PDA

Просмотр полной версии : как добраться до внутренностей кнопки autohold???

Рич
22.11.2014, 00:48
встал такой вопрос из-за частого подмаргивания желтой пиктограммы "неисправность стояночного тормоза" на панели. думаю для начала прочистить данную кнопочку, была залита соком чуток

как ее достать из бороды?

Troll
23.11.2014, 20:42
Рич, только пиктограмма подмаргивает, или ещё и ошибки пишутся про неисправность кнопки? Прежде чем разбирать кнопку, убедитесь что это она.

Рич
24.11.2014, 20:37
ну прошлой весной когда прыгал минус и плюс, левое колесо не снималось с ручника...этим летом при запуске начали загораться пиктограммы АБС, давление в шинах и вроде что-то еще(сопутствующее)...ошибки не смотрел. но кнопку все равно хочу разобрать, очень плохо прожимается и долго возвращается в исходное положение.

Troll
24.11.2014, 21:24
ошибки не смотрел
а зря. Может блок АБС уже на подходе, он болеет у нас проблемами с контактами на плате, а информацию от него берут почти все блоки автомобиля. И если он вывесит у себя один раз ошибку, типа нет питания или нет связи с блоком, то все связанные блоки пропишут у себя, что блок "лежит", и начнут работать по аварийному алгоритму(у жены так было, 2 года глюков, а потом вообще "лёг"). Не поленитесь, просканируйте машинку, дешевле встанет.
Схему разборки посмотрю завтра, т.к. на этом компе нет Эльзы.

Рич
24.11.2014, 22:32
а зря. Может блок АБС уже на подходе, он болеет у нас проблемами с контактами на плате, а информацию от него берут почти все блоки автомобиля. И если он вывесит у себя один раз ошибку, типа нет питания или нет связи с блоком, то все связанные блоки пропишут у себя, что блок "лежит", и начнут работать по аварийному алгоритму(у жены так было, 2 года глюков, а потом вообще "лёг"). Не поленитесь, просканируйте машинку, дешевле встанет.
Схему разборки посмотрю завтра, т.к. на этом компе нет Эльзы.

походу еще одно "веселье" у меня наклевывается(((

Counselor
10.12.2014, 09:20
Такой же вопрос интересует, ребенок слегка залил, теперь кнопка автохолда залипает. Как ее вытащить, чтобы прочистить?

Добавлено через 34 минуты
Задал вопрос и сам нашел ответ в интернете: https://www.drive2.ru/l/367540/

Kravcovds
19.12.2014, 23:19
Я почистил кнопку ошибка горит auto hold не работает

Blanko
28.02.2016, 16:02
Я почистил кнопку ошибка горит auto hold не работает

Решил проблему?