PDA

Просмотр полной версии : ДТП 10.11. 9 утра

MakarSP
12.11.2014, 00:09
Форумчане, в понедельник смяли моего Тига. Некая дама на красной "адской" Вольво срезала всю переднюю часть. Последний, кого видел перед столкновением - темно синий ТИГ, двигавшийся по встречке на краснеющий жёлтый. Перекрёсток Гренадерской улицы и Большого Сампсониевского 45. Вольво - выскочила из мёртвой зоны за Тигуаном.

На всякий случай, номер Тига темно синего не успел увидеть, видеорегистратор - отсутствовал. Мож это кто является владельцем Тигуана?

Фото печальки прилагаю

Rufast
12.11.2014, 00:19
Мои соболезнования. Надеюсь обошлось без травм. Машину жалко. Каска есть?

MakarSP
12.11.2014, 00:26
Каско Евросиб страхование - почившее в бозе ((( Все целы, оппонент - беременная женщина... из разряда "киборгов" Они считают, что у них много жизней...

Lesik68
12.11.2014, 00:34
Серьезно так разложился тиг. Может и не починят его. Мотор если мертв то не будут восстанавливать.

MakarSP
12.11.2014, 00:37
Серьезно так разложился тиг. Может и не починят его. Мотор если мертв то не будут восстанавливать.

так и думаю.. по ходу двиглу тоже досталось (( Удар был сильный, скорость приличная у вольво... тупо решила проскочить... А говорят, женщины аккуратнее мужчин...;) Статистика - тоже женщина ))

Rufast
12.11.2014, 00:39
MakarSP, будешь теперь с ее страховой разбираться?
Отпишись, чем все закончится

MakarSP
12.11.2014, 00:49
MakarSP, будешь теперь с ее страховой разбираться?
Отпишись, чем все закончится

для начала - 18.11 - дознаватель. Все решения после этого, очевидно. У неё только ОСАГо (((
Конечно отпишусь :)

206-й
12.11.2014, 00:53
Каско Уралсиб - почившее в бозе
И все, с концами? А как же РСА?

MakarSP
12.11.2014, 00:55
И все, с концами? А как же РСА?

об РСА - знакомлюсь с информацией. Они некоммерческие? или госструктура? На сайте сегодня был, до звонка - дело не дошло. Планирую в ближайшие дни.
Да, кстати, на сайте информация только о том, что они занимаются только ОСАГо

206-й
12.11.2014, 01:06
Они некоммерческие?
да http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/history/

Добавлено через 2 минуты
а что-то я не слышал что СК Уралсиб почила в бозе. Вроде сайт работает.

Добавлено через 1 минуту
MakarSP, или у тебя просто каска закончилась?

MakarSP
12.11.2014, 01:07
да http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/history/

Добавлено через 2 минуты
СК Уралсиб почила в бозе. Вроде сайт работает.

Добавлено через 1 минуту
MakarSP, или у тебя просто каска закончилась?

Пардон.. уже замылил глаз ((( Евросиб страхование

206-й
12.11.2014, 01:14
А, да Каска похоже накрылась:

Если страховая компания обанкротилась или ее лишили лицензий, то Вам нужно узнать в РСА: «как и куда вам заявить о ДТП, и кто будет заниматься выплатами по данной компании»
Все это касается собственников полисов ОСАГО, а если Вы являетесь обладатлем полиса КАСКО компании, которая закрылась, то ответственность по ним РСА не несет и Вам прийдется обращаться в суд на данную страховую компанию, для возмещения своих убытков

petrb
12.11.2014, 10:45
Соболезную...
У моего деда был опыт разбирательств с евросибом этой весной. Он был невиновен (его машина вообще припаркована была). У виновного была Осаго евросиба - еле еле получили с них чуть более 100к двумя частями и с задержкой. Уже тогда они давили на жалость - типа закрываемся, денег нет.
Держите нас в курсе в теме.

Евросиб тютю http://www.vedomosti.ru/finance/news/34503281/bank-rossii-priostanovil-dejstvie-licenzii-sk-evrosib

SMax
12.11.2014, 11:50
MakarSP,
Сочувствую, земляк (. Проезжал там в этот день в районе 10 утра, видел уже последствия когда машины убрали к обочине. На реге сейчас посмотрел запись..

Rufast
12.11.2014, 19:17
Главное, чтоб эта барышня не решила, что она ни в чем не виновата. Тогда процесс может затянуться.

MakarSP
12.11.2014, 22:10
Главное, чтоб эта барышня не решила, что она ни в чем не виновата. Тогда процесс может затянуться.

Барышня.. так конечно же она ехала на желтый ))) Иначе и быть не могло :rolleyes: Свидетелем запасся.

Добавлено через 2 минуты
Соболезную...
Держите нас в курсе в теме.]

Спсб! да, уже начитался всяких грустных статей :(

Rufast
15.11.2014, 10:29
Спсб! да, уже начитался всяких грустных статей :(
В 21 номере АР большая статья про новый порядок с 1 октября оформления выплат по ОСАГО, европротоколу и прочие нюансы.

SMax
15.11.2014, 14:32
В 21 номере АР большая статья про новый порядок с 1 октября оформления выплат по ОСАГО, европротоколу и прочие нюансы
Это только для тех кто купил ОСАГО после июля этого года когда лимит расширили, для остальных у кого ОСАГО еще куплено ранее он так и остался 50тыс.

MakarSP
16.11.2014, 00:34
Это только для тех кто купил ОСАГО после июля этого года когда лимит расширили, для остальных у кого ОСАГО еще куплено ранее он так и остался 50тыс.

Насколько знаю, на покрытие убытков - поврежденного авто выделено 120 тыс, а не 50. Остальное - на вред здоровью. За исключением расширенной ОСАГО. Но расширенная - также, дело добровольное, и не обязательно в той же компании делается... ((

SMax
16.11.2014, 00:49
Насколько знаю, на покрытие убытков - поврежденного авто выделено 120 тыс, а не 50. Остальное - на вред здоровью.
Это касаестя выплат по европротоколу, по старым тарифам было 50тыс. сейчас по новому в Питере до 400 тыс.. А так лимит по железу действительно 120тыс по старой ОСАГЕ оформленной до июля этого года

smo
17.11.2014, 22:01
Рано еще печалиться

Ждем дальнейших новостей

ALTOM
28.11.2014, 21:50
MakarSP, искренне сочувствую.
На днях попал в ДТП. Повреждения - просто копия моих.
Была ли у Вас дефектовка. Повреждены ли двигатель или АКПП ?
Какого года авто ?

Dars998
28.11.2014, 21:57
Барышня.. так конечно же она ехала на желтый ))) Иначе Вроде по правилам желтый тоже запрещающий сигнал светофора.

Добавлено через 1 минуту
[quote="MakarSP;1047951"]Барышня.. так конечно же она ехала на желтый ))) Иначе и быть не могло Свидетелем запасся.

Желтый вроде по правилам тоже запрещающий сигнал светофора.

MakarSP
29.11.2014, 14:08
MakarSP, искренне сочувствую.
На днях попал в ДТП. Повреждения - просто копия моих.
Была ли у Вас дефектовка. Повреждены ли двигатель или АКПП ?
Какого года авто ?

Мдаа, похоже.. (( Сочувствую тоже. Посмотрел статистику - 99% Тигуанов биты именно "по лицу"
2012 Т/Ф .
У меня удар был сильный, оценка/дефектовка - в работе. Двигло.. по ходу крындец. Порван генератор и т.п. двигло ушло в сторону с крепежа, сорваны все пластиковые деталюги (фильтры и прочее... )
Да, схожие повреждения!!! Только у меня ещё и лобовуха .. от подушек потрескалась (((

Добавлено через 9 минут
Желтый вроде по правилам тоже запрещающий сигнал светофора.[/QUOTE]

Нашлось видео, она начала ускорение при переключившемся с жёлтого на красный светофоре. Я Красный я увидел и заканчивать поворот начал. Тут мы и познакомились... Причем в последний момент её увидел и даже остановился... но...

Добавлено через 8 минут
На данный момент: Их адвокат настаивает на автоэкспертизе, с целью сделать обоюдку либо признать меня виновным. При этом, нарушатся сроки административного производства (2 месяца) и мы уйдём в гражданский суд. В гражданке - свои рычаги.. но главное, что канитель растянется на длительное время и результат .. Результат вообще не ясен, куда весы качнутся...

SMax
29.11.2014, 16:04
MakarSP,
Тут надо смотреть кто выехал на перекресток все-таки на запрещающий. Если ты на зеленый выехал и при переключении на красный стал завершать маневр и на видео это есть то проблем быть не должно. Вот если вы оба выехали на зеленый и она после продолжила движение уже под смену(допустим затор был) то ты должен был ее пропустить, как-то так..

ALTOM
29.11.2014, 19:09
Только у меня ещё и лобовуха ...
Т.е. удар был "лоб в лоб" ?

Alex78
29.11.2014, 19:57
Читайте внимательно, в данном случае имеется в виду, что в результате ДТП повреждено лобовое стекло...

ALTOM
29.11.2014, 20:00
Именно потому, что читаю так, как Вы говорите, и задаю вопросы...потому-что не всё ясно из ответа.
MakarSP, подушки-то сработали что ли?

MakarSP
29.11.2014, 21:26
MakarSP,
Тут надо смотреть кто выехал на перекресток все-таки на запрещающий. Если ты на зеленый выехал и при переключении на красный стал завершать маневр и на видео это есть то проблем быть не должно. ..

Именно так. Видео есть, на 17 гигов )) залить проблематично думаю.
Я Завершал маневр, когда красный по моему направлению уже загорелся.

Добавлено через 53 секунды

Поворот был левый, соответственно она прилетела мне в правую сторону...

Добавлено через 3 минуты
Именно потому, что читаю так, как Вы говорите, и задаю вопросы...потому-что не всё ясно из ответа.
MakarSP, подушки-то сработали что ли?

Да, передние обе сработали ((( Причём пассажира не было, ремень его не пристёгнут, а подушка сработала... и ударом панельки при раскрытии, повредило стекло.. будто башкой кто влетел.. паутина пошла

MakarSP
29.11.2014, 21:31
Как было, и как мы теперь выглядим ((((

ALTOM
29.11.2014, 21:37
Что-то двигателя не видно в моторном отсеке ??? Где же он ???
Может есть фото машины предполагаемой виновницы ДТП (или регистратор)? Какие у неё повреждения ?
У меня после ДТП - см фото.

MakarSP
29.11.2014, 22:16
У нее тоже, "морда" разбита.. правда, значительно меньше моей. На видео, после удара, её правая фара горела, и бампер был на месте ))) Признаться, даже не возникло желания ещё раз подходить в её сторону.. После заявы, что ехала на такой скорости на жёлтый... вопросы отпали сами собой

Добавлено через 34 минуты
Что-то двигателя не видно в моторном отсеке ??? Где же он ???

))) Он там, за радиатором ;) если это можно так назвать :mad:

ALTOM
30.11.2014, 01:13
Что-то не пойму из фото. Движок, что ли, развернуло градусов на 90 и сместило вниз и вперёд ?
Вот фото моторного отсека до ДТП.

MakarSP
30.11.2014, 14:03
Что-то не пойму из фото. Движок, что ли, развернуло градусов на 90 и сместило вниз и вперёд ?
Вот фото моторного отсека до ДТП.

)) как то так, вниз и влево, если сидеть за рулем (по инерции удара), а если стоя перед капотом, то вправо (смещение от центра вокруг оси)
На фото ж видно

ALTOM
30.11.2014, 19:19
Видно, если знаешь что видеть...На фото бывает трудно понять...
Крышка двигателя оторвана, что ли ?
Задаю вопросы только с целью осознать свою ситуацию.
А если двигатель смещён, то и коробка тоже...
И каково состояние приводных валов ?

MakarSP
30.11.2014, 19:40
Видно, если знаешь что видеть...На фото бывает трудно понять...
Крышка двигателя оторвана, что ли ?
Задаю вопросы только с целью осознать свою ситуацию.
А если двигатель смещён, то и коробка тоже...
И каково состояние приводных валов ?

Деталировку не делали, поскольку нет пока ясности за чей счёт восстанавливать. Экспертиза - будет через неделю, но они заключение сделают по внешнему, что не исключает "появления" скрытых повреждений. низ они только сфоткали.
Оторвана.. и крышка в том числе.

ALTOM - к чему запариваешься? есть же оценщики, дилеры.. они спецы, все твои повреждения расскажут и опишут. И даже сумму назовут, за оживление "коня" ..
Печалька конечно ((( Повреждения реально близки... Кто в тебе то влетел?

ALTOM
30.11.2014, 20:29
ALTOM - к чему запариваешься?
Похоже, конец разговора. В форуме получить разумный совет практически невозможно. Больше вопросов не будет. Желаю удачи в твоей ситуации, MakarSP, да и всем водителям тоже.
А науки лихачам никакой, как всегда...

ALTOM
01.12.2014, 21:44
PS: Вопросы задавал ещё и потому, стоит ли ремонтировать, если погнуты лонжероны ? Или добиваться тотала ?

ДОН36
01.12.2014, 21:58
По тем фотографиям которые ты дал, очень сложно определить повреждения твоей машины и чем это все закончится.

MakarSP
01.12.2014, 22:25
PS: Вопросы задавал ещё и потому, стоит ли ремонтировать, если погнуты лонжероны ? Или добиваться тотала ?

независимая экспертиза была? есть калькуляция убытков? По каско (от страховой) они должны предоставить свой отчёт, если не согласен(считаешь, что убытки занижены) - делаешь свою, независимую экспертизу. стоит порядка 15 руб. Там будет расклад. Если существенная разница - предъявляешь свою оценку в страховую и в суд, если не признают. Практика положительная есть, почитай в нете.

Вся проблема в том, что сам ты ничего не оценишь. Нужны специально обученные люди

ДОН36
01.12.2014, 22:25
Долби на тотал, морда в хлам, а это самое дорогое у машины, повреждения навесного по фото не оценить.

ДОН36
01.12.2014, 22:26
Машина какого года?

MakarSP
01.12.2014, 22:48
по ходу 12 года машинка.. как и моя

ДОН36
01.12.2014, 23:43
Тогда, точно утиль, запчасти очень дорого.

ALTOM
01.12.2014, 23:58
13-го.
Что, может быть тотал, даже если ДВС и АКПП целы ?

MakarSP
02.12.2014, 00:33
если целы - то возможно и нет...

MakarSP
16.12.2014, 01:04
Для легкого, так сказать, поддержания темы.
Получил справку о своей невиновности. Подал документы в страховую по ОСАГО (теперь подавать в свою надо, а они уж там сами решают, со второй стороной). Параллельно отправил документы по КАСКО, о ситуации, там внешнее управление... от них пока не ау... (((
Такие вот новости. Да, по экспертизе - машинка в тотал... при наличии "живой" всей задней части. Даже "мозги" работают.. кроме движка...

Savage1
16.12.2014, 13:20
MakarSP,сочувствую за аврию. и надо ж так было с учетом роста валюты- теперь новое авто придется подыскивать с учетом ажиотажа кто деревянные -кровные скидывает для обновы авто, чтоб не обесценивались, лежа в закромах

MakarSP
16.12.2014, 20:59
MakarSP,... новое авто придется подыскивать с учетом ажиотажа ...

уж да, правда сильно на бу ценник не взлетел ещё, но хороших машинок.. всё меньше. У дилера, где брал до этого, из 20 поставочных на 2015 машин осталось лишь 4.:mad: не тот цвет и ценник- оставляют желать лучшего...

YuriyNsk
20.12.2014, 18:04
http://www.zr.ru/content/news/748912-plenum-vs-postanovil-vyplachivat-kompensaciyu-tovarnoj-stoimosti-avtomobilya/ в качестве информации.

ALTOM
21.12.2014, 17:20
... Да, по экспертизе - машинка в тотал... при наличии "живой" всей задней части. Даже "мозги" работают.. кроме движка...

А кто делал экспертизу ? За чей счёт ? И как установили, что двигателю каюк ?

MakarSP
17.01.2015, 01:12
Освежу остреньким.. раздобыли давненько видео, вот, делюсь...
https://www.youtube.com/watch?v=QwS2rIcXeJE&feature=youtu.be

имеющий глаза, да увидит...

HEO
17.01.2015, 04:23
мда.........я после многочисленных просмотров аварий крайне аккуратно выезжаю первым на перекресток....А тут справа было препятствие....

dstarcev
17.01.2015, 04:33
Я бы тоже из-за грузовика не выехал.. Хотя, кто знает..

MakarSP
17.01.2015, 10:45
справа .. было, да только и свет красный был... на минуточку..
Но, теперь вторым номером стараюсь не стоять, а коли доведётся... только под "прикрытием" заканчивать манёвр.
Если внимательно смотреть, (это о глазах, раза с 5го со стоп-паузами) то я потихоньку высунулся и даже увидев опасность - остановился, но... у "летчицы" шансов остановиться было "0".

MakarSP
14.02.2015, 01:53
Чуть добавлю информации, по мере поступления.
Состоялся суд. Даму признали виновной, она опротестовала решение ГИБДД. Суд отправил дело эксперту, для прояснения механизма ДТП и степени виновности участников..
История продолжается...

SvetoiOtec
15.02.2015, 10:55
MakarSP, хотя
Правила. Раздел 13. Пункт 13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

у Вас скорее всего будет

Правила. Раздел 6. Пункт 6.2:
- жёлтый сигнал запрещает движение и предупреждает о предстоящей смене сигналов.
явно видно, что выезд на перекресток на красный

Тетка зря затягивает, лучше занялась бы ремонтом...

MakarSP
15.02.2015, 11:00
Согласно определению виновница привлечена к административке согласно ст.12.12 ч.1 Кодекса РФ об АП.

По правилам: нарушила п.6.2; 6.13 ПДД

SvetoiOtec
15.02.2015, 11:07
MakarSP, тогда понятно
от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
или
от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

MakarSP
15.02.2015, 11:24
странно, но назначили всего рубь штрафу. Она сопротивляется ибо за машинку платить не хочется... ой как дорого )))) лишением не пахнет.. Чую , денег занесли инспектору.

gmxgmz
11.03.2015, 08:25
Состоявшийся суд разве не привлекал экспертов? Вообще какие-нибудь экспертизы были или принимались судом?

Osip
11.03.2015, 10:12
странно, но назначили всего рубь штрафу.

Все правильно, судя по КОАП РФ. С чего там лешение то?

Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] (http://www.zakonrf.info/koap/) [Глава 12] (http://www.zakonrf.info/koap/gl12/) [Статья 12.12] (http://www.zakonrf.info/koap/12.12/)
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

А по теме - да, не повезло. Никого упрекать не буду, сам не безгрешен.. но вылезать из-за газели было очень опасно и не оправдано, не убедившиь, что все авто проехали.

MakarSP
13.03.2015, 00:30
Состоявшийся суд разве не привлекал экспертов? Вообще какие-нибудь экспертизы были или принимались судом?

В решении ГИБДД экспертизы не назначались... При опротестовании второй стороной решения ГАИ - суд назначил экспертизу. Об итогах узнаю на следующей неделе..

Добавлено через 4 минуты
Все правильно, судя по КОАП РФ. С чего там лешение то?

А по теме - да, не повезло. Никого упрекать не буду, сам не безгрешен.. но вылезать из-за газели было очень опасно и не оправдано, не убедившиь, что все авто проехали.

таки да, за красный - лишение предусмотрено за повторное нарушение...
Не убедившись? .. мм.. так красный загорелся.. дальше то ждать нечего ... высунулся - да, зря таки... но вылезал аккуратно.. даже увидев затормозил.. Вот что не нужно было, так это дамочке на педальку жать, чтобы перекрёсток проскочить на красный.. :cool:

gmxgmz
13.03.2015, 01:02
В решении ГИБДД экспертизы не назначались... При опротестовании второй стороной решения ГАИ - суд назначил экспертизу. Об итогах узнаю на следующей неделе..

Экспертиза и будет вашим приговором. Интересно даже, какие такие новые обстоятельства могут изменить решение ГИБДД. Скорее всего никакие.

MakarSP
13.03.2015, 01:05
Экспертиза и будет вашим приговором. Интересно даже, какие такие новые обстоятельства могут изменить решение ГИБДД. Скорее всего никакие.

решение эксперта ))) вот такие.
За приговор - спасибо )) буду ожидать...

Стажёр
13.03.2015, 01:17
Надо найти водителя газели и по лицу, по лицу подлицу. Если бы он стоял в очереди как все, ничего бы и не было. Или там поворот с двух полос? Как бы то не было, сил и успехов тебе в этом нелегком разбирательстве.

П.с. Сам попал в мутное ДТП лет десять назад. Если быстро: не уступил мотоциклисту во дворе!!!, он в хлам поломался, но живой, мотоцикл в щи, моё авто не подлежит ремонту... Помимо всего мотик без документов, он без прав, без шлема, мот взял у друга для покупки и это был пробный заезд, он полумент-полубандит какой то, народу набежало ппц полный. Приехали копы оформлять это дело друзья его приехали, приехали и мои друзья, в этой суматохе забыли оформить ОСАГО ( пока возили на обследование) приехал - тачки нет, мотика тоже... Ну думаю сон наверно щас проснусь и всё... Ан нет. На утро звонки "от братвы за мотоцикл и нашего брата" плюс уголовка светила! На моте спидометр замер на 120. Во дворе 120!!!! Короче, два года и 7 месяцев длилось это мероприятие, в суде спросил у гонщика " а зачем так гнать то? Не спешил бы, ну врезались рассчитались бы прям там и поехали по своим делам?!" Он тупо потупил взгляд и решил что я хочу скинуть всю вину на него.. Закончилось условкой и штрафом за потерю работоспособности мотоциклиста в размере 30.000 рублей. Это просто жесть! Теперь ненавижу этих "хрустиков" на двухколесных мопедах. Так что не переживай, бывает и хуже;) прощу прощения за флуд в теме, но не удержался...

gmxgmz
13.03.2015, 04:05
П.с. Сам попал в мутное ДТП лет десять назад. Если быстро: не уступил мотоциклисту во дворе!!!, он в хлам поломался, но живой, мотоцикл в щи, моё авто не подлежит ремонту... Помимо всего мотик без документов, он без прав, без шлема, мот взял у друга для покупки и это был пробный заезд, он полумент-полубандит какой то, народу набежало ппц полный. Приехали копы оформлять это дело друзья его приехали, приехали и мои друзья, в этой суматохе забыли оформить ОСАГО ( пока возили на обследование) приехал - тачки нет, мотика тоже... Ну думаю сон наверно щас проснусь и всё... Ан нет. На утро звонки "от братвы за мотоцикл и нашего брата" плюс уголовка светила! На моте спидометр замер на 120. Во дворе 120!!!! Короче, два года и 7 месяцев длилось это мероприятие, в суде спросил у гонщика " а зачем так гнать то? Не спешил бы, ну врезались рассчитались бы прям там и поехали по своим делам?!" Он тупо потупил взгляд и решил что я хочу скинуть всю вину на него.. Закончилось условкой и штрафом за потерю работоспособности мотоциклиста в размере 30.000 рублей. Это просто жесть! Теперь ненавижу этих "хрустиков" на двухколесных мопедах. Так что не переживай, бывает и хуже;) прощу прощения за флуд в теме, но не удержался...

Хотелось бы постановление суда почитать, если осталось можете скан выложить? Персональные данные можно потереть. У вас обоюдка была получается, а ОСАГО не стало платить страховку потому что не оформлено было на месте ДТП?

Osip
13.03.2015, 09:42
Не убедившись? .. мм.. так красный загорелся.. дальше то ждать нечего ...

Нечего? Хм, ну так вы сами своим печальным примером показали, что ждать "есть чего". Вы же, наверное, не первый день за рулем. У нас таких летунов на краснеющий желтый - почти на каждом перекрестке.

но вылезал аккуратно..

Я понимаю, что вы так себя успокаиваете. Но видео говорит об обратном - видно же, что явно был рывок. Мне кажется (по своему 3х летнему опыту езды на дизельном Тиге), что тапка была хорошо притоплена. Условно можно сказать, что Газель вылезала аккуратно (понятно, что он все видел, но все же, для сравнения), а у вас рывок значительно сильнее.

Вот что не нужно было, так это дамочке на педальку жать, чтобы перекрёсток проскочить на красный..

Ну так с этим никто не спорит. Другой вопрос, я даже удивден, что решение ГИБДД в вашу пользу. Слышал, что часто или почти всегда в таких случаях вину вешают на поворачивающего с мотивацией, что при повороте в любом случае нужно всех пропустить (так, кстати, и в правилах). Даже если там на красный летят. Да, абсурд.

п.с. Еще раз повторюсь, я не упрекаю вас ни в чем. Но просто нужно быть объективным.

Стажёр
13.03.2015, 10:13
Хотелось бы постановление суда почитать, если осталось можете скан выложить? Персональные данные можно потереть. У вас обоюдка была получается, а ОСАГО не стало платить страховку потому что не оформлено было на месте ДТП?

Виноват я полностью, так как не пропустил. Что без шлема, без прав, без страховки, с превышением и т.д. Всё по боку. Штраф ему назначили какой-то не помню. Он с тяжкими телесными поступил что ещё и усугубило моё положение. Со страховкой не помню - не до неё было. Хотя наверно вру - какую то страховку он получил, но с оооочень большим гемором. Дело не найду т.к. это было в 2005 год.

MakarSP
13.03.2015, 19:53
.... ждать "есть чего". ....

... явно был рывок. Мне кажется (по своему 3х летнему опыту езды на дизельном Тиге), .....

... я даже удивден, что решение ГИБДД в вашу пользу....таких случаях вину вешают на поворачивающего с мотивацией, что при повороте в любом случае нужно всех пропустить (так, кстати, и в правилах). Даже если там на красный летят. ....

по порядочку )))
-Ждать - верно.. трижды посмотреть нужно, жалею, Газель не отпустил первой..

- ну, начнём с того, что 27 и 3 года стажа - пожалуй о чём то говорят ))) :cool: Это первая серьёзная авария.... Что касается внимательности на дороге - это ко мне ))) и если я вижу красный, то понимаю, что мне нужно заканчивать перекрёсток, а не ждать всех дураков и не мешать людям уже двигающимся по зеленому...

- при повороте, когда манёвр совершается на жёлтый (запрещающий кстати) - минимум обоюдка, но могут и виновным сделать. Когда явно на красный, не сбавляя скорости и ускоряясь так, что у оппонента двигло смещается и улетает морда... к тому же это на видео видно - означает, что не все инспектора у нас куплены...
Я порадовался ))) но всё ещё впереди.. или спереди ;)

Добавлено через 4 минуты
Надо найти водителя газели и по лицу, по лицу подлицу. ..... сил и успехов тебе в этом нелегком разбирательстве.

....: не уступил мотоциклисту во дворе!!!, он в хлам поломался, но живой, мотоцикл в щи, моё авто не подлежит ремонту... ...

Да, Газелька лишней не была бы.. по всему чурка там за рулём был, ибо не хотел проблем с регистрацией хлебнуть ))) так думаю. Нормальные люди не уезжают при таких авариях...

что не уступил - эт плохо ((( мотики особенно опасны, как черти из табакерки.. Ума бы им ещё... не помешало.. Сочувствую, лучше б не было подобного опыта..

За поддержку - благодарствую )) :az:

SMax
13.03.2015, 23:51
- ну, начнём с того, что 27 и 3 года стажа - пожалуй о чём то говорят )))
Попал в прям как в поговорке - "Самые опасные годы вождения 1й и 3й:
1й -Потому что ничего не знаешь..
3й -Потому что думаешь что знаешь уже все..."
Ладно, главное здоровье :az:

Стажёр
14.03.2015, 00:29
SMax, дело говоришь:)

YuriyNsk
06.04.2015, 08:23
http://news.ngs.ru/more/2114072/ у Тигуана безопасность всё-таки на высоте!

MakarSP
21.07.2015, 01:53
Накину свежих "красок"... )) Вскоре залью фотки машинки. Как только получу её на руки! Восстановлена, благодаря рукастым умельцам!!!

Судебные тяжбы - покой нам только снится, движение медленное, но уверен в победе!

MakarSP
26.07.2015, 12:11
Для наглядности, небольшая фотоподборка...

РУБРИКА: что можно сделать руками имея светлую голову! ;)

MakarSP
26.07.2015, 12:14
Признаться, работа окончательно не завершена, остались окончательные штрихи.... и уже скоро.. скоро... скоро... :az:

SMax
26.07.2015, 13:00
MakarSP,
Молодец, интресно во сколько это все вышло. Удачи и скорого возвращения Тиги ;)

MakarSP
26.07.2015, 16:16
SMax без денег конечно же не обошлось, но скажу одно, что цифра вменяемая. Отдельные .. называли заоблачные цены. Долго сомневался.. .. и результат налицо ;)

Спасибо!

kgeshap
26.07.2015, 18:35
MakarSP,Антон скорейшего выздоровления!!!

VODI4KA
21.09.2015, 15:49
Прочитал всю тему! Скорейшего восстановления!! И что там с судебными тяжбами - интересно?

MakarSP
22.09.2015, 23:22
И что там с судебными тяжбами - интересно

Спасибо за участие! Машинка уж на ходу!! Спасибо рукодельникам толковым:ay:
С тяжбами.. как бы ни было смешно, но спустя почти год с места практически ничего не сдвинулось. Дело по административке (о признании дамы виновной в ДТП) на втором круге, по гражданке - лишь одно заседание.. вторая сторона не явилась.

walerka
23.09.2015, 00:53
MakarSP, Антон, привет! Посмотрел фото разобранного салона - блок уже голый на проводах висит...:confused:

MakarSP
24.09.2015, 01:04
блок уже голый на проводах висит

не обращал внимания.. но млин, загадка! знач впарили при продаже .. во чудеса!!!

Добавлено через 4 минуты
зелёненькая плата? млин, так и не разобрать.

RESP
28.09.2015, 15:26
так а ценник-то какой?

MakarSP
30.09.2015, 00:00
так а ценник-то

в личке ищи)

MakarSP
15.03.2018, 14:39
Друзья, решил добавить 3 копейки к теме.
До настоящего момента эпопея с взысканием долга с виновницы торжества не закончилась.
3 года судов, исполнительный лист в производстве, очередные хитрости со стороны ответчицы.. время идет, система работает - возврата средств, как результата- нет.
Правосудие вершится...

SMax
15.03.2018, 19:53
3 года судов, исполнительный лист в производстве,
Если есть возможность выясняй в каком банке у нее счета(з/п. пенсия) Тогда можно предъявить исполнительный лист и принудительно банк спишет со ее счета( приставы работают долго и неохотно). Если инфа по счетам есть можешь в личку написать, опыт имеется )

MakarSP
15.03.2018, 20:26
SMax, "чистая"... тока работа и две ипотеки

SMax
15.03.2018, 22:42
тока работа и две ипотеки
Если работа с з/п то решение суда первичнее ипотеки..Нужно знать в каком банке счет и все...

serso
16.03.2018, 17:33
SMax, "чистая"... тока работа и две ипотеки
и/л пусть направляют на работу. от 25 до 50% будут удерживать.

kNmpa
16.03.2018, 17:55
3 года судов, исполнительный лист в производстве, очередные хитрости со стороны ответчицы.. время идет, система работает - возврата средств, как результата- нет.
Правосудие вершится...
Жесть конечно..(( Удачи!

MakarSP
16.03.2018, 18:48
Жесть конечно..(( Удачи!

Спасибо! Покой нам тока снится .. (( мы тока налоги быстро платим, в обратную сторону слишком много проблем

Savage1
16.03.2018, 21:35
MakarSP,держись, дружище