PDA

Просмотр полной версии : Будни BUSавода. Volkswagen Caravelle GP

Kубинец
31.12.2014, 00:48
Решил создать объединенную тему для всех кто разделяет учесть или интересуется аналогичной машиной. По случаю прикупил вторым авто 2011 г. 2.0 ТДИ, комфорт, ДСГ 7. Спрашиваем, обсуждаем.. Поехали

rokets
31.12.2014, 01:04
Ваня,поздравляю!!!

Troll
31.12.2014, 01:48
Kубинец, ждем отзывов. Сам давно поглядываю, но только на полноприводный Мультиван.

Kубинец
31.12.2014, 02:24
Kубинец, ждем отзывов. Сам давно поглядываю, но только на полноприводный Мультиван.

Дорог он гад;)))) По теме установил сразу Рнс 510. В плане руль и громкая связь. Очень удобно что стоит штатная вебаста. Планирую доставить gsm модуль с автозапуском. Цена вопроса не велика в районе 10-12 килорублей. Из проблем которые мне были известны и которые решаю; ДСГ7 на мультах и коровах мокрые надежные, но маховик не ходит более 100000 км. На моем зазвенел на холодную. Уже заказал.. Цена вопроса 40 плюс работа в районе 10. Далее проблемное место в ходовке сайлентблоки более 60000 км редко когда ходят, но это не дорого. В остальном одни плюсы. Если коротко- Высоко, далеко, экономично, много.....

Yuran68
31.12.2014, 02:42
у моего папика транспортер 2012 г.в. грузопассажирский, отличное Авто для работы и всяческих семейных поездок, но движок слабоват (87 кобыл) интересно чипом можно это подлечить?
кстати саленты по гарантии поменяли на 70 к. сейчас пробег 114к полёт нормальный.

AleXXL.RU
31.12.2014, 10:40
мне в такой же машинке комфортно только на передних сидушках
если на дальняк на среднем или заднем ряду, то пипец спине, имхо только для поездок по городу

-RT-
31.12.2014, 11:11
это взамен тиги или в дополнение ?
по дорогому прайсу уже взял ?
турбина одна ?

Kубинец
31.12.2014, 12:05
это взамен тиги или в дополнение ?
по дорогому прайсу уже взял ?
турбина одна ?

Тигуан остался. Это 5я машина в семье)))) у нас фетиш))) машина б/у 2011 года, двигатель тигуановский 140 лошадей. Битурбо 180 говорят не отличаются надежностью..там ключевая проблема как раз в надежности самой турбины

Добавлено через 7 минут
мне в такой же машинке комфортно только на передних сидушках
если на дальняк на среднем или заднем ряду, то пипец спине, имхо только для поездок по городу

Есть такое, зато 6 человек , или штатно 7 плюс водитель пусть с неудобством зато очень дешево доедут на отдых в Крым например))))))) или Европу

rokets
31.12.2014, 12:11
Kубинец,не секрет,за сколько взял?

Kубинец
31.12.2014, 12:31
Kубинец,не секрет,за сколько взял?

Секрет... Но на выходе с полной заменой всего и вся и дооснащением получится в 1.1 при цене рынка 1.5, просто повезло поэтому и взял ))))) в 11 году эта машина покупалась за 1.8, на декабрь у ОД цена 2.1 была, с новым прайсом в январе хз сколько стоить будет(((( но мое мнение парни она того стоит. Можно салон от мульта поставить уже курил но пол с рельсами надо поставить. Цена замены в районе 400000 будет

Fucker
31.12.2014, 12:36
Такая я же машина служебная. Как правильно сказали : на задних рядах поездка уже в 200 км вызывает стойкое желание выйти.
Спинки не удобные, подлокотников нет, ноги не вытянуть.
Если авто позиционируется как семейное, то может детям там и удобно, но вот для большого кол-ва взрослых- убийство.
Машина была куплено новой за 2100 руб в 2013 году. Прошла 130 000 км. Пока ничего не сломалось)))
Мультик на порядок лучше.

AleXXL.RU
31.12.2014, 13:11
Мультик на порядок лучше.

угу у знакомого мультик полноприводный
совсем другое дело

maxsus
01.01.2015, 15:45
Да тоже хотел до кризиса купить мильтиван , но сейчас больше присматриваюсь к амароку.

Phin
01.01.2015, 19:47
... Можно салон от мульта поставить уже курил но пол с рельсами надо поставить. Цена замены в районе 400000 будет
400 или 40 тр?

Написал с тапки, за очепятки не пинать.

Kубинец
03.01.2015, 13:22
400 или 40 тр?

Если оригинал 400 там не сложно нужно пол менять с рельсами ставить )))) Кулибины делают еще мягче http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=338&t=53339 покурив пару дней сайты, понял что на таких бусах полет фантазии в том числе в тюнинге и допах может быть ограничен исключительно размерами кошелька))))))

Добавлено через 6 минут
Да тоже хотел до кризиса купить мильтиван , но сейчас больше присматриваюсь к амароку.

Странный конечно выбор от универсальности, а грузовику )))) у нас товарищ один купил, цена 1.6 млн( по старым ценам) но я не понял если честно зачем он нужен, типичный дачный вариант, или для деревни корма возить... Как мне показалось в нем отсутствует напрочь комфорт и управление.... Да и по надеге лучше хайлюкс... Слишком би турбо больное у амарока, а слабый движок не едет))) ну тут как говорится решай сам, возьми тест драйв сначала..

Добавлено через 1 минуту
угу у знакомого мультик полноприводный
совсем другое дело

Он и стоит больше 4 млн)))) все равно мультик даже полноприводный не рулится как Тигуан!)))))) высокий он на скорости валкость есть!

Kубинец
04.01.2015, 00:21
Машинка нравится очень. не нравится сидеть на задних рядах (2-3), нет подлокотников, долго ждать тепло зимой =). А так всё нравится, сидишь высоко, рулится отлично, мотор битурбо 2tdi

Странно у меня в комфорте есть подголовники;)) салон прогреваться действительно не просто долго а очень долго)))))) но.. Я у себя на двери обнаружил красивую надпись webasto оказывается у меня стоит котел, осталось за 10000 рэ поставить gsm модуль и вопрос с попогревом сниму

Kубинец
04.01.2015, 19:35
подлокотники))) =)

:D:D ха вот я раззява слепая:bp:

Fomka
07.01.2015, 01:06
Kубинец, грац! Надо чипануть, будет совсем бодряком :)

Kубинец
07.01.2015, 19:29
Kубинец, грац! Надо чипануть, будет совсем бодряком :)

Пока до чипа не доходят руки... Идет работа по доводке... Делаю конфету... Рнс поставил, доставлю круиз, руль мульти, связь.... Далее пороги и рейлинги.... Идет работа над установкой билинз в штатные фары.. Обо всем отпишусь по мере)))))) есть мысли с чипом но боюсь с ДСГ типа лимит Вага 400 наноВ крутящего... Сцыкотно, маховик штука дорогая))))

Fomka
07.01.2015, 19:41
Kубинец, так у тебя сухая дсг или мокрая? С мокрой проблем с моментом не будет. На сухую я бы не стал, но там и не должно быть никак сухой.

Kубинец
08.01.2015, 01:46
Kубинец, так у тебя сухая дсг или мокрая? С мокрой проблем с моментом не будет. На сухую я бы не стал, но там и не должно быть никак сухой.

На каравеллах и мультиках только мокрая но маховик больное место. Ресурс не более 100000 км и 50000 рублей

Kубинец
11.01.2015, 19:19
Короче решил я в это нелегкое время заделать все как надо; за куплены РНС510, мультируль, громкая связь.. Тюнинг; пороги хром, верхние рейлинги с поперечинами хром, крышка на хлопушку... Планируем обвес ABT... Штатный свет нахрен.. От мульта би ксенон очень дорог 80-90 кило рублей, буду резать билинзы..... Работы начнутся после 12 го ждите отчета... Единственное что я понял лучше Буса может быть только Бус... Эта машина для жизни, для работы, для рыбалки, для охоты..... Возможности для тюнинга бесконечныыыыы

Kубинец
05.02.2015, 17:03
Влепил билинзы на штатные места

Kубинец
05.02.2015, 17:05
Ну и Спойлер на хлопушку... В салоне уже поставил Рнс мультируль громкая связь

shoffer
05.02.2015, 19:56
А с билинзами техоммотр пройдешь?

Cucelo
05.02.2015, 20:53
Конечно пройдёт, перед тех осмотром поставит в них галогенку и все. Или купит готовый тех осмотр в росгосстрахе.

отправлено из снегов Ямала

Cucelo
05.02.2015, 20:54
Влепил билинзы на штатные места
Сколько обошлось это удовольствие? И какие линзы?

Kубинец
06.02.2015, 01:41
Сколько обошлось это удовольствие? И какие линзы?

Чуть более 20000 делал у Павлика в карпоинте http://www.carpaint-studio.com/uslugi/ksenon-i-biksenon

Добавлено через 1 минуту

У меня корректор работает)))) я что то ступил и омыватель не поставил сразу. Весной сделаю... А то? Как обычно 2 рубля и досвидос))))))

Добавлено через 47 секунд
Сегодня пороги и рейлинги поставлю и на этом пока все))))

Kубинец
06.02.2015, 20:04
Поставил пороги и рейлинги

dedanten
06.02.2015, 21:03
ИМХО релинги лишние.

Kубинец
06.02.2015, 22:27
ИМХО релинги лишние.

Антох привет! Может и лишние но блин необходимость мне Туле вешать

kNmpa
06.02.2015, 22:37
Поставил пороги и рейлинги

Секас!))

Я в Норвегии в прошлом году видел бус с двумя бокса thulями на крыше, брутально смотрелось))

Sent from my iPad using Tapatalk HD

shoffer
06.02.2015, 23:09

Хрена се, что в бусе места не хватает, что багажник на крышу?!

dedanten
07.02.2015, 00:19
shoffer, чем больше есть, тем больше хочется:)

Добавлено через 1 минуту

Ваеь, для Туле релинги не нужны, есть правильные поперечины:)

Kубинец
07.02.2015, 00:49
Хрена се, что в бусе места не хватает, что багажник на крышу?!

6 детей у брата и у меня пока один Карнивала и Буса не хватает на дальние походы Туле цепляем))))) тряпки везти удобно

Добавлено через 1 минуту
А ковры в салон где покупали?)
В сочи год назад на ней, нигде не могли купить...

С коврами песня. У меня пол резиновый но каждый раз мыть запаришься)))) короче нашел 2-3 ряд у l locker первый ряд в другом месте комплектов нет нигде

Добавлено через 56 секунд
shoffer, чем больше есть, тем больше хочется:)

Добавлено через 1 минуту

Ваеь, для Туле релинги не нужны, есть правильные поперечины:)

Согласен... Но по мне они какие то стремные))))

YuriyNsk
25.02.2015, 09:02
http://news.drom.ru/Volkswagen-Touran-31642.html ещё один обновленный бусик.

Kубинец
01.03.2015, 18:49
http://news.drom.ru/Volkswagen-Touran-31642.html ещё один обновленный бусик.

Это еще шляпа, а вот новый бус космос http://www.drive.ru/news/volkswagen/515e909a94a656675b00001e.html :az:

Yuran68
01.03.2015, 19:09
[QUOTE=Kубинец;1124511]
короче нашел 2-3 ряд у l locker первый ряд в другом месте комплектов нет нигде

Тоже заказал папе ковры с локера, сидят нормально, 2 ряд и корыто назад, пробег уже 120к, поедем на ТО, спереди что то начало пограмыхивать.

Kубинец
02.03.2015, 00:23
[QUOTE=Kубинец;1124511]
короче нашел 2-3 ряд у l locker первый ряд в другом месте комплектов нет нигде

Тоже заказал папе ковры с локера, сидят нормально, 2 ряд и корыто назад, пробег уже 120к, поедем на ТО, спереди что то начало пограмыхивать.

Шаровые и сайленты по кругу пойдут под замену.. Больше 100 не ходят.. Также как и маховик на ДСГ

Kубинец
10.03.2015, 23:16
Мой красавец

Kolёs
10.03.2015, 23:21
Мульт 2011 184 л.с чип до 209 л.с, дсг :)

Kубинец
11.03.2015, 09:01
Хорош!

Ладо
12.03.2015, 06:14
Вано! Ай, маладэц ))

с телефона

Kубинец
18.03.2015, 19:16
Вано! Ай, маладэц ))

с телефона

Спасибо Володь!)) но у меня созрел новый бизнес план из я Каравелла уже в продаже))) Может кому нужно? Машинка тип топ своим отдам по хорошей цене http://auto.ru/cars/used/sale/1010696931-25f6b/

Phin
18.03.2015, 23:39
Эх... Подписался, думал следить за темкой...
Классный басик

Kубинец
19.03.2015, 09:01
Эх... Подписался, думал следить за темкой...
Классный басик

Может есть смысл поменять колеса? Покупай))))))
Скоро создам тему по "Звездатой" машине))))))

Ладо
19.03.2015, 15:17
250 фирматик? ))

с телефона

Phin
21.03.2015, 12:07
Я так понимаю, каравелла отличается от мультика в основном невозможностью трансформации салона? Тупо кресла прикручены к полу?

Phin
21.03.2015, 12:09
Мечта, все ж мульт с полным приводом. Нашел в родном городе такой за 2ляма с заявленным пробегом 17000. Растравили душу..

Kубинец
21.03.2015, 12:28
Я так понимаю, каравелла отличается от мультика в основном невозможностью трансформации салона? Тупо кресла прикручены к полу?

Все верно. За 150000 рублей на форуме профильной покупаешь салон меняешь и получаешь мульт... Почему у бусов аббревиатура т4, т5? Так вот т означает общую базу транспортер. Отличие в салоне ну. На мульт ставят двигатели 180 дизель это тот же 140 но битурбо с которым по точно что то случается, и v6 бенз туровский. У каравеллы доступно полный привод

danila304
21.03.2015, 13:07
Все верно. За 150000 рублей на форуме профильной покупаешь салон меняешь и получаешь мульт... Почему у бусов аббревиатура т4, т5? Так вот т означает общую базу транспортер. Отличие в салоне ну. На мульт ставят двигатели 180 дизель это тот же 140 но битурбо с которым по точно что то случается, и v6 бенз туровский. У каравеллы доступно полный привод

Каравелла мне кажется попредпочтительней, поменьше она:). А так конечно с тремя детьми тоже замечтался о полноприводной каравелле...вторым автомобилем, но финансы не позволяют к сожалению.

Kубинец
21.03.2015, 13:21
Каравелла мне кажется попредпочтительней, поменьше она:). А так конечно с тремя детьми тоже замечтался о полноприводной каравелле...вторым автомобилем, но финансы не позволяют к сожалению.

Мульт и каравелла идентичные автомобили.... И размеры у них 1 в 1))))) каравелла более практична. По факту в мульта полноценных 5 мест. Каравелла это автобус и 7 пассажиров и водитель 8)))) а если полноприволный лонг ваще тогда

danila304
21.03.2015, 14:22
Так глубоко еще не изучал вопрос. Просто ждем прибавлением третьего и оформилось желание какого-нибудь 7-ми местного авто размером побольше тигуана. Ну и каравелла самое оно, вот клиренса бы ей может чуть побольше.

Phin
21.03.2015, 14:44
Вы же писали что салон 400т от мульта тянет, с рельсами?

Phin
21.03.2015, 14:51
Мульт и каравелла идентичные автомобили.... И размеры у них 1 в 1))))) каравелла более практична. По факту в мульта полноценных 5 мест. Каравелла это автобус и 7 пассажиров и водитель 8)))) а если полноприволный лонг ваще тогда

Не понял в чем практичность каравеллы - у мульта 2+2+столик+3, у каравеллы 2+3+3, в чем практичность? В 1 дополнительном кресле?

Мне бы 7 за глаза хватило, подкупает возможность сделать кровать и спать в нем при случае...

Kубинец
21.03.2015, 15:03
Так глубоко еще не изучал вопрос. Просто ждем прибавлением третьего и оформилось желание какого-нибудь 7-ми местного авто размером побольше тигуана. Ну и каравелла самое оно, вот клиренса бы ей может чуть побольше.

У меня у брата 6 детей юзает карнивал... Супер у каравеллы есть один минус не на каждый подземный паркинг заедет. Клиренс по ощущениям выше Тигуана посмотрите ттх))))

Добавлено через 53 секунды
Вы же писали что салон 400т от мульта тянет, с рельсами?

Новый от хайлайна да. Бу на форуме с разборок Европы с полом и картами в районе 120-150

Добавлено через 2 минуты
Не понял в чем практичность каравеллы - у мульта 2+2+столик+3, у каравеллы 2+3+3, в чем практичность? В 1 дополнительном кресле?

Мне бы 7 за глаза хватило, подкупает возможность сделать кровать и спать в нем при случае...

У мультивана можно считать формулу 2-2-2 поскольку на заднем диване троем на дальняк ехать не комильфо.... В каравелле полноценный 2-3-3 а можно на перед двушечку и будет 3-3-3 . Короче реально в базе плюс 2 для тестя и тещи)))))))) ну демонтаж проще ... Дно резиновое хоть навоз вози)))) практичнее короче но менее комфортно

Phin
21.03.2015, 22:39
ходил сегодня в салон VW, чет расперло меня пощупать в живую объект вожделений))), и удача - стоит в шоуруме новенький белый каравелл (комфортлайн, дизель 140лс, МКПП, цена 1990тр)
1. про клиренс - я обалдел, тигуан рядом стоит и завидует такому клиренсу))), у каравеллы он невооруженным глазом значительно больше
2.простор конечно глаз радует, реально сесть 8-рым включая водителя,пробовал снять задний диван -он не прикручен, очень легко отстегнулся целиком)))
3. чтобы устроиться поспать в нем, придется снимать оба ряда кресел, иначе глубины не хватает для надувного матраца
4. про резиновые полы не понял, в выставленном экземпляре были полы из ковролина , обтянутого пленкой (транспортная видимо)
5. высокий он однако, у тиги я крышу вижу,а каравелла выше меня ростом. да и вообще большой конечно, наверно не очень удобно на таком каждый день по городу рассекать,именно как второе ТС для хозяйственных дел и увеселительных поездок

dedanten
21.03.2015, 23:25
Phin, просвет у Каравеллы больше, но и база существенно больше, потому по проходимости он не конкурент Тигу, хотя и его возможностей 99% юзеров, даже на моноприводе, в реале хватит за глаза.

Phin
21.03.2015, 23:59
Phin, просвет у Каравеллы больше, но и база существенно больше, потому по проходимости он не конкурент Тигу, хотя и его возможностей 99% юзеров, даже на моноприводе, в реале хватит за глаза.

это все понятно, просто бывают разные условия...
- при движение по относительно ровной дороге с глубоко колеей или раскисшему снегу, больший клиренс каравеллы в паритете
- а в условиях бездорожья и крутых подъемов\спусков длинная база басика делает его клиренс бесполезным
-что до полного привода, опять же, длинная база и как следствие смещенный назад центр тяжести сделает каравеллу на моноприводе весьма унылой в плане проходимости в условиях ледяных подъемов и прочего коммунального беспредела, так свойственного Саратову

serso
22.03.2015, 00:22
Так глубоко еще не изучал вопрос. Просто ждем прибавлением третьего и оформилось желание какого-нибудь 7-ми местного авто размером побольше тигуана. Ну и каравелла самое оно, вот клиренса бы ей может чуть побольше.подожди годик- новый тиг обещают также и в удлиненном семи местном исполнении)))
Хотя если честно, идеальным автобусом считаю Шаран, каравелла/мультик хорош, но как-то великоват для семьи:confused:

danila304
22.03.2015, 00:48
подожди годик- новый тиг обещают также и в удлиненном семи местном исполнении)))
Хотя если честно, идеальным автобусом считаю Шаран, каравелла/мультик хорош, но как-то великоват для семьи:confused:

7-ми местный тигуан это еще тот абстрактный и недостижимы идол:) Тут его 5-ти местного то в России, мне кажется раньше середины 16-го года ждать не стоит:D. Да и тема то про автобусы и пишу, что хочется автобус вторым авто, для выездов семьей.

Phin
22.03.2015, 00:58
вот я тоже сегодня пришел к тем же выводам, его надо брать дополнительно к тигуану, а не вместо...

dedanten
22.03.2015, 01:05
Phin, не стоит столь уж сильно сгущать краски, посмотри на своих соседей на обычных легковушках, которые спокойно перемещаются по России, в том числе, по Саратову:) Не создай себе кумира (с).

Ей богу, иногда почитаешь любой форум водятлов кроссоверов, и складывается впечатление, что кроме как на БТР по РФ не проехать, хотя мой опыт говорит об обратном.:) Я сейчас не про дропнутый Р, на нем и правда дальше МО лучше не ездить, или предварительно знать качество дороги, но на обычном моноприводном Пассате (ниже и длинней Тигуана), где только я не отметился, и везде проезжал без проблем.:)

Добавлено через 3 минуты
serso, Шаран при 6-7 местах не имеет багажника вообще, в отличии от Каравеллы/Мульта. Да и 5-7 человек разместятся в последних гораздо вольготней - тоже не оспоримый факт, даже без учета багажа.
Шаран это 4-5 человек + багаж, тогда кофортно.
Каравелла/Мульт это 7-8 человек + багаж, и тоже комфортно.
Вот и вся разница.

danila304
22.03.2015, 01:14
Да удалят модераторы мой пост и простит топикастер, но немогу не заступиться за
Phin, !
Ездить то конечно люди ездят, но в основной массе по причине банального отсутствия лишних денег! Я на мазде по трассе Саратов- Самара по левому берегу мог ехать со скоростью не более 60-ти и то если ночью, то с искрами от встречи защиты двигателя и плывунов! Зачем такие стрессы если можно взять авто с увеличенным дорожным просветом?

Phin
22.03.2015, 01:32
Phin, не стоит столь уж сильно сгущать краски, посмотри на своих соседей на обычных легковушках, которые спокойно перемещаются по России, в том числе, по Саратову

я спокойно перемещался по Саратову до Тигуана, в тч на заднем приводе в течении 18 лет. И сейчас каждый день наблюдаю как ездят соседи по двору. Не собираюсь ничего сгущать, но каждую зиму бывают дни (пусть их всего 10 за сезон) когда без полного привода даже передний привод на шипах пасует -вот в такие дни чувствуешь гордость за ПП.
Саратов построен вокруг горы, и есть масса дорог с крутыми подъемами, доставляющими в гололед массу проблем , в том числе дорога непосредствеено к моему дому, люди банально не могут подъехать к дому по неделе, а Тигуан поднимается, впрочем как любой авто с ПП

Добавлено через 8 минут
Я на мазде по трассе Саратов- Самара по левому берегу мог ехать со скоростью не более 60-ти и то если ночью, то с искрами от встречи защиты двигателя и плывунов
:D левый берег Самара-Засратов это что то ))))
причем по какой то причине , оплывы асфальта только на Саратовской земле, на Самарской такого нет -у нихасфальт наверно особенный в самаре)))

Добавлено через 1 минуту
danila304, кстати, я написал -отлично все у каравеллы с клиренсом:)

dedanten
22.03.2015, 12:00
Да удалят модераторы мой пост и простит топикастер, но немогу не заступиться за
Phin, !
Ездить то конечно люди ездят, но в основной массе по причине банального отсутствия лишних денег! Я на мазде по трассе Саратов- Самара по левому берегу мог ехать со скоростью не более 60-ти и то если ночью, то с искрами от встречи защиты двигателя и плывунов! Зачем такие стрессы если можно взять авто с увеличенным дорожным просветом?

То есть, у людей купивших А6, 5-ку, Е-класс и т.д. банально нет денег на кроссовер?:) Понятно, что в РФ кроссовер наиболее универсален (и моден), но и на других машинах, при наличиии головы на плечах, можно ездить без особых проблем.

danila304
22.03.2015, 12:05
dedanten, если честно не видел в Саратове таких авто:D. БМВ х5, каен, крузаки в почете. Там бестселлер это рено дастер, за ним в свое время полугодовые очереди выстраивались. А из пузотерок как и везде заниженные тазы, ну да этим впринципе преград нету нигде:D. За сим может уйдем с этим обсуждением в другую тему или завершим? А то зафлудили хорошую тему.

dedanten
22.03.2015, 12:11
В Москве за Дастером очереди на 8-9 месяцев были, и что?:) За сим заканчиваем тут.
Клиренс у бусов достаточный:)

Sumo
22.03.2015, 12:13
Ну не знаю, прокатился в пятницу на новеньком, в фарше, Мультике нашем конторском, пассажиром на заднем сидении. Надо очень не любить своих детей, чтобы их там возить. Ну ОЧЕНЬ тряско и жестко. Обычный офис на колесах, хотя сделано все по фольксовски качественно. На рыбалку максимум, второй машиной, но не для повседневной семейной езды. На истину не претендую, просто поделился первыми впечатлениями, до этого ни разу в таком не приходилось ездить.

Kубинец
22.03.2015, 13:04
Phin Ты уверен что в шоу руме 140 за такой ценник был? Или все таки 105 л.с,? Он с ним не едет а автомат 140 в комфорте начинается с 2,4 добавить трехзонный климат, форточку и прочее там ценник космос... Хотя мой авто в 2011 году стоил чуть менее 1.9.
По комфорту управления это конечно не легковушка, но у меня есть рабочий Lc 200 по ощущениям каравелла рулится лучше на скорости 140 я прыгаю по рядам и она не рыскает...... По ощущениям посадка выше чем в крузере смотришь через крыши легковушек.. По раскладе салона немного ты не так сделал не нужно снимать сиденья они ложатся в ровень спинки на 90 градусов вперед и туда матрасик вешаешь телик и ты не ограничен в возможностях на природе)))))))

Добавлено через 8 минут
Ну не знаю, прокатился в пятницу на новеньком, в фарше, Мультике нашем конторском, пассажиром на заднем сидении. Надо очень не любить своих детей, чтобы их там возить. Ну ОЧЕНЬ тряско и жестко. истину не претендую, просто поделился первыми впечатлениями, до этого ни разу в таком не приходилось ездить.

Ты наверное по городу катал. Эти машины прекрасно себя ведут на трассе. Первую неделю после легковушек я тоже на свой плевался типа сарай)))) потом его понял... Мульт один из немногих авто у которого есть душа. Он комфортен доя водителя. На трассе откалываешь локти и сидишь как дома в кресле)))) по комфорту пассажиров могла гусь что в Седане комфортней, но блин на то де море ты должен вешать багажники и тащить прицеп.... На дачу у тебя из окна торчат грабли. А тут заехал в Оби скинул тачанку всякого хлама в багажник погрузил жену, детей, тещу, собачку 5 ящиков пива, 10 мешков цемента, велосипед, косилку и поехал тратя по 7-8 литров дизеля на 100 км

Phin
22.03.2015, 14:22
Звонил сейчас в салон, подтвердили, почти 2 ляма , в цену входит:
Комфорт
2014гв
140лс дизель мкпп
+ птф
+ 3 зонный климат
+ улучшенная панель
+ мфа+
Крашенные бампера
+ раздельные передние кресла с подлокотниками
Форточек нет, есть сетки на все окна

Phin
22.03.2015, 14:30
Ну не знаю, прокатился в пятницу на новеньком, в фарше, Мультике нашем конторском, пассажиром на заднем сидении. Надо очень не любить своих детей, чтобы их там возить. Ну ОЧЕНЬ тряско и жестко.
А вы давно ездили сзади на своем тигуане?))) Мне часто говорят пассажиры что им жестко... Даже на зимней Хака7 16"

Sumo
22.03.2015, 15:00
Phin, Кстати, специально катался сзади в Тигуане, жену просил. Нормально там, едет плотно, но не трясет и сидушки в меру плотные) Также, по словам моего сына, который имеет склонность к укачиванию, Тиг - первая машина, в которой его не укачивает сразу. А вот Мультивэн вытряс душу в прямом смысле слова(

horrido
22.03.2015, 15:29
Звонил сейчас в салон, подтвердили, почти 2 ляма , в цену входит:
Комфорт
2014гв
140лс дизель мкпп
+ птф
+ 3 зонный климат
+ улучшенная панель
+ мфа+
Крашенные бампера
+ раздельные передние кресла с подлокотниками
Форточек нет, есть сетки на все окна

Это уже последние T5 распродают, больше заказы на Мультивены, Каравеллы и др. на этой базе завод Фольксваген не принимает. Хотели заказать 2 Мультивена ПанАмерикано (вот где нормальный клиренс :) )на работе, но официалы сказали, что с лета выходит Т6, заказы пока не берут,тоже предложили такие же Каравеллы из наличия.

Kубинец
22.03.2015, 16:00
) )на работе, но официалы сказали, что с лета выходит Т6, заказы пока не берут,тоже предложили такие же Каравеллы из наличия.

Кто его брать только будет? Уже сейчас мульт в хае 4 млн приблизился)))))

horrido
22.03.2015, 16:12
Кто его брать только будет? Уже сейчас мульт в хае 4 млн приблизился)))))

Ну нам "ПанАмерикану" сначала на 3 с копейками насчитали, без особых наворотов, т.к. машина для офиса все-таки. По Т6 цен пока нет.

Kубинец
22.03.2015, 16:20
Ну нам "ПанАмерикану" сначала на 3 с копейками насчитали, без особых наворотов, т.к. машина для офиса все-таки. По Т6 цен пока нет.

В Мск диллеры вообще не в теме про т6 их еще никто и не видел и не слышал)))) как готовятся принимать заказы на авто который еще даже на салоне не был?:D то что видел в интернете это текущий кузов с новой мордой в стиле пассат б8.... Там концепт один обалденный не помню название меньше буса класса шаран

Yuran68
22.03.2015, 17:13
Ребят посоветуйте дворники нормальные на т5GP 2012 г.в. а то родные ходят мало, да и стоят недешево сейчас, а в магаз прихожу с родными, смотрят, говорят пассажирский какой то гнутый тяжело подобрать.

Kубинец
22.03.2015, 20:10
Ребят посоветуйте дворники нормальные на т5GP 2012 г.в. а то родные ходят мало, да и стоят недешево сейчас, а в магаз прихожу с родными, смотрят, говорят пассажирский какой то гнутый тяжело подобрать.

Я себе в прошлом месяце пришел в Автомаг и без проблем купил bosh aerotwin безреберные..... На перед взял крючка назад крепление как на Тигуане защелочка. Трут пока лучше штатных про живучесть сказать ничего на могу

Kубинец
28.03.2015, 17:25
Машину продаю кому надо?

Kубинец
06.05.2015, 09:56
Уехал мой бусик в Питер;(((((

Phin
14.05.2015, 09:54
Почем уехал если не секрет?

Kубинец
16.05.2015, 16:24
Почем уехал если не секрет?

По чем и продавался$$$$:p хороший авто, но для лентяев из Москвы нафиг не нужен))) большой уж очень свой зад возить ну и комфорта по сравнению с Седанами маловато. Остальное супергуд все кто решит брать аналогичный авто рекомендую. Лучше чем Тигуан, хуже чем. Мерседес)))))

ASilver
02.06.2015, 08:10
Автобус типа v-class / транспортер хоть и очень хорош, но в семью не катит, и это подтверждают многие и многие случаи его продаж после непродолжительного использования. В варианте "есть три ребенка, но нужно еще бабушку с дедушкой поместить" нам ближе УПВ.
У ФВ это Шаран. Но в России Шаран не продается, вместо него предлагают Кэдди. У Кэдди все в порядке с объемом (особенно в длиннобазной версии), но он все-таки ближе к грузовичку, чем к легковому авто.
А все остальное, предлагаемое на нашем рынке это семиместные кроссоверы, самым прикольным из которых считаю Хайландер2. Ему бы еще дизель на 199сил - и очень привлекательный вариант!
А, чуть не забыл, есть еще одна класная машинка, как раз в этом классе Kубинец, спешел фо ю : Мерседес R-classe. Мечта!

а чем плохи автобусы в семье? кто что предположит...

я пока вот думаю, что очень удачный второй авто в семью. Мест сидячих больше (а c-class еще и комфортных), багажник есть, клиренс до дачи доехать есть, если ехать далеко - то и скорость есть... что не так с ними? Водитель отсутствует в опциях? :)

Kубинец
02.06.2015, 08:27
а чем плохи автобусы в семье? кто что предположит...
:)

У автобусов два минуса;
1) очень большие
2) не такие комфортные по сравнению с Седанами)))

Плюсы;
1) очень большие))))
2) практичные
3) проходимые
4) хорошее соотношение большой автомобиль/цена владения

ASilver
02.06.2015, 11:29
У автобусов два минуса;
1) очень большие
2) не такие комфортные по сравнению с Седанами)))

Плюсы;
1) очень большие))))
2) практичные
3) проходимые
4) хорошее соотношение большой автомобиль/цена владения

Рассмотрим минусы: сравниваю каравеллу в короткой базе с тигуаном. Длина больше на 37 см. Вроде не сильно больше...
Сравниваю комфорт в класс тоже с тигуаном - и опять же предполагаю что в класс комфортнее.

С седаном могу сравнить только с корейцем (мой опыт владения разными авто крошечный). Сравнение не в пользу седана :)

Вот поэтому не совсем понятно, почему продают :) Хочется бас, но цены не радуют....

Kубинец
02.06.2015, 11:46
Вот поэтому не совсем понятно, почему продают :) Хочется бас, но цены не радуют....

я тебе скажу честно. У меня нет дачи, гаража, 1 ребенок и люблю погонять.
После трех месяцев пришел к выводу, что мне такой сарай не нужен.
Дизель ест как тигуан, на сантиметры не смотри даже на короткой внутри места ппц высота то какая, еще резиновый пол и снимаются все сидения!!!! Рулится конечно не как легковушка, но и на автобус не похож. Я на 150 спокойно в змейку играл. Шумка честно отстой, ну и в каравелле задние пассажиры как в маршрутке, единственная машина на которой у меня жену укачивало(((((( Все остальное плюсы. Клиренс с зимнем пакетом больше тигуана. По снегу прет как джип. А сейчас доступны полноприводные каравеллы!

ASilver
02.06.2015, 12:35
Шумка честно отстой, ну и в каравелле задние пассажиры как в маршрутке, единственная машина на которой у меня жену укачивало(((((( Все остальное плюсы.

Как считаешь, в мультике лучше шумка\комфорт для задних пассажиров?
В в классе посидел - мне там понравилось. В каравелле сиденья показались реально как в газели :) Мульта в салоне нету...

Kубинец
02.06.2015, 12:41
Как считаешь, в мультике лучше шумка\комфорт для задних пассажиров?
В в классе посидел - мне там понравилось. В каравелле сиденья показались реально как в газели :) Мульта в салоне нету...

НА Бус клубе за 200 килорублей ребята переделывают из Каравеллы в Мульта. Думаю шумка у Мульта должна быть получше, там сами карты как то помассивнее и заточены на пассажиров. Во все остальном все одинаково. Только салон.
Мерс новый V обалденный но ценник очень конский.

ASilver
02.06.2015, 13:48
НА Бус клубе за 200 килорублей ребята переделывают из Каравеллы в Мульта. Думаю шумка у Мульта должна быть получше, там сами карты как то помассивнее и заточены на пассажиров. Во все остальном все одинаково. Только салон.
Мерс новый V обалденный но ценник очень конский.

А сами кресла в мультике и каравелле отличаются?
v класс да... классный.. его бы да по старой цене :cool:

AleXXL.RU
02.06.2015, 14:37

в каравеле кресла (кроме передних) полнейшее гомно, после 200 км оттуда еле вылез
каравелла это чисто офисный бус, возить сотрудников по городу

Kубинец
02.06.2015, 15:56
v класс да... классный.. его бы да по старой цене :cool:

Да. Они в каравелле как табуретки не разборные только раскладываются, а мультике комфортные раздельные и бока повыраженнее. Перед стоит мне кажется от Тигуана, толтко с подлокотниками удобно.

Добавлено через 38 секунд
в каравеле кресла (кроме передних) полнейшее гомно, после 200 км оттуда еле вылез
каравелла это чисто офисный бус, возить сотрудников по городу

Передние тоже говно)))) спасают подлокотники

ASilver
03.06.2015, 12:42
а есть еще достойные рассмотрения варианты?

Kубинец
03.06.2015, 13:47
а есть еще достойные рассмотрения варианты?

Нет. Все остальное меньше и хуже, о корейцах не говорю. Хотя у брата КИА КАРНИВАЛ 2009 года дизель, машина вещь! но не автобус))))) Если честно альтернатив Каравелле нет, только салон нужно с новья переделать под мульт!

ASilver
03.06.2015, 15:08
Нет. Все остальное меньше и хуже, о корейцах не говорю. Хотя у брата КИА КАРНИВАЛ 2009 года дизель, машина вещь! но не автобус))))) Если честно альтернатив Каравелле нет, только салон нужно с новья переделать под мульт!

Мерс комфортнее.
А чем плох H1? дизель. автомат...

тоже как газель? :) Если по описанию - то пока из крупных минусов - то что салон никак не модифцируется, снять кресла например не получится...

dedanten
03.06.2015, 23:50
ASilver, тем-же, чем и Икс35 в сравнении с Тигой.

Kубинец
09.07.2015, 14:07
А чем плох H1? дизель. автомат...

...

Брат у меня подумывает о полноприводном h1 устроим большой тест драйв если решится))))))

ASilver
09.07.2015, 14:28
Брат у меня подумывает о полноприводном h1 устроим большой тест драйв если решится))))))

Гуд, ждем!

А новый Т6 - не видели еще? Инфа по ним появилась, и даже цены частично опубликовали...

Kубинец
10.07.2015, 10:46
Вчера заехали посмотреть конкурента, так сказать присмотреться))))) Новый V класс от МБ.
Вывод очень круто. Другой вывод ну очень дорого, перевалили 5 млн. в нужной комплектухе)))))))) Ахтунг

ASilver
06.11.2015, 08:18

Получилось устроить большой тест ? :)

Ладо
09.11.2015, 11:16
Получилось устроить большой тест ? :)
Н1 у нас не бывает полноприводным, так что вряд ли)

подумал и написал)

Kубинец
10.11.2015, 11:19
Н1 у нас не бывает полноприводным, так что вряд ли)

подумал и написал)

Всем привет. От H1 отказались...... новый ценник улетел в космос, но он все равно не Мультивен и иникогда им не станет. )))) ДУмки думаем))))))) Новый т6 ну просто адский ценник, хотя лично я не заметил в нем чего то такого за что можно платить почти 4 млн ( если МУльт) или 2.5 за Каравеллу в Хайлайне

Kубинец
13.11.2015, 19:18
Короче внесли предоплату заказали Caddy maxi 7 мест, нью 2.0 ТДИ, мкпп

Phin
13.11.2015, 20:12
У меня вопрос - зачем продавали каравелу? :)

AleXXL.RU
13.11.2015, 22:36
попробуйте на каравелле поездить, и на дальняк и в городе, вопросы продажи отпадут

это корпоративный авто для перевозки офисработников по городу

Kубинец
13.11.2015, 23:40
попробуйте на каравелле поездить, и на дальняк и в городе, вопросы продажи отпадут

это корпоративный авто для перевозки офисработников по городу

Да все верно. Это корпоративная табуретка с полным отсутствием комфорта пассажиров и неудобством использования в городе по габаритам....... Да и на тот момент держать три 7 местных авто не было необходимости. Сейчас настало время некой модернизации)))

dedanten
15.11.2015, 04:16
Ну Кедди тоже как-бЭ не совсем пассажирская модель:)

AleXXL.RU
18.11.2015, 15:42
какая DSG на дизельных 2.0 ??? у нас это гомно сдохло на 130тыс
пробег большой, но для корпоративной машины детский

dedanten
23.11.2015, 13:50
AleXXL.RU, по моему мокрая ДСГ7.

Kубинец
23.11.2015, 23:50
AleXXL.RU, по моему мокрая ДСГ7.

Да верно. У меня на каравелле 2.0 ТДИ стоял ДСГ7 она мокрая, но маховик расходник.. Редко ходит больше 100 тыс если оригинал... Цена с заменой 70000 рэ, у меня полетел на 115 тыс...
В середине декабря будет Кадди она 2.0 ТДИ на мкпп .... Планируем еще фаркоп приделать доя перевозки прицепа с лодкой

Kубинец
16.12.2015, 16:07
Все caddy maxi new доставлен.. Завтра оплатим выезд в понедельник)))) ждите отчет!)))) 2.0 tdi, мкпп

ASilver
17.12.2015, 08:59
Все caddy maxi new доставлен.. Завтра оплатим выезд в понедельник)))) ждите отчет!)))) 2.0 tdi, мкпп

Ждем!

Kубинец
17.12.2015, 14:38
Вот он северный олень)))

Kубинец
18.12.2015, 03:32
Еще немного свежака

Ладо
15.03.2016, 01:02
Ну и как ощущения?