PDA

Просмотр полной версии : iЯблоко

Страницы : [1] 2 3 4 5

Cap
24.10.2014, 13:01
Тема создана для владельцев айфонов, айпадов, маком и любых других представителей многообразного и удивительного мира созданного Apple. Задаем вопросы, отвечаем, обмениваемся опытом.
Сообщения о том что лучше андроид или Эппл, мак или комп на винде будут удаляться - тема для тех кто юзает Apple, для обсуждения достоинств и преимуществ разных осей есть соответствующая ветка

KonstantinD
24.10.2014, 13:15
Ребята, у меня такой вопрос. Раньше у меня стояла синхронизация между iOS устройствами в закладках (на сафари). И было очень удобно. Допустим смотрел вечером на айпаде страничку, выбирал нужную инфу, сохранял закладку. А утром приезжал в магазин и просто эта закладка была уже на айфоне.
Теперь же (мне кажется все это после обновления на iOS 7) у меня закладки так автоматически не синхронизируются. Т.е. закладка сохраненная на iPad на появляется в iPhone. В настойках во вкладке iCloud движки на Safari включены. Я могу виде ть нажав на облако на iPad что сейчас открыто на iPhone (могу тыкнуть на эти страницы) и наоборот. Но вот закладки не общие. Как сделать чтобы синхронизировались сохраненные закладки?

по этой ссылке ходили?
http://support.apple.com/kb/TS5435?viewlocale=ru_RU

Cap
24.10.2014, 13:32
Cap,
по этой ссылке ходили?
http://support.apple.com/kb/TS5435?viewlocale=ru_RU
собственно все это я делал.
Может там речь идет об открытых вкладках на другом устройстве? Так это у меня синхронизируется. У меня не синхронятся сохраненные закладки.

KonstantinD
24.10.2014, 13:52
учетная запись на @icloud.com на всех устройства одна и та же, никогда не менялась? отключение и подключение заново сервиса icloud тоже не приводит к синхронизации сохраненных закладок?

Rufast
24.10.2014, 14:02
Не устаю спрашивать про работающий способ залить в айфон мелодию из компа.
Сразу оговорюсь, что покупка мелодии в магазине не интересует. Там такой нет.
Приложение специальное ставил. Ничего не получается. В тунце есть, а в телефоне не появляется.
Если у кого получилось, выложите пожалуйста здесь пошаговую инструкцию.
Аппарат Айфон 4, IOS7

Yanus
24.10.2014, 14:04
Не устаю спрашивать про работающий способ залить в айфон мелодию из компа.
Сразу оговорюсь, что покупка мелодии в магазине не интересует. Там такой нет.
Приложение специальное ставил. Ничего не получается. В тунце есть, а в телефоне не появляется.
Если у кого получилось, выложите пожалуйста здесь пошаговую инструкцию.
Аппарат Айфон 4, IOS7

Мелодия нарезается в гараджбенде и заливается в айтюнс прям оттуда. Дальше синхронизация и вуаля ))

Rufast
24.10.2014, 14:12
Мелодия нарезается в гараджбенде и заливается в айтюнс прям оттуда. Дальше синхронизация и вуаля ))
Я и слов то таких не знаю, акромя вуаля и айтюнс:confused:

KonstantinD
24.10.2014, 14:13
все нарезается в itunes, garageband не особо нужен :-)
как пример пошаговой инструкции:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fuZTYvB3zW0

Rufast
24.10.2014, 14:15
KonstantinD, спасибо! Дома попробую. Телефон у жены

Yanus
24.10.2014, 14:20
все нарезается в itunes, garageband не особо нужен :-)
как пример пошаговой инструкции:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fuZTYvB3zW0

Писец, проще в гаражбенде нарезать ) там нагляднее и удобнее )))

Rufast
24.10.2014, 14:29
гаражбенде
Вот, опять это слово:rolleyes:

KonstantinD
24.10.2014, 14:32
Писец, проще в гаражбенде нарезать ) там нагляднее и удобнее )))
чем проще? вроде изначально написали, что и слово совсем незнакомое. давайте по делу: если есть что, пишем, нет - писца оставляем при себе.

Yanus
24.10.2014, 14:50
чем проще? вроде изначально написали, что и слово совсем незнакомое. давайте по делу: если есть что, пишем, нет - писца оставляем при себе.

Чем что проще )
Речь же о яблоке идет.
http://www.apple.com/ru/mac/garageband/

KonstantinD
24.10.2014, 15:14
Чем что проще )
Речь же о яблоке идет.
http://www.apple.com/ru/mac/garageband/ (http://www.apple.com/ru/mac/garageband/)

у меня, допустим, в силу особых причин, 10.8.6, в appstore версия, которая под эту OS не работает. может, расскажете, как поставить?

Чем вам не нравится ? ))

мне нравится. я где-то писал другое? я писал ровно то, что, имея в наличии itunes, можно обойтись им. при создании рингтовнов в garageband действий производится больше, а количество файлов, импортируемых туда-сюда, возрастает. не вижу в этом смысла, да и инструмент в общем случае для другого. но на вкус и цвет, как говорится ...

Yanus
24.10.2014, 15:19
у меня, допустим, в силу особых причин, 10.8.6, в appstore версия, которая под эту OS не работает. может, расскажете, как поставить?

мне нравится. я где-то писал другое? я писал ровно то, что, имея в наличии itunes, можно обойтись им. при создании рингтовнов в garageband действий производится больше, а количество файлов, импортируемых туда-сюда, возрастает. не вижу в этом смысла, да и инструмент в общем случае для другого. но на вкус и цвет, как говорится ...

вы хотите об этом поговорить? или писец уже завелся?
фильтруйте то, что пишете.

В силу особых причин, для каждой версии оси есть своя версия пакета, куда входит и гараж. Разницы в версиях особой нет.

Я написал что мне так проще, ибо в гараже все визуализировано и не надо напрягать со временем и всякими манипуляциями по выделению этих 38 сек.

Cap
24.10.2014, 15:22
KonstantinD,
Yanus,
следующей будет раздача слонов. Относитесь с уважением к друг-другу.

KonstantinD
24.10.2014, 15:34
В силу особых причин, для каждой версии оси есть своя версия пакета, куда входит и гараж. Разницы в версиях особой нет.
так где же его взять? этот злополучный пакет.
я не про разницу, я про то, что вот нет у меня garageband, а очень хочется, т. к. на форуме посоветоввали рингтоны делать именно им. акутальная версия недоступна. что делать?
а если у меня win? win + itunes + garageband - всё хорошо будет?

Я написал что мне так проще, ибо в гараже все визуализировано и не надо напрягать со временем и всякими манипуляциями по выделению этих 38 сек.
это, наверное, единственный плюс, но с учетом того, что garageband дожен быть установлен, гоняет и множит файлы, то мне его использование для целей создания рингтонов кажется сомнительным. но опять же, каждому своё. кому-то, может, и проще.

Yanus
24.10.2014, 15:46
так где же его взять? этот злополучный пакет.
я не про разницу, я про то, что вот нет у меня garageband, а очень хочется, т. к. на форуме посоветоввали рингтоны делать именно им. акутальная версия недоступна. что делать?

это, наверное, единственный плюс, но с учетом того, что garageband дожен быть установлен, гоняет и множит файлы, то мне его использование для целей создания рингтонов кажется сомнительным. но опять же, каждому своё. кому-то, может, и проще.

1. Доступен в инете.
2. Скачать, не получается - застрелиться, предварительно оформив разрешение на охотничье оружие.... а там столько справок собрать нужно, что о проблеме рингтона забудется ))))
И Вин+гараж не существует. Но речь о винде и не шла, тема изначально о яблоке.
3. Гаражбенд как раз и был основным средством для нарезки рингтонов на маках, когда только только начались выпускаться айфоны )))) И что кажется тебе сомнительным, другим в порядке вещей - это чисто субъективные впечатления каждого, отдельно взятого индивида. )))

И мне интересно, что ж тебя так задело то, что ты никак успокоиться не можешь ? )))))

Rufast
24.10.2014, 15:50
Чем что проще )
Речь же о яблоке идет.
http://www.apple.com/ru/mac/garageband/
Yanus, не очень понятно, как эта прога поможет мне поставить свою мелодию на рингтон? Не в смысле самим сделанную.

Cap
24.10.2014, 15:51
Yanus, остается читателем форума ближайшие 24 часа.

KonstantinD
24.10.2014, 16:33
Rufast,
если коротко, то смысл в том, что сначала вы импортируете мелодию из itunes в garageband, потом можно с ней что-нибудь поделать, но не обязательно. затем вы экспортируете её снова в itunes как рингтон - именно так, есть такая опция и возможность. потом запускаете itunes, список рингтонов обновится, и синхронизируете свой iphone. если у вас win, то это не метод.

Rufast
24.10.2014, 17:08
если у вас win, то это не метод.

KonstantinD, а что вы имеете ввиду под фразой "если у вас win"?

KonstantinD
24.10.2014, 17:30
KonstantinD, а что вы имеете ввиду под фразой "если у вас win"?
у вас под управлением какой ОС находится ПК, на котором вы используете itunes? если ms windows (win), то это тот самый случай невозможности использовать garageband (garageband - это продукт apple, соотвественно предназначен исключительно для использования под mac os или ios).

Rufast
24.10.2014, 17:33
KonstantinD, такую редкость как Mac не могу себе позволить. Дома обычная винда - 7-я, 8-я и еще IPad, но я так полагаю он в этом случае также бесполезен.

KonstantinD
24.10.2014, 18:04
KonstantinD, такую редкость как Mac не могу себе позволить. Дома обычная винда - 7-я, 8-я и еще IPad, но я так полагаю он в этом случае также бесполезен.

ну mac для дома - это не такая большая редкость :-) часто это проще и удобнее и, главное, безопаснее. на счет бюджетно/небюджетно спорить не буду, но если смотреть по стоимости аналогичных, то стоимость продукции apple не сильно выше. опять же для жены/детей даже как-то понятнее что ли, чем win. но опять же, скорее вопрос религии, привычек и прочего. особенных знаний у пользователя (у обычного пользователя) mac не требует.

в случае iphone, ipad, то существует версия garageband и для них. т. е. можно попробовать скачать и установить из appstore (места отнимет немало), запустить и попробовать (если получится).
я исходил из того, что, имея iphone, ipad, всегда имеется ПК, на котором хранится медиатека и всегда есть itunes, как средство управления и синхронизации устройств, независимо от ОС (itunes как раз многоплатформенное решение, в смысле сгодится и для win, и для mac).

Sheld
24.10.2014, 18:23
Мужики да вы ЧЁ :)
Все очень просто и не нужно ни чего РЕЗАТЬ.

Качайте прогу - http://www.i-funbox.com/
Далее, подключаете айфон и т.д. к к компу, запускаете эту прогу и далее идём на этот сайт - http://online-audio-converter.com/ru/

За качество видео извиняйте :)

http://youtu.be/YUhaMhiXHl0

KonstantinD
24.10.2014, 18:43
Мужики да вы ЧЁ :)
Все очень просто и не нужно ни чего РЕЗАТЬ.

Качайте прогу - http://www.i-funbox.com/
Далее, подключаете айфон и т.д. к к компу, запускаете эту прогу и далее идём на этот сайт - http://online-audio-converter.com/ru/

За качество видео извиняйте :)

http://youtu.be/YUhaMhiXHl0

да никто не спорит! "у нас в бразилии этих донов педро ...", в смысле способов установить рингтон на ios великое множество. ищем самый простой, чтобы никуда не ходить, ничего не качать, не ставить и как можно меньше нажимать кнопок, т. е. стандартное желание - "хочу одну большую красную кнопку, чтобы она все делала сама" :)

Добавлено через 14 минут
да, кстати, в связи с грядущим переводом времени 26 октября: если у вас Mac OS не ниже 10.9 (10.9, 10.10) и/или iOS не ниже 7.1 (7.1, 8.0, 8.1), то проблем (вроде бы) быть не должно. остальным придется часы всё-таки сверить :)

Lucky Master
24.10.2014, 19:18

Пока у Вас win, все хорошо не будет :)

Через час после распаковки своего первого mac я матерился на весь дом - нафига я 10 лет потратил на всевозможные версии винды, когда оказывается есть операционка сделанная для людей.

KonstantinD
24.10.2014, 19:34
ну холивар разводить не будем, да и меня "агитировать за советскую власть" не нужно :)

Через час после распаковки своего первого mac я матерился на весь дом - нафига я 10 лет потратил на всевозможные версии винды, когда оказывается есть операционка сделанная для людей.
ну вот, то же мне, культурная столица, чуть что - сразу материться :)
да я, собственно, и не спорю. но иногда ... в win ведь как, если что-то нельзя, но очень хочется, то сделать можно, а вот в mac os или ios ... если apple считает, что вам это не надо, то, даже, если очень хочется, вам это не надо, и сделать, как правило, ничего нельзя :)
но это OFF, темы о сравнении OS будут нещадно удаляться.

Cap
24.10.2014, 22:16

НАШ ЧЕЛОВЕК!!! :ay:

Shmikl
25.10.2014, 00:44
Rufast, мне показалась самой простой вот эта программка:
http://soft-file.ru/iringer/
http://www.softportal.com/screenshot-28819-iringer.html

yrgen
25.10.2014, 01:43
Я вот такой пользуюсь. http://www.mp3cut.ru/ Только не забывать надо выбирать Рингтонг для Iphone.

Cap
25.10.2014, 14:24
По моему вопрос предложений больше нет?

А в 7 вообще закладки общие синронятся? Может только где "для чтения"?

Rufast
26.10.2014, 03:26
Ipad2 не обновил время. Чего делать? Сейчас стоит IOS 7, обновление до 8.1 невозможно, нет места. Удалять файлы жалко, в основном фотографии и видео.

Shmikl
26.10.2014, 10:30
Чего делать?
А зачем? Что Вы хотите получить, кроме морального удовлетворения?

yrgen
26.10.2014, 11:24
Cap, На iOS 8 будет синхронизироваться.

Rufast
26.10.2014, 12:44
А зачем? Что Вы хотите получить, кроме морального удовлетворения?
Хочу получить автоматическую синхронизацию, как у других устройств на андроиде и винде

Добавлено через 2 минуты
И с айфоном 4 та же беда

:-) Rinat
26.10.2014, 13:25
Удалять файлы жалко, в основном фотографии и видео
а на комп нельзя скопировать?

yurasha61
26.10.2014, 13:38
а на комп нельзя скопировать?
Можно с помощью Ай-тюнс.

Rufast
26.10.2014, 14:01
Всем опять здрасте.
Короче рингтон на телефон я скинул с помощью програмки iFunbox. Предварительно обрезал с помощью mp3cut и сохранил в формате для айфона.
Все получилось, но вот опять незадача. Рингтон в папке рингтоны на телефоне присутствует, галочка напротив стоит, но продолжает играть стандартная мелодия, а в папке звуки продолжает показывать, что рингтон включен "вступление".
Где опять засада?

yrgen
26.10.2014, 14:47
Rufast, что то я запутался. Короче как у меня, в телефоне загружены звуки, захожу.Настройка-Звуки-рингтон-и выбираю мелодию ставлю галочку.

Shmikl
26.10.2014, 15:01
Настройка-Звуки-рингтон-и выбираю мелодию ставлю галочку.
Либо так, либо индивидуально на каждого абонента.

Rufast
26.10.2014, 15:13
Rufast, что то я запутался. Короче как у меня, в телефоне загружены звуки, захожу.Настройка-Звуки-рингтон-и выбираю мелодию ставлю галочку.
Да, все так. Галочка стоит, но играет все равно вступление и во вкладке звуки указан рингтон - вступление. Жму на вкладку, а там галка стоит на загруженном мною рингтоне. Длина как положено - не больше 30 сек.
Что за фокусы? Полинтернета уже перелопатил.

yrgen
26.10.2014, 15:42
Rufast, Хорошо, а вот просто ты этот рингтон можешь прослушать на Айфоне, в звуках?

Rufast
26.10.2014, 15:51
Rufast, Хорошо, а вот просто ты этот рингтон можешь прослушать на Айфоне, в звуках?

Вот так это выглядит. Специально видео заснял:confused:
https://www.youtube.com/watch?v=NVRxCDh2Co0&feature=youtu.be

yrgen
26.10.2014, 16:01
Rufast, Да блин, странно!

26.10.2014, 16:03
может название не нравится? там пробелы или длина

yrgen
26.10.2014, 16:08
Rufast, Попробуй может перезагрузить. Как советует Rinat, поменяй песню.

Rufast
26.10.2014, 16:14
может название не нравится? там пробелы или длина
Название латиницей. Пробелы есть, как без них? На самом деле я с двумя рингтонами эксперементировал. Этот 30 секунд ровно. Был 26 секунд. Та же история. Оба были в телефоне, оба звучали и оба не работали.
Даже не представляю, где копать?

Добавлено через 4 минуты
Rufast, Попробуй может перезагрузить. Как советует Rinat, поменяй песню.
Юра, голова:ay:! Перезагрузил, все заработало:bp:

yrgen
26.10.2014, 16:15
Rufast, Это дочка подсказала, какая я голова, так связывающее звено!

Rufast
26.10.2014, 16:29
Rufast, Это дочка подсказала, какая я голова, так связывающее звено!
Дочке респект:)

Shmikl
26.10.2014, 16:30
Перезагрузил, все заработало
Наши айтишники даже не слушают жалобы, пока не перезагрузишь устройство...

Rufast
26.10.2014, 16:37
Наши айтишники даже не слушают жалобы, пока не перезагрузишь устройство...
Да, в этом смысле все устройства одинаковые.
И Не важно, какая система стоит.

GorEg
26.10.2014, 18:03
А чем не устраивает установка рингтонов на iPhone через iTunes без всяких бубнов со скачать/загрузить?
Вот собственно проверенный способ:

1. Открываем iTunes, нажав на иконку iTunes на вашем рабочем столе или в меню «Пуск».
2. Переходим в папку со звуковым файлом в формате mp3, из которого мы хотим сделать рингтон и перемещаем его в iTunes в раздел «Музыка».
3. В появившемся в iTunes файле делаем правый щелчок мышкой и выбираем в появившемся меню пункт «Информация» далее выбираем вкладку «Параметры». В данной вкладке задаем время начала и окончания нашего будущего рингтона относительно исходного звукового файла. Как уже говорилось выше, длительность рингтона ограничена и не может превышать 30 секунд. Нажимаете «Ок».
4. Снова кликаете правой кнопкой мышки в Itunes по исходному файлу. Выбираете пункт «Создать версию в формате AAC» и ожидаете когда появится файл данного формата.
5. После этого перетаскиваете созданный файл из iTunes на рабочий стол.
6. На рабочем столе переименовываете созданный в iTunes AAC файл. Для этого делаете на иконке файла правый щелчок мышки и в окошке имени файла изменяете его расширение с «.m4a» на «.m4r». Фактически нужно изменить в названии файла одну последнюю букву с «a» на «r». Чтобы изменить расширение файла нужно в свойствах папок (панель управления) снять соответствующию галку.
7. Перетаскиваете переименованный файл с рабочего стола обратно в iTunes в раздел «Звуки» (в старых версиях iTunes он назывался «Рингтоны»). Синхронизируете iPhone с iTunes. После этого в настройке звукового сигнала звонка в iPhone назначаете данный файл.

Rufast
27.10.2014, 19:13
GorEg, по моему через тунца как раз танцы с бубнами.
У меня все гораздо проще получилось.

Cap
27.10.2014, 19:51
По синхронизации сохраненных закладок ответа нет?

GorEg
27.10.2014, 23:45
Cap, я этим не пользуюсь, да и из яблочной техники у меня только ипад. Но вроде в ios8 как то чуть по другому синхронизацию сделали. Думаю если это кретично, то можно загуглить.

yrgen
28.10.2014, 09:36
Cap, Вроде бы уже Вам отвечал. На iOS 8 будет синхронизироваться.

Cap
30.10.2014, 21:07
В общем мой вопрос решился.
На будущее другим (вдруг будет такой же трабл).
Что-то стало не то с моим паролем ID.
Поменял пароль (кстати на более сложный) и всё заработало. Чудеса какие-то! :)

Rufast
30.10.2014, 21:16
В общем мой вопрос решился.
На будущее другим (вдруг будет такой же трабл).
Что-то стало не то с моим паролем ID.
Поменял пароль (кстати на более сложный) и всё заработало. Чудеса какие-то! :)
Как догадался?
Кстати насчет паролей. Может и не по теме, но все же.
Настоятельно не рекомендуется использовать один пароль на неколько акаунтов, т.к. в случае вскрытия одного у злоумышленников сразу будет доступ и к остальным.
Кто как решает проблему хранения паролей?

Cap
30.10.2014, 21:42
Rufast, а зачем несколько аккаунтов в аппсторе?
Или ты про разные аккаунты?

Rufast
30.10.2014, 21:56
Rufast, а зачем несколько аккаунтов в аппсторе?
Или ты про разные аккаунты?
Я про разные, поэтому и написал, что не по теме.
У меня их набралось уже десятка три. Купил флешку с защитой паролем и туда в экселевском файле все записал. Прицепил ее вместо брелка для ключей.
А вдруг потеряю.:confused:

Cap
30.10.2014, 22:26
Rufast, три десятка паролей??? Зачем???

Rufast
30.10.2014, 22:38
Rufast, три десятка паролей??? Зачем???
Для безопасности. Я ж написал уже.
Может это бзик, но прецеденты были. Мне товарищ рассказывал. Он в Роскомнадзоре работает. Надзирает за програмным обеспечением с точки зрения дыр в безопасности.

golart
02.11.2014, 10:00
Друзья! Подскажите ссылку где подробно пошагово и предельно понятно расскажут о функциях йтюнс и как с ним работать! А то я в легком бешенстве... Имею йпад и фон вот уже 3 года, вроде все устраивало. Но тут решил подключить их к компу (на винде) через айтюнс... И синхронизировался... Теперь черт ногу сломит что у меня с музыкой на устройствах... Ууууу, не понимаююююю!!!!!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Shmikl
02.11.2014, 11:31
где подробно пошагово и предельно понятно расскажут о функциях йтюнс
В самом айтюнсе довольно таки подробная справка.

yrgen
02.11.2014, 12:41
golart, Если честно то я например не с первого раза разобрался, несколько раз дочь помогала, все надо синхронизировать!

golart
02.11.2014, 18:14
И все таки посоветует кто какой нибудь обучающий ресурс для чайников?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

fox fox
02.11.2014, 19:10
Пожалуйста https://www.youtube.com/watch?v=XpS9jMKdbpA

Cap
02.11.2014, 19:48
fox fox, гугл рулит, да Александр? ;)
Только ролик ни о чем. То что говорит сглатывая слюни этот слюнеглот, известно каждому ламеру.
Для меня тоже кстати много непонятного в тунце и тонкостях синхронизаций.

Cap
05.11.2014, 18:26
Пашет моя синхронизация закладок аж шум стоит...
Начинаешь редактировать закладки на айпаде, пару минут проходит и все удаленные возвращаются (на айфоне то закладки остались).
Можно конечно их вырубить параллельно в айклоде и одинаково настроить (спрва на айпаде, потом точно так же на айфоне), да только думаю есть более цивилизованное решение. Может кто подскажет?

Rufast
05.11.2014, 22:19
Кто знает, если я удалю часть фотографий с айпада, чтобы освободить место для обновления 8.1, при следующей синхронизации они вернутся взад?

ser9e
05.11.2014, 22:27
Кто знает, если я удалю часть фотографий с айпада, чтобы освободить место для обновления 8.1, при следующей синхронизации они вернутся взад?

Резервную копию сделай.

Rufast
05.11.2014, 22:43
Резервную копию сделай.
Это как?
У меня в принципе все фотки на компе в определенной папке, с которой тюнс синхронизируется. Этого достаточно? В этой папке ничего не пропадет?

Cap
05.11.2014, 22:56
Это как?
У меня в принципе все фотки на компе в определенной папке, с которой тюнс синхронизируется. Этого достаточно? В этой папке ничего не пропадет?

Если у тебя задано в тунце что синхронизация фоток происходит с конкретной папкой, то все что лежит в этой папке и будет лежать на айпаде. Удалишь папку - не будет фоток на айпаде.
Если твои фотки не лежат на компе или в облаке, то они конечно пропадут.
Самое простое - подрубаешь пад к компу и он видит его как флешку - копируешь фотки.
Но еще раз - если у тебя во вкладке "фото" в тунце на компе указана папка, то пад тупо копирует ее содержимое.

sector
07.11.2014, 22:48
Ай нид хелп! iPhone 6 , МТС , ios8.1 никак и нигде не работает lte, только 3г. Настройки уже в ручную прописал, но например у товарища на 5с есть лте, а у меня с тем же оператором и настройками в том же месте ни в какую. Симку менял 2 раза, форумы читал 3 раза, результата 0((

Lucky Master
08.11.2014, 00:30
Ай нид хелп! iPhone 6 , МТС , ios8.1 никак и нигде не работает lte, только 3г. Настройки уже в ручную прописал, но например у товарища на 5с есть лте, а у меня с тем же оператором и настройками в том же месте ни в какую. Симку менял 2 раза, форумы читал 3 раза, результата 0((

На шестерке нет переключателя LTE.
Подробнее (http://appleinsider.ru/ios/pereklyuchatel-3g2g-v-ios-8-1-poluchili-ne-vse.html)

sector
08.11.2014, 00:42
На шестерке нет переключателя LTE.
Подробнее (http://appleinsider.ru/ios/pereklyuchatel-3g2g-v-ios-8-1-poluchili-ne-vse.html)

Есть переключалка, появилась с прошивки 8.1. (2г-3г-4г). У кого то может и нет, но у меня переключалка есть, а лте нет(

KonstantinD
08.11.2014, 01:19
sector,
а вам МТС опцию "доступ в сеть 4g" не забыл включить? в ЛК посмотрите на всякий случай.
а sim-карту товарища, у которого точно все ОК, в свой телефон не пробовали вставить?
но скорее всего проблема в МТС и именно с iPhone 6 ...

sector
08.11.2014, 01:25
sector,
а вам МТС опцию "доступ в сеть 4g" не забыл включить? в ЛК посмотрите на всякий случай.
а sim-карту товарища, у которого точно все ОК, в свой телефон не пробовали вставить?
К сожалению не было возможности. В ЛК все облазил, но не смог найти эту опцию. Хотя такие версии тоже были, сейчас еще раз попробую найти
У товарища такой же купленный 6ой с МТС и все работает.

KonstantinD
08.11.2014, 01:38
К сожалению не было возможности. В ЛК все облазил, но не смог найти эту опцию. Хотя такие версии тоже были, сейчас еще раз попробую найти
У товарища такой же купленный 6ой с МТС и все работает.
интернет-помощник, тарифы и услуги, управление услугами, список подключенных услуг, сортировка по названию, должна быть именно в таком виде - "доступ в сеть 4g", отключить самостоятельно нельзя. но вроде в истории встречались случаи, когда МТС эту опцию забывл включить на своей стороне.

sector
08.11.2014, 01:41
[QUOTE=KonstantinD;1043296]интернет-помощник, тарифы и услуги, управление услугами, список подключенных услуг, сортировка по названию, должна быть именно в таком виде - "доступ в сеть 4g", отключить самостоятельно нельзя. но вроде в истории встречались случаи, когда МТС эту опцию забывл включить на своей стороне.

Нашел, спрятано там конечно основательно , отправил заявку на подключение , посмотрим что получится. Но по телефону с горячей линией меня убеждали, что надо только вставить сим карту и все будет

Пс Проблема решена! Через ЛК включил доступ . Спасибо за помощь. В МТС в тех поддержке работают малограмотные криворукие уроды

M@rgo
16.11.2014, 20:49
Скажите, а можно сделать что фото между айфоном и айпадом не синхронизировались? А то если удаляешь с телефона, с айпада тоже удаляются?(

Kolosok
16.11.2014, 21:07
Есть переключалка, появилась с прошивки 8.1. (2г-3г-4г). У кого то может и нет, но у меня переключалка есть, а лте нет(

Возможность переключения зависит от оператора, например, у билайна на шестерке не появился бегунок(

Таша
16.11.2014, 21:16
Скажите, а можно сделать что фото между айфоном и айпадом не синхронизировались? А то если удаляешь с телефона, с айпада тоже удаляются?(

Настройки-фото и камера-снять галку фото-поток

Cap
16.11.2014, 21:21
Настройки-фото и камера-снять галку фото-поток

Настройка - iCloud - Фото - Мой фотопоток. Ты это хотела сказать же? :)

Добавлено через 2 минуты
Вчера обнаружил что на 7 прошивке не работает "Найти iPhone".
Приложение требует обновления. Обновление не грузится пока не поставишь 8 прошивку. Будьте бдительны - воспользоваться прогой будет нельзя!
Честно говоря Эплл ахренела. Это не по-чесноку. Даже не предупредили.
Придется перепрошиваться :(

Таша
16.11.2014, 21:34
Настройка - iCloud - Фото - Мой фотопоток. Ты это хотела сказать же? :)

Можно сделать двумя вариантами-и моим, и твоим!

Cap
16.11.2014, 21:44
Можно сделать двумя вариантами-и моим, и твоим!
Точно! :)

Евген.
17.11.2014, 09:23
20 полезных функций iPhone, о которых вы возможно не знали.

http://www.adme.ru/zhizn-nauka/20-poleznyh-funkcij-iphone-o-kotoryh-vy-ne-znali-769160/

Сам многое не знал, вот фотографировать правда пригодилось и стирать текст удобно.

Kolosok
26.11.2014, 11:37
Компания Apple официально повысила цены на продукцию на российском рынке. (http://lenta.ru/news/2014/11/25/apple/)Об этом свидетельствует обновленная информация на сайте онлайн-магазина Apple в России.

Стоимость смартфона iPhone 6 c 16 гигабайтами встроенной памяти выросла на 8 тысяч рублей - до 39 990 рублей, с 64 гигабайтами - на 10 тысяч рублей до 46 990 рублей, а с 128 гигабайтами - на 11 тысяч рублей до 52 990 рублей.

Смартфон iPhone 6 Plus в модификации с 16 гигабайтами памяти подорожал на 10 тысяч рублей до 46 990 рублей, с 64 гигабайтами - на 11 тысяч рублей до 52 990 рублей, а со 128 гигабайтами - на 12 тысяч до 58 990 рублей.

Повышение цен коснулось и бюджетных моделей iPhone. Так, модель iPhone 5S с 16 гигабайтами памяти выросла в цене на 5 тысяч рублей до 29 990 рублей, а iPhone 5C с 8 гигабайтами - на 2 тысячи до 19 990 рублей.

Новый планшет iPad Air 2 с модулем связи Wi-Fi и 16 гигабайтами памяти подорожал на 4 тысячи рублей до 28 490 рублей, с 64 гигабайтами - на 4,5 тысячи до 33 990 рублей, а со 128 гигабайтами памяти - на 5 тысяч до 39 490 рублей.

В свою очередь, модель с модулем сотовой связи и 16 гигабайт памяти выросла в цене на 5 тысяч рублей - до 35 990 рублей, с 64 гигабайтами - на 5,5 тысяч до 41 490 рублей, а максимальная модификация со 128 гигабайт - на 6 тысяч рублей до 46 990 рублей.
Не осталась в стороне от повышений и другая новинка этого года - планшет iPad mini 3. Модель с модулем связи Wi-Fi и 16 гигабайтами встроенной памяти выросла в цене на 3,5 тысячи рублей - до 22 990 рублей, с 64 гигабайтами - на 4 тысячи до 28 490 рублей, а со 128 гигабайтами - на 4,5 тысячи до 33 990 рублей.

Аналогичный планшет с сотовым модулем и 16 гигабайт памяти подорожал на 4,5 тысячи рублей - до 30 490 рублей, с 64 гигабайтами - на 5 тысяч до 35 990 рублей, а со 128 гигабайтами - на 5,5 тысячи до 41 490 рублей.

Apple повысила цены и на предыдущие модели iPad - в среднем стоимость планшетов iPad Air, iPad mini 2 и iPad mini выросла на 2-3 тысячи рублей.
Наконец, увеличились цены и на компьютеры Mac. Так, цена на стартовую модификацию недавно анонсированного моноблока iMac с 27-дюймовым Retina-дисплеем поднялась сразу на 20 тысяч - до 144 990 рублей.

Цена на ноутбуки MacBook Pro с Retina-экраном диагональю 13 дюймов и 128 гигабайт памяти теперь начинается от 75 990 рублей вместо прежних 56 990 рублей, а MacBook Pro с 15-дюймовым Retina-экраном и 256 гигабайт памяти теперь стоит от 116 990 рублей, хотя раньше ее цена начиналась от 87 990 рублей.

В модификации с 512 гигабайтами памяти 13-дюймовый MacBook Pro Retina подорожал на 24 тысячи до 104 990 рублей, а 15-дюймовый MacBook Pro Retina с тем же объемом накопителя - на 36 тысяч до 145 990 рублей.

До повышения цен из-за роста курса доллара стоимость iPhone 6 и 6 Plus в России стала ниже европейской (32 тысячи рублей, около 580 евро по курсу, а в ЕС iPhone стоит от 700 евро) и примерно такой же, как в США. Такая ситуация сделала продажу iPhone в России выгодной для покупателей, но малоприбыльной для Apple. В то же время, по условиям пользовательского соглашения, в случае повышения цен в интернет-магазине Apple все уже сделанные заказы выполняются по старой стоимости.

Cap
26.11.2014, 13:44
Kolosok, спасибо за информацию, но прежде чем постить здесь стоило бы почитать шапко темы: тема для обмена опытом и вопросов. А это новость.
Все дальнейшие посты на счет подорожавшей гречки будут удаляться.

Kolosok
26.11.2014, 13:52
Cap,еклмн, как все сложно.
Разместила в новостях, так мне там посоветовали в эту тему перенести...
Тут опять не на месте...

З.ы. Перенесите, пожалуйста, туда, куда по-Вашему нужно.

Cap
26.11.2014, 14:32
Kolosok, переносить никуда не буду. Учти на будущее и на этом закончим.

Rathenn
15.12.2014, 11:34
АААА принимайте меня в клан))))
я перешел в стан обладателей яблофонов))

Ну это так лирическое отступление.... Теперь пара вопросов.
1. Посоветуйте какую нить читалку для книг (FB2), что бы можно было менять фон, был бы статус бар, заряд и время (до этого на Андройде был FB2-reader, там все это было). Сейчас этого ничего нет и как то одиноко... да и не люблю я белый фон и черные буквы.. как то наоборот больше нравиться..
2. Есть у кого на примете удобная программка для формирования списка покупок с возможностью синхронизации с другим айфоном? Рации то рациями, но когда есть план и можно разбрестись или начать с разных сторон магазина...
3. Кто чем пользуется что бы быть в курсе баланса?? я попробовал приложение доктор Тариф, теперь мне каждый день детализация по номеру ребенка приходит на почту(( заманало.. (я сильно подозреваю что это в докторе было сделано.. но вот как??? ).
4. Есть у меня приложение здоровье... нафиг оно нужно (ну кроме как шаги мерять?) и как туда вносить данные?

Cap
15.12.2014, 12:32
Rathenn, привет! Поздравляю!
По 1 вопросу: попробуй ShortBook
2 - ни разу не задавался таким вопросом (синхронизации). А вообще классно придумал!
3 - не юзаю
4 - не юзаю

Lucky Master
15.12.2014, 13:15
2. Есть у кого на примете удобная программка для формирования списка покупок с возможностью синхронизации с другим айфоном? Рации то рациями, но когда есть план и можно разбрестись или начать с разных сторон магазина...
Купи батон (https://itunes.apple.com/ru/app/buy-me-pie!-grocery-shopping/id725418306) Её частенько бесплатно раздают

Cap
15.12.2014, 13:46
Купи батон Её частенько бесплатно раздают
разве там есть синхронизация между устройствами?

sector
25.12.2014, 20:44
Благодаря особенностям конструкции и собственной криворукости удалось основательно поцарапать экран 6ки.( кстати он еще оказывается и погнулся, но не от падения) 4s в этом плане за 3 года выглядит как новый. В планах есть замена экрана. Так вот плавно становится вопрос: какой экран покупать? На ибеях и али экспрессах выбор достаточно велик, может есть у кого какие то наработки в плане замены

Rathenn
26.12.2014, 09:58
разве там есть синхронизация между устройствами? проверил. Есть. Ну как сказать синхронизация с устройствами, есть синхронизация с аккаунтом.. а вот к аккаунту можно подключить любое количество устройств. Синхронизирует достаточно быстро (около 15-30 секунд проходит от зачеркивания позиции на одном девайсе до вычеркивания её на другом).

Rom972
26.12.2014, 11:29
По 1 вопросу: попробуй ShortBook
Пользую уже лет пять, отличная программулина.
Книжки в формате fb2 закидываю на компе в Облако.Майл, а на яблоке открываю.
Успел в свое время урвать архивы Либрусека, 75Гб литературы.... :)

shoffer
29.12.2014, 17:17
В Москве появились iPhone 6 по старой цене
http://news.rambler.ru/28471845/
адепты огрызков-есть шанс отхватить!

andrusss
29.12.2014, 18:49
http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/29/9e4cd8f91b94d401473c607bbfaa5b9d.jpg

kotenok
04.01.2015, 10:28
ребята, хэлп.
Может кто сталкивался, и знает как решить проблему.
имеем: Iphone 5S и Iphone6 6.
Оба телефона на прошивке 8.1.2
имеем айтюнс обновленный (последняя версия).
Имеем резервное копирование пятерки.
Когда подключаю шестерку, и выбираю "восстановить из резервной копии", он начинает восстановление, и длится это:
1 раз 36 часов (!) - перенес только фотки и контакты. Программы не перенес.
Снесла все. попробовала заново.
2 раз - 18 часов, и все то же самое.
Я не пониманию почему.
Кто-нибудь может сталкивался?
Служба поддержки начнет работать только с 8 января, а пользоваться телефончиком хочется уже сейчас. 4 дня уже мучаюсь :(((((

yrgen
04.01.2015, 12:55
kotenok, День добрый. С Новы годом и Рождеством Вас и ваших близких. Я очень извиняюсь что без Вашего согласия перенаправил на другой форум Ваш вопрос, но вот что они ответили. Еще раз извините. Хотел просто помочь.
Это первый совет.
Попробуйте другой кабель и другой порт USB. Так конечно не должно быть. Проблема модет быть в кабеле, самом компе или самом айфоне.
Попробовать вариант восстановления из iCloud.
На 5ке создать версии в ICloud. На 6ке сделать сброс и восстановится из iCloud. Это без подключения к iTunes, через WIFI. Если тоже будет выдавать несколько часов - скорее всего проблема с флеш на айфоне - менять АйФон.
А вот второй.
1. Удалить резервную копию iPhone5s в iTunes.
2. Прогнать в дисковой утилите "исправить права доступа" и "проверить диск".
3. [опционально] слить из iPhone 5s фото через iPhoto/Захват изображений и удалить из телефона.
4. Перезагрузить iPhone 5s.
5. Создать резервную копию iPhone 5s.
6. Восстановить из нее iPhone 6.

И как советует jhonny2 попробовать сменить кабель/порт.

Shmikl
04.01.2015, 13:22
kotenok, чтоб перенести программы, копию надо создавать с применением пароля.

serzah
04.01.2015, 13:23
Пользую уже лет пять, отличная программулина.
Книжки в формате fb2 закидываю на компе в Облако.Майл, а на яблоке открываю.
Успел в свое время урвать архивы Либрусека, 75Гб литературы.... :)

:) так этот архив и сейчас на торрентах есть))

kotenok
04.01.2015, 17:30
yrgen, Спасибо большое за поздравления и за помощь!
По поводу кабеля - поменяла. Каждый раз делала с разными. Все родные - или от прошлых айфонов или от планшетов.
Через облако тоже делала - те же 18 часов и опять только фото, контакты и смс.
Попробую удалить фото. Их почти 9000 штук :(

Shmikl, пароль ввожу. Копию с паролем всегда делаю.
Попробую без фото :(
Жизнь боль(((((

kotenok
04.01.2015, 23:36
yrgen, Пытаюсь по Вашему плану сделать. Тупик на втором пункте.
Что за зверек - утилита?))))

04.01.2015, 23:39
зачем 9000 фоток синхронизировать?

N_1ce
05.01.2015, 01:00
а почему бы не синхронизировать самое основное, контакты смс....а остальное потом зальете ?
зы... никогда не ставил пароль на копии всегда норм )))

way
05.01.2015, 14:32
зачем 9000 фоток синхронизировать?

зачем вообще 9000 фото???
если только куку смотреть. да его я думаю женские фото не интересуют)))

yrgen
05.01.2015, 20:43
kotenok, Если Вам это поможет.
Дисковая утилита. На своем маке в поиске наберите (по маку).:confused:

kotenok
05.01.2015, 22:39
yrgen, У меня не мак))))
Тошиба))))

На самом деле, у меня все получилось! Через облако все сделала!
Всем большое спасибо!!!!

Добавлено через 2 минуты
да там одних селфи с бутербродом 8.5к ))

Конечно. И с бутербродом и с тортом.
Айфоны с 2008 года. С каждого телефона "переносила" фото.

Cap
06.01.2015, 00:17
kotenok, что было?
На самом деле облако бывает подвисает конкретно. Я тоже пару раз тупо не могу сдлать резервную копию.
А фотки я не созраняю в облаке. Их же можно просто слить подсоеденив к компу. Зачем занимать столько пространства на облаке?
Контакты, смс, документы.

kotenok
06.01.2015, 00:20
Игорь, было то, что он восстанавливал резервную копию 36 часов, и перенес только часть данных... И так три раза. В итоге через облако все получилось. 4 дня не могла пользоваться(

Cap
06.01.2015, 00:24
kotenok, думаю только из-за большого объема :)

kotenok
06.01.2015, 03:02
Так самое интересное, фотки он переносил все, а вот программы нет.

Rathenn
19.01.2015, 15:44
1. Посоветуйте какую нить читалку для книг (FB2), что бы можно было менять фон, был бы статус бар, заряд и время (до этого на Андройде был FB2-reader, там все это было). Сейчас этого ничего нет и как то одиноко... да и не люблю я белый фон и черные буквы.. как то наоборот больше нравиться..
Нашел! (вот он отечественный форум. сам вопрос задал и сам ответил)))) ).
Программка называется KyBook очень понравилась, мало того что все что угодно можно настроить, так она ещё умеет работать с облачным хранилищем!!! (дропбокс, например). Т.е. на облако заливаем библиотеку и оттуда её качаем на устройство и читаем)) (кстати есть на дропе серия "Этногинес" никому не надыть? ).
и кстати программка бесплатна)) что не может не радовать.

kNmpa
24.02.2015, 11:30
https://www.youtube.com/watch?v=-ImhiZfI_SI&feature=youtu.be

:az:

Kolosok
01.07.2015, 16:55
8.4 можно обновлять

Cap
01.07.2015, 19:41
Kolosok, я девятку буду ждать.
8.4 по больше части плюсует только аймюзик.
Кстати... Хочу месяц поюзать что за штуковина. Как запустят ес-но.

all_X
02.07.2015, 08:38
У многих новых 6/6S на прошивке 8.4 слетает геолокация - показывает не в том месте вас или отстаёт прилично от маршрута. Лечится пока только откл./вкл. геолокаци. На 5/5S таких проблем пока не наблюдается.

andrusss
02.07.2015, 08:42
Ооо , а Колосок сказала что можно ставить , хм ...

Kolosok
02.07.2015, 10:12
Cap, пока только бета-версии 9ки, ну их на.)))
Нормальную, небось, с новым айфоном выпустят, кстати, что в этом году ждать-то 6S 6S+ или 7? ))

слетает геолокация
Не заметила такого, хотя навигатором особо и не пользуюсь.))

что можно ставить
Я и обновила вчера.))

N_1ce
02.07.2015, 11:42
у меня норм с геолокацией.... и на джейленом и нет )))

Cap
02.07.2015, 12:46
Рецепт у кого медленно работает на 8.4 GPS или есть с ней другие траблы:

Для решения проблемы необходимо выполнить следующие несложные действия:

Закрыть все запущенные приложения.
Отключить геолокацию (Настройки – Конфиденциальность – Службы геолокации).
Перезагрузить устройство.
Снова включить геолокацию.

http://www.iphones.ru/iNotes/459368

katerok
02.07.2015, 13:01
Cap, пока только бета-версии 9ки, ну их на.)))
Нормальную, небось, с новым айфоном выпустят, кстати, что в этом году ждать-то 6S 6S+ или 7? ))
вчера выкладывали фотки 6S. а так понял, она придет )))

Добавлено через 43 секунды
у меня норм с геолокацией.... и на джейленом и нет )))
джейленная 6-ка?

Milana
02.07.2015, 14:13
А в нашу деревню еще 8.4 не пришла

Cap
02.07.2015, 14:14
Milana, не может быть!

fox fox
02.07.2015, 14:27
Кстати, моему брательнику 4ую афоню дали поюзать , просят 4тр. Это нормально?

katerok
02.07.2015, 14:38
по-моему, вполне. главное, чтоб батарея была живая... ну и так, сенсоры экрана норм отзывались, и антенна не тупила.

fox fox
02.07.2015, 14:41
Я про аккум сразу ему сказал, как недостаток, говорит держит сутки с 3джи висение постоянное. Хорошенький такой телефончик, трогал, миниатюрнинький...

Milana
02.07.2015, 14:42
Milana, не может быть!

Еще как может, моей знакомой сегодня только пришло в Серпухове а мне еще нет

Cap
02.07.2015, 15:08
дешево

Добавлено через 40 секунд
Еще как может, моей знакомой сегодня только пришло в Серпухове а мне еще нет

а ты в тунец зайди

katerok
02.07.2015, 15:13
а ты в тунец зайди
не в тунец, наверно
настройки-основные-обновление ПО... и все должно случиться :cool:

Kolosok
02.07.2015, 15:33
настройки-основные-обновление ПО...
Все правильно.))

Cap
02.07.2015, 15:54
можно просто зайти в тунец и система предложит обновиться

Cap
10.07.2015, 22:44
Кто юзает iMusic?
Мне очень нравится!

DiselGolf
17.07.2015, 22:53
Сколько на самом деле стоит Apple Musik (опрос) https://www.iguides.ru/main/gadgets/apple/skolko_na_samom_dele_stoit_apple_music_opros/

Алонсо
18.07.2015, 22:09
Ничем не выигрывает у плей мьюзик, имхо ) мне интересно, сколько людей купят подписку после окончания 3-месячной халявы.

Plus
18.07.2015, 23:51
Ничем не выигрывает у плей мьюзик, имхо ) мне интересно, сколько людей купят подписку после окончания 3-месячной халявы.

Либо сколько забудут отписаться...:D

A.Fox
19.07.2015, 09:39
Мне не очень, музыку с планшета слушаю редко, но не могу найти кнопочку для воспроизведения треков в свободном порядке. Так же из музыки убрали подраздел с аудиокнигами и перенесли его в ibooks, при этом если приложение закрываешь полностью, то теряет место где остановилось воспроизведение книги, правда стоит отметить что появилась кнопочка "таймер сна выключения":). И еще, не могу найти в видео фильмы которые закачиваю с ноута, кто-нить научит?

cruel
24.07.2015, 14:41
друзья, может не в той теме пишу, не дадите ссылочку на шнурок, чтобы с айфона музыку в тигуане слушать? Есть такой? Машинка 2011 года, по умолчанию не играет с айфона.

Plus
24.07.2015, 15:46
друзья, может не в той теме пишу, не дадите ссылочку на шнурок, чтобы с айфона музыку в тигуане слушать? Есть такой? Машинка 2011 года, по умолчанию не играет с айфона.

5N0 035 554
http://www.drive2.ru/l/2497033/

Адаптерный кабель MEDIA-IN для iPhone 4/iPod(старый 32-пиновый разъем). Номер: 5N0 035 554
http://www.ebay.com/itm/VW-RCD510-RCD310-RNS510-MEDIA-IN-MDI-Interface-Adapter-Cable-for-Ipod-Iphone-/231163147281?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AVolkswagen&hash=item35d265b411&vxp=mtr
Адаптерный кабель MEDIA-IN для iPhone 5(новый lightning разъем). Номер: 5N0 035 554 F

Shadi
27.07.2015, 11:32
В Сеть попали первые фото iPhone 6s

Опубликовано 24.07.15 16:22

http://www.topnews.ru/upload/news/2015/07/5cf6b78b/5cf6b78b_1.jpg Также разработчики показали концепт iPhone 7 - толщиной 5 мм и с дисплеем на всю переднюю панель.
В Сети появились первые снимки следующего поколения iPhone. Новыми фотографиями с завода Foxconn поделился на своем сайте блогер по имени Стив Хеммерштофер, пишет "Российская газета". (http://rg.ru/)
http://icdn.lenta.ru/images/2015/07/24/20/20150724205427969/pic_ed3b41c50d5be1c8b60c38a64025d67b.jpg
Секретные кадры попали в руки блогера благодаря личному источнику, который работает на заводе Apple. По словам Хеммерштофера, внешне iPhone 6s вряд ли будет отличаться от предшественника, потому что передняя панель будущего флагмана практически идентична панели iPhone 6 (такая же история была и с предыдущими "яблочными" смартфонами iPhone 4/4s, а также iPhone 5/5s).
Кроме того, блогер отметил, что на снимках можно увидеть передние панели для серебристой и золотой версии iPhone. К сожалению, пока неизвестно, будет ли экран защищен сапфировым стеклом.
http://www.topnews.ru/upload/img/111288c5c4.jpg
Зато Хеммерштофер поделился сведениями о "внутренних" характеристиках iPhone 6s. Так, новый смартфон от компании Apple получит процессор A9 с двумя ГБайтами оперативной памяти, 12-мегапиксельную основную камеру и 5-мегапискельную фронтальную.
Однако iPhone 6s, выход которого ожидается осенью этого года, не будет отличаться от нынешней «шестерки», а потому все внимание создатели концептов переключили на iPhone 7. Есть вероятность, что в следующей модели iPhone Apple откажется от физической кнопки Home, «упрятав» ее под дисплей. Это поможет «раздвинуть» экран практически на всю переднюю панель, и, соответственно, разместить на экране больше информации. Такая идея вдохновила дизайнеров, и они ринулись создавать концепты iPhone 7 с огромным дисплеем и без кнопки Home, пишет издание "Просто MAC". (http://www.prostomac.com/)

https://youtu.be/i-k-GuZ8noo

(http://www.prostomac.com/)
Новое творение предложили на суд зрителей дизайнеры из Mesut G. Designs. По их мнению, устранение кнопки Home позволит также сделать смартфон тоньше, и это мнение воплотилось в концептуальном iPhone 7. Смартфон имеет корпус толщиной всего 5 мм и 5,5-мм дисплей. Каким-то образом внутрь этого корпуса втиснут аккумулятор емкостью 3500 мАч, интерфейс операционной системы напоминает таковой в Apple Watch.

Cap
27.08.2015, 08:44
после прошивки на 8.4 не могу залить с тунца (компа) музыку на айфон.
Че за фигня?

Евген.
27.08.2015, 08:53
с тунца
Давно не пользуюсь iTunes, китайская прога iTools в разы удобней. Без всякой синхронизации перекидывает музыку на него и с него, тут же можно с любого трека вырезать кусок и вставить на звонок. Очень проста в использовании, есть русская версия, но даже на английской все понятно.
А вообще вышло ПО 8.4.1 как раз исправляющие косяки с музыкой.

Cap
27.08.2015, 09:20
китайская прога iTools в
в 8.4 не работает уже

Евген.
27.08.2015, 09:28
Cap, загрузи 8.4.1, там как раз указано, что исправлены косяки с музыкой.

Cap
27.08.2015, 09:38
Cap, загрузи 8.4.1, там как раз указано, что исправлены косяки с музыкой.

Женя, она у меня и стоит.
Единственное - тунец может еще надо обновить?

Евген.
27.08.2015, 09:41
тунец может еще надо обновить?
Попробуй, у меня нет с собой шнура, что бы проверить, дома посмотрю. Я просто после обоих (8.4 и 8.4.1) обновлений еще не пробовал музыку добавить.

N_1ce
27.08.2015, 12:53
на двух устройствах все норм как с музыкой так и с фильмами, все норм перекидывает через тунец ))

Cap
27.08.2015, 13:31
на двух устройствах все норм как с музыкой так и с фильмами, все норм перекидывает через тунец ))

Напиши тогда алгоритм.
Я кидаю папку с музыкой в Музыку тунца. Потом выбираю в тунце айфон. Потом выбираю раздел "Музыка" и там у меня только одна пимпа - Синхронить голосовые записи или нет.
Если просто нажать синхронизацию, то ничего не происходит - музыка не заливается.
А у Вас точно 8.4 прошивка?

Cap
27.08.2015, 22:53
9 сентября покажут новые гаджеты.

Kolosok
28.08.2015, 11:04
9 сентября покажут новые гаджеты.

Ожидается, что компания представит iPhone 6s и 6s Plus нового поколения, которые внешне будут выглядеть, как последняя модель iPhone, однако будут снабжены новым сенсорным дисплеем Force Touch и более быстродействующим и энергоэффективным беспроводным чипом.

Посмотрим, что там покажут.)

N_1ce
28.08.2015, 16:18
Cap, выбирай добавить папку, он показывает ее в музыке, дальше перехожу в музыку на самом устройстве (itunes), там галками выбираю композиции или альбомы и нажимаю синхронизировать....он все заливает ))
зы.... да точно 8,4 )))

A.Fox
28.08.2015, 22:52
после прошивки на 8.4 не могу залить с тунца (компа) музыку на айфон.
Че за фигня?

И с фильмами такая же фигня...:( Выкину нах планшет.

Kolosok
09.09.2015, 10:43
Сегодня в 21:00 по Мск презентация.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин в своем твиттере опубликовал дату начала продаж и цены на iPhone 6s в России, ссылаясь на анонимный источник в ритейле. По его словам, новое поколение смартфонов Apple появится в России 25 сентября, то есть во «второй волне». Цена iPhone 6s с 16 ГБ накопителя составит 49 990 руб., 64 ГБ — 56 990 руб., 128 ГБ — 63 990 руб.

Позже, со ссылкой на осведомленный источник, итальянский оператор 3Italia также заявил о старте продаж новых iPhone в странах «второй волны» 25 сентября, сообщает ресурс iPhoneItalia. В европейском регионе стоимость iPhone 6s будет составлять €699 за версию с 16 ГБ памяти, €799 за версию с 64 ГБ и €899 — 128 ГБ. Цена соответствующих моделей iPhone 6s Plus будет выше на €100.

Презентация компании Apple пройдет 9 сентября 2015 года. На ней будут показаны iPhone 6s и iPhone 6s Plus, Apple TV 4-го поколения и, предположительно, iPad Pro с диагональю экрана 12,9 дюйма.

N_1ce
09.09.2015, 12:02
A.Fox,а галка вообще стоит добавлять вручную ?

Cap
09.09.2015, 13:42
A.Fox,а галка вообще стоит добавлять вручную ?
не понял что ты сказал. Объясни подробней плиз.

Rosdax
10.09.2015, 18:55
Вот и прошла презентация 6с и я разочарован. Ждал выхода, думал сменять свою старую пятерку а они даже не соизволили добить разрешение экрана не plus модели хотя бы до 19хх пикселей, так и оставили 13хх. Привет каменный век

Kolosok
10.09.2015, 19:51
А я хотела поменять, но, оказывается, в РФ старта продаж 25го не будет...

Cap
10.09.2015, 20:02
Kolosok, мы во торой волне.
Хотя Муртазин говорил что 25 будут в России продавать.

Kolosok
14.09.2015, 12:08
Cap, непонятно, когда стартуют продажи, где-то говорится о 02 октября, где-то более расплывчато: "до НГ"...
Я в том году брала в МТСе через знакомого в старт продаж, минуя очереди и ожидания, теперь же вроде сначала снова только в эппл-сторе появится новинка, а уж спустя н-ное время у ритейлеров.

Cap
14.09.2015, 19:46
Kolosok, Ксюш, а зачем он тебе?

dstarcev
14.09.2015, 20:05
зачем он тебе

Тут про 4, но актуально для всех версий :)

https://www.youtube.com/watch?v=FL7yD-0pqZg

Cap
14.09.2015, 21:01
dstarcev, я не знаю английского

dstarcev
14.09.2015, 22:00
https://www.youtube.com/watch?v=s-rWieli7dk

Cap
14.09.2015, 22:08
dstarcev, тупой ролик.
У меня с 12 года 5 айфон, который ни разу не зависал. Про андроиды я просто промолчу.
А ролик... Это все равно что судить о предпочтении в выборе женщины по размру сисек, или задницы.
Извиняюсь.

Kolosok
14.09.2015, 22:38
Kolosok, Ксюш, а зачем он тебе?
Селфи делать.:D

Вазген Азроян
15.09.2015, 10:31
Apple выпустит iOS 9, watchOS 2 в среду, 16 сентября (http://apple-geek.ru/193-apple-vypustit-ios-9-watchos-2-v-sredu-16-sentyabrya.html)
ждем:cool:

Kolosok
17.09.2015, 09:32
Кто уже обновился?)

IGO51
17.09.2015, 09:52
Подробней о IOS9 http://www.iphones.ru/iNotes/474062

Вазген Азроян
17.09.2015, 10:17
Кто уже обновился?)

обновился, существенных изменений не заметил :confused:
гуглю про карплэй. Может кто вкурсе, наши авты поддерживаются?

all_X
17.09.2015, 12:17
обновился, существенных изменений не заметил
Шрифты, приложения закрываются по=другому, добавили пару приложений, в том числе и "Найти iPhone", как обязательные. Уменьшили место, которое система занимает на телефоне. Изменений много.

shifer12rus
17.09.2015, 12:22
Кто уже обновился?)
У меня на 5s пока пишет: "Обновление запрошено..." :mad:
Вот думаю, жене на 4s ставить или нет, а то что-то он и так подтормаживает, может с новой осью наоборот меньше будет.
all_X, как там со скоростью работы?

all_X
17.09.2015, 12:46
shifer12rus, как раз, насколько я понял, в 9-ке все заточено на ускорение работы старых моделей телефонов. У меня самого простая 5-ка и все работает отлично, по скорости изменений не заметил. Заметно только, что многие приложения, такие как вотсап, вайбер, 2гис и т.п. еще не адаптированы под 9-ку и при открытии на секунду видел черный экран. Но это дело времени.

У меня на 5s пока пишет: "Обновление запрошено..."
У меня вчера вечером легко по воздуху все обновилось, минут за 20-25 максимум.

Kolosok
17.09.2015, 13:31
в 9-ке все заточено на ускорение работы старых моделей телефонов.
Обычно все было наоборот: все новые ОС для свежих устройств, что-то поменялось в политике Эппл?))

shifer12rus
17.09.2015, 15:19
легко по воздуху все обновилось, минут за 20-25 максимум
Тоже воздух, пишет теперь "Загрузка..." и "Осталось около 15 часов..." Ну жесть же. Вечером дома тестить некогда будет, а вот пока на работе - в самый раз бы :rolleyes:

allesk
17.09.2015, 15:55
обновился, существенных изменений не заметил :confused:
гуглю про карплэй. Может кто вкурсе, наши авты поддерживаются?
Если стоит ГУ с кар плей, то всё будет работать. Ток что-то там пусто. Ничего полезного, кроме сири, не нашел

shifer12rus
17.09.2015, 18:14
Обновился. На первый, не сильно искушенный взгляд, как-будто чуть быстрее стал работать. К новому шрифту попривыкнуть надо.

Cap
17.09.2015, 18:40
Ребят у кого есть айпад?
Что там с многозадачностью?
Кто прошивался попробуйте?
И окно экран в экране попробуйте плиз?
Буду ждать обновлений. Как обычно какие-нить глюки будут в первой версии.

Gervich
17.09.2015, 22:06
Многозадачность активируется свайпом с правого края экрана
46113

Вторым приложением запускаются в основном штатные приложения. Я так понял разработчикам надо будет адаптировать приложения под эту функцию

Cap
17.09.2015, 22:19
Вторым приложением запускаются в основном штатные приложения. Я так понял разработчикам надо будет адаптировать приложения под эту функцию

фигова :(

Shmikl
18.09.2015, 00:21
обновился, существенных изменений не заметил
Батарею держит так же?

Добавлено через 33 минуты
47 нововведений iOS 9
http://www.iphones.ru/iNotes/474062

ToT
18.09.2015, 02:10
iOS 9: реакция пользователей и первые проблемы

https://hi-tech.mail.ru/news/apple-ios-9-issues/?from=newsapp

*ND*

Вазген Азроян
18.09.2015, 10:40
Батарею держит так же?

Добавлено через 33 минуты
47 нововведений iOS 9
http://www.iphones.ru/iNotes/474062

не, быстрее разряжается. обычно до обеда я особо не пользуюсь телефоном, и соответственно батарея где то к этому времени 98-99%, вчераже уже 85 было

сейчас уже 93%

Добавлено через 2 минуты
Шрифты, приложения закрываются по=другому, добавили пару приложений, в том числе и "Найти iPhone", как обязательные. Уменьшили место, которое система занимает на телефоне. Изменений много.
это все понятно, не заметил изменений которые бы были существенны для меня, ну да шрифт поменялся, ну да еще куча мелких доработок....а так да, мелоч но приятно:)

shifer12rus
18.09.2015, 10:45
Обновился. На первый, не сильно искушенный взгляд, как-будто чуть быстрее стал работать.
Не, на второй взгляд не быстрее :(. Будем ждать обновления сторонних приложений. Есть тормоза и проблемы с отображением. То, что слова переносятся в наименовании режимов съемки - это жесть конечно. К новому шрифту по-прежнему не привык.

Да, еще вопрос, кто знает название бесплатного приложения, в котором можно часть фото (лицо) затереть?

Milana
23.09.2015, 10:40
У кого ещё не работает после обновления на 9 приложение найти айфон?

Kolosok
23.09.2015, 10:41
Наташа, проверила, у меня все работает.

Rathenn
23.09.2015, 10:42
Milana, все работает...

Kolosok
23.09.2015, 10:42
Новым приложением "найти друзей" не пользуюсь, ибо незачем кому-то знать, где я нахожусь.

Milana
23.09.2015, 12:27
Ещё тогда вопрос а в хранилище у вас видит эту программу найти айфон? Я хотела её снести и загрузить заново, но в хранилище она вообще не отображается.

Вазген Азроян
23.09.2015, 12:34
Ещё тогда вопрос а в хранилище у вас видит эту программу найти айфон? Я хотела её снести и загрузить заново, но в хранилище она вообще не отображается.

найти айфон не сносицца. эт предопределенная софтина.

Kolosok
23.09.2015, 12:35
Milana, так она вроде среди тех программ, что по умолчанию стоит. И удалить ее нельзя.

Вазген Азроян
23.09.2015, 12:35
У кого ещё не работает после обновления на 9 приложение найти айфон?

может не работает потому что вы не авторизовались?

A.Fox
23.09.2015, 12:48
Кто с кажет, можно ли в 9-ке заливать фильмы с компа через iTunes?

Milana
23.09.2015, 13:03
Milana, так она вроде среди тех программ, что по умолчанию стоит. И удалить ее нельзя.

Она же скаченная из ап сторе

Milana
23.09.2015, 13:06
может не работает потому что вы не авторизовались?

Вроде же все было автоматически? И как мне теперь попробовать это сделать?

Вазген Азроян
23.09.2015, 14:02
Вроде же все было автоматически? И как мне теперь попробовать это сделать?

В настройках у вас включен переключатель "Найти IPhone"? (Настройки - iCloud - Найти IPhone)

Milana
23.09.2015, 14:21
Спасибо большое разобралась, все заработало, у меня ещё и iCloud была не активна.

yrgen
28.09.2015, 20:13
https://m.iguides.ru/main/gadgets/apple/apple_nazvala_rossiyskie_tseny_na_iphone_6s_i_ipho ne_6s_plus/
Apple назвала российские цены на iPhone 6s и iPhone 6s Plus

kstepanov
19.10.2015, 21:21
Коллеги, подскажите пожалуйста, обновился у меня мак, появилась программа Фото, как на iOS. На вид - удобно, я импортировал некоторые фотки с телефона. Но, как я понимаю, фото туда можно только импортировать, верно? Т.е. он их копирует в свои системные папки, а оригиналы оставляет на месте, если скажем импортировать просто из файловой системы?

ilyatig
21.10.2015, 21:41
Доступно обновление iOS 9.1

MakarSP
22.10.2015, 00:01
Доступно обновление iOS 9.1

?! не обшипся? 9.0.2 вроде крайнее..

ilyatig
22.10.2015, 00:03
?! не обшипся? 9.0.2 вроде крайнее..

Обновился сам 3 часа назад.

MakarSP
22.10.2015, 00:06
Обновился сам 3 часа назад.

странно, на моем не показывает наличие.. , что новенького в нем?

ilyatig
22.10.2015, 00:09
Пофиксили немного багов, ещё улучшения для 6s. Зайдите настройки-основные-обновление ПО

Kolosok
22.10.2015, 11:50
iPhone7 (http://dictat.net/kompaniya-apple-zapatentovala-novejshij-iphone-7) официально запатентован в американском патентном бюро

Cap
22.10.2015, 12:43
Kolosok, фейк

Kolosok
22.10.2015, 12:58
Cap, наверняка.))

Shmikl
22.10.2015, 13:23
5 легким движением руки превращается, превращается... в 5s!

ToT
22.10.2015, 18:27
У iPhone 5s оконтовка кнопки не хромированная ( это у белых и золотых) у спейс грея оконтовка чёрная. 😉 получается странна комбинация 😜

*ND*

Kolosok
23.10.2015, 10:39
Таки добавили. :ai:
http://s58.radikal.ru/i162/1510/2b/383145c59b01.png (http://radikal.ru/big/f3d6b50decbd488094c6e59bda1d7b59)

Cap
23.10.2015, 10:43
Kolosok, ни видно ни фига, Ксюш

Вазген Азроян
23.10.2015, 10:44
Таки добавили. *рукалицо*

так были же

Kolosok
23.10.2015, 10:49
Cap, поправила, Игорь.

Pipitoff, да не, того не было.

Вазген Азроян
23.10.2015, 10:50
Cap, поправила, Игорь.

ааа, не рассмотрел:rolleyes:

Cap
23.10.2015, 13:58
Cap, поправила, Игорь.

спасибо, а то бы не знал :D

alt66
23.10.2015, 15:20
Клубни!
У кого 9.1 стоит на 5S? Как оно, стоит ли ставить? Или лучше на 8.4.1?
Спасибо!

Rathenn
23.10.2015, 15:43
У кого 9.1 стоит на 5S? Как оно, стоит ли ставить? Или лучше на 8.4.1?
практически любое обновление - затычка для дыр в ПО и лекарство от глюков..
было 9.0.2 сейчас обновлю до 9.1

Cap
23.10.2015, 15:54
alt66, 9.0.2
Полет нормальный.
Ставь!

shifer12rus
23.10.2015, 16:04
На 9.1 некоторые приложения подглючивают - с картинками замороки бывают, видать, до адаптации приложений, а так, норма

MaksimG
23.10.2015, 16:17
+150 новых прикольных смайлов
не тормозит

Дима_89
24.10.2015, 12:05
Есть кто менял на 3 или 4 ipad тачскрин?

ppa
07.12.2015, 14:01
Кто-то понимает в чем подвох?

https://www.avito.ru/moskva/telefony/novye_ayfony_5s_vse_obemy_pamyati_i_tsveta_v_nalic hi_689306185

Apple iPhone в наличии:
iPhone 5c (8) - 9900 (уточняйте по телефону наличие)iPhone 5c (16) - 12499
iPhone 5c (32) - 14499

И таких объявлений куча!

Stillet
07.12.2015, 14:08

https://www.avito.ru/moskva/telefony/novye_ayfony_5s_vse_obemy_pamyati_i_tsveta_v_nalic hi_689306185

Apple iPhone в наличии:
iPhone 5c (8) - 9900 (уточняйте по телефону наличие)iPhone 5c (16) - 12499
iPhone 5c (32) - 14499

И таких объявлений куча!
Китайская подделка на Андроиде, рассчитанная на то, чтобы впарить на ходу и убежать.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=27022

Shmikl
07.12.2015, 14:18
Ваше удивление не связано с не пониманием разницы между С и S, а также между новым и восстановленным?

Добавлено через 3 минуты
Китайская подделка на Андроиде, рассчитанная на то, чтобы впарить на ходу и убежать.
В Краснодаре свободно можно купить за эти деньги рефурбишед. Никаких кидков и Андроидов.

Shokolad
07.12.2015, 14:23
ppa, Восстановленные айфоны
Причем не официально.
Я купил сыну 5с 16 гиг за 14 тыс.
Все с виду красиво......
Через неделю выгнулся наружу экран в районе слота сим карты.
Через месяц экран умер, впрочем это совпало с падение айфона.
Отвез хорошим знакомым в ремонт.
Вердикт: экран не оригинальный, причем хреново сделанный. Батарея не оригинал, но хорошая. И чтото еще было в начинке телефона не родное.... я не помню точно. А поверх начинки была приклеена голограмма не относящаяся к Эпл.
Сейчас у телефона новый дисплей. Работает. Правда временами чтото происходит с микрофоном- голос становится не разборчивым.

Второй раз не купил бы.

P.S. По словам знакомых мастеров, з/ч на 5с найти сложнее (не все подходит от 5S) , стоят дороже. Дисплей на 5с стоит в 2 раза дороже чем на 5 и 5S.
А корпус найти практически невозможно- все кривые.
Лучше купить 5 или 5S б/у, чем даже новый 5с

Shmikl
07.12.2015, 14:29
Shokolad, за 5с ничего не знаю, а 5s восстановленные много лет работают у обеих дочек без проблем.

Shokolad
07.12.2015, 14:40
а 5s восстановленные много лет работают у обеих дочек без проблем.
смотря кем восстановленные, и какие з/ч для этого использовались.

Shmikl
07.12.2015, 14:43
смотря кем восстановленные, и какие з/ч для этого использовались.
Да фиг его знает. Через интернет-магазин приобретались.

Kolosok
07.12.2015, 14:46
Shmikl, официально восстановленными тоже торгуют. Но на авито дешево обычно либо восстановленные в кустарных условиях, либо подделка...

Алекс7
07.12.2015, 14:47
Shmikl, просто есть восстановленные производителем, т.е. Apple, а есть в местном или не очень сервисе с непонятными з/ч.

Shmikl
07.12.2015, 14:52
Да разве я спорю?
Но к Андроиду это не имеет никакого отношения.

Kolosok
07.12.2015, 14:56
Но к Андроиду это не имеет никакого отношения.
Есть подделки на Андроиде. Говорят, что неопытный "юзер" может не заметить подвоха, уж во всяком случае не сразу заметит.

ppa
07.12.2015, 15:03
Т.е проверку на IMEI на сайте эппла они не пройдут?

Алекс7
07.12.2015, 15:15
Shmikl, есть еще как раз именно вариант с Андроидом - подделка под iPhone. Внутри Android и оболочка в стиле оформления iPhone. На рынках в Азии часто идет пометка "копия". Правда, я давно не встречал попыток продать их под видом обычных телефонов.

Добавлено через 1 минуту
Kolosok, с первого взгляда не заметит, особенно если не видел реального.

ppa, восстановленные спокойно пройдут проверку IMEI - плата же официальная. А дальше уже какими запчастями восстанавливали и кто.

Shokolad
07.12.2015, 15:16
Т.е проверку на IMEI на сайте эппла они не пройдут?
просто не рискуй.

Покупать нужно:
Либо у знакомых которые никинут
Либо в нормальных магазинах.

ОФ восстановленный 5S на 16 гиг 23990-26000 руб, 64 гиг 29990 руб
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/225/apple

Вазген Азроян
07.12.2015, 17:41
кмк на кого нарвешься. 2 года назад продавал 5 16 гб, ценник был 10к(надо было продать срочно), на тот момент средний ценник около 15к был. Так забрали в течении полу часа.
ЗЫЖ все в нем было в норме, ростовский, не бит не крашен, реальный пробег:D

Cap
07.12.2015, 19:12
просто не рискуй.

Покупать нужно:
Либо у знакомых которые никинут
Либо в нормальных магазинах.

ОФ восстановленный 5S на 16 гиг 23990-26000 руб, 64 гиг 29990 руб
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/225/apple

А что значит неофициально восстановленный?
Понятие "восстановленный iPhone" это аппарат, который был в сломанном виде отправлен на завод, отремонтирован и оттестен. Он имеет такую же гарантию Эппл как новый айфон и, честно говоря, внушает большего доверия, чем обычный новый аппарат. У него новый корпус и стекло, коробка и комплектующие. Другие "восстановленные" называется другим словом - мошенничество.

artem-ret
08.12.2015, 04:55
А что значит неофициально восстановленный?
Понятие "восстановленный iPhone" это аппарат, который был в сломанном виде отправлен на завод, отремонтирован и оттестен. Он имеет такую же гарантию Эппл как новый айфон и, честно говоря, внушает большего доверия, чем обычный новый аппарат. У него новый корпус и стекло, коробка и комплектующие. Другие "восстановленные" называется другим словом - мошенничество.
неоднократно встречал репаблиши которые работали поприятней чем новые оригиналы при равных прошивках. :az:

ilyatig
08.12.2015, 23:39
Доступна iOS 9.2

Cap
09.12.2015, 07:50
неоднократно встречал репаблиши которые работали поприятней чем новые оригиналы при равных прошивках.
чем приятней?
Расскажи подробней

Kolosok
10.12.2015, 12:10
За iMessage списывают по 3,95 р. "Плата за активацию iMessage/FaceTime"
В Билайне, сказали, что это в настройках телефона что-то: каждый раз происходит активация iMessage.

Что там надо изменить, в настройках?

Вазген Азроян
10.12.2015, 12:31
За iMessage списывают по 3,95 р. "Плата за активацию iMessage/FaceTime"
В Билайне, сказали, что это в настройках телефона что-то: каждый раз происходит активация iMessage.

Что там надо изменить, в настройках?

да там ничего меняться не должно, возможно сваливается переключатель "iMessage"? но эт косяк какой то:eek:

Kolosok
10.12.2015, 12:34
Pipitoff, накопала следующую информацию по своему вопросу, вечером будем пробовать исправить косяк.

В общем ситуация такая:
После звонка в службу поддержки Эппл, сделал (по их инструкции) следующее:
Заходим на адрес appleid.apple.com

Находим строку-управление своим ID и вводим туда свой ID и подтверждаем своим паролем.

Открывается страница, на которой вы можете поменять свои данные.

И тут самое интересное: там где указан номер вашего телефона, вместо российского префикса 7, у меня стояла цифра 1:shock:

Получается следующая ситуация: айфон отправляет смс, для активации аймесседж и фейстайм, на номер активации, далее снимаются деньги и летит ответная смс на номер не +7 ..., а на номер +1.... Соответственно, никакой активации не происходит, потому, что в МТС то номер остался +7, а центр активации, на серверах эппл, видит его как +1...

После того как исправил единицу на 7, позвонил в МТС и попросил включить службу отправки сообщений и подключить опцию запрет контента, т.е., отказ от сообщений с коротких и на короткие номера.

Перезагрузил айфон, тут же прошла активация через мой номер и через ID, сразу же сняли 4.5 рубля за активацию. Ну и вот уже как 3.5 часа, ни одного несанкционированного списания! Надеюсь что это победа, хотя конечно нужно подождать с выводами еще хотя бы до завтра))

Cap
10.12.2015, 13:37
в 9.2 пропал ввод большими буквами!

Ребята, нарыл очень хорошую прогу:
https://itunes.apple.com/ru/app/multigo-toplivo/id572490304?mt=8

Прога мониторит цены на бензин и показывает все ближайшие заправки на карте с ценами!
Очень понравилось! А то бывает заправишься на Газпроме, проезжаешь 500 метров, а на Башнефте дешевле. Бесплатно.

Вазген Азроян
10.12.2015, 13:40
в 9.2 пропал ввод большими буквами!

что за ввод большими буквами?

Kolosok
10.12.2015, 13:57
что за ввод большими буквами?
Дурацкий капс.))