PDA

Просмотр полной версии : Штатные шины Viatti Bosco A/T (есть опрос)

VolfWagen
02.01.2015, 20:34
Шины производства Нижнекамскшина Кама-V-237 Viatti Bosco A/T 215/65 R16 98H
Средняя цена в розницу, на момент написания сообщения 3350 руб.

Viatti Bosco A/T – летние шины.

Технология VRF (Variable rigidity of a framework) – переменная жесткость боковины, меняется при изменении скорости, то есть шина адаптируется под дорожное покрытие и позволяет проходить повороты на более высокой скорости, а при движению по плохому покрытию Viatti Bosco A/T смягчает удары при проезде ям и стыков асфальта.

Технология Hydro Safe S – четыре широкие продольные канавки, имеющие неоднородную геометрию и заостренные грани центральных шашек, более эффективно разбивают водную пленку, и влага быстрее вытесняется из пятна контакта.

Технология DirtMove (Open Way) – рисунок протектора Viatti Bosco A/T имеет широкие поперечные канавки в плечевых зонах, которые совместно со специальными грунтозацепами между ламелями плечевых шашек повышают проходимость автомобиля.

Технология NoNoise – изогнутые ламели Viatti Bosco A/T снижают уровень шума, повышают уровень сцепления и минимизируют неравномерный износ.

Технология HighStab – рисунок протектора Viatti Bosco A/T имеет жесткое центральное ребро и усиленные продольные ряды шашек, что обеспечивает высокую стабильность движения по прямой и высокую скорость выполнения экстремальных маневров.

Подробное описание здесь: http://www.kolesa.by/catalog/tires/k...tti-bosco-a-t/

Сайт производителя здесь: http://www.viatti.ru/ru/tyre_catalog/171411/

Отзывы можно почитать здесь:
http://market.yandex.ru/product/9282...s?track=rev_mc

Достались эти шины с новой машиной.....:confused:

Пока сам ничего сказать про них не могу, так как сразу на зиму переоделся.

Хочу спросить совета у форумчан, сделал опрос. Помогите принять решение - Что с ними делать???

Troll
02.01.2015, 20:42
Достались эти шины с новой машиной.....
Совсем уже VAG заэкономился... Жаль, раньше в стоке шины были поприличнее. Ждём когда диски станут ставить реплику:)

Barmi
02.01.2015, 22:34
Troll,
Это бриджстоун то приличней ? :rolleyes:
Ну, ну...
За легковые шины не скажу, а вот грузовые гомно полное. Пробег на них в два раза меньше чем на мишках или бриджах.

VolfWagen
02.01.2015, 22:47
Barmi, а у Бриджстоуна АТ резина есть хорошая? Как по Вашему?
Или Вы одназначно за низкопрофильный Хэнкок))) ????

Barmi
02.01.2015, 22:51
VolfWagen,
Ну почему же за Ханкок, еще за Мишлен ;)
А езжу на шоссейке только из за того, что с асфальта не съезжаю))

Евген.
02.01.2015, 23:28
Хочу спросить совета у форумчан, сделал опрос. Помогите принять решение - Что с ними делать???

Странный опрос... Что бы дать какой то совет, нужно знать в каких условиях будет эксплуатироваться шина, а я этого не нашел. Город, трасса, бездорожье, покорять болота? Для чего вам А\Т? Нужно повышение клиренса? (указан в опросе 215\70).

BF Goodrich тяжелая шина с усиленной боковиной (хороша от боковых порезов), хороша для грязи (при труднопроходимой грязи можно спустить до 0,5 АТм для лучшей проходимости), но плоховата для асфальта на больших скоростях и ухудшает маневренность, увеличит на чуть-чуть расход топлива, шумновата...

Мишлен Tour HP хорош на асфальте и выдюжит не большую грязь, но если не нужно увеличение клиренса, то смысл переплачивать относительно 215\65? (на 65 стоит дешевле)

Купить 17 - проходимость в грязь ухудшится, снизится комфорт; улучшится маневренность и устойчивость на высоких скоростях.

Свой вариант - купил бы Michelin Cross 215/65/16 , мягко, комфортно, малошумно, на трассе уверенно (макс скорость 210 км\час), достаточно для охоты\рыбалки\дачи\ягод-грибов.

VolfWagen
03.01.2015, 00:05
Евген., Ты прав, сейчас дополню......

Покупая Tiguan, хотел именно Track&Field. Но никак не ожидал увидеть на его колесах шины "Кама":o

215/65 R16 смотрятся нелепо в глубоких и широких арках Тигуана.
215/70 R16 позволят поднять "пузико" над дорогой и сделать Track&Field еще брутальнее. Особенно с BFG AT;) + заполнят пустоты в арках.

Так как здесь на форуме существуют две секты:
1) адептов того, что Тигуан это скоростной болид для шашечек и гонок по дорогам общего пользования.
2) свидетелей неоспоримого таланта Тигуана на бездорожье......
Я хочу понять подо что мне заточить Тигуан на лето.....

Либо я могу взять Мишлен Tour HP, который мне подарит удовольствие четкого управления на трассе и не спасует там, где мне придется пробраться до озера или до пикника....или съехать с дороги, объезжая пробки по грунтовкам (возможно раскисшим от дождей).....

Либо мне нужна АТ, тогда я смогу быть уверенным, что Тигуан в этом случае превратится в очень лёгкий экспедиционник. Люблю природу, люблю делать красивые фото, люблю автотуризм. БФГ АТ есть в любом сельпо. Поменять будет не проблема, в отличии от Пирелли.

Говорить о чисто шоссейной эксплуатации Тигуана я не могу, ибо для этого купил бы Гольф GTI или R:cool:
Для чего мучить на асфальте Тигуан под 200 км.ч для меня пока загадка....

R17 для меня вариант придать Тигуану более выразительный вид! Сейчас обдумываю какой ценой это для меня выйдет.

На лето всё равно надо будет покупать диски. Хочу опять Slik! Очень мне они понравились. Необходимо определиться с радиусом.......

Добавлено через 7 минут
Ну и опрос само собой затевался с мыслью узнать как бы себя повели форумчане в ситуации, в которой оказался я и многие другие покупашки Тигуанов с резиной Кама(((

Заточили бы Тигуан исключительно под асфальт или сделали из него универсальный автомобиль. И в пир и в мир, так сказать.

Евген.
03.01.2015, 00:19
Особенно с BFG AT + заполнят пустоты в арках.
Смотрятся они конечно здорово, по проходимости среди А\Т равных не будет, про то, что можно приспускать, я говорил (у конкурентов практически нет, если не Американцы), не очень боятся спрятанного в грязи острого пенька. Но с увеличенным весом шины чуть быстрее будет износ ходовой части. Если надумаешь их брать, имей ввиду, летом в России появятся All Terrain KO2 -вообще монстры)) В инете есть ролики про них.

R17 для меня вариант придать Тигуану более выразительный вид!
При 17 дисках выбор А/Т будет практически не возможен, я не пробивал, но из того, что знаю, есть Michelin Cross 235\55\17. А вот АТ...:confused:

Необходимо определиться с радиусом.......
Если с вариантом АТ, то однозначно 16! 215\70\16, 225\70\16 - выбор будет большой.

Добавлено через 2 минуты
как бы себя повели форумчане в ситуации, в которой оказался я и многие другие покупашки Тигуанов с резиной Кама(((
Поменял бы сразу, даже не задумываясь.

Евген.
03.01.2015, 00:37
Вот новый BF AT

www.youtube.com/watch?v=K-mSQDOBmh8&feature=youtu.be"

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

VolfWagen
03.01.2015, 00:47
Но с увеличенным весом шины чуть быстрее будет износ ходовой части
Для этого я хочу взять Slik, чтобы нивелировать разницу.

И потом Вы думаете на 18, 19 катках вес будет меньше чем на БФГ АТ?

При 17 дисках выбор А/Т будет практически не возможен
Ты прав, если я ничего не путаю, там только Тойо опен кантри.....Но и есть вариант рассмотреть 235/60 R17, 215/60 R17....сейчас в поиске вариантов.
Сюрпризом стало то, что Йока практически сравнялась с премиумом, хотя премиумом никогда не была:confused:

Добавлено через 8 минут
Вот новый BF AT

А ты уверен что они оставят размер 215/70 R16, 225/70 R16 Пока я только вижу в производстве на март только 225/75 R16(((

Leshikam
03.01.2015, 13:33
Друзья, если что, то готов выкупить летнюю резину. Про виатти: если верить тестам, то они нормальные + мад ин рашша , надо поддержать отечественого производителя.

SvetoiOtec
03.01.2015, 13:49
было несколько попыток поддержать "отечественого производителя" - вывод: подходят для ограждения формулы1 или подкидывать для поддержания огня бухая ночью на природе...

Barsky
04.01.2015, 10:07
Рисунок у Виатти - совсем не похож на А/Т, имхо... Боковые грунтозацепы не выражены, по рисунку больше смахивает на H/T... Пока положил в гараж стопочкой, летом наверное поставлю Йокогаму 012, вариант проверенный годами и тремя авто...

П.С. Но если доллар к лету будет рублей под 200 - оставлю штатные ;-)

YuriyNsk
04.01.2015, 13:46
Я за универсальность кроссовка http://m.market.yandex.ru/model?CMD=-RR=0,0,0,0-VIS=470-CAT_ID=109743-EXC=1-PG=10-PF=1801946~EQ~sel~1870735-PF=2142418409~EQ~sel~1127360977&hid=90490&modelid=5070699&clid=502 в штатном 17 или 18 радиусе + ковка от Слика или Ауди. Если обстрагироваться от бюджета.

Добавлено через 8 минут
Посчитайте сколько дней в году и сколько км вы проезжайте вне дорог, а сколько по асфальту. И то в грязь можно и не лезть без нужды. Зачем таскать тяжелую, жесткую, шумную АТ резину? Купите лучше цепи. Это моё мнение.

VolfWagen
04.01.2015, 15:10
Купите лучше цепи
Которые каждый раз будут убивать мягкую резину????

ковка от Слика или Ауди
Что за ковка от Ауди....Я как то не в курррсе...Просвятите, плиззз

Barsky
04.01.2015, 22:43
YuriyNsk, Проблема в том, что хорошая шоссейка тихая и комфортная на трассе совершенно беспомощная на раскислый грунтовке... А из-за 100-200 метров бездорожья по 10 минут одевать на каждое колесо цепи да ещё не дай Бог под дождём ну очень неприятно... :-)
Поэтому А/Т-шная резина является универсальным средством... А цепи - это для сильно тяжёлых участков. Была у меня лет 5 назад Шнива - таскал цепи для сложных участков, сейчас иногда беру пластиковые "цепи", но они быстро рвутся, хотя легче надеваются, но это тема для другой темы )))

VolfWagen
04.01.2015, 22:47
Была у меня лет 5 назад Шнива
А у меня НИВА ВАЗ 21213 "Тайга" и тоже 5 лет назад.
Привет, дружище:az:

Добавлено через 1 минуту
Поэтому А/Т-шная резина является универсальным средством...
Золотые слова, Barsky, золотые слова:ay:

Barsky
04.01.2015, 22:55
VolfWagen, да у меня и обычная Нива была, я нивавод с 8-ми летним стажем )))

Шниву 2,5 года назад продал, купил ГрандВитару новую, начитавшись про понижайку, блокировки и постоянный полный привод... Думал пусть жена катается, а я на выходные на рыбалку там, за грибочками... Аха, щассс... Тот-же обычный паркетник, только жрёт 20-ку по городу и не едет нихрена...

Так что с 28 декабря жена на Тигуане катается )))

VolfWagen
04.01.2015, 23:03
VolfWagen, да у меня и обычная Нива была, я нивавод с 8-ми летним стажем )))
Ну, дружище, тогда ты обязан знать старину Aler с niva4x4.ru

Сорри за оффтоп, не удержался.......

Barsky
04.01.2015, 23:04
VolfWagen, Я в основном на Шеви-нива клабе... ;-)

YuriyNsk
05.01.2015, 22:02
Что за ковка от Ауди....Я как то не в курррсе...Просвятите, плиззз

вот http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=960177#post960177 пост № 15 от Serso. На сайте любителей Q3 я думаю можно взять приемлемый вариант.

Добавлено через 2 минуты

Поэтому А/Т-шная резина является универсальным средством...
Так же как и кирзовые сапоги - можно и маршировать, можно и в футбол играть. :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
А у меня НИВА ВАЗ 21213 "Тайга" и тоже 5 лет назад.
По сравнению с Нивой Тигуан на АТ резине бледноват будет! Надо МТ брать! :ay:

Barsky
05.01.2015, 22:08
Так же как и кирзовые сапоги - можно и маршировать, можно и в футбол играть. :rolleyes:
Не совсем корректное сравнение... Всё зависит об образа жизни - если вы гоняете по городу под 120 км/ч, на трассе выжимаете из Тиги максималку, быстрее всех стартуете со светофора - то А/Т резина вам нахрен не сдалась :D Только шоссейка, иначе конечно же и шумно и тяжело и опять же аквапланирование и прочая херь...

А вот если вы рыбак/охотник/грибник/любитель природы, но без фанатизма - то А/Т - отличный компромис...

Ну а если тяжелое бездорожье ваш конёк - то надо брать УАЗик с М/Т-гной грязевой резиной :)

YuriyNsk
05.01.2015, 22:18
https://www.youtube.com/watch?v=_XNrV2gTUOM вот такие цепи.

Добавлено через 1 минуту
Всё зависит об образа жизни ...
Так и я о том же! :az:

Troll
05.01.2015, 22:23
YuriyNsk, цепи классные, спору нет, но они годятся только для льда или снега. Для грязи они, на мой взгляд, маловаты.

Barsky
05.01.2015, 22:24
YuriyNsk, Таких цепей ещё не видел )))

Но я бы такие не купил... Грунтозацепов там нет, из колеи не выбраться

YuriyNsk
05.01.2015, 22:28
Но ведь не для грязи Тигуан, не для грязи.... Где-то слышал понятие - психологическая проходимость. Т.е. я например не полезу вброд на Тигуане - возможно он и переедет ручей, а может и глюканет так что чинить устанешь, в тайгу по грибы - так там ветки деревьев так кузов обдерут что на пекраску погонешь потом и т.д. На элементраной раскисшей грунтовке через 7-10 км загорается значек проверьте давление, а потом отрубается система стабилизации (или как её там), т.к. элементарно датчики грязью залило....

Добавлено через 2 минуты
Грунтозацепов там нет, из колеи не выбраться
С Тиговским просветом в колее печалька, если ее не удается между колес пустить....

Barsky
05.01.2015, 22:31
YuriyNsk, Есть у меня один могильничек! )))
15 км отличная грунтовка - пруд с карасями, рыжики осенью, прочие грибочки, так в сухую погоду асфальт прям... Но если дождь пройдёт - таскает мама не горюй, а ещё вся местность холмистая...
Так что понятно что Тига не Патрол, но в таких ситуациях выручает его ПП очень сильно, но хотя бы на А/Т резине :-) На шоссейка устанешь буксовать

VolfWagen
06.01.2015, 00:32
С Тиговским просветом в колее печалька, если ее не удается между колес пустить....

Охх, и не говори....:mad:

https://www.youtube.com/watch?v=Y3MGB7oXAbA

https://www.youtube.com/watch?v=1eLS1HxYf4Q

Добавлено через 4 минуты
Автор - Антон Сидоров:

https://www.youtube.com/channel/UC-a_19PBpMEiJZb0062b__g/videos

Troll
06.01.2015, 00:50
VolfWagen, В такую каку я на Тиге сунулся бы только если бы стоял вопрос жизни и смерти, а не ради развлечения. Хотя с УАЗом впереди можно и побеситься, если облицовок днища не жаль.

YuriyNsk
06.01.2015, 17:51
YuriyNsk, Есть у меня один могильничек! )))
15 км отличная грунтовка - пруд с карасями, рыжики осенью, прочие грибочки, так в сухую погоду асфальт прям... Но если дождь пройдёт - таскает мама не горюй, а ещё вся местность холмистая...
Так что понятно что Тига не Патрол, но в таких ситуациях выручает его ПП очень сильно, но хотя бы на А/Т резине :-) На шоссейка устанешь буксовать

У меня к родителям так 40км от райцентра глиняная яйцеобразная шоссейка. Почти половина отсыпалось когда-то щебнем, остальное нет. Когда сухо или зимой то соточку в час можно идти если дорогу знаешь. Но как дождь или весна осень, то мама негорюй.... Вот поздней осенью после оттепели внезапной на фото.

Alex78
06.01.2015, 17:54
У меня к родителям так 40км от райцентра глиняная яйцеобразная шоссейка. Почти половина отсыпалось когда-то щебнем, остальное нет. Когда сухо или зимой то соточку в час можно идти если дорогу знаешь. Но как дождь или весна осень, то мама негорюй.... Вот поздней осенью после оттепели внезапной на фото.
Да, но проехал же и на шоссейке...;)

YuriyNsk
06.01.2015, 18:07
Тут уже на шипованном зимнем контике был. Но и на штатном бридже проезжал.

YuriyNsk
07.01.2015, 19:24
В голосовалке большинство ответов откатать сезон а потом решать... Кому нужны будут за вменяемые деньги годовалые Виати? Или новые с дисконтом на другие бюджетные авто через Авито или кататься до конца на них.

Shmell
07.01.2015, 20:32
В голосовалке большинство ответов откатать сезон а потом решать... Кому нужны будут за вменяемые деньги годовалые Виати? Или новые с дисконтом на другие бюджетные авто через Авито или кататься до конца на них.
До конца кататься на них не так уж и долго, стойкость к износу не очень высокая. За 5 тыс. передние износились на 1,5 мм.

YuriyNsk
11.01.2015, 22:43
А по тестам Виатти не так уж и плохи: http://colesa.ru/news/17455 Обратите внимание какая разница в весе между разными шинами!

smo
13.01.2015, 00:48
А по тестам Виатти не так уж и плохи: http://colesa.ru/news/17455 Обратите внимание какая разница в весе между разными шинами!

Они по моему только в этом тесте и ничего, промелькнули)

Welder
13.01.2015, 16:30
Такой же вопрос сейчас.... любят их на Шнивы ставить - по отзывам тех владельцев (в том числе личного общения) свои задачи летом и в межсезонье выполняют хорошо. Соотношение цена - качество всех устраивает. Но на лето хочется 17 все таки... Тоже буду думать что с ними делать.

canoeist
13.01.2015, 17:26
Оставить шины Viatti Bosco A/T. Просто оставить, без "посмотреть через год".

Я из третьей секты владельцев (122 л.с., механика): Tiguan - сделан для
неспешного, комфортного перемещения по городу,
редких выездов на легкое недодорожье,
редких поездок за городом в пределах скоростей установленных ПДД (и соответственно проезда до ~800 км между заправками).

Для нашей секты Viatti Bosco A/T хватит до момента продажи автомобиля лет через 5.

Shmell
13.01.2015, 17:50
canoeist,
Виатти изнашиваются очень интенсивно, даже при спокойной манере езды.

canoeist
13.01.2015, 18:05
Shmell, ну тогда или шины износятся и будут заменены, или будут проданы с автомобилем.

Предыдущая штатная Кама на легковушке откатала больше 10 лет. Посмотрим сколько проходят эти шины.

Shmell
13.01.2015, 20:15
Shmell,
Предыдущая штатная Кама на легковушке откатала больше 10 лет.
А пробег какой был при этом?

canoeist
13.01.2015, 20:38
70.000

VolfWagen
13.01.2015, 23:44
Предыдущая штатная Кама на легковушке откатала больше 10 лет.

10 лет????:ai::ai::ai: А Зачем? А Смысл? Вы себе представляете что происходит за десять лет с материалом из которого сварили резину...с кордом??? Ойййй.....

Извините меня, но, ИМХО, это маньячество - чистой воды....
Экономика должна быть экономной, но не до такой же степени:av:

Давайте тогда КАМА FLAME 205/70 R16 наденем или ВЛИ-5 175/80 R16:D

canoeist
13.01.2015, 23:54
VolfWagen, когда состояние шин стало неадекватным, они были заменены на новые. Случилось это в последний год перед продажей авто. Протектор был в норме, а состояние боковин, да, стало пугать, что и стало причиной замены (т.е. замена по состоянию).

VolfWagen
14.01.2015, 00:03
canoeist, Вы шинный профи? У Вас есть соответствующее образование для того чтобы так, на глазок и тактильно, без лабораторных исследований определить состояние резины и корда на покрышке после ее 6, 7, 9-ти летней эксплуатации?
Если да, то я снимаю перед вами свою шляпу, Сэр.....

Т.е после 6-ти лет эксплуатации она была еще ничего?

Я, честно, не смог бы....

5-6 лет, для меня предел, даже, если резина еще не лысая и без грыж....

Засим, прекратим этот бессмысленный между нами диспут и продолжим уже по теме Viatti. Ok?

canoeist
14.01.2015, 10:10
До конца кататься на них не так уж и долго, стойкость к износу не очень высокая. За 5 тыс. передние износились на 1,5 мм.
Износились равномерно или в основном внешняя сторона? Может со сход/развалом проблема?

Shmell
14.01.2015, 13:29
Износились равномерно или в основном внешняя сторона? Может со сход/развалом проблема?
Износились равномерно.

canoeist
14.01.2015, 14:48
Shmell, на viatti.ru (http://www.viatti.ru/ru/tyre_catalog/172116/) написано:

Резиновая смесь изготовлена по технологии ViaMIX с использованием 3-D нано молекул, обеспечивающим полимерную связь в беговой части протектора со сцепными изменяющимися характеристиками. При снижении температуры окружающей среды – протектор становиться более мягким, при повышении температуры воздуха шина становится жестче. Это обеспечивает отличные характеристики при вождении и пониженный износ шины.

Видимо теория не соотносится с суровой реальностью.

smo
14.01.2015, 22:48
VolfWagen, Ездил на летней резине, правда гудьере, чуть больше 7 лет так и продал машину с ней, не сказал бы что она была в ужасном состоянии, да стала более жесткой, сцепные свойства уменьшились, но на ней можно было передвигаться! Под сорокет можно было спокойно ездить!:rolleyes:

Fan_FERRARI
15.01.2015, 10:00
откатал на сабже почти сезон (с конца мая до осени), собирался (как вариант) весной прикупить например Конти кроссКонтакт АТ, но видимо оставлю Боско по 2 причинам:
1. комплект новой резины относительно дорог
2. комплект боско не продать по адекватной цене

Ну и кроме того особого криминала в виатти боско не заметил - шумность, жесткость, гребучесть в пределах нормы.
Застревал один раз - решил проверить проходимость, но в той ситуации видимо только MT резина выехала бы.

ps возможно при весенней переобувке будет что добавить по шумности и жесткости (сейчас Хакка 7 сув)

shifer12rus
15.01.2015, 10:58
VolfWagen, как-то очень активно (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1095247&postcount=347) Вы продвигаете гудрич, не засланный казачок? :)

VolfWagen
15.01.2015, 23:21
VolfWagen, как-то очень активно Вы продвигаете гудрич, не засланный казачок?

shifer12rus, "А вы, простите, чей холоп будете???":D

Что я там продвигаю?:confused:

Мне еще Cooper Discoverer A/T3 215/70 R16 100T очень, однако, нрависа из АТешек.....

А эта- особливо: Hercules Terra Trac A/T 225/70 R16 103S

shifer12rus
16.01.2015, 00:22
VolfWagen, да лан, просто в глаза бросилось. Купер, кстати, - это мои будущие в скором колеса!

VolfWagen
16.01.2015, 22:52
Хм, в опросе лидирует Viatti:ai::ai::ai:

Возникает тогда другой вопрос: А на что еЁ ставить???:bc:

На родном литье сейчас Continental трудится:ay:

Что посоветуете в штатном размере, бывалые???:az:

Штамповку,Реплику, всякий разный кЕтай, ПРОМА, СКАД и КИК - не предлагать.:at:

Бюджет до 20000 руб. за 4 колеса.

YuriyNsk
17.01.2015, 07:18
Родное литье немного б\у на 17 стоит 15-18 тысяч, а на 16 итого дешевле! Посмотрите здесь, да на Йети клубе.

VolfWagen
24.01.2015, 00:15
Родное литье немного б\у на 17 стоит 15-18 тысяч, а на 16 итого дешевле! Посмотрите здесь, да на Йети клубе.

Ну какое литьё на 17, если штатные Viatti на 16???:rolleyes:
Какие там родные 16 и того дешевле? Одноклубник за Сан диего б.у. в барахолке 20 000 хочет....Штамповки б.у. уже за 6 000 продают.....
От Йети на 16 не подойдут...вылет не тот.....

YuriyNsk
24.01.2015, 07:27
Я и не говорю что вам надо на 17. Я себе прошлой весной покупал Доломит от Йети в отличном состоянии за 16 т.р. в Самаре, 1,5 т.р. вышла доставка в Новосибирск. Лето откатал и доволен. Разница в вылете в 2 мм. "на глаз" не заметна вовсе и для подвески авто не кретично, на мой взгляд. Хотя вам это уже ни к чему - вы же шины на продажу выставили. Мне кажется ваши шины быстрее уйдут на каком-нибудь Дастер-клубе или Хендай-Туксан форуме.

VolfWagen
27.01.2015, 00:15
Хотя вам это уже ни к чему - вы же шины на продажу выставили.

Viatti нашли своего нового хозяина.

Рассудил следующим образом: Так как за фактически новые шины больше с них приход при продаже, чем после годичной эксплуатации, то лучше добавить грошей и купить что похороше:)

Приобрел Continental ContiCrossContact AT 215/65 R16 98T

Добавлено через 5 минут
YuriyNsk, так что Вы ошибаетесь, я в поиске дисков на R16.

Для семнадцатых, согласен...у Шкоды есть неплохие варианты близкие по параметрам к тем, что рекомендует производитель... 45 вылет более легковой....

Для более менее отличных условии от асфальта... джипперами рекомендуется вылет близкий к 0, но не отрицательный....

У фолькса есть ЕТ 33, а у Шкоды и мерса - нет...

swk
29.01.2015, 14:19
Интересно, можно ли на VIATTI ездить зимой в соответствии с действующим законодательством? Какие мнения?

Alex78
29.01.2015, 14:25
Интересно, можно ли на VIATTI ездить зимой в соответствии с действующим законодательством? Какие мнения?
Если есть значок снежинка или буквы M+S, то можно...

Welder
29.01.2015, 14:41
Я проехался на них осторожно в кашу (-7) - дубовые, но гребут нормально. Жесткие - каждая кочка отдаётся и тормозной путь большой на льду - часто абс срабатывала... а когда на асфальт выбрался - весьма неплохо ехали. У ребят на шнивах стоят говорят отлично себя ведут в межсезонье, когда от 0 и до +5 и в грязюке. Норм вариант для того чтобы переобуться в стабильный минус, хотя на дальняк я бы на них не рискнул при нуле ехать. Я себе оставил на лето - отзывы о них выше среднего.

canoeist
29.01.2015, 15:07
Законопроект вроде бы еще не принят (почитать можно, например, тут (http://www.gazeta.ru/auto/2014/10/07_a_6252545.shtml)). Методика проверки шин на соответствия требованиям и сами требования не определены (какие шины считаются зимними). Кроме того обычно выпускают подзаконные акты о применении соответствующих требований законодательства.

Тут (http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/viatti/bosco-a-t/) есть пара отзывов о зимней эксплуатации. Например (про зиму выделил жирным):

Sam о шине Viatti Bosco A/T
Брал шины здесь, заказывал 215\65 R16 комплект за 3720р\шт. Вобщем шина очень неплохая для отечественного производителя, но могли бы и лучше сделать, но тогда и цена была бы другая. Откатал 1 сезон. Вывод:
о плюсах + очень крепкая. ни одного прокола, пореза и это при очень агрессивном стиле вождения, как на асфальте так и вне его, и вапще отсутствия дороги как таковой. + хороший протектор. отличная проходимость, грязь не забивается. отсутствие какого либо намёка на аквапланирование. + Отлично держит дорогу.
минусы - очень шумная. - очень жёсткая чувствуешь каждый стык, бугорок. - дубеет при околонулевых температурах, на снегу не тормозит вообще, про лёд речи идти не может.
Свою цену оправдывает! Использовать можно только при температурах выше 0.

Дата отзыва: 13 октября 2013
Шины установлены на автомобиль: Nissan X-Trail 2,0L 2001-2007
Оценка: 3.69

kgeshap
29.01.2015, 15:09
Свой вариант - купил бы Michelin Cross 215/65/16 , мягко, комфортно, малошумно, на трассе уверенно (макс скорость 210 км\час), достаточно для охоты\рыбалки\дачи\ягод-грибов.
Полностью согласен с такой постановкой вопроса, тем более что, так и поступил. На второй день после получения машины сбагрил их в магаз, и с доплатой взял Michelin Latitude Cross 215/65/16. То что малошумные (тут у каждого свои фломастеры), так они и не шоссейные (с таким то протектором и грузозацепами). А вот то что, усиленная боковина и зверский рисунок позволяет мне безбоязно передвигаться и по грунтовке, ну и в грязь (без фанатизма) залезть - это да! Аквапланирования не заметил, ну и в межсезонье достойно себя показали. По комфортности однозначно лучше штатной.

Alex78
29.01.2015, 19:23
canoeist, законопроект принят и вступил в силу с 1 января 2015г., предусмотрен штраф за использование летней резины в зимние месяцы (декабрь, январь, февраль). Разрешенная резина - шиповка или всесезонка с значком снежинки и (или) буквами M+S

canoeist
29.01.2015, 20:38
Alex78, тут (http://ruspdd.ru/izmeneniya-pdd/246-letnyaya-rezina-zimoj-zapreshchena-shtraf-za-letnyuyu-rezinu-s-1-yanvarya-2015) другая информация. Законопроект не ввели, но ввели техрегламент. Штрафа нет (пока).

Летняя резина зимой запрещена. Штраф за летнюю резину с 1 января 2015 года

В соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 877 (http://www.eurasiancommission.org/ru/nae/news/Pages/22-12-2014-2.aspx) с 1 января 2015 года вступает в силу технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств»
Летняя резина зимой запрещена

Летняя резина зимой запрещена Пункт 5.5 Приложения №8 "Требования к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации" технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» запрещает эксплуатацию транспортных средств с шипами летом и без зимних шин зимой. 5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период(июнь, июль, август).
Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.
Обратите внимание, в летний период запрещена эксплуатация с шипованной резиной, а зимой должны быть установлены зимние шины. То есть использовать зимние шины без шипов летом регламент допускает.
Ввиду различных климатических условий на территориях, где действует данный технический регламент сроки запрета эксплуатации могут быть увеличены, но не уменьшены. Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств – членов Таможенного союза.
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 г. N 588 (http://www.rg.ru/2013/07/29/protektory-site-dok.html) г. с 1 января 2015 года внесены изменения в основные положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации. В новой редакции изложен пункт 5.1 перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
5.1. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1 мм, автобусов - 2 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.
Примечание. Для прицепов устанавливаются нормы остаточной высоты рисунка протектора шин, аналогичные нормам для шин транспортных средств - тягачей.

5.1. Остаточная глубина рисунка протектора шин (при отсутствии индикаторов износа) составляет не более:

для транспортных средств категорий L - 0,8 мм;
для транспортных средств категорий N2, N3, O3, O4 - 1 мм;
для транспортных средств категорий М1, N1, O1, O2 - 1,6 мм;
для транспортных средств категорий М2, М3 - 2 мм.

Остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками "М+S", "М&S", "М S" (при отсутствии индикаторов износа), во время эксплуатации на указанном покрытии составляет не более 4 мм.
Примечание. Обозначение категории транспортного средства в этом пункте установлено в соответствии с приложением N 1 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720.

Обратите внимание, в соответствии с требованиями основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации нет запрета на эксплуатацию транспортных средств при условиях описанных в техническом регламенте.
В новой редакции добавлено требование к остаточной глубине рисунка зимних шин, но отсутствует обязанность их использования. Тем не менее, требования основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации не отменяют требования технического регламента.
Штраф за летнюю резину с 1 января 2015

Минимальная глубина рисунка протектора для зимних шин 4мм Ответственность за нарушения в области дорожного движения установлена в Кодексе об административных правонарушениях РФ Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Ответственность за нарушение водителем требований технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств» не предусмотрена.
Оснований для штрафа за эксплаутацию летней резины зимой нет. Штраф предусмотрен только в случае эксплуатации зимних шин с остаточной глубиной рисунка протектора менее 4мм.

VolfWagen
29.01.2015, 21:42
Разрешенная резина - шиповка или всесезонка с значком снежинки и (или) буквами M+S

Вот как раз с такими значками и купил АТ от Континенталя, с прицелом на них ездить в Европу и использовать там с цепями, при необходимости. Ибо в горы, где лежит снег, без цепей не пускают:cool:

Balu
12.02.2015, 00:29
В качестве альтернативы предлагаю поставить Yokohama Geolander G12 A/Т размерностью 225 60 17. Весной прошлого года я установил такую вместо штатного Бриджа.
Плюсы: существенно повысилась проходимость, причем повышения шумности я не заметил, машина стала немного мягче, так как сама резина мягкая и профиль немного выше стандартного, управляемость на высокой скорости по моим ощущениям не ухудшилась, более позднее наступление аквапланирования из-за глубоких канавок, внешний с R17 все-таки поинтереснее, чем с R16, немного увеличился клиренс - на 5 мм. Резина данной размерности нигде не цепляет, кстати зимой я использую шины такой же размерности.
Шины производства Нижнекамскшина Кама-V-237 Viatti Bosco A/T 215/65 R16 98H
Средняя цена в розницу, на момент написания сообщения 3350 руб.

Viatti Bosco A/T – летние шины.

Технология VRF (Variable rigidity of a framework) – переменная жесткость боковины, меняется при изменении скорости, то есть шина адаптируется под дорожное покрытие и позволяет проходить повороты на более высокой скорости, а при движению по плохому покрытию Viatti Bosco A/T смягчает удары при проезде ям и стыков асфальта.

Технология Hydro Safe S – четыре широкие продольные канавки, имеющие неоднородную геометрию и заостренные грани центральных шашек, более эффективно разбивают водную пленку, и влага быстрее вытесняется из пятна контакта.

Технология DirtMove (Open Way) – рисунок протектора Viatti Bosco A/T имеет широкие поперечные канавки в плечевых зонах, которые совместно со специальными грунтозацепами между ламелями плечевых шашек повышают проходимость автомобиля.

Технология NoNoise – изогнутые ламели Viatti Bosco A/T снижают уровень шума, повышают уровень сцепления и минимизируют неравномерный износ.

Технология HighStab – рисунок протектора Viatti Bosco A/T имеет жесткое центральное ребро и усиленные продольные ряды шашек, что обеспечивает высокую стабильность движения по прямой и высокую скорость выполнения экстремальных маневров.

Подробное описание здесь: http://www.kolesa.by/catalog/tires/k...tti-bosco-a-t/

Сайт производителя здесь: http://www.viatti.ru/ru/tyre_catalog/171411/

Отзывы можно почитать здесь:
http://market.yandex.ru/product/9282...s?track=rev_mc

Достались эти шины с новой машиной.....:confused:

Пока сам ничего сказать про них не могу, так как сразу на зиму переоделся.

VolfWagen
12.02.2015, 00:32
Balu, неплохой вариант:ay:

Но многие еще пока на гарантии....а на будущее...о дааа...ооочень интересный вариант

simandrill
25.02.2015, 13:19
Мне год назад тоже поставили Viatti как штатную резину.
Откатал за весну-лето-осень 10тыс. км., мой опыт:
1. Да, шумноваты на 150-160км/ч и на 120 км/ч на крупнозернистом асфальте.
2. В конкретных говнах (глина после лютого дождя+хорошая такая колея) протектор забивается весь, кроме продольных желобов, и машина ведет себя хер знает как, но в этом плане сравнить не с чем, т.к. все равно я по этим говнам на предыдущей машине так далеко не заехал бы, а на тиге на viatti выбрался сам. Сложно сказать, заслуга это тигуана, прямых рук или резины. Скорее всего первое+немного второе.
3. Около нуля шины вели себя на асфальте хорошо. Только один раз на крутом повороте с обратным уклоном повело, но резина была холодная, а я по привычке топил. Электроника сделала свое дело и выровняла машину.
Менял на зиму, когда был устойчивый -4, в Москве в этом время не было льда, так что по льду ничего не могу сказать.
4. Мой вывод: оставлю виатти и докатаю их, т.к. никаких нареканий на них нет, и по многим прочтенным обзорам и тестам типа ЗР, авторевю они очень даже конкурентоспособны.

Да это не BF, но я люблю погонять, а их индекс скорости как раз не накладывает ни каких ограничений, и в небольшие говна можно ехать без опасений.
А в конкретные говна - что на гудриче, что на виатти- все равно, вопрос лишь в том, как далеко придется идти за трактором.
Тиг - все таки не рамник, и клиренс не полноценного внедорожника, из своих одноклассников он-один из лучших, как по проходимости, так и по разгонно-скоростным характеристикам. Меня в этом плане виатти устраивает.

YuriyNsk
03.03.2015, 21:21
Прикупил бы Viatti в новом срстоянии!

bubka
15.03.2015, 17:18
Покупая своего тигу в 2014 году на шинах виатти, был немного раздосадован и практически уверен, что первым делом по приезду домой поменяю их.
Однако ехать до дома нужно было 2000км и за эти пару дней я своё мнение поменял.

За 2000 пробега были и скоростные участки шоссе с отличным сухим асфальтом. Под Владимиром пришлось объезжать пробку в несколько километров из-за ремонта моста по полю по накатанному тракторами путику. Под Пермью заехал в деревню к товарищу в гости. Дорога - классическая деревенская грунтовка с колеями и глиной, чуть размокшая после дождя.

В итоге виатти продавать не стал, докатал сезон и на следующий планирую переобуться в неё же. Моё мнение - абсолютно универсальная шина. Да она не даст такой держак на асфальте в скоростном повороте и не будет месить грязь на равне с УАЗами, но и Тигуан - для меня не ракета и не гряземес, а просто авто ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ и на каждый день. Так и виатти - в меру жёсткая, крепкая шина для наших дорог и на каждый день.

tigushka
15.03.2015, 21:03
По шумности Виати с какой резиной можно сравнить. Шумнее пирели? Не шумнее зимней резины? На скорости 100-140 нормально держит дорогу. В дождь не плывёт

Rurick
24.04.2015, 01:07
Штатные Виатти неплохие шины. Чуть шумноваты на асфальте. Оставьте ваши понты, господа. Диски 18, 19, 22 )))) А то можно подумать все тут пилоты формулы 1...... ))))

Fan_FERRARI
24.04.2015, 10:07
По шумности Виати с какой резиной можно сравнить. Шумнее пирели? Не шумнее зимней резины? На скорости 100-140 нормально держит дорогу. В дождь не плывёт

нууу как сказать, прошлой осенью шел 110 на круизе в левом ряду, при плавном повороте в мелкой луже переставило примерно на полметра наружу поворота

canoeist
24.04.2015, 10:59
шел 110 на круизе в левом ряду, при плавном повороте в мелкой луже переставило примерно на полметра наружу поворота
Коллеги! Еще у кого-то была подобная ситуация на Viatti? simandrill пишет про переставку в повороте (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1138630&postcount=69).

На какой резине Tiguan не преставило бы при скорости 110, плавном повороте и луже? Мне кажется, что даже при плавном повороте на такой скорости любые шины не удержат.

Viatti шумит при температурах до +10 градусов. Когда переобулся после зимы показалось, что Viatti шумит громче чем шипованная Nokian Hakkapeliitta. Надеюсь с ростом температуры Viatti станет потише.

YuriyNsk
24.04.2015, 14:38
Я как только с зимних Контиков шипов переобулся в летний штатный Бридж жена на трассе спросила: "У нас с подвеской все в порядке? Ты колеса точно прикрутил?" :D

tigushka
24.04.2015, 15:05
Fan_FERRARI, YuriyNsk, спасибо. Почитав отзывы я решил не брать Viatti и Бридж. Взял Китайскую резину по которой 95% положительных отзывов в интернете. Пока всё устраивает. Правда в дождь на скорости не ездил...

YuriyNsk
24.04.2015, 15:54
Родственник отьездил два лета на мерсе цешке на китайском Westlake и нареканий не высказывал. Модель не помню, но рисунок был асимметричный.

KoVan
06.09.2015, 14:43
подниму тему. похоже, печальные эти виатти. машинка ноябрь 2014, соответственно в ноябре почти не ездил на них, весной переобувался у знакомых - никаких проблем замечено не было. Неделю назад, (наверное) после небольших покатушек по грунтовке, появилось биение в руль при скорости от 90 кмч. сегодня смотрели на той же шиномонтажке причины. вывод: из всех снятых поочереди колясок две уже имеют явную деформацию окружности :( отбалансировали как могли, переставили зад и перед, биение почти ушло, но думаю на следующий сезон их в утиль. вот так. Про гарантию, так понимаю, речи быть не может?! :)

добавлю. в большие ямы не влетал, видимых грыж нет, диски и боковины в порядке. хотя оба кривых колеса оказались по левой стороне, что навевает мысли, но убить по тихому сразу две коляски - надо постараться.

IIIaJIanau
06.09.2015, 18:39
могу сказать за виатти. Станки на НШЗ нормальные. Но отношение рабочих которые готовят резиносмесь и собирают шину портят всю картину.... но это скорее вина зарплаты в 10-15 тысяч

cers
10.09.2015, 10:54
Виатти, та же Кама, так что большего от нее ожидать не стоит.

IIIaJIanau
10.09.2015, 13:45
Виатти, та же Кама, так что большего от нее ожидать не стоит.
ну не совсем. станки там совершенно разные. но суть производства одна...

cers
10.09.2015, 14:38
ну не совсем. станки там совершенно разные. но суть производства одна...
В этом том то все и дело.) Я на Polo покупал резину Nokian, попались 3 финские и 1 российская. Так после пробега 60000км, можно не вооруженным глазом отличить финскую и российскую.:)

HGrey
22.09.2015, 13:30
Уважаемые, скажите, ни у кого проблем с балансировкой штатной резины не было на новом авто? У меня на скорости 110 км/ч начинается вибрация (пробег авто всего 1500 км)! Кроме того на боковой поверхности покрышки на кажном колесе заметны небольшие впадины, это брак? :confused:

KoVan
22.09.2015, 14:25
HGrey, машину не мыл на днях после говен? могут быть плохо промыты диски, как правило, на автомойке сбивают грязь только в нижней части колеса, а перекатывать машину и мыть вторую половину колеса только по просьбам зрителей :)
А так почитай мой пост чуть выше, пробег (на летней резине) порядка 7 тысяч и тоже началось биение, пришлось заново перебалансировать всё, стало почти незаметно, но тоже думаю как бы дилеру по браку это предъявить.

HGrey
22.09.2015, 15:14
В грязь еще не успел залезть, так что исключено. Подозрительны мне эти впадины, и грузов как то на мой взгляд много понавешано. Полагаю брак. Боюсь только не смогу ничего у ОД сделать, врядли они поменяют резину...

KoVan
22.09.2015, 15:48
Ну балансировать в любом случае надо, ездить херово и подвеске невесело. Вопрос в том, где ты это будешь делать. Если у ОД и будут нарушения балансировки более чем 1 коляски - то наверное можно попытаться сразу предъявить, все таки мы покупаем готовую машину с 4 колесами, у которых тоже должен быть свой гарантийный срок. А 1500км это конечно уже ни в какие ворота, откажет дилер - писать на горячую в VW. Но я подобных примеров не нашел.... хотя и виатти вроде как недавно начали ставить, может мы первые встряли?! :)

HGrey
22.09.2015, 15:59
На днях запишусь к ОД. По результатам отпишусь.

Rurick
22.09.2015, 18:10
А у меня со штатной Виатти проблем нет, пробег 9000. Прилично держит и на 180, балансировка ОК, плохой баланс был на японской резине известной марки.

Andrey474
23.09.2015, 16:28
3550 пробег авто на штатной Виатти - также проблем не наблюдаю. Резиной доволен. Хотя после покупки авто были мысли переобуть, но поездив по горному Крыму, меняя грунт на асфальт, отказался от этой мысли. Даже призадумался насчёт зимней Виатти:)

HGrey
24.09.2015, 18:03
Вчера был у ОД Дженсер Реутов. Приемщик попросил прокатиться чтобы увидеть вибрацию, но разогнаться более 100 было негде. Приемщик предложил обкатать резину до 2500 км и после этого к ним приехать. Туманно сказал, что с этой резиной разные истории бывали... Отъезжу до 2500 приеду к ним снова, буду требовать балансировку. Кстати одновременно обращался с отклонением руля влево (об этой распространенной болячке на форуме писали). Ответ тот же презжайте на 2500 км. Кроме этого приемщик подтвердил, что с исправлением заводских регулировок можно обращаться до 10 т.км или 6 мес.

Добавлено через 2 часа 45 минут
Это нормально для этой резины? Я такое в первый раз вижу! Впадинки на каждом колесе примерно в одном и том же месте - в районе первой буквы О в слове BOSCO.

https://cloud.mail.ru/public/ACzN/J9dWySp2W

Косиизабивай
28.09.2015, 18:44
А у меня со штатной Виатти проблем нет, пробег 9000. Прилично держит и на 180, балансировка ОК, плохой баланс был на японской резине известной марки.Тоже,не жалуюсь! До 180,конечно не разгонял,но 160-ездил! Пробег 10140 км.

IIIaJIanau
30.09.2015, 11:53
Даже призадумался насчёт зимней Виатти:)

Упаси бог! Бегите без оглядки и забудьте как страшный сон...

vladimir 51
01.10.2015, 12:38
Штатная Viatti Bosco, пробег 4500 - резиной доволен.

andrei32
01.10.2015, 15:58
Также нет проблем с резиной. Пробег 15500

IIIaJIanau
01.10.2015, 16:00
Раз все довольны, почему интересно на родине люди предпочитают обходить их стороной? :confused:

vladimir 51
01.10.2015, 16:48
IIIaJIanau, Может путают с Viatti Strada Asimmetrico, про эти разные отзывы.

Foland11
01.10.2015, 17:54
Это нормально для этой резины? Я такое в первый раз вижу! Впадинки на каждом колесе примерно в одном и том же месте - в районе первой буквы О в слове BOSCO.

Нормально! Такие же впадинки я наблюдал на Nokian Hakka H и на Kleber Kapnor 5. Видимо, это какой то технологический нюанс. ))

Раз все довольны, почему интересно на родине люди предпочитают обходить их стороной? Все повально обходят или пара-тройка человек? Что именно не так с этой резиной? Наверное то, что она КАМА и все? Вот было на ней написано ДАНЛОП или ЙОКОГАМА, она была вся в лаврах. ))

Ko$tia
01.10.2015, 22:41
Добавлено через 2 часа 45 минут

Тоже заметил впадинку, на заднем колесе, завтра осмотрю остальные.

IIIaJIanau
02.10.2015, 10:37
Все повально обходят или пара-тройка человек? Что именно не так с этой резиной? Наверное то, что она КАМА и все? Вот было на ней написано ДАНЛОП или ЙОКОГАМА, она была вся в лаврах. ))

Обычно те кто работают на заводе :) и их знакомые
Но если денег нет, то куда деваться берут...

Foland11
02.10.2015, 19:28
Обычно те кто работают на заводе и их знакомыеНеубедительно и знакомо. А аргументированно про эту резину где? Ну да ладно... В носу ковыряться - не лапти плести. )))

Но если денег нет, то куда деваться берут...Для А/Тешного конструктива резя не плохая как по качеству, так и по деньгам, кто бы чтобы не говорил. Есть и по хуже резина именитых брендов (которая и дороже). Дело не в деньгах, а в практичности. Вот я например искатаю ее и буду думать в сторону других производителей (я например по Nokian торчу). По мне Виатти нормальная резина, для А/Т весьма неплоха.

Zlopper
06.10.2015, 11:01
Резина шлак. По ощущениям - менее комфортна чем шипованый мишка икс айс 3 ( шумит даже больше хотя я хз как летняя резина может шуметь больше шиповки).После пробега 5000 км стало спускать заднее колесо. Падение давления 0.4 атмосферы в 4-5 дней. Объехал 3 шинки - проколов нет - на одной шинке товарисч показал мне торчащие в некоторых местах в канавках маленькие проволочки (лезет корд). Езжу раз в 4 дня подкачиваюсь, докатываю из жадности. На следующий сезон полюбому сменю.

NlO
06.10.2015, 16:01
- проколов нет -
прокол конечно же есть... ищи нормальный шиномонтаж. Пеной проверяли? Ниппель смотрели?
По резине - соответствует ВПОЛНЕ качеству при ее цене.

IIIaJIanau
06.10.2015, 23:00
прокол конечно же есть... ищи нормальный шиномонтаж. Пеной проверяли? Ниппель смотрели?
Да нет там проколов! Для камы евро это например норма! И на газели и на ВАЗах были камы евро. Везде одно и то же.
На газели были Kама-Euro LCV-520, так там шипы внутрь покрышки полезли при 15 тысячах без перегрузов.

dumper
07.10.2015, 00:40
Про газель и каму 301-ю скажу так...... 100 000 км выхаживает свободно, ничего никуда не вылазит и не спускает... искатал два комплекта на днях буду брать третий и опять каму... у меня изначально тига был на Данлопе 235/55/17 вот это настоящая параша. сейчас стоит купер cs 3, тормозит хуже в остальном неплох.. а так если бы был кордиант в 17-м размере с капроновым кордом взял бы не раздумывая.

Kolt_Bolt
07.10.2015, 01:31
На газели были Kама-Euro LCV-520, так там шипы внутрь покрышки полезли при 15 тысячах без перегрузов.
Это что у вас за 520 была? Сталкивался с ней, резина для своего ценника хороша и шипы внутрь никогда не лезли.
Вообще не встречал резины у которой шипы внутрь лезут :)

Zlopper
07.10.2015, 09:59
нет там прокола - все проверяли и не по разу, и пеной и пальцем и шаманским бубном.
Понятия о качестве у всех разные - на мой взгляд речь идет о НЕ КАЧЕСТВЕННОЙ резине, т.к. 5 000 км это вообще не пробег. Ощущения от езды на этой резине не доставляют удовольствия. Я уверен, что после перехода на летнего мишку можно будет долго и красочно описывать недостатки камы.

IIIaJIanau
07.10.2015, 11:54
Ладно ребят, если вам нравится ездите. Просто вы пытаетесь убедить себя и меня в том, что это отличная резина. А я знаю как и из чего они делаются, и поэтому предпочту что нибудь другое...

Kolt_Bolt
08.10.2015, 00:20
Понятия о качестве у всех разные - на мой взгляд речь идет о НЕ КАЧЕСТВЕННОЙ резине, т.к. 5 000 км это вообще не пробег. Ощущения от езды на этой резине не доставляют удовольствия. Я уверен, что после перехода на летнего мишку можно будет долго и красочно описывать недостатки камы.
Честно говоря, вообще сравнивать каму и мишлен не очень правильно - это шины разной ценовой категории. Поэтому конечно оправдывая покупки мишки у камы можно будет найти кучу недостатков :) Но кстати это справедливо и в другую сторону, при отсутствии денег, всегда можно сэкономить купив ... ;)

РусланВ
06.11.2015, 12:27
Доброго времени суток.
Viatti Bosco стояла на приобретенном в марте 2014 тигуане.
В настоящее время пробег 21000.
Разгонялся на ней до 200км/ч. Вела себя предсказуемо.
Проблем особых не было....но, на приложенном фото видно что на данный момент резина выкрашивается. В основном на передних колесах, но есть задатки и на задних. Манера езды в 99.9 процентах спокойная. В первые полгода обнаружил шишку. То есть склонность к шишкам есть.
На следующий сезон буду стараться приобрести резину других производителей.

canoeist
06.11.2015, 13:04
Манера езды в 99.9 процентах спокойная.
Такое состояние шин получено без езды ко камням?

РусланВ
06.11.2015, 15:51
Неужели это от езды по гравийке? Бывает езжу. Но машина та не только для асфальта. Да и шины то а/т. Не поверю что нормальная резина повела бы себя так же.

Добавлено через 2 часа 12 минут
Я вам больше скажу.
Осмотрел резину на гольфе на котором езжу по той же дороге и с той же интенсивностью. Резина Dunlop. И скажу вам что не считая естественного износа-резина в норме. нет никаких выкрашиваний.

Jettochkin
06.11.2015, 16:01
Совсем уже VAG заэкономился... Жаль, раньше в стоке шины были поприличнее. Ждём когда диски станут ставить реплику:)

совсем давно (2008-2009) - были Пирелли П5.. реально гумно.. эти виатти - у них с шумкой полная опа, но по управляемости вопросов пока нет

имхо: либо сразу продать, либо выкинуть через 2-3 сезона и купить другие

Добавлено через 5 минут
То есть склонность к шишкам есть.
Nokian Green - 4 шишки за 2 сезона..

canoeist
06.11.2015, 16:06
Неужели это от езды по гравийке?
Shmell, сообщал, что:

... стойкость к износу не очень высокая. За 5 тыс. передние износились на 1,5 мм.
...
Виатти изнашиваются очень интенсивно, даже при спокойной манере езды
Возможно, Viatti слишком мягкие для гравия. KoVan, писал:
подниму тему. похоже, печальные эти виатти. машинка ноябрь 2014, соответственно в ноябре почти не ездил на них, весной переобувался у знакомых - никаких проблем замечено не было. Неделю назад, (наверное) после небольших покатушек по грунтовке, появилось биение в руль при скорости от 90 кмч. сегодня смотрели на той же шиномонтажке причины. вывод: из всех снятых поочереди колясок две уже имеют явную деформацию окружности :( отбалансировали как могли, переставили зад и перед, биение почти ушло, но думаю на следующий сезон их в утиль. вот так. Про гарантию, так понимаю, речи быть не может?! :)

добавлю. в большие ямы не влетал, видимых грыж нет, диски и боковины в порядке. хотя оба кривых колеса оказались по левой стороне, что навевает мысли, но убить по тихому сразу две коляски - надо постараться. Это еще не статистика, но заставляет задуматься.

Когда этой осенью переобувался, сразу отмыл и отбалансировал Viatti. Езда город/условное бездорожье (проселок с редким щебнем) - 98/2. Внешне никаких косяков, но вот балансировка. Судя по остаткам клеящей беды (? спец-скотч) от старых грузиков на дисках (которые сняли), новые грузики (и не маленькие по весу) оказались на существенно отличных местах относительно старых. И это за один сезон.

Похоже они действительно излишне мягкие. Гравий им противопоказан. Но для достоверности выводов, маловато отзывов по износу.

Kolt_Bolt
08.11.2015, 02:17
Когда этой осенью переобувался, сразу отмыл и отбалансировал Viatti. Езда город/условное бездорожье (проселок с редким щебнем) - 98/2. Внешне никаких косяков, но вот балансировка. Судя по остаткам клеящей беды (? спец-скотч) от старых грузиков на дисках (которые сняли), новые грузики (и не маленькие по весу) оказались на существенно отличных местах относительно старых. И это за один сезон.
Странно, не было подобных бед... Все нормально балансировалось и по граммам и по месту.

baza6969
29.11.2015, 22:28
Получил машину на зиме,виатти в пакетах,весной опробуем.

Asso
03.03.2016, 11:27
Купил машину на viatti. Сезон откатал - не было проблем, практически не стиралась. Той осенью поехал на дачу и на ремонте дороги попал в яму. Итог - грыжа. Не маленькая, см 10.
Так что не удивлюсь, что после гравия резина ушла в утиль.
Сам перед выбором - докупить резину и откатать сезон, либо продать 3 оставшихся и купить мишку :(

Косиизабивай
03.03.2016, 11:54

Похоже они действительно излишне мягкие. Гравий им противопоказан. Но для достоверности выводов, маловато отзывов по износу.
По износу,сильно не заметил.(14 т.км),но при смене зимы на Виатти,рассматривал каждое колесо.Заметил трещины резины в углублениях(аж вспомнил полугодовалую резину на ВАЗ21154-потрескавшуюся,практически в гараже)!!! Ощутил её (Виатти) жёсткость,после зимн.Бридж.Спайк 01! А про балансировку,призадумался после прочитанного!!! В ямы на ней,пару-тройку раз попадал-вроде норма.

IIIaJIanau
03.03.2016, 14:41
Виатти - это та же Кама. Хуже них покрышки в России еще поискать. Поначалу в России встречались подделки из Китая под покрышки Кама, их присылали на завод для анализа :). Кстати неофициально по качеству подделка была лучше оригинала...

simandrill
03.03.2016, 15:07
Год назад ездил от Москвы до Красной поляны и обратно. Шины вели себя отлично, за исключением шума и одного весьма неприятного момента на Сочинском серпантине. При входе в очередной поворот на спуске пропало сцепление с асфальтом, тачка поехала прямо вместо поворота, выехал таким образом на встречку. Хорошо, что никого не было. Сзади ехал рав-4 на такой же скорости, его так не вынесло. Не знаю, на каких он тапках ездит, но рекомендую в поворотах на средней и высоких скоростях не доверять этой резине.

VolfWagen
03.03.2016, 15:24
Купил машину на viatti. Сезон откатал - не было проблем, практически не стиралась. Той осенью поехал на дачу и на ремонте дороги попал в яму. Итог - грыжа. Не маленькая, см 10.
Так что не удивлюсь, что после гравия резина ушла в утиль.
Сам перед выбором - докупить резину и откатать сезон, либо продать 3 оставшихся и купить мишку :(

Вот, что сделал я в 2014 году, когда купив машину, обнаружил на ней "ЭТО":
- огорчился(
- запросил помощь в зале, т.е. на нашем форуме;
- внял дельному совету!
- снял виатти и продал тушкановоду за хорошие деньги на 2014 год.
- был счастлив
- добавил половину денег и купил АТ от Continental
- поставил на Тиг
- Тиг стал счастлив, а вид прекрасен
- сейчас эту резину продают за 12000 баллон и то надо поискать
- жаба счастлива
Итого:
Кто молодец? - Я- молодец)))

S05C
04.03.2016, 06:17
Прочитал последние 2 страницы, не буду виатти брать.

IIIaJIanau
04.03.2016, 10:22
Прочитал последние 2 страницы, не буду виатти брать.
если всё же надумаете брать, то при заезде в шиномонтаж возьмите с собой грузики самоклейки на 200 грамм от грузовиков, а то таких обычно там не бывает.

Andrey474
04.03.2016, 11:38
Менял зиму на Виатти. До этого с августа 2015 прошёл на ней 7700 км. Шла с машиной. Решил буду докатывать её до конца дабы сформировать своё мнение по данной резине. При замене Специально контролировал балансировку. Так вот, по грузам максимум на колесо было 40 гр. я даже переспросил. Вполне нормально. Так что у кого как. На данный момент резиной полностью доволен. Летом катал её по горам и горному грунту - вполне хорошие впечатления.

БешеныйСтраус
05.03.2016, 03:24
Блин, честно лень искать, может кто подскажет как Виатти в межсезонье ведет себя? Сейчас вот тает уже все, но во дворах еще снег, а так уже хочется на лето перейти.
p.s. Прошу не советовать самому попробовать, своей Виатти нет пока, сижу выбираю что купить на лето себе.

Евген.
05.03.2016, 08:53
Сейчас вот тает уже все, но во дворах еще снег, а так уже хочется на лето перейти.
Вот хороший вариант для ранней установки и позднего снятия! Причем летние показатели очень хорошие - это летняя шина, адаптированная для использования весной-осенью и в первый снег, а не зимняя, адаптированная под лето как обычно у всесезонок.
http://colesa.ru/news/47511

Дымчатый
05.03.2016, 09:24
я всегда пытался понять, кто чаще всех въезжает в зад. А это не любители шипов,которые всю безснежную зиму лета ждут и открывают сезон в марте? :)?? Откатал на боске первый сезон, ничего плохого не скажу - чуть снова ее не купил переходя на17" но попался старый друг- мишлен..

Kolt_Bolt
07.03.2016, 19:39
Виатти - это та же Кама. Хуже них покрышки в России еще поискать. Поначалу в России встречались подделки из Китая под покрышки Кама, их присылали на завод для анализа . Кстати неофициально по качеству подделка была лучше оригинала...
Фантазия работает на отлично :ay: Большую бредятину придумать сложно:D

IIIaJIanau
07.03.2016, 19:58
Фантазия работает на отлично :ay: Большую бредятину придумать сложно:D

Ну если бы я там практику в это время не проходил то не говорил бы. Как раз в то время комиссию собирали по поводу подделок. Может еще кто гайдется с форума кто там работал в 2008-2010?

Kolt_Bolt
07.03.2016, 20:07
IIIaJIanau, ну во-первых, виатти это нормальная резина для штатной комплектации, фольцы говно не ставят ;)
Во-вторых какой смысл подделывать каму? Это бюджетная резина, ее наверняка дороже подделывать и доставлять в Россию чем производить. Это то же самое, что подделывать купюры номиналом 1$ ;)
В-третьих, у китайской продукции можно рассчитывать на качество, только если продукция делается на государственном заводе или частном заводе транснациональной корпорации. Любое кустарное производство по качеству = 0. Хуже невозможно ;)
В-четвертых, как определили, что китайская подделка лучше оригинала, по каким критериям?

Евген.
07.03.2016, 20:10
Ну если бы я там практику в это время не проходил то не говорил бы. Как раз в то время комиссию собирали по поводу подделок. Может еще кто гайдется с форума кто там работал в 2008-2010?

У меня другой случай. Знакомые крупные шинники (Казахстан) заказали в Китае партию клонов Камы 205/70/16 (Кама-Flame), затащили несколько вагонов, протектор один в один, сам видел. Стоимость одного баллона ниже оригинала на 300₽.
PS. только они не скрывали, что это Китай.

Косиизабивай
07.03.2016, 20:15
виатти это нормальная резина для штатной комплектации, фольцы говно не ставят
Только это,не говно,за первые 14000 км,потрескалась(бережной эксплуатации)!!!;)

Kolt_Bolt
07.03.2016, 20:28
Только это,не говно,за первые 14000 км,потрескалась(бережной эксплуатации)!!!
Что-то мне подсказывает, что резина трескается не при эксплуатации, а при хранении ;)

Добавлено через 3 минуты
У меня другой случай. Знакомые крупные шинники (Казахстан) заказали в Китае партию клонов Камы 205/70/16 (Кама-Flame), затащили несколько вагонов, протектор один в один, сам видел. Стоимость одного баллона ниже оригинала на 300₽.
PS. только они не скрывали, что это Китай.
Вообще можно, далеко не ходить. Кордиант делают в Китае (большие размеры). Но просто, какой смысл что-то подделывать? Протекторы у многих шин одинаковые, например хаккапелита 4, нордман 4, кама евро 519 и кто-то из китайцев с такой же елочкой еще есть.

Евген.
07.03.2016, 20:34
Смысл есть, но он далёк от простого обывателя - есть госзакупки, где проходит огромные объемы средств и нужны определенные моменты... Кстати Китайская Кама отходила не меньше Российской и не трескалась (в этом плюс), технические параметры сказать не могу - нужны тесты и исследования. (Я помог купить её знакомому, выводы с его слов и эксплуатации).

Kolt_Bolt
07.03.2016, 20:46
Евген., еще раз, зачем что-то подделывать в Китае, если это можно там просто сделать? Но с учетом затрат на производство, логистику контрабандный проезд через границу и тд и тп - это будет тупо не выгодно.
Да и госзакупки не подразумевают покупку контрабанды ;)

Косиизабивай
07.03.2016, 20:56
[quote="Kolt_Bolt;1403737"]Что-то мне подсказывает, что резина трескается не при эксплуатации, а при хранении[/q Что за подсказчики у тебя??? Но в моём гараже,где они пролежали два месяца,+8...+15*С!!!

Kolt_Bolt
07.03.2016, 21:02
Косиизабивай, я просто не могу представить себе воздействие при эксплуатации, которое заставит резину потрескаться :) Ну согласитесь не пришли же вы с утра, а у вас шины потрескавшиеся, хотя вечером все было ок ;)
А вот при хранении резины в ракушке, где летом пекло, а зимой дубак, такое случается.

Евген.
07.03.2016, 21:03
Да и госзакупки не подразумевают покупку контрабанды
А кто вам сказал про контрабанду?
еще раз, зачем что-то подделывать в Китае
Я привел пример, с которым столкнулся и отвечаю по нему. На госзакуп в Казахстане(!) нужна была Кама в размере 205\70\16, модель рисунка только одна, организаций заказчиков много - партия приличная. Завод в Нижнекамске не смог осуществить поставку (причина любая), нашли иной выход. Остатки от сделок продавали в розницу (на 300 р дешевле), там был и приобретен данный комплект. Или нужно пошагово все расписать и объяснить, как пришли к мысли сделать копию, включая моральный аспект и подтверждая фотографиями?

Kolt_Bolt
07.03.2016, 21:09
Евген., я изначально усомнился не в вашей истории, а в истории с подделкой. Я ничуть не против выполнения заказов и подтверждения с фотографиями мне, честно говоря, не интересны.
Просто убивает, когда люди пишут откровенную глупость, про то как специально подделывается бюджетная продукция, где заработок продавца и производителя напрямую зависит от объема, а не от рекламной компании и мухлежом с тестами ;)

Косиизабивай
07.03.2016, 21:15
Ну согласитесь не пришли же вы с утра, а у вас шины потрескавшиеся, хотя вечером все было ок
А вот при хранении резины в ракушке, где летом пекло, а зимой дубак, такое случается.
Написал-же,за пробег 14000 с небольшим км и два месяца в тёплом гараже!!! Некие трещины в углублениях, имеют места быть! Вот вам и вольксвагеновское,неговно. Могли-бы Конти...поставить,как докатка.Был-бы комплект!!!

Евген.
07.03.2016, 21:20
Kolt_Bolt, ну Кама-Флейм не очень то и дешевая для отечественной шины, на тот момент цена была около 3500 р (2014). Что я подметил - глубина протектора на подделке была меньше (около 1,5 мм на глаз).
Раз все выяснили, то заканчиваем оффтоп:az:

Kolt_Bolt
07.03.2016, 21:27
Косиизабивай, если честно я по прежнему не понимаю как пробег мог сказаться :)
А что касается конти, то конечно круто было бы кросс контакт, кто ж спорит.

Добавлено через 1 минуту
Евген., :az:

IIIaJIanau
07.03.2016, 23:13
Евген., я изначально усомнился не в вашей истории, а в истории с подделкой. Я ничуть не против выполнения заказов и подтверждения с фотографиями мне, честно говоря, не интересны.
Просто убивает, когда люди пишут откровенную глупость, про то как специально подделывается бюджетная продукция, где заработок продавца и производителя напрямую зависит от объема, а не от рекламной компании и мухлежом с тестами ;)

Глупость можете писать только вы. Я вам привел факты подделок, а вы не верили...
Я кстати не говорил откуда подделки были привезены, т.к. не знал этого. Я просто присутствовал в момент минисовещания по поводу этих самых подделок. Мне это стало достаточно интересно и я уже после ухода с предприятия уточнил у компетентных лиц, что да как. Вот они по поводу более качественной продукции и поведали. А какие именно параметры я уже не уточнял, т.к. это не моё....

Добавлено через 1 минуту
И я кстати не говорю за всю их продукцию. Например их грузовые ЦМК шины неплохо себя показывают, за ту цену за которую их продают...

Kolt_Bolt
08.03.2016, 09:57
Я вам привел факты подделок, а вы не верили
Фактам не нужно верить. Почитайте определение ;)

Я кстати не говорил откуда подделки были привезены, т.к. не знал этого.
Ну я наверное это сам придумал
Поначалу в России встречались подделки из Китая под покрышки Кама, их присылали на завод для анализа

Мне это стало достаточно интересно и я уже после ухода с предприятия уточнил у компетентных лиц, что да как. Вот они по поводу более качественной продукции и поведали.
Ну я так и понял, что инфа 100% из разряда "однабабасказала"

IIIaJIanau
08.03.2016, 21:48
В то верите вы или нет мне как то наплевать. Но как человек насмотревшегося на этот НШЗ, я никогда не возьму покрышки на легковую от этой фирмы...
Вы как посетитель в ресторане пришедший с другом(подругой) поваром(официантом). Вам говорят, что в вашем капучино плевок, а подливке сморчок, а вы продолжаете утверждать, что такого быть не может :D

Kolt_Bolt
09.03.2016, 16:41
IIIaJIanau, я там выше примеры нестыковок у вас в сообщениях привел, если вам наплевать на то, что и где вы пишете, ок, я же не настаиваю. Но просто, чтобы понимание было ;) А истории про рестораны и не очень понятную мне аббревиатуру НШЗ это по желанию, они отношения к делу не имеют ;)

Ефремов
10.03.2016, 11:51
IIIaJIanau, такое чувство, что если Вы и работали когда-либо на заводе, то ушли с него не по своей воле.

IIIaJIanau
10.03.2016, 11:54
IIIaJIanau, такое чувство, что если Вы и работали когда-либо на заводе, то ушли с него не по своей воле.

нет не работал, всего лишь имел "счастье" проходить практику...

Добавлено через 42 секунды
[B] не очень понятную мне аббревиатуру НШЗ

НШЗ=нижнекамский шинный завод

Ефремов
10.03.2016, 21:00
Только это,не говно,за первые 14000 км,потрескалась(бережной эксплуатации)!!!;)

А что сейчас у Вас с этой резиной? Где она?

Добавлено через 1 час 4 минуты
нет не работал, всего лишь имел "счастье" проходить практику...

Как я понял практика у Вас была с 2008 по 10 год, мягко говоря затяжная :)

Косиизабивай
10.03.2016, 21:15
[quote="Ефремов;1405533"]А что сейчас у Вас с этой резиной? Где она?[/quot Просмотрел её при смене:(, поставил с родными дисками (кстати,аллюм.мягковат,есть задиры от болтов) и езжу! Если на три сезона хватит,то сильно не расстроюсь. На СИИДе за 3,5 года,на Мишлене-без претензий!!!

Kolt_Bolt
10.03.2016, 23:10
Просмотрел её при смене, поставил с родными дисками (кстати,аллюм.мягковат,есть задиры от болтов) и езжу! Если на три сезона хватит,то сильно не расстроюсь
А за сезон сколько 14 проезжаете?

Косиизабивай
11.03.2016, 00:01
А за сезон сколько 14 проезжаете?
За первый,да,плюс две тыс.км. с небольшим,на зимних!

IIIaJIanau
12.03.2016, 21:06
А

Добавлено через 1 час 4 минуты

Как я понял практика у Вас была с 2008 по 10 год, мягко говоря затяжная :)

я указал годы в которые появлялись гости из китая...

ПалычЪ
20.03.2016, 22:38
По износу,сильно не заметил.(14 т.км),но при смене зимы на Виатти,рассматривал каждое колесо.Заметил трещины резины в углублениях...
Вот и у меня такая же фигня. Правда резина Бридж Дюрел спорт. Лето. Три из четырех канавок испещрены мелкими продольными трещинами.
Резина выпущена в 2012 году на 48 неделе. На улицу попала в августе 2013 года. Пробег всего тысяч 15-20.
Что это может быть?
НА выброс ее что ли?
Вот такая вот фигня:

Косиизабивай
20.03.2016, 22:55
Резина выпущена в 2012 году на 48 неделе.
А на Виати,вообще ,в овалах чисто и гладко!!! Зачем обозначать неделю и год выпуска!?!? (лазил под машину, смотрел с внутр.стороны шин ......)

Kolt_Bolt
20.03.2016, 23:28
ПалычЪ, резине 3 года и такие вещи происходят при не правильном хранении

Добавлено через 43 секунды
А на Виати,вообще ,в овалах чисто и гладко!!! Зачем обозначать неделю и год выпуска!?!? (лазил под машину, смотрел с внутр.стороны шин ......)
В смысле нет даты выпуска? Так разве может быть?

Foland11
20.03.2016, 23:48
В смысле нет даты выпуска? Так разве может быть?Да все там стоит. Щас сходил глянул, на моих в овале 4914. То есть первая неделя декабря 2014г. ))

Дымчатый
21.03.2016, 00:13
В смысле нет даты выпуска? Так разве может быть?
Всё тама есть

Косиизабивай
21.03.2016, 01:11
.ляха-муха,не поленился в гараже,залезть под машину!!! Сука,все даты снутри шин!!! 4914.:(

Добавлено через 2 минуты
Щас сходил глянул, на моих в овале 4914
Может у нас и ВИН номер по порядку идёт!???

Foland11
21.03.2016, 01:26
Может у нас и ВИН номер по порядку идёт!???))))))) Пойдем глянем?

Косиизабивай
21.03.2016, 01:38
))))))) Пойдем глянем?
.....107494 ???

Foland11
21.03.2016, 01:51
.....107494 ???:ai: Да!

Евген.
21.03.2016, 01:56
НА выброс ее что ли?

Не нужно ничего делать и выкидывать, на протекторе шина имеет несколько слоёв и нужно много времени, что бы трещины прошли во внутрь и стал травить воздух. Но даже при этом некоторые эксплуатируют шины, вставляя камеры, но вот тогда луче выкинуть.
Чаще это происходит при хранении на улице (влага, солнечные лучи), а ещё если перед сезонной заменой проехали на них по реагентам.

Косиизабивай
21.03.2016, 02:25
Да!
И у меня!!! :az:

Добавлено через 2 минуты
а ещё если перед сезонной заменой проехали на них по реагентам.
Каждый раз,зарекаюсь при "переобувке",помыть и сложить!!!

ПалычЪ
21.03.2016, 09:03
Не нужно ничего делать и выкидывать, на протекторе шина имеет несколько слоёв и нужно много времени, что бы трещины прошли во внутрь и стал травить воздух. Но даже при этом некоторые эксплуатируют шины, вставляя камеры, но вот тогда луче выкинуть.
Чаще это происходит при хранении на улице (влага, солнечные лучи), а ещё если перед сезонной заменой проехали на них по реагентам.
Спасибо. Я хотел ее продать. Но вот теперь думаю за сколько.
Кстати, у меня на даче уже отзимовали на улице под дождями и снегом три зимы континеталь и в диагональном положении на дисках и им хоть бы хны. Никаких трещин.
А эти стояли на авто при покупке. Хранились не мной две зимы, но где и как не знаю.

Добавлено через 1 минуту
ПалычЪ, резине 3 года и такие вещи происходят при не правильном хранении
Я уже понял. Руки бы оторвать предыдущему владельцу.

Kolt_Bolt
22.03.2016, 19:36
Кстати, у меня на даче уже отзимовали на улице под дождями и снегом три зимы континеталь и в диагональном положении на дисках и им хоть бы хны. Никаких трещин.
А эти стояли на авто при покупке. Хранились не мной две зимы, но где и как не знаю.
Я знаю, что такое обычно происходит, если хранить резину в "ракушке", она зимой охлажадется до ацких минусов а летом раскаляется на солнце, так что войти невозможно. Ну и конечно комплект на комплект не приходится, у меня у соседа по даче долгое время во дворе штампы лежали с камой лохматых годов р13. Штампы сгнили, а резина в порядке, он купил себе 2107, поставил ее и ездит.

YY_78rus
31.03.2016, 18:43
Откатал на Виатти прошлый сезон.
Очень универсальные шины.
Плюсы - неплохо едут по грунту (умеренному, конечно!), не замечают колей, держат на воде.
Минусы - на высоких скоростях (130+) в поворотах хочется большего отклика на руле.
По прямой можно и 180. Для русских шин в своем ценовом классе - очень неплохо. Главное, это действиетльно универсальные шины, с уклоном больше к проселку, чем к асфальту.

Kolt_Bolt
31.03.2016, 19:59
YY_78rus, вы в повороты на 130 входите? Я на своих таких экспериментов не проводил.

Shmell
31.03.2016, 21:09
YY_78rus,
Только жесткая она и шумная. Изнашивается тоже достаточно интенсивно.

Kolt_Bolt
31.03.2016, 21:23
Shmell,да я бы не сказал, что они сильно изнашиваются.

Shmell
31.03.2016, 22:01
Kolt_Bolt,
По моим прикидкам достаточно интенсивно, примерно тысяч на 25 должно хватать. К тому же, у меня начала выкрашиваться и я ее продал.

Kolt_Bolt
31.03.2016, 22:36
Kolt_Bolt,
По моим прикидкам достаточно интенсивно, примерно тысяч на 25 должно хватать.
По моим тысяч 60 пройдет, уже больше 30 пройдено

YY_78rus
01.04.2016, 00:24
YY_78rus, вы в повороты на 130 входите? Я на своих таких экспериментов не проводил.

А Вы только по прямой ездите?
Повороты есть не только 90-градусные.

На самом деле резина не срывается, машину не сносит, но уверенности именно по ощущениям хотелось бы больше.

По износу сезона три (тысяч 45) пройдет четко.

Ефремов
01.04.2016, 13:08
А Вы только по прямой ездите?
Повороты есть не только 90-градусные.

На самом деле резина не срывается, машину не сносит, но уверенности именно по ощущениям хотелось бы больше.

По износу сезона три (тысяч 45) пройдет четко.

С таким стилем езды наверно 45 это нормально, я почти по правилам езжу, поэтому и пробег явно больше будет, на данный момент уже ок. 40, а ещё ездить и ездить можно.

VolfWagen
01.04.2016, 13:47
Прелесть АТ для меня это рисунок протектора и состав резины, позволяющий эксплуатировать ее в период перехода из осени в зиму и из зимы в весну!
M+S очень выручает!
Bosco это ни разу не АТ, а чистый маркетинг(
Для пенса сойдет))

vit748596
01.04.2016, 18:12
авто купил как раз в межсезоние, чуть чуть снега-гололёда захватил и немного холодного асфальта ... 800 км на ней накатать успел.
Ну её нафиг (простите за мой французский), на снегу-льду скользит, по асфальту шумит как трактор, боюсь предположить как поведёт себя на асфальте в +35 за бортом.
Буду искать покупателя на неё, почитав эту тему поверил что есть любители этого "произведения за недорого".
До тигуана я эксплуатировал ниссан кашкай, он на 3-4 сотни тысяч дешевле но резина вполне приличная стояла, четыре лета отслужила и ещё не лысая была ... новый хозяин не побрезговал забрав её.
Как то не по феншую эта стоковая резина на тигуане.

Exp78
01.04.2016, 21:08
Коллега Виатти очень нахваливает.ездил на дальняк при наружной температуре +40 и катал по Сочинскому серпантину. В Питерскую зиму он ее вообще не снимает и говорит проблем до -10 нет если ездить по асфальту!

vit748596
01.04.2016, 21:27
Коллега Виатти очень нахваливает.ездил на дальняк при наружной температуре +40 и катал по Сочинскому серпантину. В Питерскую зиму он ее вообще не снимает и говорит проблем до -10 нет если ездить по асфальту!
Возможно Питерская зима сильно отличается от зимы в регионе где живу я (республика Хакасия).
Хотя всю молодость мы были рады комплекту БЛ-85 на которой ездили круглый год без АБС и ЕСП. Теперь наверное избалованный прогрессом зиму без шипов не переживу. :)

IIIaJIanau
01.04.2016, 22:55
Буду искать покупателя на неё, почитав эту тему поверил что есть любители этого "произведения за недорого".

ну искать долго придется. Я вот глянул рынок бу объявлении в своем регионе, искал нормальную резину. А весь рынок завален этим ̶г̶а̶в̶н̶о̶м̶ "отличной" резиной. комплект аж за десятку отдают...

YY_78rus
02.04.2016, 01:51
Не, Господа, какая зима, она максимум, до 0 градусов, чтоб там не писали.

Дальше, чистая АТ - тяжелая и совсем плоха на асфальте. Эта же резина очень неплохо ведет себя на среднестатистических дорогах, т.е. доехать до озера, до дачи и т.д.

Естественно, она не гоночная. А для "пенса" - простите, а АТ - не для пенса? Прикалываетесь?

У меня после нее сейчас Хакка Блэк. И шире на 5 см. По асфальту - да, прикольнее, по грунту - конечно нет.. Поэтому, все условно. Как компромиссная - она неплоха. Но это ЛЕТО! ! !

VolfWagen
02.04.2016, 12:50
Не, Господа, какая зима, она максимум, до 0 градусов, чтоб там не писали.

Дальше, чистая АТ - тяжелая и совсем плоха на асфальте. Эта же резина очень неплохо ведет себя на среднестатистических дорогах, т.е. доехать до озера, до дачи и т.д.

Естественно, она не гоночная. А для "пенса" - простите, а АТ - не для пенса? Прикалываетесь?

У меня после нее сейчас Хакка Блэк. И шире на 5 см. По асфальту - да, прикольнее, по грунту - конечно нет.. Поэтому, все условно. Как компромиссная - она неплоха. Но это ЛЕТО! ! !

Не испытываю на асфальте никаких проблем на Continental AT!
Считаю, что дизель и эта резина очень хорошо себя чувствуют в тандеме)
Тяжести? Нет не замечаю. Разгоняется, тормозит весьма хорошо.
В скоростных поворотах держит. На разрешенных скоростях великолепно.
Так что АТ АТешке рознь.
Боско скорее НТ, чем АТ.
Именно дачный вариант. В лес с ней не сунешься( точно.

Ефремов
03.04.2016, 00:43
ну искать долго придется. Я вот глянул рынок бу объявлении в своем регионе, искал нормальную резину. А весь рынок завален этим ̶г̶а̶в̶н̶о̶м̶ "отличной" резиной. комплект аж за десятку отдают...

Практикант опять за своё )) Сам на какой "отличной" резине ездишь? Раскрой секрет.

IIIaJIanau
03.04.2016, 09:43
Практикант опять за своё )) Сам на какой "отличной" резине ездишь? Раскрой секрет.

А вы "эксперт" на чём?
Я докатываю родные бриджстоуны. Ищу на вторичке Якохаму G012, но пока поближе к себе ничего не нашел.

ЗЫ кто нибудь заметил, что у людей сильно разная интенсивность износа? А всё потому, что резиносмесь даже в пределах одной партии готовится и отмеряется вручную

Shmell
03.04.2016, 11:16
IIIaJIanau,
У меня изнашивались очень интенсивно, за первые 5 тысяч пробега передние равномерно износились на 1,5 мм.

IIIaJIanau
03.04.2016, 11:28
IIIaJIanau,
У меня изнашивались очень интенсивно, за первые 5 тысяч пробега передние равномерно износились на 1,5 мм.

вы еще не видели наверное их детище 129 каму.

Ефремов
03.04.2016, 20:03
А вы "эксперт" на чём?
Я докатываю родные бриджстоуны. Ищу на вторичке Якохаму G012, но пока поближе к себе ничего не нашел.

ЗЫ кто нибудь заметил, что у людей сильно разная интенсивность износа? А всё потому, что резиносмесь даже в пределах одной партии готовится и отмеряется вручную

Я человек не гордый на Виатти езжу, а вот на вторичке покупать резину никогда не стал бы ))
А данные про ручное приготовление смеси это всё из той же практики 2008 - 2010 года?
Я на заводе не был, так только видос на Ютюбе смотрел, вполне современное производство, чистенько всё и технологично.

Добавлено через 4 минуты
вы еще не видели наверное их детище 129 каму.

Вот разошёлся-то, остынь уже ))

IIIaJIanau
03.04.2016, 20:31
Я на заводе не был, так только видос на Ютюбе смотрел, вполне современное производство, чистенько всё и технологично.

ну да ну да, на видео и не так можно показать. Когда по ТВ посмотришь как живем, как работаем, блин кажется мы в раю живем!

А на вторичке я ищу покрышки без пробега, или с пробегом минимальным. К примеру на рабочую машинку отца купил 132ю каму без пробега по 1,5к со штамповкой.

Ефремов
03.04.2016, 21:41
ну да ну да, на видео и не так можно показать. Когда по ТВ посмотришь как живем, как работаем, блин кажется мы в раю живем!

А на вторичке я ищу покрышки без пробега, или с пробегом минимальным. К примеру на рабочую машинку отца купил 132ю каму без пробега по 1,5к со штамповкой.

Ну а что разве не в раю, посмотри сколько у нас праздников народных и выходных и 40 часовая рабочая неделя и отпуск по ТК минимум 28 календарных дней, в магазинах всего полно, с дорогами только беда, ну да ладно хоть такие есть )) а забыл вторую беду - Виатти )) (шучу) без обид только, ни хочу ни кого обидеть.
Есть конечно у нас в стране проблемы, новости кстати я не смотрю, телика нет, поэтому не знаю, что там показывают. Но в целом по картинке можно понять как там и что производят, даже если на неё критически посмотреть и сравнить с картинками с зарубежных аналогичных производств.
Понимаешь Практикант у нас с тобой подходы разные, ты например вышел на форум наговорил хулы всякой и думаешь, что хорошее дело сделал. Я раньше также мог сделать. )) Сейчас пересмотрел подходы и считаю, что так вопросы и проблемы не решаются. Мне если что-то не нравится, да я про себя поматюкаюсь, но постараюсь найти не публичное решение, могу лично сходить к лицу ответственному за решение вопроса и проговорить с ним суть проблемы, если не помогает письмо подготовить и т.д. если время есть. Но всегда думаю хочу ли я навредить этому бизнесу (делу), и будет ли в этом польза для людей.
На счёт возможности купить новую резину по таким объявлениям не знал, всегда думал там что-то стоящее купить по приемлемой цене не возможно. Но видимо ошибался и такое бывает. )) Но наверно на поиск времени надо потратить много, лучше его семье уделить, хотя отцу помочь дело святое. Ну в общем спасибо тебе, буду знать, что и по объявлениям можно новые шины купить.

grafin
03.04.2016, 22:08
Ребят,а можно коротко,шины-говно или пойдет?Лень читать.)

IIIaJIanau
03.04.2016, 22:37

спорный вопрос. кто то говорит пойдет, кто то(я) говорит что нет. Своих денег не стоит. Износ сильный, стабильности нет и это ИМХО не оправдывают самую низкую цену на рынке. Я лучше переплачу 20% и возьму норм резину чем каму. Если не охота заморочек с продажей и заменой, то пойдет. А там дальше сам решишь, что тебе надо трасса или трасса+лёгкая грязь.

Добавлено через 7 минут
.

обид нет. у них тоже есть нормальные шины. Те же ЦМК шины на грузовики - за свою цену это отличные шины.
Но в то же время бесит бл*тское отношение рабочих к своей работе, которое в итоге сказывается на потребителях. Причем официальными путями, как предложили вы с ними бесполезно.

Ефремов
04.04.2016, 00:14

На мой личный взгляд при пробеге ок 40 тыс. нормальная резина.

Добавлено через 6 минут
Но в то же время бесит бл*тское отношение рабочих к своей работе

Это самый трудный вопрос и проблема, как мне кажется, для всей страны и пожалуй не только нашей.

Евгений Вольнов
04.04.2016, 00:54
Полная хрень! Продал сразу как из салона выехал.:cool:

Ефремов
04.04.2016, 01:14
Полная хрень! Продал сразу как из салона выехал.:cool:

Когда Вы понять-то это только успели, если сразу продали )) а сейчас Вы наверняка захотите рассказать нам, какие крутые шины Вы приобрели взамен и чем они лучше? ))

Foland11
04.04.2016, 12:40
Полная хрень! Продал сразу как из салона выехал.http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif

YY_78rus
04.04.2016, 13:35
Когда Вы понять-то это только успели, если сразу продали )) а сейчас Вы наверняка захотите рассказать нам, какие крутые шины Вы приобрели взамен и чем они лучше? ))

Только хотел тоже самое сказать. :)

Я на Виатти проехал около 15 000км, так вот вели себя нормально. Да, звезд не хватали, но, на воде и в колее очень и очень прилично себя чувствуют. Заезжали в гору в лесу тремя машинами. Пирелли П зеро до середины горы и все, надо разгоняться намного дальше, виатти похрен, влезает легко. По грязьке (естественно не по двери, а пол-колеса), совершенно спокойно идет. Пирелли - нет.
Сейчас на Хакке, понимаю и вижу что до того как съехать "в поле" приходится сто раз подумать, надо ли.

Andrey474
04.04.2016, 13:50
Только хотел тоже самое сказать. :)

Я на Виатти проехал около 15 000км, так вот вели себя нормально. Да, звезд не хватали, но, на воде и в колее очень и очень прилично себя чувствуют. Заезжали в гору в лесу тремя машинами. Пирелли П зеро до середины горы и все, надо разгоняться намного дальше, виатти похрен, влезает легко. По грязьке (естественно не по двери, а пол-колеса), совершенно спокойно идет. Пирелли - нет.

Сейчас на Хакке, понимаю и вижу что до того как съехать "в поле" приходится сто раз подумать, надо ли.

Полностью согласен. Также пробег около 12000. В горах по грунтовке смело идёт. Камней острых не боится. На затяжных грязевых горных крымских подъёмах ведёт себя достойно. Резину не жалею. На трассе дискомфорта не испытываю. Есть шум, но не значительный, мне не мешает. Буду докатывать до конца дабы сформировать своё личное мнение, а не читать пустые отзывы тех, кто снял её после выезда с салона.

svolochuga
04.04.2016, 16:59
Ребят,а можно коротко,шины-говно или пойдет?
Пойдет. Для короткомордого тигуана - самое оно.
По мокрой глине лезет намного лучшего штатного бриджа, которого откатал около 60000 км смешанных (отделить от пробега зимней резины точно не могу, но соотношение пробега лета к зиме 3/5 к 2/5 примерно).
Пробег на Боско уже больше 35000 (чисто "летних") км, протектора осталось еще на сезон точно, да и на следующий хватит наверное.
Лужи режет отлично, даже глубокие. Водяного клина еще ни разу не почуял, в отличие от бриджа.
Да, держак в повороте на дуге хуже, чем у бриджа - бридж на 100 км/ч свистеть колесами начинал, боско - на 85/90 на том же самом участке (по дороге на работу тестирую ежемесячно)).
Проколов, ттт, не было еще. Хотя бридж весь в жгутах был) Хотя не показатель, знаю.
Шума, отличного от бриджа -не замечаю.
Резина как резина. Для штатной - очень даже.
Пробег на короткомордом уже 114 000 км. Искатан полностью лишь летний бридж, боско на подходе.

VolfWagen
04.04.2016, 17:13
Тут расклад простой:

Боско оказались на колесах при покупке авто в салоне.
Денег особо свободных нет(
Катать Боску - потом, ее на клумбу, цветочки сажать))
Продать ее будет нереально, ИМХО.

Либо:

Продать сей подарок от Калуги, покупашке б/у резины.
Получить 10 000 рублей. Добавить столько же, и купить то, что хочется))
Потом, продать, то что поездило за 10 000 рублей...
Ибо такую резину точно купят))

Решение за Вами))

Kolt_Bolt
04.04.2016, 18:58
Пойдет, нормальная резина.

IIIaJIanau
19.06.2016, 18:42
Я человек не гордый на Виатти езжу, а вот на вторичке покупать резину никогда не стал бы ))

Добавлено через 4 минуты

Вот и нашел я свой вариант на БУ рынке Якохама g012., правда размер 215/65/16 а я хотел 215(225)/70/16. Но не суть, цена 10 тысяч за 4 баллона, без проколов, даже заводские "усы" видны. Продавец заявлял, что пробег меньше 500км. По линейке протектор 11,5 мм.
По трассе по шуму от родных Дулеров не отличаются. Неровности проходит мягче и тише. Но вот острота руля пропала, и под сотню в кольцо не получается заходить.

Ефремов
26.06.2016, 19:50
Вот и нашел я свой вариант на БУ рынке Якохама g012., правда размер 215/65/16 а я хотел 215(225)/70/16. Но не суть, цена 10 тысяч за 4 баллона, без проколов, даже заводские "усы" видны. Продавец заявлял, что пробег меньше 500км. По линейке протектор 11,5 мм.
По трассе по шуму от родных Дулеров не отличаются. Неровности проходит мягче и тише. Но вот острота руля пропала, и под сотню в кольцо не получается заходить.

Поздравляю, кто ищет, то всегда найдёт. Так для себя еще узнать хотел, долго нет искать пришлось и где в итоге нашёл?

IIIaJIanau
27.06.2016, 11:52
Поздравляю, кто ищет, то всегда найдёт. Так для себя еще узнать хотел, долго нет искать пришлось и где в итоге нашёл?

если честно весь апрель искал не смог найти нормальный вариант. Потом забил, и буквально на кануне покупки решил открыть сохраненную закладку с поиском, и вот она удача. Хотя этот комплект уже 20 дней как ждал меня.

Popoff85
22.10.2016, 15:47
только что поменял штатные Viatti на зимнюю шиповку Hakkapelita 8. размерность лета и зимы одинаковая 215/65/R16. В машине стало тише, неровности проходит мягче, даже жена отметила. Сам в шоке...

Jagdflieger
22.10.2016, 19:00
только что поменял штатные Viatti на зимнюю шиповку Hakkapelita 8. размерность лета и зимы одинаковая 215/65/R16. В машине стало тише, неровности проходит мягче, даже жена отметила. Сам в шоке...
Ничего шокирующего в этом нет. Вы сравниваете полного аутсайдера рынка с одной из лучших моделей, которые сейчас существуют в природе. Тут никакая зима-лето уже не может повлиять.

Alex78
22.10.2016, 19:04
При околонулевой температуре зимние шины работают лучше всесезонных, в том числе и по шуму...;)

Shells
22.10.2016, 22:59
Шины впринципе дерьмо, у них два плюса-цена и неплохой водоотвод, пока новые.Из минусов всё остальное-очень шумные, дубовые так сказать, при этом изнашиваются кусками, не истираются, а именно расслаиваются что ли. Плохо балансируются. Вобщем куплены были исключительно по нищебродству на форуме за пол цены.. Штатный бридж гораздо лучше был.

VolfWagen
22.10.2016, 23:56
Спасибо, за ценный отзыв.
Еще раз убеждаюсь, что правильно сделал, когда их сразу снял с новой машины из салона и продал тушкановоду))

А за сколько по времени они приходят в такое состояние, которое вы здесь описали?
За сколько км пробега?

Shells
23.10.2016, 09:48
Да за сезон уходящий, за 10000км.

Артемий Тигуанович
23.10.2016, 10:11
Езжу на Виатти с июля месяца. Пробег 3500.
Резиной доволен.

VolfWagen
23.10.2016, 11:31
А фото покрышек есть?
Пожалуйста, в студию))
И довольных и недовольных...
С указанием пробега и длительности использования.

Foland11
23.10.2016, 13:20
Тыщ 10 на Виатти. По городу, по трассе и легкому бездорожью. Износ минимален и равномерный, никаких кусков неравномерного износа. Дисбаланса нет. Нормальная резя по своей цене. То что шумновата, соглашусь.

А фото покрышек есть?
Пожалуйста, в студию))
И довольных и недовольных...
С указанием пробега и длительности использования.Два сезона, пробег на них около 10тыс.

Косиизабивай
23.10.2016, 19:26
Тыщ 10 на Виатти. По городу, по трассе и легкому бездорожью. Износ минимален и равномерный, никаких кусков неравномерного износа. Дисбаланса нет. Нормальная резя по своей цене. То что шумновата, соглашусь.

Два сезона, пробег на них около 10тыс. Почти такое-же состояние и на моих, только пробег на моём Тиге сейчас 24500 из них тыщи три на зимних Бриджах... Знакомый недавно пальцем тыкает-КАК НОВЫЕ! ЧЁ СОВСЕМ НЕ ЕЗДИШЬ? За свои мани-пойдёт резя! Уже не думаю о её недочётах;)...

Foland11
23.10.2016, 19:46
Уже не думаю о её недочётах...Все правильно думаешь и я так же. А то у некоторых стереотипы такие, мол резина если наша - значит говно, шумная там, сыпется, крошится. Навыдумывают короче... )) А вот если будет "импорт" стоять с такими же симптомами, то резина все равно для них будет самая лучшая. Фиглиш - мол Бридж, она ведь Бридж! :bd: )))

Andrey474
23.10.2016, 20:37
31000 пробег именно на Viatti. Эксплуатация трасса-горная местность-бордюры ежедневно. Острые камни регулярно ( да, есть от камней следы на резине, но..., я не жалею её:). Ни одного прокола, ни каких проблем. На трассе ходил полностью груженный + 4 чел на борту, месяц так колесил по матушке.... проходил платники по часу на 180. Резина молодца для своей ценовой. Кроме шума ничего плохого не скажу. Зима на Бридже DM V2

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

ZZZ
23.10.2016, 21:42
А то у некоторых стереотипы такие, мол резина если наша - значит говно,

Любое новое колесо становится старым. Официальный ресурс первой стоковой вазовской шины составлял 45 тыс км.

https://www.drive2.ru/b/2548613/

Первые 20-30 тыс. особых проблем с Виатти не будет особенно если после 50-ти их поменять.

Shmell
23.10.2016, 22:10
Все правильно думаешь и я так же. А то у некоторых стереотипы такие, мол резина если наша - значит говно, шумная там, сыпется, крошится. Навыдумывают короче... ))
Да ничего не навыдумывали. Когда у резины нестабильное качество, то получается лотерея, кому-то повезло и он доволен, а кому-то нет и он ее ругает. Мне не повезло, износ был около 2,5 мм после 6 тыс. и начала выкрашиваться...

simandrill
14.04.2017, 20:53
Стоптал виатти, три сезона и порядка 30000 на них проехал.
Осталось 2 мм до ограничителей, думаю, свое она откатала.
Плюсы: в не очень глубоких го.нах она хорошо себя показала,
Отлично ведёт себя на грунтовке, траве.
Хороший водоотвод.
До -5 безо льда эксплуатация допустима.

Минусы: шумно, в поворотах снос морды на определенной скорости.
В прошлый сезон приобрела красноватый оттенок.

Итого: не самая убогая резина, цена-качество на уровне.

swk
09.05.2017, 17:34
Тоже катаюсь на Виати, вроде все хорошо.
Единственно, сама резина имеет свойство втягивать в себя мелкие предметы: мелкие камушки, железки.
Резина какая то пластичная, как пластилин.
совершенно случайно в одном колесе обнаружил кусок самореза, он так ушел в резину протектора, что его снаружи даже не было видно: гладкая поверхность.
но колесо не прокололось.
вот такие дела.

canoeist
26.09.2018, 12:46
Оставить шины Viatti Bosco A/T. Просто оставить, без "посмотреть через год".

Я из третьей секты владельцев (122 л.с., механика): Tiguan - сделан для

неспешного, комфортного перемещения по городу,
редких выездов на легкое недодорожье,
редких поездок за городом в пределах скоростей установленных ПДД (и соответственно проезда до ~800 км между заправками).

Для нашей секты Viatti Bosco A/T хватит до момента продажи автомобиля лет через 5.

canoeist,
Виатти изнашиваются очень интенсивно, даже при спокойной манере езды.

Откатал на VIATTI 4 года. Пробег на этих шинах примерно 30 тыс. км. К концу 3-го года все шины выглядели одинаково по износу.

Последний 4-й год ездил более агрессивно, чем в пенсионерском стиле (в этом году первый раз пришлось доливать 0,5 литра масла - за 2 недели до планового ТО загорелась масленка) и это сразу сказалось на состоянии шин. Из передних стало вырывать кусочки резины, задние при этом в норме (до индикатора износа еще 2-3 года спокойной езды, трещин/отслоений нет). По итогам одного года более активной езды состояние передних и задних шин кардинально отличается.

Поменяю передние шины с задними и с таким износом их хватит еще максимум на год активной езды, потом на выброс.

Мои выводы: Обсуждаемые VIATTI - шины для спокойной езды, не более. Если ездить в пенсионерском стиле, без резких стартов-торможений, то на 5-6 лет эксплуатации (~ 45 тыс. км. пробега) этих шин должно хватать.

canoeist
22.10.2018, 12:01
Фотографии к предыдущему сообщению:

88681 88682

canoeist
22.10.2018, 16:07
Возможно, не было бы такой разницы между износом передних и задних колес, если бы машина была полноприводной.

swk
08.11.2018, 14:40
Прекрасная резина, можно зимой по льду хорошо ездить.

zhekashar
29.11.2018, 14:46
90266
45-50 т км
Стала шуметь... пора менять

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

LIFAN69
29.11.2018, 14:51
90266
Стала шуметь...
смазать и дальше ездить !

zhekashar
29.11.2018, 17:29
смазать и дальше ездить !Ну да))) гудроном))) и нарезать ламели!!! Что б была как новая)
В принципе за три года она отработала своё... за её цену в принципе не совсем плохая резина

Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk

canoeist
29.11.2018, 18:02
Ну да))) гудроном))) и нарезать ламели!!! Что б была как новая)
В принципе за три года она отработала своё... за её цену в принципе не совсем плохая резина

Только для неспешной езды. Чуть начинаешь гончить, сразу начинает выдирать резину кусками, а это уже опасно. Это же не равномерный износ, который легко контролировать. Ладно, если выдерет кусок из шашки, а если насквозь и на скорости? Да там есть корд и он должен остановить разрыв, но кому нужна такая лотерея? Нафиг такую резину.

zhekashar
29.11.2018, 19:06
Только для неспешной езды. Чуть начинаешь гончить, сразу начинает выдирать резину кусками, а это уже опасно. Это же не равномерный износ, который легко контролировать. Ладно, если выдерет кусок из шашки, а если насквозь и на скорости? Да там есть корд и он должен остановить разрыв, но кому нужна такая лотерея? Нафиг такую резину.В принципе, я ж говорю,за свою цену неплохая...
Своё отработала на 100%
В последнее время начала просто гудеть на скоростях, естественно под замену.
Вопрос сейчас стоит в том , какую выбрать летнюю резину, выбор огромен, мнений много!

Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk

ips
11.01.2019, 11:32
Чуть начинаешь гончить, сразу начинает выдирать резину кусками,
Хотел прикупить себе в размере 235/55/17.
Теперь сильно задумался. Иногда люблю потоптать.
Cудя по отзывам как повезет. Кто-то доволен даже хвалит, другие хаят на чем свет стоит.

Mihas
16.01.2019, 13:57
Хотел прикупить себе в размере 235/55/17.
Теперь сильно задумался. Иногда люблю потоптать.
Cудя по отзывам как повезет. Кто-то доволен даже хвалит, другие хаят на чем свет стоит.

Сколько людей столько и мнений соответственно!

canoeist
23.04.2019, 17:52
Как и планировал неделю назад поставил передние изгрызенные назад, задние вперед. Изначально планировал докатать этот сезон и на выброс, но обратил внимание на продольные трещины вдоль канавок у основания шашек. Придется менять резину уже сейчас. Страшновато на таких кататься. Резине 4-5 лет. Мало того, что она выкрашивается кусками, она еще и трескается.

Только что менял летнюю резину ContiEcoContact 3 на Гольфе. Ей 7 лет (пробег небольшой) и никаких трещин. Поменял профилактически. У меня к этой резине претензий не было, глубина протектора в норме, внешне состояние нормальное.

Поменял резину прочитав в журнале Quattroruote статью про старение резины. Они взяли два комплекта одинаковой летней резины выпущенной с разницей в 10 лет (оговорились, что несмотря на одинаковый рисунок, состав смеси может отличаться). Износ у старого комплекта резины был небольшой (найти новую 10-ти летнюю резину нереально, им повезло, что эта модель еще выпускалась). Разница в тормозном пути составила 7 метров. Объяснили это тем, что каждый год резина стареет и становится тверже (+1 единица по Шору каждый год), что увеличивает тормозной путь.

Возвращаясь к Viatti: не должна 4-5-летняя резина трескаться. Износ, шум, управляемость - это все можно прогнозировать. Трещины в резине это непрогнозируемые риски. Не рекомендую такую резину к приобретению.

swk
30.04.2019, 08:45
Как и планировал неделю назад поставил передние изгрызенные назад, задние вперед. Изначально планировал докатать этот сезон и на выброс, но обратил внимание на продольные трещины вдоль канавок у основания шашек. Придется менять резину уже сейчас. Страшновато на таких кататься. Резине 4-5 лет. Мало того, что она выкрашивается кусками, она еще и трескается.

Только что менял летнюю резину ContiEcoContact 3 на Гольфе. Ей 7 лет (пробег небольшой) и никаких трещин. Поменял профилактически. У меня к этой резине претензий не было, глубина протектора в норме, внешне состояние нормальное.

Поменял резину прочитав в журнале Quattroruote статью про старение резины. Они взяли два комплекта одинаковой летней резины выпущенной с разницей в 10 лет (оговорились, что несмотря на одинаковый рисунок, состав смеси может отличаться). Износ у старого комплекта резины был небольшой (найти новую 10-ти летнюю резину нереально, им повезло, что эта модель еще выпускалась). Разница в тормозном пути составила 7 метров. Объяснили это тем, что каждый год резина стареет и становится тверже (+1 единица по Шору каждый год), что увеличивает тормозной путь.

Возвращаясь к Viatti: не должна 4-5-летняя резина трескаться. Износ, шум, управляемость - это все можно прогнозировать. Трещины в резине это непрогнозируемые риски. Не рекомендую такую резину к приобретению.

а я уже 6 год езжу и никаких трещин. Единственно, она какая то мягкая, но это даже и хорошо зимой. Почему то саморезы притягивает. Уже столько вынул, никогда раньше такого не было. Но насквозь корд ни разу саморезом еще не протыкало, толщины хватает. В целом резиной доволен, и по асфальту и по грязи хорошо идет.

canoeist
30.04.2019, 14:52
Повторюсь еще раз. Я был вполне доволен шинами первые три года (точнее не видел причин их менять, не было у них глобальных недостатков), которые ездил в пенсионерском стиле. Потом один сезон отъездил чуть более активно (фактически стал ехать со скоростью потока, а не смотреть вслед обгоняющим машинам) и по итогам получил существенный износ передних шин с выдиранием кусков резины (машина переднеприводная). Предполагаю, что такой износ передних шин я получил из-за резких стартов с поворотом и наличия мелкого гравия на асфальте (по другому там никак, иначе не выехать). И такая фигня два раза в каждый рабочий день. При этом колеса из-за крошек асфальта и гравия частично теряют контакт с асфальтом, что приводит к серии раскручиваний передних колес и рывков при их касании асфальта. По другому объяснить результат я не могу. Никаких торможений "в пол", никаких гонок на дороге. При этом я и первые три года проезжал этот выезд также, а такого износа шин не было.

После этого последнего сезона состояние передних и задних колес отличается существенно (передние изгрызены, задние норма). Но опять же меня это не напрягло. Я хотел переставить колеса с изношенными шинами назад, а задние вперед. Но увидел трещины вдоль канавок по направлению качения. Когда трещины дойдут до корда? Я лучше выкину Viatti, чем буду рисковать получить разрыв шины на трассе.

Еще удивляют отзывы о Viatti на Яндекс.Маркете (4,5 из 5). Почитал отзывы и удивился. По оценкам на Яндекс.Маркете Viatti лучше шин которые в 1,5 раза дороже.

Еще момент. Искал в руководстве на машину размеры колес/дисков (и кстати не нашел) и прочитал, что VW не рекомендует эксплуатировать шины старше 6-ти лет (включая запаску).

На сайте Мишлена (https://www.michelin.ru/auto/tyres/latitude-tour-hp):

Гарантия производителя

.... Гарантийный срок на шины составляет 5 лет с даты производства или до достижения минимально допустимого уровня изношенности протектора в соответствии с законодательными требованиями, действующими на территории Таможенного союза, при условии соблюдения правил перевозки, хранения, эксплуатации, определенных нормативными актами и производителем для каждой модели шин в зависимости от того, что наступит ранее. Мишлен не рекомендует использовать шину более 10 лет (срок службы, установленный производителем) с даты производства шины или её восстановления по технологии MICHELIN. В течениe гарантийного срока изготовитель гарантирует работоспособность шины и отсутствие производственных дефектов при соблюдении правил транспортировки, хранения и условий эксплуатации. ...Это я к тому, что рекомендуемые сроки эксплуатации отличаются.
Но при любом раскладе не должна шина трескаться через 4 сезона эксплуатации. Если у вас за 6 лет нет трещин, то мне это говорит лишь о нестабильном качестве Viatti.