PDA

Просмотр полной версии : неисправность птф

Игорььььь
21.04.2015, 20:18
Доброго времени суток всем! В режиме "авто" переключателя света фар перестали включаться птф при повороте руля. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее исправить? 2011 г.в. 1.4 движок.

MacMaster
21.04.2015, 21:58
Такая же проблема. Еще в режиме "авто" перестал переключатся ближний на дневной свет.
Перепроверил с помощью VAG-COM шнурка, все необходимые настройки включены.

MacMaster
26.04.2015, 16:57
Я у себя нашел причину. Отсутствует связь с датчиком дождя и света. Поэтому не работает автоматическое переключение ближний/дневной свет, подсветка поворотов ПТФ и дворники не реагируют на изменение интенсивности дождя. Похоже накасячил дилер при замене лобового стекла.

Игорььььь
26.04.2015, 17:04
У меня сейчас работают штатно. Хз, что было.

voviknet
28.07.2015, 00:30
Вообщем сегодня еду и решил включить ПТФ на улице дождь. И вдруг вылетает ошибка мол проверьте левую птф типа перегорела. Но она горит исправно, недавно была проблема такая же, я снимал осматривал все целое влаги нет провода целы, хз в чем дело, все обратно вставил и забыл, через месяца 2 опять, или это в сырую погоду проявляется как я понял когда включают ПТф? в сухую включаю такого нету, что это может быть?

Red Devil
28.07.2015, 10:41
А предохранитель не смотрели?

vlas
28.07.2015, 11:25
Открыть, и сделать ревизию. Может влага попала и контакты окислились.

spacer
28.07.2015, 11:29
влага или не контакт в разъеме. на днях сталкивался с такой же проблемой у коллеги.

voviknet
28.07.2015, 17:08
А предохранитель не смотрели?

предохранитель в норме.

Добавлено через 1 минуту
Открыть, и сделать ревизию. Может влага попала и контакты окислились.

обе открыл посмотрел все сухо! поменял лампы местами левую на правую и наоборот. посмотрим что будет. контакты не окислились, но я пшыкнул на всякий случай на контакты и все закрыл.

Добавлено через 1 минуту
влага или не контакт в разъеме. на днях сталкивался с такой же проблемой у коллеги.

увы там все герметично поэтому то и написал сюда. ладно посмотрим что будет дальше поменял вроде местами, если с права будет писать ошибка значит сама лампа бракованная, куплю еще пару таких и вставлю другую новую :)
просто интересно с чего бы, не диодные же.. а обычные галоген блю вижен филипсы.

vlas
28.07.2015, 17:21
Упал ток в цепи.
А причины - их может быть много.

voviknet
28.07.2015, 18:27
Упал ток в цепи.
А причины - их может быть много.

хм... да печально. много? а чем это грозит? думаете из за этого?

vlas
29.07.2015, 09:57
Диагностика ведётся по току в цепи.
Чем грозит? - нагревом проблемного места, нарастанием деффекта, отказом работы фары. (Если проблема не в лампе, что тоже возможно)
До возгорания при таких мощностях не дойдёт.

voviknet
29.07.2015, 10:35
Диагностика ведётся по току в цепи.
Чем грозит? - нагревом проблемного места, нарастанием деффекта, отказом работы фары. (Если проблема не в лампе, что тоже возможно)
До возгорания при таких мощностях не дойдёт.

Ясно. Успокоили. Спасибо :)

jwa
03.12.2015, 16:56
Сегодня загорелась пиктограмма неисправной лампы и надпись не исправна левая противотуманка , проверил - светят все лампы. Что может быть , куда капать, как скинуть ошибку по лампочке.

voviknet
03.12.2015, 19:20
Сегодня загорелась пиктограмма неисправной лампы и надпись не исправна левая противотуманка , проверил - светят все лампы. Что может быть , куда капать, как скинуть ошибку по лампочке.

Та же ерунда была. Выше написано кстати. А вообще я и местами менял и все. Но стояли филипс. Щас поставил обычные. С ними все нормуль в итоге. А с теми когда выскакивало стирал ошибку и дальше ездил. Видать лампы глючат сами.

jwa
03.12.2015, 20:49
А может проблема в заднем птф, попробовал включить но сзади не чего не загорелось. Даже не знаю,не когда сзади птф не включал(вроде). Где хоть эти лампочки сзади стоят. ?Кстати и справа сзади не чего не горит. А в бампере рядом с лампами заднего хода что?
Где птф сзади ,? ткните
пожалуйста. А еще где предохранитель?

voviknet
03.12.2015, 22:30
А может проблема в заднем птф, попробовал включить но сзади не чего не загорелось. Даже не знаю,не когда сзади птф не включал(вроде). Где хоть эти лампочки сзади стоят. ?Кстати и справа сзади не чего не горит. А в бампере рядом с лампами заднего хода что?
Где птф сзади ,? ткните
пожалуйста. А еще где предохранитель?

Предохранитель не помню надо смотреть. Он точно не причем уверен. А вот сзади одна лампочка стоит галогеновая ПТФ в крышке багажника. По моему в левой стороне. В правой там заглушка стоит. Включите увидите. Включается задняя при вытаскивании на себя этот регулятор 2 раза. Первый передние птф и второй это задний птф включается. Думаю вы вкурсе.

jwa
03.12.2015, 23:05
Так я и говорю, при включении ПТф сзади , не чего не горит, только сигн. лампа на панели.
Посмотрите пожалуйста у себя какая и где загорается лампа при включения птф сзади?
Всем спасибо .

S05C
04.12.2015, 11:21
у себя какая и где загорается лампа при включения птф сзади?
Левая в крышке багажника.

jwa
04.12.2015, 20:57
Сегодня проверил, галогенка Птф в крышке багажника слева исправна. Завтра проверю наличие напряжения на разъеме, вероятно его там нет. Кто подскажет, куда и что смотреть и проверить. наверно дело не в предохран. Так как все остальное работает.

voviknet
04.12.2015, 23:03
Сегодня проверил, галогенка Птф в крышке багажника слева исправна. Завтра проверю наличие напряжения на разъеме, вероятно его там нет. Кто подскажет, куда и что смотреть и проверить. наверно дело не в предохран. Так как все остальное работает.

сама лампа стоит только в одной фаре, думаю вы уже это поняли. лампа целая? думаю сначала надо взять лампочку такую может у кого попросить или бу купить если дорого, потом уже проверять. может лампа перегорела, а вы собираетесь проводку выдергивать. Может на изгибе где крышка багажника сверху, а так хз вообще где.

jwa
04.12.2015, 23:30
сама лампа стоит только в одной фаре, думаю вы уже это поняли. лампа целая? думаю сначала надо взять лампочку такую может у кого попросить или бу купить если дорого, потом уже проверять. может лампа перегорела, а вы собираетесь проводку выдергивать. Может на изгибе где крышка багажника сверху, а так хз вообще где.

Так я и пишу ,что лампу проверил , все гут. Вынул из фонаря плату,кстати очень легко снимается, на плате две лампы. Обе горят от 12В блока питания.
Нужна схема. Кто поможет?

voviknet
04.12.2015, 23:44
Так я и пишу ,что лампу проверил , все гут. Вынул из фонаря плату,кстати очень легко снимается, на плате две лампы. Обе горят от 12В блока питания.
Нужна схема. Кто поможет?

вот в электрике я не советчик а что снимается легко да знаю разбирал. странно.

jwa
06.12.2015, 13:00
вот в электрике я не советчик а что снимается легко да знаю разбирал. странно.
Кто подскажет, может обратиться к официалам? Не исправность Птф является гарантийным случаем ?
Или все таки кто то подскажет схему питания задней противотуманки?

jwa
06.12.2015, 21:41
Кто подскажет, может обратиться к официалам? Не исправность Птф является гарантийным случаем ?
Или все таки кто то подскажет схему питания задней противотуманки?

О чудо! Сегодня самоотремонтировался задний Птф. Само по себе все за работало в штатном режиме.

Обратил у себя внимание на некоторую закономерность: при включенном заднем Птф, если открыть крышку багажника, противотуманка гаснет. Как только багажник закрыть - опять загорается.
Проверьте пожалуйста у себя, может это только у меня . Может перетерся провод между кузовом и крышкой. И контакт "плавает".

voviknet
07.12.2015, 16:21
О чудо! Сегодня самоотремонтировался задний Птф. Само по себе все за работало в штатном режиме.

Обратил у себя внимание на некоторую закономерность: при включенном заднем Птф, если открыть крышку багажника, противотуманка гаснет. Как только багажник закрыть - опять загорается.
Проверьте пожалуйста у себя, может это только у меня . Может перетерся провод между кузовом и крышкой. И контакт "плавает".

мда. стоило только в дождь включить птф и на тебе. та же беда с ориг лампами, да и кстати пишет что неисправна типа спереди а сзади реально не работает, почему?! хз вообще. решал проблему стиранием ошибок шнурком. чудеса, видать проблема какая то!

jwa
08.12.2015, 09:01
мда. стоило только в дождь включить птф и на тебе. та же беда с ориг лампами, да и кстати пишет что неисправна типа спереди а сзади реально не работает, почему?! хз вообще. решал проблему стиранием ошибок шнурком. чудеса, видать проблема какая то!

Откуда ты взял что "типа спереди" ,БК не указывает спереди или сзади , просто пишет что "слева. ". Я на эту удочку тоже попался, искал спереди, а проблема была сзади.

oleg3110_78
08.12.2015, 09:03
И кстати, фары спереди, сзади фонари :)

jwa
08.12.2015, 09:03
Кто проверит у себя? Выключается ли задний Птф при открывании крышки багажника? Или это только у меня?

AndreykA
08.12.2015, 12:55
jwa, не переживай. У меня тоже при открытом багажнике задняя ПТФ не горит. Наверное, это норма.

denisvxbk
08.12.2015, 21:21
У меня тоже при открытом багажнике не горит,когда первый раз обнаружил,то долго искал причину:)

voviknet
08.12.2015, 22:11
тогда остается вопрос что с лампой не так, почему ошибка выскакивает? лампу что ли поменять там...

denisvxbk
09.12.2015, 14:23
Ну можно и поменять,делов то пять минут:)

voviknet
09.12.2015, 23:55
достал поменять потом то ли тряхнул то ли еще что вообщем перегорела габаритная, психанул купил и габарит и птф. все поменял, заработало, без ошибок!

denisvxbk
10.12.2015, 09:34
Ну и хорошо что так:)

kot79
15.12.2015, 19:08
Народ, подскажите, это нормально, что зеленым индикатором горят только габариты и передние противотуманки? Включаю когда ближний свет (как на фото) и заднюю противотуманку - они остаются красными.
wtf? :confused:

voviknet
15.12.2015, 22:54
Народ, подскажите, это нормально, что зеленым индикатором горят только габариты и передние противотуманки? Включаю когда ближний свет (как на фото) и заднюю противотуманку - они остаются красными.
wtf? :confused:

ээм не вижу ничего странного. все работает? если да то чего паритесь?

kot79
16.12.2015, 00:25
ээм не вижу ничего странного. все работает? если да то чего паритесь?
Все работает. Непонятна цветовая нотификация. Как я понимаю, зелёным подсвечивается тот режим, который сейчас активен. По этой логике, зелёным должны гореть пиктограммки птф. А они горят красным...
У всех ли так, коллеги?
Спасибо.

oleg3110_78
16.12.2015, 09:14
У всех ВАГов так

voviknet
16.12.2015, 10:32
Все работает. Непонятна цветовая нотификация. Как я понимаю, зелёным подсвечивается тот режим, который сейчас активен. По этой логике, зелёным должны гореть пиктограммки птф. А они горят красным...
У всех ли так, коллеги?
Спасибо.

Нет! Неправильная у вас логика. К примеру не горит индикация отключения аsr остальное горит.

kot79
16.12.2015, 12:52
ну ок...