PDA

Просмотр полной версии : Черная решетка радиатора и значок в тигуане 2013 гв

petrb
26.10.2014, 14:11
Всем привет! Есть идея сделать черной решетку радиатора и значок VW спереди и только значок VW сзади. Но в начале хочу спросить-чем лучше делать? Пленкой или красить?
И есть ли фотки?

smo
26.10.2014, 15:18
Если красить, то от небольших сколов будет просвечивать хром, что очень будет заметно на черном. Сам на бывшей машине красил значок и потом перекрашивал в несколько слоев - не помогло. Снять хром наждачкой не удалось.
Так что думаю легче пленкой

theQ
26.10.2014, 18:57
значок сзади я покрыл жидкой резиной (ПластиДип). Пока держится, от хрома не отлетает. Я вот тож хочу сделать черную решетку радиатора и значок, только снимать как то боязно)))

petrb
26.10.2014, 21:15
значок сзади я покрыл жидкой резиной (ПластиДип). Пока держится, от хрома не отлетает. Я вот тож хочу сделать черную решетку радиатора и значок, только снимать как то боязно)))

попробую пластидипом тоже

интересно конечно как быть с кучей хрома спереди) сзади то все почти прекрасно)

AndreykA
27.10.2014, 12:49
petrb, почитай на Драйве журнал нашего одноклубника, которому тоже очень не нравился хром, и как он от него избавлялся http://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151961906/

petrb
27.10.2014, 13:21
petrb, почитай на Драйве журнал нашего одноклубника, которому тоже очень не нравился хром, и как он от него избавлялся http://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151961906/

спасибо большое! я так понял, что все закончилось пленкой.
вообще у него классный БЖ, много полезного - зачитался :)
еще бы понять не слезает эта пленка от сколов итп и найти кого-то кто бы ее поставил. у самого то ручки кривоваты:mad:

vmax78
28.10.2014, 14:12
Как человек, прошедший через "полное чернение" хрома на машине могу высказать свои рекомендации. Благо у меня черный T&F.
Итак, передняя часть: Знак снимается полностью и состоит из двух частей. Как снимать тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=968295#post968295
Пленкой обклеить хром на знаке не получится, точнее получится, но ненадолго. В конторах по автовинилу за такую работу поэтому и не берутся. Если вы хотите в последствии вернуться к хрому, то можно покрасить Пластидипом, в принципе смотрится неплохо, камушками не отбивается, потом снимается чулком. Если решение "зачернить" осознанно-окончательное, то матуйте хром наждачкой и красите любой краской для пластика. Вторую часть эмблемы можно красить сразу любой краской, там просто пластик. Я покрасил подложку темно-красным, сам знак с хромом в матовый черный, очень душевно смотрится. Вставки в решетку затягивал в винил, там все просто.
Задний знак: Снимается строительным феном путем нагревания и поддевания пластиковой карточкой. По сути тоже самое как и с передом, знак из 2 частей, верх либо Пластидипом, либо матуем и краской для пластика, подложку можно красить сразу в любой нужный цвет. Единственное, что сзади объема букве W не хватает, лучше сильный контраст не делать, либо делать градиент. Обратно приклеиваем на двусторонний 3М-овский скотч.
Также могу посоветовать отодрать с 5 двери все букавки, делается также строительным феном, покрасить в черный спереди пластиковую серебристую юбку перед защитой (как предыдущий камрад с Драйва), подтонировать задние фонари. Фотки своей скину если интересно.

petrb
28.10.2014, 15:13
Как человек, прошедший через "полное чернение" хрома на машине могу высказать свои рекомендации. Благо у меня черный T&F.
Итак, передняя часть: Знак снимается полностью и состоит из двух частей. Как снимать тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=968295#post968295
Пленкой обклеить хром на знаке не получится, точнее получится, но ненадолго. В конторах по автовинилу за такую работу поэтому и не берутся. Если вы хотите в последствии вернуться к хрому, то можно покрасить Пластидипом, в принципе смотрится неплохо, камушками не отбивается, потом снимается чулком. Если решение "зачернить" осознанно-окончательное, то матуйте хром наждачкой и красите любой краской для пластика. Вторую часть эмблемы можно красить сразу любой краской, там просто пластик. Я покрасил подложку темно-красным, сам знак с хромом в матовый черный, очень душевно смотрится. Вставки в решетку затягивал в винил, там все просто.
Задний знак: Снимается строительным феном путем нагревания и поддевания пластиковой карточкой. По сути тоже самое как и с передом, знак из 2 частей, верх либо Пластидипом, либо матуем и краской для пластика, подложку можно красить сразу в любой нужный цвет. Единственное, что сзади объема букве W не хватает, лучше сильный контраст не делать, либо делать градиент. Обратно приклеиваем на двусторонний 3М-овский скотч.
Также могу посоветовать отодрать с 5 двери все букавки, делается также строительным феном, покрасить в черный спереди пластиковую серебристую юбку перед защитой (как предыдущий камрад с Драйва), подтонировать задние фонари. Фотки своей скину если интересно.

спасибо за отзыв!
скиньте сюда фотки пожалуйста:)
фонари тонировать не буду, очень плохо к этому отношусь..

vmax78
28.10.2014, 16:22
Я имел в виду именно подтонировать, а не затонировать в чернь, это хачтюнинг галимый :) . Меня краснота их раздражала, на черной машине выделяются очень. У меня смотрятся как штатные на Кайене или Астре. Тонировал профессионально у маляра автолаком, а не пленкой или краской из балончика. Фотки сделаю и выложу.

Samm
29.10.2014, 02:21
Я имел в виду именно подтонировать, а не затонировать в чернь, это хачтюнинг галимый :) . Меня краснота их раздражала, на черной машине выделяются очень. У меня смотрятся как штатные на Кайене или Астре. Тонировал профессионально у маляра автолаком, а не пленкой или краской из балончика. Фотки сделаю и выложу.

Тоже самое раздражало еще до покупки, поэтому сделал тоже самое, только сам...

vmax78
29.10.2014, 14:21
Обещанные фотки. Стоп верхний тоже затонирован, это на него так солнышко попало.

-xxx-
29.10.2014, 16:25
Хорошо получилось!

petrb
29.10.2014, 16:36
очень круто! почти как мне и нужно. еще б найти кто в москве сделает..

vmax78
29.10.2014, 17:19
Да сделает любой маляр, покрасить то не сложно. Тут главное определиться, нужно это вам на постоянку или нет. От этого зависит сложность, быстрота и стоимость. У меня передок сделан винилом и пластидипом, по идее можно снять, но возвращаться в сток буду вряд ли, поэтому сейчас бы все покрасил краской и не заморачивался. По цене: в моем варианте - Винил 4-х вставок+ Пластидип знака - 2500, внутреннюю вставку красил обыкновенной краской акриловой из балона за 400р. Если заматовать вставки и эмблему, то можно тупо покрасить грунтом для пластика и хорошей матовой краской. На корме эмблему так и красил, все держится нормально. Тонировка фонарей - автолак с добавлением черной краски (какой точно не знаю), красил маляр.

petrb
30.10.2014, 12:35
а есть какие-то конторы в москве, которые могут реализовать такие вещи?
просто такого рода процедурами с машиной занимаюсь впервые...раньше ездил и не парился)

ESPARANTO
09.11.2014, 23:21
Покраска значка в цвет кузова

Zheka
09.11.2014, 23:44
Обещанные фотки. Стоп верхний тоже затонирован, это на него так солнышко попало.
нормуль,только надо еще и катафоты также закрасить,топерь они выделяются )))

Snart
10.11.2014, 14:30
Себе тоже заклеил хром на решётке винилом. Поначалу думал оставить блестящими две полоски (а-ля туарег), но в итоге заклеил все. Эмблему заклеивать желания небыло. :)

У меня, собственно, вопрос. Давно, на каком-то ресурсе типа Драйва2, видел фотку задних затонированных фонарей тигуана. Никак не могу найти. может кто поможет?
Фишка в том, что затонирована была только верхняя часть фонарей (при чём наглухо) средняя и нижняя часть фонарей - без вмешательств. Для чёрной машины очень симпатично выглядело! Причём светопропускание не менялось.
Если неясно выражаюсь, то на второй фотке в паинте я подрисовал линию раздела. Сверху от ней тонируется вхлам, ниже нетрогаем.

Zheka
10.11.2014, 15:21
Snart, почти мой брат близнец, только решетку я дипом делал, сам, гораздо проще чем с пленкой конайобецо =)))) Про задние фонари тоже подобная идея витает,только я другое видел, затонировано наглухо всё вдоль всей грани фары.Остаётся нетронутым бумеранги и поворотник. Теперь до значка думаю добраться, только решетку лишний раз трогать неохота,наверное прямо так покрашу.

petrb
04.02.2015, 02:50
По поводу значка - подскажите, какой будет лучше смотреться?
Матовый (http://www.ebay.com/itm/Mat-Black-Front-Grille-grill-Rear-Trunk-VW-Emblem-Badge-Fit-for-Tiguan-09-14-/310955151258?hash=item48665f0f9a&vxp=mtr) или Глянец (http://www.ebay.com/itm/Gloss-Black-Front-Grille-grill-Rear-Trunk-VW-Emblem-Badge-Fit-for-Tiguan-09-14-/171325960188?hash=item27e3d2affc&vxp=mtr)?

А также - сильно сложно передний значок прилеплять?

Samm
04.02.2015, 14:19
Себе тоже заклеил хром на решётке винилом. Поначалу думал оставить блестящими две полоски (а-ля туарег), но в итоге заклеил все. Эмблему заклеивать желания небыло. :)

У меня, собственно, вопрос. Давно, на каком-то ресурсе типа Драйва2, видел фотку задних затонированных фонарей тигуана. Никак не могу найти. может кто поможет?
Фишка в том, что затонирована была только верхняя часть фонарей (при чём наглухо) средняя и нижняя часть фонарей - без вмешательств. Для чёрной машины очень симпатично выглядело! Причём светопропускание не менялось.
Если неясно выражаюсь, то на второй фотке в паинте я подрисовал линию раздела. Сверху от ней тонируется вхлам, ниже нетрогаем.
ВОт тебе инструкция, если что спрашивай подскажу что да как
http://www.drive2.ru/l/1946032/
http://www.drive2.ru/l/1951263/

Ёжж
07.02.2015, 18:01
А как вам решетка без лого? По-моему - круть.

nuskool
09.02.2015, 21:29
Не не, значок нужен)

Ёжж
09.02.2015, 21:48
значок нужен)

Ну, эт кому как. Я любил свой Passat с американской черной решеткой без лого. Смотрелось супер.

Snart
09.02.2015, 21:57
без значка на приору похоже :-)

Ёжж
09.02.2015, 22:00
Мы тут таких машин и не знаем, так что для меня - больше на Audi Q5 похоже )