PDA

Просмотр полной версии : Когда происходит включение "межколесной блокировки"?

alexsvar
03.03.2015, 14:50
Коллеги, поясните пожалуйста, логику включения имитации межколесной блокировки? Какое сочетание кнопок должно быть включено и действия произведены? Track&Field с копочкой "оффроад".

Когда засадил машину в снег, сначала у нее крутились два колеса диагонально (на холостом ходу выходил посмотреть), и не было ощущения, что они блокируются, передавая момент на остальные.

(если опять с разделом ошибся - сильно не пинайте)

Fan_FERRARI
03.03.2015, 15:15
судя по всему подтормаживание колес должно быть независимо от нажатия кнопки, но при нажатой кнопке быстрее..

way
03.03.2015, 15:42
для включения всех 4 колес (при попадании в снежную кашу, песок и т.п. весчи) необходимо, что бы передние колеса стояли ПРЯМО. +/- немного)))

Alexemir
03.03.2015, 15:47
У меня кнопки оффроад нет, и попадая в ситуации, когда мне требовалось подключение межколёсной блокировки я вывел следующее: во первых 2 колеса по диагонали вертятся даже на холостых. Вторые два колеса начинают вертеться когда тахометр показывает более чем 2 000 оборотов. До этого - не вертятся.
Положение руля если и влияет - то я не заметил.

way
03.03.2015, 15:53
здесь на форуме есть уже пару тем и даже видеообзор по этому поводу.
когда, зачем и почему включается полный привод.
прямые колеса там одно из главных условий для включения муфты в описанных условиях. по поводу оборотов, если честно не помню)

Alexemir
03.03.2015, 16:01
по поводу оборотов, если честно не помню)
У меня до Тигуана был Колеос, и там все 4 колеса начинали вертеться практически от холостых оборотов, стоило только начать прокручиваться вывешенным.
На Тигуане я засел в снег в первую же зиму, и не мог выехать, копал лопатой, когда проезжавший мимо другой Тигуановод остановился и подсказал мне, что надо газануть посильнее. И после этого я попадал в такое несколько раз и проверил хорошо. А про руль не знаю наверное именно потому, что он в таких ситуациях у меня всегда прямо...

dravor
03.03.2015, 16:19
Подтверждаю, по моим наблюдениям на совсем малой тяге электроника не стопорит буксующее колесо.
P.S. оно может и правильно, так как это дергание только мешает двигаться, пока сильно обороты не поднимешь.

alexsvar
03.03.2015, 16:32
Спасибо! Т.е. для включения нужны обороты. Жаль, если не блокируется при вывернутом колесе, т.к. иногда помогает их вывернуть и вылезти.
В кнопке "оффроад" что-то разочаровался, она даже мешается на спусках.

А вот кнопка рядом "SRS off"(???) оказывает какое-то действие и когда ее надо использовать?

Vortex163
03.03.2015, 16:39
А я думал что у тиги могут крутиться только 3 колеса, одно спереди и оба сзади(при срабатывании блокировки), как получается что все 4 то крутятся?

vlas
03.03.2015, 16:48
Подтормаживаются крутящиеся колёса.

Osip
03.03.2015, 16:51
Недавно менял масло в муфте, машине на подъемнике заводили двигатель и ставили в D. На холостых оборотах крутились все 4 колеса синхронно. Но под нагрузкой, наверное, алгоритм может быть другой.

Про колеса прямо, если честно, первый раз слышу.. Даже интересно стало..

dravor
03.03.2015, 17:44
Спасибо! Т.е. для включения нужны обороты. Жаль, если не блокируется при вывернутом колесе, т.к. иногда помогает их вывернуть и вылезти.
В кнопке "оффроад" что-то разочаровался, она даже мешается на спусках.

А вот кнопка рядом "SRS off"(???) оказывает какое-то действие и когда ее надо использовать?

Насчет вывернутых колес не уверен, т.к. если бы это было правдой, то наверное из некоторых неприятных положений я бы не вылез.
У меня вторая кнопка отключает систему антибукса. В грязи как раз может помочь, т.к. ESP полностью все равно не отключается, а лишь загрубляются реакции. А вот про кнопку off-road - это зря. Со временем придет понимание, что это полезно и удобно, когда нажато в нужное время.

chihuahua
04.03.2015, 02:51
Здесь более подробно обсуждалось
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=20799

alexsvar
04.03.2015, 13:21
Здесь более подробно обсуждалось
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=20799

Cпасибо! Пожалуй на этой ссылке тему можно закрывать. В принципе там из видео все становится понятным.