PDA

Просмотр полной версии : Следы от замены масляного фильтра

swk
30.03.2015, 14:23
Прошел ТО-1 у оф. дилера (Нева-Автоком). Тигуан-дизель. Масло поменяли. Стало прозрачное. А вот меняли ли масляный фильтр - это вопрос. Смотрел в гараже на крышку фильтра - идеальная чистота, ни одной капельки не пролили при замене фильтра. то есть никаких следов. А пробег у меня маленький, порядка 4 тыс.
А вообще при замене фильтра там очень узкое место, и при вытаскивании старого обязательно должны были заляпать маслом все вокруг. Вообщем одни переживания.

vitkonst
30.03.2015, 14:38
перед заменой надо было старый фильтр чем нить царапнуть и все.

swk
30.03.2015, 14:48

Это у любимых жигулей можно было, а здесь круглая крышка, а
под крышку втыкается бумажный фильтр (как на старом 403 Москвиче помню), Далеко немцы не ушли.

Savage1
30.03.2015, 15:08
swk,в теме ТО-15 дал тебе ответ. но вот меняли или нет фильтр на новый надо было конечно глядеть (основной акцент в ответе давал о причине незаляпанности)

Fan_FERRARI
30.03.2015, 15:31

это проверка на факт замены фильтра,
а как проверить что заменили на новый?

Osip
30.03.2015, 15:42
А пробег у меня маленький, порядка 4 тыс.

Т.е. такой пробег за год? Какая тогда разница при таких пробегах меняли фильтр или нет))
На самом деле, чистота, кончено, не может быть однозначным признаком того, что не меняли. В принципе, если все очень хорошо обложить тряпками/бумагой и аккуратно доставать фильтр, то можно умудриться и без капель. Я

п.с. А ваще надо присутствовать на ТО, чтобы не возникало вот таких сомнений.

Rathenn
30.03.2015, 16:35
Смотрел в гараже на крышку фильтра - идеальная чистота, ни одной капельки не пролили при замене фильтра. то есть никаких следов. а я рядом стоял когда мне фильтр меняли... тоже ни капли не пролилось и что из этого? (а если и пролилось так все протерли тряпочкой).

Barmi
30.03.2015, 16:42
Rathenn,
Ну не верит swk, , что есть люди которые могут качественно выполнять свою работу ;) :ag:

swk
30.03.2015, 16:42
а я рядом стоял когда мне фильтр меняли... тоже ни капли не пролилось и что из этого? (а если и пролилось так все протерли тряпочкой).
ваши слова как бальзам на мои раны

Savage1
30.03.2015, 16:45
swk,неее. не раны, а царапки на душе. раны это , если какой серьезный косяк или поломка. не сгущайте краски - и так оптимизм приходится заставлять вырабатывать через силу в это унылое гов..ное время )))

Rathenn
30.03.2015, 16:47
Ну не верит swk, , что есть люди которые могут качественно выполнять свою работу тогда зачем к ОД ездить, надо менять в гараже у дома...

Ну не верит swk, , что есть люди которые могут качественно выполнять свою работу о! мужчина у меня к тебе дело!

Barmi
30.03.2015, 16:49
тогда зачем к ОД ездить, надо менять в гараже у дома...
Да тут пол форума параноиков, боящихся и проклинающих ОД :D

о! мужчина у меня к тебе дело!
Пиши в ЛС или звони ;)

vlas
30.03.2015, 16:50
Интересно, а что требуется от общества, угадать менял дилер фильтр или нет?:confused:
Совет автору: прекрати взрывать себе и нам мозг. Сомневаешься - купи новый и замени. А следующий раз наблюдай за процессом.
Если наблюдать лень - забей. Мало вероятно, что дилеры экономят на фильтре.
Тему снести на фиг как абсолютно неинформативную.

Savage1
30.03.2015, 17:02
тем более с учетом пробега в 4 тыс. за прошлый год, то даже если не поменяли, что наврядли - сильно можно не опасаться. перестраховка по пробегу почти в 4 раза (4х4000= 16 тыс. км, при периодичности ТО в 15 тыс.км). это масло за год могло окислиться в двигле из-за чего его и меняют раз в год, а не по пробегу если раньше, а за образив в масляннике за 4 к пробега можно дышать ровно.
П.С. я из ряда перестраховщиков, но тут все факты, что не бойся!

П.С.С. и не фиг было свое первое сообщение распихивать в 2 темы и создавать вдобавок 1 новую- уважайте чуть форумчан, чтоб они не распаляли свои вам советы в разных темах

Osip
30.03.2015, 17:03
Мало вероятно, что дилеры экономят на фильтре.

Да примеров миллион когда и масло не меняли, и фильтры и т.д. и т.п. А причем тут собственно дилер, если некий Вася решит сделать небольшой гешефт на деталях? Конечно, маловероятно, что владелец салона дает команду не менять клиенту фильтр. Хотя, в нашей стране)))

Я уже давно убедился, что нельзя никому верить. И рецепт только один - присутствовать на ТО и любых других работах. Если дилер против, ехать к другому. Если лень присутствовать на ТО, тогда забить и не мучать себя вопросом, а поменяли ли мне фильтр.

Shokolad
30.03.2015, 18:00
Прошел ТО-1 у оф. дилера (Нева-Автоком). Тигуан-дизель. Масло поменяли. Стало прозрачное. А вот меняли ли масляный фильтр - это вопрос. Смотрел в гараже на крышку фильтра - идеальная чистота, ни одной капельки не пролили при замене фильтра. то есть никаких следов. А пробег у меня маленький, порядка 4 тыс.
А вообще при замене фильтра там очень узкое место, и при вытаскивании старого обязательно должны были заляпать маслом все вокруг. Вообщем одни переживания.
гарантировать это тебе сча никто не сможет
НО
Крайние два раза, когда я делал ТО, мне смывали все следы масла, специальной смывкой из балончика Ликви моли.
После замены, все чистое.