PDA

Просмотр полной версии : Пробил пластиковую заглушку на решетке радиатора

Tiguanodon
28.01.2015, 16:43
Добрый день!
Помогите советом! На трассе прилетел камень и пробил пластиковую заглушку на решетке радиатора. Для масштаба на фоне пробоины сфотографирована монета номиналом 10 рублей.
Вопрос в том, меняется ли этот элемент отдельно или нужно менять всю решетку радиатора в сборе?

SMax
28.01.2015, 18:18
Вопрос в том, меняется ли этот элемент отдельно или нужно менять всю решетку радиатора в сборе?
Насколько я знаю это и есть основа решетки..Так что скорее всего только целиком решетку, причем со съемом бампера..Я бы лично забил до лета а потом аккуратно запаял изнутри куском подходящего пластика..ну или по КАСКО :)

scorpio_sochi
28.01.2015, 20:59
Tiguanodon, аналогичное отверстие образовалось от камня, только по другую сторону от значка VW. сначала была паника, потом просто забил. как дойдут руки узнать как изнутри эту дыру заделать, так и буду делать.

Troll
28.01.2015, 21:52
Tiguanodon, Берёшь кусок подходящего по цвету тонкого пластика и приклеиваешь СНАРУЖИ, точно подогнав по размеру углубления(не пробоины). Если не знать, то при прямых руках отличий не видно.

SMax
28.01.2015, 22:03
Troll,
В этом случае пластик нужно клеить по всему периметру(полоской до эмблемы), хотя тоже вариант. Обычно на такие дырки в пластике изнутри клеят основу(заплатку) потом небольшим слоем шпаклевки вывоводят в уровень, шлифуют и подкрашивают краской для пластика. Хотя тут такое мало заметное место, что даже просто преклееный кусок пластика уже перестанет портить вид даже если начать приглядываться..ну разве что при открытом капоте и хорошем освещении напомнит :)

Carbofos
28.01.2015, 23:22
О, у меня тоже такое отверстие появилось, правда с другой стороны эмблемы. Оно получилось диаметром с карандаш и пока вид не портит и делать его не буду, разве что подточу летом до правильной формы (круг или квадрат).

Tiguanodon
30.01.2015, 14:37
Всем спасибо! Спрошу совета у официалов, всё равно ТО в через 2000 километров. Если что поменяю по КАСКО решетку )

canoeist
30.01.2015, 16:41
Если что поменяю по КАСКО решетку
Заработал такую же дырку, но с другой стороны эмблемы. Недели через три после получения "пробоины" пытался решить эту проблему по КАСКО (Росгосстрах). Девушка из страховой спросила: кузов или лобовое стекло? А после моих объясненений сказала, что нужна справка из ГИБДД (в отличие от лобового), т.е. опять, заплатив деньги за страховку, надо тратить свое время. Пока жду вдохновения для поездки в ГИБДД, время терпит.

Rovkis
30.01.2015, 16:49
Пока жду вдохновения для поездки в ГИБДД, время терпит. А как Вы хотите с ГИБДД этот вопрос решить?

canoeist
30.01.2015, 17:54
Формально я должен был на трассе вызвать сотрудников ГИБДД и засвидетельствовать повреждение. Но я не обратил на удар камушком должного внимания и обнаружил отверстие находясь в совсем другом месте двумя часами позднее. Если я правильно понял (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1087528&postcount=617), я могу обратиться в ГИБДД и по факту обнаружения повреждения. Буду считать, что я только сейчас обнаружил повреждение.

Anvladd
24.05.2015, 17:34
Друзья,пробил решетку на трассе камень прилетел. Что можно сделать не меняя её,наклейку может какую или еще что?

http://s017.radikal.ru/i435/1505/33/b61055ddf821.jpg (http://www.radikal.ru)

spacer
24.05.2015, 17:44
я бы поменял, но хозяин-барин ;-)

Rom972
24.05.2015, 17:48
Anvladd, не ленись и не плоди дубли...
ЗЫ: Теперь ты в нужной теме.

Anvladd
24.05.2015, 17:51
Сколько она стоит?

spacer
24.05.2015, 18:05
спроси в теме про номера запчастей, там по вину тебе подскажут именно твою версию.