PDA

Просмотр полной версии : Замененное лобовое. Датчик дождя практически не работает.

Ёжж
13.02.2015, 18:33
Тига досталась с замененным лобовым. Датчик дождя практически не работает. Подробнее:

Вода и мокрая грязь из-под колес - не работает
Моросящий дождь - не работает
Прыснуть на лобовое в зоне датчика дождя водой - не работает. Растираешь пальцем то что прыснул - работает.
Полить на лобовое в зоне датчика дождя водой - работает

Ливень - еще не знаю, не сезон.

С кодировкой блока RLS (чувствительность датчика дождя) уже игрался. Какой бы тип стекла ни выбирал и какую бы чувствительность ни ставил - улучшений нет.

Идеи?
Спасибо!

Troll
13.02.2015, 23:52
Ёжж, А кто производитель стекла?

shatrov
14.02.2015, 00:23
Он нормально установлен? Посмотрите внимательно, возможно плохо просто установили, там резинка как на присоске, мне его два раза переустанавливали. Потом нормально заработал

Ёжж
14.02.2015, 01:06
там резинка как на присоске
Имеешь ввиду прямоугольную рамку по периметру? Или датчик внутри нее "на присоске"?

shatrov
14.02.2015, 11:17
Имеешь ввиду прямоугольную рамку по периметру? Или датчик внутри нее "на присоске"?

Ну да, сними корпус и увидишь,,, если он установлен на грязную поверхность, либо не пришлепнут хорошо, датчик практически не работает, мне переделывали 2 раза, косорукие

Ёжж
15.02.2015, 23:52
Ну да = это (1) или (2) ? :)

Zehn
16.02.2015, 00:07
Гелевая прокладка должна меняться. :D
Стекольщики должны это знать, но не в минске.

oleg3110_78
16.02.2015, 00:12
Видимо не только в Минске, машину Ежж две недели назад в России покупал :) (ели память мне не изменяет в Кирове)

Zehn
16.02.2015, 00:14
Видимо не только в Минске, машину Ежж две недели назад в России покупал :) (ели память мне не изменяет в Кирове)

В кирове стекольщикам простительно, это же край земли. :D

Ёжж
16.02.2015, 02:11
В кирове стекольщикам простительно
Да везде хватает #опоруких из разряда "работать не умею, но очень хочу" :)

Ёжж
16.02.2015, 14:52
А кто производитель стекла?
Вот, щелкнул наконец-то. Пардон за задержку, гонял в Польшу на выходные.

MihaV
19.02.2015, 15:38
При замене стекла, под датчиком дождя есть специальная пленка, сервисмены ее не отклеивают в большинстве случаев, а новая неприлично дорого стоит. А без нее датчик дождя и глючит. Сам недавно менял стекло.

Ёжж
19.02.2015, 15:47
под датчиком дождя есть специальная пленка, сервисмены ее не отклеивают в большинстве случаев, а новая неприлично дорого стоит
Можно подробнее? Не очень понятно сформулировал. Что мне сейчас предпринимать-то?

MihaV
19.02.2015, 15:56
Можно подробнее? Не очень понятно сформулировал. Что мне сейчас предпринимать-то?
Когда снимают лобовое стекло, отклеивают датчик дождя, он приклеен через специальную пленку - прокладку, это не просто пленка, это часть датчика дождя. Многие сервисмены игнорируют эту пленку (гемморно отклеивать) и лепят потом без нее, (хотя деньги могут и взять) стоит она где то около 40 долларов, точно не помню. А без этой пленки датчик дождя работает некорректно, вернее почти не работает. Сейчас нет возможно поискать полноценно, но, думаю не проблема найти тех документацию по установке стекла.

Ёжж
19.02.2015, 15:59
Многие сервисмены игнорируют эту пленку (гемморно отклеивать) и лепят потом без нее
Уроды... Слов нет. Ну, вот точно - похоже, меняли лобовое "мастера" из разряда "Работать не умею, но очень хочу"...

Интересно, а датчик света она тоже закрывает? Заметил, что в положении переключателя света на AUTO - свет горит даже днем...

MihaV
19.02.2015, 16:01
Уроды... Слов нет. Ну, вот точно - похоже, меняли лобовое "мастера" из разряда "Работать не умею, но очень хочу"...Им же заработать нужно... Побольше, а сделать поменьше.

Ёжж
01.03.2015, 14:39
Посмотрите, пожалуйста, какие значения у вас в блоке 1K0955559 (Byte 1 и Byte 2).

Датчик дождя купил, завтра отдавать Тигу в сервис, надо вернуть как было, а значения которые стояли, не записал.

Спасибо заранее! :ay: