PDA

Просмотр полной версии : StarLine B9, установлен, похоже, "абы как". Нужны советы по переподключению.

Ёжж
24.02.2015, 22:32
Тига досталась с уже "установленной" Starline B9. Почему "установленной" в кавычках - ниже.

Что смущает / не нравится:

1. Автозапуск заводит машину даже если не затянут ручник
2. Если переключатель света стоит в положении Auto - после заводки Тига радостно включает свет, StarLine глушит машину и включает панику.
3. При постановке на охрану сначала закрываются двери и багажник, через секунду поднимаются стекла. Мне не нужно поднятие стекол - всегда оставляю полсантиметра для проветривания (дефлекторы стоят, и не видно)
4. В комплекте 3 брелока, один из них без ЖКИ. Обучен только один
5. Постановка на охрану возможна или со звуком или без звука, но с отключением датчика удара. Это вообще лечится? Можно отключить звуки при снятии / постановке по умолчанию?
6. Не могу установить автозапуск по температуре. При попытке сделать это с брелока пиктограмма мигает и гаснет. Что за... ?

В апреле после отпуска планирую развалить и смотреть что и как, но пока нужно подковаться в теории. Ваш опыт будет очень полезен.

Буду благодарен за идеи.

A-boss
25.02.2015, 21:22
Думаю, что эта тема создана не в том разделе

sergeyasd
03.03.2015, 11:18
Тига досталась с уже "установленной" Starline B9. Почему "установленной" в кавычках - ниже.

Что смущает / не нравится:

2. Если переключатель света стоит в положении Auto - после заводки Тига радостно включает свет, StarLine глушит машину и включает панику.
3. При постановке на охрану сначала закрываются двери и багажник, через секунду поднимаются стекла. Мне не нужно поднятие стекол - всегда оставляю полсантиметра для проветривания (дефлекторы стоят, и не видно)
4. В комплекте 3 брелока, один из них без ЖКИ. Обучен только один
5. Постановка на охрану возможна или со звуком или без звука, но с отключением датчика удара. Это вообще лечится? Можно отключить звуки при снятии / постановке по умолчанию?
6. Не могу установить автозапуск по температуре. При попытке сделать это с брелока пиктограмма мигает и гаснет. Что за... ?

В апреле после отпуска планирую развалить и смотреть что и как, но пока нужно подковаться в теории. Ваш опыт будет очень полезен.

Буду благодарен за идеи.
Скачать инструкцию по установке и экплуатации отсюда (http://www.ultrastar.ru/8636/839).
1. Провод канала ручника от блока сигналки посажен на массу, а не концевик.
2. Не ясно.
3. В двери установлен доводчик стекол, управляемый одним из дополнительный каналов сигналки. Отключить сам доводчик или программно канал в сигналке.
4. По инструкции прописать другие брелоки.
5. По умолчанию ставится и снимается с звуковым подтверждением. Отключить его нельзя. При постановку на охрану без звукового подтверждения датчик удара не отключается. Бесшумная охрана и постановка без звукового подтверждения это разные режимы.
6. Смотреть инструкцию. Может неподключен датчик температуры двигателя?

Ёжж
03.03.2015, 15:07
По умолчанию ставится и снимается с звуковым подтверждением. Отключить его нельзя
Слов нет... Как такое можно производить... :confused: Для пустыни и степи где соседей нет, что ли...

megaaxel
08.03.2015, 17:15
установщики не подключили контроль ручника.
многие наоборот от него отказываются.
либо в сигналке запрограммирована АКПП.

Если переключатель света стоит в положении Auto - после заводки Тига радостно включает свет, StarLine глушит машину и включает панику.
нужно смотреть, что-то напутано с зонами.
лично я подозреваю, что контроль концевиков дверей сделан через плафон, вот оно и срабатывает.

При постановке на охрану сначала закрываются двери и багажник, через секунду поднимаются стекла. Мне не нужно поднятие стекол - всегда оставляю полсантиметра для проветривания (дефлекторы стоят, и не видно)
сигналка закрывает двери двойным импульсом.
нужно перепрограммировать на одиночный.

В комплекте 3 брелока, один из них без ЖКИ. Обучен только один
запрограммировать все брелки заново.

В комплекте 3 брелока, один из них без ЖКИ. Обучен только один
в этой сигналке - нет, невозможно.

Не могу установить автозапуск по температуре. При попытке сделать это с брелока пиктограмма мигает и гаснет. Что за... ?
не могу прокомментировать.

Starline B9
вообще эта сигналка совсем не для этой машины.
настоятельно рекомендую купить любую другую, но с кан-шиной.
тогда удастся решить озвученные проблемы и ряд других.

Добавлено через 1 минуту
Как такое можно производить... Для пустыни и степи где соседей нет, что ли...
по тем временам, когда её выпускали, это было нормально.
это сейчас требования к тишине во дворах усилились.