PDA

Просмотр полной версии : Облупились колпачки-заглушки на литых дисках

barboss
28.10.2014, 23:14
Н литых дисках по центру стоят пластиковые колпачки-заглушки с логотипом VW.
Несколько дней назад поменял в неавторизованном сервисе (операция вроде бы простая) колеса в сборе с лета на зиму и поставил машину в гараж. Вчера выкатил из гаража и обратил внимание, что колпачки ободраны - все четыре. Вид у них - как будто их забивали молотком. Вспомнил - вид у шиномонтажника был точно - "дядя Вася с кувалдометром".
Сегодня поехал ругаться в сервис, но там народ, естественно, уперся, мол колпачки облупились из-за коррозии. Написал заявление о случившемся с треб. замены колпачков. Думаю, что шансов на замену мало ( стоимость 4х шт = 2 400 руб.).
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Коллеги! Могли ли колпачки облупиться из-за коррозии или это следы молотка??????????????????????
К сожалению не могу вспомнить, как выглядели колпачки дл шиномонтажа.

32357

titanik
28.10.2014, 23:30
Облупливаются токавпуть(( Вопрос лишь во времени.
Накуа покупать прям фирменные расфирменные, когда на любом авторынке китайских навалом за муку. Купи 10 комплектов и меняй хоть после каждого помутнения. Во проблема то)))?!

yrgen
28.10.2014, 23:34
barboss, Они сами по себе облазят!

Nick_variant
29.10.2014, 00:03
жрёт их какая-то хрень... Аж пузырями с белым порошком идут.... Зимние диски (на 3-х VW) практически все с дефектами.

Fired
29.10.2014, 07:59
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/3B7601171XRW?analog=on&access=2

300р. за штуку, только что сам покупал 1 потерявшийся ;)

Phil71
29.10.2014, 08:57
barboss, складывается такое впечатление что тебе их поменяли на неоригинал. Сфотографируй оборотную сторону...

shatrov
29.10.2014, 09:09
Скорее всего сожрала зимняя химия с авто мойками, такая же беда была и только на зимних дисках, менял уже 2 раза, брал через з/зап.

Алексей999
30.10.2014, 17:13
Тоже самое у меня(( плюс еще сами оригинальные 17 диски вулдырями пошли с внутреней стороны, увидел в шиномотаже когда переабувался!

barboss
05.11.2014, 16:10
Коллеги! Спасибо за ответы. С колпачками разобрался - винова моя невнимательность. Зимние колеса на замену были с неоригинальными облупленными колпачками, а на летних (снятых с авто), естественно, колпачки в отличном состоянии.
Но, все равно, если сам не разбираешся, то к "дяде Васе" ходить не надо. Зимние колеса Replica дядя Вася прикрутил болтами от оригинальных дисков, что делать не следует.
P/S/ Когда-то очень давно все делал своими руками и тщательно готовился - читал руководства и т.д. Сейчас все за деньги, все в сервисе. Но внимание ослаблять нельзя:D:cool:

Sergeysema
02.04.2016, 15:29
Н литых дисках по центру стоят пластиковые колпачки-заглушки с логотипом VW.
Несколько дней назад поменял в неавторизованном сервисе (операция вроде бы простая) колеса в сборе с лета на зиму и поставил машину в гараж. Вчера выкатил из гаража и обратил внимание, что колпачки ободраны - все четыре. Вид у них - как будто их забивали молотком. Вспомнил - вид у шиномонтажника был точно - "дядя Вася с кувалдометром".
Сегодня поехал ругаться в сервис, но там народ, естественно, уперся, мол колпачки облупились из-за коррозии. Написал заявление о случившемся с треб. замены колпачков. Думаю, что шансов на замену мало ( стоимость 4х шт = 2 400 руб.).
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Коллеги! Могли ли колпачки облупиться из-за коррозии или это следы молотка??????????????????????
К сожалению не могу вспомнить, как выглядели колпачки дл шиномонтажа.

32357
Да какая корозия!? Колпачки судя по фото молотком забивали.
Тут можно дешевле купить комплект http://tuningstylespb.ru/kolesa/kolpachki-i-zaglushki-na-diski/Volkswagen/

shatrov
02.04.2016, 15:48
У меня облезли только на зимних, похоже какая то гадость либо на дороге, или мойшики что то агрессивное добавляют в шампунь.

R-line
03.04.2016, 02:14
Да какая корозия!? Колпачки судя по фото молотком забивали.
Тут можно дешевле купить комплект http://tuningstylespb.ru/kolesa/kolpachki-i-zaglushki-na-diski/Volkswagen/
ш/монтажников зря вините, по крайней мере к испорченному виду колпачков они отношения не имеют.....:rolleyes:
я если хотите купить подешевле, то вот ссылки,
http://ru.aliexpress.com/item/65mm-VW-wheel-center-cap-hub-cap-For-Volkswagen-Logo-badge-emblems-EOS-Golf-Jetta/32297377979.html

http://ru.aliexpress.com/item/Car-Styling-4-x-55mm-56mm-60mm-65mm-70mm-76mm-VW-Wheel-Center-Caps-Wheel-Emblem/32642076352.html

400р за 4 шт, думаю дешевле не найдете.
сам брал с опасением, но качество ничем не отличается от оригинала.

Евген.
03.04.2016, 05:43
ш/монтажников зря вините, по крайней мере к испорченному виду колпачков они отношения не имеют.....:

Если у них нет мойки колёс (Торнадо), после неё колпачки с хромом облазят, а у дисков с алюминиевой наклейкой на колпачок (Скад напр), ощущение что алюминий пожевали или отбили молотком. Это не из за добавок в воду, а виноваты пластиковые шарики, которые с напором воды оббивают грязь в мойке, всегда просите снимать колпачки перед мытьем колёс (на других моделях моек не знаю, по этой инфа 100%).

R-line
03.04.2016, 12:16
Если у них нет мойки колёс (Торнадо).....

Несколько дней назад поменял в неавторизованном сервисе......
Вспомнил - вид у шиномонтажника был точно - "дядя Вася с кувалдометром".
Предположу, что у дяди Васи с кувалдой, нет не только мойки "Торнадо" с пластиковыми шариками,
но и знаний о том, что диски нужно тщательно мыть и зачищать от камушков застрявших в протекторе перед балансировкой......
а зачем, достаточно и тряпочкой протереть :rolleyes: