PDA

Просмотр полной версии : Информация о снятии с учета

ЮрийАлекс
17.01.2015, 10:18
Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста. Покупая Тигуана, сдал в трейд ин Туссана. Как узнать, сняли ли его с учета? Заранее спасибо за ответ.

cum
17.01.2015, 10:25
Обратиться в ГИБДД с паспортом.

Сергей1609
17.01.2015, 10:35
По закону через 10 дней можете написать заявление ГИБДД

ЮрийАлекс
17.01.2015, 23:04
Заявление о чем?
Нужно ли предварительно записываться в электронную очередь?
До сих пор с ужасом вспоминаю постановку на учет нового Тигуана в конце прошлого года.....

Сергей1609
17.01.2015, 23:11
Если Туссан будет еще на Вас висеть,у меня товарищ отдал в страховую авто.а страховая продала ее,и ему пошли штрафы,новые хозяева ее не оформили на себя,мы поехали и написали заявление.

БешеныйСтраус
18.01.2015, 12:59
Заявление о чем?
Нужно ли предварительно записываться в электронную очередь?
До сих пор с ужасом вспоминаю постановку на учет нового Тигуана в конце прошлого года.....
У нас так: приходишь в ГИБДД, находишь отдел розыска, объясняешь сотруднику ситуацию и просишь проверить перерегистрирован ли автомобиль. Если нет, то там же заявляешь, что хочешь прекратить регистрацию и уточняешь какие документы для этого тебе потребуются (мне дали что то вроде справки о том, что авто не переоформлен еще). Далее уже обращаешься в отдел регистрации с заявлением (такое же как и при регистрации), договором купли продажи, паспортом и всем тем, что дали в отделе розыска.
Меня пугали тем, что у нового владельца будут проблемы и т. п., но я был непреклонен и потом просто предупредил нового владельца о прекращении регистрации.
Важно! Обращаться в ГИБДД имеет смысл только по истечении 10 дней с даты продажи авто, иначе заявление у Вас не примут. Обращаться должен собственник авто (продавший авто), либо представитель по нотариальной доверенности, в которой прописаны полномочия на совершение регистрационных действий. При себе иметь паспорт и данные по машине (ВИН, гос номер... в договоре обычно есть)

Добавлено через 4 минуты
Прекращение регистрации нужно Вам для того, чтобы не платить налог и штрафы за нового владельца и на случай совершения им или третьими лицами преступных действий на бывшем Вашем авто, тогда в любом суде Вы докажите свою правоту (подкуп судьи не берем в расчет).

Christy
23.01.2015, 17:44
Только паспорт и 5 мин время от вас.

АНДРЕЙ600
24.01.2015, 07:18
Меня пугали тем, что у нового владельца будут проблемы и т. п
1.Машину должны объявить в розыск.
2.Если не поймают на дороге,то при постановке на учёт заплатит штраф(вроде бы 1500р).
3.Если поймают,то,скорее всего должны поставить на штрафстоянку.
Вот такие ,наверное,могут быть проблемы.

БешеныйСтраус
24.01.2015, 11:10
АНДРЕЙ600, да больше всего розыском пугали. Я так понял, что в итоге в розыск объявили только номера, а ПТС и саму машину не стали.

Yakuza
01.02.2015, 20:48
Я просто подошел в гаи в первое свободное окошко и спросил. Даже паспорт не спросили, только фамилию. На следующий день приехал и за 15 минут снял с учета.
А с трейдином поступал так: при сдаче указали неровный пробег. Типа 67456. Через пару дней в яндексе уже моя машина находилась на куче ресурсов, где рекламируются трейдины. Так и отслеживал, когда продастся. Месяц висела, через две недели после продажи трейдином пошел снимать с регистрации. Сейчас жалею, надо было через две недели после сдачи в трейдин. Машина мощная была, налог большой. Придется платить за лишний месяц. Хорошие трейдины сразу снимают с учета и ставят на себя.

Razario
28.02.2015, 11:49
Кто-то из уважаемых юристов писал, что подача заявления об угоне в органы гибдд чревато так же и для хозяина авто. Будьте внимательны!

БешеныйСтраус
28.02.2015, 12:01
Кто-то из уважаемых юристов писал, что подача заявления об угоне в органы гибдд чревато так же и для хозяина авто. Будьте внимательны!
А это здесь причем? При подаче заявления о прекращении регистрации машину в угон не объявляют. Объявление в розыск машины, номеров и документов это другое и за это Вам ничего не грозит, даже наоборот.

Razario
28.02.2015, 12:16
Есть некоторые деятели, которые умудряются подать заяву на угон, по совету друзей, родственников и т.д типо так быстрее люди начинают думать о снятии с учета. Вот от этого и предостерегаю!

gogok
06.03.2015, 13:05
В отдел ГИБДД надо прийти с договором купли-продажи через 10 дней, после подписания договора. Затем если авто не переоформлен на покупателя, написать заявление о снятии с учета регистрации. Остальная головная боль пускай лежит на покупателе. :bp: