PDA

Просмотр полной версии : (Санкт-Петербург) VW Классика

T-rex
16.10.2014, 16:03
собственно вопрос - кто нить обращался к ним на ТО? Уж больно ценник заманчивый на ТО1. Интересует отношение и качество обслуживания.
Заранее спасибо за ответы.

RMikle
17.10.2014, 15:34
собственно вопрос - кто нить обращался к ним на ТО? Уж больно ценник заманчивый на ТО1. Интересует отношение и качество обслуживания.
Заранее спасибо за ответы.

Обращался, понравилось. Отношение деловое, качество обслуживания нормальное.
Тормоза прошили, правда изменений не почувствовал.

Foe
03.04.2015, 11:32
Молодцы, Классика.
Без вопросов перепрошили АБС бесплатно.
В отличие от Сигма Мотор (Петроградская наб), которые отказали, хотя не имели права.

Osip
03.04.2015, 12:07
Вроде как была тема про этого дилера.. нет?

Делал у них ТО2 и ТО3. Там же прошивал АБС. Вроде как претензий особых нет. Поменяли мне на ТО3 без вопросов стойки стабилизатора по гарантии (3 шт.). Единственное, первый раз ТО делал в их сервисе для коммерческих авто (у них вда салона рядом, легковой и коммерчески), там меня почти без вопросов пустили в рем.зону, второй раз делал ТО в легковом сервисе - для того, чтобы пустили в сервис пришлось поприрекаться. Но, в результате, сам мастер мне понравился, даже с учетом косяка с доступом в ремзону.

batuga
03.04.2015, 12:07
Я последнее время обслуживаюсь там постоянно, очень доволен ценой и качеством работ. А так же отношением к клиентам. Порекомендовал их как минимум пяти людям, все тоже довольны.

Osip
03.04.2015, 12:08
Тормоза прошили, правда изменений не почувствовал.

Такая же фигня. Прошивался прошлой зимой. Изменения вроде как есть в положительную сторону, но глобально вопрос с торможением на неровных поверхностях не изменился. Забил.

zay1973
05.03.2016, 22:21
Рекомендуете на ТО-1? Буду летом в Питере, как раз год будет) И где находится Классика? Спасибо.

Вячеслав 77
05.03.2016, 23:11
И где находится Классика?
Карту посмотрите. На севере города. То можно смело делать. Покупал у них машину, делал ТО, обращался по страховым случаям, делаем там служебные машины. Был неприятный инцидент, но плюсов больше.

zay1973
06.03.2016, 00:23
А мы как раз на севере города остановимся) Посмотрю. Спасибо.

tyrer
24.05.2016, 21:11
Коллеги кто был в этом году на ТО , расскажите как отношение ? Очень у них ценник привлекательный на ТО-1,практически в 2 раза меньше чем в Автоштаде и тем более в Акселе, последний вообще с ума сошёл ,как будто им клиенты не нужны. Но вопрос естественно про Классику , кто был,кто чего знает.Спасибо.

Dayle
25.05.2016, 00:10
Завтра на то-3 в Классику поеду, масло свое, остальные расходники их. Цену со скидками около 7000 озвучили. Предлагали поменять тормозуху и масло в Халдексе, но не настаивали. Раньше тоже там обслуживался, вроде нормально все.

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

psk
26.03.2019, 01:08
имхо... худший сервис.

Товарищ Сухов
28.04.2019, 18:30
Перепрошивал в начале месяца блок парктроников по гарантии, забыл отписаться тут. Поддержу предыдущего оратора. Пытался сначала к ним записаться, начали полоскать мозг, что это возможно не гарантия, что несмотря на сотни обращений, мы ничего не в курсе об этой проблеме. Ну и разговаривали так... не знаю, как описать, как будто я им денег должен заранее должен. Не поехал, нашел другого ОД. К этим зарекся ездить.
Помимо этого было за ними еще несколько косяков:
1. Стырили литр масла из своих з/ч, привезенных на ТО. После ругани, тех.директор вернул литрушку.
2. На Т1 еще приехал к ним с железным лязгом при проезде неровностей. Обнаружили отломанный виток пружины, который гремел в рычаге. Поскольку з/ч в наличии не было, с подъемника сняли, машину забрал. Еду обратно - опять гремит! Даже не удосужились этот обломок вынуть - показали мне и обратно положили.
3. До кучи вспомню, что остаток масла муфты полного привода отдали лишь однажды. Там литровая емкость, а влезает только 0,7л. Понятно, он мне нафиг не нужен. Но а) это не твое, а чужое - верни и b) зачем-то ведь они его заныкали себе.
4. Еще был по электрике развод. Заблокировавшийся насос омывателя фар на Т1. Там нет предохранителя и блокировка электронная. Лечится сбросом клеммы. Мне через комп, якобы, снимали. Ну тут сам виноват, надо было знать.

Раньше не писал, поэтому сразу про все в куче.

Derini
09.05.2019, 15:57
Классика сейчас - это ужас. Сплошная ложь от сотрудников.
Не ходите дети, в Африку (т.е. Классику) гулять.

Scaqlietti
10.05.2019, 21:00
Классика сейчас - это ужас. Сплошная ложь от сотрудников.
Не ходите дети, в Африку (т.е. Классику) гулять.
Сейчас везде в автобизнесе так, собственники бизнеса платят всем копейки, нормальных почти нет, работает одна шушара пту

Derini
10.05.2019, 21:02
Сейчас везде в автобизнесе так, собственники бизнеса платят всем копейки, нормальных почти нет, работает одна шушара пту

Нет, так далеко не везде.
В Классике всегда был отвратительный сервис, что 10 лет назад, что сейчас. Но сейчас ещё добавились и остальные отделы. Они худшие, если сравнивать с Нева-Автоком, Аксель, Пулково, Автоштадт.

Scaqlietti
10.05.2019, 21:07
Нет, так далеко не везде.
В Классике всегда был отвратительный сервис, что 10 лет назад, что сейчас. Но сейчас ещё добавились и остальные отделы. Они худшие, если сравнивать с Нева-Автоком, Аксель, Пулково, Автоштадт.

А где нормально?

OlegRechts
10.05.2019, 21:45
Проходил пару недель назад ТО в Автоштадт на Рыбинской. Заманили ценой, было ТО - 2, которой совсем неплохо стоит. Везде было от 20 до 18, здесь предложили 16 тыс. + "анти дождь" в подарок. Заявлено было 4 часа на проведение. Напросился в ремзону, встал рядом с машиной. По итогам:

Из плюсов:

- вежливый и внимательный мастер - приемщик;
- сделали все, что нужно было;
- ТО по факту заняло часа полтора ;)

Из минусов:

- толщину колодок как всегда посмотрели "на глазок" (но я если честно, и не особо желал, чтобы дергали туда-сюда недавно отбалансированные диски);
- опять же как обычно, масло слили только-только как закончилось;
- забыли обещанный анти дождь (но когда напомнил - сделали).

Поскольку сделали хорошую скидку и подарок, не стал разбираться с затраченными нормо-часами. Понятно, что при желании могли загнать машину в ремзону еще часа на два и изобразить "бурную деятельность". В целом, на общем фоне, вполне твердая "четверка".

Derini
10.05.2019, 23:08
А где нормально?

Лично мне импонируют Аксель и Пулково.

SMax
10.05.2019, 23:44
Аксель и Пулково
Аксель вечно выеживается на предмет своих расходников, по крайней мере тот что на Якорной и в ремзону - просто "святая святых" ни под каким предлогом не пускают(готов был подписать, каску одеть, короче все что требуется по регламентам, но..:)). Автоштадт по этим критериям более клиентоориентирован )