PDA

Просмотр полной версии : Помогите. Настройки в 18 байте. Пропал свет ДХО

dimann
14.12.2014, 17:02
Хотел включить задние габариты в положении 0 при включенных светодиодных ДХО. В 9 блоке, 18 байте переключил настройку на 51 североамериканскую. Отключились ДХО совсем и появилось сообщение на приборке с горящей желтой лампочкой и надпись "проверьте передние габариты". Все пункты проверил в 9 блоке на предмет отключения ДХО. Ничего подозрительного не нашел. Вроде все включено как было. Поиск по форуму ничего не дал т.к. фильтрация по слову ДХО не производится. Как все вернуть назад ?
Немного порыл нет. Оказывается нужно было записать просто номер 18 байта. Никак не думал что моего значения там не будет. Нужна ваша помощь!!Номер конфигурации блока для дизеля 13 года Т/Ф с ксеноном и светодиодным ДХО.

walerka
14.12.2014, 20:26
Как все вернуть назад ?
Нужно зайти в папку "Debug" - там отображаются все изменения и восстановить кодировку.

LittleTOXA
14.12.2014, 21:07
Хотел включить задние габариты в положении 0 при включенных светодиодных ДХО. В 9 блоке, 18 байте переключил настройку на 51 североамериканскую. Отключились ДХО совсем и появилось сообщение на приборке с горящей желтой лампочкой и надпись "проверьте передние габариты". Все пункты проверил в 9 блоке на предмет отключения ДХО. Ничего подозрительного не нашел. Вроде все включено как было. Поиск по форуму ничего не дал т.к. фильтрация по слову ДХО не производится. Как все вернуть назад ?
Немного порыл нет. Оказывается нужно было записать просто номер 18 байта. Никак не думал что моего значения там не будет. Нужна ваша помощь!!Номер конфигурации блока для дизеля 13 года Т/Ф с ксеноном и светодиодным ДХО.

Номер блока дай пож-та, попробую посмотреть что там в 18м байте возможно..

Diagnoser
14.12.2014, 22:18

самое простое это в онлайне закодировать "по-заводскому",иначе есть шанс
прибить блок програмно.Не зря во всех прогах про 18й байт написано Ахтунг

dimann
15.12.2014, 10:49
Всем спасибо за помощь. По стечению обстоятельств мой антивирь Нортон именно в этот день разбушевался и определил файл от Васи как вирус. С дуру я все снес и переустановил. И только потом стал искать файл изменений в папке "Debug". Спасибо walerka,за подсказку. Пришлось доставать его прогами "рековери". Восстановил сам файл и забил начальный по дате шифр из текста файла codinglog.txt в окно настройки 9 блока. Все встало на свои места. Ошибка по несуществующим перегоревшим лампам осталась. Сегодня сотру. Такая опасная ситуация с настройкой и нигде нет подробного описания возврата с описанием возможных последствий.

Diagnoser
04.01.2015, 22:02
Всем спасибо за помощь. По стечению обстоятельств мой антивирь Нортон именно в этот день разбушевался и определил файл от Васи как вирус. С дуру я все снес и переустановил. И только потом стал искать файл изменений в папке "Debug". Спасибо walerka,за подсказку. Пришлось доставать его прогами "рековери". Восстановил сам файл и забил начальный по дате шифр из текста файла codinglog.txt в окно настройки 9 блока. Все встало на свои места. Ошибка по несуществующим перегоревшим лампам осталась. Сегодня сотру. Такая опасная ситуация с настройкой и нигде нет подробного описания возврата с описанием возможных последствий.

Помоему очень "красноречивое" предупреждение
https://f-a.d-cd.net/1341968s-960.jpg

Алексс
19.01.2015, 09:15
забей вручную AB в 18 байте

Zehn
19.01.2015, 14:45
Кодировка 18 байта изменяет прошивку непосредственно в ЕЕПРОМ 9 блока, именно поэтому везде пишется предостережение о возможности необратимости процесса...

leon2983
06.03.2015, 17:30
Все обратимо, но нужно знать изначальную кодировку

Alexander11
05.04.2015, 23:56
Онлайн закодировать блок у ОД ничего не поменяет т.к.Онлайн подставит 00 . Для рестайла в 18 байте с завода заливают АА, а после изменяют на 00 стандартная конфигурация.

Sanchez10
24.09.2015, 19:35
Cкажите пож-та,напутал со шнурком и теперь дальний свет не удаётся включить принудительно,что бы он остался включенным,когда его включаешь он горит,пока держишь рычаг от себя,отпускаешь-дальний свет гаснет,шнурок на англ. языке поэтому не знаю как вернуть обратно,подскажите что можно и в какой байте посмотреть
машина с биксеноном и дхо(светодиодные)

Sanchez10
24.09.2015, 19:48
Cкажите пож-та,напутал со шнурком и теперь дальний свет не удаётся включить принудительно,что бы он остался включенным,когда его включаешь он горит,пока держишь рычаг от себя,отпускаешь-дальний свет гаснет,шнурок на англ. языке поэтому не знаю как вернуть обратно,подскажите что можно и в какой байте посмотреть
машина с биксеноном и дхо(светодиодные)

похожую тему не нашёл

walerka
24.09.2015, 21:25
Sanchez10, привет!
"Если что-то "перекрутили", то зайдите в папку Debug (в директории ВАСИ), откройте файл - CodingLog.TXT. Там записываются все ваши изменения по кодированию. "Вернитесь" для начала "назад"!

Либо в папке "Logs" отображаются все ваши изменения...
Если изначально делали скан ошибок - посмотрите какая кодировка была и верните ее назад...

oleg73
24.09.2015, 21:35
Предположу что у Вас бекап настроек где-то на компе лежит. Программы сами его делают...

oleg3110_78
24.09.2015, 22:03
Последний байт 9 блока, должна стоять галка в 6 бите

Sanchez10
24.09.2015, 23:37
а ещё и передние ПТФ не горят:eek:

Добавлено через 47 секунд
oleg73, а где его смотреть? и каким образом через него всё обратно вернуть?

golf62
24.09.2015, 23:41
а ещё и передние ПТФ не горят:eek:

Добавлено через 47 секунд
oleg73, а где его смотреть? и каким образом через него всё обратно вернуть?

В программе ваг ком есть папка где записаны все изменения в текстовом формате
Надо открыть её и ручками восстановить все как было
А лучше распечатать :az:

S05C
25.09.2015, 06:15
В программе ваг ком есть папка где записаны все изменения в текстовом формате
Надо открыть её и ручками восстановить все как было
После шнурок порубить и купить на русском языке.

Евген.
25.09.2015, 07:50
Sanchez10, в программе есть папка "Debug", в ней текстовый документ "CodingLog.TXT" - в нем указаны все изменения (номер блока, какое длинное кодирование было и какое стало, дата изменения кодировки). Верните кодировку назад, а потом -

После шнурок порубить и купить на русском языке.
:):az: