PDA

Просмотр полной версии : Кто сам менял накладки на двери?

titanik
29.03.2015, 00:48
Как/чем гарантированно, без экспириенса)), удалить остатки смертельного двустороннего скотча?

SMax
29.03.2015, 00:59
Как/чем гарантированно, без экспириенса)), удалить остатки смертельного двустороннего скотча?
Уайтспиритом :)
Им кузов даже на мойках обезжиривают, главное после удаления ополоснуть водой

titanik
29.03.2015, 01:12
Бензином фактически? Скотч 3М при переклейке своих буковок я с трудом отдирал при помощи обычного бензина...

ОД при замене тоже колхозно отмачивает интересно?

SMax
29.03.2015, 01:17
Бензином фактически?
Соляркой если точнее, бензин тут хуже поможет(он обезжиривает) а уайтспирит наоборот жирный, но хорошо растворяет любой клей и битум :)

MONDEO_
21.04.2015, 00:21
Остатаки скотча удаляются карамелькой.... Это такая насадка для дрели. Представляет собой резиновый диск и испольщуется при подготовке элементов к покраске для удаления остатков скотча. Продаётся в автомагазинах где торгуют расходниками для марярок. Легко удаляет скотч не повреждая ЛКП.

titanik
21.04.2015, 01:02
Я в итоге отмочил уайтом + пластиковые лопатки+ ногти...
Карамелькой пробовал, без сноровки не получится. + она удаляет только промежуточный вспененный слой, оставляя на краске самый противный липкий слой скотча. Его кроме как химозой не снять ничем, потому что при приклеивании 3М скотча на производстве пользуются активатором - специальный состав подготовки поверхности перед наклеиванием. Смертельно.
Я клеил без активатора и в результате...ну в общем есть щель на одном молдинге - забил. Там клипс достаточно + саморезы. А от воды там нечего защищать, всё равно болото там почти всегда, как ни клей.

206-й
21.04.2015, 11:02
Такой штукой (http://www.wuerthmarket.ru/products/30/07/07/7) удаляли клей на производстве от тонировочной пленки на стеклопакетах, правда использовали к нему шабер с трапецивидными сменными лезвиями, но это потому что со стекла сложнее удалить. 530руб. балон 500мл,пахнет апельсином:)

titanik
21.04.2015, 22:49
206-й, Где гарантия, что от этой химозы не поплывёт краска?