PDA

Просмотр полной версии : Гарантия?!

Димчик
23.09.2009, 22:42
Дизель пробег 14500
диллер Автотрейд АГ
цена вопроса 7900р
выполняемые работы:замена масла с мас. фильтром,воздушного и салонного фильтра,диагностика и долив антифриза.
Теперь почитайте дальше,интерестно:
в шесть тысяч пробега делал замену масла у них же-тогда понадобилось 5 литров на замену,а сейчас 4 - получается кинули! Ещё отказались делать по гарантии регулировку пятой двери богажника (наша сборка и разные зазоры) сказав,что машина не новая... как это называется??? купил 27 мая,а где двухлетняя гарантия? Нужна ли она-задумайтесь. Если не прав объясните.

fly
23.09.2009, 23:07
объем масла прописан в мануале - "примерно 4 литра"

Димчик
23.09.2009, 23:16
fly, да,но остатка я так и не увидел. а на далив пришлось покупать.а примерно-это понятие растяжимое,можно и шесть вбухать.округляется всегда в большую сторону.

say2108
23.09.2009, 23:52
Вот что написано в ELSA по поводу замены масла:
Буквенное обозначение двигателя CBAA, CBAB, CBAC, CBBA, CBBB
С заменой масляного фильтра 4,0 л
Без замены масляного фильтра 3,7 л

Symas
24.09.2009, 00:06
мне тоже остатки не дали после то. пошел, поругался, налили пол канистры. короче надо самому все выпрашивать)

Димчик
24.09.2009, 00:18
Вот и я про тоже,из-за каждой мелочи пытаются наварится.Смысла в ОД не вижу-платить за воздух!!! Все запчасти и расходники в разы дешевле в торговых точках,нужно только сервис надёжный найти.

Добавлено через 4 минуты
Вот пример : литр масла у ОД-550р,магазин Русь 340р,мас фильтр 250,воздушный 500

Алекс7
24.09.2009, 08:50
Symas, а мне положили поллитра оставшихся. А я как дурак купил литрушку еще :) теперь 1.5л на "долив" :))))

fly
24.09.2009, 09:16
Вот и я про тоже,из-за каждой мелочи пытаются наварится.Смысла в ОД не вижу-платить за воздух!!! Все запчасти и расходники в разы дешевле в торговых точках,нужно только сервис надёжный найти.

это вопрос религии.
каждый решает сам для себя.

Piles
24.09.2009, 10:01
...а мне положили поллитра оставшихся. А я как дурак купил литрушку еще :) теперь 1.5л на "долив" :))))

а что за дилер, если не секрет?
мне в ганзе ничего не дали :( при прохождении ТО

Symas
24.09.2009, 11:20
мне в ганзе ничего не дали :( при прохождении ТО
да они все делают вид что забыли. берете свою накладную, по ней видно сколько литров вы купили (допустим у меня было написано 5л) зная сколько влезает в машину масла, берете эту бумажку, и говорите, типа где масло за которое я заплатил? мигом все находят)))

Piles
24.09.2009, 12:51
да они все делают вид что забыли. берете свою накладную, по ней видно сколько литров вы купили (допустим у меня было написано 5л) зная сколько влезает в машину масла, берете эту бумажку, и говорите, типа где масло за которое я заплатил? мигом все находят)))

ага, про масло они забыли, однако использованные фильтры (салонный и воздушный) они не забыли положить в багажник.

такая избирательная забывчивость явно не в пользу репутации дилера.
Не должен я им напоминать, как и что им делать.

Алекс7
24.09.2009, 14:16
мне в ганзе ничего не дали :( при прохождении ТОГерманика. Но на замену болтов пришлось их пинать. Хотя записался сразу на ТО+акция. Типа болтов нет... А потом привезли оказывается уже... вместо обещанных 2.5-3 часов прождал 4.5 часа машину...

страник
24.09.2009, 16:10
Ребята, вопрос случая у братухи на пассате коробка на 15 тыс грявкнулась... отремонтировали по гарантии стоимость закрытых работ и зч 92 тыс - вот для чего нужна гарантия...ну а то что у од халтурят, что поделать ....контролировать, сам залетел на 2 000 руб при ТО называется - инструментальный контроль...который делал сам...

Vist
24.09.2009, 17:18
А меня смутило то что тказались подтягивать дверь багажника,это беспредел!Надо на них надовить!

Dertumer
24.09.2009, 17:22

да но... где гарнатия что эти молодчики после такого не сделают вам подлянку? в расеи живём.... два понятия: не наехал - лох, наехал - гандон... =))))))

BoBka
24.09.2009, 22:20
Дизель пробег 14500
диллер Автотрейд АГ
цена вопроса 7900р
выполняемые работы:замена масла с мас. фильтром,воздушного и салонного фильтра,диагностика и долив антифриза.
Теперь почитайте дальше,интерестно:
в шесть тысяч пробега делал замену масла у них же-тогда понадобилось 5 литров на замену,а сейчас 4 - получается кинули! Ещё отказались делать по гарантии регулировку пятой двери богажника (наша сборка и разные зазоры) сказав,что машина не новая... как это называется??? купил 27 мая,а где двухлетняя гарантия? Нужна ли она-задумайтесь. Если не прав объясните.

Димчик, расходники Вы можете и свои привозить. От дилера - только работа. Если расходники будут оригинальные, а масло - рекомендуемое ОД, гарантии Вы не лишаетесь. По поводу перекоса двери - пишите претензию. Двери в Калуге не навешивают, кузов приходит полностью собраный.
Про гарантию - лучше пусть будет. В современном автомобиле очень много компонентов, в том числе и электронных, если какой из них накроется расходы на ремонт с лихвой могут перекрыть экономию на ТО.

Раз автор множит темы - приходится множить ответы.:)

Keitj
08.10.2009, 19:42
Регулировочные работы не попадают под гарантию

Alex999
09.10.2009, 07:59
Регулировочные работы не попадают под гарантию

Развал-схождение не попадает...

А регулировка зазоров попадает, имхо, конечно...

Symas
09.10.2009, 09:26
сход развал в течение полу года входит в гарантию. мне делали бесплатно)

vlas
07.05.2010, 11:20
Двери в Калуге не навешивают, кузов приходит полностью собраный.
А что, сборка в Калуге может влиять на гарантию - это бред!!!

Собственно вопрос: зажужжал у меня на 28000 направляющий ролик поликлинового ремня. Гарантийный это случай или его причислят к лику расходников?

Andriotti
12.05.2010, 12:29
да но... где гарнатия что эти молодчики после такого не сделают вам подлянку? в расеи живём.... два понятия: не наехал - лох, наехал - гандон... =))))))
Одна из подлянок-садишься в авто,а попу нещадно греет! Вроде и выключена попогрейка,а вот ехать жарко... Электрики перемкнули контакт и радуйся летом и зимой жар по ж.пой...! Естессссено к ОД на прием! А помотать могут долго тебя!:(

--== TechnoMage ==--
12.05.2010, 12:48
Одна из подлянок-садишься в авто,а попу нещадно греет! Вроде и выключена попогрейка,а вот ехать жарко... Электрики перемкнули контакт и радуйся летом и зимой жар по ж.пой...! Естессссено к ОД на прием! А помотать могут долго тебя!:(

Езжай в 3А-Моторс, там они все очень ласковые и отзывчивые (пока, по крайней мере)

Mailz
12.05.2010, 12:50
А что, сборка в Калуге может влиять на гарантию - это бред!!!

Собственно вопрос: зажужжал у меня на 28000 направляющий ролик поликлинового ремня. Гарантийный это случай или его причислят к лику расходников?

У расходников есть свои сроки эксплуатации. Пример - война Ноут\Кашкай\Тиида клубов с ОД Ниссан и представительством. У первых партий машин (с конца 07 и до середины 08 годов) через 10-15тык начинал нещадно свистеть ремень генератора (на двигле - цепь). Подтяжка не помогала, только хуже делала. Мне поменяли по гарантии, потому как сразу набычил (правда пришлось заплатить за подтяжку, после которой ремень вообще выл даже на горячую...как будто я щенка под капотом запер...). Некоторым меняли сразу...некоторые ругались, кто-то забивал и менял сам. Один из клубней, юрист, после отказа в гарантийной замене, махнул его сам, но, затаив обиду, подал в суд. Отсудил 100к рябчиков. ОД отказывал потому что это "резинотехническое изделие и вообще расходник". Вердикт суда: у любого изделия есть свой срок службы. Условно принимаем его за "до конца гарантии в 100тык или 3 года", так как регламентными работами ТО ни на каком пробеге замена не предусмотрена. Так как ремень пришёл в негодность заведомо раньше - удовлетворить иск.
Вот...может поможет кому. Если надо - могу скинуть контакты юриста...Ниссановские дилеры его уже прекрасно знают, грубо говоря, по звонку меняют свои решения... Кстати, он сейчас подал иск на замену перегоревших лампочек))
Правда у нас есть "брешь" в гарантийной книжке...если ВАГ свою написал грамотно - то может не прокатить...

ПС: ролик не может быть расходником по определению.

vlas
12.05.2010, 13:00
ПС: ролик не может быть расходником по определению.
Поживём - увидим. Скоро ТО-2. Всё станет ясно.

Dr. Tiguaner
12.05.2010, 13:11
Дык и перегоревшая лампочка - не есть результат неправильной эксплуатации, а значит должна меняться по гарантии. ИМХО.

Andriotti
12.05.2010, 13:34
--== TechnoMage ==--,так и сделаю... А у тебя какой Тиг...? Или...

vlas
12.05.2010, 13:37
Про тормозные колодки, лампочки стеклянные элементы и др. расходники у меня прямым текстом написано, что замене по гарантии не подлежат в пункте договора про гарантию.

--== TechnoMage ==--
13.05.2010, 01:03
--== TechnoMage ==--,так и сделаю... А у тебя какой Тиг...? Или...
Он самый - родной! 1.4 Полный привод , черный перламутр ! Во как ! :)

Andriotti
13.05.2010, 12:09
--== TechnoMage ==--,так может представишься? :)Моб дашь! Нас уже трое в городе на связи!!! :az:

Dr. Tiguaner
13.05.2010, 16:56
Про тормозные колодки, лампочки стеклянные элементы и др. расходники у меня прямым текстом написано, что замене по гарантии не подлежат в пункте договора про гарантию.
А у меня написано так:
Гарантия не распространяется на:
- товар, поврежденный в результате транспортных аварий, а также умышленных или неосторожных действий Покупателя или третьих лиц;
- быстроизнашивающиеся детали, узлы, агрегаты, подлежащие регулярной замене Покупателем;
- дефекты и неисправности, возникшие как в результате естественного эксплуатационного износа, так и в результате чрезмерной нагрузки, неправильной или небрежной эксплуатации, хранения.
В связи с этим номорщил лоб и накатал в VW Russia запрос:
Добрый день!
Прошу Вас дать официальное разъяснение на вопрос: на какие детали, узлы, агрегаты автомобиля Volkswagen Tiguan не распространяются гарантийные обязательства производителя по бесплатной замене или ремонту (при соблюдении владельцем автомобиля технических инструкций изготовителя в течение гарантийного периода). Прошу Вас также предоставить исчерпывающий перечень таковых деталей, узлов, агрегатов автомобиля Volkswagen Tiguan.
С уважением, ...
Посмотрим, что ответят...

Pote
13.05.2010, 19:29
У меня есть два вопроса - ОЧЕНЬ СИЛЬНО скрипит педаль газа. Будут её чистить и смазывать по гарантии? Заржавел 1 болт - будут менять по гарантии?

vlas
14.05.2010, 09:37
Посмотрим, что ответят...
Думаю ничего, кроме автоответа: "Спасибо за Ваш запрос и интерес к марке ФВ....."

Mailz
14.05.2010, 10:01
Ещё может будет что-то вроде
"Вся информация имеется в сервисной книжке"
или
"За более подробной информацией обратитесь к своему дилеру"

Steppler
14.05.2010, 11:05
вопрос...
узнал, что если приезжаешь на ТО со своими расходниками (оригинальными) все равно делают пометку в сервисной книже о том, что "клиент предоставил свои р\м"

Будет ли это как-то влиять на гарантию в дальнейшем ?

Savage1
14.05.2010, 11:25
Steppler,это как жизнь вильнет. много приезжает со своими фильтрами и свечами и даже маслом. а другие покупают все у ОД и коснись чего- те пеняют на плохое качество бензина и неправильную эксплуатацию и не делают по гарантии по-доброму.

Dr. Tiguaner
14.05.2010, 11:50
vlas, Mailz, ну, вы не сильно ошиблись:
Для получения консультации квалифицированных специалистов мы рекомендуем Вам обратиться в сервис одного из официальных дилерских центров Volkswagen. Контактные данные официальных дилеров в России доступны по ссылке: http://dealers.volkswagen.ru
Если Вы уже обращались в сервис и ответ специалистов сервиса Вас не устроил или Вы сомневаетесь в его верности, пожалуйста, обратитесь на горячую линию и, указав номер данного запроса, сообщите оператору VIN-номер автомобиля. Название дилера, к которому Вы обратились.
Ваш запрос будет оформлен в виде электронной карточки клиента и направлен специалистам Представительства Volkswagen в России.
Причем, попытка вступить в переписку обычным реплаем утыкается в Delivery Failure с диагностикой Body type not supported by Remote Host. Типа - обычные письма не принимаем... Буду морщить лоб как достучаться до них.

Pote
31.05.2010, 22:41
вопрос - при обращаении по гарантии дилер моет машину за счёт фолькса или мой? Если за мой - то почему?

Ph@ntom
31.05.2010, 23:00
Мне по гарантии моют бесплатно, а если за Ваш счет то его в топку это же им машина чистая нужна что бы комбезы не запачкать, в Эстонии к примеру вообще не моют))) если только большой объем работ тода нахаляву помоют)))

Pote
01.06.2010, 10:37
Ну у меня такое же мнение. На днях поеду, на улице грязь, а тратить денежку не охота.

She®iF
03.06.2010, 20:27
По опыту владения разными авто,могу сказать, что у некоторых дилеров мойка всегда платная (гарантия или нет), а у некоторых всегда бесплатная.

Вот скажите ответ на такой вопрос: При мойке своего авто заметил, что стекло на противотуманной фаре лопнуло (оно не развалилось, фара горит, просто трещины). Это гарантия или нет и надо заморачиваться с КАСКОй?

Tolado
03.06.2010, 21:23
По опыту владения разными авто,могу сказать, что у некоторых дилеров мойка всегда платная (гарантия или нет), а у некоторых всегда бесплатная.

Вот скажите ответ на такой вопрос: При мойке своего авто заметил, что стекло на противотуманной фаре лопнуло (оно не развалилось, фара горит, просто трещины). Это гарантия или нет и надо заморачиваться с КАСКОй?

У меня на задней противотуманке трещина появилась, вот тоже думаю - по идее брак фары, но вроде где-то встречал, что стекла в гарантию не входят.

tig0001
03.06.2010, 23:02
У меня на задней противотуманке трещина появилась, вот тоже думаю - по идее брак фары, но вроде где-то встречал, что стекла в гарантию не входят.
у меня было так:
на фаре пошла паутина (куча мелких трещин от центра). я был в vw сервисе. один из мастеров сказал что случай гарантийный потому как им на обучении (или что то типа того, точно не помню уже) сказали что есть такой известный деффект из-за лампы. она там перегревается вроде бы. поменяли по гарантии.

Troll
03.06.2010, 23:45
tig0001, На 100% согласен. У меня у сестры такая же фигня была на volvo s40-3 раза меняли обе фары, у знакомых такая же фигня на BMW X5 нынешнего поколения и субару легаси. Везде меняли по гарантии. Кстати фары везде были производства Valeo/

boris_fish
06.06.2010, 21:33
Переключаю скорости по возрастающей, и и как только воткнул - на газ и тут неприятный то ли писк, то ли свист, теперь уже и просто так стал иногда появляться, через 5 дней еду на диагностику....Что это за звук понятия не имею....Машине два месяца...

vlas
09.06.2010, 12:47
Сегодня заезжал на диагностику в Алерон. Кончина ролика подтвердилась. Будут менять по гарантии во время ТО-2, пока закажут ролик. Диагностика - в связи с гарантийным случаем сделана бесплатно. Никаких вопросов.

Pote
11.06.2010, 13:53
Съездил к дилеру Гольфстрим - так как на неделю быстрее по гарантии. 1. Мыть машину бесплатно отказались - их проблемы. 2. Педаль газа - скрип при нажатии - замена. 3. Не ключается подсветка в потолке со стороны водителя - замена кнопки. 4. Форсунка брызгает слишком высоко - т.к. настроить не СМОГЛИ (точнее с их слов НЕ РЕУЛИРУЕТСЯ), замена по гарантии. Зап. частей нет - ждать неделю. 5. Заржавел винт в подсветке номера - замена по гарантии - СДЕЛАНО. Итого времени 1 час 30 минут.

Vladtig
31.10.2010, 00:35
привет форумчане! срочно нужна помощь. Заканчивается 2х летняя гарантия через неделю на Тигуан 2008 г.в., пробег 38500 т.км. Обратился к оф. дилеру по поводу стуков в подвеске. перед сдачей авто в ремонт мастер приёмщик прокатился совместно со мною по грунтовке вблизи станции дилера. со стуками в подвеске согласился и был составлен наряд-заказ по диагностике ходовой. В моём присутствии отказано не было. При диагностике ходовой (работа монтажкой) мастером выясняется, что люфтов не обнаружено! При приёмке авто потребовал создать комиссию и повторно сделать контрольный заезд, на что матстер приёмщик ответил, что с вами проедет другой мастер (смены), который также не стал отличать наличие стуков после заезда на контрольном участке и машину снова загнали автоподъёмник При осмотре совместно с мастером смены обнаружили , что необходимо менять сайлентблоки в передней подвеске и рычаг в сборе задней подвески. Был записан на станцию предварительным резюме " Стуки в передней подвеске и балансировка колёс" на 13 час 40 мин. В 17.40 мастер-приёмщик заявляет (после повторного осмотра) что фтулки сайлент-блоков мы заменим по гарантии, а рычаг задней подвески не входит в гарантийный ремонт, как и перегоревшие лампочки????? Я был крайне удивлён, настроение испорчено!!! Неужели гарантия распостраняется на переднюю часть автомобиля, а на заднюю нет или только на левую часть???? Было дело в пятницу в конце рабочей смены мастер прёмщик заявил, что всех правил гарантийного ремонта он знает и знать не обязан, ирженер по гарантийному ремонту уже ушёл домой или оставляйте машину до понедельника(была пятница) или звоните в понедельник насчёт гарантии и записывыйтесь на следующий день! (я приехал по записи к оф. дилеру с района за 320 км.) Что посоветуете??? Жду предложений!!! В договоре купли продажи есть пункт, что гарантийные обязательства не рапостраняются на компоненты подверженные естественному износу или подверженные под действием чрезмерных нагрузок или в результате несанкционированных изменений в конструкции автомобиля.
По просьбе выложу нахождение и имя оф. дилера Фольксваген.

S1yLe0
31.10.2010, 12:41
Надо не по просьбе, а сразу выкладывать, так ничего советовать не буду.

Vladtig
21.11.2010, 16:19
Моя гарантия закончилась, но в помощь другим форумчанам предложил бы создать тему по гарантии, где можно осветить какие работы и запчасти считаются гарантийными до опрелённого пробега (времени), какие нет. Не плохо если все будут норму времени и стоимость нормочаса гарантийного и постгарантийного обслуживания. Если кто выложит такие данные или даст ссылку - всеобщее уважение.

S.V.V
30.11.2010, 16:55
А где вообще прописаны условия гарантии? Что попадает под неё, а что нет?

Vladtig
30.11.2010, 21:23
S.V.V, прописаны в сервисной книжке расплывчато и в договоре купли-продажи. У меня звучит " не распостраняется на компоненты подверженные естественному износу или повреждённые под действием чрезмерных нагрузок или в результате несакционированного изменения в конструкции автомобиля"
Я считаю компонентами-заправочные жидкости плюс резина, а оф. дилер считает все резинки в подвесках, лампы, стёкла и многое другое. Но это ничего, так себе, сегодня по каналу автоплюс сказали, что Митсубиси пошёл ещё дальше, там не принимают в гарантийный ремонт если даже потёкли сальники КПП, двигателя, мостов. т.к. -тоже резино-технические изделия!

S.V.V
30.11.2010, 21:30
S.V.V, прописаны в сервисной книжке расплывчато и в договоре купли-продажи. У меня звучит " не распостраняется на компоненты подверженные естественному износу или повреждённые под действием чрезмерных нагрузок или в результате несакционированного изменения в конструкции автомобиля"
Я считаю компонентами-заправочные жидкости плюс резина, а оф. дилер считает все резинки в подвесках, лампы, стёкла и многое другое. Но это ничего, так себе, сегодня по каналу автоплюс сказали, что Митсубиси пошёл ещё дальше, там не принимают в гарантийный ремонт если даже потёкли сальники КПП, двигателя, мостов. т.к. -тоже резино-технические изделия!
Если в договоре купли-продажи, то:
http://s-voronkov.users.photofile.ru/photo/s-voronkov/3644097/xlarge/91589300.jpg

судя по этому под гарантию попадает всё, включая и лампочки ....
Надо ещё сервисную книжку посмотреть, что там писано.

BoBka
01.12.2010, 00:54
А где вообще прописаны условия гарантии? Что попадает под неё, а что нет?

Гарантия Фольксваген не распространяется на лампы накаливания, тормозные диски/колодки и фрикционный диск сцепления, в случае если авто с МКПП. На всё остальное есть гарантия производителя! К сожалению, не многие дилеры хотят решать проблемы клиентов за счет гарантии завода (прибыли нет). От сюда и неразбериха (что гарантия, а что нет), и подрыв репутации марки.

S.V.V
01.12.2010, 13:28
BoBka,да это понятно что не распространяется на перечисленоеГарантия Фольксваген не распространяется на лампы накаливания, тормозные диски/колодки и фрикционный диск сцепления, в случае если авто с МКПП, но где это прописано! А то, если руководствоватся договором купли-продажи, то в моём случае под гарантию попадает ВСЁ))) Если я сам в это всё не полезу)))

Vladtig
01.12.2010, 16:14
Я ещё могу понять лампочки, тормозные колодки если они изнашивается в пределах того срока кода должны меняться то да, но если они истёрлись при пробеге например задние в 15 т.км. и начали истирать тормозной диск, котрый меняется не помню, но точно за 100 т.км. пробега, разве это не гарантийный случай?? А про диск сцепления на ручке так это чистый развод на бабки. А если с ДСГ сцепление накроется?

BoBka
06.12.2010, 01:27
BoBka,да это понятно что не распространяется на перечисленое, но где это прописано! А то, если руководствоватся договором купли-продажи, то в моём случае под гарантию попадает ВСЁ))) Если я сам в это всё не полезу)))

Условия гарантии должны быть прописаны в сервисной книжке. К сожалению, нет ее под рукой, не могу дословно написать. Но, что они там есть - это точно. Если дилер, по договору, взял на себя ответственность за "ВСЁ" - терзайте дилера, чтоб отвечал за то, что написано.

Я ещё могу понять лампочки, тормозные колодки если они изнашивается в пределах того срока кода должны меняться то да, но если они истёрлись при пробеге например задние в 15 т.км. и начали истирать тормозной диск, котрый меняется не помню, но точно за 100 т.км. пробега, разве это не гарантийный случай??

Vladtig, износ тормозных колодок и дисков очень сильно зависит от условий эксплуатации авто. Кто-то меняет колодки раз в 15 тыщ, а к 30-ти еще и диски, а кто-то на родных колодках проезжает 60, а то и больше.Если колодки изношены равномерно с обеих сторон одной оси - случай не гарантийный. Если же колодки износились на ОДНОМ колесе, это говорит о заклинившем суппорте, а это уже гарантия. На моей памяти, за 2 года работы в ОД, было максимум 3 таких случая, признанных гарантийными.

А про диск сцепления на ручке так это чистый развод на бабки. А если с ДСГ сцепление накроется?

Почему сразу развод на бабки? Если сцепление навернулось в первые 10 000 км, случай вполне могут принять за гарантийный. А вот есть у нас один дядька, так он за 13 тыщ спалил уже 2 комплекта сцепления! Для справки, в основном сгоревшее сцепление меняется вместе с двухмассовым маховиком. Общая стоимость деталей по закупочной цене около 60 тысяч рублей. Не думаю, что завод должен поддерживать гарантией неумение ездить на машине с механикой.
На сцепление ДСГ распространяется 2-х годичная гарантия без ограничения пробега.:)

Vladtig
06.12.2010, 10:37
BoBka, Все машины продаваемые в России сертифицированы и значит должны быть приспособлены к Российским условиям эксплуатации (за исключением раллийных гонок конечно). Так что ссылки дилеров на плохие дороги беспочвенны, поэтому и производитель даёт в России гарантию два года, а не пять лет. И поэтому гарантия должна распостраняться на весь автомобиль, а не на отдельные узлы и детали (его ещё не разбирали на узлы). А про неправильную эксплуатацию соласен, но это надо как то доказать.

shpunt
06.12.2010, 10:43
каждый узел и агрегат имеет свой срок службы и свою гарантию.
так было всегда и везде.

BoBka
06.12.2010, 11:37
BoBka, Все машины продаваемые в России сертифицированы и значит должны быть приспособлены к Российским условиям эксплуатации (за исключением раллийных гонок конечно). Так что ссылки дилеров на плохие дороги беспочвенны, поэтому и производитель даёт в России гарантию два года, а не пять лет. И поэтому гарантия должна распостраняться на весь автомобиль, а не на отдельные узлы и детали (его ещё не разбирали на узлы). А про неправильную эксплуатацию соласен, но это надо как то доказать.

Vladtig, Вы, подозреваю, говоря о 5-ти летней гарантии имеете ввиду корейские/японские авто? Разочарую Вас, у них эта гарантия только на мотор и КПП, и то условия настолько скользкие, что дилер может отмазаться от нее ссылаясь на необычно сильный ветер с утра.:) А на детали подвески и всякие резинки гарантии почти нет.
Про отношение некоторых дилеров Фольксваген к клиентам в вопросах гарантии я уже писал. Думаю, надо ставить таких на место и писать жалобу в Фольксваген Групп Рус.

Chapna
06.12.2010, 23:52
Я в Автотрейде покупала свою машину, мало того, что на момент покупки действовали 8%скидки у вообще всех официалов, потому что это была акция завода, так Автотрейд мне не дал даже 3%, объясняя тем, что у них типа уже снижены цены... машину хотелось так, что я не стала проверять так ли это и купила. Как выяснилось потом, машина в моей комплектации в Автопрестусе обошлась бы мне на тот момент по акции на 60 тысяч рублей дешевле!
А потом у меня начались проблемы с заменой гарантийных деталей, таких как доп отопитель салона, который имел, как мне сказали, заводской брак, потом глюканули лампочки и т.д. и т.п.. Короче меня в Автотрейде знали в лицо!!!! Я думаю и сейчас вспомнят, только я туда больше не поеду!!! Теперь я езжу в Германику, и дешевле и пока относятся к клиентам с уважением!

olegskr
07.12.2010, 05:20
"только я туда больше не поеду!!! Теперь я езжу в Германику, и дешевле и пока относятся к клиентам с уважением!"

да про германику тоже пока хорошие впечатления(в филях).

на 2 день после покупки возле гаи -на регистрации-не мог открыть капот, по тел сказали как плясать с бубном вокруг нее, открыл с помощью инспектора, спс ему, а когда приехал на устранение дефекта, сразу приняли помыли, смазали- отдали.
и в ремзону при желании пускают там, и буду ездить туда - хоть и не рядом живу.

shpunt
07.12.2010, 09:19
мне в Германике на Филях дали 3 года гарантии на Тигу. (а в VW на Можайке дают 4 года гарантии)

Vovik
16.05.2011, 23:44
всем привет! был по случаю у ОД, попросил попутно заменить провисший (после 2 зим) войлочный подкрылок на задней арке.Сказали Ок, стоит 2100 руп.+250 установка:(
на Мазде трешке такая же фигня была, меняли без проблем по гарантии на такой же войлочный, а тут на тебе...:confused: денег давай?!
вот вопрос: подкрылок - расходный элемент VWавто или же некачественная деталь, а соответственно гарантийный случай?!