PDA

Просмотр полной версии : Есть ли клапан в заливной горловине топливного бака?

i_mushroom
20.04.2015, 02:19
Здравствуйте.
До сегодняшнего дня я считал, что у меня есть такой клапан (это заслонка, которая открывается, когда в горловину вставляется дизельный пистолет, и не открывается, когда вставляется бензиновый пистолет, который в диаметре меньше дизельного). Сегодня заливал солярку из канистры и случайно заглянул в горловину. В горловине не оказалось этой самой заслонки, хотя я прекрасно помню, что она у меня была. И сейчас меня мучает вопрос, куда она могла подеваться. Есть подозрение, что при прохождении ТО дилер снял эту заслонку. Или может она как то соскочила при заправке. А может я все себе придумал, и заслонки никогда не было...

Вообщем прошу отписаться, имеется ли на ваших дизельных тигуанах эта самая заслонка.

S05C
20.04.2015, 07:00
Нет, заслонки у себя не видел. Давай фото, где что померещилось , а то так ванговать сложно.

Alex5-6
20.04.2015, 08:38
Вообщем прошу отписаться, имеется ли на ваших дизельных тигуанах эта самая заслонка.
Нет там никакого клапана.

i_mushroom
21.04.2015, 01:40
Вот фото. Заслонки нет.
У вас так же? Или все же в горловине есть металлическая заслонка, которая открывается, когда на нее давит пистолет?

titanik
21.04.2015, 02:15
как бы теория. В камментах ещё пара интересных наблюдений.

http://www.drive2.ru/l/1811761/

S05C
21.04.2015, 05:56
i_mushroom, все именно так же не переживай
Есть подозрение, что при прохождении ТО дилер снял эту заслонку.
Так что на этот раз ОД в не подозрений :aa: