PDA

Просмотр полной версии : Выбор авто на замену Тигуану

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Рязанец
26.03.2015, 17:24
Всем привет! Ребята, вынужден обратиться к вам за помощью в выборе авто. Так уж случилось, что две недели назад мой верный друг Tiguan пал смертью храбрых спасая мне жизнь при ударе Kia Ceed, летящей на красный со скоростью около 100... Жуткие воспоминания и жуткое зрелище. :mad: Ну так вот... Теперь после выплаты страховой по КАСКО суммы порядка 1 млн. рублей надо что-то покупать. Но так как цены на аналогичные моей комплектации что Тигуанов, что Аутлендеров и им подобным на уровне 1.5 млн. руб., а кредит брать ой-ой как неохота (ну максимум тыщ 200), я скрипя зубами смирился с мыслью о покупке б/у авто. Но что выбрать??? Честно говоря Тигуана не буду брать из-за малых размеров багажника и просвета 16 см под защитой. Вариантов конечно масса, и выбрать надо лучшее. Из требований: полный привод, автомат, как минимум 8 подушек, и клиренс побольше, так как люблю активный отдых на природе. На первом месте безопасность авто. Почему-то больше склоняюсь к Паджеро 4 дизель года эдак 08-09 с пробегом около сотни, но можно и Соренто посвежее купить, но это уже кореец. После немца как-то не айс. Есть и X-Trail с его чудо-вариатором и 2л, которые не едут... Ребят, посоветуйте, чё лучше взять? Весь мозг уже сломал )))

Shokolad
26.03.2015, 18:05
Вольво хс70, хс90
Ленд ровер Фрилендер

Я бы выбирал из этих. 2011-2012 год, пробег 50-70 тыс, ценник 1,1 млн руб

Добавлено через 2 минуты
Если X-Trail, то я смотрел бы на дизель.

Паджеро достаточно надежный авто, но уж больно дубовый.
Дизель шумный, управляемость вообще никакая

Добавлено через 40 секунд
2010 года можно взять туарег 3 литра дизель

Vadim_Mk
26.03.2015, 18:08
Chevrolet Trailblazer 2013/2014 с дизелем 2.8 (стоит так же на Джипах) года на вторичке от 1,3 млн рублей, надежный дизель, момента больше чем на японских дизелях, большой багажник..Одним словом Land Cruiser Prado для очень, очень, очень бедных - но гораздо резвей дизельного Прадика..
Год откатал - вопросов нет, бери пока доступны...
Коробас 6 ступеней, момента 470 нм, мощи - 180 лс, рама, высокий клиренс, понижайка, самоблок диф.. Особых болячек нет

Если нужен климат контроль и подогрев зеркал - комплектация LTZ
Интерьер аскетичен после Тиги - но мне хватет...
Подушек 4 штуки - но если словишь что то в бочину как мой однокашник этой зимой кого нибудь на сотке - не помогут, было у него 8 подушек - а всего переломало и на месте помер..
Паджерики - древние дизеля с кучей сажи, как и у Тойтоы дизель 3,0 такой же менять масло на япах надо через 5000 - 7500 км, здесь масло спокойно (если топливо не печное а Евро4/5) на дешевом Dexos 2 отходит 15 00 км год... + большая КАСКа у япов, и никакая динамика
Расход - 13,5 л/100 км при средней 27 км/час..
Одним словом надежный и неприхотливый бразилец

Рязанец
26.03.2015, 18:10
Shokolad, точно, Туарег! Надо посмотреть. У вольво отталкивает ценник на обслуживание и запчасти, про Фрилендер не очень хорошие отзывы слышал ((( У Паджеро Спорт управляемость никакая, у 4-го половчей будет. С Тигуаном конечно мало кто из здоровяков может сравниться в управляемости.

Savage1
26.03.2015, 18:13
Рязанец,хорошо, что все после аварии обошлось с вами и вашими близкими... железо спасло.
а по теме, предложил бы вам переплыть с вопросами и прочтением воот сюда, чтобы не дублировать похожее:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9442

Рязанец
26.03.2015, 18:16
Savage1, постараюсь переплыть, но с гипсом на руке не удобно ))) Не, пойду брод искать )))

Vadim_Mk
26.03.2015, 18:19
Shokolad, точно, Туарег! Надо посмотреть. У вольво отталкивает ценник на обслуживание и запчасти, про Фрилендер не очень хорошие отзывы слышал ((( У Паджеро Спорт управляемость никакая, у 4-го половчей будет. С Тигуаном конечно мало кто из здоровяков может сравниться в управляемости.
Туарег II начинается на вторичке в СПб дизельный от 2010 года от 1,6 млн рублей - а брать дрова Туарег I семилетки - имеет ли смысл?

Рязанец
26.03.2015, 18:39
Туарег II в Москве от 1,4. Многовато... Да, реальный конкурент Паджере - это Вольво ХС 90. Безопасность выше, но хуже проходимость и на мой взгляд салон ещё дубовей митсу

Добавлено через 11 минут
А что скажете насчет Land Rover Discovery III 2.7d года эдак 09-го?

Vortex163
26.03.2015, 19:02
А я бы все таки в сторону соренто смотрел, за 1,2млн можно относительно свежий экземпляр найти, глядишь и дизелек 2.2 попадется. Из япов ну патфайндер может... клиренс и багажник приличные.

Red flame
26.03.2015, 19:41
Вольво, Лэндроверы и прочие Туареги ни в коем случае! Эти машины берутся новыми, на гарантии. После окончания, продают. По требованиям подходят многие авто. Нужно смотреть японо-корейское в этом или на один выше класс. Предложенные Соренто, а также Санта Фе предыдущего поколения отличный вариант. Санта Фе даже по клиренсу лучше.

Cap
26.03.2015, 19:49
Уже есть тема: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9442

В топку!
Топикстартера розгами!

Rufast
26.03.2015, 20:28
Уже есть тема: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9442

В топку!
Топикстартера розгами!

И Вадима_Мк с его самодвижущейся повозкой туда же:)

Vadim_Mk
27.03.2015, 11:52
Вольво, Лэндроверы и прочие Туареги ни в коем случае! Эти машины берутся новыми, на гарантии. После окончания, продают.... .
Вот тебе и класс повыше :) После гарании сразу сливай а то сразу попадешь на бабло
ТС от чего беги сразу - так это при словах "пневмоподвеска" - тут сразу как в одном фильме - Run, Forest, run! по деньгам это очень не дешевое удовольствие
Короче авто ру и форумы в помощь, что бы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы :) Из МПС и ШТБ я выбрал ШТБ после того как покачегарил его на тест драйве и опросив народ на форуме на предмет косяков...

Samm
27.03.2015, 12:32
Вот тебе и класс повыше :) После гарании сразу сливай а то сразу попадешь на бабло
ТС от чего беги сразу - так это при словах "пневмоподвеска" - тут сразу как в одном фильме - Run, Forest, run! по деньгам это очень не дешевое удовольствие
Короче авто ру и форумы в помощь, что бы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы :) Из МПС и ШТБ я выбрал ШТБ после того как покачегарил его на тест драйве и опросив народ на форуме на предмет косяков...

Повторюсь специально для Вас, уже 77 тысяч, гарантия вот уже практически кончилась месяц осталось и буду катать до 200 и нихера ничего не ломается, что-то я не так делаю ай ай...

Vadim_Mk
27.03.2015, 12:40
Повторюсь специально для Вас, уже 77 тысяч, гарантия вот уже практически кончилась месяц осталось и буду катать до 200 и нихера ничего не ломается, что-то я не так делаю ай ай...
-C тобой все в порядке?
-Со мной далеко не все в порядке! (C) PULP FICTION
Red flame писал
Вольво, Лэндроверы и прочие Туареги ни в коем случае! Эти машины берутся новыми, на гарантии. После окончания, продают.где тут идет речь о Тигуане TDI? :)

SMax
27.03.2015, 12:54
Особенно для тех кто не в теме что пнемва тоже разная бывает и по обслуге по живучести :D...Так для справки, на Туре2 контур замкнутый и пнема более чем надежна по сранвнению с первым Туром. Так что просто нужно изучать особенности, а не предлагать в всех темах свой пружинный холодильник несуществущего более в России бренда :p

Alexemir
27.03.2015, 13:00
Вот как раз ШТБ я очень не советую. Мой знакомый вот буквально вчера от него избавился проездив чуть больше года. 5 раз чинился по гарантии, и каждый раз по нескольку недель, т.к. запчастей в России нет. Ломалось всё, что только можно, привода, коробка, электрика, тормоза. Более того, оказалось, что зимой этот выкидыш южноамериканского автопрома фактически неуправляем, т.к. мало того, что он таков по жизни, но он ещё и заднеприводный. Подвеска устроена так, что его постоянно выкидывает из колеи, центр тяжести высоко, хода подвески большие, качается и не слушается руля. Если что-то начинается на скользкой дороге, то восстановить управляемость очень тяжело. Так, проездив зиму со скоростью 30 - 40 кмч (хотя, больше он чинился, чем ездил) знакомый продал его кое-как за мильон с чуточкой (машина по ПТС 13 года, куплена в марте 14, пробег за год 26 000) и рад до безумия. Покупает сейчас Крузера 100 с пробегом под 200 тыщ, дизеля, типа старая добрая японская классика...

Savage1
27.03.2015, 14:18
блин. да убейте уже эту тему. в нее соединили и тему срача про ШТБ и что выбирают ex владельцы тигов.
и тут теперь тоже будет полусрач

Vadim_Mk
27.03.2015, 17:44
Вот как раз ШТБ я очень не советую. Мой знакомый вот буквально вчера от него избавился проездив чуть больше года. 5 раз чинился по гарантии, и каждый раз по нескольку недель, т.к. запчастей в России нет. Ломалось всё, что только можно, привода, коробка, электрика, тормоза.
Вполне допускаю что так могло быть, пусть если не трудной ваш знакомый напишет здесь http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?board=216.0 фактологию что ШТБ полное гамно, а мы не будем слушать возможный эпик в стиле
https://www.youtube.com/watch?v=EIzzIpBX1fk

Более того, оказалось, что зимой этот выкидыш южноамериканского автопрома фактически неуправляем, т.к. мало того, что он таков по жизни, но он ещё и заднеприводный. Подвеска устроена так, что его постоянно выкидывает из колеи, центр тяжести высоко, хода подвески большие, качается и не слушается руля. Если что-то начинается на скользкой дороге, то восстановить управляемость очень тяжело. Так, проездив зиму со скоростью 30 - 40 кмч
ИМХО, но трындит как Троцкий , эту зиму катался на заднем по снегу, льду в городе и области - видел кучу со снесенных мордой, в кювете перевертышей кроссоверов, переднеприводых и прочих машин с "отличной управляемостью"...Так что тут извините - плохой танцор и гениталии..

(хотя, больше он чинился, чем ездил) знакомый продал его кое-как за мильон с чуточкой (машина по ПТС 13 года, куплена в марте 14, пробег за год 26 000) и рад до безумия. Покупает сейчас Крузера 100 с пробегом под 200 тыщ, дизеля, типа старая добрая японская классика...
Движок какой, а то если попадет какое нибудь классическое чудо с 1HZ 279 нм момента - ШТБ по сравнению с ним будет феррари :)

Troll
27.03.2015, 19:35
видел кучу со снесенных мордой, в кювете перевертышей кроссоверов, переднеприводых и прочих машин с "отличной управляемостью"
Что, прям кучами лежали?:D

Rufast
27.03.2015, 19:53
А куда смотрят модераторы?
Уже вторая тема на форуме имени чудо-машины ШТБ и ее распрекрасного владельца.

Vadim_Mk
27.03.2015, 21:58
Что, прям кучами лежали?:D
А как начнется хороший снегопад выедете за пределы города на какую нибудь оживленную трассу с одной полосой в каждую сторону - увидете чего стоят передние и полные приводы и отличная рулежка на самом деле :)

Cap
27.03.2015, 22:13
А куда смотрят модераторы?
Уже вторая тема на форуме имени чудо-машины ШТБ и ее распрекрасного владельца.
Ребята, имеющие доступ, убейте топик

Red flame
27.03.2015, 22:15

Не выдергивайте из контекста! Чем машина технологичней и сложнее, тем больше вероятность поломки. И люди приобретающие такие авто прекрасно понимают это! А автор интересуется не дорогой, надежной б/у машиной. И при чем тут Ваш опус вообще не понятно. К ШТБ не относится ни первое, ни второе.

Vadim_Mk
27.03.2015, 23:19
Мне то, хозяин барин - что хочет пусть и берет, берет технологичный -будь готов потом кормить ее деньгами.. Относительно надежных бренда осталось два -Тойота и Мерседес, но отнюдь не дешевые, и как то не любящие все эти бутурбо движки DSG и всю другую шнягу, но наряду с этим ммеющие часть неудачнх моторов со слуджами, косяками ВКГ и компенсаторами и т.д и т.п..Одним словом не дизайну и смотгите на внутреннее содержание по отзывам владельцев..

Shmikl
27.03.2015, 23:27
пружинный холодильник несуществущего более в России бренда
Блин, чуть чаем не подавился! Однозначно, в словарь:ay:

Troll
27.03.2015, 23:30
Тойота и Мерседес
Простите меня за мой французский, но не е..те мне мозги. У меня на глазах знакомые и клиенты ездят на премиум тойотах(lc200) и мерсах(ml, gl) и проблем у них хватает. Как насчёт простоя в сервисе НОВОГО GL 1 месяц из-за проблем с электроникой?
Со своей кондовостью идите на УАЗ клуб, там вас поймут и простят.

Vadim_Mk
27.03.2015, 23:38
Я что то пропустил, когда Тигуан успел стать машиной аристократов? :)

Samm
28.03.2015, 10:09

Убейся уже об стену со своим шевролетом, ей богу надоел....

Алексей НН
28.03.2015, 14:25
Пока не убита тема, а я думаю она более конкретная нежели "на что пересаживаются...", автору темы советовал бы посмотреть профильные форумы...и не переживать за "ломается или не ломается"... ломается все. Вот нратся паджеро - бери, дизеля, тока выбирай хорошенько. Нравится тур - залезь на http://www.touareg-club.net/forum/, там же можно и хороший турик GP подобрать до 1.2 млн, но 2008-2009г.г. с 3л.дизелем. И если экземпляр гут, будет радовать и пневмой и рулежкой и динамикой и расходом. А если с блоком заднего дифа-вообще трактор. И сервисов полно.
Фрил хорош, но маленький, не намного больше тиги. В эти деньги можно диско поискать...
Ну и 120 прадика никто не отменял.

Wrecker
28.03.2015, 15:12
а шевролет по твоему таковым является?

SMax
28.03.2015, 15:34
Фрил хорош, но маленький, не намного больше тиги. В эти деньги можно диско поискать...
Друг вместо своего Финика FX35 взял Диско3 в полном фарше в районе 1 ляма..Правда только 2007 года :)...Фрил за лям будет явно живее

Vadim_Mk
28.03.2015, 16:08
А меня з коллега по работе на Диско спорте 2007 года после того как отдал за подвеску 5 тыс баксов загрустил и ппочему то продал сие чудо. .

Komipioneer
28.03.2015, 16:20
Если кого коснулся кризис - то шкода октавия 1.6. А если все в елочку, то табурет или ку5 :)

MudEng
28.03.2015, 17:33
то шкода октавия 1.6
Машина отличная, двигатель слабоват, но экономичный и не превередливый. Если ВАГ то только на механике...

limakov
28.03.2015, 18:29
Вот сейчас любуюсь x5, предпродажники постарались, выглядит шикарно, резина новая, 97 тыс. говорят пробег, всего 970 тыс и моднее на трассе никого не будет...
А если серьезно. . . ребят, ну что вы с преимиумом то человеку голову морочите, у него ведь и 500 тыс лишних критичны. Ну неужели нельзя без понтов?)

Рязанец
28.03.2015, 19:17
Дааа, вам тут палец в рот не клади... Лишь бы пустой срач развести. Лучше б делом полезным занялись )))
Времени мало было, кое-что посмотрел. Список кандидатов таков:
1. Mitsubishi Pajero 4
2. Kia Sorento
3. Hyundai Santa Fe (предыдущая которая)
4. Audi Q5
5. Subaru Forester
Понимаю, конечно, что разброс от корейцев до немцев... Но всё же хочется адекватный автомобиль, вместительный и проходимый.

limakov
28.03.2015, 19:41
Полностью поддерживаю, только Q5 лишняя..

Vadim_Mk
28.03.2015, 19:45
Ауди Q5 2.0 TSI и Subaru Forester c их бензиновымм турбодвижками и тем более оппозитнтком Форестера куда хрен поддлезешь если надо что то поменять я бы не рассматривал..
МПС если дизельный будет проходимый но на трассе на больших скоростях будет ватой..

SMax
28.03.2015, 19:53
МПС если дизельный будет проходимый но на трассе на больших скоростях будет ватой..
А то ШТБ на таких скоростях Феррари :D...
Рязанец,
1. Mitsubishi Pajero 4
2. Kia Sorento
3. Hyundai Santa Fe (предыдущая которая) - Есть из чего выбрать, можно еще ко второму номеру соплатформенника ix55 добавить если дизайн нравится. Но по бездорожью Паджерик выше всех будет без вариантов

Рязанец
28.03.2015, 20:32
МПС
Не МПС, а именно Pajero 4. Между ними разница существенная. Да, Субару в топку, ибо замена свечей - ужасная процедура

Vadim_Mk
28.03.2015, 21:20
Ну уж всяко шустрее МПС и тех же самых дизельных Прадиков и Крузаков...

Добавлено через 13 минут
Не МПС, а именно Pajero 4. Между ними разница существенная. Да, Субару в топку, ибо замена свечей - ужасная процедура
3.2 дизель бери, там хоть момент более менее...
Но готовься что расход топлива будет на уровне 2.0 TSI и посомтри анализы отработки на предмет сажи, у 2.5 дизеля на МПС масло сдыхает за 5 - 7.5 тыс по городу из за того что видимо корявые алгоритмы работы ЕГР и углов зажигания дают много сажи и быстро роняют щелочное число...

Рязанец
28.03.2015, 21:35
корявые алгоритмы работы ЕГР и углов зажигания дают много сажи и быстро роняют щелочное число...
Учтём. А расход после 15 л Тигуана не пугает )))

Vadim_Mk
28.03.2015, 21:54
Учтём. А расход после 15 л Тигуана не пугает )))
Удачной покупки, смотри в оба, сам знаешь на вторичке как говорит мой свояк "Один дурак покупает - другой продает"..Москва у тебя рядом, так что будет из чего выбрать. В принципе можно если позволяют обстоятельства дождаться июня - июля когда будет сезонный спад спросаи будешь "брат королю и кум министру" будут ноги целовать и ценник ронять покупателю с наличкой..

Рязанец
28.03.2015, 22:37
Vadim_Mk, спасибо!!! А про июнь-июль полностью согласен! Может и есть смысл подождать. У тестя на время взял СХ-5 покататься, так что до покупки есть на чём ездить.

Vadim_Mk
28.03.2015, 22:45
Если есть на чем ездить я бы подождал пото что ценники на вторичке начали падать - месяц тому назад тот же самый Тиг 2011 2.0 TSI стоил 1 млн. руб в Спб сейчас 820 к руб - т.е тенденция к падению цен налицо...Сходи пока в салон протести на тест драйве те машины которые решил брать вживую, посмотри салон, прочитай отзывыи т.д и т.п..Торопится если есть доступная на это время машина на под жоопой мне кажется особо не надо- месяц два можно перекантоваться и получить в итоге профит :).

morrison
28.03.2015, 22:57
Паджерик архаичный гавномес с салоном из переработанных расчёсок и аудиокасет . Дизель вибрирует так , что видно как дрожат боковые стёкла.
Соренто хороший вариант , но только рестайлинг от 2012г и 2.2 дизель и в лимон боюсь не впишешься , реально за 1.2-1.3 , судя по объявам на авто.ру . Например : http://auto.ru/cars/used/sale/1011220805-095843/
А ещё можно примерно в эти деньги притащить его новым из Кореи . Как сейчас с курсами , не знаю, но раньше было оч выгодно.

З.Ы. А что такое лимон - это всего 17 кило уе . Так что осетра имхо надо будет урезать.

SMax
28.03.2015, 23:06
Если есть на чем ездить я бы подождал пото что ценники на вторичке начали падать - месяц тому назад тот же самый Тиг 2011 2.0 TSI стоил 1 млн. руб в Спб сейчас 820 к руб - т.е тенденция к падению цен налицо...
Если только дорестайл и пустой как барабан с пробегом под 100ню :). Что-то живое и приличное: http://spb.auto.ru/cars/volkswagen/tiguan/i-res/group-offroad_5d/used/?search%5Bsection_id%5D=1&search%5Bmark%5D%5B0%5D=273&search%5Bmark-folder%5D%5B0%5D=273-19543&search%5Bmark-folder-generation%5D%5B273-19543-52267%5D=on&search%5Bprice%5D%5Bmin%5D=&search%5Bprice%5D%5Bmax%5D=&search%5Byear%5D%5Bmin%5D=2011&search%5Byear%5D%5Bmax%5D=&search%5Bseller%5D=0&search%5Bavailability%5D=&search%5Brun%5D%5Bmin%5D=&search%5Brun%5D%5Bmax%5D=60+000&search%5Bstate%5D=1&search%5Bgearbox%5D%5Bautomatic_auto%5D=1&search%5Bdrive%5D%5B7%5D=1&search%5Bperiod%5D=0&search%5Bengine_volume%5D%5Bmin%5D=2.0&search%5Bengine_volume%5D%5Bmax%5D=&search%5Bengine_power%5D%5Bmin%5D=&search%5Bengine_power%5D%5Bmax%5D=&search%5Bgeo_region%5D=89&search%5Bgeo_city%5D=&search%5Bgeo_country%5D=&search%5Bgeo_similar_cities%5D=&search%5Bacceleration%5D%5Bmin%5D=&search%5Bacceleration%5D%5Bmax%5D=&search%5Bwheel%5D=&search%5Bexchange%5D=0&search%5Bowners_number%5D=&search%5Bpurchase_date%5D=0&search%5Bcustom%5D=1&search%5Bsalon_id%5D=&search%5Bextras%5D%5B33%5D=&search%5Bextras%5D%5B23%5D=&search%5Bextras%5D%5B39%5D=&search%5Bextras%5D%5B43%5D=&search%5Bextras%5D%5B46%5D=&search%5Bextras%5D%5B300%5D=&search%5Bextras%5D%5B49%5D=&search%5Bseats%5D=&show_sales=1#sales-list

Vadim_Mk
28.03.2015, 23:13
Рязанец в явном виде написал что ему нужна машина больше по размерам и лучше по проходимости - быстрее всего ему пох на весь этот внутренний "высокотехнолгичный" шмурдяк с "нескрипучим" пластиком LED фарами и прочей парашей от которой толку в реальной жизни - ноль..

Добавлено через 5 минут
Если только дорестайл и пустой как барабан с пробегом под 100ню :). Что-то живое и приличное: http://spb.auto.ru/cars/volkswagen/tiguan/i-res/group-offroad_5d/used/?search%5Bsection_id%5D=1&search%5Bmark%5D%5B0%5D=273&search%5Bmark-folder%5D%5B0%5D=273-19543&search%5Bmark-folder-generation%5D%5B273-19543-52267%5D=on&search%5Bprice%5D%5Bmin%5D=&search%5Bprice%5D%5Bmax%5D=&search%5Byear%5D%5Bmin%5D=2011&search%5Byear%5D%5Bmax%5D=&search%5Bseller%5D=0&search%5Bavailability%5D=&search%5Brun%5D%5Bmin%5D=&search%5Brun%5D%5Bmax%5D=60+000&search%5Bstate%5D=1&search%5Bgearbox%5D%5Bautomatic_auto%5D=1&search%5Bdrive%5D%5B7%5D=1&search%5Bperiod%5D=0&search%5Bengine_volume%5D%5Bmin%5D=2.0&search%5Bengine_volume%5D%5Bmax%5D=&search%5Bengine_power%5D%5Bmin%5D=&search%5Bengine_power%5D%5Bmax%5D=&search%5Bgeo_region%5D=89&search%5Bgeo_city%5D=&search%5Bgeo_country%5D=&search%5Bgeo_similar_cities%5D=&search%5Bacceleration%5D%5Bmin%5D=&search%5Bacceleration%5D%5Bmax%5D=&search%5Bwheel%5D=&search%5Bexchange%5D=0&search%5Bowners_number%5D=&search%5Bpurchase_date%5D=0&search%5Bcustom%5D=1&search%5Bsalon_id%5D=&search%5Bextras%5D%5B33%5D=&search%5Bextras%5D%5B23%5D=&search%5Bextras%5D%5B39%5D=&search%5Bextras%5D%5B43%5D=&search%5Bextras%5D%5B46%5D=&search%5Bextras%5D%5B300%5D=&search%5Bextras%5D%5B49%5D=&search%5Bseats%5D=&show_sales=1#sales-list
Покуапателю пох рестайл не рестайл - никто не будет платить лишние деньги за светодиодные ходовые огни, ни кого не будет волновать ксеноны, круиз контроли, магнитолка 7" - пробег, тип и объем двигателя общее состояние -все остальное пох, влючая диски 20" кожу с машонок нилских крокодилов, супер пупер колхоз тюнинги и прочую бодягу..

morrison
28.03.2015, 23:15
Покуапателю пох рестайл не рестайл - никто не будет платить лишние

предлагашь поиграть в рулетку с поршневой , цепью и абс на дорестайле ?

Vadim_Mk
28.03.2015, 23:17
ВАГ -рулетка чисто по жизни, пох рестайл не рестайл :)
Отъедил на такой рулетке три года - нтчего живой и продал эту рулетку...

SMax
28.03.2015, 23:18
Он уже со своим БУ Тигой поиграл... После этого опыта слюни то и не кончаются до сих пор :D

Сергей1609
28.03.2015, 23:21
Он уже со своим БУ Тигой поиграл... После этого опыта слюни то и не кончаются до сих пор
Обиду затаил на ВАГ

alex1263600
28.03.2015, 23:22
Топик стартеру: а пикапы не хотите попробовать: Амарок, Тойота Хай Люкс, на крайний случай Л200 (но это подубовее рекламируемого здесь ШТБ).

Vadim_Mk
28.03.2015, 23:27
Амарок не надо, битурбо дизель 2.0 - зачем искушать судьбу, так же как и L200 с его древним архамчным движком, в этом сегменте надо искать от S10, FX-250 c дизелями V6/V8 от 4.5 L - но в РФ не ввозят официально такие машины..ШТБ тут никто не рекламирует, ТС не хочет - ну и не надо...Отзыв о реальной эксплуатации ему дали - он взрослый мальчик, сам решит что ему надо :)..

Сергей1609
28.03.2015, 23:29
Топик стартеру: а пикапы не хотите попробовать: Амарок, Тойота Хай Люкс, на крайний случай Л200 (но это подубовее рекламируемого здесь ШТБ).
Навара у меня была,отличный 2.5л дизелек

Vadim_Mk
28.03.2015, 23:37
Навара у меня была,отличный 2.5л дизелек
Вообще то про эти движки отзывы не совсем однозначные - что на Пуфиках, что на Наварах. Зачем ТС пикапы если он не обозначал их списке суоих требований?

Сергей1609
28.03.2015, 23:40
Вообще то про эти движки отзывы не совсем однозначные
Там если Вы в курсе разные есть моторы.

Vadim_Mk
28.03.2015, 23:54
Обиду затаил на ВАГ
Не по славам, а по делам их воздаться..Если мне не изменяе память в Евангилеи от Матвея есть такие слова -вот и воздаем ВАГу по делам их, ничего личного :)

Red flame
29.03.2015, 00:17
Понеслась :D Блин все перебрали! Дай тока тему:) ШТБ бери, по любому!

Vadim_Mk
29.03.2015, 00:22
Блин при чем тут ШТБ? Прямо шизофреникт следят за пвраноиками, где тут реклама ШТБ"

Limbos
29.03.2015, 01:43
Страницы через три Вадим свой штб топикстартеру впарит походу, к этому все идет

Red flame
29.03.2015, 07:02
Страницы через три Вадим свой штб топикстартеру впарит походу, к этому все идет

Походу это одно лицо:D:D

Рязанец
03.04.2015, 00:29
Не, ребят. Пикап однозначно нет. И ШТБ тоже нет )))
Посмотрел я Pajero 2009 года. Честно хотите? Не зацепил ничем кроме внешнего вида, да и салон сильно потрепаный (у меня первые жигули 95 года выглядели лучше и опрятней, чесслово).
Ну так вот. Подвернулась тут AUDI Q5 2009 г.в., 2.0 211 л.с. с коробкой-роботом и пробегом 90 тыщ км. Коробка ведет себя адекватно, не дурит и не дергает. Переключается плавно. Проверено. Но вот вопрос в том, сколько ей ещё жить? Да и двигатель масло почти не жрет если его не крутить. Машинка проверенная по всем параметрам. Ну просто конфетка за такие деньги (бюджет около млн). Чё скажете, коллеги?

She®iF
03.04.2015, 00:36
Рязанец, это тебе на их форум надо сходить, почитать, спросить.
А так-то если их дсг затупит, то ремонт будет стоить ого-го....

morrison
03.04.2015, 00:40
Подвернулась тут AUDI Q5 2009 г.в., 2.0 211 л.с. с коробкой-роботом и пробегом 90 тыщ км. Коробка ведет себя

конфетка за такие деньги (бюджет около млн). Чё скажете, коллеги?

ну если есть бабло на замену поршневой и трихомонозной дсг - бери.

Рязанец
03.04.2015, 00:43
Да это-то понятно. Но сам знаешь, каждый своё болото расхваливает. Да и при боязни поломки и дорогостоящего ремонта проще купить какую-нибудь приору и ремонтировать её самому в гараже за копейки. Но вкладываться, конечно, неохота )))

Добавлено через 50 секунд
на замену поршневой
чем тебе их поршневая не нравится?

morrison
03.04.2015, 00:46
Добавлено через 50 секунд

чем тебе их поршневая не нравится?

тем же , чем и наша на дорестайле - масложором , залеганием колец и потерей компрессии

Рязанец
03.04.2015, 00:53
масложором , залеганием колец и потерей компрессии
вот черт. не знал. печально ((( надо изучить

morrison
03.04.2015, 00:56
вот черт. не знал. печально ((( надо изучить

да там только из-за одной дсг можно сказать : давай, до свидания . Q5 надо брать , когда пошли модифцированные поршневые с 8ступ акпп айсин .

Рязанец
03.04.2015, 01:15
а они пошли с 12-го года вроде, но могу ошибаться. да, там стали правильный автомат ставить. но ценник на них уже в 1.5 раза выше. эх, ладно, пойду про соренто почитаю...

Lind
03.04.2015, 09:23
да там только из-за одной дсг можно сказать : давай, до свидания . Q5 надо брать , когда пошли модифцированные поршневые с 8ступ акпп айсин .

А это с середины 2011 года авто.

shoffer
03.04.2015, 09:26
Всегда меня поражали люди, всерьез рассматривающие покупку по умолчанию геморройного автомобиля и с такими пробегами... ну есть у тебя миллион, ну купи ты посвежее и попроще, будешь ездить долго , счастливо и без особых затрат, хотя это же не круто будет, друзья не поймут))). В 06 году приехал в Мск забирать новый лансер (420 тысяч теми деньгами), остановились у армянина знакомого, он искренне считал нас идиотами, говорит, лучше 15 летний мерседес, это же крутая машина)))

Vadim_Mk
03.04.2015, 10:29
У меня на работе один парень покупает б/у мерсы от 8 до 10 лет, катается года два три и продает и покупает следующий мерин б/у..Сейчас у него уже третий мерин б/у - ни в одну машину особо в ремонт не вкладывался - так что тоже вариант..С коробками и движками у него проблем не было..

Добавлено через 48 минут

Посмотрел я Pajero 2009 года. Честно хотите? Не зацепил ничем кроме внешнего вида, да и салон сильно потрепаный (у меня первые жигули 95 года выглядели лучше и опрятней, чесслово).

Ну а что ты хочешь от шестилетней машины, хозяин ее ведь брал явно не для того что хранить в машине 6 лет а куда то и что то возить и быстрее всего по не очень хорошим дорогам :)

И ШТБ тоже нет )))

Никогда не говори никогда :) :)

в тюрьме (http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/32900) максимально строгого режима Full Sutton состоялась первая в истории страны церемония тюремного бракосочетания гей-пары. Как пишет the Guardian, во время краткой церемонии женихи поцеловались, а затем съели кусок пирога. Присутствовавшие при этом охранники, родственники и заключенные засвидетельствовали брак между людьми, имена которых не имеют значения. А вот их прошлое весьма интересное: они отбывают пожизненный срок за убийства, вы не поверите, геев на почве гомофобии! А один из них убил гея, находясь под полицейским наблюдением после отбытия срока за педофилию. И даже таких чудовищ поразила любовь. Как пишет the Guardian, молодожёны ранее содержались в разных корпусах, но однажды встретились, познакомились и занимались сексом в тюремной библиотеке. И, видимо, это им так понравилось, что они пересмотрели свои взгляды на гомосексуализм. Впрочем, администрация тюрьмы заверяет, что, несмотря на заключенный брак, убийцы не будут проживать совместно и в режиме их содержания ничего не изменится. "Каждый заслуживает счастья", - прокомментировал отец одного из заключенных. Святая правда. Жаль только, что убитые молодоженами этого так и не узнают.

Vortex163
03.04.2015, 11:29
Как тонко переплетаются ШТБ геи и тюрьма:D

-xxx-
03.04.2015, 15:43
Он видимо к тому, что есть мнение что активные гомофобы на самом деле латентные пи...нувысамизнаетекто.
Исходя из таких вадимовых соображений, вспомнив также дедушку Фрейда, делаю вывод что скоро мы Вадима снова увидим на ВАГе :)))))
Его подсознание этой вырезкой статьи нам всем неиллюзорно намекнуло что этот человек для форума ваговодов далеко не потерян :)))))

Vadim_Mk
03.04.2015, 22:42
Он видимо к тому, что есть мнение что активные гомофобы на самом деле латентные пи...нувысамизнаетекто.
Исходя из таких вадимовых соображений, вспомнив также дедушку Фрейда, делаю вывод что скоро мы Вадима снова увидим на ВАГе :)))))
Его подсознание этой вырезкой статьи нам всем неиллюзорно намекнуло что этот человек для форума ваговодов далеко не потерян :)))))

Не мое (http://www.psychologos.ru/articles/view/freydizm_uzhe_ne_zhiv)...
В то время как влияние Фрейда на культуру ХХ века было огромным, его влияние на психологию является как бы «мертвым грузом». Обширные темы, о которых пишет Вестен, существовали в психологии и до Фрейда или возникли относительно недавно независимо от его влияния. В лучшем случае, Фрейд представляет интерес для психологов как историческая фигура. Его лучше изучать как писателя на филологическом факультете, чем как ученого на факультете психологии. Психологи вполне могут обойтись без него.
Так что продолжайте втыкать и ворошить весь это устаревший "психоанализ" который был откровением для массовой публики в СССР в конце 1980-х годов :)
Еще одна пустышка в интеллектуальной обертке, из серии "рыночной экономики" :)

Добавлено через 58 минут
Как тонко переплетаются ШТБ геи и тюрьма:D
Это я к тому веду речь что "Жизнь заставить - и не так раскорячишься", и "От тюрьмы и сумы не зарекайся" т.е взгляды человека меняются с течением времени и под воздействием обстоятельств, и не представляют из себя застывший гранит ...
Что после втыкания трех лет на пузотерке с "полным приводом" с никакой проходимостью и тесным салоном и багажником как то по другому смотришь на вещи и что тебе реально нужно :) И даже ШТБ уже оцениваешь по другому - ни нужны тебе не светодиодики, ни супер пупер головные устройства, рожа кожа - а нужна надежная проходимая машина, которая не будет ватой как все эти классические дизельные прадики и крузаки на трассе или МПС... Ждем что выберет ТС для себя любимого..

grindewald
03.04.2015, 23:56
Походу хочу пузотёрку. С хорошей музыкой. Пеугеот 508 GT? ;)

Отправлено с Tapatalk

Рязанец
04.04.2015, 00:06
Vadim_Mk, я ШТБ не куплю теперь по одной простой причине, что при его виде, да и при виде любого Ш, я буду с улыбкой вспоминать твою нежную историю про заднюю любовь. И у меня навечно останется в памяти ассоциация ШТБ и двух целующихся слабозадых... (ничего личного!)

shoffer, а я, например, хочу с удовольствием перемещаться из точки А в точку Б на своем автомобиле, который изо дня в день всё больше и больше радует и не сожалеть из-за того, что я купил какое-нибудь убогое Г...НО, которое мне абсолютно не нравится ни внешне, ни отделкой салона. Это как жениться по залёту и смириться с неизбежностью. Нет, я так не хочу... Поэтому и выбираю. Кто не понимает - может и промолчать.

Vadim_Mk
04.04.2015, 00:22
Vadim_Mk, я ШТБ не куплю теперь по одной простой причине, что при его виде, да и при виде любого Ш, я буду с улыбкой вспоминать твою нежную историю про заднюю любовь. И у меня навечно останется в памяти ассоциация ШТБ и двух целующихся слабозадых... (ничего личного!)

Ну успехов в покупке :)

motor
04.04.2015, 00:42
на замену старины тиги, нужно ждать нового тигу..........

Vortex163
04.04.2015, 00:50
Vadim_Mk, зачем про крузак сказал? Это же нереальная пропасть между ЛК100/200 и штб, на 200ке если чо 4,5л мотор дизельный с паравозной тягой, и никакого ущербного парт тайма.
Езжу если че периодически на ЛК 200, по определенной нужде. Вообщем никогда бы не купил себе такой автомобиль, и понимая некую определенную схожесть с ШТБ, я представляю какое ШТБ унылое Г.
Унылому бразильскому GMу до унылой Тойоте оочень далеко.

Vadim_Mk
04.04.2015, 01:31
Vadim_Mk, зачем про крузак сказал? Это же нереальная пропасть между ЛК100/200 и штб,
на 200ке если чо 4,5л мотор дизельный с паравозной тягой, и никакого ущербного парт тайма.

ТС найдет крузака дизельного бу 200ку 4,5л V8 за 1 млн 200 тыс руб?
Если только если у гаражных мастеров которые купили пару ушатанных по тоталу и собрали конструктор - да и тот впаривать будут дороже...

200 наверное не корректно сравнивать с ШТБ, куда уж четырем горшкам ШТБ против V8 твинтурбо, какой нибудь дизельный пикап от Ford или GM V8 и этот твин турбо япноский V8 порвет как тузик грелку и по моще и по моменту...
Но ШТБ будет явно бодрее на трассе своих "одноклассников" - классических дизельных прадиков 4-х горшковых и соток с 4,2 дрыгателяими..Ну а передний привод на трассе, задний, "полный" - лично мне как то пофиг :)
Так что давайте не сравнивать палец с детородным органом :)

bandytto
04.04.2015, 06:52
Рязанец, уверен, что Вы выберете то, что ужно.
Не взирая на дешевую рекламу чего бы то ни было.
Тига там..не говоря о другом барахле...:rolleyes::ay:

Друзья-питерцы, вы поближе.. Организуйте заезд ШТБ и Тига при сопоставимых объемах!
И конец спорам о высоком!!

Gh0sT_
04.04.2015, 08:53
Но ШТБ будет явно бодрее на трассе своих "одноклассников" - классических дизельных прадиков 4-х горшковых и соток с 4,2 дрыгателяими
Prado 150:
С 2.7бензин МКПП по паспорту 9,6сек
С 3.0дизель тупая 5АКПП по паспорту 11,7сек

ШТБ 2.8дизель МКПП по паспорту 12.4сек
ШТБ 2.8дизель АКПП по паспорту 12.5сек

Какая бодрость? Какая динамика? Такие "гонщеги" займут обе полосы и усираются, пытаясь разогнать свои ведра, доказывая друг другу что у каждого болид. А остальные вынуждены ползти за ними, т.к вся дорога занята этими ******.
Хуже только когда так встречаются два газелиста.

Vadim_Mk
04.04.2015, 09:56
Prado 150:
С 2.7бензин МКПП по паспорту 9,6сек
С 3.0дизель тупая 5АКПП по паспорту 11,7сек

ШТБ 2.8дизель МКПП по паспорту 12.4сек
ШТБ 2.8дизель АКПП по паспорту 12.5сек

Паспортные данные этих брошюрок по части разгона имеют такое же отношение к реальности как и паспортный расход топлива в городе :)
Как данные из конфигуратора супер пупер марки Q5 :)

2.0 TDI quattro S tronic 177 л.с.
Расход топлива в смешанном цикле: 6,9 л
Расход топлива в городском цикле: 6,6 л
Расход топлива в загородном цикле: 7,1 л

Народ почему то втыкает без чип тюнинга за 9 секунд :)

Какая бодрость? Какая динамика? Такие "гонщеги" займут обе полосы и усираются, пытаясь разогнать свои ведра, доказывая друг другу что у каждого болид. А остальные вынуждены ползти за ними, т.к вся дорога занята этими ******.
Хуже только когда так встречаются два газелиста.
Дизельный Q5 c массой 1895 кг, Макимальной мощностью, л.с. при об/мин 177 / 4200 и Максимальный крутящий момент, Н·м при об/мин 380 / 1750-2500 как я понимаю рвет всех как тузик грелку? :)

all_X
04.04.2015, 10:08
Причем тут разгон и расход? Ума не приложу. Все в одну кучу. Раз на то пошло, и паспортного расхода Q5 не достигает, то по вашей логике ШТБ и паспортного разгона никогда не достигнет. А тут уже поднимается все тот же вопрос про скорость движения на дороге и сравнение с 100-кой.

Gh0sT_
04.04.2015, 10:13
Разговор был про динамику а не расход, про расход все врут. А я до этого владел Ку3 с паспортными 8.2сек, и летом с третьего заезда Torque мне выдал эти 8.2сек. На Ку5 я также разгонялся и замерял, наименьшее время было 8.8сек.
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/2/8/7/2/5/Screenshot_2014-08-05-17-53-17_thumb.png (http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=6262&c=5)
Так что в отношении динамики я немцам доверяю. Зато Мокка товарища, при паспортных 11.1сек никак не хотела ехать быстрее 12.3сек на 98 бензине. Так что как раз Ваш любимый джиэм, а вместе с ним и все некруглоглазые производители любят приукрашивать динамические характеристики авто.
Подтвердите хотя бы свои 12.4сек для начала, а потом рассказывайте сказки про свой болид.
И кстати, так тут хаете владельцев Тигуанов, что они приукрашивают и боготворят свои машинки, хотя сами этим грешите неслабо.
И да, Ку5 при своем малюсеньком двухлитровом дизеле и одинаковой массе с ШТБ едет гораздо динамичнее. Куда проклятые джиэмовцы дели 0.8литра разницы?

Vadim_Mk
04.04.2015, 11:00
Про 9 секунд я погорячился, но тем не менее (http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/topic,18634.msg440314.html#msg440314)

Цитата: Рукодельный от 12 Октябрь 2014, 23:02:24
Я тоже сегодня попробовал замерить разгон с помощью Torque получилось 10.4 !!!
Вау, поул-позишн! Лучший круг пока что ) Кто быстрее? Может, КМС23 на МКПП нас удивит? :)
Но вообще это радует, конечно, если серьезно, что динамика шустрее паспортной, на таком не самом легком авто, да еще и с дизелем...
Масса у ШТБ пустого 2 239 кг, с максимальной нагрузкой 2 750, куда немцы дели 400 кг? :)

Gh0sT_
04.04.2015, 11:05
Откуда 2239 и тем более пустого? Из ПТС? У меня по ПТС 1939кг указана.
Допустим разницу в 300кг, тогда и сравните размеры и объемы машин.
И разгон все же интересует Ваш.

Vadim_Mk
04.04.2015, 12:13
Для меня разница в 1.6 секунды в разгоне до сотни не критична, а 470 момента после 100 км/час лично мне хватает..Люфтов руля на высоких как на том же самом TLC 200 тоже нет..

Gh0sT_
04.04.2015, 12:42
Если бы эти 1.6сек до сотни не выливались в намного большую разницу при ускорении 80-120км/час. Нужны сухие цифры, а фраза "мне хватает" уж никак не может обосновывать утверждение, что именно эта машина лучшая среди одноклассников.
Мне 380Нм тоже хватает за глаза, а вот жалкие 180Нм на той же Мокке это уже напряг на трассе и быстрая усталость от постоянных просчетов успеешь/не успеешь.
Кстати в Torque есть возможность замерить и 80-100 и 80-120. Вот с реальными результатами на руках уже можно будет обсудить на чем комфортнее передвигаться по трассе.
И еще бы на форумах перестали все боготворить каждый свое ведро, совсем бы было замечательно.

Vadim_Mk
04.04.2015, 15:17
Не купил пока адаптера как дойдут руки сниму..По повду ведер - золотые слова, вццки плюсую..

Samm
04.04.2015, 20:41
Для меня разница в 1.6 секунды в разгоне до сотни не критична, а 470 момента после 100 км/час лично мне хватает..Люфтов руля на высоких как на том же самом TLC 200 тоже нет..

Она у тебя не едет до 100, а после 100 темболее, так что моментом с таким разгоном опу можешь подтереть. Кушка едет нештяк, плюс не забываем о чипе и еще весовмой пирбавке в скорости, успокойся ты уже со своим карытом....

Vadim_Mk
04.04.2015, 22:45
Сам то ездил на этом ведре или одна баба сказала"

Gh0sT_
04.04.2015, 23:05
Началось...

bandytto
05.04.2015, 00:23
И ведь не первая тема уже...
Кэп, ау?!

Samm
05.04.2015, 15:10
Сам то ездил на этом ведре или одна баба сказала"

Катайся на ведре, а от нас отстань...

Добавлено через 39 секунд
И ведь не первая тема уже...
Кэп, ау?!

Да банить его пора уже...

shoffer
05.04.2015, 15:58
А вот тойота какой высер представила...http://autorambler.ru/journal/news/05.04.2015/560991047/?gcv_source=news_block кошмар, а не машина

:-) Rinat
05.04.2015, 16:13
высер кошмар, а не машина

текущая версия такая же

Gelios*
07.04.2015, 01:41
Это же Ниссан Жук! )

Aube974
08.04.2015, 18:16
Нету у Тиги конкурентов. Японцы всякие и корейцы - ниочем. надо подождать нового, чую - будет бомба.

SMax
08.04.2015, 18:24
чую - будет бомба.
Ага, замедленного действия, с капризной DSG в купе с 5м Халдексом ;)

Aube974
08.04.2015, 18:30
Ага, замедленного действия, с капризной DSG в купе с 5м Халдексом ;)

а не угадаешь, вся промышленность идет к одноразовым изделиям.
Главное - чтобы было симпатично, а не практично :)

ASV
31.05.2015, 22:44
Человек помощи просил, а вышло как всегда

Kубинец
01.06.2015, 18:04
Нету у Тиги конкурентов. Японцы всякие и корейцы - ниочем. надо подождать нового, чую - будет бомба.

По цене однушки в Бутово))))

Ёжж
04.06.2015, 01:17
Рено выкатили (https://www.renault.ru/vehicles/range/new-duster.html?ione_extid=951733171dd22c7c11198b02249 06390&utm_campaign=RU-r-t-neolane-launch-Duster_ph2-email1-myr-bcs-jun-2015&utm_medium=e_mailing&utm_source=crm_database&utm_content=Duster_button&CAMPAIGN=RU-r-t-neolane-launch-Duster_ph2-email1-myr-bcs-jun-2015&ORIGIN=e_mailing) новую Дусю.
Вероятно, красавице возьму. Любит она такие "инопланетные глаза" :)

Yoshinaka
12.06.2015, 21:13

а вот и зря, корейцы очень даже ничего, качество норм, удобны комфортны.
у самого было две киа, очень ремонто-пригодны сравнительно не дорого и надежно

Pastor
12.06.2015, 23:51

При чем тут ремонтопригодность, Тигуан выбирают за шустрый мотор, адекватную АКПП, маневренность, упругую подвеску, нормальную шумку и комфорт при адекватной цене, т.е. по совокупности качеств. Понятно, что все машины по своему "ничего", иначе их бы никто не покупал.

Alex78
13.06.2015, 03:08
На Соренто у отца загорелся КР...танцы с бубном ни к чему не привели...на эвакуаторе к дилеру...вышел из строя датчик руля, ждем рулевую рейку, благо гарантия...:rolleyes:

Денис36rus
16.06.2015, 14:30
в 2016 году выйдет Skoda Yeti на базе Тигуана , думаю будет интересно!!!

Gh0sT_
16.06.2015, 14:59
Еще неизвестно когда презентую Тигуан новый, а уже известно когда будет Ети на этой же тележке :)
Сарафанное радио, лишь бы ляпнуть.

K.DENIS
16.06.2015, 16:33
Рязанец, Ну купил хоть что нибудь?

Wrecker
22.06.2015, 17:45
смотрите, как стремительно тига уходит в небытие, как огромен и разнообразен мир альтернативных авто :)))
https://auto.imgsmail.ru/content/photogallery/photos/5/2/520ed3fd55f12ec1e177067ea68d692a_orig.jpg

Pastor
22.06.2015, 20:47
Wrecker,
Для меня в этом списке альтернатив нет.

Wrecker
22.06.2015, 21:54
Wrecker,
Для меня в этом списке альтернатив нет.
да я вот тоже в шоке: либо мы такие эксклюзивные, либо народ тупеет на глазах... либо майлсру надо перестать читать :)))

katerok
22.06.2015, 22:03
x-trail - новинка, рост вполне объяснимый
outlander - вместительный экономный в обслуживании кросс
патриот - no comments
ну а тиг... правды ради, подзадержался с рестайлом. экономным в обслуживании его не назовешь. а одним удобством и отточенностью управления покупателя сейчас не заманить.
... как бы на такой статистике vw продажи не свернул. а то не видать нам рестайла, как ушей своих((( и снижение выше среднего и абсолютные продажи - не фонтан...

serso
23.06.2015, 00:39
Еще неизвестно когда презентую Тигуан новый, а уже известно когда будет Ети на этой же тележке
Сарафанное радио, лишь бы ляпнуть.
А в чем вопрос? Тележка существует с 2012 года, на ней хоть Тигу, хоть Етьку со Снеговиком, хоть сеатовский вариант - строй пожалуйста, одно от другого не зависит.
Выпуск Тига тормозится по маркетинговым основаниям - это мы стонем "хотим нового", а в Германии тамошние Тиги с ДСГ и ручками - в лидерах продаж, так что обновка готовится, но не торопясь.

liubov
23.06.2015, 03:20
outlander - вместительный экономный в обслуживании кросс

не дешевле он тига в обслуживании))) а так соглашусь что если не нужен большой багажник альтернативы тигуану нету... всякие x-trail и аути они не руляться и не едут по сравнению с тигой...

topmo3a
23.06.2015, 04:33
да я вот тоже в шоке: либо мы такие эксклюзивные, либо народ тупеет на глазах... либо майлсру надо перестать читать :)))

"Мухи не могут ошибаться"...

blue_dolphin
23.06.2015, 16:40
с момента покупки тоже не отпускает такое чувство. Из моих близких знакомых и родственников за прошедшие 2 года никто Тигуановладельцем так и не стал. По моим наблюдениям народ либо не заморачивается и ездит на опелях либо ведется на электронные плюшки и уходит к косоглазым конкурентам.

Curly
23.06.2015, 20:21
всякие x-trail и аути они не руляться и не едут по сравнению с тигой...
По хитриле не скажу, а аутлендер максимальный, вроде, неплохо едет. Помнится, не могла за ним угнаться - у родственников такой.

Добавлено через 2 минуты
Из моих близких знакомых и родственников за прошедшие 2 года никто Тигуановладельцем так и не стал. По моим наблюдениям народ либо не заморачивается и ездит на опелях либо ведется на электронные плюшки и уходит к косоглазым конкурентам.
Из моих даже дальних знакомых тоже никто Тиги не покупает.
А какие там плюшки-то необычные? Что там есть такого, чего нельзя в Тигу воткнуть? Несколько раз пытались посмотреть японцев, ну вообще не понимаю машины их. Ну CRV ничего еще, но туповата :)

VolfWagen
24.06.2015, 02:22
А какие там плюшки-то необычные? Что там есть такого, чего нельзя в Тигу воткнуть? Несколько раз пытались посмотреть японцев, ну вообще не понимаю машины их.

Скажу так, всё дело в "умных муЗыках в гараже":rolleyes:
Один сказал, другой подумал, третий...сами знаете что....

Волна идет с ДВ, ЮФО и Сибири....Тамошний народ не нарадуется японским машинам выпуска 90-х и первой половины 2000-х. В народе ходят легенды о легендарном японском качестве и безотказности техники. Дешевизне и доступности китайских запчастей на них, в том числе и на барахолках. А также простоте обслуживания. Отчасти это правда. НО!!
То было раньше. Сейчас по другому. Маркетинг берет своё. Ну, вы все в курсе.
Однако, привычка в народе верить японцам осталась. Еще корейщина на этом хорошо сыграла. А что, почти японец:rolleyes:

По таблицам видно, народ берет кошельком и легендами.

Отсюда провал Субару, Сузуки и Хонды. Ибо менее распространены чем Тойота, Ниссан и Митцу. Их дилеры, зачастую, монобрендовые и не имеют производства в России.

По радио, 23.06.15, на волне 99.6 сегодня слышал вброс одного слушателя по телефону. Якобы он не покупает Тигуан из-за откровений заводчанина, который сетует на ухудшение качества металла на кузовщину. Видите ли, раньше метал шел заграничный, а теперь свой, отечественный. И из-за этого, машины теперь гниют. Во как! Поэтому мужик хочет купить "корейщину":cool:

Нигде, повторяю, нигде в мире тойота не считается престижным брэндом. Это ширпотреб. Однако, у нас в стране - это объект вожделения многих:confused:

Мицуху выгнали из США и Европы....Однако у нас они в топе!!!!

Ниссан везде считается авто для домохозяек, однако у нас это круть несусветная.

Машин должен быть высокий и с большим багажником, причЁм недорогА!!!
Основной критерий!
Размер - имеет значение. И никогда, понимаете, никогда у нас не приживутся машины, что популярны в Европе. Гольф -провалился. Видимо настал черед Тигуана. Джетту вообще обходят стороной, предпочитая Октавию.

Как кто-то правильно заметил......народ не заморачивается...не платит за выверенную эргономику, управляемость, безопасность, драйв от вождения и прочее тому подобное....

Идеал - это купить тойоту.....откатать N- лет и продать очередному любителю мифов за те же бабки, что взял:ba: Купить потом Лексус. и т.д.

А что Вы получите за 3-х летний Тигуан??? Читаю объявления на форуме о продаже машин, хороших машин.....вроде должны уйти влЁт, а что то продажа затягивается по времени....

Про Опель вообще печаль. Народ по пол года продать не может трехлетку за полцены. Жесть:mad:

VW сам виноват в случившемся...не будь легендарного масложора движков и эпидемии поломок ДСГ на машинах его концерна, не будь наплевательского отношения к своим гарантийным обязательствам у нас в Росиии, по сравнению, даже, с Китаем, то покупашки бы не отвернулись бы от его продукции, как сделали это сейчас:mad:

А слухи и печальная практика соседа по гаражу, она вещь такая...убийственная для репутации всей продукции концерна.

liubov
24.06.2015, 03:58
По хитриле не скажу, а аутлендер максимальный, вроде, неплохо едет. Помнится, не могла за ним угнаться - у родственников такой.
Только если Аут 3.0 и у Тиги обычный автомат...

Cap
24.06.2015, 08:21
с момента покупки тоже не отпускает такое чувство. Из моих близких знакомых и родственников за прошедшие 2 года никто Тигуановладельцем так и не стал. По моим наблюдениям народ либо не заморачивается и ездит на опелях либо ведется на электронные плюшки и уходит к косоглазым конкурентам.
Не скажи.
За последние какие-то месяца три, в моей деревне просто кишит невообразимое количество тигуанов. Я не понимаю даже откуда у всех бабло. Видимо б/ушные пошли.
Про город вообще не говорю. Скоро тигуанов будет как приор блин.
Уже даже как-то задевать стало что ездишь на машине "как все".

БешеныйСтраус
24.06.2015, 08:45
Не скажи.
За последние какие-то месяца три, в моей деревне просто кишит невообразимое количество тигуанов. Я не понимаю даже откуда у всех бабло. Видимо б/ушные пошли.
Тоже заметил такую тенденцию! У нас по городу очень много их и в моем дворе буквально на прошлой неделе еще два появились.

shoffer
24.06.2015, 08:50
Кум надо мной посмеивался, над моей привязанностью к тигуану, говорил какая, мол, разница, хундай или фв, пока не попался на перепродажу дизельный старичок с одним пакетом, 10 года. Проехав пару дней, он сам мне позвонил, сказал: теперь я тебя понимаю, машина отличная, корея-япония отдохнет и покурит! И ездил месяцев 8 (что само по себе редкость для перекупа)

blue_dolphin
24.06.2015, 09:51
Cap, я за свою деревню говорю, твою не вижу

Добавлено через 6 минут

А какие там плюшки-то необычные? Что там есть такого, чего нельзя в Тигу воткнуть? Несколько раз пытались посмотреть японцев, ну вообще не понимаю машины их. Ну CRV ничего еще, но туповата :)
моя двоюродная сестра купила sx4 4х4 с полным фаршем. Вышло на 150 к дешевле Тига с меньшем количеством электронщины, плюс у сузуки люк.

Pastor
24.06.2015, 12:06
Слухи о малой популярности Тигуанов по моему сильно преувеличены. Просто кто хотел, уже купил. В Питере их видимо не видимо, как и вообще фольксвагенов. Японцы делают достойные авто, качественные, но с более бюджетными характеристиками за эти деньги.
Но сервис японцев и продажная активность (с тем что я сталкивался) действительно выше ОД фольксвагена, которые ведут себя почти на уровне совкового сервиса - плевать на клиента. Когда пересел с японки на Тига - это было для меня откровением.

serzah
24.06.2015, 12:10
Не скажи.
:D я когда купил меня в ГАИ, при постановке на учет все пытали как да что...и люди на заправках интересовались...а теперь как грязи )))

Ёжж
24.06.2015, 12:14
ОД фольксвагена, которые ведут себя почти на уровне совкового сервиса - плевать на клиента
Ну, это уже от дилера зависит. Местный "Атлант" облизывает скидками, подарками, драйвовыми тест-драйвами :D и прочим бесплатным кофе и Wi-Fi при ожидании Тиги из сервиса.

SMax
24.06.2015, 12:18
Когда пересел с японки на Тига - это было для меня откровением.
Даже у Форда сервисная поддержа лучше чем у Вага, по крайней мере в Рольфе(Да и ФСК по продлению на 2года гарантии за очень вменямые деньги большой +, у Вага с этим совсем беда по ценнику). В свое время когда участвовал в опросе именно на этот факт как и на малую основную гарантию в 2 года обратил внимание. Вроде по гарантии пошли сдвиги, на поло уже 3 года давать начали, глядишь и другие модели VW подтянуться :)

Curly
24.06.2015, 12:24
Только если Аут 3.0 и у Тиги обычный автомат...
Аут 3.0, а Тиг - 1,4 механика (уже не помню, передний и полный, но это вряд ли влияет)
моя двоюродная сестра купила sx4 4х4 с полным фаршем. Вышло на 150 к дешевле Тига с меньшем количеством электронщины, плюс у сузуки люк.
Люк, честно говоря, плюсом в наших условиях не считаю.
И sx4 совсем махонькая, я ее в конкурентах к Форду Фьюжену рассматривала лет 10 назад, а не к Тигу. И за 150 тысяч сверху точно выбрала бы Тиг, не та разница в деньгах для этих машин.
я когда купил меня в ГАИ, при постановке на учет все пытали как да что...и люди на заправках интересовались...а теперь как грязи )))
Да-да, было так в 2009 :)

serzah
24.06.2015, 12:35
Слухи о малой популярности Тигуанов по моему сильно преувеличены. Просто кто хотел, уже купил. В Питере их видимо не видимо, как и вообще фольксвагенов. Японцы делают достойные авто, качественные, но с более бюджетными характеристиками за эти деньги.
Но сервис японцев и продажная активность (с тем что я сталкивался) действительно выше ОД фольксвагена, которые ведут себя почти на уровне совкового сервиса - плевать на клиента. Когда пересел с японки на Тига - это было для меня откровением.

На фоне конкурентов (рафа и кашкая), их действительно мало продают, они популярны только в крупных городах, как и весь VW. У меня мнение по обслуживанию противоположное, точнее про продажи авто, Хонда на волгоградке -по тестить..у нас запись.. :eek:, Тойота на Андропова-по тестить..нее только посмотреть могу машину открыть...в тот же день, Автотрейд и потестить и все на свете...тоже самое потом в месте покупки (в Автотрейде скидку не дали) Мейджере...я как бы не фрик, одеваюсь достаточно дорого...потом ни разу и не где мне не отказывали в тестах...от опеля до мерседаса, в салоне BMW я тестил 3 машины в один день, хотя сразу сказал что X5 мне не нужен, я за X3...но меня уговорили покататься, чтобы показать как оно поедет с 3 мя литрами бензином...volvo после того как забрал залог за XC60 и купил Тур, долго звонила и писала, даже манагер и тот пару раз звонил не хочу ли я все таки купить со скидкой...но тойота с хондой...блин хотел NX посмотреть...но вспоминаю и страшно ехать...ведь то тойота была, а в лексусе то вообще наверно при входе кошель проверяют.. есть ли денюжка... А если серьезно конечно все от наплыва людей...клиента много манагерам пофиг на всех...

Добавлено через 2 минуты

Да-да, было так в 2009 :)
Про него и говорю...хотя к тому времени все основные конкуренты уже были.

Добавлено через 1 минуту
Даже у Форда сервисная поддержа лучше чем у Вага, по крайней мере в Рольфе(Да и ФСК по продлению на 2года гарантии за очень вменямые деньги большой +, у Вага с этим совсем беда по ценнику). В свое время когда участвовал в опросе именно на этот факт как и на малую основную гарантию в 2 года обратил внимание. Вроде по гарантии пошли сдвиги, на поло уже 3 года давать начали, глядишь и другие модели VW подтянуться :)
Я давно говорю что все проблемы в VW RUS, от убогих заказных статей в журналах, до комплектаций и гарантий..те же гарантии даже в Германии, про китай и сша молчу совсем другие. И сроки и пробеги выше гарантийные и куланц на больше лет.

Амулет
24.06.2015, 12:54
И sx4 совсем махонькая, я ее в конкурентах к Форду Фьюжену рассматривала лет 10 назад, а не к Тигу. И за 150 тысяч сверху точно выбрала бы Тиг, не та разница в деньгах для этих машин.
Вы путаете старый sx4 (т.н. Classic) и новый.

Pastor
24.06.2015, 14:47
В свое время когда участвовал в опросе именно на этот факт как и на малую основную гарантию в 2 года обратил внимание.
Малая гарантия хотя бы известна при покупке, а то что менеджеры хамоватые - именно это удивило. Зажрались, или наоборот набрали черти кого. На японке мне Галант-авто нравился по сервису. А тут выбираешь между глупыми и жадными.

Curly
24.06.2015, 14:56
Вы путаете старый sx4 (т.н. Classic) и новый.
Прямо дни открытия для меня - столько обновлений машин вышло :)
Посмотрела новый. Все равно маленький, все равно страшненький и дорогущий для своих размеров. Кушает, правда, немного. Но и мощи не много. И никаких особенных плюшек не обнаружила кроме круиза и складывания зеркал в базе... В общем, дороже 700 верхнюю версию некошерно покупать.
А что такое "лепестки управления вариатором"? На руле, что ли, ручка переключения? :)

Ёжж
24.06.2015, 15:03
А тут выбираешь между глупыми и жадными.
Согласен
Кировский "дилер" перед покупкой почитал ошибки, распечатку не дал, вердикт устно:"ничего критичного, все штатно".
Результат по приезду домой: левая ксеноновая фара не поворачивается (сломана), штатный догреватель заблокирован (блок свечи под замену), датчик положения кузова неисправен... В общем, на $1880. Вспоминаю "добрым" словом этого "дилера" до сих пор...

Pastor
24.06.2015, 20:57
Следующей после Тигуана машиной логично выбрать более крутую, а такие обычно не покупаются массово. Никто ведь не утверждает, что паркетники мерса, Вольво или ауди - барахло потому, что не входят в 10-ку самых популярных. Так что альтернативы - за пределами 10-ки.

liubov
24.06.2015, 21:43
Аут 3.0, а Тиг - 1,4 механика (уже не помню, передний и полный, но это вряд ли влияет)

ну так 1.4 едет хуже 2.0 ))) как не крути у Аута 220 кобыл

БешеныйСтраус
25.06.2015, 08:38
Следующей после Тигуана машиной логично выбрать более крутую, а такие обычно не покупаются массово. Никто ведь не утверждает, что паркетники мерса, Вольво или ауди - барахло потому, что не входят в 10-ку самых популярных. Так что альтернативы - за пределами 10-ки.
Звездный GLK очень хорош! Правда я не знаю как он в эксплуатации... А Ауди слабой подвеской славится, сейчас кстати новый Q7 выходит, электроники там очень много, каких только помощников и ассистентов нет, ВАУ эффект обеспечен :)

Curly
25.06.2015, 18:39
ну так 1.4 едет хуже 2.0 )))
А вот с этим не согласна :) Мне не нравится, как 2.0 едет. По мне 1.4 и лучше, и динамичнее. Сравниваю через день :)

liubov
25.06.2015, 19:19
2.0 на дсг едет лучше чем 1.4 ))) + 1.4 не такой надежный...

Curly
25.06.2015, 19:36
2.0 на дсг едет лучше чем 1.4 )))
Да рычит он, а не едет ) Да обороты накручивает ) Пока там прыгнет )))
И вообще, насколько я знаю, у меня не ДСГ. Где проверить, что у меня? Или как?

+ 1.4 не такой надежный...
Ну вот это точно на набор скорости не влияет )
Мне на 5 лет хватило первого, если по поводу надежности )

Grig78
25.06.2015, 19:38
Мне не нравится, как 2.0 едет. По мне 1.4 и лучше, и динамичнее. Сравниваю через день
советую 2.0 чипануть :rolleyes:

Curly
25.06.2015, 20:20
советую 2.0 чипануть
Терпеть не могу колхозить что-то. Да и смысла не вижу, наверное. Гонки нам устраивать не надо, она и так справляется нормально, вышивать - не вышиваем, так что для простых маршрутов и стоком обойдемся :)

Grig78
25.06.2015, 21:12
Терпеть не могу колхозить что-то. Да и смысла не вижу, наверное. Гонки нам устраивать не надо, она и так справляется нормально, вышивать - не вышиваем, так что для простых маршрутов и стоком обойдемся
У меня Тигуан - это основная машина жены, с 12-го года она ездила на стоке, типа чип ей был не нужен. В этом году не спрашивая её чипанул и поездив она прониклась))) Машина реально преобразилась во всем диапазоне оборотов, а если нужно то теперь может очень хорошо ускориться. Недавно сама сказала, что была не права на счет чиповки, типа нужно было намного раньше сделать)))

Pastor
25.06.2015, 23:01
Отклонились от темы, господа. Здесь надо ругать конкурентов Тига.:bk:

Red flame
25.06.2015, 23:33
Отклонились от темы, господа. Здесь надо ругать конкурентов Тига.
:D:D:D
рав4, аутлэндер, икстрэйл, срв, сикс4, цкроссер, 408 - фууууу!!!

Добавлено через 1 минуту
куга, форестер, сиикс5 - пойдёт :)

Добавлено через 37 секунд
гла =

Добавлено через 32 секунды
ку3, икс1 чуть лючче:)

Pastor
26.06.2015, 00:26
Red flame,
Здрасте, а куга почему не фууу-у? В поворотах как телега, экобуст с коробкой не дружит. И вообще с таким происхождением их владельцам пора задуматься о гражданском долге. :cool:

topmo3a
26.06.2015, 14:32
Супруга посидела (хотела еще тест-драйв заказать) в Хыадын, сказала "запор - запором", "дороговато для запорожца". Правда, сидела она в нем после Хытри... ))) В итоге на тест-драйв уехали три марки машин - Хытри, ХС60 и Хычетыре. По результатам - ХС60, говорят, всепролазен для кроссовера, но какой-то он - не мужской, ни женский авто, унисекас. На тот момент Хытри вышел победителем, ибо в Хычетыре "сбоку внешность на любителя" и "багажник непонятно для чего". Хотя по мне Хычетыре очень даже ничего и внешне и внутренне. Но выбирала жена, а мне оно как бы нафиг не надо было.

serzah
26.06.2015, 18:37
Супруга посидела (хотела еще тест-драйв заказать) в Хыадын, сказала "запор - запором", "дороговато для запорожца". Правда, сидела она в нем после Хытри... ))) В итоге на тест-драйв уехали три марки машин - Хытри, ХС60 и Хычетыре. По результатам - ХС60, говорят, всепролазен для кроссовера, но какой-то он - не мужской, ни женский авто, унисекас. На тот момент Хытри вышел победителем, ибо в Хычетыре "сбоку внешность на любителя" и "багажник непонятно для чего". Хотя по мне Хычетыре очень даже ничего и внешне и внутренне. Но выбирала жена, а мне оно как бы нафиг не надо было.

Честно говоря..все БМВ до X5 и просто 5, при чем и они только в хороших исполнениях, фольцваген.

grig5555
26.06.2015, 18:53
Red flame,
Здрасте, а куга почему не фууу-у? В поворотах как телега, экобуст с коробкой не дружит. И вообще с таким происхождением их владельцам пора задуматься о гражданском долге. :cool:

вот только не надо куга в первом кузове с дизелем получше тиги ИМХО

Pastor
26.06.2015, 20:54
вот только не надо куга в первом кузове с дизелем получше тиги ИМХО
Я конечно про 2-ю, что раритеты то вспоминать. Первую не тестировал, поливать не буду.

grig5555
26.06.2015, 23:00
Я конечно про 2-ю, что раритеты то вспоминать. Первую не тестировал, поливать не буду.

:D 2 куга это фф3 который чуть повыше и со всеми болячкми котрые только могут быть коробка рейка ой даже вспоминать не хочу :bb:

Рязанец
29.06.2015, 20:29
Давненько я тут не появлялся. Всем спасибо за советы и ответы. Вопреки всем вашим отговоркам взял я себе Q5 2009 года 90 ткм пробега, с замененной поршневой и 7 тыщ назад замененным мехатроном. Ну не смог я уйти от VAGа, не смог...

liubov
29.06.2015, 21:12
та ладно Q5 хороший выбор! поздравляю

Рязанец
29.06.2015, 23:01
liubov, спасибо! Уже месяц катаюсь и радуюсь, и ни капли не пожалел о сделанном выборе!!!

Red flame
29.06.2015, 23:37
Давненько я тут не появлялся. Всем спасибо за советы и ответы. Вопреки всем вашим отговоркам взял я себе Q5 2009 года 90 ткм пробега, с замененной поршневой и 7 тыщ назад замененным мехатроном. Ну не смог я уйти от VAGа, не смог...

Поздравляю!

topmo3a
30.06.2015, 00:17

Поздравляю, отличный выбор! Ни гвоздя, ни жезла и ровных дорог!

Рязанец
30.06.2015, 08:08
Red flame,
topmo3a, спасибо, ребята!!!

K.DENIS
30.06.2015, 09:09
Рязанец, Какой двиг? и коробка?

Рязанец
30.06.2015, 12:08
2.0 TFSI 211 л.с. Коробка робот 7 ступ.

Curly
30.06.2015, 13:35
У них разве робот? Не типтрон?

Gh0sT_
30.06.2015, 13:57
Типтрон с 12 года пошел. Тогда же и пошли 225л.с бензинки

Super_geroi
19.07.2015, 01:55
Апну тему:
был в автосалоне - посидел в новом чероки трейлхок - крайне понравилось. Внутри весьма уютно. Единственное что, трейлхок смотрится настолько лучше обычной версии, что покупать не трейлхок мысли не возникает.
И в форде эксплорере(за те же деньги - около 2 млн) - крайне не понравилось. Руль маленький, тоненький, в машине как-то неуютно, бессмысленный третий ряд фу.
Буду рассматривать в будущем чероки. Интересный пепелац!

sobol459
19.07.2015, 02:26
Апну тему:
был в автосалоне - посидел в новом чероки трейлхок - крайне понравилось. Внутри весьма уютно. Единственное что, трейлхок смотрится настолько лучше обычной версии, что покупать не трейлхок мысли не возникает.
И в форде эксплорере(за те же деньги - около 2 млн) - крайне не понравилось. Руль маленький, тоненький, в машине как-то неуютно, бессмысленный третий ряд фу.
Буду рассматривать в будущем чероки. Интересный пепелац![/QU

Добавлено через 47 секунд
[QUOTE=Super_geroi;1241787]Апну тему:
Буду рассматривать в будущем чероки. Интересный пепелац!
дизель у чероки хорош!

andrusss
19.07.2015, 10:55
Итальянский?

Kубинец
19.07.2015, 11:11
Итальянский?

Корейский?

Barmi
19.07.2015, 11:12
Итальянский?
Разве не мерсовский?

andrusss
19.07.2015, 11:44
Ненаю .. 😐

andrusss
19.07.2015, 11:52
Fiat овский вроде
MultiJet2 пишут .

Kубинец
19.07.2015, 13:21
Fiat овский вроде
MultiJet2 пишут .

Тю. Тогда почему столько стоит?

sobol459
19.07.2015, 13:26
2.0 TFSI 211 л.с. Коробка робот 7 ступ.

Чуть сыну не взяли только не ку5 а а4 олроуд-так начитавшись отзывов передумали!
Жор масла,коробка и ......короче не взяли!

andrusss
19.07.2015, 13:43
Чуть сыну не взяли только не ку5 а а4 олроуд-так начитавшись отзывов передумали!
Жор масла,коробка и ......короче не взяли!

Так там 225 вроде стоит и с-трон да, 225 вроде жором не страдает, раньше 211 ставили .. или вы про б/у

Kубинец
19.07.2015, 21:25
Так там 225 вроде стоит и с-трон да, 225 вроде жором не страдает, раньше 211 ставили .. или вы про б/у

А я все облизываюсь на а6 алроад 3.0 тди но дорогой он гад

Гашек
19.07.2015, 22:48
Q3 2.0TFSI поджирает маслиццо грамм 750 на 12 тыр(от ТО до ТО), мой трактор на 15 тыр ничего практически не есть. Машины брал с разницей в месяц.Кастрюль 5W30.
А я хотел Q5, но что то кольца разочаровали.
Думаю опять на Тойоту вернуться через годик.Хочу Хайлендер поюзать.

andrusss
19.07.2015, 22:54
Дык на ку3 тотжэ доисторический мотор что и на Тиге р-лайн 211, от которого ушли на ку5, а4, ... потому что жрал ..

Гашек
19.07.2015, 23:01
Дык на ку3 тотжэ доисторический мотор что и на Тиге р-лайн 211, от которого ушли на ку5, а4, ... потому что жрал ..
Помониторю.
Знакомая как раз Х5 на Ку 5 меняет.
Во время ТО Ку 3 наблюдал на соседнем подъёмнике свежую Ку 5 без двигла. Замена по гарантии.В тонкости не вникал.
Что то я очкую:o

serzah
20.07.2015, 12:28
Итальянский?

Двигатель там, FIAT+GM, у них был совместный центр разработок, и вот этот 2 литра турбодизель как раз оттуда, практически копия этого мотора стоит, например, на инсигнии.

Kубинец
21.07.2015, 08:50
Берите мерин GLC

-xxx-
24.09.2015, 04:34
В качестве альтернативы тигуану отлично смотрится новый Рено Дастер 2015 http://www.rtds.ru/auto/cars-renault/model/?ID=15 - способен выполнять все те же задачи, а в некоторых и превосходит. А вообще, зависит, безусловно, от человека. Но данный агрегат как минимум заслуживает внимания, это факт.

Ищщобы! 2л максималка на акпп выдаёт аж 143000лс если верить ссылке :)))))

bandytto
24.09.2015, 06:39
В качестве альтернативы тигуану отлично смотрится новый Рено Дастер 2015 http://www.rtds.ru/auto/cars-renault/model/?ID=15 - способен выполнять все те же задачи, а в некоторых и превосходит. А вообще, зависит, безусловно, от человека. Но данный агрегат как минимум заслуживает внимания, это факт.

Любой агрегат заслуживает внимания, особенно на старте присутствия на форуме. Даже такой, как Дуст...;)

Barmi
24.09.2015, 07:18
-xxx-,
Как думаешь, там газо-турбинный или реактивный движитель?! :D

bandytto
24.09.2015, 07:28
-xxx-,
Как думаешь, там газо-турбинный или реактивный движитель?! :D

Прямоточник...:rolleyes:

Savage1
20.11.2015, 14:25
Roodmy,еще одно похожее сообщение с рекламой и в бан.

Vladimir2262
20.11.2015, 16:27
Люблю своего Тигу, но надоел масложор. Начитался положительных тестов нового Тушкана и задумался!:)

Troll
20.11.2015, 22:13
Народ, а кто знает, почему убрали из конфигуратора ДИЗЕЛЬНЫЙ Тигуан? Предлагает только бензинку. Прошу прощения, если было.

lasko
21.11.2015, 08:56
А Я дизелем доволен :) мои девчёнки дружно отучились на права, надо будет 2авто покупать... Пока возьмем б/у, пусть учатся рулить:) Что то грустно с ценами на новые...даже нет желания покупать,но Тихону уже 4 года, буду к лету думать о замене, наверное :o

Red flame
21.11.2015, 10:21
А Я дизелем доволен :) мои девчёнки дружно отучились на права, надо будет 2авто покупать... Пока возьмем б/у, пусть учатся рулить:) Что то грустно с ценами на новые...даже нет желания покупать,но Тихону уже 4 года, буду к лету думать о замене, наверное :o

Придумал на что менять?

lasko
21.11.2015, 10:27
Red flame, привет:) честно, нет...хочу Лексус RX посмотреть:rolleyes: Рубленые грани...

уаз
21.11.2015, 10:32
Зачем заменять, лучше отдать девчонкам на растерзание))

Red flame
21.11.2015, 10:35
Red flame, привет:) честно, нет...хочу Лексус RX посмотреть:rolleyes: Рубленые грани...

Да ладно?! А как же Дойчен машинен?:D

lasko
21.11.2015, 10:38
На растерзание, нет...много душевного тепла в него вложено:) посмотрим, что будет дальше...

Добавлено через 1 минуту
Квадратишь:D если только Нью Тига, дизель бас или R лайн....

Red flame
21.11.2015, 10:41
Ку5, Икс3, ГЛЦ???

lasko
21.11.2015, 10:43
Предложение интересное:D хочу быть Самураем:bp:

Red flame
21.11.2015, 10:58
Предложение интересное:D хочу быть Самураем:bp:

Ну не знаю. В этом классе тех характеристики Рикс это уже моветон.

ALEX-
21.11.2015, 22:53
Прсмотрел,посчупал сегодня рестайловый санта фе дизель..
суперррр и внешне и внутри..буду брать,наверное

lasko
21.11.2015, 22:56
Тестил? Как с размерами, внутри и снаружи...
Прайм смотрел?

Red flame
22.11.2015, 13:51
Прсмотрел,посчупал сегодня рестайловый санта фе дизель..
суперррр и внешне и внутри..буду брать,наверное
Чёт как-то шило на мыло))) Тогда уж действительно КИА Прайм!

HEO
22.11.2015, 14:18
Сижу в АвтоСити на Каширке (ремень с помпой меняют)-рядом дилер Hyundai, на улице стоит новый Туссон. Внешне бомба, в шоуруме еще нет, предложили записаться на презентацию 26 ноября в 19.00. Тест драйв уже возможен, но на него очередь. Взял распечатку по ценам и комплектациям. 1750000 комплектация с 185-сильным дизелем в исполнении Comfort. Для дизеля это максималка. В целом, скорее всего, неплохой выбор, однако внутри не все так гармонично, на мой взгляд.

Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
http://images.tapatalk-cdn.com/15/11/22/27eb5c2f296636dc14fae1cd7765c16e.jpg

SvetoiOtec
22.11.2015, 15:11
HEO, тоже рассматриваю, как антикризисный вариант - 2.0(149) MPi - 6MT - 4WD Comfort за 1360 тр. тест драйв расставит все ...
а может и паджеро спорт

lepyas
24.11.2015, 11:58
Думаю подойдёт Lexus RX , но там год постарше будет

ALEX-
24.11.2015, 12:59
Тестил? Как с размерами, внутри и снаружи...
Прайм смотрел?
Не тестил пока...мотор дизельный старый проверенный...
судя по отзывам,которых прочел очень много,мотор шикарный по всем параметрам..
по размерам,как хайлендер примерно..внутри места очень много,по сравнению с моей маздой,качество для меня супер..
очень все красиво и качественно..
прайм смотрел,неплохо все,материалы и т.д.
но...прайм семиместный,мне не нужен,внешне санта намного красивее,прайм сборка калининград,санта-корея...ну и цена на санту подешевле будет..
как то так..

Добавлено через 3 минуты
Чёт как-то шило на мыло))) Тогда уж действительно КИА Прайм!
сам то сравнивал?
мазда гораздо меньше ...по отделке хуже...
прайм примерно одного размера с сантой...
по опциям примерное равенство...внешне и внутри санта гораздо приятнее,по мне..

Добавлено через 4 минуты
Сижу в АвтоСити на Каширке (ремень с помпой меняют)-рядом дилер Hyundai, на улице стоит новый Туссон. Внешне бомба, в шоуруме еще нет, предложили записаться на презентацию 26 ноября в 19.00. Тест драйв уже возможен, но на него очередь. Взял распечатку по ценам и комплектациям. 1750000 комплектация с 185-сильным дизелем в исполнении Comfort. Для дизеля это максималка. В целом, скорее всего, неплохой выбор, однако внутри не все так гармонично, на мой взгляд.

Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk

А я в нем сидел..
Ощущения те же..внешне в максималке-бомба..
внутри-так себе,жесткие пластики,хотя качество сборки хорошее..
будет в топе продаж однозначно..

Cap
24.11.2015, 13:25
ALEX-, а зачем цитировать картинку?

Red flame
24.11.2015, 20:08
сам то сравнивал?
мазда гораздо меньше ...по отделке хуже...
прайм примерно одного размера с сантой...
по опциям примерное равенство...внешне и внутри санта гораздо приятнее,по мне..
Да, сам то сравнивал! Я понял по каким критериям ты автомобили выбираешь. Размер и "внутри красиво". Без обид)) Санта 2700мм по база, как и твой. Управляемость у твоей получше будет. Как внутри, это дело вкуса. У Кии новая платформа. База больше. На ходу плавнее, а не такая деревянная как Санта. Двигатель с другими настройками - веселее и экономичнее. Прайм еще и пятиместный бывает.

ALEX-
24.11.2015, 22:32
Да, сам то сравнивал! Я понял по каким критериям ты автомобили выбираешь. Размер и "внутри красиво". Без обид)) Санта 2700мм по база, как и твой. Управляемость у твоей получше будет. Как внутри, это дело вкуса. У Кии новая платформа. База больше. На ходу плавнее, а не такая деревянная как Санта. Двигатель с другими настройками - веселее и экономичнее. Прайм еще и пятиместный бывает.
ты не правильно понял..

Frenky
25.11.2015, 00:41
Тоже тусан рассматриваю как вариант, но все решит тест драйв.Санта намного дороже разница в 400 тысяч и подвеска дубовая

Red flame
25.11.2015, 01:06
Тоже тусан рассматриваю как вариант, но все решит тест драйв.Санта намного дороже разница в 400 тысяч и подвеска дубовая

Тады уж Соренто обычный! Тот же Санта-Клаус, тока кузов другой и стоит дешевле.

Добавлено через 3 минуты
HEOа может и паджеро спорт

Да ладно - это уже УАЗ))) Чё с ним делать?

Добавлено через 8 минут
ты не правильно понял..

Ну тогда извини!

serzah
28.11.2015, 10:22
А мне explorer sport понравился, там и гарантию можно на 5 лет купить и мотор веселый, и в новом все плюшки притащили от бесключевого доступа, до активного круиза и при этом кушает 92 бензин!

Red flame
28.11.2015, 12:43
А мне explorer sport понравился, там и гарантию можно на 5 лет купить и мотор веселый, и в новом все плюшки притащили от бесключевого доступа, до активного круиза и при этом кушает 92 бензин!

Однако! Читая ваши посты, думается о чем-то более интеллигентном и "рули льном"!

Daiver
28.11.2015, 18:32

И ценник в 3 млн:cool:

serzah
28.11.2015, 19:28
Однако! Читая ваши посты, думается о чем-то более интеллигентном и "рули льном"!

Ответ прост Кризис!!! Такой же тур около 5 млн стоит, как сейчас у меня, ни кого не агитирую, да и форд не образец, но тигуан на 80 тыс пробега, за последний год сожрал просто уйму денег. А это напрягает поиск альтернатив привёл или покупаем форд + что то или понравившийся glc, так как он к 4 млн ближе, и проездной на метро, а жену я люблю...а метро нет :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
И ценник в 3 млн:cool:

Тур дороже и это факт, я мечтал о v8 дизеле а их больше нет, ни чего динамичнее тигуана на дсг vw не предлагает. А тут 3,5 турбо да 92 бензине, чип 500 баксов и вот у тебя 450 коней и момент за 500! А что тур? Только пневматическая подвеска и лучшая отделка, и худший ценник, но разница в качестве не компенсирует ценник

Red flame
28.11.2015, 19:58
Ответ прост Кризис!!! Такой же тур около 5 млн стоит, как сейчас у меня, ни кого не агитирую, да и форд не образец, но тигуан на 80 тыс пробега, за последний год сожрал просто уйму денег. А это напрягает поиск альтернатив привёл или покупаем форд + что то или понравившийся glc, так как он к 4 млн ближе, и проездной на метро, а жену я люблю...а метро нет :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты

Тур дороже и это факт, я мечтал о v8 дизеле а их больше нет, ни чего динамичнее тигуана на дсг vw не предлагает. А тут 3,5 турбо да 92 бензине, чип 500 баксов и вот у тебя 450 коней и момент за 500! А что тур? Только пневматическая подвеска и лучшая отделка, и худший ценник, но разница в качестве не компенсирует ценник
А Тур пробежал скока?

serzah
29.11.2015, 10:28
А Тур пробежал скока?

По 83 000 примерно и тур и тигуан, просто на туре чаще и дальше катаемся

Red flame
29.11.2015, 12:15
По 83 000 примерно и тур и тигуан, просто на туре чаще и дальше катаемся

Тур денег просит?

serzah
29.11.2015, 13:18
Тур денег просит?

Пока нет, ну кто знает, вдруг на 100 начнет )), просто новое лучше, по оснащению эксплорер ни чем не хуже, вопрос в коже, и паре опций, зато есть плюшки свои, основная это 3,5 турбо, подогрева вчего, электрорегулировки, в туре пока собирешь все это ценник к 4,8 подходит, а я за разницу лучше ещё машину куплю, по налогам там тоже, 340 против 345 смех, динамика одинакова, чипованный форд уезжает от чипованного v8.
Я ведь про тигуан тоже часто писал все ок много лет, все как часы, а тут раз и пошло грм, коллектор, катушки, дроссель, мне один знакомый сказал как то, что vw отремонтировать нельзя все по кругу одно сделал следующее сломалось! Теперь я ему верю)) но главное не в этом, тигуан по цене соответствует х1, который и будет куплен если будет куплен форд, жену он устроил, тура нового нет, движки снимают с производства все новое пойдёт на ку7 и всякие бентли с каенами ...то есть дорого и брать то не чего особо!

Red flame
29.11.2015, 18:07
Пока нет, ну кто знает, вдруг на 100 начнет )), просто новое лучше, по оснащению эксплорер ни чем не хуже, вопрос в коже, и паре опций, зато есть плюшки свои, основная это 3,5 турбо, подогрева вчего, электрорегулировки, в туре пока собирешь все это ценник к 4,8 подходит, а я за разницу лучше ещё машину куплю, по налогам там тоже, 340 против 345 смех, динамика одинакова, чипованный форд уезжает от чипованного v8.
Я ведь про тигуан тоже часто писал все ок много лет, все как часы, а тут раз и пошло грм, коллектор, катушки, дроссель, мне один знакомый сказал как то, что vw отремонтировать нельзя все по кругу одно сделал следующее сломалось! Теперь я ему верю)) но главное не в этом, тигуан по цене соответствует х1, который и будет куплен если будет куплен форд, жену он устроил, тура нового нет, движки снимают с производства все новое пойдёт на ку7 и всякие бентли с каенами ...то есть дорого и брать то не чего особо!

Так все верно! Только зачем этому бегемоту такая динамика? Как он ее реализует? Толи дело Тур или Ку7 с иже с ними.

serzah
29.11.2015, 19:48
Так все верно! Только зачем этому бегемоту такая динамика? Как он ее реализует? Толи дело Тур или Ку7 с иже с ними.
Он хорошо рулится, тур с V8 TDI, тоже не образец по рулежке, двигло тяжёлое. Там есть проблема с тормозами, которая к сожалению лечиться только заменой на другие тормоза, и аммы лучше сразу заменить на что нибуть управляемое, это просто хотелка, вообщем с учетом скидки выдет чуть дороже чем прайсовая цена, + еще коробка для чипа 500 баксов + доставка ее из штатов. Конечно печалька по поводу пневмы и автохолда, зато электропривод педалек, активный круиз ( у меня не было только на FL появился, а у меня NF) и омывайка передней и задней камеры, ближний светодиоды (вроде 4 режима управления) и дальний галоген (меня не сильно волнует, так как за 3 года на туре только раз воспользовался дальним да еще и с управлением :D и то спецом на дачу раньше поехал чтобы испытать), блокировки, как писал только раз попробовал, наверно бы хотел что бы на V8 тоже были, но в целом нафиг)), в целом будь хай на турбо и его бы взял...а так за 3 млн я других таких тачек не знаю. Конечно какой нибуть гольф R и быстрее и рулиться круче (примеров как этого форда рвут всякие передутые леоны, достаточно, но в сравнении с V8 TDI и X5 50D и SRT, он не слабый боец)

Red flame
30.11.2015, 02:29
Ясно. А SQ5 скока сейчас стоит ?

serzah
30.11.2015, 11:22
Ясно. А SQ5 скока сейчас стоит ?

Не знаю, ну около Макана s, но там машинка чисто для хороших дорог, Макан то по интересней, но они маленькие, тогда уж ждать glc 400 или 450 amg, думаю будет хороший конкурент макану с уклоном на обычную эксплуатацию и размером нормальным.
Посмотрел да от 3,4 млн sq5, Макан s даже дешевле, на старте! Мне интерьер glc понравился! Сделано хорошо, у ку5 и х3 нет ощущения дороговизны, вот в х5 в дорогих комплектациях, да, у Порше тоже, а в glc в базе уже дорого, хоть и сидушки механические, но в сравнении с начальными версиями x3, космос! Конечно имхо все₽))

Red flame
30.11.2015, 21:50
Не знаю, ну около Макана s, но там машинка чисто для хороших дорог, Макан то по интересней, но они маленькие, тогда уж ждать glc 400 или 450 amg, думаю будет хороший конкурент макану с уклоном на обычную эксплуатацию и размером нормальным.
Посмотрел да от 3,4 млн sq5, Макан s даже дешевле, на старте! Мне интерьер glc понравился! Сделано хорошо, у ку5 и х3 нет ощущения дороговизны, вот в х5 в дорогих комплектациях, да, у Порше тоже, а в glc в базе уже дорого, хоть и сидушки механические, но в сравнении с начальными версиями x3, космос! Конечно имхо все₽))

На вкус и цвет как говорится. Мне Ку5 по размерам выше крыши:) Но, каждому свое.

lasko
03.12.2015, 22:10
можно почитать:)
http://www.zr.ru/content/articles/831361-test-srednerazmernyx-premium-krossoverov-i-u-bogatyx-vsyo-neprosto-video/

Red flame
03.12.2015, 22:35
http://www.zr.ru/content/articles/831361-test-srednerazmernyx-premium-krossoverov-i-u-bogatyx-vsyo-neprosto-video/

Ппц! Ну это в стиле ЗР! Как туда NX попал??? База 2660мм. Это РАВ4!

lasko
03.12.2015, 22:39
Святой Коленвал!:D
http://www.kolesa.ru/test-drive/vse-smeshalos-v-dome-oblonskih-testdrajv-novogo-bmw-x1-2015-12-02

Samm
03.12.2015, 23:47
Святой Коленвал!:D
http://www.kolesa.ru/test-drive/vse-smeshalos-v-dome-oblonskih-testdrajv-novogo-bmw-x1-2015-12-02

По размерам в нутри, как нынешний тигуан стал...

LzN
04.12.2015, 00:04
Сейчас на ауди какие-то нереальные скидок дают. Типа кваттро в подарок, нереальная оценка трейд-ина и все такое

Sent from my SGP611 using Tapatalk

SMax
04.12.2015, 00:32
Типа кваттро в подарок,
Ага особенно на Q3 ))))))

Red flame
04.12.2015, 01:08
Сейчас на ауди какие-то нереальные скидок дают. Типа кваттро в подарок, нереальная оценка трейд-ина и все такое

Sent from my SGP611 using Tapatalk

Пользуетесь моментом:)

lasko
05.12.2015, 20:20
как то не очень...

http://www.kolesa.ru/test-drive/korol-chehii-testdrajv-skoda-superb-20-tsi-280-hp-laurinklement-2015-12-04

Nick_variant
05.12.2015, 20:55
lasko, на прошлых выходных в Вильнюсе на стоянке видел Суперба. Обсмотрел - красивая машина. Недалеко был Пассат Б8 Вариант. Общая схожесть налицо)))

lasko
05.12.2015, 21:11
Nick_variant, дизелька охота:) смотрю на БМВ, их еще возят в Россию...

Nick_variant
05.12.2015, 21:42
lasko, да.... Мне легче - я уже выбор сделал))))

lasko
05.12.2015, 21:43
ну Я еще не все ништяки откатал:D год еще есть время...может Нью Тига дождусь:az:

Nick_variant
05.12.2015, 22:07
lasko, через год должен уже быть...

serzah
05.12.2015, 22:46

Хорошо но дорого((( жаль, аппарат почти идеальный

lasko
05.12.2015, 23:07
Да уж�� цены...надо больше зарабатывать :D а если серьезно, полазил в конструкторе БМВ, хочется пакет М и в голубом раскрасе...попался Мне тут в деревне такой�� запал в душу;) падлец...

Лапуш
06.12.2015, 00:46
Ягуара хочу...

serzah
06.12.2015, 09:41
Да уж�� цены...надо больше зарабатывать :D а если серьезно, полазил в конструкторе БМВ, хочется пакет М и в голубом раскрасе...попался Мне тут в деревне такой�� запал в душу;) падлец...

Я X1 считал такой, мне тоже понравился и цвет и пакет)). И все равно эксп спорт+половину X1 стоят как хороший GLC. В статье он без пневмы 4,1 стоил. Вобщем +- как на фуловый Туарег V8 tdi, а если учесть что в мерсе всего лишь 2 литра :eek:. Супруга конечно за GLC...

lasko
15.12.2015, 16:29
Уважаемые, нужна помощь :) Сегодня получил добро от своей супруги на покупку нового авто:bp: И встал в ступор:D че взять? Обзвонил Ауди, дизелей нет...есть Q5 бенз 225 л.с. Спорт салон 2300... Хочу дизель:o БМВ чета там с ценами космос... Присмотрел Прадо дизель, ценник тоже не камильфо...

New Ladoga
15.12.2015, 16:38
Уважаемые, нужна помощь :) Сегодня получил добро от своей супруги на покупку нового авто:bp: И встал в ступор:D че взять? Обзвонил Ауди, дизелей нет...есть Q5 бенз 225 л.с. Спорт салон 2300... Хочу дизель:o БМВ чета там с ценами космос... Присмотрел Прадо дизель, ценник тоже не камильфо...

Ауди если нравится и на автомате - машина за эти деньги самая выгодная, надежная и хорошая. С БМВ немного опоздали, да и 2 литровый дизель не комильфо по-моему.

Если конечно мало БУ тоже смотрите - расклад несколько иной

lasko
15.12.2015, 16:57
Да новый нужен;) в инфинити на дизель 2500

SvetoiOtec
15.12.2015, 17:02
дизельные Х3 и прадик от 2,6-2,7 ну а рав4 2,2D -даже угонщикам не интересен
за 2,3 только Q5
дизельная GLA 200 - маловата будет.. новый паджеро спорт - если суровый фермер

lasko
15.12.2015, 17:05
GLC 2500... прадо комфорт дизель 2300, склоняюсь к Прадо:)

sabit
15.12.2015, 17:09
Я бы завязал поясок и взял GLC! Какой еще прадо)) Купишь, плеваться потом будешь)))

SvetoiOtec
15.12.2015, 17:14
lasko, Прадо хороший выбор, чтобы исключить возможное разочарование от динамики 2,8D желателен тест драйв

Vortex163
15.12.2015, 17:16
GLC 2500... прадо комфорт дизель 2300, склоняюсь к Прадо:)

Ты хоть ездил на нем? Специфичная машина, как и тлк 200, их надо понять... и забыть с такими ценами:cool:
Если нужно что то объемное, то из твоего списка только финик, неужели на него сейчас нету мега скидок? Ведь не самый ходовой аппарат.

lasko
15.12.2015, 17:23
Тест будет :) инфинити обурели, сидят в носу ковыряются...типа спрос у них попер:D а то что рынок на 40% рухнул, это не у них... А как у бензинки Ауди с масложором?

Vortex163
15.12.2015, 17:26
Тест будет :) инфинити обурели, сидят в носу ковыряются...типа спрос у них попер:D а то что рынок на 40% рухнул, это не у них... А как у бензинки Ауди с масложором?

Тур че вообще барабан за эти деньги?
А Х1 новый?

AleXXL.RU
15.12.2015, 17:27
lasko, Прадо хороший выбор,
для директора колхоза,
в городе и на трассе этож ацкий пипец, утюг типа ПаджероСпорта