PDA

Просмотр полной версии : Адаптеры для диагностики: обновления! + настройка + обучение + поддержка! (+)

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

LittleTOXA
13.12.2014, 01:05
Тигуановоды! И многие, уже, друзья! :)

Многие знают лично меня, уже многие знакомы с моей Командой AVTOадаптер.RU (http://www.avtoadapter.ru), нас периодически находят Клиенты с tiguans.ru, приглашают, рекомендуют. Так что теперь мы здесь: можно смотреть в глаза, задавать вопросы. Мы готовы и ответим :)

Уверен, что многие из Вас уже подключали компьютер к машине с целью прочитать ошибки, сбросить ошибки, возможно, включить какую-нибудь новую функцию. Или, как совсем недавно общались, отключить какую-нибудь ненужную функцию (типа стабилизации прицепа), выставить сервисные интервалы ... да много всего!

Многое из этого можно сделать у специалистов и в автосервисах, но не все могут себе позволить тратить на это лишнее время, да и очень многим интересно самостоятельно покопаться в авто.

Мы полезны тем, что не столько продаем сами адаптеры, сколько обучаем и подготавливаем клиентов к работе с ними. Каждая продажа - это "Курс молодого бойца", когда иногда в течение часа я и мои коллеги проводят инструктажи по использованию приборов.

Любое предложение по адаптерам включает в себя поддержку, гарантию 1 год, установку, настройку ПО на Вашем ПК и инструктаж по работе с ним.

Для диагностики автомобилей группы VAG для клуба tiguans.ru действуют следующие предложения:

1. "продвинутый" полностью русский VCDS версии 17.8 (http://avtoadapter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=76&Itemid=60) с бесплатными ОБНОВЛЕНИЯМИ! (самая свежая и актуальная на сегодня!) - работает со всеми автомобилями группы VAG, предназначен для диагностики. Для любых версий Windows, на любых ноут- и нетбуках, стационарных ПК.

Комплектация:
- Адаптер
- Диск с программным обеспечением, инструкциями
- Установка и настройка оборудования с Вашим ПК
- Инструктаж по работе с ПО
- Гарантия 1 год
- Поддержка
- Постоянные обновления и дополнения

Стоимость для членов Клуба - 4000 рублей.

http://data10.gallery.ru/albums/gallery/98322-0f365-27823886-m549x500.jpg

2. Адаптер VAG-COM для версий 311.2 и новой AVTOадаптер VAG mini на базе VCDS-lite 1.1 (полноценно работает с автомобилями группы VAG, выпущенными до 2005 года. Читает все: и климат на А6 С5 и пневмоподвеску Оллроудов и пр.), предназначен для диагностики. Работает с любыми версиями Windows, на любых ноут- и нетбуках, стационарных ПК.

Комплектация:
- Адаптер
- Диск с программным обеспечением, инструкциями
- Установка и настройка оборудования с Вашим ПК
- Инструктаж по работе с ПО
- Гарантия 1 год
- Поддержка

Стоимость - 1500 рублей.

http://data10.gallery.ru/albums/gallery/98322-0ec1d-27823881-m549x500.jpg

Также мы готовы предложить все другие инструменты для диагностики автомобилей как группы VAG, так и других марок. Всю эту информацию Вы можете получить или по запросу в личку мне или на нашем Сайте (http://www.avtoadapter.ru).

Дополнительно обращаю внимание на полезнейшую опцию - гарантия на все наши кабели - 1 год и поддержка - всё это БЕСПЛАТНО!

В любом из этих вариантов возможна доставка по всей России (наложенный платеж - оплата при получении на почте) - +300 рублей к стоимости адаптера, курьерская доставка по Москве.

Будем рады ответить на любые вопросы, связанные с нашей работой, а также приглашаем посетить наш сайт:

http://www.avtoadapter.ru

Телефон для заказов и консультаций: +7 (926) 523-0432

Не забывайте указывать "Tiguans.ru" в комментариях при заказе через сайт!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

О программе AVTOадаптер VAG mini (http://avtoadapter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=74&Itemid=60):

Эта программа появилась на замену старой доброй VAG-COM 311.2 RUS , которой пользуется очень много людей. Функционал AVTO mini полный: чтение ошибок, информация о параметрах работы авто, Адаптации, Базовые установки, Кодирования и пр - все-все функции, включая всплывающие подсказки. Только для автомобилей без CAN-шины: группа VAG до 2005 года.

Будьте предельно аккуратны ! В сети размещено множество подобных программ, однако из-за особенностей упаковки, большинство из них работает нестабильно. Особенно аккуратно с функциями, связанными с записью в авто (Адаптации, Кодировки). Мы гарантируем 100% работоспособность нашего продукта - он идентичен оригиналу, никаких опасных изменений кроме перевода в нем не делалось. "Родная" регистрация сохранена.

О программе AVTOадаптер VAG 12.12.0 (http://avtoadapter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=77&Itemid=60)

По сравнению с подобными версиями здесь:
- Полный перевод: всего-всего, включая ошибки.
- Постоянные обновления программы: описания блоков, переводы, подсказки и пр.
- Поддержка: мы гарантируем 100% работоспособность приобретенных у нас адаптеров
- Правильная локализация оригинального ПО: никаких обманок, скручивалок дат, загрузчиков и пр.

За дополнительной информацией обращайтесь в личные сообщения или по почте: sales@avtoadapter.ru

На Вин8 и Вин10 драйвера ставятся по инструкции в режиме отключенной обязательной проверки подписи: https://yadi.sk/i/hoTu9hA03HAuRe

Добавлено через 20 минут
Кстати, если кому-то надо прошить блок, либо, например, поменять параметризацию руля на характеристики от RS Q3 - велкам, справимся в лучшем виде :)

ZZZ
13.12.2014, 01:47
Так что теперь мы здесь:

Спасибо, я и CLJA давно Вас уже ждем .:az:

Passat-707
13.12.2014, 01:54
ооо! Тоха, давно пора! Мы с Тигуаном и прошивкой руля от RS Q3 не нарадуемся!

Ну и для всех: автоадаптером пользуюсь больше 2х лет, доволен и поддержкой и работой и обновлениями. Удобно, что есть кому задать вопрос, когда что-то пытается не работать (меняешь ноутбук, например)

Рекомендую!

Demidok
13.12.2014, 19:31
отмечусь тут тоже) купил сей шнурок- все отлично, по звонку помогают разобраться и с активацией и с ПО. До этого пользовался более дорогими шнурками(не своими правда), тут даже поудобнее и перевод поровнее:cool:

LittleTOXA
13.12.2014, 20:37
ооо! Тоха, давно пора! Мы с Тигуаном и прошивкой руля от RS Q3 не нарадуемся!

Ну и для всех: автоадаптером пользуюсь больше 2х лет, доволен и поддержкой и работой и обновлениями. Удобно, что есть кому задать вопрос, когда что-то пытается не работать (меняешь ноутбук, например)

Рекомендую!

Спасибище! То ли еще будет! :)))

отмечусь тут тоже) купил сей шнурок- все отлично, по звонку помогают разобраться и с активацией и с ПО. До этого пользовался более дорогими шнурками(не своими правда), тут даже поудобнее и перевод поровнее:cool:

Спасибо огромное за отзыв! Будем и впредь стараться не подвести!

Спасибо, я и CLJA давно Вас уже ждем .:az:

Давай попробуем. Скачать архив, распаковать в /Labels и заменить оба файла. Если не подцепится, прислать полный авто-скан.
http://www20.zippyshare.com/v/23479711/file.html

ZZZ
14.12.2014, 02:01
Скачать архив, распаковать в /Labels и заменить оба файла

В архиве папка MACOSXс в ней clb. 1kb
и два файла
lbl. 20kb
clb. 3kb

т.е всего три ?

LittleTOXA
14.12.2014, 02:10
В архиве папка MACOSXс в ней clb. 1kb
и два файла
lbl. 20kb
clb. 3kb

т.е всего три ?

Блин, не, два - только lbl и clb
я просто на маке упаковал на скорую руку

Shmikl
14.12.2014, 02:28
LittleTOXA, пользуюсь уже пару лет. Доволен.

ZZZ
14.12.2014, 14:50
Блин, не, два - только lbl и clb

Теперь понятно, в понедельник опробую.:)

-xxx-
14.12.2014, 17:00
Для того чтобы прошить или рейку или блок абс какой шнурок нужен?

LittleTOXA
14.12.2014, 17:03
Для того чтобы прошить или рейку или блок абс какой шнурок нужен?

VAS 5054a, его стоимость у нас 10.000р. На сайте нет, только для своих. Гарантированно "полный" и 100% как дилерский. Прошивать ODIS Engineering'ом.

Passat-707
15.12.2014, 03:50
Внесу свои 5 копеек в Ваш спор по поводу честности.В 11 году я купил Гольфа с РНСкой.Она была англоязычная(предыдущий хозяин прекрасно владел английским) и не показывала видео в движении.Общаясь на Гольф-клубе я спросил,где я могу привести ее в нужное мне состояние.Мне посоветовали обратиться к партнеру клуба dipo71.Созвонившись,мне было предложено приехать,снять РНСку с машины,оставить.так как что-бы реализовать видео в движении,надо что-то там мудрить.Стоило это определенных денег,что естественно+стоимость снятия-установки+две поездки в Москву.Я естественно не поехал,а созвонился с бывшым хозяином и он мне дал телефон продавца РНСки.Его ник по моему Андрейка.Приехав к нему я решил свои проблемы за час(он просто вставил туда диск и все)+новые карты и диагностика авто 1т.р.+ пиво.Я ни кого ни в чем не обвиняю,но Тоху знаю не один год.У меня сын ездит на А-5,привезенной им из неметчины.За честность этого человека я отвечаю.На клубе я может и новичок,но в мире Вагов не первый день.И про клубную жизнь знаю тоже не по наслышке.Не один год в Гольф-клубе живу.Конкуренция должна проходить в честной борьбе,а не способом:обосри конкурента и народ к тебе потянется!Про конкурента,как про покойника:-либо хорош,либо НИЧЕГО;)

Barmi
15.12.2014, 09:55
LittleTOXA,
dipo71,
Мужчины не ссорьтесь !
Каждый продаёт то что имеет/изготавливает/перекупает и он же несёт ответственность за свой товар !

Выскажусь про автоадаптер т.к. владел им (сейчас нет).
В далёком 2011 году встал вопрос покупки шнурка VAG COM для своего Тиги.
Рассматривал варианты шнура от автоадаптера (LittleTOXA) и от Васи (Dipo71).
Честно скажу взял шнур от автоадаптера по тому что ехать за ним было не далеко и я остался полностью удовлетворён покупкой !
А именно как качеством продукта так и поддержкой (были вопросы, всегда получал ответы по почте).
Продал шнур т.к. он был версии 11.11.2, не мог обновляться и из за этого были какие то траблы с моим новым Тигой 2013 года (уже и не помню).
Сейчас вообще имею кЕтайскЫй шнур, купленый по случаю на мега распродажах в поднебесной :rolleyes:

От себя могу рекомендовать шнур от Автоадаптера т.к. сам им владел и был полностью удовлетворён !

fatboy
15.12.2014, 12:19
Ну,а вот такая ситуация - у меня стал глючить шнурок,честно купленый и обновляемый у Car2diag.ru.Отработал 2 года.а теперь иногда не опознаётся системой.Можете починить,прошить,протестировать.Техподдержка продавца просто аут.

Blackie
15.12.2014, 13:10
dipo71 (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=2185) - предупреждение. Общайтесь в своей теме

ilia2108
15.12.2014, 13:10
Ну,а вот такая ситуация - у меня стал глючить шнурок,честно купленый и обновляемый у Car2diag.ru.Отработал 2 года.а теперь иногда не опознаётся системой.Можете починить,прошить,протестировать.Техподдержка продавца просто аут.

Можем, всё будет в лучшем виде :)
Проапгрейдим до нашего ПО, будет полноценным Автоадаптером!

Shokolad
15.12.2014, 13:43
Добрый день!
Есть адаптеры работающие через WiFi с IOS?

Мурена13
15.12.2014, 14:01
Не знаю, что тут за спор был, но добавлю про топикстартера. Брал у него шнурок несколько лет назад, потом выходило обновление. Были проблемы с адаптацией и запуском.Так ребята удаленно все настроили на моем компьютере. И на все письма с вопросами, всегда оперативно, просто и понятно отвечали. Я общением сними доволен. Имхо.

ilia2108
15.12.2014, 14:24
Добрый день!

Добрый!
Сейчас только синезубые есть в наличии.

UPD: Поступила обновленная информация, есть и ВайФайные - 3000 р.

Не знаю, что тут за спор был, но добавлю про топикстартера. Брал у него шнурок несколько лет назад, потом выходило обновление. Были проблемы с адаптацией и запуском.Так ребята удаленно все настроили на моем компьютере. И на все письма с вопросами, всегда оперативно, просто и понятно отвечали. Я общением сними доволен. Имхо.

Спасибо на добром слове! :)

ZZZ
15.12.2014, 18:58
Каждый продаёт то что имеет/изготавливает/перекупает и он же несёт ответственность за свой товар !

А как же правило: "кто раньше встал того и тапки" :am:?

Согласен каждый может выбрать продукт себе сам, мне лично приятно, что парни озадачились CLJA.

Shokolad
15.12.2014, 19:17
UPD: Поступила обновленная информация, есть и ВайФайные - 3000 р.
функционал такой же как и на "продвинутый" русский VCDS версии 12.12.0 (http://avtoadapter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=76&Itemid=60) с бесплатными обновлениями?
или есть отличия?

ilia2108
15.12.2014, 19:24
функционал такой же как и на "продвинутый" русский VCDS версии 12.12.0 (http://avtoadapter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=76&Itemid=60) с бесплатными обновлениями?
или есть отличия?

Нет. Вы что - небо и земля. Почитать ошибки и посмотреть некоторые параметры работы двигателя - сделает, а вот кодировки, адаптации и прочие сложные процедуры - нет.

ZZZ
16.12.2014, 00:28
Давай попробуем. Скачать архив, распаковать в /Labels и заменить оба файла. Если не подцепится, прислать полный авто-скан.
http://www20.zippyshare.com/v/23479711/file.html

при попытке перенести файлы в папку /Labels комп предложил их заменить, что и было сделано
полный скан

LittleTOXA
16.12.2014, 01:02
при попытке перенести файлы в папку /Labels комп предложил их заменить, что и было сделано
полный скан

Поймал, поправлю файлики и закину еще вариант.

TVR
17.12.2014, 23:59
Тоха привет, можете прошить АБС на 21?

LittleTOXA
18.12.2014, 00:00
Тоха привет, можете прошить АБС на 21?

Вообще легко !

Только на след. неделе и, желательно, в Подольске.

TVR
18.12.2014, 00:03
Отлично я в Бутово живу как раз, а сколько стоить будет?

LittleTOXA
19.12.2014, 18:30
Отлично я в Бутово живу как раз, а сколько стоить будет?

Можно я соображу как вернусь? Командирован на несколько дней из страны, ночью прилечу, на выходных от беготни отойду и тогда созвонимся и решим. Ок ?

TVR
19.12.2014, 19:02
Окей, вернешься пиши в личку.

jalib
21.12.2014, 10:56
Можем, всё будет в лучшем виде :)
Проапгрейдим до нашего ПО, будет полноценным Автоадаптером!

Скажите, а можно ли такой же фокус сделать с адаптером ВасяR, от тех же car2diag? Сколько будет стоить и на какую версию можно перейти?

LittleTOXA
21.12.2014, 13:05
Скажите, а можно ли такой же фокус сделать с адаптером ВасяR, от тех же car2diag? Сколько будет стоить и на какую версию можно перейти?

Я не очень разбираюсь в изделиях конкурентов, все зависит от внутренностей адаптера, можете прислать фотографии на anton@avtoadapter.ru , я скажу какие есть варианты.

Либо под 11.11.2, либо сделать его обновляемым.

jalib
21.12.2014, 13:59
Ага, спасибо. Скину. Вопрос, у вас на сайте висит актуальная версия 12.12.х, как на счёт версии 14.10.х?

ilia2108
21.12.2014, 14:28
Ага, спасибо. Скину. Вопрос, у вас на сайте висит актуальная версия 12.12.х, как на счёт версии 14.10.х?

14я версия в разработке. Пока никаких сроков не называем, потому как очень много доработок и соответственно тестирований предстоит.

serso
23.12.2014, 07:51
Спасибо, я и CLJA давно Вас уже ждем
А можно для тех кто на бронепоезде: Чем данный шнурок отличается от прочих применительно именно к дизельному CLJA?

ilia2108
23.12.2014, 11:26
А можно для тех кто на бронепоезде: Чем данный шнурок отличается от прочих применительно именно к дизельному CLJA?

Не шнурок, а мы, отличаемся поддержкой клиентов - готовим по запросы лейблы для блоков управления, если они отсутствуют. Для движка CLJA в разработке! :)

Боб0007
23.12.2014, 14:34
Пользуюсь более 2х лет "продвинутым" вариантом.
Никаких проблем не возникало. Оцениваю на 5.

ЗЫ: вспомнил, что после покупки (через инет) возникли какие-то траблы с настройкой ПО.
Позвонил по указанному на тот момент на сайте продавца телефон. Ответили сразу. Объяснил проблему, предложили решение проблемы.
Ну и все, с тех пор все работает.

LzN
24.12.2014, 00:29
Пользуюсь автоадаптером. Все пучком. Тока софт привязывается к винде ) нужно заново активировать при переустановке. Не с первого раза понимают что нужно, английская винда через тимвьювер ставит в тупик :D, но все ок.

Кстати, у меня видимо немного провод перетерся где-то внутри - переодически не определяется - это гарантийный случай? )

serso
27.12.2014, 01:09
Приобрел продукт. Работает. Предпродажную подготовку провели, респектую.
Отдельный плюс - принимают кредитки.

Добавлено через 7 минут
На правах клиента несколько тупых вопросов:
Как войти в режим отображения данных (примерно как на стр.14 руководства)? Скорее всего эти группы можно настраивать под себя, куда тыкать?

А то нашел только кнопку "новый вид", где можно выбрать 12 значений, но что-то даже этот список не получилось сохранить. Да, и где увидеть температуру масла?

ilia2108
27.12.2014, 11:36
Кстати, у меня видимо немного провод перетерся где-то внутри - переодически не определяется - это гарантийный случай? )
Да, в течение года сделаем по гарантии.

serso, спасибо за отзыв)
Если в блоке используется новый тип измерений, то смотреть только через него. Суть та же, просто нет номеров каналов. Температуру смотреть там же по названию, скажите ваг номер блока, посмотрю есть ли там оно.

watersteampro
03.01.2015, 02:24
Добрый день!

http://store.ross-tech.com/mm5/graphics/00000001/wifi.jpg

Да есть. На IOS программа называется VCDS Mobile.
Покупаешь на сайте Росстеха (http://www.ross-tech.com/hex-net/index.html) VCDS License with HEX-NET (WiFi/USB) 10 VINs (All VAG) за 399$ и все :)

Alex_My
13.01.2015, 13:51
Вчера купил, все работает, Спасибо.

LzN
14.01.2015, 03:17
Да, в течение года сделаем по гарантии.

А если уже больше двух? )

ilia2108
14.01.2015, 14:34
А если уже больше двух? )
Тогда можем отремонтировать платно. Только специалист по ремонту назовёт точную цену.)
офф: клёвая аватара))

LittleTOXA
15.01.2015, 00:07
Друзья, клиенты, интересующиеся, мимо проходящие! :)

Уже 8 лет мы не изменяли цены в сторону повышения. На некоторые продукты цена падала, на некоторые не изменялась, но многое шло на доработки продуктов и они постоянно становились существенно лучше.

С 15 января 2015 года мы вынуждены поднять цены на наш основной продукт - AVTOадаптер VAG (http://avtoadapter.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=37&category_id=19&option=com_virtuemart&Itemid=35). Причина повышения весьма банальна - значительное падение курса рубля. Дело в том, что порядка 30% общей стоимости данного продукта составляют компоненты (микропроцессоры, микросхемы и пр). Качественных компонентов в России, к сожалению, не производят, поэтому их мы вынуждены заказывать вне пределов нашей страны.

Новая цена на обновляемые адаптеры VCDS RUS (AVTOадаптер VAG) (http://avtoadapter.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=37&category_id=19&option=com_virtuemart&Itemid=35) для Тигуановодов будет 4000 рублей. Таким образом, скидки для сообществ (клубы, форумы) сохраняются. По адаптерам K-Line (для старых авто) цена остается прежней, но не будет отдельных условий "для своих", т.к. это двигает цену ниже себестоимости.

Все заказы, принятые до 15 января 2015 года будут исполнены по текущим ценам.

Ну и хорошая новость: никакие разработки не останавливались, версия 14.10 в английском варианте будет выпущена уже скоро, в русском - двигаемся в этом направлении и будем держать в курсе. Адаптеры продолжают обновляться без каких-либо дополнительных затрат.

Как всегда, спасибо за поддержку!

Shmikl
15.01.2015, 01:26
Дед Мороз :) подарил новый ноут трансформер, поэтому на праздники пришлось переставлять программу автоадаптера. Файл реестра пришел в течении часа, а вот шнурок подцепить к восьмерке тяму не хватило. В общем, спасибо большое Денису, по телефону в течении нескольких минут все доступно разжевал.

Shokolad
22.01.2015, 16:47
ilia2108,
LittleTOXA,

А есть кабели, с помощью которых можно прошить АБС и активировать автоскладывание зеркал?
Если да, то цена вопроса?
Можно в личку

ilia2108
22.01.2015, 17:09
ilia2108,
LittleTOXA,

А есть кабели, с помощью которых можно прошить АБС и активировать автоскладывание зеркал?
Если да, то цена вопроса?
Можно в личку

Есть: VAS PC (ODIS Engineering) - 10000 и VAG CAN PRO, сейчас нет в наличии, последние были за 12500, думаю когда появятся также будут.
Комплектации.
VAS PC - адаптер, кабель USB и bluetooth-донгл если у кого нету его встроенного, также ссылки на загрузку ПО (ODIS, ODIS-Engineering и VAS PC).
VAG CAN PRO - адаптер и USB-ключ для его работы, ПО загружается с официального сайта только на основании ключа.

Shokolad
22.01.2015, 19:15
Есть: VAS PC (ODIS Engineering) - 10000 и VAG CAN PRO, сейчас нет в наличии, последние были за 12500, думаю когда появятся также будут.
Комплектации.
VAS PC - адаптер, кабель USB и bluetooth-донгл если у кого нету его встроенного, также ссылки на загрузку ПО (ODIS, ODIS-Engineering и VAS PC).
VAG CAN PRO - адаптер и USB-ключ для его работы, ПО загружается с официального сайта только на основании ключа.
Разница то какая?

Добавлено через 18 секунд
точнее в чем отличие?

LittleTOXA
22.01.2015, 20:30
Разница то какая?

Добавлено через 18 секунд
точнее в чем отличие?

уу.. Сильные :)

VAS PC - адаптер для работы с дилерским программным обеспечением (VAS PC и ODIS). При правильной установке и настройке ПО можно им блоки прошивать. Программа для диагностики "для дураков", т.е. сама сканирует машину (ДОЛГО) и потом говорит что-куда-где смотреть, что заменить.

VAG CAN PRO - изделие польской команды, позволяет получать прямой доступ к блокам, имеет некоторые функции диагностики, в принципе, позволяет делать все, что VCDS, но и вместе с этим и прошивки обновлять и параметрию блоков управления делать (это как раз для складываний зеркал требуется, включения доп фонарей при нажатии тормоза, разные там параметры света из популярного.. так-то много всего).

Afrol
12.02.2015, 19:09
LittleTOXA, Антон, благодарю за прошивку блока АБС, рейки и АКПП! Понравились все изменения. В субботу ещё одну машину пригоню:)

зарайский
15.02.2015, 20:01
LittleTOXA, На сегодня имею полностью русифицированного "ВАСЮ", так заявляли его создатели, вопросов нет. Только протокол UDS по-русски не пишет к сожалению, а у Вашего продукта тоже так, вот даже ролик заснял. Ну не шпрехаю я по англицки, Если Вы перевели это,то может и поменяю на Ваш "продвинутый" полностью русский VCDS версии 12.12.0 с бесплатными ОБНОВЛЕНИЯМИ! (самая свежая и актуальная на сегодня!) - работает со всеми автомобилями группы VAG, предназначен для диагностики. Для любых версий Windows, на любых но[/quote]http://www.youtube.com/watch?v=Gtjzvct-yYU

LittleTOXA
15.02.2015, 21:05
LittleTOXA, На сегодня имею полностью русифицированного "ВАСЮ", так заявляли его создатели, вопросов нет. Только протокол UDS по-русски не пишет к сожалению, а у Вашего продукта тоже так, вот даже ролик заснял. Ну не шпрехаю я по англицки, Если Вы перевели это,то может и поменяю на Ваш "продвинутый" полностью русский VCDS версии 12.12.0 с бесплатными ОБНОВЛЕНИЯМИ! (самая свежая и актуальная на сегодня!) - работает со всеми автомобилями группы VAG, предназначен для диагностики. Для любых версий Windows, на любых ноhttp://www.youtube.com/watch?v=Gtjzvct-yYU

Еще нет, вот как раз в процессе работы над этими данными.

зарайский
15.02.2015, 21:07
Понял,спасибо.

genich
17.02.2015, 16:12
Приветствую.
Писал на почту, указанную на вашем сайте - ответа не дождался. Повторю тут:
Сам езжу на тигуане 2013г.в., еще в семье есть Октавия А5 2012г.в. Есть у вас адаптер для обеих машин? И какова цена будет?
И увидел на вашем сайте человека в Подольске. Это актуальная информация?

LittleTOXA
17.02.2015, 16:14
Приветствую.
Писал на почту, указанную на вашем сайте - ответа не дождался. Повторю тут:
Сам езжу на тигуане 2013г.в., еще в семье есть Октавия А5 2012г.в. Есть у вас адаптер для обеих машин? И какова цена будет?
И увидел на вашем сайте человека в Подольске. Это актуальная информация?

Про почту странновато, постоянно парни отвечают.
Подольск - есть, это я :)
Адаптер - есть, это тот самый обновляемый за 4000р.

8 925 5062328 Антон

genich
17.02.2015, 16:23
LittleTOXA, шикарно! Звоню.

-Konstantin-
18.02.2015, 20:04
Пытался сегодня позвонить по телефону на сайте, телефон заблокирован. Хотел что бы мне прислали трек номер для отслеживании посылки. Заказ 4868!

LittleTOXA
18.02.2015, 22:07
Пытался сегодня позвонить по телефону на сайте, телефон заблокирован. Хотел что бы мне прислали трек номер для отслеживании посылки. Заказ 4868!

Не, баланс не уходил в ноль, может, ошибка при соединении .. Звонков тьма сегодня была.

Сейчас по заказу сделаем уведомлялку по почте.

-Konstantin-
18.02.2015, 22:12
LittleTOXA, Спасибо :)
По поводу номера, 2 дня пытался дозвониться, : данный вид связи не доступен для абонента. Вот решил сюда написать.

LittleTOXA
21.02.2015, 14:06
Сегодня утром было нашествие Тигуанов :) рад видеть всех тигуановодов !

Двоим пришили рейки под RS Q3 и сделали складывание зеркал с ключа, одному проведен мини-инструктаж и продан адаптер.

Велкам :)

http://tapatalk.imageshack.com/v2/15/02/21/844ae51521c6d9ad01487f5a5e4d64b6.jpg

http://tapatalk.imageshack.com/v2/15/02/21/b004cfac266a43f8f78206e3a622800c.jpg

Barmi
21.02.2015, 14:16
И ни одного клубного !:D

LittleTOXA
21.02.2015, 14:33
И ни одного клубного !:D

Сам такой :) один не клубный разве что .. и то, чел позитивный, так что думаю заходит сюда иногда )) Посмотрим как доберутся до домов, отпишутся наверняка :)

-Konstantin-
22.02.2015, 10:53
LittleTOXA, А чем делали складывание зеркал?

STP
22.02.2015, 11:55
Здравствуйте всем, подскажите, а старенький (лет 5) нетбук на N455 Atom с W7 Starter Vag-com потянет, и, если да, есть ли возможность скачать и установить ПО по сети ( привода нет)

LittleTOXA
22.02.2015, 13:01
Здравствуйте всем, подскажите, а старенький (лет 5) нетбук на N455 Atom с W7 Starter Vag-com потянет, и, если да, есть ли возможность скачать и установить ПО по сети ( привода нет)

Конечно же можно из сети ставить и использовать. Потянет любой ноутбук с любой версией Windows (ну, начиная с XP все же наверное)

LittleTOXA, А чем делали складывание зеркал?

Ручками EEPROM правил, выгружал-загружал его VAG CAN PRO (http://avtoadapter.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2736) (полное описание в процессе создания, отчеты тоже будут)

-Konstantin-
22.02.2015, 13:59
LittleTOXA, Vagcan pro, у меня есть, складывание на рестайле я себе сделал, только время удержания не знаю где поменять...Если подскажите буду очень признателен.
Кстати шнурок получил сегодня. Дошел за 3 дня, спасибо!

По ссылке пройти не получилось...

LittleTOXA
22.02.2015, 15:14
LittleTOXA, Vagcan pro, у меня есть, складывание на рестайле я себе сделал, только время удержания не знаю где поменять...Если подскажите буду очень признателен.
Кстати шнурок получил сегодня. Дошел за 3 дня, спасибо!

По ссылке пройти не получилось...

На рестайле VCP вообще одной кнопкой это решается. На дорестайлах надо в EEPROM ручками править.

А вот время удержания сходу не настраивается - это имеет отношение к опции "комфортное закрывание". Надо, видимо, тоже это искать в самой прошивке. Пока не умею.

-Konstantin-
22.02.2015, 15:22
LittleTOXA, ну я себе делал до того, как кнопка появилась :)
А про дорестайл интересно, т.к. Меня знакомые мучают, что бы я им включил. Я правильно понимаю, что отчет по дорестайлу будет?

Рома_на_Тиге
22.02.2015, 16:05
Здравствуйте!
Хочу купить шнурок, никак не выберу какой...
Вопросы по вашему:

1) Будет ли текущая продаваемая версия 12.12 работать с моим Тигом (куплен в ноябре 2014)? Полностью или с ограничениями?
2) Когда сделаете 14ю версию шнурка?
3) Будет ли текущая продаваемая версия обновляться до 14й?
4) Возможно ли на текущую продаваемую Вами версию (12.12) установить последнюю росстеховскую версию (вроде как 15.03)? Английский не смущает )
5) Ваш шнурок/софт привязывается к машине?

Если убедите, куплю Ваш шнурок )

ilia2108
22.02.2015, 17:56
1) Будет ли текущая продаваемая версия 12.12 работать с моим Тигом (куплен в ноябре 2014)? Полностью или с ограничениями?
2) Когда сделаете 14ю версию шнурка?
3) Будет ли текущая продаваемая версия обновляться до 14й?
4) Возможно ли на текущую продаваемую Вами версию (12.12) установить последнюю росстеховскую версию (вроде как 15.03)? Английский не смущает )
5) Ваш шнурок/софт привязывается к машине?

Работать будет, может не быть (или быть недопереведенными) описаний.
По срокам не могу сказать, может LittleTOXA скажет как появится. :)
Да, обновления для шнурков бесплатны для всех клиентов - просто скачать с сайта.
Нет, наши шнурки работают только с нашими программами.
Нет, привязывается только к компьютеру, но привязать можно к любому количеству компьютеров, это неограничено.

LittleTOXA
22.02.2015, 19:14
LittleTOXA, ну я себе делал до того, как кнопка появилась :)
А про дорестайл интересно, т.к. Меня знакомые мучают, что бы я им включил. Я правильно понимаю, что отчет по дорестайлу будет?

Отчет в целом сделаем, по дорестайлу я боюсь сходу не соберу инструкцию. Я использовал данные из блога шкодовода одного, там разложено по битам было в каком из них какие опции находятся, а адреса байта подбирал из скриптов VAS PC. Поскольку все было онлайн и немного сумбурно, то скрины не делал .. Но может соберусь сделаю.

Добавлено через 2 минуты
Про 14ю версию и вообще обновления .. Хоть убейте, заранее не будем говорить. Было уже раньше, что ляпнем "через пару недель должно получиться", а потом какая-нибудь накладка или (как в тот раз было) нашли способ из VAS PC прям кучу информации вынуть сразу, решили еще на 2 недели задержать .. сколько криков было "обещали, не сделали".

Все в очень активной работе. НЕ завтра :) Но ориентировать по срокам - сорри, не будем.

-Konstantin-
22.02.2015, 19:22
LittleTOXA, Понятно. Буду ждать, и заранее спасибо, если сделаете.

genich
24.02.2015, 13:00
Сам такой :) один не клубный разве что .. и то, чел позитивный, так что думаю заходит сюда иногда )) Посмотрим как доберутся до домов, отпишутся наверняка :)
если про меня, то конечно захожу.:)
Вчера на сайте оставил запрос на активацию. И что-то тишина в ответ. Может с моей почтой не так что-то?
evgen@home345.mobi
и ссылка на инфу по АКПП. Вдруг что-то новое:
http://www.drive2.ru/l/2528000/

ilia2108
24.02.2015, 13:08
genich, почему-то на ваш адрес не хочет уходить письмо. Посылаем - в ответ приходит что не доставлено. Попробуйте заполнить еще раз с другим адресом.

genich
24.02.2015, 13:13
ilia2108, вас понял. Сейчас сделаю.
И если вам не сложно, то текст письма о недоставке (там причина пишется обычно) можете мне скинуть? У меня свой сервер почтовый, полезу настройки посмотрю. А то вдруг не только с ваш почтовик мне отправлять не хочет.:)

А, нет. Ноут, на который активировать, дома. Код активации сейчас не могу посмотреть.

ilia2108
24.02.2015, 14:07
genich, я отписал человеку который их рассылает, посмотрит вечером - если осталось ответное письмо, скину его в личку.

Рома_на_Тиге
28.02.2015, 22:36
LittleTOXA,
Попробовал сегодня шнурок.
При первом подключении обновилась прошивка с 1.8.4 (кажется) на 1.9.2 (кажется)
Вроде все блоки работают, кроме 9го: делает множественные попытки войти, не получается и выдает ошибку что не может :(

genich
28.02.2015, 23:13
LittleTOXA, добыл windows-планшет, все активировалось на нем. Пробовал Пиканту из подписи - отлично, как раз график лямбды хотел увидеть. И сегодня ковыряли с отцом его октавию, все супер - мы довольны.:ay:
Удачи вам в дальнейшей работе. Ждем обнов.:)

ilia2108
01.03.2015, 01:12
Вроде все блоки работают, кроме 9го: делает множественные попытки войти, не получается и выдает ошибку что не может
Скорее всего дело в закрытых дверях авто кнопкой внутри салона. Двери не должны быть заблокированы.

LittleTOXA, добыл windows-планшет, все активировалось на нем. Пробовал Пиканту из подписи - отлично, как раз график лямбды хотел увидеть. И сегодня ковыряли с отцом его октавию, все супер - мы довольны.
Удачи вам в дальнейшей работе. Ждем обнов.
Спасибо за отзыв! :)

konstantin941
04.03.2015, 10:07
Подскажите пожалуйста по обновлению и установке . Установить можно только на 1 ноут ,если система наскроется или переустанавливается как быть дальеш ?

ilia2108
04.03.2015, 12:14
Подскажите пожалуйста по обновлению и установке . Установить можно только на 1 ноут ,если система наскроется или переустанавливается как быть дальеш ?

Установить программу можно без ограничений на любое количество ПК. Просто каждый раз надо заполнять форму активации на сайте.

konstantin941
04.03.2015, 12:27
Установить программу можно без ограничений на любое количество ПК. Просто каждый раз надо заполнять форму активации на сайте.
Что касаемо обновления? Многоие пишут если обновить шнурк работать не будет.У Вас как ?

ilia2108
04.03.2015, 12:42
Что касаемо обновления? Многоие пишут если обновить шнурк работать не будет.У Вас как ?

:ai: это не про нас пишут
У нас обновляемые адаптеры, нами подготовленные обновления. Просто скачать дистрибутив с сайта Автоадаптера, установить и не думать ни о каких проблемах.

konstantin941
04.03.2015, 12:46
:ai: это не про нас пишут
У нас обновляемые адаптеры, нами подготовленные обновления. Просто скачать дистрибутив с сайта Автоадаптера, установить и не думать ни о каких проблемах.
В Питере есть представительство ?

ilia2108
04.03.2015, 12:53
В Питере есть представительство ?

Нету.
Посылаем почтой. Предоплата/наложенный платёж.

Рома_на_Тиге
28.03.2015, 15:46
Подходит к концу 5 месяц работ над обновлением, а его все нет...

LittleTOXA
28.03.2015, 15:49
Подходит к концу 5 месяц работ над обновлением, а его все нет...

Да, ближе к выходу подобные сообщения начинают появляться. Спасибо за поддержку и терпение, уже недолго осталось. Скажем так: осталось самое простое - интерфейс. Практически закончили отрабатывать описания и все изменения в ПО.

pokupaykin
06.04.2015, 17:17
Ребята, что у вас с телефоном? Не могу дозвониться до вас... Отправил заявку на активацию - очень хотелось бы ускорить процесс получения ключа

LittleTOXA
06.04.2015, 17:22
Ребята, что у вас с телефоном? Не могу дозвониться до вас... Отправил заявку на активацию - очень хотелось бы ускорить процесс получения ключа

Телефон звонит, звонки идут. 8 926 5230432. Разве что одновременно с кем-то пытались дозвониться.

Процесс активации почти полностью автоматизирован, его ускорить возможности нет, но и ждать особо не приходится. Максимум - до ближайшего вечера.

pokupaykin
06.04.2015, 17:25
Не доступен номер у вас несколько часов... Буду ждать тогда

LittleTOXA
06.04.2015, 17:41
Не доступен номер у вас несколько часов... Буду ждать тогда

Странновато, но и звонки проходят и сам перепроверил и выписку глянул - разговоры по нескольку минут есть. Какой-то глюк оператора? ..

Alex_My
08.04.2015, 23:29
http://s019.radikal.ru/i612/1504/f6/98ea2a66fd5b.jpg (http://www.radikal.ru)
Не знаете как быть?

ilia2108
08.04.2015, 23:36
http://s019.radikal.ru/i612/1504/f6/98ea2a66fd5b.jpg (http://www.radikal.ru)
Не знаете как быть?

На Win7 это так лечится:

Откройте редактор реестра (Пуск → Выполнить → введите regedit).
Если у вас кнопка «Выполнить» не отображается, кликните правой кнопкой мыши на «Пуск» → Свойства → вкладка «Меню Пуск» → кнопка «Настроить» → отметьте пункт «Команда «Выполнить»». Если не хотите менять настройки по умолчанию, вызовите команду «Выполнить» при помощи комбинации клавиш – Win+R.

Найдите в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Nls\CodePage запись 1252, и измените её значение на c_1251.nls. После чего найдите файлы С_1251 и С_1252, расположенные в C:\WINDOWS\system32. ФайлС_1251 скопируйте в другую папку и переименуйте в С_1252. Файл С_1252 удалите, а вместо него поместите файл С_1252, полученный на предыдущем действии.
Перейдите по пути: Пуск → Панель управления → Язык и региональные стандарты → Дополнительно и выберите в части окна «Текущий язык программ, не поддерживающий Юникод» Русский (Россия). После чего перезагрузитесь – проблема с кодировкой больше не должна вас беспокоить.

На 8 не сталкивался, можно попробовать аналогично.

pokupaykin
09.04.2015, 00:54
Спасибо Автоадаптеру: все получил, установил, опробовал. Правда на своей СС залез в 18-й байт в 9-м блоке и все испоганил - получилась новогодняя ёлка. Отчаялся и записался к дилеру, а ночью накануне не выдержал и методом проб и ошибок все вернул в свое русло :) Не лезьте в этот байт никогда и не будете знать горя;)

LittleTOXA
13.04.2015, 20:46
Пожалуй, мини-анонс :)

Скоро на компьютерах всех клиентов Автоадаптер :))))

http://avtoadapter.ru/images/vcds_update/VCDS-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5.jpg

http://avtoadapter.ru/images/vcds_update/%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-VCDS-12-12.jpg

Активно тестируем, вот-вот :)

genich
13.04.2015, 21:08
Ждем!

LittleTOXA
13.04.2015, 21:15
Ждем!

Эм .. Тигуан, еще и в Подольске :) Заезжайте на тесты! :)

genich
13.04.2015, 21:19
LittleTOXA, я бы с радостью. Но весна, праздники эти скоро - время вообще становится на вес золота.:mad:

RomanSP
15.04.2015, 13:24
Эм .. Тигуан, еще и в Подольске Заезжайте на тесты!
Так так... а можно помедленнее...:)
Что за тесты? А если из Щербинки? Ничего не сломаете?;)
Тоже планирую у вас шнурок взять, на двоих с зятем, можно еще и Шкоду Рапид притащить.
Хотелось бы на практике поучится.

LittleTOXA
15.04.2015, 13:43
Так так... а можно помедленнее...:)
Что за тесты? А если из Щербинки? Ничего не сломаете?;)
Тоже планирую у вас шнурок взять, на двоих с зятем, можно еще и Шкоду Рапид притащить.
Хотелось бы на практике поучится.

Тесты - для тех, у кого адаптеры прошлых версий. Обновляем и на ноутбуке клиента с машиной клиента работаем: смотрим-лазим и пр.

Так-то подъехать можно посмотреть что за зверь, но наверное лучше на Каширку съездить к одному из наших специалистов по продажам, я до выпуска новой версии буду занят именно апгрейдами и тестами обновлений.

motor
15.04.2015, 14:36
LittleTOXA, Как скоро выйдет обновление?

LittleTOXA
15.04.2015, 14:56
LittleTOXA, Как скоро выйдет обновление?

Уже отвечали несколько раз, простите пож-та. Не объявляем срока, даже если через 2 часа будет опубликовано.

О том, что происходит информируем не просто так :)

Alex_My
20.04.2015, 10:09
Спасибо за обновление.

LittleTOXA
20.04.2015, 11:55
Ох ты ж блин, не прошло сообщение сюда .. Сегодня разместим инфу :) Уже наметилось еще одно с небольшими доработками по пожеланиям пользователей :)

ilia2108
20.04.2015, 12:11
Готово! Спасибо огромнейшее моей Команде за поддержку, а Вам, нашим клиентам, за доверие! AVTOадаптер VAG (VCDS) 14.10 готова и выложена (правда, только русская версия на этот раз сначала)

Мы долго работали над этой версией потому, что в ней было очень много концептуальных изменений и не хотелось что-либо откладывать на потом или упускать.

Самые значимые изменения в новой версии:

Скорость запуска программы и скорость работы с блоками увеличена в 2-3 раза
Руссифицированы описания в измерительных группах нового типа
Теперь правильно отображается дата и пробег в кодах ошибок
Больше нет проблем с несоответствием групп в ЭБУ двигателей с UDS
Новая прошивка адаптера - 1.93
Полноценная поддержка самых новых блоков и авто группы VAG 2015 года
Огромное количество изменений и дополнений в описаниях блоков управления

Будьте предельно внимательны:
После установки новой 14.10 и обновления адаптера для диагностики, старые версии (11.11.3, 12.12) уже работать с этим адаптером не будут. Таким образом, если Вы используете английскую версию, подождите выпуска английской 14.10. Это не займет много времени.

Как обновить:

Мы сделали отдельный сайт (http://zdessoft.ru) для наших программ и вообще программ для диагностики авто.

Ссылка на обновленную 14.10 (http://avtoadapter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=104&Itemid=60). Скачиваем программу.
Если у Вас Windows 7 или Windows 8 (или 8.1), то перед распаковкой нужно нажать на файл правой кнопкой мыши и выбрать "разблокировать архив"
Распаковываем архив, запускаем инсталляционный файл.
По-желанию указываем путь установки программы, ждем завершения.
Если Вы уже пользовались другой версией программы AVTOадаптер VAG, то снимите все галочки в последнем окошке установки (про драйверы, не надо ничего изменять в компьютере).
Новая лицензия тоже не потребуется, просто будет работать вместо существующей 12.12 или 11.11.3(R).

После обновления адаптера и программы, ждем Ваших отзывов, комментариев и пожеланий на нашем Форуме (http://avtoadapter.ru/forum) в теме по обсуждению новой версии VCDS 14.10 (http://avtoadapter.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2764) !

ВАЖНО! При обновлении адаптер должен быть подключен к авто и трогать кабель (чтобы не выдернуть и не нарушить контакт) запрещено! Прям зависли на момент обновления прошивки :)

http://avtoadapter.ru/images/vcds_update/VCDS-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8E.jpg

http://avtoadapter.ru/images/vcds_update/VCDS-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5.jpg

http://avtoadapter.ru/images/vcds_update/%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-VCDS-12-12.jpg

http://avtoadapter.ru/images/vcds_update/VCDS-%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BA.jpg

http://avtoadapter.ru/images/vcds_update/VCDS-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D0%B8%D0%BF-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B9.jpg

http://avtoadapter.ru/images/vcds_update/VCDS-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8.jpg

http://avtoadapter.ru/images/vcds_update/VCDS-%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D 0%BD%D0%B8%D0%B5.jpg

http://avtoadapter.ru/images/vcds_update/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2-17-Skoda.jpg

http://avtoadapter.ru/images/vcds_update/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2-17-%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8.jpg

genich
20.04.2015, 12:25
ilia2108, круть! Уже скачал, вечером буду обновляться.

И попутно вопросец небольшой. Лазил в блок магнитофона на тиге и вкл настройки от суперб (в длинном кодировании), у меня 310 магнитола. А у бати на октавии (у него Swing) в длинном кодировании галочки стоят, а настроить нельзя ничего. Это на 12й версии. Скриншот я как-то не подумал сделать. В субботу постараюсь сделать.

ilia2108
20.04.2015, 12:30
И попутно вопросец небольшой. Лазил в блок магнитофона на тиге и вкл настройки от суперб (в длинном кодировании), у меня 310 магнитола. А у бати на октавии (у него Swing) в длинном кодировании галочки стоят, а настроить нельзя ничего. Это на 12й версии. Скриншот я как-то не подумал сделать. В субботу постараюсь сделать.

Проверяйте, думаю описание добавилось. Если нет - сделайте полный автоскан авто и пришлите его на labels@avtoadapter.ru с описанием того, что в радио не хватает описания.

genich
20.04.2015, 12:32
ilia2108, вас понял. Значит сильно постараюсь добраться до машины в субботу.

Barmi
20.04.2015, 12:35
LittleTOXA,
ilia2108,
Ай красавцы, молодцы ребята !!!
Когда же я доеду до обновления своего кЕтайца...:eek:

Alex_My
21.04.2015, 10:10
ВАЖНО! При обновлении адаптер должен быть подключен к авто и трогать кабель (чтобы не выдернуть и не нарушить контакт) запрещено!
А вот это вроде нигде не было раньше описано. Я обновлял без машины и все нормально.

ilia2108
21.04.2015, 13:41
А вот это вроде нигде не было раньше описано. Я обновлял без машины и все нормально.

Советуем так делать для стабильности.
Так же рекомендуем держать мобильный телефон подальше от кабеля USB в процессе обновления. Высокочастотные помехи от телефона во время передачи данных испортят адаптер.

Barmi
30.04.2015, 13:48
Наконец то я доехал до Павла.
Теперь я снова с автоадаптером :)
Жду активации и погнали...))

alf165
07.05.2015, 22:49
LittleTOXA, ilia2108 купил у вас в 2014 шнурок 12.12.0 R . Сегодня снимал логи через "расширенные измерения". С помощью какой программы их открыть ? dp_logview_rus не открывает, пишет "This log file contains no record"

ilia2108
08.05.2015, 11:25
alf165, лог - это простой файл разделенный запятыми, читать в excel легко. Если не разберётесь - выкладывайте сюда файл подскажем как сделать!

alf165
08.05.2015, 15:11
alf165, лог - это простой файл разделенный запятыми, читать в excel легко. Если не разберётесь - выкладывайте сюда файл подскажем как сделать!

это понятно, вчера прочитал с помощью http://www.vcviewer.com/publicViewer.aspx

но хотелось бы нормально работающую программу, чтобы данные и графики посмотреть находясь в машине и не имея доступа к интернету

Добавлено через 13 минут
ilia2108 в поисках решения наткнулся на ваш форум http://avtoadapter.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=164&start=90
там вы признаете наличие проблемы чтения логов !

я правильно понимаю что проблема в вашей программе ? поможет ли обновление на версию 14.10 ?

LittleTOXA
08.05.2015, 17:38
это понятно, вчера прочитал с помощью http://www.vcviewer.com/publicViewer.aspx

но хотелось бы нормально работающую программу, чтобы данные и графики посмотреть находясь в машине и не имея доступа к интернету

Добавлено через 13 минут
ilia2108 в поисках решения наткнулся на ваш форум http://avtoadapter.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=164&start=90
там вы признаете наличие проблемы чтения логов !

я правильно понимаю что проблема в вашей программе ? поможет ли обновление на версию 14.10 ?

Стоп стоп. В чем именно проблема-то?
Программа DP logview сделана под "старый" формат файла. В принципе, и она прочитает лог-файл, если заменить шапку (верхние записи о машине) в файле-логе.

Речь в той теме про логи вообще про другую историю идет, она довольно давно исправлена, в 11.11.3 и 12.12 этой проблемы уже не было.

Ну и опять же, проще всего в MS Excel например открывать и уже строить те графики, которые прямо хочется, без ограничений :)

s0532
15.05.2015, 10:02
Здравствуйте!
я отказался от получать бандероль на почте, так как при этом в дополнение к указанной Вами сумме с меня запросили ещё денег.
Ранее в личном переписке я просил вас не пользоваться услугами почты России так как там постоянно присутствуют скрытые платежи!
Вы убедили меня в обратном, теперь уж извините. Не понятно за что платить 600 рублей я не готов (итого почти на 25% дороже).
Я по прежнему готов купить Ваш продукт, но нормальным способом. Вы говорите мне сумму и номер счёта карты, я перевожу деньги, Вы высылает товар, я плачу на месте за доставку. И ни каких скрытых платежей.

С уважением
Сергей

ilia2108
15.05.2015, 13:37
Здравствуйте!
я отказался от получать бандероль на почте, так как при этом в дополнение к указанной Вами сумме с меня запросили ещё денег.
Ранее в личном переписке я просил вас не пользоваться услугами почты России так как там постоянно присутствуют скрытые платежи!
Вы убедили меня в обратном, теперь уж извините. Не понятно за что платить 600 рублей я не готов (итого почти на 25% дороже).
Я по прежнему готов купить Ваш продукт, но нормальным способом. Вы говорите мне сумму и номер счёта карты, я перевожу деньги, Вы высылает товар, я плачу на месте за доставку. И ни каких скрытых платежей.

С уважением
Сергей

Здравствуйте, Сергей.

Я правильно понял - проблема уже решена, будем высылать адаптер по предоплате?

s0532
15.05.2015, 20:03
да

извините, вспылил немного(
но вот этот отрицательный опыт "общения" с почтой России, его уже ни куда не деть(

ilia2108
16.05.2015, 01:22
да

извините, вспылил немного(
но вот этот отрицательный опыт "общения" с почтой России, его уже ни куда не деть(

Гуд, как доедет - ждём отзыв о самом адаптере! :)

serso
23.05.2015, 00:57
ilia2108, Приветствую!
С Нового года были ли какие обновления? Если были, то как их заиметь?
А то я на облажался, когда на Йетьке сестры половину блоков не увидел (в частности XDS), надеюсь после обновления все будет ОК.

LzN
23.05.2015, 01:30
Серег, были )

morrison
23.05.2015, 10:04
LittleTOXA,

Выскажусь про автоадаптер т.к. владел им (сейчас нет).
В далёком 2011 году встал вопрос покупки шнурка VAG COM для своего Тиги.
Рассматривал варианты шнура от автоадаптера (LittleTOXA) и от Васи (Dipo71).
Честно скажу взял шнур от автоадаптера по тому что ехать за ним было не далеко и я остался полностью удовлетворён покупкой !
А именно как качеством продукта так и поддержкой (были вопросы, всегда получал ответы по почте).
Продал шнур т.к. он был версии 11.11.2, не мог обновляться и из за этого были какие то траблы с моим новым Тигой 2013 года (уже и не помню).
Сейчас вообще имею кЕтайскЫй шнур, купленый по случаю на мега распродажах в поднебесной :rolleyes:

!

а если б не поленился и купил Васю, то до сих пор им пользовался бы. Я так тоже попал , купив в "далёком" 2008г необновляемый адаптер . Купил лицензию Васи на этот адаптер .

Добавлено через 1 минуту
ilia2108, Приветствую!
.

с сайта автоадаптера скачать )

Barmi
23.05.2015, 10:56
morrison,
Тогда я не вкуривал тему и не думал о будущем )))
Сейчас мой кЕтаец переделан и я пользуюсь всеми благами обновляемого адаптера от автоадаптера ;)

ilia2108
24.05.2015, 17:11
ilia2108, Приветствую!
А то я на облажался, когда на Йетьке сестры половину блоков не увидел (в частности XDS), надеюсь после обновления все будет ОК.

Здравствуйте!

Да, вышла русская 14.10, скачать можно тут: http://avtoadapter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=104&Itemid=60
Просто устанавливайте и используйте, после 12й версии дополнительно активации не потребуется.

s0532
16.06.2015, 19:56
доброго времени суток!

при установке программы на компьютер, по завершении возникает ошибка
"... сбой, код 740"
подскажите, что поправить надо?

LittleTOXA
16.06.2015, 20:20
доброго времени суток!

при установке программы на компьютер, по завершении возникает ошибка
"... сбой, код 740"
подскажите, что поправить надо?

Права пользователя :)

Это, видимо, windows 7.
Запускать установку надо "от имени администратора". И саму программу тоже.

Еще, возможно, устанавливать драйверы отдельно. Это уже если совсем настроены какие-нибудь "средства защиты" жесткие.

Ну и да, антивирус может помешать.

s0532
16.06.2015, 20:55
Удалить и по новой?

система 8.1

но на сколько я понял, программу ставит, а вот именно в установке драйвер отказывает(

Добавлено через 31 минуту
можно сказать, на отрез отказывается устанавливать драйвер(

ТЕХНОЛОГ
16.06.2015, 23:34
Удалить и по новой?

система 8.1

но на сколько я понял, программу ставит, а вот именно в установке драйвер отказывает(

Добавлено через 31 минуту
можно сказать, на отрез отказывается устанавливать драйвер(

В Windows 8.1 перед установкой программы нужно отключить проверку цифровой подписи драйверов. Как, можно посмотреть здесь:
http://www.windxp.com.ru/win8/article_44.htm

s0532
17.06.2015, 09:03
В Windows 8.1 перед установкой программы нужно отключить проверку цифровой подписи драйверов. Как, можно посмотреть здесь:
http://www.windxp.com.ru/win8/article_44.htm

замечательно:)
всё установилось, спасибо:ay:

Добавлено через 2 минуты
что интересно, не понадобилось обновлять драйвер
Адаптер сразу появился в контроллерах.

denzell
29.06.2015, 00:06
Добрый вечер, где можно приобрести VAG COM?

ilia2108
29.06.2015, 00:11
Здравствуйте! Давайте вюмы вам перезвоним, пришлите свой номер в лс! :)

genich
29.06.2015, 10:28
Дошли руки до отцовой шкоды. Все отлично, все что надо сделали. Респект Вам, товарищи.
И попутно у меня вопрос возник. Ей всего 24т.км., свечи-фильра чистые, 1,6bse. В 015 и 016 группах проскакивают постоянно пропуски. Максимум 4 видели, на ХХ и под сброс газа. Чек не загорается, едет нормально. Что происходит? Если не в тему, тогда пойду дальше. :)

ilia2108
29.06.2015, 14:07
И попутно у меня вопрос возник. Ей всего 24т.км., свечи-фильра чистые, 1,6bse. В 015 и 016 группах проскакивают постоянно пропуски. Максимум 4 видели, на ХХ и под сброс газа. Чек не загорается, едет нормально. Что происходит? Если не в тему, тогда пойду дальше.
А что, свечи уже менялись? Почему есть уверенность что они чистые?
На таком пробеге я бы грешил разве что только на них.
По одному цилиндру это наблюдается или по всем?

genich
29.06.2015, 14:44
ilia2108, по всем.
Т.е. я правильно смотрю в этих группах? С машиной будем разбираться, могли и не поменять свечи на ТО-2 (он по срокам проходит). Она еще просто стояла у него последние 3 недели.
Бензин->свечи->вв провода->модуль зажигания(катушка). Так как-то?

ilia2108
29.06.2015, 16:24
genich,
Да, правильно

015,1,Счетчик пропусков,Цилиндр 1,Норма: 0
015,2,Счетчик пропусков,Цилиндр 2,Норма: 0
015,3,Счетчик пропусков,Цилиндр 3,Норма: 0

016,1,Счетчик пропусков,Цилиндр 4,Норма: 0

genich
29.06.2015, 16:28
ilia2108, спасибо. Надо еще у себя посмотреть.

Боб0007
02.07.2015, 12:08
Вчера обновился до 14 версии.
Никаких проблем не возникло.

В длинной прошивке обнаружил функцию "опускание правого зеркала при заднем ходе". Как бы его еще настроить... Пойду поищу.

ilia2108
02.07.2015, 12:13
В длинной прошивке обнаружил функцию "опускание правого зеркала при заднем ходе". Как бы его еще настроить... Пойду поищу.
При активации этой функции сразу не заработало?
Рычажок управления зеркал должен быть в положении R (правое).

Боб0007
02.07.2015, 12:32
При активации этой функции сразу не заработало?
Рычажок управления зеркал должен быть в положении R (правое).

Про положение не знал.

ilia2108
02.07.2015, 13:09
Про положение не знал.

При включенной задней передаче и рычажке в R надо настроить правое зеркало так, чтобы был виден бордюр и заднее колесо. При переключении рычажка из положения R или при наборе скорости 15 км/ч оно само должно встать в прежнее положение.

genich
03.07.2015, 11:52
ilia2108, а не посоветуете, чем лучше логи разбирать? А то вроде вижу .csv, а в экселе мешанина открывается.

ilia2108
03.07.2015, 13:29
ilia2108, а не посоветуете, чем лучше логи разбирать? А то вроде вижу .csv, а в экселе мешанина открывается.

У нас есть онлайн просмоторщик на сайте: http://avtoadapter.ru/log/
Но в экселе всё же более гибкие настройки.

genich
03.07.2015, 15:01
ilia2108, оу! Подгрузил - отлично все кажет.
Пойду в экселе поковыряю, хочу такую же табличку видеть.

Добавлено через 1 час 29 минут
Оффтоп небольшой.
1) открыл в ворде и сделал автозамену запятой на точку с запятой.
2) в Windows в региональных настройках поставил дату в формате dd-mm-yyyy
3) в самом логе для построения графика использовал для нужных столбцов автозамену "точка->запятая" и формат ячейки "числовой"

ilia2108, выгрузку .csv поправить нельзя? Чтоб с точкой запятой разделитель шел и вместо точек запятые дробную часть от целой отделяли? Ну так, пожелание небольшое.:)

И еще микровопрос.
Вот такие ошибки сейчас на Q3 увидел у товарища:

Контроллер 42: Дверь водителя (J386) Описания: 8X0-959-793.clb
Номер детали SW: 8X0 959 793 H HW: 8X0 959 793 H
Компонент:: TSG FA H10 0415
Ревизия: -------- Номер лицензии: --------------
Кодировка: 011E12201C00000000
Код сервиса:: WSC 12345 123 12345
VCID: 52A16D380D59EFB189F-8007

1 Ошибка найдена:
03175 - Недействительный блок данных
000 - -
Момент неисправности:
Статус ошибки: 01100000
Приоритет ошибки: 2
Частота ошибки: 1
Сброс счетчика: 0
Пробег:: 17348 km
Индикация времени: 0
Дата: 2015.05.12
Время: 12:01:47

Контроллер 52: Дверь пассажира (J387) Описания: 8X0-959-792.clb
Номер детали SW: 8X0 959 792 H HW: 8X0 959 792 H
Компонент:: TSG BF H10 0415
Ревизия: -------- Номер лицензии: --------------
Кодировка: 011E12201C00000000
Код сервиса:: WSC 12345 123 12345
VCID: 51A36234085F94A9B05-8004

1 Ошибка найдена:
03175 - Недействительный блок данных
000 - -
Момент неисправности:
Статус ошибки: 01100000
Сброс счетчика: 0
Пробег:: 17348 km
Индикация времени: 0
Дата: 2015.05.12
Время: 12:01:47

Весь инет пишет, что эта ошибка по нави на ауди. Но тут двери. Сбрасывать не стали - машина гарантийная, пусть там смотрят.

ilia2108
03.07.2015, 15:15
genich, действительно лучше по гарантии обратиться, думаю дело в прошивке блоков, обновить её и ошибка уйдёт.

genich
03.07.2015, 15:24
ilia2108, так и сделает. Спасибо!

danila304
03.07.2015, 17:52
LittleTOXA, добрый день.
Почем ныне опиум для народа? И актуальная версия прошивки? Нужно уже платформу MQB пользовать.

ilia2108
03.07.2015, 21:26
LittleTOXA, добрый день.
Почем ныне опиум для народа? И актуальная версия прошивки? Нужно уже платформу MQB пользовать.

Про программу Автоадаптер речь?
Актуальная русская 14.10, стоимость 4000 для клуба.
MQB поддерживает! :)

danila304
03.07.2015, 21:44
Про программу Автоадаптер речь?
Актуальная русская 14.10, стоимость 4000 для клуба.
MQB поддерживает! :)

Да про нее и шнурок. Тут смотрю что лучше. Вася диагност уже 15.3 версия есть за 3000(правда необновляемая) и вот ваша прога. Про Васю все понятно, а вот автоадаптер только начал читать. Прикидываю что взять.

s0532
03.07.2015, 21:52
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста

"Контроллер 25: Иммобилайзер
1 Ошибка найдена:

00003 - Блок управления
014 - Неисправен
Момент неисправности:
Статус ошибки: 01101110
Сброс счетчика: 255
Пробег:: 81477 km"

Машина заводится.

ilia2108
04.07.2015, 00:42
Да про нее и шнурок. Тут смотрю что лучше. Вася диагност уже 15.3 версия есть за 3000(правда необновляемая) и вот ваша прога. Про Васю все понятно, а вот автоадаптер только начал читать. Прикидываю что взять.
Советую попросить скриншот окна по кнопке Тест, там должна быть прошивка 1.94. Бывает такое, что называют просто новой версией мало что поменяв.

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста

"Контроллер 25: Иммобилайзер
1 Ошибка найдена:

00003 - Блок управления
014 - Неисправен
Момент неисправности:
Статус ошибки: 01101110
Сброс счетчика: 255
Пробег:: 81477 km"

Машина заводится.
Нужно обновить ПО блока, возможно ошибка уйдёт.

s0532
04.07.2015, 09:34
Нужно обновить ПО блока, возможно ошибка уйдёт.

Как это сделать? Самостоятельно возможно (при первом подключении Адаптера обновление происходило)? Или надо к официалам ехать?

ilia2108
04.07.2015, 13:25
Как это сделать? Самостоятельно возможно (при первом подключении Адаптера обновление происходило)? Или надо к официалам ехать?

VCDS-ом точно нельзя.
Надо брать ODIS и вперед пробовать. Есть риск обездвижить машину, поэтому я бы советовал или к официалам или к тому кто не сомневается.

ilia2108
14.07.2015, 12:52
Вы знали, что после ремонтов и даже замены фильтра заводить дизельные двигатели опасно? – выложили небольшой материал о необходимой процедуре прокачки топливной системы (http://avtoadapter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=125:prokachka-toplivnoj-sistemy-ot-vozduha&catid=9:dizelnye-dvigateli-tdi&Itemid=53).
Если где ошиблись или есть что добавить – дайте знать, будем дополнять!

vicalex
14.07.2015, 15:24
приветствую.
а можно инфу в личку где вы в подольске обетаете, чтобы подъехать прикупить и покрутить кое-чего 5054?
заранее спасибо.

ilia2108
14.07.2015, 19:35
приветствую.
а можно инфу в личку где вы в подольске обетаете, чтобы подъехать прикупить и покрутить кое-чего 5054?
заранее спасибо.

В Подольске территориально в Шепчинках. Скиньте свои контакты в личку, передам специалисту.

TiLoL
20.07.2015, 16:36
В пт вечером написал в л\с LittleТОХА - ответа не получил.
В сб задал вопрос на сайте, оставив свои контакты, пришла отбивка, мол ожидайте ответа - опять тишина.

Ребята, бизнес еще жив ?))))

ilia2108
20.07.2015, 16:43
В пт вечером написал в л\с LittleТОХА - ответа не получил.
В сб задал вопрос на сайте, оставив свои контакты, пришла отбивка, мол ожидайте ответа - опять тишина.

Ребята, бизнес еще жив ?))))

Живее всех живых) наверное из-за отпусков так.
Пришлите пож-та мне в личку информацию, сделаем заказ.

TiLoL
20.07.2015, 17:01
Живее всех живых) наверное из-за отпусков так.
Пришлите пож-та мне в личку информацию, сделаем заказ.

Написал в л\с.

SIBER
05.08.2015, 20:29
ilia2108, добрый вечер!хотелось бы приобрести у вас адаптер:)

ilia2108
05.08.2015, 21:07
ilia2108, добрый вечер!хотелось бы приобрести у вас адаптер:)

Здравствуйте! На странице адаптера http://avtoadapter.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=37&category_id=19&option=com_virtuemart&Itemid=35 жмите Купить, заполняйте далее все контактные данные. В поле комментарий укажите Тигуан Клуб, чтобы была правильная цена.

kronmen
08.08.2015, 19:25
Здравствуйте.
Имеется Тигуан 2015 г.в. и фаблет Самсунг Галакси 4, ноутбука нет. Что можете посоветовать для полноценной, как через ноутбук, диагностики машины?

ilia2108
08.08.2015, 20:00
Здравствуйте.
Имеется Тигуан 2015 г.в. и фаблет Самсунг Галакси 4, ноутбука нет. Что можете посоветовать для полноценной, как через ноутбук, диагностики машины?

iDiag (Autodiag), кажется цена была 8000, уточняйте цену и наличие по телефону 89265230432.
Это мультимарочный адаптер, gолный функционал по каждой марке приобретается отдельно за 300 р.

Lemonsiuer
10.08.2015, 00:08
Добрый день, проблема такова: "При попытке изменить схему звучания гу rcd-310 на vw tiguan 2015 и vw golf 6 2011 выскакивает ошибка Вне диапазона 31!" Что за ерунда? Устал уже ломать голову. Вася диагност 15.5.0.

ilia2108
10.08.2015, 00:16
Добрый день, проблема такова: "При попытке изменить схему звучания гу rcd-310 на vw tiguan 2015 и vw golf 6 2011 выскакивает ошибка Вне диапазона 31!" Что за ерунда? Устал уже ломать голову. Вася диагност 15.5.0.

Добрый! Блок не принимает кодировку, значит она не удовлетворяет условиям.

Lemonsiuer
10.08.2015, 00:27
В этом вся комичность ситуации. Приоритет при покупке ставился именно на изменении этого параметра, а вторая машина уже отказывается принимать его. Может можно что-то исправить?

ilia2108
10.08.2015, 01:18
В этом вся комичность ситуации. Приоритет при покупке ставился именно на изменении этого параметра, а вторая машина уже отказывается принимать его. Может можно что-то исправить?

Думаю, в данном случае зависит именно от блока, который не может закодироваться требуемым образом.

Lemonsiuer
10.08.2015, 10:31
Добрый день, интересует еще один вопросик. Возможна ли диагностика при помощи Васи других автомобилей по протоколу OBD-II (Например рено логан) ?

ilia2108
10.08.2015, 12:11
Добрый день, интересует еще один вопросик. Возможна ли диагностика при помощи Васи других автомобилей по протоколу OBD-II (Например рено логан) ?

Добрый.

Можно ограниченно, через кнопку Диагностика не ВАГ (в первом меню нижняя-левая), там мотор точно увидит, может ещё и коробку.

danila304
14.08.2015, 20:05
ilia2108, ребятушки принимайт заказик. куплю! Цена 4000? И что с доставкой по Москве?

ilia2108
14.08.2015, 20:08
ilia2108, ребятушки принимайт заказик. куплю!

На странице адаптера жмите Купить, далее заполняйте контактную информацию. В поле комментарий укажите Тигуан клуб и свой ник тут.

И ждите пока вам перезвонят для подтверждения. Уже, наверное, завтра.

danila304
14.08.2015, 20:21
И ждите пока вам перезвонят для подтверждения. Уже, наверное, завтра.
Принял! :ay:

Добавлено через 1 минуту
Э-э-э.. вопрос. Заказываю этот VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 14.10 RUS?

ilia2108
14.08.2015, 20:34
Добавлено через 1 минуту
Э-э-э.. вопрос. Заказываю этот VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 14.10 RUS?

Да, он.

ПалычЪ
22.08.2015, 23:28
...VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 14.10 RUS?
Этат адаптер пришёл на смену версии 12.12...? Если да, я тоже приобрету в начале сентября.

ilia2108
22.08.2015, 23:39
Этат адаптер пришёл на смену версии 12.12...? Если да, я тоже приобрету в начале сентября.

Да, адаптеры в нас обновляемые. Для всех владельцев 12.12 в своё время появилось обновление на 14.10.

Ёжж
23.08.2015, 00:38
Что работающее под Windows 10 предложите?

ilia2108
23.08.2015, 00:44
Что работающее под Windows 10 предложите?
AVTOadapter VAG 14.10 работает без проблем.

Ёжж
23.08.2015, 00:48
Только он?
Цена?
Если не только он - цены на все что работает под Win10, пожалуйста.

ilia2108
23.08.2015, 00:55
Только он?
Цена?
Если не только он - цены на все что работает под Win10, пожалуйста.

Для Тигуана — да. :) Для членов Клуба всё ещё 4000 р.!

ПалычЪ
23.08.2015, 00:57
AVTOadapter VAG 14.10 работает без проблем.
Супер. Такая цена для члены клуба сколько продлится? Есть пока напряженка с деньгами. Ненадолго

ilia2108
23.08.2015, 01:03
Супер. Такая цена для члены клуба сколько продлится? Есть пока напряженка с деньгами. Ненадолго

Думаю пока актуальна будет, как соберётесь — заказывайте!

A-boss
23.08.2015, 01:36
В логане? коробку? Там кроме мозгов мотора и смотреть нечего

ПалычЪ
23.08.2015, 11:00
Супер. Спасибо

danila304
23.08.2015, 20:10
Ребят спасибо! Все работает все отлично!
Есть только маленькое но, активировать лицензию побыстрее. Хотя в моем случае все сделали оперативно и вежливо! Девушке, что передавала мне шнурок отдельное спасибо, был с ребенком и мотаться с ним не улыбало- все принесли прямо к авто! Еще раз спасибо и удачи.

ilia2108
25.08.2015, 14:49
Ребят спасибо! Все работает все отлично!
Есть только маленькое но, активировать лицензию побыстрее. Хотя в моем случае все сделали оперативно и вежливо! Девушке, что передавала мне шнурок отдельное спасибо, был с ребенком и мотаться с ним не улыбало- все принесли прямо к авто! Еще раз спасибо и удачи.
Спасибо на добром слове! Стараемся для вас)

Tigger
25.08.2015, 16:39
Добрый день. Прошу сообщить, когда будет отправлен заказ № 5302.

ilia2108
25.08.2015, 21:09
Добрый день. Прошу сообщить, когда будет отправлен заказ № 5302.

Прийдёт информирующее сообщение по почте с изменением статуса заказа.

Tigger
26.08.2015, 10:11
Прийдёт информирующее сообщение по почте с изменением статуса заказа.

Когда придет сообщение? Примерно по срокам, когда ожидается отправка?

ilia2108
26.08.2015, 13:06
Когда придет сообщение? Примерно по срокам, когда ожидается отправка?
Вчера в ЛС написал — в течение пары дней отправим! :)

ПалычЪ
27.08.2015, 14:47
Добрый день. Безналичную оплату (карта) принимаете?

ilia2108
27.08.2015, 14:48
Добрый день. Безналичную оплату (карта) принимаете?

Да, вот на этой странице: http://avtoadapter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=14&Itemid=5

ПалычЪ
27.08.2015, 17:44
Да, вот на этой странице: http://avtoadapter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=14&Itemid=5
Читал вроде, да не увидел. Спасибо. Переплата 80 руб... Думаю, что в ближайшие 2-3 дня проплачу.

ilia2108
28.08.2015, 17:48
Друзья, регулярно сталкиваемся с вопросами, касаемыми отключения зуммера ремней безопасности.
Собрали материал про непристёгнутые ремни безопасности (http://avtoadapter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=126:kak-otkljuchit-napominanie-o-nepristegnutom-remne-bezopasnosti-signal-i-zummer&catid=5:chasto-voznikajuschie-voprosy&Itemid=53), постарались включить туда все модели ВАГ, для которых данная процедура нам известна.

Советуем прочитать статью полностью, а не искать интересующую модель ctrl+f. ;)

Tigger
28.08.2015, 17:57
Вчера в ЛС написал — в течение пары дней отправим! :)
Прошло 3 дня. И тишина...

ilia2108
28.08.2015, 18:18
Прошло 3 дня. И тишина...

Ответил в ЛС.

ПалычЪ
31.08.2015, 22:49
Приветствую. Хотел бы узнать сдьбу моего заказа No. 5325 от 30 августа!

ilia2108
02.09.2015, 01:50
Приветствую. Хотел бы узнать сдьбу моего заказа No. 5325 от 30 августа!
Как я понимаю, заказ доставлен, всё ок?

ПалычЪ
02.09.2015, 09:25
Как я понимаю, заказ доставлен, всё ок?
Да. Все супер. Доставили во время. Пока еще не установил. Времени нет совсем. Будут вопросы, задам. ОК?

ilia2108
02.09.2015, 13:15
Будут вопросы, задам. ОК?
Конечно!
На диске есть файл с пошаговой фотоинструкцией, но если что-то пойдёт не так —*пишите сюда.

a_grachev
02.09.2015, 17:49
программа полностью русифицирована или частично

ilia2108
02.09.2015, 17:50
программа полностью русифицирована или частично

Программа полностью. Есть недопереведённые лейблы, дорабатываем по запросу.

bul-bash
06.09.2015, 10:33
Ткните носом:o, где при заказе "комментарий" что бы получить скидку. хочу заказать.

ilia2108
06.09.2015, 12:51
Вот, на последнем этапе (Завершить заказ) в самом низу поле.

bul-bash
06.09.2015, 12:56
Вот, на последнем этапе (Завершить заказ) в самом низу поле.

спасибо. если сегодня заказать . завтра доставка по Москве возможна в первой половине дня?

ilia2108
06.09.2015, 13:00
спасибо. если сегодня заказать . завтра доставка по Москве возможна в первой половине дня?
Конечно, все оперативно.

-xxx-
06.09.2015, 13:04
Илья, китайцев перепрошиваете? У меня 11.11.3

ilia2108
06.09.2015, 13:07
Илья, китайцев перепрошиваете? У меня 11.11.3
Да, но всё-таки сначала увидеть нашему спецу адаптер, чтобы точно сказать. Можно развинтить корпус самостоятельно и скинуть фотки ему на почту.
Прошивка стоит 1000 р.

-xxx-
06.09.2015, 13:15
Да, но всё-таки сначала увидеть нашему спецу адаптер, чтобы точно сказать. Можно развинтить корпус самостоятельно и скинуть фотки ему на почту.
Прошивка стоит 1000 р.

Ок, можно его почту в личку? Раскрутить да сфоткать это нам без проблем :)

ilia2108
06.09.2015, 13:27
Ок, можно его почту в личку? Раскрутить да сфоткать это нам без проблем
Отправил.

ПалычЪ
06.09.2015, 20:05
Конечно!
На диске есть файл с пошаговой фотоинструкцией, но если что-то пойдёт не так —*пишите сюда.
Тогда с установкой точно проблем не будет...

bul-bash
06.09.2015, 20:48
Номер заказа: 00005344, что то я так и не понял , а где и когда будет скидка:o

ilia2108
06.09.2015, 21:35
Номер заказа: 00005344, что то я так и не понял , а где и когда будет скидка:o

Вижу заказ, вижу комментарий. Заявленная стоимость будет! :)

bul-bash
06.09.2015, 22:03

ой вэй. Вы и ночь работаете:)

padre1984
07.09.2015, 18:00
Спасибо, переделка китайца и активация программы быстро и, пока, беспроблемно.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

bul-bash
08.09.2015, 20:44

Приветствую. С вашей стороны было обещание выслать заказ вчера или сегодня и прислать трек код отслеживание, что то я не вижу его!
Поясните ситуацию. Пожалуйста .

ilia2108
08.09.2015, 21:18
Приветствую. С вашей стороны было обещание выслать заказ вчера или сегодня и прислать трек код отслеживание, что то я не вижу его!
Поясните ситуацию. Пожалуйста .

Заказ отправлен, трекинги рассылались по почте. Проверьте папку СПАМ, если нет во входящих, иногда письма туда попадают.

bul-bash
08.09.2015, 21:56
Заказ отправлен, трекинги рассылались по почте. Проверьте папку СПАМ, если нет во входящих, иногда письма туда попадают.

При много благодарен. Ждем с нетерпением .

Tigger
09.09.2015, 15:43
Добрый день. Прошу сообщить, когда будет активировано ПО. Заказ № 5302. Обещали сегодня до обеда. Пока ничего нет.

ilia2108
09.09.2015, 15:49
Добрый день. Прошу сообщить, когда будет активировано ПО. Заказ № 5302. Обещали сегодня до обеда. Пока ничего нет.

Как правило, рассылаем активации вечером.

LittleTOXA
09.09.2015, 16:01
Как правило, рассылаем активации вечером.

У меня точная инфа, что постоянно делаются :) Вечером – страховка в виде дополнительного сотрудника "ручками".

Только сейчас запросов приличное количество. Ждать долго не придется, не волнуйтесь.

KSNTES
09.09.2015, 16:45
Добрый день.
Илья, будьте добры и мне адрес почты специалиста по переделке шнурков. Шнурок белорусский 12.12. Хотел бы перейти на Вашу программу.

ilia2108
09.09.2015, 16:47
Добрый день.
Илья, будьте добры и мне адрес почты специалиста по переделке шнурков. Шнурок белорусский 12.12. Хотел бы перейти на Вашу программу.

В ЛС. :)

raror
09.09.2015, 22:45
Китайски шнурок VSDC сможете переделать?

ilia2108
09.09.2015, 23:22
Китайски шнурок VSDC сможете переделать?

Скорее всего да. Точно ответит специалист увидев шнур или фото платы с двух сторон. Контакты сейчас вышлю в ЛС.

bul-bash
10.09.2015, 18:44
Приветствую. Посылку получил, спасибо. вроде как установил. запрос на активацию отправил.
ждем ссс.

bul-bash
11.09.2015, 22:58
ilia2108, а когда будет активация вашего шнурка, время указанное в заявке 24 часа, истекли.
От Вас нет каких записок и отговорок.

ilia2108
11.09.2015, 23:03
ilia2108, а когда будет активация вашего шнурка, время указанное в заявке 24 часа, истекли.
От Вас нет каких записок и отговорок.

Заявок необработанных нет, думаю или ошибка в адресе или письмо попало в папку СПАМ.

bul-bash
11.09.2015, 23:29
Заявок необработанных нет, думаю или ошибка в адресе или письмо попало в папку СПАМ.

в папке СПАМ, нет сообщений.
ошибка в адресе с вашей стороны или с моей ?
как то надо решать сие замешательство .:o

geksagen
11.09.2015, 23:35
плюсанусь, заказ 5337 инфа отправлена вам часов в пять вечера, ответа нет и в спаме пусто, как так заявок необработанных нет?

bul-bash
12.09.2015, 00:02
ilia2108,
а в ответ , тишина :confused::al::al:

Добавлено через 10 минут
ilia2108,
Повторно отправил заявку на активацию, возможно она поможет решить Вам ошибки с неверными составляющими. И не заставит себя долго ждать .
Надеюсь на понимание.

ilia2108
12.09.2015, 01:02
Отписал просьбу проверить по заказам 5344 и 5337. Должны выслать повторно.

bul-bash
12.09.2015, 01:11
Отписал просьбу проверить по заказам 5344 и 5337. Должны выслать повторно.

спасибо за содействие. в течение какого времени ожидать?

A-boss
12.09.2015, 02:17
Конечно, все оперативно.
Возникают сомнения в этом утверждении

bul-bash
12.09.2015, 10:17
ilia2108, Спасибо за оперативность. все пришло.

Добавлено через 1 час 59 минут
ilia2108, Приветствую. все работает.
Большое спасибо.:)

Добавлено через 1 минуту
ilia2108, Приветствую. все работает.
Большое спасибо.:)

ilia2108
12.09.2015, 16:23
Приветствую. все работает.
Большое спасибо.
:ay:
Будут вопросы — не стесняйтесь задавать.

geksagen
12.09.2015, 20:57
фига вы тут по ночам не спите))
да, всё ок, спасибо

bul-bash
12.09.2015, 21:52
ilia2108, обязательно.
еще раз спасибо.

Добавлено через 1 минуту
фига вы тут по ночам не спите))
да, всё ок, спасибо

спать скучно, пить надоело, гулять - стар уже. а на инет только ночью время есть))))

raror
13.09.2015, 09:51
Скорее всего да. Точно ответит специалист увидев шнур или фото платы с двух сторон. Контакты сейчас вышлю в ЛС.

Написал я Павлу 11 сентября вечером, выслал фотки своего китайского шнурка, а ответа нету.....

ilia2108
13.09.2015, 11:41
Написал я Павлу 11 сентября вечером, выслал фотки своего китайского шнурка, а ответа нету.....

Видимо, у Павла дачный сезон ещё не закончился. :bk:

raror
13.09.2015, 19:24
Видимо, у Павла дачный сезон ещё не закончился. :bk:

Ладно подождем... А пошивка у вашего VCDS какая?

А чем Вася диагност версии 15.5 (http://vasyadiagnost.moscow/) отличается от вашего версии 14.10?

15.5 как то круче звучит для неискушенного обывателя, чем 14.10.... :)

A-boss
13.09.2015, 19:30
Щас напишут - "это тебе - непросто "шнурок" - это комплексное решение!"
А там дескать торгуют подделкой....
Да ничем, пару десятков позиций перевели на русский язык и тп....

ilia2108
13.09.2015, 19:44
Ладно подождем... А пошивка у вашего VCDS какая?

А чем Вася диагност версии 15.5 (http://vasyadiagnost.moscow/) отличается от вашего версии 14.10?

15.5 как то круче звучит для неискушенного обывателя, чем 14.10.... :)

Вот ответ LittleTOXA на ваш вопрос, позволю себе сослаться на него: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1277878&postcount=613

У нас версия адаптера 14.10 и прошивка, как и должно быть, 1.93

ZORRO_boy
13.09.2015, 20:31
[b]LittleTOXA[/Подскажите, хочу в ближайшее время приобрести для своего коня шнурок VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 14.10 RUS. Возможно какое-то обучение для иногородних? Спасибо.:)

ilia2108
13.09.2015, 20:38
LittleTOXAПодскажите, хочу в ближайшее время приобрести для своего коня шнурок VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 14.10 RUS. Возможно какое-то обучение для иногородних? Спасибо.
Обучение удалённо не проведём, но полноценную поддержку со всеми ответами на возникающие у вас вопросы, в том числе по телефону, гаранитруем. :)

raror
13.09.2015, 22:16
Вот ответ LittleTOXA на ваш вопрос, позволю себе сослаться на него: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1277878&postcount=613

У нас версия адаптера 14.10 и прошивка, как и должно быть, 1.93

а если переделать моего китайца то шнурок то будет не 1,93?

Если есть уже шнурки 1.94 то чего вы не делаете версию 15.5? И вообще в чем различие версий, так ли она нужна эта версия - 15.5?

A-boss
13.09.2015, 22:21
raror, вопрос риторический и не по адресу, тут больше постят продавцы, а не программисты///боюсь тс закидает меня помидорами щас....

ilia2108
14.09.2015, 01:43
а если переделать моего китайца то шнурок то будет не 1,93?

Если есть уже шнурки 1.94 то чего вы не делаете версию 15.5? И вообще в чем различие версий, так ли она нужна эта версия - 15.5?

Больше важно не что прошито, а куда) если в Атмегу, то прошить на нашу можно.
Как всегда — надо слать нашему спецу фотографию платы адаптера с двух сторон, он ответит ответственно. :cool:

raror
14.09.2015, 10:15
Да отослал уже три дня назад, пока ответа нету... Вы бы ему что ли позвонили - где он пропал что на связь не выходит...

Какой ATmega должен быть для удачной перепрошивки? Вы железо изменяете, что то еще припаиваете? Разберу еще раз вечером, гляну по подробнее....

padre1984
14.09.2015, 10:29
Требуется наличие atmega 162, ftdi ft232rl (на bl не получится сделать программное обновление, при обновлении версии vcds, как понял, только программирование руками). Возможно ещё важно наличие gal 16v8 или atf 16v8.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

ilia2108
14.09.2015, 14:42
raror, напомнил Павлу вам ответить.