PDA

Просмотр полной версии : Адаптер для складывания зеркал?

A-boss
20.01.2015, 21:03
Прошу не пинать если уже обсуждалось. Ходил по алиэкспрессу и наткнулся на вот такую штуковину http://ru.aliexpress.com/item/VW-Canbus-OBD-Plug-Play-mirror-auto-folding-function-Window-Closer-Glass-Opening-Closing-Automaticly-for/1552452853.html?recommendVersion=2, интересно на тигуане этой приблудой можно также складывать зеркала и стекла закрывать?

Barmi
20.01.2015, 21:24
A-boss,
Ну так напиши проду этот вопрос, потом нам расскажешь !

Zehn
20.01.2015, 21:55
Не подойдет конечно же.

A-boss
20.01.2015, 22:26
Zehn, это предположение или вердикт?

evgen66
20.01.2015, 22:52
А , зачем огород городить если цена вопроса прошивки у спецов-клубней например московского региона на сегоднешний день составляет 1 киллорубль?;)

A-boss
21.01.2015, 01:48
Аналогичный вопрос, зачем огород городить с не всем доступным перекодированием, если есть бесхитростный прибор?
И у клубней - это стоит целую тыщщю? Как-то не по товарищицки это....
Зы: спросил у продавца, про функционирование на тигуане, пока молчит, в Китае ночь...

petrb
21.01.2015, 09:44
Аналогичный вопрос, зачем огород городить с не всем доступным перекодированием, если есть бесхитростный прибор?
И у клубней - это стоит целую тыщщю? Как-то не по товарищицки это....
Зы: спросил у продавца, про функционирование на тигуане, пока молчит, в Китае ночь...

Вы по-моему плохо понимаете суть клуба. На форуме как раз из-за того, что "по-товарищески" услуги стоят НЕдорого. Но бесплатно тоже делать не будут.
Есть тема с хорошей незамерзайкой - что же вам ее бесплатно отдавать?

P.S> а про зеркала зря вы - платить 2000 если можно заплатить 1000...:)

Barmi
21.01.2015, 10:47
petrb,
Только эта коробочка умеет и стекла автоматически дотягивать, а клубни за 1000 тоже это умеют ?:rolleyes:
Как то спрашивал у китаезы по такой коробке на Тигу, сказал не пойдёт !

petrb
21.01.2015, 11:29
petrb,
Только эта коробочка умеет и стекла автоматически дотягивать, а клубни за 1000 тоже это умеют ?:rolleyes:
Как то спрашивал у китаезы по такой коробке на Тигу, сказал не пойдёт !

стекла я с ключа и так дотягивать умею. если у меня открыто какое-то стекло, держу кнопку закрыть на ключе и стекла едут вверх. Таже процедура, если надо опустить все стекла - жму и держу открыть.
было штатно настроено:confused:

Barmi
21.01.2015, 11:33
petrb,
Ну и это называется автоматически ?:rolleyes:
Автоматически это как на пассате седьмом, нажал кнопочку закрыть машину и окна сами закрылись, без удержания кнопки и эта коробочка умеет это делать !

Zehn
21.01.2015, 11:49
Zehn, это предположение или вердикт?

В морг, значит в морг. :D

Ты бы лот сам почитал.
У них 3 разных коробочки предлагается только лишь для пасцатов.

Самое прикольное, что отзывы в основном из Кореи.

http://i9.pixs.ru/storage/4/4/2/Untitledpn_9681725_15686442.png

AndreykA
21.01.2015, 16:13
Ну и это называется автоматически ?
А что, в этом варианте вы вручную, что ли, стекло поднимаете?
Автоматически это как на пассате седьмом, нажал кнопочку закрыть машину и окна сами закрылись, без удержания кнопки
А мне, например, вот такой вариант не нравится. Хочу я, например, оставить чуть-чуть приоткрытыми окна, чтоб на стоянке проветривалась машина в жаркий летний день. А при постановке на сигнализацию окна будут закрываться. Не, не пойдет.
Это из разряда "на цвет и вкус все фломастеры разные".
Но если закрытие окон реализовано штатно (неужели тяжело кому-то пару-тройку секунд кнопку удержать) и штатными же средствам, условно говоря, можно получить складывание зеркал при постановке на охрану (блин, тут опять кнопку удерживать надо, это же тяжело), то зачем доустанавливать в машину какую-то китайскую коробочку хз какого качества, врезаться в штатную проводку... Да еще и за бОльшие деньги.

Barmi
21.01.2015, 16:35
AndreykA,
А за чем мне держать кнопку если я ключи ни когда не достаются из кармана, а пользуюсь без ключевым доступом и никогда не оставляю окна приоткрытыми ?!
Все верно про фломастеры, но если есть предложение которое кому то будет удобней, почему им не пользоваться ?

A-boss
21.01.2015, 21:00
А что, в этом варианте вы вручную, что ли, стекло поднимаете?

А мне, например, вот такой вариант не нравится. Хочу я, например, оставить чуть-чуть приоткрытыми окна, чтоб на стоянке проветривалась машина в жаркий летний день. А при постановке на сигнализацию окна будут закрываться. Не, не пойдет.
Это из разряда "на цвет и вкус все фломастеры разные".
Но если закрытие окон реализовано штатно (неужели тяжело кому-то пару-тройку секунд кнопку удержать) и штатными же средствам, условно говоря, можно получить складывание зеркал при постановке на охрану (блин, тут опять кнопку удерживать надо, это же тяжело), то зачем доустанавливать в машину какую-то китайскую коробочку хз какого качества, врезаться в штатную проводку... Да еще и за бОльшие деньги.
А зачем врезаться в проводку? Тут как раз устройство которое просто вставляется в разъем и ВСЕ!
Да и изменение кодировок и прошивок блоков управления электроникой, это тоже вмешательство в штатную работу, программное обеспечение и железо разрабатывалось и работает совместно. А без специального оборудования и определенных навыков, не каждый может запросто сделать функционально удобный алгоритм работы электрозеркал и электростеклоподъемников. С такой коробочкой думаю будет более удобный и доступный в повседневной эксплуатации способ. Например хочешь что бы скрадывалось при постановке на охрану воткни в обд адаптер, если не хочешь неставь, жми и дальше на кнопки на пульте и жди пока поползут стекла вверх...., но это действительно очень неудобно. Тут Дело каждого, что он сам хочет.
Лично мне это не надо, т.к. У меня стоит доп сигнализация и стекла доводятся ей, а вот зеркала на парковки хотелось бы тоже автоматом складывать. Да и продавец ответил, что данная фиговина - for only passat B7
Потому прошу модераторов, в целях бесполезных споров - закрыть тему.

Zehn
21.01.2015, 22:47
Эта коробочка после вставления изменяет прошивку еепром.
После этого ее вытаскивают и выкидывают.

A-boss
21.01.2015, 23:10
Эта коробочка после вставления изменяет прошивку еепром.
После этого ее вытаскивают и выкидывают.
Так разъем обд для этого и предназначен...

Zehn
21.01.2015, 23:34
Так разъем обд для этого и предназначен...

Мимино из адисабебы, я это знаю.

Проблема в том, что коробочка переписывает еепром (вмешивается в прошивку электронных блоков) и после этого процесс будет необратимым. :D

A-boss
21.01.2015, 23:52
Мимино из адисабебы, я это знаю.

Проблема в том, что коробочка переписывает еепром (вмешивается в прошивку электронных блоков) и после этого процесс будет необратимым. :D
Я тоже это знаю экскаваторщик из детского сада. Разве это проблема? Это быстрое решение проблемы

Зы: тему в корзину

Roman M
25.01.2015, 01:53
У меня такая коробочка есть
Завтра попробую на тиге
На пассате работает без проблем
Ничего нигде она не прописывает
Если вытащил то не работает складывание и дотягивание

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Kuzma77
25.01.2015, 09:47
Roman M, деловой подход. Уже интересно

Zehn
25.01.2015, 14:18
У меня такая коробочка есть
Завтра попробую на тиге
На пассате работает без проблем
Ничего нигде она не прописывает
Если вытащил то не работает складывание и дотягивание

Да ладно, тогда фигня это китайская.

Вот нормальная коробочка

watch?x-yt-cl=84503534&v=KnmYAbJShQc&x-yt-ts

Roman M
26.01.2015, 16:22
Roman M, деловой подход. Уже интересно
Подключал.Не работает. Китайцы написали что для тигуана версии не стабильные пока.