PDA

Просмотр полной версии : Странный звук на нейтрали

seizi
07.04.2015, 11:12
Здравствуйте! С утра завел машину и услышал звук похожий на тарахтение, который пропадает при нажатии на сцепление буквально на 1 см. Проехав несколько км все пришло в норму, практически ничего не слышно. Скажите так у всех или это неисправность? Пробег 3500.

Shokolad
07.04.2015, 13:55
С утра завел машину и услышал звук похожий на тарахтение, который пропадает при нажатии на сцепление буквально на 1 см. Проехав несколько км все пришло в норму, практически ничего не слышно. Скажите так у всех или это неисправность? Пробег 3500.
Скорее всего выжимной подшипник на сцеплении.
На Ладе это нормально) На машине стоимостью подмиллион не нормально.

vlas
07.04.2015, 14:38
Когда шумит выжимной обычно звук при нажатии сцепы появляется а не пропадает.
Пока надо понаблюдать, а не гадать, ведь до конца гарантии ещё далеко.

seizi
07.04.2015, 17:11
Странно что проехав буквально 1 км все проходит . Такое впечатление что где то что то не смазывается пока стоишь на месте.

Troll
10.04.2015, 22:15
seizi, Посмотрите уровень масла в коробке. Ещё может маховик побрякивать, он у вас двухмассовый скорее всего. И первое и второе критично и стоит денег. Машина на гарантии -> к дилеру!!! Оставлять на ночь, на неделю или через сколько проявляется звук, и добиться, чтобы его услышали.

alexxff2
11.04.2015, 19:49
Это маховик, у меня он брякает с 5000 км, забил не прогрессирует, пробег сегодня 23000км. Гарантия кончилась. Наверное еще некое время назад побуксовали, у меня началось после того как выскакивал из грязи с хорошими оборотами.

verdadero
12.04.2015, 07:39
это маховик, менял по гарантии на 12000 км. Проехал еще 10000 км. звук опять повторился. Гарантия закончилась, теперь езжу с этим звуком

АнатолийА
19.04.2015, 17:45
На гольф клубе целая ветка с не одним десятком страниц про эту проблему движков 1,4 122лс 5ст.мкп. (Тарахтение на холостых с не нажатой педалью сцепления, при лёгком нажатии на сцепление звук прекращается). Там и маховики некоторые меняли по два раза, и коробку перебирали, масло меняли и доливали, сцепление на другого производителя меняли......Толку ноль. В дас ауто им ответили -конструктивная особенность:). У меня на ТО то же слушали, сказали что практически не слышно (так и есть), у многих тарахтит ещё сильнее. Кстати на районе ещё два Тига с 1,4 122л.с. - оба тарахтят, у соседки Ауди Q3 по утрам вообще ещё те звуки издаёт, "немцы " одним словом. Ближе к ТО -2 напрягу офиц. если звук проявится.

Vetal 46
19.04.2015, 22:03
Такая же фигня (32000 пробег). Как то уже не парюсь, т.к. до тиги была Джетта 5, тоже тарахтела и у отца Гольф 6 тарахтит. Звук не прогрессирует. Катайтесь.

АнатолийА
22.11.2015, 01:44
Вечер добрый.
Видео файлы со звуком залил на файлообменник:
http://rghost.ru/private/7Zpx6nhrV/be5d15ab207a0eeb6e9d9b27e5c335bd

http://rghost.ru/private/6WBv4RZn4/950107778f939271208b44230bd3435f

С похолоданием "тарахтун" на ХХ стал более явным. Звук глуховатый, бубнящий, после прогрева двигателя на хх прослушивается. Даже в салоне в тихом месте прослушивается, На первом видео немного трогался с места на ХХ режиме нагружая трансмиссию , бубнящий звук становится более слышным. Передачи включаются чётко, машина плавно трогается на хх с места , а вот звук напрягает. Причём он более сильный с водительской стороны. Да и сообщения о заменах двух массового маховика на детских пробегах не радуют, хотя звук на маховик не похож. Или у многих такой тарахтун ? И я напрасно напрягаюсь?

mihasik
22.11.2015, 17:42
Звуки - точь-в-точь как у меня, когда все только начиналось. Так что ничем не могу порадовать :( Результат тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=26966
Тут как повезет - надо следить, если будет прогрессировать, с усилением звука с металлическими нотками, да еще и с вибрациями - скорее всего маховик под замену... Если не будет - то это "тарахтун" в том виде, как его на гольфовском форуме жуют. Может годами без проблем тянуться.

АнатолийА
22.11.2015, 21:09
Вечер добрый.
Видео файлы со звуком залил на файлообменник:
http://rghost.ru/private/7Zpx6nhrV/be5d15ab207a0eeb6e9d9b27e5c335bd

http://rghost.ru/private/6WBv4RZn4/950107778f939271208b44230bd3435f

С похолоданием "тарахтун" на ХХ стал более явным. Звук глуховатый, бубнящий, после прогрева двигателя на хх прослушивается. Даже в салоне в тихом месте прослушивается, На первом видео немного трогался с места на ХХ режиме нагружая трансмиссию , бубнящий звук становится более слышным. Передачи включаются чётко, машина плавно трогается на хх с места , а вот звук напрягает. Причём он более сильный с водительской стороны. Да и сообщения о заменах двух массового маховика на детских пробегах не радуют, хотя звук на маховик не похож. Или у многих такой тарахтун ? И я напрасно напрягаюсь?
Молчание - знак согласия, или ни у кого такого трум - бум нет?:)

017
29.12.2015, 16:12
Маховик, стучи ещё с гарантии. С дилером спорил-менять не стали, т.к сказали мол не критично. Так и продолжаю ездить

АнатолийА
29.12.2015, 19:30
Маховик, стучи ещё с гарантии. С дилером спорил-менять не стали, т.к сказали мол не критично. Так и продолжаю ездить
Мне поменяли.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1338162&postcount=38

зулум
05.01.2016, 14:13
Заметил странный гул на холодный запуск, вроде слева идет, слышно снаружи только после, прогрева пропадает, никто не сталкивался???

Jedic
15.03.2016, 21:07
У меня тоже такой стук, прямо с салона.
Автомобиль чуть прогревается, стук уменьшается, но не пропадает.
Стоит надавить на педальку сцепления чутка, и тишина, только звук двигателя.
Пробег 550 км, стоит ехать в ОД?
Думал ехать на диагностику одновременно с ТО1, но сейчас сомнения - скажут это условия эксплуатации такие и в итоге не гарантийный случай.
Или это нормальное постукивание, прямо как на автовазе?
Хотя у меня знакомому даже на калине из-за такого стука гарантийную замену то ли коробки, то ли сцепления сделали.

alexxff2
15.03.2016, 22:55
Конечно едь и меняй, этот стук меня раздражает, начинаешь на нем акцентироваться. У меня вылез поздно, а так бы задолбал дилера, деньги стоит не малые его устранить.

vanj
16.03.2016, 15:35
Есть такой звук, сижу и трясусь, чтоб наруже не вылез... если у народа тянется долго, то надеюсь и у меня долго протянет....

potap
16.03.2016, 16:40
У меня тоже такой стук, прямо с салона.
Автомобиль чуть прогревается, стук уменьшается, но не пропадает.
Стоит надавить на педальку сцепления чутка, и тишина, только звук двигателя.
Пробег 550 км, стоит ехать в ОД?
Думал ехать на диагностику одновременно с ТО1, но сейчас сомнения - скажут это условия эксплуатации такие и в итоге не гарантийный случай.
Или это нормальное постукивание, прямо как на автовазе?
Хотя у меня знакомому даже на калине из-за такого стука гарантийную замену то ли коробки, то ли сцепления сделали.
Ездий и наблюдай будет ли тарахтун прогрессировать. Это не неисправность а баг фольца с такими двигами и коробками. Лучше (если захочется или будет прогрессировать) к окончанию гарантии предъяви.

Jedic
16.03.2016, 22:42
Думаю, немного покатаюсь, послушаю и поеду - пусть смотрят. Такое чувство, что звук все таки прогрессирует (или я просто стал внимательнее к нему прислушиваться).
Кстати, если без выжима сцепления упираю ручку КПП в передачу выше второй, звук так же пропадает.

gkaruzhel
18.03.2016, 17:02
У меня все аналогично. При прохождении ТО-1 ОД показывал. Двигатель, правда, был прогрет. Тарахтение было слышно, но слабо. На холодном больше. ОД порекомендовал понаблюдать. Пропадает при небольшом нажатии на педаль сцепления.

zorro21
22.03.2016, 23:02
У меня брякало при нажатии на педаль сцепления, звук бряканья метала об метал, чего только не собирался разбирать, корзину сцепления, коробку, маховик))))), раздражало страшно. Также звук проявлялся по ухабистой дороге при медленной езде на первой передаче звонкий. Обратил внимание, если стать на ручник, открыть водительскую дверь (чтобы ручник не снимался), и втыкнуть первую и немного поотпускать сцепление, звук явно слышен.

Решение нашел случайно, когда менял задние сайленты передней подвески при одновременно вывешенных передних колесах - оказывается бренчит, клацает и брякает жесткая алюминиевая защита при покачивании двигателя с подвесом об кузов в районе рычага КПП))))))))) отогнул ее пальцами от кузова и наступило счастье, которое длится до сих пор.

denzhig
23.03.2016, 10:00
а можно фото, в каком месте отгибали?

zorro21
23.03.2016, 10:17
Это было в начале прошлого лета, да и дождь у нас идет, поэтому не полезу. Если есть проблема, лягте под машину и снизу в районе кпп немного прижмите к кузову всю алюминиевую защиту, если не ошибаюсь там как раз катализатор с выхлопной идет в центре вдоль кузова. Вопрос 5 минут.

Мрачный
23.03.2016, 11:37
Вот видео моего маховика, замененного недавно. Он в халм. Звук издавал он, а не подшипник первичного вала (как предполагалось) и тем более не выжимной.

http://youtu.be/yGW1GHum_ik

denzhig
23.03.2016, 17:00
Это в "Премьере" такое говорят?
Подозрительно точно и быстро механик (не менеджер) называет сумму.
А вообще до поездки в сервис был металлический стук? такой как в начале ролика, когда он руками его дергает?

Добавлено через 3 минуты
снизу в районе кпп немного прижмите к кузову всю алюминиевую защиту, если не ошибаюсь там как раз катализатор с выхлопной идет в центре вдоль кузова
вы имеете ввиду основную защиту или какую-то другую?
и как понимать "при покачивании двигателя с подвесом об кузов" ?
а левую опору двигателя меняли?

Мрачный
23.03.2016, 17:35
denzhig, Да, премьеровцы, они, родимые)))) менеджер там был, но в кадр не попал, но голос не механа, а его. Я не у них железяки заказывал в результате. Получилось более чем в 2 раза дешевле и привезли за 2 дня, тот же люковский маховик и комплект сцепления.

Насчет звуков, да был, именно он был причиной обращения в сервис, слышен был периодически, как вращающийся перекатывающийся и исчезающий при выжатом сцеплении.

vanj
24.03.2016, 12:02
Мрачный, если не трудно в личку где и почем заказывали
(надо быть подготовленным к разным вариантам) - а то действительно ценник на это дело - конский....

Мрачный
28.03.2016, 15:50
Мрачный, если не трудно в личку где и почем заказывали
(надо быть подготовленным к разным вариантам) - а то действительно ценник на это дело - конский....

Сори, в личку пока не могу, сообщений мало на форуме, доступ закрыт, но секрета нет. Брал в местной конторе под названием Партек, просто местная сеть магазинчиков с запчастями для различных ино и нашемарок. Не уверен что у вас эти ребята работают. Не думаю, что источник какой-то особенный.