PDA

Просмотр полной версии : ДВИГАТЕЛЬ ГЛОХНЕТ НА ХОДУ!!!

Megevl
12.11.2014, 22:11
Всем привет и наилучшие пожелания!!! Новичок на форуме, поэтому, наерное, не нашел ответа на вопрос: ПОЧЕМУ ГЛОХНЕТ ДВИГАТЕЛЬ НА ХОДУ?? и КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ??:confused: Пробег 23000, первый раз заглох лето при пробеге ~13000 - появилась спиралька на приборной доске и у двигателя стали падать обороты до 0. А/м завелся через полчаса после многократных попытох. Второй случай был вчера при пробеге 22775. Вэтот раз завелся через 5 мин. После первого случая проходил ТО 15 в Дженсере - ошибок не обнаружено.

S05C
13.11.2014, 08:00
Может сигналка глючит.

-xxx-
13.11.2014, 08:55
Если сигналки нет то посмотреть внимательней на топливную. Где–то в разделе по дизелю 2.0 проскакивали симптомы ввиде тяжелого запуска на–горячую. В следующий раз как заглохнет и не запустится попробуй аккуратно облить водой ТНВД. Если поможет запустить двигатель то смотреть этот насос

Megevl
13.11.2014, 15:20
Спасибо за ответы!!!

Нет, это не сигналка - она сохраняет свою работоспособность.
..И не ТНВД - т.к его нет, стоят насос форсунки.

Или блок управления двигателем, или генератор, или АКПП.

melkon2002
13.11.2014, 16:57
Спасибо за ответы!!!

Нет, это не сигналка - она сохраняет свою работоспособность.
..И не ТНВД - т.к его нет, стоят насос форсунки.

Или блок управления двигателем, или генератор, или АКПП.

Это откуда у тебя насос-форсунки ? Буквы мотора какие можно поинтересоваться ? По сабжевому вопросу - если спираль моргала то ошибки будут обязательно . Не стоит верить диагностам которые заявляют об обратном ...

Megevl
13.11.2014, 20:42
Скажи где буквы посмотреть - скажу какая....
Стоит прямой впрыск топлива - это насос форсунки...
Но это к вопросу не относиться....

Спираль в обычном состоянии а/м не горит.
В моем случае - едешь-едешь, ничего лишнего не горит и не мигает. Неожиданно появляется желтая спираль и начинают падать обороты двигателя. Пробывал топтать гашетку - полный бесполезняк.!!!!
Летом машина завелась минут через 30, как будто ничего и не было. А 12.11.2014 - завелась через минуты 3-4

melkon2002
13.11.2014, 20:54
Скажи где буквы посмотреть - скажу какая....
Стоит прямой впрыск топлива - это насос форсунки...
Но это к вопросу не относиться....

Спираль в обычном состоянии а/м не горит.
В моем случае - едешь-едешь, ничего лишнего не горит и не мигает. Неожиданно появляется желтая спираль и начинают падать обороты двигателя. Пробывал топтать гашетку - полный бесполезняк.!!!!
Летом машина завелась минут через 30, как будто ничего и не было. А 12.11.2014 - завелась через минуты 3-4

Не путай божий дар ( система Common Rail) и яичницу (насос форсунки) . Так вот в твоем раскладе загорающаяся спираль это аварийный режим работы двигателя который не может просто так возникать . Его ошибка в системе управления вызывает ... Буквы мотора в ВИН твоем .Кидай мне в личку посмотрю что к чему . Еще можешь наклейку в сервисной сфоткать или на худой конец наклейку на кожухе ГРМ ...

Zehn
13.11.2014, 23:53
Спиралька - значит есть ошибочки.
Номера ошибочек выяснить и выложить сюда.

Megevl
14.11.2014, 10:59
Спасибо, комрады!!
Vin: XW_ZZZ_NZEG_ _ _ _ _ _ . Черточки вместо цифр.

Где и как определить ошибки? На выхи сдаю авто в ДЖЕНСЕР для диагностики, но уверен что ошибки не найдут!!!

melkon2002
14.11.2014, 17:57
Спасибо, комрады!!

Где и как определить ошибки? На выхи сдаю авто в ДЖЕНСЕР для диагностики, но уверен что ошибки не найдут!!!

Ты как думаешь если я пришлю тебе свое имя, а вместо фамилии черточки ты сможешь ее определить ? Нахрена мне такой ВИН с черточками ? Ты думаешь ЕТКА черточки сама заполнит ...? Это просто взрыв мозга какой то ...:eek:
Зы . Ошибки можешь приехать к нам определить ....стучись в ПС если что .

lasko
14.11.2014, 20:43
Спасибо, комрады!!

улыбнуло:D Ошибки будут...

S05C
14.11.2014, 22:58
Вот это прикол, таких приколов я ещё не видел:D:ay:.
По теме
Megevl,
Мои люди в
ДЖЕНСЕР
Уже ждут Вас, с новой табличкой ВИНА, побысторму вварят её и на балку в Сибирь тачку отправят.Тут Я её первому покупашке и впарю. Так что проблемы, с глохнущим мотором, Вас больше мучить не будут.

Diagnoser
16.11.2014, 21:54
:D:D:D Для ТС зачет!!!!

melkon2002
16.11.2014, 22:59
Ладно потешаться над ТС . Возможно что человек просто не в курсе всех тонкостей и нюансов специфики работы с базами и софтом ВАГ . Интересно все же в чем причина проблем сабжевых . ИМХО не все радужно там с топливной . Давеча наблюдали очередной случай - В6 с СВАВ и стружкой ёжиком на регуляторе давления рампы ....

S05C
17.11.2014, 08:45
на регуляторе давления рампы
Вот тут я думаю у ТС и зарыта собака.

Wayne
17.11.2014, 11:39
Сталкивался с аналогичной проблемой, на ходу загоралась спираль, падали обороты, нажатие педали газа ни к чему не приводило. Мотался по сервисам, сначала не могли понять причину.
В итоге оказалось, что проблема была в радиаторе рециркуляции отработанных газов, его замена помогла.

melkon2002
17.11.2014, 12:53
Вот тут я думаю у ТС и зарыта собака.

Сталкивался с аналогичной проблемой, на ходу загоралась спираль, падали обороты, нажатие педали газа ни к чему не приводило. Мотался по сервисам, сначала не могли понять причину.
В итоге оказалось, что проблема была в радиаторе рециркуляции отработанных газов, его замена помогла.

Зачем гадать по принципу "а вот был случай однажды ..." Для начала надо опросить двигатель и потом согласно информации о ошибках составить план проверки . Выдумывать не надо ничего все уже выдумано давно .

Wayne
17.11.2014, 14:52
Зачем гадать по принципу "а вот был случай однажды ..." Для начала надо опросить двигатель и потом согласно информации о ошибках составить план проверки . Выдумывать не надо ничего все уже выдумано давно .
Перечитайте вопрос топикстартера и сделайте вывод. Я не гадал, а описал аналогичную проблему, с которой столкнулся, по заданным параметрам.
И причем тут выдумывание?

Diagnoser
17.11.2014, 18:22
гадание начинается от отсутствия входных данных,как пример топлива нет,а датчик показывает половину бака и ведь такое тоже встечается,короче на диагнозу а потом остальное

melkon2002
17.11.2014, 22:39
Перечитайте вопрос топикстартера и сделайте вывод. Я не гадал, а описал аналогичную проблему, с которой столкнулся, по заданным параметрам.
И причем тут выдумывание?

Ребят ! Вы можете описывать любой частный случай . Я же работаю каждый день с такими машинами и привык руководствоваться исключительно объективными данными . Не принимай лично мои высказывания это обобщение просто .

EDD XXI
18.11.2014, 00:12
судя по той малой части ВИНа авто ТС, у него 14 модельный год+ подпись тди, и что -то мне подсказывает, а не CLJA ли у него под капотом :o