение 15.11 поехал забирать. Машина была на улице, явно помытой, но уже немного забрызганной, как будто на ней покатались на улице, лишнего пробега было 2 км, как будто кружок прокатились, хотя может и по цеху ее долго катали. Хотя где забрызгали непонятно... Нашлась мелкая царапина в районе бампера, явно в сервисе поставили, скорее всего самим снятым бампером. Но как грится доказательств нет, всем спасибо. И тут мне говорят, что дверь поправили, покрасили, но накладку ручки не заменили, закончились... А та накладка, которую мне уже пытались поставить, уже кому-то ушла. Зато машина "готова". Я начал тихонечко и уже не про себя ругаться. Обещали позвонить, как придет накладка, и поставить за час. Обивку, понятно, после покраски еще раз прилепили. Дверь задка уже открывалась с трудом, надо было одновременно открывать и держать кнопку на ключе, иначе никак. При подробном осмотре увидел, что свежепокрашенная дверь хорошо поцарапана внутри около петель, явно поцарапали когда обратно ставили.
В среду 18.11 пришла накладка, поехал менять. Также, слава богу, без очереди. За 2,5 часа поменяли. При осмотре нашел на водительской двери на пластиковой накладке большущий скол до пластика. Такой я не мог бы не заметить. Но опять же сам провафлил, осмотра при сдаче машины не было. На 90% уверен, что поставили, пока машина была в цеху. Подкрасили карандашом и бегом от них, пока они больше ничего не сделали. В результате снятая три раза обивка болтается (1-2 мм) и похоже начала бухтеть на кочках. И кстати водительская дверь стала открываться и закрываться хуже, уж что они там могли с ней сделать, не знаю...

Резюме: Все очень приветливо, типа лицом к клиенту три раза на халяву помыли машину, к общению с приемщиками никаких претензий, но в реальности держат большую фигу в кармане, несогласованность работ, нарушение обещанных сроков, ну и бардак в цеху, раз постоянно что то царапают и ломают...
Наверное стоит этого сервиса избегать.
И уж точно всегда при сдаче требовать помывки и осмотра по царапинам.

Хомяк
27.11.2009, 12:17
Всем привет. Также делал мелкий кузовной ремонт в Автотрейд на Нагатинской.
Меня немного догнал X5. В результате, как сначала показалось, была только трещина и потертость бампера. Через полтора месяца обнаружил трещину в накладке ручки открывания багажника. Такая предыстория.
Записался в автотрейд, так как это был самый близкий сервис ВСК, и к метро он был ближе всех. Собственно записался достаточно быстро, через две недели приехал с направлением на бампер, и сразу обратился к гарантийщику с накладкой (думал, что от жары треснула, т.к. обнаружил ее после жарких дней, когда машина целыми днями жарилась задом к солнцу). Обещали сдалать за три часа, я остался ждать.
Машину приняли без помывки и осмотра.
Бампер сделали быстро, помыли, и как оказалось гарантийщик ее так и не посмотрел. Притащали его, он посмотрел, дал команду на замену, накладка нашлась на складе. Для замены накладки ручки почему то пришлось снимать обивку двери. Два мастера делали это так, что я думал, они машину перевернут. Хотя мобыть она так и снимается. Когда стали ставить обнаружили небольшую замятость края двери задка (она и вызвала трещину накладки) причем без царапин вообще, поэтому я бы ее и не отнес к ДТП. Может это и есть - заводской брак, поскольку я ее не заметил и не было царапин от столкновения. Но сервис сказал, "надо досогласовывать". Машину пришлось оставить. Итого потратил часов 6. Если бы гарантийщик посмотрел сразу, то и оставаться ждать смысла не имело бы...
Я попросил отправить на согласование с утра следующего дня (3 ноября), чтобы страховая успела согласовать до праздника (4 ноября), несколько раз им напомнил в течение 3 ноября. Они направили на согласование 3.11 в 18:30. 5.11 страховая отказала в согласовании попросила внести в справку ГАИ доп. повреждения. Для досогласования машину надо было забрать. Я попросил прикрутить обратно ручку двери задка, чтобы можно было багажником пользоваться, а обивку на прибивать, чтобы лишний раз не разбалтывать. Договорились на вечер 05.11. Утром 06.11 (пятниц) еще не было готово. В выходные в ГИБДД ездить бесполезно поэтому забирал вечером 09.11.
Машину в мне отдавали ночью под дождем. Осмотреть ее, понятно, было невозможно. Но ручка задка уже работала через раз, в двери что-то начало болтаться, раньше таких проблем не было. Обивку прилепили. Загорелась лампа низкого уровня масла. Оказалось действительно ниже метки С. Маловероятно, что связано, но осадок остался. Быстро согласовал в гаевне, в среду (11.11) утром пригнал машину сдал. Без очереди, так как повторно. Обещали за три дня сделать. Но сделали только в субботу в ночью, отзвонились. В воскресение 15.11 поехал забирать. Машина была на улице, явно помытой, но уже немного забрызганной, как будто на ней покатались на улице, лишнего пробега было 2 км, как будто кружок прокатились, хотя может и по цеху ее долго катали. Хотя где забрызгали непонятно... Нашлась мелкая царапина в районе бампера, явно в сервисе поставили, скорее всего самим снятым бампером. Но как грится доказательств нет, всем спасибо. И тут мне говорят, что дверь поправили, покрасили, но накладку ручки не заменили, закончились... А та накладка, которую мне уже пытались поставить, уже кому-то ушла. Зато машина "готова". Я начал тихонечко и уже не про себя ругаться. Обещали позвонить, как придет накладка, и поставить за час. Обивку, понятно, после покраски еще раз прилепили. Дверь задка уже открывалась с трудом, надо было одновременно открывать и держать кнопку на ключе, иначе никак. При подробном осмотре увидел, что свежепокрашенная дверь хорошо поцарапана внутри около петель, явно поцарапали когда обратно ставили.
В среду 18.11 пришла накладка, поехал менять. Также, слава богу, без очереди. За 2,5 часа поменяли. При осмотре нашел на водительской двери на пластиковой накладке большущий скол до пластика. Такой я не мог бы не заметить. Но опять же сам провафлил, осмотра при сдаче машины не было. На 90% уверен, что поставили, пока машина была в цеху. Подкрасили карандашом и бегом от них, пока они больше ничего не сделали. В результате снятая три раза обивка болтается (1-2 мм) и похоже начала бухтеть на кочках. И кстати водительская дверь стала открываться и закрываться хуже, уж что они там могли с ней сделать, не знаю...

Резюме: Все очень приветливо, типа лицом к клиенту три раза на халяву помыли машину, к общению с приемщиками никаких претензий, но в реальности держат большую фигу в кармане, несогласованность работ, нарушение обещанных сроков, ну и бардак в цеху, раз постоянно что то царапают и ломают...
Наверное стоит этого сервиса избегать.
И уж точно всегда при сдаче требовать помывки и осмотра по царапинам.
Странно как-то. Я месяц как оттуда. Кузовной ремонт. Осматривали тщательно перед сдачей. Даже заметили такие вещи, которые я и сам не видел раньше. Это же в их интересах - больше бабла со страховой стрясут. Претензий никаких не было, кроме того, что не прикрутили номера, а просто их вставили в рамки (а болты не вернули) + в багажнике какой-то мусор оставили. А по работе все отлично. Но со сроками тоже тянули. Хотя страховая быстро все согласовывала - они сами там тормозили изрядно.

Curly
28.11.2009, 02:56
Ну мы уже туда еще два раза сходили - через 5 дней после ремонта кто-то запарковался вдоль двух левых дверей, плюс оборвался провод вентилятора. В принципе, претензий практически нет.
Провод вентилятора сделали за час (в Мажоре это заняло часов 5) - на мойку была очередь, поэтому без помывки, но зато любая бы царапка была бы видна на машине, если что и случилось бы. ТТТ - ничего не случилось. Машину ремонтировали прямо около стеклянной стены - так что я все видела.
Двери сделали быстро, за 2-3 дня. Машину сдаем в кузовной ремонт только с обязательным осмотром и описанием, чтобы проблем потом не было - пока все нормально. Сделали хорошо, по крайней мере на наш взгляд. Есть только один нюанс. который проявился после ремонта - на большой скорости, особенно при ветре, начинает что-то свистеть в районе стекла вод. двери, как будто бы окно не закрыто или вьюга идет. Определить никак не удается, что это. Причем окно открываешь - свист прекрщается. В общем, где-то что-то плохо совместили... Надо ехать к ним, но я не представляю, как я это демонстрировать буду - нужна либо трасса, либо дорога с поворотами и возможностью развить скорость. И желательно ветряный день...
Но больше ни на что жалоб нет - отношение хорошее, работы выполняются быстро, очередей практически нет, машину не портят. Ессно, все по личному опыту - т.е. ИМХО.

Pavius
01.04.2012, 01:09
Добрый вечер.
А в последнее время кто-нибудь ремонтировался или обслуживался в Автотреде АГ?
Я вот думаю к ним на ТО 1 попробовать съездить.
После покупки, обкатки и соответствующего километража авто.

AlexM44
01.04.2012, 10:31
Покупал авто и обслуживаю авто в Автотрейд-АГ. Все по рекомендации брата, который там покупает и обслуживает третью машину.
ТО-1 остался доволен. То что делали брату (ТО и ремонты по КАСКО) также все на уровне. Сам собираюсь в ближайшую неделю к ним на ТО-2, а потом и на мелкий ремонт по КАСКО.
Может все зависит от смены, приемщика и его команды. Я например записываюсь к одному и тому же мастеру-приемщику, работа которого уже проверена не раз (Николаев Денис). На ремонт так же по рекомендации записываться буду (к Капустину Алексею).

shkonik
01.04.2012, 11:23
ТО-1 остался доволен.
ТО-1 это ведь замена масла, фильтра и визуальный осмотр, что там можно сделать не так, чтобы быть не довольным? Ну кроме завышенной стоимостью работ у ОД :)

Pavius
01.04.2012, 12:51
ТО-1 это ведь замена масла, фильтра и визуальный осмотр, что там можно сделать не так, чтобы быть не довольным? Ну кроме завышенной стоимостью работ у ОД :)

Ну, бывает так встречают, что больше там и появляться не хочется. Или разводят на дополнительные траты. И как правильно сказано, цены у ОД ещё те!

Frenky
01.04.2012, 13:04
согласен там всё от приемщика зависит по гарантии у дениса николаева ремонтировался всё было хорошо, до него у мамонтова сергея вот ему отдавал со стуком и вернул мне с ним же и так было три раза меняли амортизаторы, рейку, стойки стабилизатора в итоге стук был из-за самого стабилизатора зато подвеска сейчас почти новая

AlexM44
02.04.2012, 00:34
Frenky, по поводу Мамонтова согласен: приезжал с непонятным стуком, с ним же и уехал... В ценах дизориентирует, сначала говорит одну, в итоге оказывается другая и т.п.

Gypsy
03.04.2012, 23:24
Добрый вечер.
А в последнее время кто-нибудь ремонтировался или обслуживался в Автотреде АГ?
Я вот думаю к ним на ТО 1 попробовать съездить.
После покупки, обкатки и соответствующего километража авто.

Я недавно забирала машину после ремонта по КАСКО. Кузов- (крыло, бампер, фара) мастер приемщик Александр. Вежливый. Он же выдавал мне мое авто. Понимая мое расстройство из-за ДТП ( машину в январе купила) был внимателен, на все мои ( возможно и дурацкие) вопросы отвечал без раздражения.

71rus
17.04.2012, 11:21
Пару месяцев назад чинился по гарантии. Горел чек двигателя, но машина ездила без нареканий. Поменяли топливный насос, а 3 дня назад машина встала на трассе - вердикт (уже другого ОД) - умер блок управления топливным насосом. Есть осадок что Автотрейд некорректно продиагностировал ошибку. Но самим процессом обслуживания в Автотрейд остался доволен. Приемщик общался вежливо, что спрашивал - рассказывал.

AssassinCR9
07.09.2012, 15:11
Я недавно забирала машину после ремонта по КАСКО. Кузов- (крыло, бампер, фара) мастер приемщик Александр. Вежливый. Он же выдавал мне мое авто. Понимая мое расстройство из-за ДТП ( машину в январе купила) был внимателен, на все мои ( возможно и дурацкие) вопросы отвечал без раздражения.

Добрый день, а по времени долго делали? (крыло, бампер, фара)
Тоже собираюсь чиниться - СЦ по срокам не может соринтировать...

grfgrf
07.09.2012, 16:01
Через 10 дней еду туда на перекраску переднего бампера по страховому направлению. По результатам отпишусь. Очередь на кузовной больше месяца.

Gypsy
07.09.2012, 23:45
Добрый день, а по времени долго делали? (крыло, бампер, фара)
Тоже собираюсь чиниться - СЦ по срокам не может соринтировать...

Добрый день. Точно не помню.. неделя вроде..кузов быстро делают. Очереди не было

grfgrf
23.09.2012, 11:26
Итак, забрал машину после перекраски переднего бампера. Отдавал в понедельник. Обещали отдать к четвергу, но реально получилось только после обеда в субботу. Внешне нареканий нет. Установлено всё ровно. Гарантия 1 год. Посмотрим что дальше будет.

Lirik
24.09.2012, 11:37
Гарантия 1 год.
А не пол-? Цельный год? А то я слышал, что обычно дают полгода и потом как по команде облазит сразу :) Это Автотрейд такой добрый или все ОД?

grfgrf
24.09.2012, 12:26
Это Автотрейд такой добрый или все ОД?
Не знаю. По другим ОД не интересовался.

bvr.80
24.09.2012, 23:55
А не пол-? Цельный год? А то я слышал, что обычно дают полгода и потом как по команде облазит сразу :) Это Автотрейд такой добрый или все ОД?

Сегодня сдал им машину на замену заднего бампера, тоже слышал о годовой гарантии.:ay:

AlexM44
26.09.2012, 09:54
Сегодня сдал им машину на замену заднего бампера

Судя по тому что приемка прошла быстро, сделали неплохо:)
Было приятно познакомиться и пообщаться, несмотря на сумбурность и незапланированность встречи.
Удачи на дорогах!

bvr.80
27.09.2012, 07:50
Судя по тому что приемка прошла быстро, сделали неплохо:)
Было приятно познакомиться и пообщаться, несмотря на сумбурность и незапланированность встречи.
Удачи на дорогах!
Сделали хорошо, и быстро (ровно через сутки машина была готова)
Неожиданной встрече тоже рад, но лучше бы не в сервисе:) ну или хотя бы на ТО.

Sanya S.
17.06.2013, 16:18
Собираюсь к ним взять направление от СК на покраску двух дверей и крыла. Отпишусь по результату.

miha-s
23.08.2013, 08:13
Проходил у них ТО-1 на поло
масла залили на 5-7мм выше максимума, на долив положили пустую литровую канистру.

smithss
01.09.2013, 17:58
Испорченные впечатления о Автотрейде ...Вообще Автотрейдом до последнего момента был доволен и при покупке и при первом То-1 все было четко и слажено!!! Нареканий не было. Итак на спидометре 29500 записался на ТО-2, предупредили что приемка автомашины около 30 минут. Отпросился с работы, приезжаю. Первый шок, после объявления цены второго То... 30 тыс. руб.!!!!! ( на Мерседес наверное меньше)...не понимаю... при покупке машины менеджер Автотрейда уверяла что средняя стоимость первых ТО около 10-13 тыс. Ладно в процессе разговора, анализа и удаления рекомендуемых работ для машины с пробегом менее 30 тыс...общая стоимость опустилась до 14 тыс, что вполне меня устроило( но в целом считаю что все усиленно рекомендуемые работы это чистой воды развод!!!!).
Результаты ТО:
-износ передних и задних колодок (10-20%) причем на первом ТО износ был таким же...и колеса они не снимали, так как секретка была у меня и ее не просили (((
-обнаружили скрипы передних опор амортизатора (замена по гарантии) сам я этих скрипов не слышал, даже специально два дня поездил чтобы послушать...((((
-слетел пыльник амортизатора (не гарантия)...тоже в реале был на месте..
Так же подгадал под ТО и покраску переднего бампера по страховке . Обещали после слесарного цеха передать в кузовной для покраски....после 3-х дней (как и обещали) звоню узнать по степени готовности...опоры амортизаторов поменяли (это час или 2 работы), а на покраску никто ее не отдал (просто о ней забыли) , оставил еще на 4 дня(((( Мне вот интересно оооочень как возможно поменять верхнюю опору амортизатора не сняв колеса!!! (секретку у меня не просили) Завтра буду звонить еще раз своему мастеру и разбираться что за бедлам происходит!!!! Просто нет слов. Из минусов приемка автомашины у меня была в течении часа!!!

Kursant
01.09.2013, 20:00
После того, как на предыдущей машине своровали в АГ дворники, стал объезжать этого ОД стороной.

smithss
04.09.2013, 12:52
Машину получил впечатления от Автотрейда лучше не стали (((
-про секретки менеджер Сергей Козлов сказал что у них есть секретки абсолютно всех типов и ваша даже не нужна....
-заказ наряд на замену опорных подшипников не распечатали...гарантийные работы не распечатываются для клиента...гарантия на работу две недели...(опять же со слов этого менеджера-это этика компании)
-колодки обещали посмотреть...но так и не посмотрели...
-по покраске претензий вроде нет (хотя машину показывали в дождь на улице).
Вобщем как то так.....

Kursant
04.09.2013, 12:58
Несмотря на то, что АГ является оф партнером Гольф клуба VW, нареканий до фига. Это говорит о том, что им все равно кто и что о них думает. А на форуме акцентируют внимание только на продажах автомобилей. Впрочем, такие ситуация в большинстве ОД, а что мы хотим, там ведь не немцы работают.

peremedon
04.09.2013, 13:22
Несмотря на то, что АГ является оф партнером Гольф клуба VW, нареканий до фига. Это говорит о том, что им все равно кто и что о них думает. А на форуме акцентируют внимание только на продажах автомобилей. Впрочем, такие ситуация в большинстве ОД, а что мы хотим, там ведь не немцы работают.

Я на Гольф форуме задавал несколько не удобных вопросов сотруднику АГ по продажам Пандухову, так вот вместо того чтоб найти ответ на мои вопросы, тема просто подчищалась и мои посты попросту пропадали. А по теме покупал там два авто и сделал для себя вывод, что дальше продажи они не компетентны. ТО2 у меня заняло с 9 до 14.40 и этим все сказано.

Kursant
04.09.2013, 16:13
Да, именно некий Пандухов представляет АГ на форуме. Вообщем, я для себя похоронил АГ. Еще насторожило, когда ездил к ним по гарантии (в итоге ничего не признали), ст. цеха курил в рабочей зоне рядом с моей машиной (чуть ли не в ней). Какие то Кретины!

sheen
04.09.2013, 16:48
еще раз убедился, что кроме как по гарантийным случаям к ОД ездить незачем - я найду куда потратить съэкономленные деньги, время и нервы )

Виктор Н
14.09.2013, 18:56
Купил в Автотрейд-АГ. Тигуан 2.0 TDI. Менеджер Панин Павел. Общением с ним более чем доволен. Без пафоса. Вежливый и внимательный. Подбирали машину с ним посредством эл.почты, т.к. я с другого региона. Ответил на все мои вопросы и даже не поленился прислать фотографии в хорошем разрешении именно моей машины. Приехав за авто я был всем доволен, кроме одного упущения. Думал, что будет установлен «Dynamic Light Assist» оказалось просто надстраиваемый би-ксенон. Но это скорее моя вина, нужно было уточнить. Как обещали привезли к 17.00 мой ПТС и оформили все документы. Елена (фамилию не помню) помогла подобрать КАСКО. Мария на оформлении договоров очень приветливая. Менеджер Павел позвонил сам на следующий день, уточнил как я доехал, какие впечатления и есть ли вопросы. Впечатления остались только положительные, не сравнить с нашим ОД в Калининграде. Хочу поблагодарить Павла, Марию, Елену за хорошо проделанную работу, Продолжайте в том же духе.
P.S. Кассирша крайне недоброжелательная.

Kursant
15.09.2013, 18:25
А я вот две машины vw покупал в разных салонах и везде были проблемы по кузову. И это не АГ.

Serёga
17.09.2013, 12:14
Посещал Автотрейд как сервис (делал ТО-1 и ТО-2), по качеству работ нареканий нет, но делают ооочень долго + ехать до них мне далековато, поэтому и сменил дилера.

bvr.80
02.10.2013, 23:37
Был сегодня на то 60000км. Сделали за 4 часа! Сдавал машину 10 минут. Забирал 15 минут. Мастер Павел Миронов. Работает он там давно, но не избалован! Все устроило!

Роман1979
03.10.2013, 00:17
Был сегодня на то 60000км. Сделали за 4 часа! Сдавал машину 10 минут. Забирал 15 минут. Мастер Павел Миронов. Работает он там давно, но не избалован! Все устроило!

Вов, а ты ждал там? Я вчера сдал, уехал, к вечеру вернулся...

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk

bvr.80
03.10.2013, 05:46
Роман1979, Ром, я сдал, ушел, вечером на трамвайчике приехал))

LLIMoH
11.10.2013, 12:30
Хочу поехать к ним на ТО1 со своими з/ч, по срокам уже подходит. Доп попрошу сменить прошивку коробки (дергает при переходе с 4 на 3) и проверить сход-развал (вроде писали что бесплатно до 10000). По результату отпишусь

Mr.Frenzy
23.10.2013, 11:36
Был в сентябре на ТО-30 тыс км в Автотрейд АГ. Мастер-приемщик - Павел Миронов. Сдал машину я достаточно быстро, но хотя я и был записан первым еще за неделю до визита, всё равно передо мной был принят какой-то "свой" человек, которого мастер принял вне очереди. Немного неприятно и как-то мелко для официального дилера. Не смертельно, но лишние свои 20 минут из-за этого я там потратил.
Помимо основных работ по ТО, я попросил заменить опорные подшипники (они скрипели уже давно), продиагностировать стук в подвеске и проверить и залить свежую прошивку блока управления двигателем. Сдав машину, я уехал на работу.
Днем мастер позвонил, подтвердил, что опорные будут заменены по гарантии. Также он настойчиво порекомендовал провести промывку форсунок, а также снятие и чистку блока дроссельной заслонки - всё это якобы из-за плохой соляры у нас. На моё замечание, что заливаюсь я только на Лукойле или на BP, он ответил что в любом случае сажи там много и лучше всё это промыть/почистить. Ок, я согласился. Предлагалось всё это хоть и настойчиво, но без "экстремизма". Не знаю, насколько это улучшило ситуацию, но в любом случае сам согласился, тут претензий нет. На доп услугах им тоже надо зарабатывать.
Немного позднее был еще звонок - необходимо сделать сход/развал, вроде как опорные поменяли (хотя это не и влияет на сход/развал), ну и вообще пробег 30К - вроде как полезно сделать. Ок, согласился. Спросил про стуки - пока не нашли/не услышали, сказал, чтобы искали лучше.
Вечером приехал забирать - всё нормально, за исключением следующих минусов:
- стуки так и увидели и соответственно не вылечили. Якобы механик по всякому проверял, но так и не увидел где стук. Странно, достаточно было проехать по неровностям.
- новую прошивку БУ двигателя не залили, т.к. якобы у них ничего нового и свежего нет. Как позднее я выяснил, на тот момент уже существовали прошивки на 2 версии свежее моей (авто выпущено осенью 2011 года!). Действительно ли дилеру не дают обновления или мастер попросту соврал - доподлинно неизвестно, но скорее всего второе.
- после этого ТО в машине еще дня 3 воняло как-будто бомжами или грязными носками, пришлось даже освежитель новый купить. Конечно, на руль и сиденье они одевают пленочки. Но если в машине весь день ковыряются люди в грязных и потных одеждах, то само собой даже пленки не спасут. Вот правда, как будто бомж там ночевал. И это официальный дилер, не гаражный сервис.
- под конец сдачи автомобиля мастер уже вовсю называл меня на "ты", практически хлопал по плечу. Это корпоративные методы работы такие?

В Автотрейде АГ я покупал эту машину, продавал мне её прекрасный менеджер (Александр Бредихин - рекомендую), далее было ТО-15 тыс.км (имя мастера уже не вспомню) - оба этих события прошли без малейших негативных моментов. Но вот прошел год и мне кажется, что что-то не так в датском королевстве. Одно я знаю точно, что на ТО в Автотрейд АГ я больше не поеду. Жаль, конечно, т.к. географически было удобно утром оставить машину, сам на работу, а вечером забрать. Но получается, что мне теперь ехать еще раз в сервис со стуками в подвеске. Зачем мне такие временные потери? Да и качественные тоже.

Kursant
23.10.2013, 18:55
Пора уже отбирать лицензию у этого быдлосервиса.

fufuka
28.10.2013, 18:45
Всем доброго времени суток!
Вставлю свои 5 копеек.
Записался на ТО-1 к этому диллеру. Запись была на субботу на 8:00. Продрав глаза с утра поехали мы с супругой к ним. Приехали во время... НО наш мастер приемщик почему то решил появиться в 8:40. Видимо ему абсолютно наплевать что у него записаны люди с 8 утра. Ни здрасти, ни извените за опоздание... ничего!!! Ну думаю... хорошо...фиг с ним....С кем не бывает...
Выразил я свои претензии по поводу работы турбины и пару скрипов и бряканий в салоне. Он выслушал, и поехали с ним "прокатиться". По турбине претензию принял, по скрипам в салоне сказал что по гарантии устранять не будут.
Касаемо моей просьбы присутствовать рядом с автомобилем в момент ТО, ответил отказом (даже когда я сослался на положение правительствам РФ от 11 апреля 2001 г​. N 290) мотивируя тем что у человека который проводит инструктаж по ТБ сегодня выходной.
При приемке моего авто он упомянул что есть рекомендации завода Фольксваген, что при прохождении очередного ТО мне выдадут присадку которую нужно будет залить в пустой бензобак и затем заправиться до "полного". Ну я кивнул... думаю не проблема... залью, заправлюсь....
И что происходит когда мне он выдает чек!!! В стоимость включена та самая присадка которую рекомендует завод... ее стоимость 400р. Я изумленно гляжу на него... Говорю... мол так и так... от вас упоминаний не было что эта присадка будет продаваться... Он в ответ пожимает плечами и мотивируя что то типа... "ну вот у нас так".... Я говорю.. хорошо... тогда я отказываюсь от этой присадки... И тут фраза которая меня вводит в бешенство.... Он мне говорит... "Ну тогда мы вам не поставим печать о прохождении ТО в сервисной книжке" Это просто ни в какие ворота не лезет!
По данному случаю я уже отзвонился на оф. линию Фольксваген, после чего меня перевели непосредственно к Менеджеру по качеству Автотрейд АГ, этот менеджер заверил меня что передаст мои претензии начальнику службы приемки авто, и тот мне отзвониться. Вобщем жду развития событий.
Но туда я больше ни нагой!! И всем буду это советовать.
P.S. мастера приемщика зовут Козлов Сергей.

Kursant
28.10.2013, 19:55
Говорящая фамилия очевидно

katie_soleil
28.10.2013, 22:59
Пора уже отбирать лицензию у этого быдлосервиса.

полностью согласна!

Добавлено через 12 минут
Был в сентябре на ТО-30 тыс км в Автотрейд АГ. Мастер-приемщик - Павел Миронов. Сдал машину я достаточно быстро, но хотя я и был записан первым еще за неделю до визита, всё равно передо мной был принят какой-то "свой" человек, которого мастер принял вне очереди. Немного неприятно и как-то мелко для официального дилера. Не смертельно, но лишние свои 20 минут из-за этого я там потратил.
Помимо основных работ по ТО, я попросил заменить опорные подшипники (они скрипели уже давно), продиагностировать стук в подвеске и проверить и залить свежую прошивку блока управления двигателем. Сдав машину, я уехал на работу.
Днем мастер позвонил, подтвердил, что опорные будут заменены по гарантии. Также он настойчиво порекомендовал провести промывку форсунок, а также снятие и чистку блока дроссельной заслонки - всё это якобы из-за плохой соляры у нас. На моё замечание, что заливаюсь я только на Лукойле или на BP, он ответил что в любом случае сажи там много и лучше всё это промыть/почистить. Ок, я согласился. Предлагалось всё это хоть и настойчиво, но без "экстремизма". Не знаю, насколько это улучшило ситуацию, но в любом случае сам согласился, тут претензий нет. На доп услугах им тоже надо зарабатывать.
Немного позднее был еще звонок - необходимо сделать сход/развал, вроде как опорные поменяли (хотя это не и влияет на сход/развал), ну и вообще пробег 30К - вроде как полезно сделать. Ок, согласился. Спросил про стуки - пока не нашли/не услышали, сказал, чтобы искали лучше.
Вечером приехал забирать - всё нормально, за исключением следующих минусов:
- стуки так и увидели и соответственно не вылечили. Якобы механик по всякому проверял, но так и не увидел где стук. Странно, достаточно было проехать по неровностям.
- новую прошивку БУ двигателя не залили, т.к. якобы у них ничего нового и свежего нет. Как позднее я выяснил, на тот момент уже существовали прошивки на 2 версии свежее моей (авто выпущено осенью 2011 года!). Действительно ли дилеру не дают обновления или мастер попросту соврал - доподлинно неизвестно, но скорее всего второе.
- после этого ТО в машине еще дня 3 воняло как-будто бомжами или грязными носками, пришлось даже освежитель новый купить. Конечно, на руль и сиденье они одевают пленочки. Но если в машине весь день ковыряются люди в грязных и потных одеждах, то само собой даже пленки не спасут. Вот правда, как будто бомж там ночевал. И это официальный дилер, не гаражный сервис.
- под конец сдачи автомобиля мастер уже вовсю называл меня на "ты", практически хлопал по плечу. Это корпоративные методы работы такие?

В Автотрейде АГ я покупал эту машину, продавал мне её прекрасный менеджер (Александр Бредихин - рекомендую), далее было ТО-15 тыс.км (имя мастера уже не вспомню) - оба этих события прошли без малейших негативных моментов. Но вот прошел год и мне кажется, что что-то не так в датском королевстве. Одно я знаю точно, что на ТО в Автотрейд АГ я больше не поеду. Жаль, конечно, т.к. географически было удобно утром оставить машину, сам на работу, а вечером забрать. Но получается, что мне теперь ехать еще раз в сервис со стуками в подвеске. Зачем мне такие временные потери? Да и качественные тоже.

Очень сожалею, что пришлось с таким столкнуться... особенно поразили два момента:
-вонь в машине - ощущение что вы не у оф. дилера на ТО были, а в какой то шарашке..
- то что в итоге стуков якобы не обнаружили - слабо верится.... (видимо не хотят по гарантии это делать. вот другое дело если бы за доп.плату это делали - нашли бы и не только стуки)

мы сами 26 октября были на первом ТО (муж ниже отписался), до сих пор в шоке... полный негатив, на ТО-1 потрачено 6!!! часов... и в итоге работ, кроме необходимых по регламенту не сделано (хотя и были проблемы, которые нужно было устранить, но.. как и у вас, у нас тоже ничего не услышали..)
никогда больше туда не поедем.

Добавлено через 40 минут
Всем доброго времени суток!
Вставлю свои 5 копеек.
Записался на ТО-1 к этому диллеру. Запись была на субботу на 8:00. Продрав глаза с утра поехали мы с супругой к ним. Приехали во время... НО наш мастер приемщик почему то решил появиться в 8:40. Видимо ему абсолютно наплевать что у него записаны люди с 8 утра. Ни здрасти, ни извените за опоздание... ничего!!! Ну думаю... хорошо...фиг с ним....С кем не бывает...
Выразил я свои претензии по поводу работы турбины и пару скрипов и бряканий в салоне. Он выслушал, и поехали с ним "прокатиться". По турбине претензию принял, по скрипам в салоне сказал что по гарантии устранять не будут.
Касаемо моей просьбы присутствовать рядом с автомобилем в момент ТО, ответил отказом (даже когда я сослался на положение правительствам РФ от 11 апреля 2001 г​. N 290) мотивируя тем что у человека который проводит инструктаж по ТБ сегодня выходной.
При приемке моего авто он упомянул что есть рекомендации завода Фольксваген, что при прохождении очередного ТО мне выдадут присадку которую нужно будет залить в пустой бензобак и затем заправиться до "полного". Ну я кивнул... думаю не проблема... залью, заправлюсь....
И что происходит когда мне он выдает чек!!! В стоимость включена та самая присадка которую рекомендует завод... ее стоимость 400р. Я изумленно гляжу на него... Говорю... мол так и так... от вас упоминаний не было что эта присадка будет продаваться... Он в ответ пожимает плечами и мотивируя что то типа... "ну вот у нас так".... Я говорю.. хорошо... тогда я отказываюсь от этой присадки... И тут фраза которая меня вводит в бешенство.... Он мне говорит... "Ну тогда мы вам не поставим печать о прохождении ТО в сервисной книжке" Это просто ни в какие ворота не лезет!
По данному случаю я уже отзвонился на оф. линию Фольксваген, после чего меня перевели непосредственно к Менеджеру по качеству Автотрейд АГ, этот менеджер заверил меня что передаст мои претензии начальнику службы приемки авто, и тот мне отзвониться. Вобщем жду развития событий.
Но туда я больше ни нагой!! И всем буду это советовать.
P.S. мастера приемщика зовут Козлов Сергей.

Добавлю к сообщению супруга, то что лично меня зацепило...
1. мы в общей сложности провели у дилера 6 часов, причем были сделаны только работы по ТО...
2. когда я сама подошла к мастеру насчет скрипов моего сиденья, он ответил, что во время катания ничего не услышал... на мои слова, что может я покажу где и как скрипит, сказал что лично он ничего не услышал и точка... а то что на этом сиденье езжу я, а не он, это наверно не важно.. и то что я в два раза меньше его, и может это влияет на скрипы, тоже неважно...

остались крайне неприятные ощущения от этого ТО...
никому не советую проходить там ТО

nonstop
17.11.2013, 16:12
Если бы я хотел как директор получать прибыль за обслуживание и ремонт авто, то выгнал бы всех горе друзей и таких же родственников работников, а если директор глуп, то всех вместе с ним. Это для вышестоящих руководителей.

Kursant
17.11.2013, 19:38
Надо начинать писать от лица клуба письма в ФВ рус на плохое качество обслуживания. Только так можно добиться результата.

AlexM44
17.11.2013, 23:07
Сам покупал там свой Тигуан, брат покупал там 4 машины себе и несколько машин покупали знакомые. Менеджер по продажам всех этих авто Буланов Андрей - все всегда на высоком профуровне! Все расскажет, все объяснить, поможет в выборе опций и допов/пакетов. Обслуживал свой авто в течение 2 лет там же, брат так же сейчас обслуживает там два своих авто. Мастер-приемщик - Николаев Денис, кузовной цех - Капустин Алексей. Стараемся всегда попасть именно к ним, так как все всегда хорошо. Бывало попадали к Козлову и некоторым другим мастерам, претензии были, бывало и на горячую линию звонили, бывало претензионный отдел с начальником кузовного выходил решать наши претензии. Сейчас гарантия закончилась, даже не знаю буду ли я обслуживаться у данного ОД, но если буду то только у мастеров указанных выше.

мвл
18.11.2013, 10:43
Все выше сказанное (в плане негатива), с небольшими отклонениями, присуще всем ОД. Видно, в плане ТО, ни Жигули подняли до Фольксвагена, а Фольксваген опустили до Жигулей.... При всем при этом, "очередь" на обслуживание в Автотрейде одна из самых больших. На Фольксвагенах с 2006г, после метаний "вернуся" в Автотрейд по тому, что знаю, что от них ожидать... Прошу не считать рекламой этого ОД, просто надеяться, что при его смене к Вам "прибудет счастье", право не стоит...
Всегда записываюсь к одному мастеру приемщику... и "дополнительные" услуги как то отпадают..

Белый СВВВ на ручке.

Kursant
18.11.2013, 21:00
Народ у них за счет раскрутки Пандуховым АГ в Гольф Форуме.

peremedon
18.11.2013, 21:24
Народ у них за счет раскрутки Пандуховым АГ в Гольф Форуме.

Общался с Пандуховым на гольф клубе и вот что могу сказать. Все что не касается сеата его не интересует, сообщения в теме удаляются нещадно, да и ответ получить проблематично весьма.:(

alex_21st
25.11.2013, 14:43
Был в субботу на ТО-3 23.11.13. Мастер приемщик Соловьев Денис. Все было на уровне, сильно по допам не разводил. Заменил дополнительно к основным топливный фильтр. Одним из условий был допуск в рем. зону: без проблем меня туда проводил, дал время пообщаться с мастером, рассказал о выявленных недостатках, в общем выяснил что меня интересовало. Посмотрел на слив масла, отъехал по делам.
Перезвонил, пригласил подъехать забрать машину после ТО. Попросил показать расходники (сказал что не кладут в багажник маслянный фильтр и топливный фильтр, т.к. грязные) так он меня сводил к мусорному контейнеру, где достал и показал, был удовлетворен.
Попросил показать авто на свету (они ее уже перегнали на улицу), вернули авто в гараж и показали.

Kaschey
28.11.2013, 17:29
С точки зрения продаж ОД неплох. Сейчас старшие манагеры готовы падать на 20 процентов от прайса. Но вот обслуживать у них - это гимор:
17 ноября 2013 года по направлению СК Альянс мною был сдан АМ Вольксваген Тигуан выпуска декабрь 2012 года, в кузовной ремонт Автотрейд АГ. Причина обращения - трещина на переднем бампере АМ. Приемщик дилера объявил срок ремонта 1 неделя.
Сегодня, через 11 дней после сдачи АМ, я обратился с вопросом когда же будет готов АМ. Мне мастер ответил: «АМ не готов, т.к. у них отсутствует бампер. В конце этой недели мы НАВЕРНОЕ закажем бампер на ваш АМ, срок поставки не известен и может занять несколько месяцев. Если ВАС что-то не устраивает мы попробуем найти похожий на Ваш бампер БУ с отключением всей передней электроники. Согласно техническим нормам эксплуатация транспортного средства АМ с неисправной электроникой не может эксплуатироваться на дорогах общего пользования, т.к. является источником повышенной опасности на дороге. Хочу добавить, что в данном АМ ежедневно перевозится 3 несовершеннолетних детей младшему 5 месяцев.
В заключение. Замена бампера массового АМ Вольксваген Тигуан по предварительным подсчетам мастера данного дилера занимает не менее 2 месяцев с момента заказа бампера. В течении 11 дней АМ просто стоял у дилера.

Как то так!

Lirik
28.11.2013, 18:19
В заключение. Замена бампера массового АМ Вольксваген Тигуан по предварительным подсчетам мастера данного дилера занимает не менее 2 месяцев с момента заказа бампера. В течении 11 дней АМ просто стоял у дилера.
Отличное заключение, им можно было начинать и заканчивать :)

mooner
06.12.2013, 16:50
С точки зрения продаж ОД неплох. Сейчас старшие манагеры готовы падать на 20 процентов от прайса. Но вот обслуживать у них - это гимор:
17 ноября 2013 года по направлению СК Альянс мною был сдан АМ Вольксваген Тигуан выпуска декабрь 2012 года, в кузовной ремонт Автотрейд АГ. Причина обращения - трещина на переднем бампере АМ. Приемщик дилера объявил срок ремонта 1 неделя.
Сегодня, через 11 дней после сдачи АМ, я обратился с вопросом когда же будет готов АМ. Мне мастер ответил: «АМ не готов, т.к. у них отсутствует бампер. В конце этой недели мы НАВЕРНОЕ закажем бампер на ваш АМ, срок поставки не известен и может занять несколько месяцев. Если ВАС что-то не устраивает мы попробуем найти похожий на Ваш бампер БУ с отключением всей передней электроники. Согласно техническим нормам эксплуатация транспортного средства АМ с неисправной электроникой не может эксплуатироваться на дорогах общего пользования, т.к. является источником повышенной опасности на дороге. Хочу добавить, что в данном АМ ежедневно перевозится 3 несовершеннолетних детей младшему 5 месяцев.

Как то так!

20% звучит не реально! Что нужно сделать, чтобы получить такую скидку?:D

Kaschey
07.12.2013, 23:22
Просто поговорить с ТОПом отвечающим за квоты. И на Пассат Вариант за 1,2 дают 20 процентов. Если вы работали до этого в торговле, как это делать :cool:

asborisoff
25.01.2014, 23:53

Хочу поделиться опытом по обслуживанию Тигуана у дилера "Авторейд АГ".
Был записан на первое ТО на 19.01 на 10 часов утра, с собой взял заранее купленные оригинальные масло и фильтра. Брал всё у друга моего брата, который работает в "Авторусь" дилер фолькса на Ленинском проспекте.
Все ТО находился у них.
В 14.00 мои Тига наконец то был обслужен, благополучно уехал домой,
по приезду решил проверить уровень масла в двигателе, на мое удивление щуп оказался сухим:mad: решил проверить еще раз думал мало ли масло еще не стекло:) на этот раз масла не оказалось.
На улице вечерело, взял фонарик и начал разыскивать пропажу, увидел залитую АКПП маслом, поддон был тоже весь в масле, под машиной лужа масла и тогда я охренел!:aq:
Звоню дилеру, че за нах ! Вызывал эвакуатор,
едем обратно по дороге водитель эвакуатора мне рассказывает, что такие случаи происходят часто, наберут по объявлению дебилов, типа все нормальные слесаря давным давно уволились.
Затащили Тигу на подъемник,
стали разбираться в чем причина, оказалось, что при установке масляного фильтра, уплотнительное кольцо, как то криво встало.
Приемщик начинает мне рассказывать, что якобы мои запчасти оказались не те, что у них, мои бракованные, и что купил я не у них, вот если бы вы купили фильтр масляный у нас, то мы бы вам отремонтировали все по гарантии.
Моему удивлению не было предела!
От такого бреда, я честно сказать офигел. Показал им накладную и чек, что данные запчасти были куплены у другого дилера.
После двух часов переговоров, был мастер этк, мастер по гарантии, куча слесарей, менеджер приемщик, которые все доказывали мне то что запчасти мои оказались, левые.
Стали считать мне заново, масло 3 литра которое вытекло, фильтр, эвакуатор, в итоге сумма получилась не маленькая
Предложили оплатить! =)))
Не долго думая послал их, и сказал, что оплачивать ни чего не буду! Что буду подавать в суд и, что это полный беспредел со стороны "Автотрейд аг "
В итоге все закончилось благополучно, якобы спишут по гарантии.
Был потрачен весь день и нервы!
Проверяйте работу дилера на месте!
Больше в "автотрейд аг" я не ногой, всем спасибо!

KonstantinD
26.01.2014, 00:21
asborisoff,
не поленитесь, напишите в ФГР претензию по качеству работы этого ОД с указанием всех фактов.
"дырку они от бублика получат, а не Шарапова" (с), в смысле никаких гарантийных выплат по вашей машине им не будет. платить будет то, кто фильтр менять не умеет.
а так, да, трэш какой-то, сочувствую.

Kursant
26.01.2014, 11:48
Конечно, придавать огласки. Иначе завтра появится еще не отзыв с матом в отношении АГ.

мвл
26.01.2014, 18:49
asborisoff, Фамилию мастера -приемщика в студию.

Белый СВВВ на ручке

Kursant
26.01.2014, 18:55
Руки ему оторвать

asborisoff
26.01.2014, 19:32
asborisoff, Фамилию мастера -приемщика в студию.

Белый СВВВ на ручке

Звать, Сергей, фамилию к сожалению не запомнил!
Он, то как раз не причем, я думаю слесарям надо мозги промывать!

Добавлено через 48 секунд
Руки ему оторвать

Ему, лучше голову:), а слесарям руки!
:D

Добавлено через 33 секунды
asborisoff,
не поленитесь, напишите в ФГР претензию по качеству работы этого ОД с указанием всех фактов.
"дырку они от бублика получат, а не Шарапова" (с), в смысле никаких гарантийных выплат по вашей машине им не будет. платить будет то, кто фильтр менять не умеет.
а так, да, трэш какой-то, сочувствую.

Надо время выбрать и написать!

Kursant
26.01.2014, 21:24
Но я думаю, не мало важно, что здесь мы свое мнение уже сформировали об АГ. Очевидно руководству на с.ать на клиентов и как следствие на прибыль.

Getrag
27.01.2014, 00:41
стали разбираться в чем причина, оказалось, что при установке масляного фильтра, уплотнительное кольцо, как то криво встало.

Было предупреждение для сервисов от ВАГа - исполнители забывают снимать старое уплотнительное кольцо на маслянном фильтре(плохо видно), при этом ставят новое, что приводит к утечкам масла.

asborisoff
27.01.2014, 09:35
Было предупреждение для сервисов от ВАГа - исполнители забывают снимать старое уплотнительное кольцо на маслянном фильтре(плохо видно), при этом ставят новое, что приводит к утечкам масла.

Я думаю, скорее всего так и было!

Они мне долго расказывали, что мое уплотнительное кольцо от фильтра , якобы имеет диаметр меньше, чем у того которое продаётся у них:), даже штангенциркуль принесли, и доказывали мне, вот типа видишь разницу, из-за этого все произошло! Мы не виноваты, это зап.части такие.

toch
14.03.2014, 17:16
Написал сегодня в горячую линию этого дилера следующее:

Здравствуйте! Сообщаю Вам о «некорректном» поведении сотрудника Вашей компании, а именно Сергея Козлова (мастера-приемщика).
Сегодня (14.03.2014) мой авто (VW Tiguan 2013 г.в. ГС.......) был записан к Вам на 14:30 на межсервисную замену масла и решение всем известной проблемы по работе АБС (преждевременное срабатывание системы ABS при торможении на неровной поверхности на малых скоростях).
Я приехал в салон немного раньше назначенного времени и подошел к мастеру-приемщику Козлову Сергею. Сообщил ему что записан на 14:30 для замены масла и прошивки блока АБС. Сергей спросил у меня: «Что с АБС?». На что я ответил, что все то же что и у всех таких же машин: преждевременное срабатывание системы ABS при торможение на неровной поверхности на малых скоростях, особенно в зимний период.
Далее разговор не совсем в доброжелательном ключе.
Мне было сообщено что мастера-приемщика (Козлова С.) не интересует «то что у всех», что «в зимний период все машины плохо тормозят» (хотя о такой проблеме, по моему мнению, известно почти всем, кто хоть как то сталкивается с тех. обслуживание данной модели авто, не говоря уже о освещении данной проблемы в журнале Авто-ревю и многочисленных отзывах в сети интернет)
Меня удивил его ответ, т.к. известно, что VW официально признал подобную проблему выпустив соответствующий TPI. + мне достоверно известно, о том что другие автосалоны делают эту процедуру без всяких вопросов.
Далее мне было сообщено, что я записан на 14:30 (до которых оставалось минут 10), и что бы я готовился в 14:30 продемонстрировать мастеру-приемщику эту проблему. Т.е. я должен был с мастером «покататься» по улицам в поисках плохих участков дорог с целью продемонстрировать «не правильную» работу АБС!!!, которая отчетливо проявляется в зимний период.
Очень печально, ведь я покупал авто в Вашей салоне, тут же проходил ТО, а так же производил ремонт по страховке именно у Вас!
Я приехал именно к Вам на межсервисную замену масла! На просьбу произвести прошивку блока АБС получил совсем не клиент ориентированное отношение, в следствие чего у Вашей компании тут же стало на одного клиента меньше.
P.S. Хотя при записи на данные работы, у мастера который записывал особо никаких вопросов не возникло по прошивки, сказав ли что скорость работы будет зависеть от работы сервера.

P.S. Ранее нареканий не было.. Проблемы только тогда, когда попросил сделать что-то дополнительное не за деньги.

KAN©
14.03.2014, 18:14
Проверяйте работу дилера на месте!
Я так всегда. Даже когда к ОД в десятый раз еду.
Такая дурацкая привычка:)
Проблемы только тогда, когда попросил сделать что-то дополнительное не за деньги.
Как не за деньги? ОД за эти работы получает от ФГР

toch
18.03.2014, 22:13
Написал сегодня в горячую линию этого дилера следующее:

Здравствуйте! Сообщаю Вам о «некорректном» поведении сотрудника Вашей компании, а именно Сергея Козлова (мастера-приемщика).
Сегодня (14.03.2014) мой авто (VW Tiguan 2013 г.в. ГС.......) был записан к Вам на 14:30 на межсервисную замену масла и решение всем известной проблемы по работе АБС (преждевременное срабатывание системы ABS при торможении на неровной поверхности на малых скоростях).
Я приехал в салон немного раньше назначенного времени и подошел к мастеру-приемщику Козлову Сергею. Сообщил ему что записан на 14:30 для замены масла и прошивки блока АБС. Сергей спросил у меня: «Что с АБС?». На что я ответил, что все то же что и у всех таких же машин: преждевременное срабатывание системы ABS при торможение на неровной поверхности на малых скоростях, особенно в зимний период.
Мне было сообщено что мастера-приемщика (Козлова С.) не интересует «то что у всех», что «в зимний период все машины плохо тормозят» (хотя о такой проблеме, по моему мнению, известно почти всем, кто хоть как то сталкивается с тех. обслуживание данной модели авто, не говоря уже о освещении данной проблемы в журнале Авто-ревю и многочисленных отзывах в сети интернет)
Меня удивил его ответ, т.к. известно, что VW официально признал подобную проблему выпустив соответствующий TPI. + мне достоверно известно, о том что другие автосалоны делают эту процедуру без всяких вопросов.
Далее мне было сообщено, что я записан на 14:30 (до которых оставалось минут 10), и что бы я готовился в 14:30 продемонстрировать мастеру-приемщику эту проблему. Т.е. я должен был с мастером «покататься» по улицам в поисках плохих участков дорог с целью продемонстрировать «не правильную» работу АБС!!!, которая отчетливо проявляется в зимний период.
Очень печально, ведь я покупал авто в Вашей салоне, тут же проходил ТО, а так же производил ремонт по страховке именно у Вас!
Я приехал именно к Вам на межсервисную замену масла! На просьбу произвести прошивку блока АБС получил совсем не клиент ориентированное отношение, в следствие чего у Вашей компании тут же стало на одного клиента меньше.
P.S. Хотя при записи на данные работы, у мастера который записывал особо никаких вопросов не возникло по прошивки, сказав ли что скорость работы будет зависеть от работы сервера.

P.S. Ранее нареканий не было.. Проблемы только тогда, когда попросил сделать что-то дополнительное не за деньги.

После перезвонили 300 раз извинились. Записали к другому мастеру-приемщику. Все сделали как нужно, без лишних вопрос и хамства + сделали небольшую скидку.

В общем компанией доволен. Проблема в конкретном приемщике.

nonstop
30.05.2014, 22:16
конечно стремает завтра к ним ехать на ТО, пока что кто нибудь не напишет буду отталкиваться от того, что поеду в левый но норм. сервис, машину жалко , а не денег.

nonstop
02.06.2014, 22:53
Вообщем опоздал на 30 мин. ( забыл точное время), захожу так мол и так вот приехал, приемщик мне говорит ты опоздал теперь жди когда я освобожусь. Ну я не гордый ждал 20 мин. он все оформил, рассказал про товары, ну вообщем все что им нужно сказал. Про свои расходники сказал: любой каприз - за ваши деньги, ничего ненавязывал. Но, он не поинтересовался есть ли какие то проблемы с машиной, и все работы происходили не в том помещении где со второго этажа через стекло можно посмотреть, а как въезжаешь там справа есть помещение а-ля цех где подготавливают Авто к продаже. Машину на стоянку ( когда она была готова) пригнал именно тот человек который и проводил все работы, ВНИМАНИЕ любые передвижения на территории дилера производят специальные перегонщики ( никто больше не имеет права, в любых сервисах). Дальше так как машина дизель я проверил масло (цвет тёмный), на крышке масляного фильтра нет следов что её откручивали. Думаю экспрессом работали, фильтр салона поменяли. По времени 2 часа. Масло меня как то поразило, менял в промежутке не у них, так там оно после 200км было светлое, вообщем были двоякие вроде и надо ( гарантия ) можно и без них.

Отправлено с моего MI 3W через Tapatalk

nonstop
10.06.2014, 10:02
Дополню, поднял машину на подъемник и увидел что корпус муфты haldex запотел, и дилер этого не заметил!

Отправлено с моего MI 3W через Tapatalk

Dexter99
24.08.2014, 12:03
Покупал машину у этого дилера.
Менеджер по продажам- Шилов Игорь, фанат фольцов, все отлично показал-съездили на склад, подогнал 2 машины в разном цвете и с разными пакетами для простоты выбора. Рассказал все по допам, скидку сделал, помогал решить вопросы по трейд-ин, страховке и прочим мелочам. Претензий нет, все отлично, всем доволен)
в октябре появился стук на холостых на холодную, выжимаешь сцепление-пропадает, отпускаешь-опять дребезжит. На теплую пропадает. Приехал к ОД-долго ждали , пока остынет. В итоге мастер-приемщик услышал этот звук, загнали на подъемник. В итоге:"звук есть, но мы не можем записать его, чтобы отправить на завод. Если с утра сильнее-оставляйте, завтра с утра попробуем заново записать". Забил на это дело.
Звонил по поводу перепрошивки блока АБС-говорят, прокатимся с мастером-выявится-перепрошьем. Тут же позвонил в Рус-лан, там без вопросов записали на перепрошивку (перепрошили бесплатно).
вчера съездил к ним на ТО-1. нареканий по ТО нет. дополнительно задал вопрос мастеру-приемщику по поводу дребезжания при опускании стекол и плохом креплении расширителя арки колеса. Направляющие стекол обещали продуть и смазать (при выдаче машины проверил-все ок, ближе к вечеру опять появился). по расширителю-по гарантии делать отказались-типа механическое повреждение (а расширитель держится на каком-то пластилине).
в общем, мое мнение: продают и регламентные работы хорошо делают, а гарантию вообще не желают орабатывать.

Андрей И.П.
23.10.2014, 22:20
Сам покупал там свой Тигуан, брат покупал там 4 машины себе и несколько машин покупали знакомые. Менеджер по продажам всех этих авто Буланов Андрей - все всегда на высоком профуровне! Все расскажет, все объяснить, поможет в выборе опций и допов/пакетов. Обслуживал свой авто в течение 2 лет там же, брат так же сейчас обслуживает там два своих авто. Мастер-приемщик - Николаев Денис
Все тоже самое. У Андрея Буланова беру вторую машину, на первой отъездил три года. Его мне посоветовали мои друзья, которые тоже у него покупали Тигуан и Пассат Б6. С ТО вопросов нет, сам запишет, назовет мастера, уже те сами перезванивают и уточняют детали... каких-либо серьезных эксцессов не было, если "че", то сначала с вопросом к Андрею, как правило все решается спокойно. Примечание - на ТО всегда их расходники.

Pr2000
09.11.2014, 13:17
Думал у них ТО делать, но раз на раз не приходится.

Андрей И.П.
09.11.2014, 22:59
Думал у них ТО делать, но раз на раз не приходится.
Там больше вопрос какой менеджер как тебя сопровождает.

vit77
10.11.2014, 11:01
Какой бы менеджер ни сопровождал все равно стандартное ТО будет проводиться не менее 3 часов, при этом машина будет больше стоять и ей никто не будет заниматься. Там на втором этаже есть окно в ремзону и можно понаблюдать за процессом.

Do4ka_To4ka
06.12.2014, 11:11
После перезвонили 300 раз извинились. Записали к другому мастеру-приемщику. Все сделали как нужно, без лишних вопрос и хамства + сделали небольшую скидку.

Столкнулся с идентичной проблемой с этим мастером... Как мне кажется из-за таких "мастеров" и закрываются салоны... Следующее ТО-2 будет дальше от дома, но точно не у них...

Добавлено через 8 минут
[QUOTE=toch;863604] Написал сегодня в горячую линию этого дилера следующее:

Ситуация один в один, видимо Фамилия обязывает...

Андрей И.П.
08.12.2014, 02:52
Столкнулся с идентичной проблемой с этим мастером... Как мне кажется из-за таких "мастеров" и закрываются салоны...
Извините, возможно конечно у них и два мастера с одинаковыми Ф. и И., но с тем, чья отметка в приложенном скане, у меня проблем не было. :ay:Правда все мы люди и человеки: может встал не стой ноги? понедельник был? крокодил не ловился?:o Но конечно грубость это не может оправдывать.

Gypsy
31.12.2014, 00:34
Всем привет! Кого из мастеров можете посоветовать на ТО? Уж очень не хочется на Бажова ехать, далековато..

мвл
13.01.2015, 15:13
Всем привет! Кого из мастеров можете посоветовать на ТО? Уж очень не хочется на Бажова ехать, далековато..
Соловьев Денис и Миронов Павел (последние три года у них. доволен):ay:

Gypsy
31.01.2015, 10:01
Соловьев Денис и Миронов Павел (последние три года у них. доволен):ay:

Спасибо большое, Павел действительно хорош)) всё сделал в лучшем виде!

On off
14.04.2015, 21:13
...вчера был на ТО-2, по рекомендации знакомых мастер приемщик Соколов Михаил, работы проводил Роман... Все зделали в лучшем виде. Машину идеально помыли, одели пакеты на сиденье, руль и КПП. Загнали на подъемник предложили присутствовать. Проверили, продули и промазали все что можно... Опрос блоков, проверка ходовой, проверка и долив жидкостей, отрегулировали фары, промазали петли и замки, давление шин, остаток колодок и глубины протектора и тд. Доволен как слон...у слесаря руки от куда надо растут, видно человек знает свою работу, есть с чем сравнить 5 ФВ.
Рекомендую именно этот тандем, ну и думаю желательно обозначиться что с форума, ребята еще сознательный и профессиональней делают свою работу. Ни разу не пожалел!!!

Drakstar
14.04.2015, 21:28
Неужели данный дилер стал исправляться и смотреть "в сторону клиентов"?

Sashko
06.07.2015, 23:49
Вот уж, действительно, страна не пуганных идиотов... Самокритично, но теперь по сути.
04.07 записался в Автотрейд на замену масла в муфте и тормозухи. Записали не к кому-нибудь (внимание, барабанная дробь...), а к Козлову Сергею. Ну, думаю, мало ли, что люди пишут, авось, повезет и опровергну...
Приезжаю, жду минут 15. В итоге, его мастер-сосед не выдерживает и идет в ремзону, и оттуда слышу: Серега!!! Позвали, таки, его.
Я в хорошем настроении приехал, здороваюсь с улыбкой. Сергей на меня не смотрит, на рабочее место водружается неспеша и с большим достоинством, приветствия от него так и не услышал. Глядя поверх меня куда-то, спрашивает о чем-то, и я в силу своей тугоухости не расслышал, что именно. Может он и поздоровался. Говорю, что так мол и так, явился по записи на такие-то экзекуции.
"Ах да, да, есть такое, посмотрим, сможем ли что-то сделать".
Говорю, что имею желание присутствовать в ремзоне. Отвечает мне Козлов Сергей, что нельзя. Я ему: Почему? Ответствует Сергей Козлов мне: У меня нет времени, чтобы вас сопровождать. Говорю ему, что и в Атланте и в АЦС на Каширке и у вас в сервисе ранее я без проблем присутствовал, когда имел такое желание. Сергей отвечает, что не знает, что и как раньше, но у них "распоряжения и он занят". В общем, общение неприветливое и хабалистое. Поняв, что углублять зависимость здоровья моего авто от его репутации было бы весьма недальновидно, я Сергею говорю: Уговаривать я вас не собираюсь, забираю свои документы и уезжаю, но имейте в виду, что вы отвадили еще одного клиента от вашего сервиса. Ну почему же отвад... - слышу я что-то невнятное. Но я уже даже не огладяываюсь. По дороге домой звоню на контроль их качества - т.к. у них выходные в сб и вск, записывают на обратный звонок. Но вот сегодня пнд подошел к концу, никто не перезвонил. Поэтому и решил сюда отзыв написать.
В общем, странный сервис, этот Автотрейд. Такое ощущение, что сейчас, в кризис, не каждый клиент на счету и им начхать на неоднократные рецидивные отзывы по конкретным личностям из слесарки и на работу службы контроля качества.
К слову, когда приехал, на площадке перед сервисом было 4 машины всего лишь, и когда записывался, то записали на этот же день (и Сергей Козлов сказал записывающему оператору что можно приезжать чем раньше, тем лучше - может быть, все же, было время у него).

Один есть там отличный сотрудник, на мой взгляд, знаю точно - это Капустин Алексей из кузовного, я ему до сих пор за пару моих визитов очень признателен. И гарантийщики ребята оба адекватные, по большому счету - можно или внимать их доводам, не чувствуя, что из тебя верблюда делают, или же добиться спокойным разговором понимания своей правоты.

P.S. Ребят, те, кому Козлов Сергей отказывает заранее в гарантийных делах, поймите - Козлов Сергей это не работник гарантийного отдела, это не его компетенция, просто не ведите с ним диалог по гарантийным делам. И не по гарантийным - также шибко не советую.

Kursant
07.07.2015, 08:56
Меня тоже не пускали. Был на днях в Автоштадт-Внуково, без проблем присутствовал.

Sashko
07.07.2015, 10:21
Видимо, есть чего бояться в показе того, что и как делают (или не делают). При мне сосед Козлова Сергея (имя соседа называть не буду) отошел в сторону и сделал телефонный звонок в какую-то контору - спрашивал о возможности ремонта литого диска, поцарапали при монтаже. Веселуха у них там, одним словом.
Истинно, что при поездках в сервис сейчас не денег жалко, а за машину страшно.

Kursant
07.07.2015, 10:31
Видимо, есть чего бояться в показе того, что и как делают (или не делают). При мне сосед Козлова Сергея (имя соседа называть не буду) отошел в сторону и сделал телефонный звонок в какую-то контору - спрашивал о возможности ремонта литого диска, поцарапали при монтаже. Веселуха у них там, одним словом.
Истинно, что при поездках в сервис сейчас не денег жалко, а за машину страшно.
Во-во, боязно за машину, не испортили бы

Serega88
01.10.2015, 02:39
Развод со всех сотон

мвл
13.10.2015, 16:38
Нахождение клиента (владельца авто) в рем.зоне, не показатель.... Если всплывает неоговоренная ситуация, то приглашают. В рем.зоне одновременно находится до 20 машин. представте, что там будут толкаться еще и двадцать владельцев... и ни просто толкаться, еще и задавать под руку вопросы и тыкать пальцем. Нервы потраченные у ОД, не входят в стоимость владения авто.

Белый СВВВ на ручке.

Sashko
13.10.2015, 16:45
Вы за дилера решили отчитаться?:)
Наверное, место здесь не для дискуссий между клиентосами, а для формата "отзыв - ответ/реакция дилера", разве нет?

И, если ответа дилера до сих пор нет, то уже с большой долей уверенности можно делать вывод, что они довольны жизнью с тем подходом, который я описал.

мвл
14.10.2015, 13:07
У этого ОД ни первый год и ни с первой машиной.... Перед оплатой за ТО Вам предложат заполнить отзыв за конкретное посещение .... Еще через день, звонок на указанный Вами телефон, и еще раз переспросят о претензиях (есть или нет). Нахождение в рем.зоне мне ни кто не запрещал, но по конкретному вопросу (сомнения в состоянии стойки, ступечного...) и в присутствии мастера приемщика. К стати эти ньюансы можно оговорить при оформлении заказа (хочу посмотреть то и то). Находиться возле машины все 4 или 6 часов конечно ни кто не даст (ПТБ). И если Вас захотят "развести", то сделают это и в Вашем присутствии.
Автотрейд АГ ни ангел, но помотавшись по сервисам , отдал предпочтение им (стараюсь попасть к одному и тому же мастеру приемщику). Кто то предпочитает Варшавку, не смотря на то, что форумчанина из за безграмотности (или равнодушия), там подвели под турбину...

Sashko
14.10.2015, 16:16
... (стараюсь попасть к одному и тому же мастеру приемщику) ...
Это другой разговор. Тут спору нет.
Но ради интереса, если скучно станет - запишитесь к Козлову.

мвл
14.10.2015, 16:31
Это другой разговор. Тут спору нет.
Но ради интереса, если скучно станет - запишитесь к Козлову.

По причине, что мне ни скучно и мне достаточно Вашего опыта общения с Козловым :eek:, завтра поеду к "своему":ay:

Белый СВВВ на ручке.

АнатолийА
17.11.2015, 20:57
Нахождение клиента (владельца авто) в рем.зоне, не показатель.... Если всплывает неоговоренная ситуация, то приглашают. В рем.зоне одновременно находится до 20 машин. представте, что там будут толкаться еще и двадцать владельцев... и ни просто толкаться, еще и задавать под руку вопросы и тыкать пальцем. Нервы потраченные у ОД, не входят в стоимость владения авто.

Белый СВВВ на ручке.
Мы живём в Стане с названием Россия, а не Фатерфольц:). И если по закону моей страны мне разрешено находиться в ремзоне, то я там и буду находиться. Или с них письменный отказ ,но пока ни один дилер не написал, и в Рено, и в Сузуки, и в Фольце всегда нахожусь рядом со своими машинами. Мне например интересно как они умеют работать, да к примеру масло своё оригинальное я хочу что бы залили в мою машину , а не в машину какому нибудь Козлову. А на их нервы мне ...., мне свои дороже. Если такие "нервные" то пусть работу меняют, на более спокойную...согласно "закону о защите прав потребителей":).

Curly
18.11.2015, 03:19
Один есть там отличный сотрудник, на мой взгляд, знаю точно - это Капустин Алексей из кузовного, я ему до сих пор за пару моих визитов очень признателен.
На любую кузовщину ходила только к нему, начиная с 2009 года ) Всегда все хорошо, всегда без претензий по работам.

На ТО тоже хожу только к ним с того же 2009 года, со всеми машинами. Вроде, ттт, без претензий. Последние годы - со своими запчастями, проблем не было.

А вот ремонт один был (цЕпочка соскочила, потом уже про куланц все узнала), так Соловьев Денис. к которому в тот раз попала, ни слова не сказал о поддержке фольца. К нему больше никогда не пойду.

мвл
19.11.2015, 12:31
АнатолийА, В русском языке "ОД" и " у ОД" имеют разные смысловые значения... правда в законе "о защите прав потребителей" об этом не сказано.

Do4ka_To4ka
06.12.2015, 21:37
Делал ТО-2 у мастера Соловьева Дениса, нет притензий, все вежливо, доходчиво... Не советую Козлова Сергея, хам и быдло (опыт по ТО-1).

Tolmach
01.02.2016, 16:45
Всем привет, подключаюсь к форуму! На днях куплен белый Tiguan T&F 2.0 180 л.с. Очень доволен общением с менеджером Игорем Шиловым - на всех этапах, включая выбор авто, тест-драйв и получение.

Curly
08.02.2016, 16:16
Прошла ТО-2. Бонусом фары подрегулировали :) Запчасти свои, работа встала в 3800 р. без свечей (пробег копеечный). Сделали за 2,5 часа. Даже неплохо отмыли машинку. Я, как и обычно у них, довольна.

a123
26.02.2016, 17:17
Проходил ТО1 на тигуане, и попал к - как писал кто-то выше - барабанная дробь - Козлову С.! Если б раньше этот форум почитал, то не попал бы...
Грубый, при приеме тянет время, чтобы тебе потом уже было неохота вчитываться в ворох бумаг, который он тебе дает на подпись. В итоге он мне втюхал проверку колодок (на пробеге 12 тыщ, ага), и еще фары отрегулировали они мне по собственной инициативе (при том, что фары регулируются из салона и я сам давно их настроил под себя)... Я конечно сам дурак - надо было заранее посмотреть, какие работы по регламенту на первом ТО1 - там вообще только замена масла - http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw-service/tech-service.html . В общем в итоге насчитали они мне 2.5 нормочаса вместо 0.8 нч регламентных работ по ссылке выше.

И на выдаче пришлось ждать час: сначала этого Козлова не было минут 20 а потом еще 40 минут другую машину принимал.
Масло у меня было свое фольксвагеновское, теперь вот боюсь, что ушлый Козлов мог и масло мне подсунуть какое-нибудь левое, ну это уже не проверишь.

А потом я еще заметил, что они, ничего не сказав, поменяли мне рамку номера на свою с рекламой... ну, рекламу на рамке я подкорректирую :)

В общем ощущение от общения с сервисом крайне неприятное, но, возможно, другие мастера там более клиент-ориентированны. Кто к ним пойдет, советую посмотреть заранее, что вам надо делать по ссылке выше, и четко отказывайтесь от всего ненужного, что там навязывают. И избегайте Козлов :)

Sashko
11.09.2016, 22:29
...И избегайте Козлов :)
:ag::ay:

Добавлено через 2 минуты
А вот ремонт один был (цЕпочка соскочила, потом уже про куланц все узнала), так Соловьев Денис. к которому в тот раз попала, ни слова не сказал о поддержке фольца. К нему больше никогда не пойду.
Наверное, не соскочила, а перескочила? Без последствий для двигателя?
Растяжку или перескок цепочки по куланцу не сделали бы.

Do4ka_To4ka
08.03.2017, 18:25
Заезжал на замену задних колодок, мастер Николаев Денис, советую всем! Быстро и без навязывания лишних работ и допов...

nonstop
15.06.2019, 15:57
Случилась неприятность: потерял сервисную книжку. В принципе мне нужно то: код расшифровки и код для магнитолы. Звоню в Автотрейд (там авто и покупал), так мол и так, возможно восстановить?
- нет, нельзя. Мы переводим все в электронную форму, больше бумажных форм сервисной книжки не будет.
- ну а коды расшифровки Вина и код магнитолы я могу получить?
- да можете, за оплату в 2000 рублей.
- за что я должен платить? Ведь я у вас приобретал авто.
- за диагностику!
- мне не нужна диагностика...
- только за 2000 рублей.
Диалог я продолжать не стал, это оказалось бесполезно.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk