PDA

Просмотр полной версии : Работа ЕСП, АБС и т д

ilya98
30.12.2014, 10:49
На других машинах когда срабатывает антипробуксовочная система и есп мигают лампочки. На тигуане такая индикация есть? Просто у меня не мигает, думаю сломалась или это норм

Дима_89
30.12.2014, 11:23
Есть на спидометре желтая.

ilya98
30.12.2014, 11:29
Есть на спидометре желтая. она у вас мигает всегда, когда идет проскальзывание колес при трогании?

Алекс7
30.12.2014, 11:41
ilya98, у меня моргает, когда ЕСП возвращает машину на траекторию довольно активно. Когда разок подправит, не моргает, да и когда колеса при старте скользнут - тоже. Видимо, разовое срабатывание не успевает отобразиться. Вообще добиться проскальзывания колес при старте в городе очень сложно, это чтобы оба моста на очень скользской дороге были...

А вот если спецом разгоняться по укатанному снегу "педаль в пол", то ЕСП моргает очень активно. :) Как раз ASR работает.

ilya98
30.12.2014, 11:48
О, спасибо, попробую так проверить

blue_dolphin
30.12.2014, 12:41
одна сторона на дорожном полотне, другая на обочине (либо снежный накат, либо лед). Пытаемся - энергично разогнаться - на приборке помаргивает значок "пьяная машинка", Тиг идет ровно. При корректировке машины особенно в затяжных и скоростных поворотах явно чувствуются моменты вмешательства системы, но значок не загорался. Каждую зиму по свежему снегу вечером выезжаю крутить пятаки - с системой и без - с включенной системой ничего не загорается.

У меня на торможении при срабатывании АБС "хр-хр" - по отблеску света фар от снега и подсветке приборов видно про напряжение в бортовой сети прыгает, не сильно но меняется. В момент микротолчка по педали напряжение падает, т.е. система АБС - большой пиковый потребитель. У всех так?

vlas
30.12.2014, 13:00
Не замечал.

Рич
01.01.2015, 20:55
У меня на торможении при срабатывании АБС "хр-хр" - по отблеску света фар от снега и подсветке приборов видно про напряжение в бортовой сети прыгает, не сильно но меняется. В момент микротолчка по педали напряжение падает, т.е. система АБС - большой пиковый потребитель. У всех так?

есть такое дело, но не критично, думаю можно грешить на аккум или гену

ilya98
12.01.2015, 13:20
проверил, действительно лампочка начинает мигать только при длительном срабатывании