PDA

Просмотр полной версии : Заключаем ПДКП и вносим предоплату

idzoomer
27.11.2014, 00:17
Добрый вечер! Сразу приношу свои извинения если ошибся с разделом (перенесите пожалуйста), поиск ничего не дал, наверное руки не от туда( хз.
Поиски Тигуана мечты (в белом цвете, 2 пакета, ручка, 122 лс) из наличия ни к чему не привели. Сегодня позволил один дилер и сказал что должен к ним приехать требуемый тигуанчик. Радость мою не описать словами. Цена по конфигуратору (особо на большие скидки сейчас не рассчитывал). Договорились о предоплате 30 т.р. ПТС диллер выкупит сам и мне останется приехать, посмотреть и оплатить).

Прислали такой предварительный договор купли-продажи, который по-моему мнению практически ни к чему не обязывает диллера (мне обещали что даже если будет повышение в декабре - то отдадут по этой цене, но об этом ни слова в договоре, мало того там написано, что продавец может изменить её)

И ещё ряд моментов, которые меня смущают как потребителя (выделено красным), особенно срок поставки авто с момента подписания ПДКП -365 дней.

Какие условия ПДКП у вас были? И есть ли смысл требовать внести изменения/дополнения. Завтра буду созваниваться с дилером. Есть пару дней на предоплату.

ЗЫ: Диллер находится в другом городе.

Единственное что хоть как-то защищает меня - п. 5.1 если авто не приедет в течении 2-х недель, то я вправе забрать предоплату в полном объёме.

Уважаемые, тигуановоды, помогите своему будущему младшему брату не напороться на грабли!

grindewald
27.11.2014, 00:52
Может не стоит требовать от них внести изменения, а внести их самостоятельно и отправить им на подпись свой вариант?

HEO
27.11.2014, 00:56
Модель и номер двигателя вроде отменили, двигатель теперь запчасть.
Счет-заказ надо стребовать с салона - это неотъемлемая часть договора, по всему остальному просто жесть. Даже интересно, в каком городе такой хитрожопый дилер. Когда я заключал ПДКП в августе, все было прозрачно и мутных моментов не было вовсе. Вообще ни один нормальный дилер ни при каких условиях не будет удерживать задаток. Это жесть, а не договор. Я бы даже его не подписал исходно. Найдите нормального дилера ;-)
Просто с самого начала у Вас с ними отношения не с той ноты начались. Мало того, что в другом городе находятся, так еще и обмануть хотят почти во всех пунктах. А то, что они задаток отдадут после реализации авто-это нечто :D. А если не продадут?)))))) подождите 2015 года и купите желаемую машину. Сейчас нагнан жуткий ажиотаж, в январе, как мне кажется, найти машину по своим хотелкам будет проще.

Super_geroi
27.11.2014, 15:06
Уважаемые, тигуановоды, помогите своему будущему младшему брату не напороться на грабли!

Привет!
А что в договоре такого необычного?
Дилер выкупает авто у фв-груп, цена может изменится в любой момент, риски логичным образом перекладывает.
Можно спокойно подписывать.

idzoomer
27.11.2014, 17:33
Привет!
А что в договоре такого необычного?

По пунктам, что сразу насторожило:
1. поставка авто - 365 дней (возможно раньше).
2. Отсутствие ответственности у диллера в случае если он не поставит авто в срок (т.е. макс 1 год)))
3. Возвращается половина предоплаты, после продажи авто. А если не продадут - хз

Понимаю что диллеру выгодно продать машину, а не тянуть кота за хвост и много есть нюансов. В крайнем случае 15 т.р. не такая большая сумма.

Сегодня сказали что авто собрано и приедет в салон 3-5 дней. Счёт заказ (где прописана комплектация) запросил. Поэтому считаю, что надо вносить предоплату,а если авто не придёт до истечения 2х недель - деньги заберу.

Big in Japan
27.11.2014, 18:07
что за дилер-то? официальный?
зачем замазали название дилера? жуликов надо знать в лицо!

поставка авто - 365 дней - это конечно круто!
Возвращается половина предоплаты, после продажи авто - первый раз вижу такое...
на радостях, понятно, все можно подписать, но нужно быть бдительным.

idzoomer
27.11.2014, 19:06
что за дилер-то? официальный?
зачем замазали название дилера? жуликов надо знать в лицо!

Да, диллер официальный. А название замазал - чтобы зря панику не наводить, другие тоже такие пдкп заключали не читая)?

SvetoiOtec
27.11.2014, 19:20
Да все ок, мне, например, еще скан ПТС вручили. Покупал в Ринг Авто Оскол.

Big in Japan
28.11.2014, 09:32
другие тоже такие пдкп заключали не читая)?
Ну тут не на 100р. сделку заключаешь... Надо все досконально читать, а если что-то не понятно - попросить дилера объяснить.
Я когда заключал, пришел с товарищем (2 головы лучше), и по каждому пункту проходились вместе с дилером.

idzoomer
25.12.2014, 00:40
Отписываюсь по итогу.
ПДКП конечно мудрёный, всё для того чтобы защитить интересы продавца, а не покупателя.
Взвесив все плюсы и минусы подписал и внёс предоплату. Машина пришла 16 декабря. Ценник подняли на 20 т.р. Итого 120 лс, техник+комфорт+portland 990 т.р. + ковры (забыли за них заплатить-))
Осмотрели всю машину. Из косяков - зазор между передней стойкой и крылом справа больше чем слева (объясняется калужской сборкой или такой партией машин, т.к. при мне выдавали тигуан - у него та же проблема).
Всё остальное ок! После Getz машинка - супер, какой день еду и как дурак улыбаюсь))

:-) Rinat
25.12.2014, 01:23
120 лс
машинка - супер
2 лошади потерялись в кризис

idzoomer
25.12.2014, 02:35
Ошибся) конечно 122. Пусть не много, но для Воронежа, чтобы разогнаться в городе до 80 а на трассе до 110 вполне хватает)

Getrag
25.12.2014, 17:18
Отписываюсь по итогу.
ПДКП конечно мудрёный, всё для того чтобы защитить интересы продавца, а не покупателя.

Кстати, никто не может ограничивать гарантию завода, а исходя из договора дилер это сделал.

AleXXL.RU
26.12.2014, 11:46
Ошибся) конечно 122. Пусть не много, но для Воронежа, чтобы разогнаться в городе до 80 а на трассе до 110 вполне хватает)

это недолго, скоро покажется что маловато

ПДКП я помню у дилера больше часа сидел исправлял в свою пользу, согласовывали с их юристом, похожая филькина грамота была