PDA

Просмотр полной версии : Опрос по защите топливного бака

serso
08.12.2014, 14:45
Поступило предложение устроить голосование о распространенности и потребительских качествах защит топливного бака. Итак, голосуем.

Rom972
08.12.2014, 15:36
Сергей, м.б. добавить вариант "Собираюсь установить"?

Андрей И.П.
08.12.2014, 16:40
Сергей, м.б. добавить вариант "Собираюсь установить"?
Извините пжл., что вмешиваюсь. Данный вопрос обсуждали на форуме, прежде чем выйти с предложением. Получается очень большая "голосовалка" и тогда другие некоторые вопросы тоже надо добавлять. Все начинает быть запутано. Остановились примерно на таком.
С уважением.

all_X
09.12.2014, 08:03
А где вариант "Нет никакой"?

andrusss
09.12.2014, 08:14
Варианта нет, поэтому отписываюсь для статистики - у меня нет никакой защиты/все устраивает/ ставить не собираюсь.

Cucelo
09.12.2014, 08:39
Матадор стоит.
Все устраивает кроме веса.

отправлено из снегов Ямала

inzener1978
09.12.2014, 12:15
После того как пробил бак поставил Мотодор ,согласен что тяжелая но что таки делать поставил пару раз спасла

Андрей И.П.
09.12.2014, 12:20
А где вариант "Нет никакой"?
Отвечаю.
Данный вариант исключен на этапе обсуждения.
Голосовалка называется: проголосуйте за ту защиту, которая у Вас стоит и дайте ей оценку.
Спасибо.

Андрей И.П.
09.12.2014, 12:24
Цитата: Варианта нет, поэтому отписываюсь для статистики - у меня нет никакой защиты/все устраивает/ ставить не собираюсь.

Ваш выбор.
На форуме обсуждено. Подготовлены ответы на вопросы. Работа пока еще идет. Во вложении. Надеюсь, скоро закрепим в шапке или где-нибудь...
Спасибо.
Пы-Сы: Один из апологетов теории "у меня нет никакой защиты/все устраивает/ ставить не собираюсь" поменял свою точку зрения в ноябре текущего года из-за пробития топливного бака.

Vortex163
09.12.2014, 12:25
Варианта нет, поэтому отписываюсь для статистики - у меня нет никакой защиты/все устраивает/ ставить не собираюсь.

аналогично

blue_dolphin
09.12.2014, 13:54
при такой цене то, что ЗТБ мотодор такая тяжелая - это только плюс, косвенное свидетельство что вендор не крысятничает и не пытается втюхать какую-нибудь оловянно-магниевую китайщину под видом конструкционной стали.
В другом случае если бы за эти деньги предлагался бы легкий-легкий броняжилетик "это у на с тЕтановый сплав, йоу братюльки" я бы однозначно это не купил, т.к. глубоко считаю что чтобы прочная вещь стала очень легкой ей надо очень сильно прибавить в цене, в противном случае это обман.

ToT
09.12.2014, 16:28
Так и не понял как голосовать. C Tapatalk не видно. Так что я за Мотодор.Поставил и забыл!

Alles in der vollen Ordnung!

Андрей И.П.
09.12.2014, 18:09
Так и не понял как голосовать. C Tapatalk не видно. Так что я за Мотодор.Поставил и забыл!
Голосовалка сегодня не кончится. Подождем, когда можно будет разобраться в спокойной обстановке. А голос нужен. Хотя бы для понимания, сколько клубней поставило защиту.

blue_dolphin
10.12.2014, 12:54
я думал что нас больше будет. По России...ну на крайняк тех кто в интернете шарится и жарит на Тигуане.
Годовые продажи Тига 30 тысяч штук, за октябрь 2014 - 2500 расхватали. А с защитой народу очень мало.:mad:

Андрей И.П.
11.12.2014, 11:25
я думал что нас больше будет. По России...ну на крайняк тех кто в интернете шарится и жарит на Тигуане.
Годовые продажи Тига 30 тысяч штук, за октябрь 2014 - 2500 расхватали. А с защитой народу очень мало.
Да больше нас, больше...
Не все регистрируются на форуме, а смотрят в режиме "гость" и читают... Сам так делал (по началу). А по "голосовалке" то, что у меня отложилось в памяти после темы ЗТБ картина примерно следующая: ЗТБ "Патриот" проголосовало не более четверти, ЗТБ "АвтоЩИТ" еще 4-х человек не вижу, из альтернативы - еще двух нет. Если перенести эти данные на ЗТБ "Мотодор", то у них еще примерно столько же не проголосовало... Так и получается под 100 человек. В голосовании по типам Тигуанов во владении кол-во проголосовавших более 1000 чел., но там экспозиция по времени больше. Так что подождем... Процентов 10 должно быть. Также надо учитывать, что у нас за рулем Тиги много девушек, а они не все заморачиваются таким вопросом.

S05C
11.12.2014, 16:06
Сегодня приложился, на наледи что вокруг колодца, ТАААА пох ))) ведь Мотодор стоит.
Народ какой вес , что на себе возите?

ZPR
11.12.2014, 23:49
Годовые продажи Тига 30 тысяч штук, за октябрь 2014 - 2500 расхватали. А с защитой народу очень мало.:mad:

Тем кто бьёт баки надо было не Тигу брать а "Козла" или Т-90. Предлагаю им ещё поставить "кенгурятник" спереди, вдруг где то выскочит этот зверь вам навстречу. Не смешите людей этими защитами. Колхоз однако :D

S05C
12.12.2014, 06:21
ZPR, Случаи пробития бака не единичны, даже на ровном асфальте, а не только пеньком в лесу. Знакомые на инфинити пробивали бак в городе, люком колодца. Так что надеюсь вас пронесет.

-xxx-
12.12.2014, 09:01
Тем кто бьёт баки надо было не Тигу брать а "Козла" или Т-90. Предлагаю им ещё поставить "кенгурятник" спереди, вдруг где то выскочит этот зверь вам навстречу. Не смешите людей этими защитами. Колхоз однако :D
Не смешите людей подобными заявлениями. Уже были случаи, и об этом писали выше, когда людям пришлось сменить свои взгляды.
А вообще, умный учится на чужих ошибках. ..

blue_dolphin
12.12.2014, 11:22
уважаемые клубни, я так понял у этого человека стоит оригинальная защита "прямо от производятела".
ZPR расскажите нам, пожалуйста, во сколько вам это обошлось и как она в эксплуатации, ну и как вообще... Ждем с нетерпением вашего отзыва :bo::bi::bo:

DenAn
15.12.2014, 12:14
Питерцы,
Подскажите, где у вас приобрести Мотодор, буду "пролетать" мимо на выходных, на поиски времени нет.
Лучшему предложению "репа".

Андрей И.П.
15.12.2014, 12:47
Тем кто бьёт баки надо было не Тигу брать а "Козла" или Т-90. Предлагаю им ещё поставить "кенгурятник" спереди, вдруг где то выскочит этот зверь вам навстречу. Не смешите людей этими защитами. Колхоз однако
Уважаемый, Вам что в лоб, что по лбу.... Уже тычат, и так, и сяк. Защита топливного бака проблема. Есть отдельная тема, так и называется ЗТБ.... Только в ноябре туда пришел человек и сказал - пробил, ставлю защиту. Вы ухмыляетесь.
Ну ухмыляйтесь дальше, на здоровье. Других не смущайте. Вот Вам пример от 15.12.2014: #1 (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1080043&postcount=1).
Пробил бак куском асфальта, вылетевшего из-под моих же передних колёс. Жду ДПС, чтобы оформить протокол.
Это моё первое взаимодействие со страховой по КАСКО, поэтому, начитавшись рассказов про их тормознутость и тягомотину, подумал о следующем. Оформить с ДПС протокол, отвезти машину на экспертизу к страховой, оформить акт осмотра. А после, пока они принимают решения о страховом случае, стоимости ремонта и пр., залатать бак и кататься до начала ремонта.
Ни разу в такие ситуации не попадал, поэтому спрашиваю у остальных владельцов. Получится ли такой манёвр? Ведь, наверное, около месяца будут думать до начала ремонта.